МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Псевдофилософы - сюда ... » Дверь открыта - милости просим...


Дверь открыта - милости просим...

Сообщений 21 страница 40 из 486

21

Вот пожалуйста - примите пилюлю - в неограниченном количестве...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jedd2FiZTqM&feature=player_embedded[/youtube]

+2

22

Обещала сегодня поделиться впечатлениями от впервые посмотренного This is it. Вот...
                                     
                                                                             Предисловие

Вчера, в 14:35 в к/т "Ереван плаза" (интересно, в Ереване есть к/т "Москва плаза"?))) я вдвоём с Лёликом (кто ещё не знает, это дочка моя, 7,5 лет отроду) смотрела This is it. В вестибюле прочла, что детям до 13л. просмотр не рекомендуется. "Мам, если что, я глаза закрою" - сказала она. А когда ещё дома собирались, я копалась в и-нете, а она говорит : "Мама, ну давай скорее, ради Майкла не можешь что-ли?"
В зале было человек 8-10, кроме нас. 5 ряд, впереди никого, слева от меня, через кресло, девушка проспала практически весь сеанс. Картина маслом.

                                                                             О фильме

Боли не было напрочь, слёз тоже (за исключением одного момента). Я вообще оч. хорошо контролирующий себя человек (недаром Дева, у нас с Майклом два дня разницы в д/р). С самого начала я почувствовала себя внутри фильма, т.е. будто присутствовала на репетициях. Просто смотрела со стороны. У меня уже ушло острое чувство потери. Я перестала оплакивать его. Он настолько вошёл в мою жизнь, настолько рядом, что я не воспринимаю его как кого-то,кого нет.
И вот, я просто смотрела, как мой близкий человек готовит грандиозное шоу.
1. Я ни минуты не видела, где бы он казался больным. Как правильно сказала Милаша : "пусть в его движениях уже нет прежней резкозти...теперь они приобрели какой то особый шарм...выдержку". Всё же человеку не 20, а 50. Но никакой немощи в помине нет!
2. Шикарный "Thriller". А в тот момент, когда монстрики, как души, летели по небу с расставленными в стороны руками, мурашки по телу пробежались. Подумалось, что после смерти это может выглядеть и так.
3.Момент слёз был на "Earth song". Когда прекрасное превратилось в руины, под душераздирающую музыку и вокал Майкла. Так сердце защемило. Я тоже очень переживаю за нашу, мою любимую планету. Сама стараюсь не обижать её ничем, но чувствую себя бессильной перед всеобщей безалаберностью.
4. После каждой песни, когда экран на неск. секунд гас, хотелось аплодировать, но так и не решилась.
5. В очередной раз поняла, что, при всех своих способностях, не смогла бы стать певицей. Мечтала об этом с детства, закончила муз. школу, в хоре пела, вокалом отдельно занималась. У меня практически 100% слух (Лёлику ,слава богу, тоже передалось. Слышали бы вы как она поёт его песни, коверкая непонятные англ. слова). Но петь я могу только для себя и нескольких близких. Во-первых, у меня дикая боязнь сцены. Во-вторых, я лентяйка. А здесь надо быть трудоголиком. Майкл - трудоголик! И перфекционист! И у него уникальный слух! Мне оч. понравилось, что он несколько раз говорил : "Для этого мы и репетируем". То есть ничего, что ошибаемся, повторяемся, не всё сразу получается.
6. Досмотрели до самого-самого конца. До девочки с земным шариком в руках. Все титры, песню "This is it" и т.д.
Ощущения, что его нет, так и не возникло. Ощущение, что он - простой, скромный ГЕНИЙ, утвердилось. Он не звезда, он - ВСЕЛЕННАЯ! И это вообще никак не всё. Никакого this is it !
                                                                                  P.S.

Возможно моя эмоциональная сдержанность связана с критическим положением в семье, мы на грани развода. Муж - оч. жёсткий человек. Такой контраст дикий с добротой и мягкостью Майкла!!!
Майкл очень поддерживает меня сейчас! И вы! Без него и без вас...даже не знаю...

Отредактировано Эрато (2009-11-12 17:28:00)

+8

23

Дорогая Эрато! Меня очень тронула твоя рецензия, ты во-первых, не лентяйка никакая, а трудяга - написала так подробно, во-вторых, спасибо за спокойствие и твою внутреннюю тишину - это так нужно мне и многим-многим, плачущим за ним поклонникам. Он действительно рядом, нам не нужно с ним прощаться "Он настолько вошёл в мою жизнь, настолько рядом, что я не воспринимаю его как кого-то,кого нет." - золотые слова. У нас ведь так всего много о нем и все задокументировано, а эти 100-200 неизданных песен... нам всегда есть и будет, что ожидать от него. Моцарта вон похоронили в общей могиле для бедняков и лет 30 еще потом не вспоминали, пока начали наконец понимать, кто с ними был... Но я отвлеклась. Все мы, так или иначе, сравниваем Майкла с мужчиной, который рядом. Я несмотря на  то, что муж у меня золотой, стала капризничать и, возможно, требовать от него романтики, которой в наши сним совместно прожитые 22 года уже и быть не может. Все время стараюсь себя уговаривать не обижаться на него за "повседневность" и "сухость", и не сравнивать, не сравнивать, т.к. это путь в никуда. Может и в твоем случае еще не все потеряно, ведь таких  моментов "на грани развода"  в браке бывает много? Держись, дорогая, мы с тобой. И еще раз - спасибо.

