МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Michael, I wish you will come back....твоя Милашка....


Michael, I wish you will come back....твоя Милашка....

Сообщений 21 страница 40 из 136

21

Милаш, у меня мурашки по спине... как ты права! Ты умничка, пиши ещё, пожалуйста, пиши

0

22

"Мне ещё очень долго ждать рассвета,
Когда рассеется земной остаток тьмы,
Ты заберёшь меня попутным ветром
На ту невидимую сторону Луны…"

Отредактировано Милашка (2009-11-17 13:10:50)

+2

23

Милашечка! Как это красиво! Спасибо Майклу, что он вдохновляет тебя!  :cool:  :love:

0

24

Ой девочки я надеюсь всем понятно, что последнее четверостишье Славкино, это просто мой ответ на ее пост.....Славочка, знай, у меня по спине тоже бегают мурашки!!!!!

+1

25

Здорово!!! Милашка!!! - кажется теперь тебя в псевдофилософию потянуло!!!! да ещё и в рифме!!!! Класс!!!!  :cool:

В саоме яблочко - ты хорошая ученица!!!!!  :flag:

0

26

МИлашечка, молодец, умничка ты! Как здорово, что у нас появилась еще и твоя страничка. Ты такая хорошая и такая ты талантливая! Так здорово, что ОН собрал вместе столько талантливых девчонок!!!

0

27

zarin
Зариночка спасибо))))))))))))))))))))))))))

0

28

Ты...

ты  моя привычка, ты пожар...
ты мое цунами, наважденье,
ты стихи мои, мои  слова,
ты и запятая в предложенье,

ты - мой сон, и явь,  и сотни грез,
ты цветы, мечтанья, ароматы,
ты - шипы колючие от роз,
ты оковы, крылья, ты закаты...

ты привычка...роль...ты сон в тиши,
крик в груди, бокал вина испитый,
ты -  лекарство, ты - болезнь души,
ты мой дьявол, богом позабытый...

ты - огонь, вода, ты смех...и стон,
ты как хлеб для бедного цыгана,
ты слуга и королевский трон,
ты наган...ты яд на дне стакана...

Для чего все это говорю?,
Мне в ответ лишь тишина ответит...
Словно шторм, ты гибель кораблю,
ты волшебный сон, что видят дети,

ты моя привычка, ты пожар...
ты мое цунами, наважденье,
ты небесный сладостный нектар,
ты забвенье, слезы, вдохновенье...

+4

29

В небесах догорел закат,
Опустился на край вселенной,
И тревожной судьбы набат,
Мне напомнил о жизни тленной.

Листья падают за окном,
Золотится косая осень,
Никогда не жалей о былом
С нас за все в этом мире спросят.

Бьет по стеклам холодный дождь,
Тучи серые в небе бродят,
Не грусти, что когда-то уйдешь,
Все, поверь мне, когда - то, уходят…

По полям пробежала грусть,
И укуталась в рожь седую,
Я уйду, но как знать… вернусь?
Пусть не в эту жизнь, а в другую?

Желтых кленов коснусь рукой,
И в букет соберу сентябринки,
В этот мир мы приходим, порой,
Чтоб растаять потом как снежинки.

Отгремело все… отсверкало,
В зеркалах отражения нет,
Я о том бы всю жизнь мечтала…
Что бы в мире оставить след.

Листья падают, тише… тише…
Осень желтая за окном,
Не тревожься напрасно, слышишь…
Никогда не жалей о былом.

+4

30

Такая вот псевдофилософия....

0

31

Моя голубая планета...

