МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш Король! ( Часть 4.)

Сообщений 81 страница 100 из 543

81

Лариса написал(а):

А у меня в семье опять пополнение.

Ларик, ну очень симпатичное пополнение !
Взгляд у пополнения - да,  во все уголки души проникает,  согласна, от такого не сбежишь, не спрячешься  ))))

Лариса написал(а):

Они наверное имеют в виду не Его творчество , когда говорят " посмешище" а Его эксперименты со внешностью.


Тут я скорее соглашусь с Иваном,  дело не столько во внешности Майкла, 
сколько в  общей  неординарности,  в   невероятной успешности,  в редчайшем таланте. 
Во все времена случались  такие яркие гении,  и они  всегда раздражали общую массу, 
вспомнить,  как травили ( и в итоге затравили ) того же великого Пушкина,  или позже - Пастернака, 
ещё ближе к нам -  трепетно любимого мною Бродского ... Травля,  изгнание,  неприятие  почти всегда преследовали гениев, 
независимо от внешности,  увы ... Столкнулся с этим и Майкл ...

timm_mjj написал(а):

Джексон отождествляет себя с этими простыми людьми: он тоже одинок и бродит по улицам в черном плаще, как призрак, никем не узнанный. Однако


Насколько философичен этот клип,  настолько он прекрасен.
и Майкл в нём - сама  Элегантность и Тайна,  прям с ума сойти можно ...

Наш Король! ( Часть 4.)

+3

82

Ну я не знаю. Смеяться над Его песнями и гениальными клипами ???? Называть их посмешищем ??? Да Он за них награды мирового уровня получал !!! Лично я с таким не сталкивалась. А вот то , что обсуждали Его бесчисленные операции - это да. Этого полно в интернете.
Да пошли они все...

Наш Король! ( Часть 4.)

+3

83

Лариса написал(а):

А вот то , что обсуждали Его бесчисленные операции - это да.

Понятно, что операции были, но я сильно бы усомнился в их бесчисленном количестве.

Лариса написал(а):

Лично я с таким не сталкивалась.

А я постоянно сталкиваюсь, потому что меня интересуют не его пластические операции, а анализ его творческой деятельности. Многие работы Майкла гениальные творения, но при этом некоторые видеоклипы и песни подвергались критике, Элвиса и Битлз тоже критиковали…
Наш Король! ( Часть 4.)

+1

84

В качестве примера специально для Ларисы полистаем книгу Вогеля "Человек в музыке" где кстати попадается не мало критики...

Снимаем Teaser

HIStory был завершен весной 1995 года. Перед выпуском Sony развернула рекламную кампанию стоимостью в 30 миллионов долларов, которая снова превратила Майкла Джексона в мировой спектакль и сделала его предметом всеобщих обсуждений. Наступление началось с продуманного четырехминутного тизера, снятого в Будапеште, где Джексон движется во главе синхронно марширующей армии под энергичное звучание "Hymn to Red October" ("Гимна Красному Октябрю") Бэзила Поледуриса. Режиссер видео Руперт Вейнрайт создал впечатляющий визуальный шедевр. Джексон шагает по широкой улице, напоминающей Елисейские поля, и узнавать его начинаешь по степенно, по легендарным символам (перчатка, глаз, силуэт) — они искусно создают нужную ауру, нагнетая при этом напряжение ожидания. Когда певца, наконец, показывают в полный рост, он предстает облаченным в сияющие военные регалии, и поклонники вокруг него кричат и стонут в восторге. Вскоре мы видим его вновь, на этот раз уже в образе гигантской статуи, над которой жужжат вертолеты. Толпа в экстазе и благоговении.

Достигнув своей цели — создав шумиху вокруг альбома, — видеоролик в то же время стал причиной громких дебатов. "Клип не просто представляет уже известные степени "майкломании", — писал Крис Виллман из "Los Angeles Times". — Он выходит за рамки самовосхваления и являет собой, наверное, вершину неприкрыто тщеславного самообожествления, каким только популярный артист когда-либо соблаговолял поделиться со своей аудиторией — во вся ком случае, без намека на шутку". Другие утверждали, что образы и символы в клипе напоминают пропагандистский фильм нацистов "Триумф воли".

Тизер Джексона к альбому History спровоцировал общественное негодование. Здесь певец показан марширующим во главе согласованной армии. 7 августа, 1994 Будапешт, Венгрия. (Фото: Niviere/Sichov-Sipa Press)

Наш Король! ( Часть 4.)