+4

24

Эрато, милая, как ты все хорошо написала! Мои впечатления от фильма примерно такие же. Так же хотелось аплодировать и плакать от Песни Земли.
А еще чуть не заревела от того, что фильм кончился, но после фильма не было слез и грусти... Это что-то такое... просто хотелось остаться одной, никого не видеть и не слышать, закрыть глаза и полностью отдаться мыслям о нем... Домой я ехала около часа, в автобусе воткнула в уши плеер с Ним, закрыла глаза и... в общем чуть свою остановку не проехала. Когда вышла и вернулась в реальность, столько сил в себе почувствовала! ( что очень удивительно в связи с моими ограниченными физ. возможностями). А вечером ко мне еще гости пришли, поздравить с днем рождения, хоть я и не звала никого, (сразу решила, что пойду на фильм именно в д/р), но пришлось еще хозяйничать.
Что-то я разболталась. Отошла от темы. Все, молчу, молчу, где моя стеночка... :blush:

+2

25

Эрато!!! я читала твои впечатления от фильма и впитывала каждую буковку... В ней столько ЛЮБВИ, ТЕПЛОТЫ и ТИШИНЫ... как правильно заметила sinceword... Но столько глубоких чувств...спасибо тебе, за то что так подробно описала... Мне было очень трогательно читать, как будто ещё раз посмотрела...

Только вот жаль, что мы не знали про твой День Рождения... Ха... так у тебя в один день с zarin получается???!!!  ты напиши когда будем отмечать??? у нас тут и шампанское фирменное припасено... и Шарики любимые тоже всегда под рукой...

+1

26

Эрато

Спасибо тебе, родненькая за впечатления......  :yep:

0

27

Девчулечки мои дорогие, спасибо за отзывы! Согрели! :jumping:
   
        sinceword, меня тоже очень вдохновляет мысль о множестве неизданных песен. А по-поводу мужа, тут всё сложно и просто одновременно. Майкл просто резче очертил проблему. Вернее ту кучу проблем, что скопилась за 9 лет. Я долго закрывала глаза на это, но даже моё космическое терпение небезгранично. По-поводу таких моментов в браке я знаю не понаслышке, с моим год за три идёт, тут уже другое. Я хочу принципиально по-другому жить : как-то чище, спокойнее, выше. Эх, ладно. Разберусь как нибудь. Я оптимистка, не склонна ни к депрессиям, ни к скуке. Всё будет ок! Спасибо тебе.

        Plumberry, я вот тоже так езжу, на автомате, потому что заслушиваюсь и задумываюсь вечно. Особенно о нём. С недавним днём рожденья тебя! Будь сильной и счастливой. Ведь счастье - это не какие-то блага, а внутреннее состояние.

        Эшли, ты наверное чего-то не досмотрела. Если ты о моём д/р, то он 26 августа, а если о  Plumberry - 29 октября был. Но отмечать можно хоть сейчас. Спасибо тебе за трогательные слова. Люблю тебя.

         Lylysya, и тебе респект!

+1

28

Эрато, спасибо, золотце! И тебе желаю огромного счастья и семейного благополучия! :)  :love:

Эшли, блин, только сейчас посмотрела ролик - хохотала вместе с ними как не знаю кто!  :rofl: Вот ведь что искренний смех делает: заражает, заряжает, объединяет, да и вообще делает нас чуточку счастливее! :shine:

+1

29

Эрато:

Если можно - по поводу разводу, поддерживаю тебя с руками и ногами... Я была в похожей ситуации почти 15 лет... из них 4 года - между "небом и землёй"... самой не хватило сил встать и уйти... так мне "созадалась" ситуация, которая открыла мне глаза...
Я просто попала в реанимацию и трое суток была трупиком (все основные функции за меня делала машина)... А когда проснулась - поняла, что НИЧТО не стоит таких жертв... Как бы ни была ВЕЛИКА любовь, а своего бывшего я люблю и сейчас - как же по другому??!!! - жизнь каждой отдельно взятой ЛИЧНОСТИ стоит МНОГОГО... И даже в одиночку можно ИЗМЕНИТЬ МИР, НАЧИНАЯ С СЕБЯ...

Именно ЧЕЛОВЕК В ЗЕРКАЛЕ...