Знаете? я счастлива...
Но приходит ночь... и осознание счастья куда - то улетучивается... и остается ...боль...?
нет , наверное это не боль, боль- это когда палец поранишь, ну или ударишь ногу.
А так... в душе какое - то пустое чувство, ну как вакуум, - назовем это душевный космос...большой такой, огромный, и такой неизвестный, ни то что окружающим, даже мне самой.
И вот брожу я ночами по этому душевному космосу, и встречаю обрывки памяти - назовем их душевные метеориты... и вот летаю они.. а я смотрю...
и все такие разные, такие далекие...как звезды на небе... некоторые уже давно сгорели, а след от них еще есть в моей космической душе... а некоторые вспыхнули и погасли .. и все... вспомнить нечего...
Но один, такой огромный метеорит бродит по моей космической душе уже не один день, и каждую ночь он с грохотом ударяется о мое вечно живущее "солнце" - сердце...
Он не гасит "солнца", он просто бьет его , больно... сильно... постоянно, оставляя темные пятна.
Непонятно?
Да что ж не понятного?
Это любовь...
Любовь  - большая... как голубая планета...
и все это в моей душе... маленькой и такой огромной космической душе...
вот ударил осколок о "солнце", и снова отскочил, а я вспомнила...
когда то - этот осколок был огромной, яркой и прекрасной планетой, был... и жили на этой планете всего двое, я и ОН... а потом он ушел...
а что я? -  спросите вы...
Для чего мне жить на этой планете одной под названием "ЛЮБОВЬ", на таких планетах принято жить по двое...
и я переехала, на другую планету в своей душе, " БАНАЛЬНОСТЬ", там живут многие, и знаете, как-то банально живут...
но я научилась, банально думать, банально жить... банально? Хм.. наверно!
А эта планета долгое время пустовала, пока ее не разрушили, как в фантастических фильмах слова " Прости, Я НЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!".. и остался от этой планеты лишь кусок... метеорит...
и летает по душе моей, и бьет мое солнце...
когда то погаснет солнце... и затеряется во тьме метеорит... но не теперь...
Ночь...
...смотрю на звезды.... и  думаю... не стоит дарить любимым звезд... не стоит звать их туда на веки... не стоит бросать слова на ветер...в один прекрасный момент кому - то захочется уйти... а Одному на планете "ЛЮБОВЬ" не выжить, ее разобьют слова " Я НЕ ЛЮБЛЮ"... и остается один выход - " БАНАЛЬНОСТЬ!"...

+1

32

Из моего дневника....29.06.2009г.

Самоанализ...

Нам нужно учиться думать ( что – то вроде психоанализа)   Сегодня испытывая новую методику лечения   тоскливой депрессии - ДЕПРИВАЦИЮ СНА (осознанный отказ от сна на несколько суток)… я поняла, что во мне открылось второе дыхание, для мыслей, слов, действий… даже   думать начала как – то по – особенному… сидя в комнате перед монитором в полузабытье и бессоннице и встречая летний рассвет я начала усиленно думать…   О чем?   Да много о чем. Например, о том, что почти во всем, что происходит с человеком, виноват (ну или уж причастен к этому) сам человек. Усиленно и глубоко копаясь в себе, каждый человек (ну почти каждый) может открыть в себе такое, что не под силу не одному специализированному и имеющему лицензию дорогому психологу.. ну или психотерапевту… Углубляясь в своем сознании и проходя этап самоанализа за этапом, мы открываем в себе некоторые странности, привычки, особенности, порой глупые, страшные, смешные, которых не замечали раньше. Например, сегодня, долго думая и ковыряя себя я поняла, что подсознательно боюсь смерти, нет…не своей…чужой, но такой близкой... я боюсь своего состояния истерического покоя, мне уже ни чего не нужно…только его глаза…Я начинаю неистово злиться и дерзить близким, как только заходит разговор о моей личной жизни не потому что «это не их дело и я разберусь сама», а потому что мне стыдно и трудно признать, что я просто закрыта от всех, что мне больно, мне плохо, мне очень тяжело…что я просто напросто очень слаба… и хочу, понимая… что мне нужна их помощь… Долгое блуждание по собственному подсознанию, после бессонных суток в итоге приводит в тупик, но не без положительного эффекта… Я открываю в себе то, что раньше и не могла представить. Например, я пришла к выводу, что для того чтобы быть счастливой, нужно просто простить всех…   Глупо?.. Хм.. возможно, но объясните мне неразумной, как быть счастливой, когда таишь на кого – то злобу, обиду, ненависть?...   Бог не дарует счастья тем, кто живет злобой и завистью. Конечно не нам дано право прощать или нет, но мы можем отпустить какую – либо ситуацию, просто не думать о ней… забыть.. поставить блок…перестать сливать негативную энергию на данного человека… А зависть?   Кто из вас хотя бы раз в жизни не завидовал? Чьей то машине, жене, работе – да много чему? А вместо того чтобы завидовать – нужно стремиться самому добиться чего – то, можно долго просить бога, вселенную,   что бы те послали   на вас благосостояние и счастье, но ничего самому не предпринимать… как говорится – под лежачий камень и вода не течет…   Многие люди не понимают, (я раньше тоже этого не понимала), как у одного есть все – деньги, слава, дом,   и он не делает ничего особенного, а   у другого нет ничего?...Возможно, я не так прошу? Возможно, не так живу? Действую,… а может мне просто все это не нужно? Я часто сталкивалась с такой ситуацией – человек имеет все – но не имеет счастья, не имеет здоровья, человечности, понимания, души… Он променивает себя на деньги, на зависть, корысть…   а потом тратит заработанное на то, чтобы поправить свое здоровье… купить друзей…   Нам нужно учиться думать… да – да… это тоже нужно уметь… один раз желая кому – то зла – мы вредим в первую очередь себе… своими мыслями, действиями, поступками… Вселенная – это огромная энергетическая сила, которая все рано или поздно расставит на свои места… И ты что мы просим, она с радостью выполняет будь то пожелание здоровья близкому… или нелепое, минутное пожелание …смерти… Наша мысль – самое сильное оружие, которое может быть на свете ! Человека губят его фантазии, мысли, слова…Нам нужно учиться мечтать… Мечтать о добром, светлом… Нам нужно учиться жить , не случайно, на бегу, а так – чтобы ловить каждую минуту, чтобы наслаждаться пением птиц , а не долларами в кармане…Чтобы и правда желать человеку здоровья, а не завидовать в душе его новому Феррари… Нужно чаще говорить с собой, и понимать , что жизнь – дается нам один раз, и в конце пути.. пройдя ее, мы не сможем просмотреть ее как киноленту… отмотать назад – подлые моменты нашей жизни и исправить их… Наше тело не вечно… Наш разум – огромная сила… наша мысль – может убить и воскресить не хуже великого чуда… Наша любовь способна подарить другому жизнь.. а ненависть – убить все вокруг… Нам нужно учиться думать… чтобы жить!

