МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Место встречи » Бар Канистра - обслуживаем быстро ! ( Бар. Часть 2.)


Бар Канистра - обслуживаем быстро ! ( Бар. Часть 2.)

Сообщений 121 страница 140 из 958

121

Лариса написал(а):

Да больше совесть не позволяет и моральные устои



Так с совестью всегда можно договориться,  а моральные устои деликатно  пошатнуть.  Самую чууууууточку  )))
Хуже точно не будет  [взломанный сайт]

+5

122

Алис..я с этими стихами из Витиной книги как дурак с писаной торбой по форуму ношусь. ))) Вставляю к месту и не к месту, особенно когда пивка приму. А ты всё понять не можешь.
Насчёт борща...ну, не думаю что Ему сейчас до борща, там у них другая пища наверное. Хотя , в следующий раз предложу если не забуду..

+4

123

Ну в этом ты мастачка...)))) насчёт совести и моральных устоев. А потом в прорубь - Бух !!! И думаешь всё , очистилась ? ))))

+5

124

Алисии..


Ну наконец  то !!! Вместо проруби,
Ты обрела себе занятие !
Да можно даже вместе с прорубью..
Дай заключу тебя в объятия !!!

Твои порывы - благородны !
Давай , дерзай и помогай !
Пусть хоть один , и беспородный,
Получит доступ в свой кошачий рай !

Твоя поддержка бедолагам
Как никогда теперь нужна !
Под добродетельностти флагом
Так долгожданна и важна !!!

Бар Канистра - обслуживаем быстро !

Отредактировано Лариса (2019-01-29 17:51:47)

+4

125

Про причал. У Пелевина  это четверостишие - эпиграф к очередной книге. Взят он , как я теперь понимаю у группы Ноутилус  и слегка переиначен ( наверное с разрешения оных ).
Смысл тут такой -  Наивный Андрей пытается постичь смысл жизни...и вопрошает Сиддхартха , обещая уйти с причала ( а скорее из жизни) если он ему откроет секрет. Но..дело то в том..
что на самом то деле , нет ни самой этой жизни..ни Сиддхардтха как такового..и ни самого Андрея в оконцовке то. Призрачно всё в этом мире бушующем...как то так.
А вообще то..жаль что ты не смотришь современных научных передач. " Через кротовую нору с Морганом Фрименом ". Согласно последним научным изысканиям наш Мир , ни что иное как компьютерная матрица...а большой взрыв - лишь клик мыши какого то вселенского компьютера. И мы вовсе не являемся биологическими сущностями..а скорее клонами самих себя , только воспроизведёнными нами же..но из далёкого будущего. Мне самой это сложно понять..но...немного понимаю. Так как прочла все абсолютно труды незабвенного и так любимого мною Шопенгауэра.  Уже он , ( и не сомневаюсь и до него..тот же Платон) говорили о том , что наш мир есть только восприятие наших пяти чувств. И ничего более. Отними зрение у тебя..и ничего не видно..ничего нет...так же с обонянием..осязанием слухом и прочими восприятиями. Но остаются другие люди..а если отнять все 5 чувств у всех ??? Есть ли что то извне ??? Где он , наш мир ??? То то и оно...что бы это понять нужно вылезти из собственной шкуры..Но как ??? Это можно как то представить...но осмыслить вряд ли.
Ага..так вот..в своём стихотворении я привожу в пример этот причал как что то призрачное..то , что видимо и разделяет нас с Майклом..Он стоит за порогом приснившийся мне лоджии..а я из вне.И я Его обнимаю через этот порог..мы его не переступаем..ни Он , ни я. Между нами этот призрачный причал..которого нет. Дааа...лучше не думать. Но !  Не получается..
Наша Елка пожеланий 2018-2019

+4

126

Думать надо Алиска..думать , а не просто воспроизводить биологические  функции. Хотя..смотря кому...возможно лучше вообще не думать..
Наша Елка пожеланий 2018-2019  Наша Елка пожеланий 2018-2019

+4

127

Лариса написал(а):