Эрато написал(а):

Эшли, ты наверное чего-то не досмотрела. Если ты о моём д/р, то он 26 августа, а если о  Plumberry - 29 октября был. Но отмечать можно хоть сейчас. Спасибо тебе за трогательные слова. Люблю тебя.

ой таки да!!!!! Ха-ха-хаааа... что то у меня всё смешалось... А ЛЯ КЛИШЕ - сработало против меня!!!!!!  :rofl:  :tired:
да,да,точно... я помню что кто то писал, что решил пойти на фильм именно в свой Д.р  - во голова моя!!!!

Plumberry, так это ты писала??? или я уже совсем мозгами тронулась??? На старом сайте???

Но выпить всё равно нужно, без повода и с ним!!!!!

Отредактировано Эшли (2009-11-13 12:51:06)

+2

30

Эшли написал(а):

Plumberry, так это ты писала???

Ага, я!  :jumping: Разливаем шампанское?

0

31

Plumberry написал(а):

Разливаем шампанское?

ну да... вот и тортик подоспел   :D

0

32

Эрато
Я читала и у меня ком в горле! Из того что ты описала многое совпало с моими чувствами во время просмотра! Я ходила на премьеру в Октябрь! Там были Филя, Гусман и всякие др наши второсортные звезды типа Иванушки, Корни итд. Но то что происходило в зале было потрясающе! Народ аплодировал после каждой его песни, смеялись над каждой шуткой, подпевали, кричали, плакали...Все вели себя как на концерте и ощущение что ты побывал на концерте реально было! Был такой подьем духа!
Но только после двух дней все ушло и сменилось сильной душевной болью и ужасом от осознания того кого у нас отобрали... кого мы действительно не сохранили... что хотелось кричать... Повторно посмотреть этот фильм я не могу ... пока не могу...

Ты ходила в Ереван я там тоже часто бываю!

+4

33

Эрато

Мне очень жаль, что ты переживаешь сейчас такой период в жизни. Зайка держись и будь сильной! Пусть Бог всегда будет с тобой!

+3

34

Майкл мой проводник к Богу! Пусть Майкл будет всегда со мной, с каждой из нас!

                                                                   Kristina, спасибо за поддержку! :yep:

+1

35

Kristina: Кристин, я попытаюсь тебе описать свои ощущения.. Я В первый раз была в Ударнике, в день Премьеры, зал буйствовал и реагировал на каждую песню... было ощущения эйфории лишь, оттого, что ДА! ВОТ ОНО! Мы ждали так долго этой премьеры - и вот она!!!  Это лишь самое первое впечатление...(не касаясь даже собственных чувств: они не передаваемы)
осмысление пришло уже после просмотра...
Второй раз - уже совсем другое восприятие, как бы несколько изнутри: понять, осознать... и грусть просто звенящая
В третий раз - это уже последняя степень мазохизма и осознания: больше не могу и не смогу - хорошо, что сняли с проката. Это невозможно, невыносимо!!!!   Всё гениально и так неправильно, так не должно быть - но ОНО было!!!!
А если ты сходила единожды и так тебе повелело сердце... Кристин!!!! Пересмотри, например, Live in Bucharest - время триумфа и надежд и пусть твоё сердце успокоится (тебе так будет лучше, правда!!!).

+2

36

Эрато

Я видела фильм два раза, во второй раз впечатление было намного четче, ярче, ушли эмоции, (хотя пару раз было, чего уж там, всё равно темно - никто не видит). Так вот во второй раз я испытала именно следующее:

Эрато написал(а):

С самого начала я почувствовала себя внутри фильма, т.е. будто присутствовала на репетициях. Просто смотрела со стороны. У меня уже ушло острое чувство потери. Я перестала оплакивать его. Он настолько вошёл в мою жизнь, настолько рядом, что я не воспринимаю его как кого-то,кого нет. И вот, я просто смотрела, как мой близкий человек готовит грандиозное шоу.

Я пыталась отчеканить в памяти его движения (для меня это ОЧЕНЬ важно - я занимаюсь танцами), запоминть его слова - чтоб потом повторить как молитву, я с ним не прощалась, я с ним знакомилась заново.

Для кого-то это просто фильм, собравший хорошую кассу, для кого-то МОДА (так стильно теперь загоняться по MJ), для кого-то время убить от скуки, для нас всё по-другому... Это наши крылья...
Эрато, родная, у тебя сложный период в жизни, так бывает - он стобой, ты всё преодолеешь, Майкл тебя не  бросит, мы тебя не бросим...

И ещё... помнишь, Андрей Болконский размышлял весной у старого дуба: "Нет, жизнь не кончена в 31 год. Мало того, что я знаю все то, что есть  во мне, надо,  чтобы и все знали это:  и Пьер, и эта девочка, которая хотела улететь  в небо, надо, чтобы  все знали меня,  чтобы не для одного меня шла моя жизнь, чтоб не жили они  так независимо от  моей жизни, чтоб на всех она отражалась и чтобы  все
они жили со мною вместе!"

