МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Место встречи » Бар Канистра - обслуживаем быстро ! ( Бар. Часть 2.)


Бар Канистра - обслуживаем быстро ! ( Бар. Часть 2.)

Сообщений 161 страница 180 из 957

161

Лариса написал(а):

Ну я не знаю что говорит наука в данном случае ,
но догадываюсь что они заложены обе !!! Вот и не может сделать выбор. Чего тут непонятного ???




То есть самостоятельный  выбор ему всё-таки позволен ? Йессссс !    Бар Канистра - обслуживаем быстро !   ))))))))) Какое счастье, что есть научные осечки !  )))

Ларисон.
Тогда неутешительная логика получается, выходит, что же, если  думающий человек считается ошибкой ( осечкой ) природы,
то соответственно человек зомбированный,  за которого думают потусторонние умы - это норма ? 

Чур, я   при таком раскладе - ошибка природы !  [взломанный сайт]


Лариса написал(а):

Насчёт Омара

Хахаха, дааааааа,  философия  Омара -  забей на всё и пей вино !  ))  Ну что сказать,  оптимист !  [взломанный сайт]

.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2019-03-17 20:37:39)

+3

162

А вот сейчас вообще не поняла о чём ты...если насчёт выбора , то я сто раз говорила что да...промежуточный позволен. Но это видимость свободы выбора , никак не отражающаяся на результате.
Насчёт Омара...ты первые три рубаи видимо не прочла как я вижу ?
Я то с тобой серьёзно , а ты исчерпав всю имеющуюся у тебя  аргументацию рассказываешь мне тут сказку про белого бычка... Бар Канистра - обслуживаем быстро !

Отредактировано Лариса (2019-03-18 04:32:08)

+4

163

Лариса написал(а):

Насчёт Омара...ты первые три рубаи видимо не прочла как я вижу ?

Почему  же  нет,  конечно же прочла ! 
Омарчика вообще  высечь  на камне и читать каждый день как мантру  ))

Лариса написал(а):

Я то с тобой серьёзно , а ты исчерпав всю имеющуюся у тебя  аргументацию...


Ларик,  ну почему же,  моя аргументация далеко не исчерпавшаяся, скорее наоборот  )))
А насчёт серьёзности ...  Понимаешь, Ларик,  даже самые  серьёзные в мире вещи допускают в отношении себя  некую долю улыбки  )))))

На самом деле вопросы мироустройства - это такая  малоизведанная  вещь, 
и я  со своей некомпетентностью в этом вопросе  не могу что-либо утверждать наверняка. 
Но  надеюсь, что просто предполагать и иметь   своё  вИдение  вопроса  мне ведь не возбраняется  ?  Поэтому  не сердись.   Бар Канистра - обслуживаем быстро !
Тем более что ты как-то очень уж утрируешь мои слова. 
Заметь  всё-таки, справедливости ради,  что "в этой жизни  АБСОЛЮТНО ВСЁ  зависит  только  от нас самих"
и  "в этой жизни ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависит от нас" - это всё же,  как говорится,  две большие разницы  )))
От меня  не зависит снег и дождь за окном, торнадо и камнепад в горах,  болезни, цунами или игры политиков,
но я вполне могу поставить себе свои личные  цели и что-то делать ( или не делать ) ради их достижения.
Причём делать САМА, а не по чьей-то воле.  И именно мой промежуточный выбор всё же будет определять результат.
А иначе это будет уже не выбор,  а та самая  фатальная предначертанность.

Вот ведь я о чём,  а вовсе не о  своём тотальном контроле  над этим миром.   На  такое  я  пока  не замахиваюсь ..
ну разве что, хах,  в следующей жизни когда-нибудь ...  )))

Бар Канистра - обслуживаем быстро !