Думать надо Алиска..думать


Всё,  всё, я  уловила  суть вопроса.  Мир иллюзорен,  как утверждает автор "Чапаева и П..."   
Но это только одна из версий, Ларисий,  но есть ведь и другая - мир материален.  Я склоняюсь всё же ко второй. 
Вот сижу я сейчас перед монитором,  вся  такая  материальная, осязаемая, кутаюсь в тёплый халат (  мне прохладно ), 
пью горячий кофе - и никак  не могу уложить в голове, что я со всем этим не материя,  а  лишь  плод  чьей-то мысли. 
Мне мало для этого доказательств.  Даже если у меня отнять ( теоретически ) все 5 чувств  -  я  всё  равно останусь слепо-глухо-немым, но ТЕЛОМ,
которое,  если  погрузится в горячую  ванну,  вытеснит объём воды.  Вот что скажет  Витя Пелевин против Архимеда и его законов ?  )))

А ведь если бы я была иллюзией,  объём воды остался бы нетронутым.
Лариска,  парируй !

Наша Елка пожеланий 2018-2019

+5

128

Спасибо, Ларик,  трогательные  стихи. 
Правда, ты  преувеличиваешь  мои благородные порывы, т.к.  я ещё ничего особенного не сделала, 
а  только  ещё  собираюсь совсем немного посильно помочь зверушкам.  Но будем считать твои стихи авансом. 
Спасибо  тебе от души !  ))    :love:

Бар Канистра - обслуживаем быстро !

+5

129

Ой , согласна..преувеличила конечно ! Вот я всегда так , жизнь меня ничему не учит. Да и сама я тоже человек легко загорающийся, но не всегда доводящая дело до конца.

+4

130

С чего ты взяла что объём воды останется прежним ??? Для тебя уже никакого объёма не будет. А мир то глазами КАЖДОГО !!!! И никак иначе..не забывай об этом. Вытесненный твоим бесчувственным телом объём воды будет иметь место только для тех , кто тебя в эту ванну погрузил..для тех кто пока не лишён перечисленных выше чувств..

Отредактировано Лариса (2019-02-04 10:02:24)

+3

131

Лариса написал(а):

Для тебя уже никакого объёма не будет...
объём воды будет иметь место только для тех , кто тебя в эту ванну погрузил..
для тех кто пока не лишён перечисленных выше чувств..


Вот и здрасьте вам !  ))) Как это для меня не будет объёма ?  Отчего же кто-то должен меня в эту ванну  погружать, 
когда  я,  по моим предположениям,  сама в неё лечь собираюсь ... живая пока ещё, слава Господу )) 
Акцент в моём примере  был на материальности тела,  которое - пусть даже ( теоретически ! )
лишившись пяти чувств, всё равно имеет  вес, объём,  бытиё и сущность.
Что может быть, оно не так уж и  иллюзорно,  как предполагает Витя Пелевин  )))

+4

132

Да нет , ты просто и до ванной то добраться не сможешь, без осязания то. Да и о самой ванной вряд ли будешь иметь представление. Просто будешь функционировать подобно растению и все дела. А , ну ты мне скажешь сейчас что всё равно ты будешь. Да, что то будет , но только не личность..и мира вокруг неё не будет как такового, ведь ощущений то никаких не будет, абсолютно. А вообще это уже разговор  абсолютно о другом. О каких то там телах , присущих опять же видимому нами миру. А ты уже давно ничего не видишь и не ощущаешь..так что.

+5

133

Прогульщице...

Двенадцать дней прошло с тех пор ,
Как твоё тело киснет кем то там
Опущенное в ванну, без пяти чувств..
В недопустимом взору неглиже ,
Тебе же всё как и всегда по барабану !!!
И разве Витя тут опять  не прав ?
Не прав Артур в своих прогнозах ?
Исчезла ты, и тело, пусть пока ещё не прах ,
Но источает аромат увы..уже не розы !!!
И после этого, ты можешь утверждать,
Что всё ещё жива и существуешь ?
Но в этом сильно сомневаюсь я !
Ты как всегда, скорей всего блефуешь !

Бар Канистра - обслуживаем быстро !

Бар Канистра - обслуживаем быстро !

+5

134

Лариса написал(а):

И после этого, ты можешь утверждать,
Что всё ещё жива и существуешь ?
Но в этом сильно сомневаюсь я !
Ты как всегда, скорей всего блефуешь !

[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]


Жива, жива я, Ларик, как ни странно
Не рано ль ты меня в металлолом ?
Давно уже я вылезла из ванны
Распаренным румяным бодрячком.