Дай себе время и начинай мечтать потихоньку. Петь... В этом что-то есть... мне как раз пердложили написать песню :glasses:
В любом случае оно того стоит

+3

37

Нет, ну она ещё и танцует! А не поёшь случаем тоже? Талантище!
Спасибо, Славочка! Он действительно наши крылья! И я чувствую, что он рядом!
Я петь не перестаю, с ним и его. Я без музыки и литературы вообще не существую!

0

38

Девочки,не убивайте.Что-то меня сегодня разодрало писать..Прокрутите,если что….Хочу, наконец, высказать свое мнение о фильме..и вообще..просто высказаться..
        ПРОЛОГ.
Ну, раз у нас тут свобода слова и такой душевный админ,то воспользуюсь (а точнее-злоупотреблю) ею по полной программе..Предупреждаю сразу : -будет длинно и много.Иначе не могу.Не зря же в детстве кроме стихов еще и прозой увлекалась.И все не меньше чем роман или повести писала..А привычки детства,личные или приобретенные,стойкая вещь..Зачастую на всю жизнь остаются..Пример перед глазами..Трудоголизм,перфикционизм,требовательность к себе-привычки,вбитые шнуром от утюга в голое детское тело,намазанное маслом…Простите..Так что,читать,Боже упаси,ни кого не заставляю.Это просто мысли,обличенные в буквы..Монолог,тихо сам с собою..И больше для себя,наверное…
    ВСТУПЛЕНИЕ.
Ни секунды не пожалела,что купила диск. (первый раз смотрела в кинотеатре на премьере,конечно...,о пережитых чувствах говорить излишне...А вот теперь домашний просмотр с пристрастием устроила..)Как уже писала,качество,очень хорошее.Снято видиокамерой,с самого центра зала.То,что сначала меня разочаровало,оказалось на деле огромным плюсом..Это-голосовая озвучка..Через пару минут не воспринимаешь ее ,как нечто инородное,не относящееся к фильму,напротив,это очень способствовало восприятию,т.е. все внимание можно было сосредоточить на видеоряде..Кроме того,озвучка была не по тексту титров,а по живому разговору,переводилось фактически все..Столько моментов,которые не вошли в титры,всяких нюансов..Еще такой факт-переводчик сам постоянно парится и переводит This is it-то «вот и все»,то «Вот оно»..

Часть 1.Двойники и прочие переходники и удлинители..

     Кто успел прочесть мой комент в гостинице, до удаления,простите за повтор,кто нет,простите за резкость…
Я так и думала! Я была просто уверенна на 100%,что после фильма начнется настоящая двойниковая агония!!Если б не статья об этом,то думаю,процентов на 80 было бы меньше народу,узревших «подмену».
Я знала,что все косточки перемоют и по ним же разберут; что по граммам взвесят и по сантиметрам измерят ;..очки снял-очки надел ; хвостик сделал-хвостик распустил ; кучеряшка не так свесилась,не так завита  ; жест не тот показал , «па»-не то сделал..; что-то он слишком бодрый-на транквилизаторах сидит!,что-то он слишком вялый-успокаивающие принимает! Опять многострадальный носик под раздачу попал..,ручки божественные заклеймили,как корявые и уродливые..Тошнит уже..
Кто и где там увидел подмену?Где двойники?....Двойники,тройники…У кого еще какие электроприборы примерещились??
Движения « не такие»? Странные,новые..»не его»..Так за 10 лет можно и не такого набраться..Вспомним хотя бы фотки с пальцем..,которые,меня лично,очень порадовали..т.к. считаю,что давно пора было позаимствовать пару-тройку выразительных жестов у братьев по расе..И так слишком долго терпел.

Часть 2.Действо.
    Все,что нам удалось увидеть ,(а точнее,все ,что нам ДАЛИ увидеть),произвело на меня шоковое впечатление..Мы уже все тут неоднократно обсуждали и масштабы,и грандиозность,и новаторство Майкловских задумок.И то,что Книга Рекордов могла бы уже готовить пару чистых листов для Майкла-это факт. И то,что это была бы бомба для музыкального мира-это факт.И то,что это был бы выход на новый уровень для музыкальной индустрии-это факт.И что до него не смогли бы (да и не смогут!) дотянуться еще очень долго ни кто из музыкантов-это факт.И что этот «конец» был бы для Майкла шагом вперед и в вверх,началом чего-то совершенно нового и потрясающего-это факт!
  Но…чертовы -«бы». БЫ-БЫ-БЫ-БЫ…..Они портят мне настроение,они портят мне жизнь,они как очередь из автомата,  разносят мне сердце в клочья, разрывают мозги на сотни кусочков..
Обидно,обидно до слез..не увидеть никогда..НИКОГДА!Всего того,что,как написано на обложке диска :  «То,чем он хотел поделиться с вами (нами),но не успел…»
Растащат,растащат,без зазрения совести,и тьму солдат,и тропические леса,и огромные сияющие мегаполисы,и мечущееся по сцене пламя,летающих «мертвых невест»,которые должны были двигаться между рядами и пугать людей в зале,и пауков,и роботов,идеи с костюмами «многое еще никогда и не кем не применялось,мы берем последние научные открытия,некоторые еще даже находятся в стадии разработки…»,(чего стоит перчатка со светящимися, видимо лазером,костями рук,показанная мельком на листке.).и еще миллион всяких идей,которые,думаю,нам просто не показали,по одной простой причине-наверняка уже проданы.И Мадонна-первая в этом списке!!вот уж точно говорю..И ни одна собака не признается потом,откуда,собственно «ноги растут»…