Джексон отреагировал на споры заявлением, что это искусство, которое "не имеет отношения к политике, коммунизму или фашизму". Однако по мере того, как разворачивались следующие этапы рекламной кампании (включая торжественное открытие в Европе 32-футовых статуй певца из стали и стекловолокна), критика полилась со всех сторон. Проморолик и статуи укрепляли сформированные прессой представления о Джексоне: он якобы страдал манией величия, нарциссизмом и был ребенком с навязчивой потребностью во внимании. Однако диагноз этот являлся слишком упрощенным.

Тридцатидвухфутовую статую Джексона сплавляют по Темзе в Лондоне в рамках продвижения History. (Фото: Pica/PRESSFOTO)

Наш Король! ( Часть 4.)

В обложке альбома с изображением статуи и в сопроводительной рекламной кампании, конечно, чувствуется определенная дерзость. Но для Джексона, карьеру которого после скандала 93-го года объявили конченной, это было заявление протеста в духе Мухаммеда Али ("Я — величайший"). На обложке он стоит в воинственной позе боксера: сильный, уверенный в себе, со сжатыми кулаками. Для танцора в особенности имеет смысл увековечивание своего тела, буквальная трансформация своего образа в произведение искусства.

Разумеется, это был также и рекламный трюк — классический шоу-бизнес по рецепту Ф. Т. Барнума. "Я хотел привлечь всеобщее внимание", — признался Джексон Дайане Сойер. Ему нравилось поражать людей, показывать им что-то, чего они еще не видели. Это типичная демонстрация парадокса Майкла Джексона: по словам друзей, как человек он был застенчив, скромен и не слишком много о себе думал; но он знал, как выступать, как устраивать шоу, как прятаться годами, а затем заявить о себе с исполинским размахом.

На съемочной площадке видео “Teaser” миссис Пресли – Джексон в образе знаменитости, надев длинное гламурное платье в стиле 1930-х годов, шаль и солнцезащитные очки. 7 августа, 1994 Будапешт, Венгрия. (Фото: Niviere/Sichov-Sipa Press)

Наш Король! ( Часть 4.)

Компанию Лизе Марие составляет Михай Месарош (1934-2016) на фото в футболке и белой шляпе - американский актер-лилипут венгерского происхождения. 7 августа, 1994 Будапешт, Венгрия. (Фото: Niviere/Sichov-Sipa Press)

Наш Король! ( Часть 4.)

И в рекламной кампании HIStory он сделал именно это. Всего лишь год назад критики считали его ничего не значащим. Теперь же он в очередной раз стал главной темой новостей: люди обсуждали его — кто-то негодовал, кто-то был взволнован. Но весь мир был в курсе, что вот-вот выйдет его новый альбом.

+1

85

Критиковали,  критиковали.   И порой безжалостно,  выходя за рамки допустимого ...
Тот же альбом "Invincible"  разнесён был в пух и прах,  и много всего ... Недаром Майкл призывал к тому, чтобы сжигать таблоиды. 

И дело тут действительно даже не в операциях,  Ларис,  - 
таблоиды же  всё переиначивали, переворачивали,  любое Его простое действие преподносилось в искажённом виде. 
К примеру,  Он  всего-то  вышел на травке посидеть с маленьким сыном и  играючи, чуть-чуть его подкидывал ( мы все так с детьми играем ! ),
то  СМИ  тут же растрезвонили,  что Он "зачем-то схватил ребенка, бегал по ранчо и кидал его в воздух". 
Бесчисленно много таких примеров ... Тот же  злополучный  баширкин фильм ... 
Формировалось мнение о Майкле,  как о странной и придурковатой звезде, и это было очень обидно. 
Помню, как Он рассказывал,  как заходя в магазины с детьми,  Он прежде отправлял туда специальных людей, 
которые переворачивали все журналы,  где была инфа о Нём,  чтобы дети не дай Бог не увидели очередную гадость ...
Так что, повторюсь,  такая доля у большинства гениев,  не только Майкл с этим столкнулся, и не только из-за  пластики.

О хорошем.
Попалась фота совсем юной Кэтрин ( справа ), симпатяжка,
ах кто бы мог предположить тогда,  КОГО подарит миру эта девочка ...
А белые  носочки ! - так вот кто законодатель будущего тренда ! ( улыбаюсь ) ...


Наш Король! ( Часть 4.)

+2

86

А с кем тут Кэтрин Алис? Наверное с братом и сестрой...