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2019-03-20 02:28:22)

+4

164

Алиса в Стране Чудес
пишет -

От меня  не зависит снег и дождь за окном, торнадо и камнепад в горах,  болезни, цунами или игры политиков,
но я вполне могу поставить себе свои личные  цели и что-то делать ( или не делать ) ради их достижения.
Причём делать САМА, а не по чьей-то воле

Ну да..т.е. действовать по заложенной в тебе программе !!! Я про это и говорю . Конечно ты САМА , иначе пропадёт видимость свободы выбора а с ней и смысл жизни !!! Вот так и живём-с....

Жизнь — пустыня, по ней мы бредём нагишом.
Смертный, полный гордыни, ты просто смешон!
Ты для каждого шага находишь причину —
Между тем он давно в небесах предрешён.
Омар Хайям .

Ты хоть бы к мудрому Хайяму прислушалась..я то понятно не авторитет. Ни я , ни учёные мужи ни вся мировая философия. Не умеешь ты думать о серьёзных вещих Алисик , мозги напрягать - не твой удел !!!! ))))

Бар Канистра - обслуживаем быстро !

Кстати...стих то прямо как к тебе обращён..через века !!! Вот каждая буква прямо !!!

Отредактировано Лариса (2019-03-20 04:15:18)

+4

165

Лариса написал(а):

Не умеешь ты думать о серьёзных вещих Алисик, мозги напрягать - не твой удел !!!! ))))


Ну а чего их напрягать-то,  Ларисон !   Бар Канистра - обслуживаем быстро !
Если всё равно каждая наша мысль уже фатально предрешена, и если кто-то свыше уже давным-давно напряг свои собственные мозги за нас ... ))))))

О чём я могу думать вообще при таком раскладе, вот скажи ты мне ? ))))))))

А Хайяму - эт да,  всё моё уважение.
В его жизненную позицию я давно и безоговорочно влюблена.
Вот скажи, Ларисон,   любопытно твоё мнение : сам он писал свои рубаи
или это  "высший разум" писал, а Хайямка под шумок  нахально выдавал их за свои ? Как думаешь ?

Бар Канистра - обслуживаем быстро !

Не, ну Хайям гениален, конечно, вот так суметь всю мудрость жизни втиснуть в четыре коротких строки ! 

Не смешно ли весь век по копейке копить,
Если вечную жизнь все равно не купить ?
Эту жизнь тебе дали, мой милый, на время, -
Постарайся же времени не упустить.

+4

166

Алиса в Стране Чудес
спрашивает -

Вот скажи, Ларисон,   любопытно твоё мнение : сам он писал свои рубаи
или это  "высший разум" писал, а Хайямка под шумок  нахально выдавал их за свои ? Как думаешь ?

Ну , во первых эпитет " нахально " тут явно неуместен. Общеизвестно что вдохновение приходит свыше. Это ведь ему , а никому либо другому был ниспослан дар писать именно такие строки. И у Пети как ты помнишь с раннего детства была музыка в голове. И Менделееву его таблица привиделась во сне. Примеров уйма конечно же. Много раз все мы слышали от выдающихся людей что они творят по наитию..
А в общем и целом я довольна..вижу что Омар тебя убедил таки ...))))

Бар Канистра - обслуживаем быстро !

Отредактировано Лариса (2019-03-22 03:38:56)

+4

167

Ларисон,  хватит философить.     
У  меня  со вчерашнего дня   настроение  тройные Аксели выписывает  )))  Не могу остановить эйфорию и перестать радоваться !

Давай  пошли  уже завтракать и сразу обедать !   Тебе борщ,  мне кофе   Бар Канистра - обслуживаем быстро !

Бар Канистра - обслуживаем быстро !  Бар Канистра - обслуживаем быстро !

+4

168

Конечно..философией сыт не будешь...пошли ))))

Бар Канистра - обслуживаем быстро !

+4

169

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Давай  пошли  уже завтракать и сразу обедать !   Тебе борщ,  мне кофе

Алис, а меня значит не приглашаешь?  Бар Канистра - обслуживаем быстро ! Вот и ходи с тобой на одну трибуну болеть...  Бар Канистра - обслуживаем быстро !

+4

170

Да не переживай Саш...она ведь и на обед то не пришла..всё по Шато- Мишелям  шатается..пыль в глаза пускает ))))
Пойдём перекусим , когда она ещё явится ???