Часть 3.Команда.

У Майкла всегда было все самое лучшее!Лучшие костюмеры и дизайнеры,художники и работники сцены,осветители и водители,танцоры и режиссеры клипов,актеры ,принимающие участие в тех ж клипах,музыканты..И ни кто ему не отказывал.Все его уважали..Некоторые,завидовали,но не об этом речь..Одни гитаристы,чего стоят..Тот же Слэш (Сол Хадсон)-в списке ста лучших гитаристов мира,всех времен и народов!На тот момент (1993)  работал еще в «Guns`n Roses»,но не отказал Майклу..Хотя и стиль у него другой (если брать общепринятую точку зрения о Майкле,как о поп певце..Сама же я его считаю-чистейшей воды-рокером…и никто меня не переубедит..Одни «запилы» чего стоят, «забои» на концертах такие!!валяния и брыкания , ..бас гитарка-больное место Майкла-всегда к ней не ровно дышал..,чтоб супер звучала!! в любой песне это звук номер 1).Про бабу  гитаристку-вообще молчу..
Да,видимо в этот раз не все сложилось, как хотелось,возможно..А может и нет..Но,все музыканты и танцоры ему в рот смотрят!Такое счастье работать с таким мэтром..Это потрясающий опыт.Как говорит один танцор : «это для меня вершина карьеры!!!»Другой –плачет от счастья..Они ловят каждый момент..  «Он такое творит!!!Он хороший парень  и скромный..», «Он знает все свои аранжировки (замечу,это не одно и тоже,что знать просто отлично свою песню..Это каждый инструмент!)..каждую ноту..»     «Майкл,нам нужно быстрее приблизиться к тому оригиналу,который у тебя в голове..С таким размахом ,как у тебя…»   М: «Да,перестань ты…Большой размах..Да,смешно..Спасибо..Большой размах! Точно…»
Уважаю его за то,что всегда,ВСЕГДА,дает возможность своим музыкантам проявить себя.На репетиции дрючит их не по детски.. «Нет,ты слушай меня..Здесь надо с оттяжкой..» , «Не надо такой бас..У нас не должно быть одинаково..Такой бас был в «Лунной походке».., «Вы опоздали..Смотрите за моим знаком..Будте внимательней.», «Вот это лишнее.Не надо ничего добавлять от себя..» и т. д.
Гоняет,но пройдя сам через «все круги ада» звукозаписывающих компаний,и зная, как сделать из песни шедевр, как выжать артиста,чтоб получить в финале гениальное произведение.,доводит всех до нужной кондиции,будучи сам корифей-делает из них корифеев!На меньшее он не согласен!И прав!Они сами должны были это понимать и  «из шкуры вон лезть».Но ему их иногда приходилось всеже раскачивать.Гитаристку,например: «Давай,давай..Выше возьми ! Это твой звездный час!» И опять он прав..(Думаю,поэтому он и любил Слэша,что того не приходилось уговаривать…Тот свое дело знал..Где и что вдарить,чтоб всех на уши поставить! Это касается и всех остальных с кем он работал прежде…),
И вокалисты-обязательно имели сольные номера.Все.Знаю,как важно для любого (даже самого захудалого доморощенного,а тут крутые профессионалы ),музыканта,такая вещь,как возможность показать себя.Они люди,сплошь склонные к большим амбициям и с больным самолюбием..Майкл это знал лучше других и никогда не обделял своим вниманием никого.И в конце,обязательно представлял всех поименно..Это еще раз говорит о том,какой он внимательный, умный,добрый и чуткий человек.

Часть 4.(короткая).ОР-ТЕ-ГА.