Насчёт негатива в сторону Майкла. Вот лично я его не читаю вааааще !!!! Поэтому  почти ничего не знаю..до тех пор пока какую то петицию не призовут подписать. И фильм тот отвратительный не смотрела, только ту серию где приводятся весомые аргументы в Его оправдание. Вот так бы все, поменьше читали бы такой чепухи , глядишь им и писать было бы не для кого.

Знаю, ты щас скажешь что читать нужно, хотя бы для того чтобы опровергнуть и не дать дойти искажённой инфе в таком неприглядном виде до ушей тех кто Его не знал, кто родился после...и тд и тп...

Наш Король! ( Часть 4.)

+2

87

timm_mjj написал(а):

Компанию Лизе Марие составляет Михай Месарош (1934-2016) на фото в футболке и белой шляпе - американский актер-лилипут венгерского происхождения.

Наш Король! ( Часть 4.)
На фото Майкл и актер Михай Месарош в Будапеште в 1996. Михай дружил с Майклом, которому был очень благодарен за то, что певец всегда относился к нему с уважением и не воспринимал лилипута как забавного уродца. (Фото: Gerhard Bartel)

Наш Король! ( Часть 4.)

+1

88

Лариса написал(а):

Знаю, ты щас скажешь что читать нужно,
хотя бы для того чтобы опровергнуть и не дать дойти искажённой инфе
в таком неприглядном виде до ушей тех кто Его не знал, кто родился после...и тд и тп...


Да нет,  я вовсе  так  не скажу,  Ларис,  почему ты так решила ? ))))
Я и сама  не читаю  гадости о  Майкле,  и  фильм тот тоже  не смотрела  и смотреть  не хочу.
Но увы,  до  самого  Майкла  эти  обидные  насмешки  доходили,  Он-то  их читал, к сожалению,  и очень  от этого  страдал. 
Речь-то об этом изначально шла.  Много крови  и нервов  Ему  попортили таблоиды и жёлтые СМИ ... 
Так что  за свой талант Он заплатил сполна.

Ларик, даже не знаю,  с кем это Кэтрин на фото -  может, и вправду брат и сестра с нею рядом ?

timm_mjj написал(а):

американский актер-лилипут венгерского происхождения.


Интересный  персонаж  )))
Я почитала про него : оказывается,  именно этот Михай  играл  Альфа в сериале "Альф"  ))))))))))

Вот такое фото  с   ним   ещё  попалось :

Наш Король! ( Часть 4.)

+2

89

Наш Король! ( Часть 4.)
Версия видеоклипа "Bad" 2020 (SWG - Extended Mix)[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=518122123&id=456239073&hash=c16db5696e1a65b2[/video2]

В 1984 году Джей Кокс написал в журнале "Time": "Многие слу­шатели видят в Майкле Джексоне предельное воплощение андрогинной рок-звезды. Его вы­сокий тенор звучит так, будто артист солирует в каком-то фанковом хоре мальчиков, даже при том, что сексуальная динамика, излучаемая его телом в танце, ставит под угрозу государствен­ную защиту от ядерной катастрофы.

Его гибкое тело, бездонный взгляд, длинные ресницы могли бы быть угрозой, если бы Джексон хоть на секунду дал понять, что доступен. Публика ощущает его чувственность, но весь образ его жизни как будто намеренно не соответствует ей: мальчик-паинька, богобоязненный Сви­детель Иеговы, непоколебимый вегетарианец и неприятель сигарет, алкоголя и любых нар­котиков, невозможно изолированная от мира невинная душа. Очень сексуальный. Абсолютно безопасный. Излучающий эротизм — но на по­чтительном расстоянии".

Другие утверждали, что "безопасность" обра­за Джексона обусловлена привилегированной жизнью в изоляции, из-за которой он не в си­лах понять проблемы реального мира. В самом деле, что он мог знать о наркотиках, бедности и терроре уличных банд?

Наш Король! ( Часть 4.)

Любопытно, что именно эта дилемма — это противостояние "невинного мальчика" и "ре­ального мира" — была обыграна в видеоклипе "Bad", режиссером которого выступил Мар­тин Скорсезе. И хотя Джексон действительно не жил "на улицах" с самого детства в Гэри, а значит, не мог изобразить эту реальность так, как это делали хип-хоп-группы вроде Run DMC, у него все-таки был и свой собственный опыт, на который он опирался и из которого черпал. Он знал, что такое быть отрезанным от мира, он пережил жестокое обращение, пре­дательство и одиночество, страх и дискрими­нацию, эксплуатирование и отношение к себе как к коммерческому продукту. Кроме того, Джексону всегда была свойственна глубокая эмпатия — он пропускал через себя страдания и несправедливость, испытываемые другими. Многое из этих переживаний отражалось в его творчестве, часто приобретая метафорические формы. В Bad они слились в эклектичную насыщенную фантазию, явившуюся одновременно побегом от реальности и окном в уникальный внутренний мир творца.