Уже махровым полотенцем обмоталась,
И кофе выпила, вдыхая запах дня ...
Так вот, пока я в мыльной пене там плескалась
На размышленья понесло меня :

Все аргументы взвесив равномерно
Моя догадка вдруг достигла потолка :
Дуэль - Пелевин против Архимеда
Выигрывает в пользу старика.

Ведь если выбрать за основу Витин довод,
Что  все мы бренные  по сути миражи,
Иллюзии, плоды воображения -
Что б стало с ванною моею,  расскажи ? -

Когда б в неё я нежно погрузилась -
Вода б осталась ровной как стена
Она б никак нигде не возмутилась
И даже рябью колыхнуться не должна ...

А что на деле ? - в пену окунувшись,
Мной вытесняется приличная струя
которое равна моим объёмам,
А значит, что-то всё же вешу я !

А значит, я не так уж иллюзорна,
Имею тело, чувства ( целых пять ! )
Я осязаема, жива и непокорна,
Ах милый Архимед, позволь тебя обнять !

Поэтому не так всё однозначно,
Теорий много,  доказательств - ноль.
Но факты, мной изложенные выше,
Принять ты,  Ларка,  к сведенью  изволь.


Бар Канистра - обслуживаем быстро !

Бар Канистра - обслуживаем быстро !

+6

135

Алис..я в прозе если позволишь -

Ведь если выбрать за основу Витин довод,
Что  все мы бренные  по сути миражи,
Иллюзии, плоды воображения -
Что б стало с ванною моею,  расскажи ? -

Когда б в неё я нежно погрузилась -
Вода б осталась ровной как стена
Она б никак нигде не возмутилась
И даже рябью колыхнуться не должна ...

Ну , версия то не совсем Витина, он её просто принял. И кстати все учёные с мировыми именами склоняются к этой версии, ставят опыты, кое что уже даже доказано. А ты видимо застряла где то на уровне теории Дарвина )))
И потом..почему ванна должна колыхаться то ? ))) Да и нет её , ванной этой..она только у тебя в голове , обусловленная твоими 5ти чувствами. А извне её нет. Как нет и того причала о котором говорил Андрей.

А что на деле ? - в пену окунувшись,
Мной вытесняется приличная струя
которое равна моим объёмам,
А значит, что-то всё же вешу я !

Ой..хохочу , не могу !!! Какую струю ты там выпустила я догадалась..)))) Ну, при погружении в горячую воду мочевой пузырь имеет свойство сокращаться.. Бар Канистра - обслуживаем быстро !

А вообще то..вообще ты не о том говоришь. Ты рассуждаешь о том что мы видим и чувствуем в границах нашего мира управляемого опять же в сотый раз упомянутыми мной этими 5 чувствами. А я пытаюсь с тобой рассуждать о том что есть ( и есть ли ?) За границами этого мира. Вот очень жаль что ты не смотришь такие передачи , тебе не интересно всё это..не хочешь просто забивать голову. Ну..имеешь право конечно. А так бы хотелось подискуцировать на эту животрепещущую тему..
,

+5

136

Лариса написал(а):

Ну, при погружении в горячую воду мочевой пузырь имеет свойство сокращаться..


Ну Ларисонo.O
Вот как-то своеобразно ты понимаешь закон Архимеда.

"Тело, погруженное в жидкость, вытесняет объём жидкости, равный объёму тела" ! -
вот о чём мы с Архимедом пытаемся до тебя донести,  а не то что ты подумала,  учи матчасть. 

Ах Ларисий,  вот  ты  вроде  бы  поэт  у  нас,  но откуда такие  непоэтические  ассоциации  выдаёшь  порой,  вообще не понимаю.   
"Струя" в моей  строке,  понятное дело,  для  рифмы,   т.к. "вода" ни в какую не рифмовалась   %-)

Лариса написал(а):

А ты видимо застряла где то на уровне теории Дарвина )))


Ну да,  я  скорее  приверженница  классики ( не спорю ),  чем  новых  теорий,  для  которых  мне  маловато пока аргументов.  ))

Да это понятно,  что я немного в чём-то отшучиваюсь,  Ларик,   всё-таки я живу в границах этого материального мира -
о нём и говорю,  именно в нём решаю проблемы, именно  он  мне  более или  менее  знаком.  Он меня вдохновляет. 
Именно в этом  осязаемом  мире  меня  захлёстывают 5 чувств,  чему я очень рада  ))) 
А  что там за  его пределами -  да  разве ж кто  знает ?
Можно  только  догадываться,  но  это  неизбежно будет уровень фантазий и предположений,  фактов  нет.  Увы.