Ну не хочу говорить о нем…Просто фрагмент…
   Ну конечно!!Ортега не мог не включить ЭТО в свой фильм..Такой момент!!Особенно сейчас, на фоне всеобщего недовольства им…
Ортега : «Так, «I just can`t stop loving you» песня идет..,а потом переход нежно на другую..»
Майкл (пропевает) :  «А если нету..?..То что тогда?...»
Ортега : «Так..секунду..»   Майкл продолжает петь обращаясь к Ортеге : «Ты – моя любовь…Я тебя люблю…»  Ортега оболдевает  с такого оборота дела и решает  «сыграть» на публику.., преклоняет перед Майклом колено…Майкл тут уже не выдерживает и просто говорит смеясь: «Перестань,Ортега..Ну,хватит…..Слушай,Ортега,-хватит….ОР-ТЕ-ГА….Ладно,все…Поем  для народа….»
Чем для меня примечателен этот эпизод? 1.Как же его не показать?..Майкл признается в любви Ортеге !!-значит уважал,дружил,доверял, в конце-концов…2.Майкл задает странный вопрос .Он не знает, какая следующая песня.. Вот я тихо, сама с собою и размышляю..1.Если смотреть внимательно,чувствуется во всех действиях Майкла легкий стеб..,издевка…А когда Ортега становится,типо, на колено,выказывая свое преклонение перед Майклом,у Майкла начинается хохот,как будто он говорит этим «Вот это цирк! Вот это –лицимерие….»А произнесенное по слогам,четко и такой интонацией Ор-те-га…сродни упреку…  2.Вопрос и в правду странный..Получается,что небыло утвержденного списка очередности песен..Майкл не знал,какую петь дальше..Охотно верю,что концерт так ни разу и не прогнали полностью..Только по отдельным номерам..

Часть 5.Драйв.
    И чего всем сдался этот  «драйв» ? Драйва,видетели,Майклу не хватает…Во первых,драйва предостаточно…Глаза б и уши открыли бы..Во вторых-какой драйв они хотят при пустом зале ?Без отдачи публики ? На репетиции?Хотя и тут Майкл умудрялся завестись..Ему даже маленькой аудитории слушателей и зрителей, в виде танцоров не задействованных в номере,хватало..А они его еще и подзадоривали,за что он в конце песни их и укорил «понарошку»..Мол ,мне нельзя,а вы…Да,собственно,какой смысл «рвать», на десятом по счету, прогоне одной и той же песни ?Вспомним статью нашего режиссера.Перед самым концертом Майкл даже лишних движений не делал,как будто берег энергию..И я в это свято верю!.Именно берег! Артисту нельзя разбрасываться эмоциями..(это могут подтвердить  актеры. И комики,которые убойно смешные на экране,но весьма угрюмы и молчаливы в реальной жизни..Факт известный..)Особенно такому человеку.Именно ЧЕЛОВЕКУ-Майклу Джексону.,который все через себя пропускает,отзывается душой на всякую мелочь,реагирует на все..
На концерте всегда другое! Вот там драйв..всем драйвам – драйв..Вот там он рвет!!Так рвет,что парни в слезных истериках ,девицы-в оргазме ,а сам он –в полном экстазе…..
Но и на репетициях он каждую минуту движется.Стоит кому то просто коснуться клавиш или другого любого инструмента-он уже  приплясывает,притоптывает,прихлопывает,прищелкивает..Где расплывчатость движений?Где ошибки? Где заторможенность? Бред!!Такая четкость,такая резкость,такая синхронность!!Народ часто забывает,что кроме того,что ему нужно петь и танцевать,ему нужно еще все срежисировать!!Он должен все контролировать ,все происходящее на сцене..-с боков ,впереди,  за своей спиной..Свет,звук,исполнение песни бэк-вокалистами,музыкантов,танцоров…Глаза разбегутся…А он успевает..Для этого разум светлый нужно иметь,однозначно !…(представила себе сразу Жирика.. :D )Когда ж тут отдаваться всецело песне ? Это останется напотом….Всё будет!!!!....Только позже…..Там,в Лондоне….На премьере……..А сейчас надо довести все до идеала.В прямом и переносном смысле-чтоб все как по нотам..А он-то свое дело четко знает..Его хоть среди ночи подними-любой танец,хоть сорокалетней давности, выдаст не моргнув глазом…
Наушники эти его просто убивали..У него старая закалка..У него слух !!!Свои идеальные ушки…Это певунчики нынешние ни слуха тебе,ни голоса..Все на технике выезжают..Там «дилей»,там «гормонизатор»,там «ревер»,там «хорус»-напихают..Звучит вроде…А на деле-сплошной вокальный процессор…
Кому-то движения не нравятся…Жуткая глупость!Во первых-это самое движение может быть неким посылом музыкантам…,во вторых .как вариант,заменой какого-то другого движения,которое он не хотел показывать сейчас..А если и не было никакого подсмысла в нем,то скажу,что мне это движение уже просто ну очень нравится!Так оно всех зацепило! Молодец,Майкл!!,знает как народ растормошить!! Как всегда-гений!!
Думаю,на концерте мы явно увидели бы массу новых элементов и движений..Они иногда у него проскакивают ненароком..Но,наученный горьким опытом,он не хотел выдавать все «фишки» раньше времени..Тырят,братцы,тырят по черному,средь бела дня…все,что только можно стырить.. Уверенна,он много чего приберег для самого концерта…Он всегда оставлял за собой «право на сюрприз»……………Ах,Майкл……написала и сразу подумала-как бы я хотела,чтоб ты и сейчас оставил за собой  это право..Право на сюрприз,на нечто особенное для нас…. :(
Боже,что было бы на концерте!!!Он бы всех «сделал» !!!Не помиловал бы!!!!Эти сосунки,танцоры молодые,после первого же премьерного концерта в Лондоне,бежали бы в свои гримерки рыдая, с одной мыслью-срочно уволиться,и пойти работать в какое-нибудь неприметное кабаре..Главное-подальше от  ощущения своей несостоятельности и никчемности,на фоне Гения Танца!!!Всех злопыхателей вынесли бы в белых тапках…,а пресса-захлебнулась своей слюной!!