Джозеф Вогель "Человек в музыке"

Отредактировано timm_mjj (2020-03-01 05:18:15)

+2

90

Наш Король! ( Часть 4.)
На фото актриса Лайза Миннелли, Майкл и режиссер Мартин Скорсезе!!! Всем вкусного кофе с утра, и хорошего воскресного дня Наш Король! ( Часть 4.) !!!Наш Король! ( Часть 4.)

+2

91

Спасибо Ваня, этот клип я не видела ещё. Как точно про Него сказано тут , ниже. Вот прямо в точку. Опять что то я расстроилась...

+2

92

Лариса написал(а):

Опять что то я расстроилась...

У меня при чтение Вогеля так же, где то расстраиваюсь, восхищаюсь, бывает узнаю что то новое, хотя казалось бы уже несколько раз перечитывал от корки до корки...
Наш Король! ( Часть 4.)

+2

93

Кое как зашла сюда но с другого браузера. Мой ноут окончательно выдохся. В этом месяце ему ровнёхонько 10 лет. Всё утро у меня были проблемы со входом вообще. Т.е. включаю ноут , он вроде начинает работать и тут же гаснет. В последнее время такое уже случалось. Временами стал отключатся, но после переподключения работал. А сегодня утром гаснет и всё тут. С вентиляционной системой вроде всё в порядке, я его чищу да и не нагревается он у меня. Ну видимо своё уже отработал. И вообще, если бы не Люда то давно я была бы уже без компа. Но она тоже не всё может на расстоянии. Так что..если меня долго не будет...ищите Нас ( с Ним) там - где звёзды ......)))

Наш Король! ( Часть 4.)  Наш Король! ( Часть 4.)

+2

94

Вот слушаю Invincible, как жалко что из за этих гадких людей из Sony на некоторые песни с этого альбома так и небыли сняты клипы  :mad: ... Для меня Invincible кстати так же хорош, как к примеру альбом Off The Wall  :yep: !!!

Threatened[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=518122123&id=456239074&hash=9aa890d9a30299c0[/video2]

Несмотря на то что эта песня относительно неизвестна и похоронена в конце самого малоизвестного альбома Джексона, "Threatened" прекрасно дополняет череду своих предшественниц в жанре хоррора: "Thriller", "Ghosts" и "Is It Scary". Это также достойное официальное завершение каталога Майкла Джексона, затрагивающее так много различных тем: уродство, метаморфозы личности, страх общества перед тем, что не соответствует устоявшимся ценностям и ожиданиям. Люди часто забывают, что Джексон был очарован мрачным ужасом Эдгара По не менее, чем невинными причудами Джеймса Барри. "Threatened" отражает эту темную, таинственную, готическую сторону мировоззрения артиста. Воскресив Рода Серлинга в жутковатом собранном из цитат рассказе, этот зубодробительный трек завершает Invincible неожиданным развенчивающим поворотом.

Джексон планировал создать для этой песни короткометражный фильм в жанре хоррора с яркими новаторскими спецэффектами. Но когда Sony отменила продвижение альбома, не стало и бюджета на съемки. Однако и без этого звучание и текст "Threatened" — ее тесные стены, отдаленные крики, темные коридоры и зловещие предупреждения — побуждают слушателя к полету фантазии.

Отредактировано timm_mjj (2021-06-26 08:40:01)

+1

95

Лариса написал(а):

Так что..если меня долго не будет...ищите Нас ( с Ним) там - где звёзды ......)))

А мы глядя на звезды желание загадаем, чтобы Лариса новым ноутом обзавелась, и поскорее сюда вернулась  :D !!!
Наш Король! ( Часть 4.)

+2

96

Твои слова . да Богу в уши , Ванюша !!!!

Наш Король! ( Часть 4.)

+2

97

timm_mjj написал(а):

как жалко что из за этих гадких людей из Sony на некоторые песни с этого альбома так и небыли сняты клипы   ...
Для меня Invincible кстати так же хорош, как к примеру альбом Off The Wall   !!!



О да !  Тоже обожаю этот альбом,  самая настоящая  жемчужина,  изящная  лирика, 
взрослый зрелый  Майкл, а  "Whatever happens" - это  вообще моя  непреходящая любовь  навеки  !

