МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Место встречи » Бар Канистра - обслуживаем быстро ! ( Бар. Часть 2.)


Бар Канистра - обслуживаем быстро ! ( Бар. Часть 2.)

Сообщений 961 страница 964 из 964

961

Спасибо Алиса !    Бар Канистра - обслуживаем быстро ! ( Бар. Часть 2.)

+2

962

Свои стихи   что-то совсем не пишутся  у меня  в последнее время. 
Как  говорил  кто-то из великих ( может,  Пушкин,  а может, Цицерон ) : "Когда говорят пушки,  музы  молчат" ...
Вот и мои музы,  оглушённые нынче разноголосицей пушек и безумием дней, растеряли по ходу всё своё  вдохновение  и  шкатулку с рифмами. 
Музам нужна тишина,  любовь,  тонкость,  серенада ветра,  запах дождя и  чашка ароматного кофе с коньяком, 
но  где всё это им отыскать сегодня,  ах бедные  мои,  растерянные  музы ...

Поэтому я пока с чужими стихами,  всё равно  лучше я не скажу.


                                     Бар Канистра - обслуживаем быстро ! ( Бар. Часть 2.) 


В мире, полном обмана и подлости, и снаружи и изнутри -
Не учите детей жестокости,  научите детей любви.
Доброте научите, нежности, быть отзывчивее к другим ...
Может статься, что в неизбежности  кто-то руку подаст и  им.
И быть может, улыбкой светлою скрасит их неудачный день,
В жаркий зной им помашет веткою,  создавая от солнца тень, 
В ситуации трудной выручит и на помощь придёт в пути ...
Не учите детей жестокости. 
                                Научите детей любви.


                                                          ( Светлана Чеколаева )


Бар Канистра - обслуживаем быстро ! ( Бар. Часть 2.)



Вчера был День рождения  у  моего сына.
Позавчера - у дочки.  Поза-поза-позавчера - у другой дочки.  Ах эта наша день-рожденная  весенняя неделя ...

Когда  дети были малышами,  мы  с мужем  глубокой ночью ( пока они спали ) сочиняли   для них  всякие  чудесные  чудесности,
рисовали  какие-то карты, планы,  по которым нужно   было искать украденные  какими-то  бармалеями подарки,   закапывали клады  на даче, 
хаха,  что только мы не придумывали,  да мы и сами  становились  тогда  в натуре  детьми, клеили там чего-то, сочиняли стишки, ржали ...  )))

Сейчас мои дети  давно выросли,  вспоминают,  смеются ... а  мне  по-прежнему хочется  закопать для  них какой-нибудь сюрпризик,
чтобы  организовать для  них ЧУДО,  впустить в открытую форточку  какую-нибудь добрую  Фею  Динь-Динь,  хочется  подстелить соломки
и  вообще устлать  их жизненный  путь сплошными  мягкими пуховыми перинами ...

Конечно,  в той, прошлой жизни,  когда у меня  родился мой  первый  ребёнок,  я навсегда изменилась. 
Потому что,  тогда  сама ещё совсем девчонка,  поняла, что живу теперь не только ради себя.
Поздравляю с Днём Рождения, мои маленькие-большие, красивые, умные и сильные дети.
Горжусь вами.
Люблю вас.

Бар Канистра - обслуживаем быстро ! ( Бар. Часть 2.)

+1

963

Бар Канистра - обслуживаем быстро ! ( Бар. Часть 2.)

В Бар куличик обязательно !    Бар Канистра - обслуживаем быстро ! ( Бар. Часть 2.)

Всех верующих и неверующих - с праздником  Пасхи !


Бар Канистра - обслуживаем быстро ! ( Бар. Часть 2.)

+2

964

Ждала,  что  Лариса напишет, но, наверное, ей   некогда.   
Тогда  напишу я,  с небольшим опозданием  как  и всегда   :flirt: .    Хотела   написать в  АРТе, 
но  там сегодня  другие  темы в связи с праздником,  да  и  бокал  за  вечную  музыку  уместнее  в Баре,  чем  в концертном зале  )) 

                                Бар Канистра - обслуживаем быстро ! ( Бар. Часть 2.)

Эта классическая фраза Майкла звучала на форуме добрую сотню раз,   но повторю её  опять, уж очень она услада для  моего слуха  :


"Я думал о структуре музыкального произведения с детства.
  Пожалуй, самое большое влияние на меня оказал Пётр Чайковский.
  Если вы возьмете «Щелкунчика», то увидите, что каждая мелодия там - это хит, все до единой.
  И я подумал : "А почему в поп-музыке не может быть такого альбома, где каждая песня - это хит ?"



Разумеется, безошибочный вкус нашего Гения не мог остановить своё внимание на чём-то  заурядном.
Я так всегда  восторженно  радуюсь,  когда нахожу в зоне внимания  Майкла  какие-то близкие мне вещи.



Бар Канистра - обслуживаем быстро ! ( Бар. Часть 2.)




В последнее время всплывает много фактов,  которые  раньше не афишировались, где жизнь великих людей высвечивается в не только  творческих  ракурсах. 
Я всегда читала об этом и по ходу сомневалась : а может,  и не стоило  бы этого знать ? ( это как нюансы судов  Майкла )  Типа,  достаточно  творчества ?   
Но  переосмысливая,  со временем  я приходила  к  выводу, что порой без знания  личных драм  невозможно понять  и  творческие пути  гениальных  классиков. 
Так как  они непосредственно связаны друг с другом.  Как  ни  парадоксально, но  таланту  для  вдохновения 
нужны  именно  подобные  неустроенные  метания  (  "художник должен быть голодным" ). 

Как  ни  странно,  но  сытый,  благополучный,  счастливый  в  браке,  нашедший  себя  творец 
перестаёт  выдавать шедевры -  по-крайней мере,  преимущественно, тому  примеров  тьма. 
Всё  самое  лучшее  творчество  приходилось  на  самые лихие  годы любого  гения. 
Или  неразделённая  любовь,  или ещё  какая-нибудь фиговина ...

Вот и путь Чайковского-музыканта становится прочувствован   через  понимание  его  мучительных  поисков, 
от осознания  своей "инаковости",  от страха  и отчаяния после вынужденной женитьбы, побега и развода ...
И последующего  одиночества в безуспешных попытках  избавиться, наконец,  от "порока". 

Иногда кажется,  что музыка и слава,  пришедшая к композитору - лишь фон для его истерзанной  внутренними муками жизни.

В безумии наших сегодняшних дней - с  пишущимися  "на коленке" античеловечными  "законами" -   
Пётр Ильич тоже вряд ли нашёл бы  успокоение,  скорее всего  был бы  гоним,  не понят,  обличён, 
он  не вписался бы  в провозглашённые  "традиционные  ценности",  люди его типа  сегодня  не в чести, 
и весь этот  бредовый бред на  него,  тонкоорганизованного гения,  давил бы грузом  всей  своей  абсурдности ... 

Безвременный  его  уход  из  жизни  тоже  логичен,   гении редко  доживают  до  седин - это закон  бытия.

7 мая день рождения великого Петра Ильича Чайковского. 

Низкий  поклон ему  за  оставленную  для  нас  красоту.   

Сберечь бы. 

Всё сегодняшнее помешательство  уйдёт. Как уходило и раньше.  А  гениальная  МУЗЫКА  останется. 

​​​​​​​




P.S.
Обратите  внимание  на виолончелиста  Хаузра,  я  чё-т подсела на него в последнее время  )))

+1


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Место встречи » Бар Канистра - обслуживаем быстро ! ( Бар. Часть 2.)