Бар Канистра - обслуживаем быстро !

+6

137

Струю вместо объёма даже для рифмы вставлять не следовало бы. ))) Смысл меняется..
Можно примерно так было -

А что на деле ? В воду погрузившись,
Мной вытесняется отчётливый объём,
А вот скажи мне , если поразмыслить ,
И в эту ванну с Майклом занырнуть втроём ?

Ну вот, примерно так)))

Ну откуда тебе знать есть ли факты если ты ничем не интересуешься ? А факты есть уже..и я тебе о них рассказывала, но тебе в одно ухо залетает а в другое вылетает. Так что..Ну выше я написала что ты конечно можешь жить так как тебе удобно и комфортно..и не заморачиваться. Может так даже и лучше.

Бар Канистра - обслуживаем быстро !

+6

138

Лариса написал(а):

А что на деле ? В воду погрузившись,
Мной вытесняется отчётливый объём,
А вот скажи мне , если поразмыслить ,
И в эту ванну с Майклом занырнуть втроём ?

Ларик, вот улыбаюсь :  ты  всё  о своём  )))) 
А  Майкл-то  согласится ли,  ты  задумывалась об этом ? 
Мало ли, что мы там хотим ...  Боюсь, что мы получим вежливый отказ  ))))

Бар Канистра - обслуживаем быстро !

Лариса написал(а):

... если ты ничем не интересуешься ?

Так уж и ничем ))  [взломанный сайт]
Да нет,  конечно,  Ларисий,  ты  мне рассказывала, и  всё я читала, 
но на самом деле меня все эти предположения пока не особо убеждают,  фактов как таковых нет,  всё лишь версии,
а для меня понятнее ( и да, согласна, удобнее ) та модель мироздания,  которую я привыкла понимать с детства. 
Как-то она мне кажется добротнее и надёжнее,  и опять же самооценка не падает от того, 
что  кто-то за меня там свыше всё уже написал и спланировал,
а я сама ничего не решаю в  собственной жизни ...

Протестует моё сознание против таких теорий,  в которых мы пассиивные  и бессильные неведомо чьи фантазии. 

Хочется быть хозяйкой своей жизни.
Я вот захотела кофе - и пойду сейчас его сварю !

Ну понятно, что ты сейчас скажешь, что это верхние силы за меня решили, чтобы я сейчас оторвала заднюю точку от компьютера и пошла варить кофе ... ))))

Бар Канистра - обслуживаем быстро !

+5

139

А тут и думать нечего..))) Такой , каким я Его знаю по своим снам - конечно согласится ! Вот насчёт втроём - не знаю..когда Он мне снится то мы всегда вдвоём. Да я бы и сама тебя не пригласила бы конечно...я же шучу , для рифмы понятно.
А вообще к снам отношусь как к части жизни. Пусть и эфимерной. Но она есть. И в Ней есть Он. В последнее время стал сниться чаще, чем когда я с ума по Нему сходила, реально же страдала какое то время. А сейчас вот приходит , ласковый, нежный и доверчивый как ребёнок. И я рада Ему. И снова вновь и вновь переживаю казалось бы уже поостывшие чувства. И мне не важно кому ещё Он там сниться..у меня есть свой, единственный, и мне Его достаточно. А может и правда Он там расслоился во вселенной на множество копий, и ходит по ночам утешать души тех дев, сердца которых разбил при жизни ? Как знать...? Не важно.

Алиса в Стране Чудес
пишет -

а для меня понятнее ( и да, согласна, удобнее ) та модель мироздания,  которую я привыкла понимать с детства

Тааак , отсюда поподробнее пожалуйста. А что это за модель ? Ну , если ты дарвинистка , то человек произошёл от обезьяны. А обезьяна от кого ??? Ты вот как то обоснуй, кратенько..)))

Хочется быть хозяйкой своей жизни.
Я вот захотела кофе - и пойду сейчас его сварю !