Глава 6.Очки,губы и все самое дорогое…

Я вообще,склонна думать,что очки Майкл надевал,чтоб тот же Ортега не мог видеть выражение его глаз…Не зря же они-зеркало души…Раздражение,разочарование,досада,злость-так же отражается в глазах,как и все остальное..Майклу видно,что нравилось далеко не все происходившее..Согласна со статьей,где говорилось,что технически многое не было готово…Остались считанные дни,а многие вещи так и зависли на стадии компьютерных проектов..Или кто-то специально не особо торопился??? Видимо решение,висевшее до этого под вопросом,в июне было принято… И смысла торопиться,просто не стало… Зачем вкладывать деньги в то,чему все равно не суждено сбыться??
А заодно возникла необходимость замести следы,отвести от себя подозрения,путём подставного козла отпущения…Майкл…Идиальная кандидатура-просто живая, ходячая мишень,для любых помоев!!!       «Чем больше звезда, тем….…».
Да он же –наркоман!,сидит на лекарствах,слова забывает,ни петь ни танцевать не в состоянии,заторможенный,не адекватный…На репетиции-волоком приходится тащить…(а что туда ездить?Если и коню понятно,что ничего не готово..Ездить,чтоб расстраиваться?.)Думаю,у Майкла это протест своеобразный был…-неявка на репетицию…
Они не успевали,но признать-это подписать себе приговор…Вот и выставляли Майкла виноватым,в надежде на его мнительность..Он ,типа.не готов,валит программу,у него проблемы…А Майкл,в свою очередь,чувствовал,что на него хотят «всех собак повесить» и злился…Но,доставлять удовольствие лицезреть недругам свое расстройство,не хотел….Проскакивает иногда…  М : «Надо было здесь щелкнуть…(имея ввиду знак барабанами..)» - «Когда ты повернулся? …»  М : «Да,нет..,я просто нервничал….»
А губу закусил в моменте с наушниками…И подбоченился,так…У него особый талант губу закусывать..Причем-в разные моменты, по разному..Кокетливо, стеснительно, сексуально, в задумчивости, от большой сосредоточенности, в размышлениях, от волнения, ….а здесь-с досадой и злостью..Скривился еще при этом…( от себя скажу-просто прелесть!!!!)…Видно было,что очень не доволен,еще задолго, как он начал говорить об этом...
     Голос…Боже, как звучит его голос!!!!Я,прожженная,взрослая телка (как называет меня мой бывший муж-_это шуточный комплимент такой у него.),которая из ста случаев применения фонограммы,вычислю 90-это точно…несколько раз позволила себе усамниться в реальности происходящего…Если б не заездила диски и  не знала чуть ли не досконально исполняемые песни, акценты, нюансы, интонации …,если б не паузы и  «обрывы» исполнения,точно решила бы,что фанера  «плюсом» идет..Это фантастика!!Это не реально….и идеально!!Это –елей на душу..и райская песня для ушей!!
   
   Господи,но как светло становится на душе,когда он озаряет меня с экрана своей,такой в последнее время,редкой,улыбкой…Просто улыбка..Очень мало,простых его улыбок…Зная,какой он был…Улыбок-не по тому, что надо,снимают…,а потому,что просто все получилось,все хорошо…Вот есть несколько таких моментов…Он улыбнется,а у меня сердце к горлу подпрыгивает…Ему-хорошо!!Он доволен!!И я тоже расплываюсь в улыбке..,потому,что и мне становится хорошо…Очень хорошо..Каждая улыбка-как золото..Как подарок!!Как его дар мне..Как чудо…Душа поет..Как я счастлива в такие моменты…Бог свидетель-он улыбнется,а у меня слезы счастья на глаза….   
          Есть еще кое,что…Это к ЗШ…Специально не касалась этой темы и моих эмоций относительно этого…Но…Мужчина! Мужчина,мужчина,мужчина…потрясающий,обворожительный,харизматичный,офигительный мужчина-на все 1000 %%%!Что творит-то…Прижимает…,прихватывает…,поглаживает..Пара моментов, где рубаха не на выпуск…,не закрывает…Можно,прям,добавлять в коллекцию ЗШ..Могут обсуждать,болен –не болен..,но в одном он ТОЧНО БЫЛ ЗДОРОВ… :flirt:  :love:  %-)