Бар Канистра - обслуживаем быстро !

+3

171

Dreamstreams написал(а):

Алис, а меня значит не приглашаешь?  Вот и ходи с тобой на одну трибуну болеть...


Ну что ты, Сашик,  ну как же мы на трибунах без тебя ? )))))
Просто моё обращение к Ларику в данном случае было скорее как приглашение к окончанию наших с ней подзатянувшихся дебатов,
закусить это дело, так сказать, эмоциями от недавнего Чемпионата Мира  ))

А тебя голодной не оставим, конечно,
к Ларисиной скатерти-самобранке, а также к кофейной Жене и к вылезающей из борща Алине,
вот спецом для тебя ещё  и Саша Трусова с молоком и кефирами !   ))

Бар Канистра - обслуживаем быстро !

Бар Канистра - обслуживаем быстро !

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2019-03-31 06:49:41)

+3

172

Ага , теперь Саша пропала...

Бар Канистра - обслуживаем быстро !

+4

173

Лариса написал(а):

Ага , теперь Саша пропала...

Сашуля,  пожалуйста,  найдись.  Тебя  надо.  ))) 

Девы, поймёте ли,  не знаю, но которую уже ночь пересматриваю  последний   мартовский  концерт "Ночных  Снайперов"
в Ледовом дворце Питера.  Всей душой и сердцем, ушами и глазами, и что там ещё есть у меня. 
И снова   застреваю по уши, не выбраться,  скоро,  похоже,  в дурку увезут ... ))   
Когда-то история любви скрипки и гитары   снайперским выстрелом попала в цель,  струны соединились
в музыкально-философствующий необычный стиль,  боже, как  они  звучали  вместе,  этим девочкам суждено было
горячими лбами столкнуться в этой жизни,  да так,  чтобы заискрила между ними земля,  вот уж точно  задумка Провидения. 
Но 16 лет назад всё разбилось на осколки и каждая из них пошла своей дорогой,  целясь отныне по разным  мишеням ... 
Забыли имена друг друга,  цвет любимых глаз,  разбились на две разные Вселенные. 
Два таланта,  две сильные девочки,  две личности.  Два осколка одной  души. 
И вот, 16  лет мимо. 
Но.   
Невозможное возможно, и за это сегодня мой кефир,  дзынь !  (  щас  Лариска меня убьёт за кефир,  ой !   o.O )

Бар Канистра - обслуживаем быстро !


" ... мне так тепло и классно после ещё одной встречи со Светой Сургановой ...
Впрочем я лукавлю : я ни разу в жизни не называла её Светлана Сурганова.  Всегда была Светка.  Светуля. 
Так вот ! Светка ! Свети и своди с ума своей такой родной и обаятельной улыбкой и радуй всех нас своими песнями !" 

                                                                                             
                                                                                                                                            (  Диана  Арбенина )

"Неуправляемый, непредсказуемый.
В тебе темперамент вулкана Везувия.
Все говорят - ты гадкая фурия.
Но я от тебя на грани безумия."
    ( Св. Сурганова )

16  лет прошло,  с ума  сойти !  И не сойти с ума ... 
Без репетиций,  просто пинком по былым обидам, встали рядом  и спели -  и пусть Света не помнит слова, 
и пусть Динку штормит от волнения,  но этот бешеный  энергообмен между ними никуда не делся,  всё  ЖИВО, 
это непрерывное взаимодействие,  как будто  за эти 16 лет прошло полчаса ...  Как бы они это не отрицали. 
Каждая из них были друг для друга и Муза, и Творец одновременно - и в этом уникальность этого союза.  "Красивых женщин с ножами" ... 
Резкая, порывистая ( вечный подросток )  Гитара просто молекулярно вписывалась  в обрамление спокойной уравновешенной 
мудрой ( постарше ) Скрипки ...  Если бы  кто-то из них, как это принято,  был бы только "творец",  а другая - только "муза", 
то это была бы совсем другая история.  Пью за эти 16  лет,   сквозь которые люди и песни нашли в себе силы НЕ ПОТЕРЯТЬСЯ !