Да , некоторая свобода выбора дана человеку конечно. Но , она промежуточная. Конечный результат зависит не от нас. Вот к примеру , ты можешь купить лотерейный билет , а можешь не покупать. И независимо от того как ты поступишь , один хрен ничего не выиграешь )))) Покупай не покупай.
Или к примеру решила купить туфли которые вчера приглядела в магазине. Приходишь ( это твой выбор) а их уже разобрали, или размера твоего уже нет. И так во всём. В основном конечно и кофе выпить можно..и туфли купить какие хотелось, но это всё промежуточно так сказать.
Кстати..а что же я распинаюсь то тут ? Ты же у нас особа воцерквлённая ?!!! Так вот тебе из Евангелия -

«Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены» (Мф. 10, 29–30).

И далее  беседа духовника с неизвестным  -

Разве такое отношение к жизни совместимо с признанием человеческой свободы? Если ни одна птица не упадет без воли Отца, если ни один волос не упадет с головы человека без воли Божией, если человек совершенно бессилен сам своей волей изменить свою жизнь, не может «прибавить в себе росту хотя бы на один локоть», если человек сам по своей воле и не должен ни о чем заботиться, так как Отец Небесный знает, кто в чем имеет нужду, то спрашивается, где же проявляется свободная воля человеческая? Наша жизнь вся зависит от Бога. Все в ней совершается по Его воле. Церковь именует это Промыслом Божиим, но Промысел не совместим со свободой. Признать его – это значит неизбежно прийти к учению о предопределении. Если каждое движение жизни делается по воле Отца, то Его воля и решает все. Если предрешено Его волей, то твоя воля – ничто

Так что..как ни крути..философия ли , религия ли..а везде одно !

Бар Канистра - обслуживаем быстро !

+5

140

Лариса написал(а):

Тааак , отсюда поподробнее пожалуйста. А что это за модель ?
Ну , если ты дарвинистка , то человек произошёл от обезьяны. А обезьяна от кого ??? Ты вот как то обоснуй, кратенько..)))


Объективно, Лар - пробелов полно и в теории Дарвина,  и в  последующих различных гипотезах.   
Возможно, я неточно выразилась, но я  о другом,  скорее о мировоззренческой позиции говорила.  О миросозерцании и миропонимании. 
Я не могу внутри себя согласиться со сведением к мизеру  роли  самогО  человека в  выстраивании собственной судьбы.
Ну мы много же об этом говорили,  помню, Димка даже встрял в  наши полемические бои и вырвался из них в разорванной рубашке )))))) 
Просто все эти теории   высшей  предопределённости  сводят на нет все усилия человека, обесценивают волю и дух,
и в результате смысл жизни просто теряется.  И как с этим жить ?  Вот в этом месте что-то для меня не сходится. 
Я согласна, что такие гипотезы имеют право быть, но  честно,  мне не хотелось бы их видеть подтверждёнными.
Всё же верю, что своё поведение мы программируем и контролируем сами.

Понятно, что есть внешние факторы,  от нас не зависящие, которые мы называем судьбой.
Но даже в ситуациях под влиянием этих факторов мы всё же  сами выбираем модель собственного поведения и действий.

Опять же если подумать - то, что мы называем судьбой,  чаще всего тоже имеют в основе именно человеческий фактор. 
Твой пример : мне не досталось в магазине туфель.  Но давай подумаем, а почему мне их не досталось ?
А потому что другие люди САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ придти в магазин и раскупить их,
пока другие ( я, например ) не увели их из-под носа ))

Ой тут долго можно,  Лариска )))))  [взломанный сайт]

Лариса написал(а):

Ты же у нас особа воцерквлённая ?!!! Так вот тебе из Евангелия -


Да ладно тебе,  какая я воцерквлённая ... Нет, конечно.  Ну религия да,  она всегда эту версию гнула  )))

Ларик, знаю, что ты не любишь, когда  отвечаю через большой перерыв, поэтому извини, приболела, пластом лежала.
Вот опять же - отчего приболела, судьба ?  ))))))))))


Лариса написал(а):

А может и правда Он там расслоился во вселенной на множество копий, и ходит по ночам утешать души тех дев, сердца которых разбил при жизни ? Как знать...?


Внесу поправочку, если можно.  Это другим пусть являются во сне копии. А  нам - только оригинал !  )))


Бар Канистра - обслуживаем быстро !

+4


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Место встречи » Бар Канистра - обслуживаем быстро ! ( Бар. Часть 2.)