Эпилог.
Я как-то раздумывала,несколько месяцев назад..Вот если б Майкл родился несколько веков назад…И историк описал его жизнь,художник написал портрет..Мы ходили бы сейчас по галереям и говорили: Нет,не возможно,чтобы такой, одновременно  красивый, умный и чувственный человек существовал на самом деле… Историк приврал, наверное, а художник- приукрасил, как было принято в те времена..Слава Богу, что Он и мы живем в другое время..Время фото и видео, CD и DVD , интернета и пожалуйста вам-3D..Нам столько всего досталось и осталось..Я счастлива,что мне повезло жить с ним  в одно время..Странно это звучит,--но мы видели и  знаем  его маленьким лучезарным, талантливым мальчиком , со звонким и чистым голосом…; мы видели и знаем его прекрасным юношей-трогательным и чувственным..,пробуждающим  нежность и трепет в душе..; мы видели и знаем его потрясающим молодым мужчиной –головокружительной красоты, дерзким,  сексуальным красавцем..., с гибкостью  пантеры , голосом - заставляющим биться в бешенном ритме сердца миллионов женщин..,с  глазами сводящими с ума и вызывающими остановку  дыхания., с улыбкой, согревающей весь мир .; мы видели и знаем его-стильным и элегантным  взрослым мужчиной - с изысканной зрелой красотой, умудренного,но не сломленного жизнью,  все с  тем же ранимым детским сердцем и тонкой душой…За всю свою жизнь он не потерял ничего из вышеперечисленного,а только приобрел еще больше…Мы смогли пережить с ним  и горе и радости, и болезни и предательства, взлеты и победы… Только падения мы не переживали..У него небыло никогда падений!!Он всегда летал..,даже если этого никто не видел и не понимал..
Он родился, когда нас еще не было..,но  мы пережили его…Не хочу в это верить..
Ему здесь пятьдесят..Господи!Он все так же прекрасен! Он великолепен!! Он божественен!!Потому что это больше чем внешнее.Это на уровне подсознания, свет из самого сердца,особая  аура,внутреннее сияние, душевное  тепло!!!    Он не любил собак..Но,клянусь,я готова была бы,  как верный пес сидеть  у его ног и делать  все, что было бы в моих силах, чтобы ни одна паршивая рука не могла б взять ручку и написать о нем гадость, чтоб ни один грязный рот не мог произнести его имя..Я готова была бы пролить за него все его слезы..,чтоб он никогда больше не плакал,ни от обиды,ни от горя,ни от несправедливости,ни от предательства, ни от одиночества, ни от физической или душевной боли..
И кто бы что не говорил, для меня он навсегда самый лучший, самый талантливый, самый красивый, самый добрый,самый душевный, самый нежный, самый сексуальный,самый желанный  мужчина…самый самый… самый.. Любимый ,дорогой,единственный.. :'(

Отредактировано lyudik (2009-11-14 10:20:30)

+8

39

Ну, lyudik, ты даёшь !!! Здорово! Я прямо на одном дыхании твой РОМАН прочитала.
Вот это да-а-а-а !
Да у тебя писательский Талант, серьёзно.
Ты так описала все свои ощущения и размышления по всем поводам и вопросам, что я вся урыдалась опять !

lyudik написал(а):

Я готова была бы пролить за него все его слезы..,чтоб он никогда больше не плакал,ни от обиды,ни от горя,ни от несправедливости,ни от предательства, ни от одиночества, ни от физической или душевной боли..

lyudik, что ещё можно к этому добавить?
Как можно сказать лучше?
lyudik, ты - умница!  Я тебя люблю.

:writing:  :writing:  :writing:

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2010-10-19 03:36:54)

+1

40

lyudik, теперь я спокойна.Краткость не только мне не сестра, но и тебе. А на счёт таланта - ерунда, вовсе они не сёстры!.. :writing:
Ты - супер, всё правильно понимаешь и вкусно описываешь! Две вещи выделю :

1. "Сама же я его считаю-чистейшей воды-рокером…и никто меня не переубедит". Я убеждена в том же. :yep:

2. "У него небыло никогда падений!!Он всегда летал..,даже если этого никто не видел и не понимал..". Абсолютли! Он с нами одной крови, он и мы. Я летаю всегда, что бы не происходило. Это внутринние крылья, крылья души. Некоторые из моего окружения понять не могут, как я могу считать себя счастливой, если с мужем ТАКИЕ проблемы, если финансовое положение хуже некуда, если профессия моя не престижна, если не хожу я по ресторанам, клубам, бутикам. Как вот объяснить? И надо ли?...  :dontknow:

+3


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Псевдофилософы - сюда ... » Дверь открыта - милости просим...