Дзынь !!!


Бар Канистра - обслуживаем быстро !

+3

174

Пара песен,  тогда  и сейчас,   Дианка  всё так же прекрасна,  несмотря на рваный подол жуткого платья,   
и  Светлана очаровательна, несмотря на перезабытые ею слова  ))) 

Экспромт.  Без репетиций.  " Курить !"



И 16 лет назад ...  Дииииииночка ...  )))

.



Моё  настроение  ))  [взломанный сайт]





... и  снова 16 лет назад.   С минуты 1.20 - даааайте мне ещё  кефирчика хлебнуть ! 

+2

175

Да..никогда не говори НИКОГДА ! Вот что то мне подсказывает что эти двое стоят на берегу Рубикона...и готовы войти в эту реку во второй раз. Неисповедимы  пути Господни.

Бар Канистра - обслуживаем быстро !

+3

176

........

Где прогульщица гуляет ?
Только ветер это знает..
Не слышны её шаги ,
Хоть купила сапоги !!!
____________________
Дело тут не в сапогах ,
А в блуждающих ногах ,
Всё под занятую косит,
Где её нечистый носит ?
___________________
Сапоги купить то можно,
А вот совесть - невозможно !
Я одна как сирота ,
Жду ответного поста !!!
______________________
Благо Оля с Ваней ходят,
Хоть порядок тут наводят..
Может совесть вдруг проснётся
Если твой сапог споткнётся ???


Бар Канистра - обслуживаем быстро !

Бар Канистра - обслуживаем быстро !

Отредактировано Лариса (2019-04-15 12:25:39)

+3

177

Хахаха  ))))  Бар Канистра - обслуживаем быстро !   
Ларик,  да ты  прямо   почти мои новенькие ботиночки  нашла,  почти точь-в-точь  )))
Будем надеяться,  что мои свежекупленные  сапожки  всё-таки  спотыкаться не будут, 
тем более им  нежданно-негаданно оказались посвящены Ларискины чудесные стихи !

Топ-топ !

Бар Канистра - обслуживаем быстро ! Бар Канистра - обслуживаем быстро !

.

Лариса написал(а):

Да..никогда не говори НИКОГДА !
Вот что то мне подсказывает что эти двое стоят на берегу Рубикона...и готовы войти в эту реку во второй раз


Не знаю, не знаю ...
Блин ...  Динку  просто штормило весь концерт ... Как  она смотрела  !  Как !!!!!
Я думаю, что  это  ностальгия её накрыла.  Жизнь  такая  штука -  в ней всё меняется.  Меняются люди. Меняются чувства.
И вроде бы всё хорошо. Но иногда так остро не хватает старого ...  Той жизни ...  Тех людей.  Тех чувств.

Бар Канистра - обслуживаем быстро !

Бар Канистра - обслуживаем быстро !

+3

178

Ларик,  чего ты меня всё теряешь ?  Я же бываю  здесь,  никуда не делась. 

Открывай  двери,  я тебе  подвыпившую  женщину привела в Бар. 
Встречай  сегодняшнюю именинницу,  и  распечатывай  уже что-нибудь приличное, поддержи  компанию !  )))))


+3

179

Да сапоги то один в один Алис. Как по заказу )))) А ходишь ты сюда редко конечно, совсем что то распустилась так сказать...
Ну посмотрим куда " принесёт" Диану. Я вот думаю что может она после того сердечного приступа стала как то смотреть на всё по другому. Что то переосмыслила может быть.

Отредактировано Лариса (2019-04-16 14:53:21)

+3

180

Девочки, обожаю эту ветку :flirt:  Сижу улыбаюсь))))
Тут всегда своя атмосфера)))) Спасибо Вам)))
Будто подслушиваешь за барной стойкой сидящих рядом подружек))))
Бар Канистра - обслуживаем быстро !

+3


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Место встречи » Бар Канистра - обслуживаем быстро ! ( Бар. Часть 2.)