+3

33

Милашечка, ласточка моя. Ты пришла к очень и очень важным выводам в жизни - далеко не каждый человек приходит к ним в 20 лет, а некоторые не приходят вообще. Ты многогранная натура, одаренная. Из всего тобой написанного я бы поменяла только одно слово - не "виноват" а "ответственнен" сам человек. Понимаешь, о чем я думаю? Кто-то приходит к таким выводам, прочитав много книг, а кто-то выпасая коров и наблюдая за восходом и закатом солнца. Результат всегда есть - это ЗНАНИЕ.
Но одно меня смущает - зачем тебе для этого  ДЕПРИВАЦИЯ СНА??? Милаш, на мой взгляд, это немного несправедливо по отношению к себе. Тело наше (по Луизе Хей, например) - это наш чудесный дом, который мы должны холить лелеять и баловать. Ты же не думаешь, что любить себя и быть эгоисткой это одно и то-же? 
  У меня к тебе предложение - давай самосовершенствоваться весело, легко и приятно!!! Я знаю, что так бывает далеко не всегда, но все, что я тебе здесь пишу продиктовано беспокойством, надеюсь ты это понимаешь.
Люблю тебя.

0

34

sinceword
Обрати внимание на дату впереди

Милашка написал(а):

Из моего дневника....29.06.2009г.
Самоанализ...

теперь понимаешь от чего все это? двое суток после его смерти ходила как зомби, а остальные двое перестала спать и все  к чему я пришла изложила позже на клетчатом листке моего секретика, а теперь решила открыть частичку своей души...то, чем я раньше делилсь только с дневником, вам....сейчас по истечении времени я думаю так же

sinceword написал(а):

У меня к тебе предложение - давай самосовершенствоваться весело, легко и приятно!!!

но, тогда хотелось умереть вместе с ним....и если бы не это...поверь депривация сна не сделала насилия над моим телом....мне это помогло в свое время....

Отредактировано Милашка (2009-11-18 17:58:48)

0

35

Да, я видела дату, и поняла почему все это было. Тем более удивилась, что этот метод помог. Просто в моменты горя, продлевая бодрствование на сутки и более, мне кажется, можно только усилить страдание... Не знаю, а где ты брала руководство к таким действиям, можно где-то почитать, что за метод такой?
У меня эти дни были кошмарными немного по-другому. Дело в том, что я почти никогда не остаюсь одна. Семья у меня многочисленная - и скрыть чувства, которые рвали меня на части, было основной задачей. Я не должна была внешне ничего показать. Это пытка, должна тебе сказать.

0

36

Блин, Милашка, начала читать и не могу осилить... Прости, но вернусь позже - сейчас голова в дырочку.. ничего не держится...
Мысли очень интересные у тебя... Я попозже вернусь...

+1

37

sinceword
ни чего не пыталась скрывать...мама вегда знала о моем пристрастии к Майклу в день смерти я не смогла скрывать своей боли и проревела весь день в своей спальне, мама боялась за меня и приходила только с валерианкой и бокалом воды...она понимала, что мне сейчас тяжело и просто оставила на едине с собой, старалась не мешать и не вмешиваться, так как знает, что я все всегда переживаю самостоятельно и не люблю постороннеего вмешательства,я очень скрыта....единственным человеком, который не понял меня до сих пор, остается мой отец, но это совсем другая история, мой папа реалист, причем в своих убеждениях он силен,а я не права и веду себя, как маленькая или сумасшедшая или привлекаю внимание, короче говоря не понимает...