Да,  Иван,  эти гадюки из Sony  не дали Майклу снять видеоклип  и на "Unbreakable" тоже , 
я где-то читала ( не у Вогеля ли ? ),  что даже материал к нему был отснят , но всё это так и осталось нереализованным ... 
На "Whatever happens"  тоже задуман был сюжет  в виде трёх историй о любви, где влюблённые преодолевают трудности или что-то в этом роде ...
В частности, одна из историй предполагалась о  белой девушке и чёрном парне.  Что-то такое.

Это,  кстати,  к  Ларисиному вопросу выше - о подставах и игноре  Его творчества... Не ценили талант при жизни, теперь не вернуть.

Наш Король! ( Часть 4.)

+1

98

Лариса написал(а):

Так что..если меня долго не будет...ищите Нас ( с Ним) там - где звёзды ......)))



Лариса,  очень надеюсь,  что твой  "старичок"  ещё  потянет,  вызывай  мастера,  к звёздам рано ещё собираться.

Наш Король! ( Часть 4.)

+1

99

Алиса в Стране Чудес написал(а):

я где-то читала ( не у Вогеля ли ? ),  что даже материал к нему был отснят , но всё это так и осталось нереализованным ...

Об этом писали задолго до Вогеля, я помню еще за несколько лет до 25 июня на англоязычных форумах были оочень жаркие дискуссии на тему Sony и альбома Invincible  :angry:

Алиса в Стране Чудес написал(а):

На "Whatever happens"  тоже задуман был сюжет  в виде трёх историй о любви

Алиса в Стране Чудес написал(а):

В частности, одна из историй предполагалась о  белой девушке и чёрном парне.

Насколько припоминаю когда ее первый раз услышал, почему то сразу представил Майкла в ковбойских сапогах и шляпе, где нибудь в жаркой пустыне, сейчас же это скорее для меня что то танцевальное, в стиле латино   :yep:  !!!

Вот что Вогель пишет о "Whatever Happens":

"Whatever Happens" могла бы поспорить за звание лучшей песни в альбоме. Этот запоминающийся танцевальный грув с оттенком латино и гитарой легендарного Карлоса Сантаны должен был стать одним из центральных синглов и клипов альбома до того, как Sony приняла решение прекратить все продвижение. Критики практически единогласно хвалили трек. "Rolling Stone" назвал песню "исключительной", а журнал "Pop Matters" -"гениальной". "Это был бы превосходный выбор для сингла, и на нее получился бы потрясающий видеоклип, — писал критик Майк Хейлигер. — В песне есть неспешная образность, будто в кино, голос Майкла звучит на высоте, и Карлос Сантана привносит обжигающее гитарное соло. Просто классика".

И действительно, в "Whatever Happens" с ее загадочным свистом и страстным вокалом есть что-то пьянящее. "Музыка построена на латиноамериканских напевах и глубокой замеси струнных Джереми Лаббока с гитарой Карлоса Сантаны, — писал Джеймс Хантер из ″Rolling Stone". — Джексон и продюсер Тедди Райли сделали нечто очень ловкое и хитроумное: они позволяют вам сосредоточиться на инертных ритмах трека, на вплетениях страстных партий Сантаны и чудесно аранжированном симфоническом сопровождении Лаббока", а Джексон тем временем ведет свое повествование с "неровной экспрессией".

Поэтически эта песня — одна из самых тонких и зрелых работ Джексона. Написанная в соавторстве с Тедди Райли, "Whatever Happens" рассказывает о двух людях, которые все еще крепко любят друг друга, но боятся, что их отношения в опасности.

Наш Король! ( Часть 4.) Наш Король! ( Часть 4.)

+2

100

timm_mjj написал(а):

Насколько припоминаю когда ее первый раз услышал,
почему то сразу представил Майкла в ковбойских сапогах и шляпе, где нибудь в жаркой пустыне,
сейчас же это скорее для меня что то танцевальное, в стиле латино !!!




О да !   Совершенство в чистом виде !!!
  "Whatever Happens" -  !!!!!!!!!!!!  Что бы ни случилось, не отпускай мою руку.






Знаешь, Вань, 
однажды  моя  НЕ любящая музыку Майкла подруга, и вообще как Артиста  Его не признающая,
услышала  у меня в машине эту песню  и была поражена : 
"Красота невозможная, кто это исполняет ?"

Наш Король! ( Часть 4.)

+2