Про дипривацию сна узнала еще на первом курсе института на парах психологии, у нас как то зашла об этом тема...тогда я подумала, что на такие пытки может решиться только сумасшедший,ведь, как утверждют психологи, зачастую этот метод используют те, кто сознательно входит в состоние дипрессии, а не пытается из нее выйти, но как я уже говорила у меня это получилось неосознанно....я не толкала себя на это, просто душа была настолько истощена потерей, что ни хотелось вообще ни чего даже спать...дипривация не вывела меня из дипрессии (да ведь, по своему определению и не должна была), у нее есть другая заслуга, она вывела меня на разговор с собой...

Отредактировано Милашка (2009-11-18 21:32:41)

0

38

Милашенька, я на твоей страничке сегодня узнала новое для себя. Спасибо. Ты знаешь, все может в жизни пригодиться)))
  Я хочу только добавить, что возможность быть собой - это здорово, не бояться показать кому-то из родных свое горе. Не то, чтобы у меня нет такой возможности - она всегда есть, и понимают меня дома в принципе хорошо. Просто, когда ты уже сама мама, тем более ты знаешь, младшая дочь у меня совсем еще маленькая, с ними надо часто вести себя так, будто все замечательно. Понимаю просто, что мое горе, было бы горем для малышки, т.к. в большинстве случаев если плачу я, она плачет вместе со мной.

Отредактировано sinceword (2009-11-18 22:19:17)

+1

39

Рыжая весна...

Рыжая весна…   Был май… точнее майское утро, то самое утро, когда все вокруг цвело и пахло! Когда распускалась черемуха, сирень и вишня. А рыжая, снова скучала у окна на веранде, поигрывая колечком, снятым с пальца… уже почти год рыжая терялась в своих мечтах, не принимая реальности…«Эх,- вздохнула про себя рыжая посмотрев на восходящее солнце,- быть бы мне птицей… и улететь далеко -далеко, чтобы никто меня никогда не нашел…» Подул   ласковый майский ветер и с вишневого дерева, которое росло прямо   под окном веранды, опало несколько лепестков цвета…
-Снег… майский снег… - подумала Рыжая ловя в ладошку лепестки, и почему то оглянулась…Никого…- Хм.. –   пожала плечами она и   поежилась, но не от холода…
Рыжая перевесилась через подоконник и аккуратно наклонила к себе ветку вишневого цвета вдохнув его аромат, она снова задумалась о том, как легко и наверное здорово быть птицей, которой даны крылья – символ свободы… как приятно наверное быть никому и ничем не обязанной и ничего не ждать, хотя… зачем тогда жить? Если ничего не ждать…и она ждала…
Рыжая откинулась на спинку стула и потеребила свои волосы, огненные как лучи заходящего солнца… Сегодня ей было по- особенному грустно и по-особенному тоскливо на душе… Вот уже год Рыжая пребывала в одиночестве. Гуляла по паркам, пила газированную воду, сидя на скамейке в скверике, просто слонялась по улицам, кормила голубей булками с маком и много – много думала… о том, что же такое смысл бытия… что есть наша огромная вселенная, кто она в этом огромной мире, и что такое любовь, такая необъяснимая вещь как любовь?...
Но, не приходя к однозначному ответу на все свои вопросы, она снова возвращалась в свой дом и долгими часами сидела на веранде, около окна. Вот и сегодня она сидела у окна, вдыхая аромат цветущей вишни… 
- вишня не имеет запаха, - говорили ей многие…
Но, Рыжая знала – это не так, вишня пахла детством,   любовью,   пахла мимолетной тоской, пахла отчаянием и радостью…   первым поцелуем… и многим… многим… что так часто забывают взрослые…
Еще совсем не давно она не была Рыжей, но душа ее всегда имела этот оттенок беззаботности и тоски. И она укрылась в этот цвет… «рыжий – цвет счастья» – думала она…и стала Рыжей…
Рыжая прошлась по веранде и взглянула на часы… семь утра… еще так рано… а в ее «глупенькой» голове уже метались тысячи мыслей:
-Кажется, люди стали другими вокруг… кажется, или это и правда так? Люди перестали дорожить друг другом и радоваться чужому счастью… Люди перестали надеяться и верить… Они только ждут, что многое упадет им с неба…Что бог одарит их счастьем и они непременно этого заслуживают, а сами не делают и малого, чтобы быть счастливыми…даже не радуются жизни…
-Глупость какая! – подумала она… и закурила…
Она по прежнему верила…согревая холодную постель ночами, протирала до дыр глазами онемевший потолок…иногда он ей казался небом и самая далекая звезда сияла ярче всех, принимая его облик…
Несколько месяцев бесполезных рассуждений, ожиданий и все для чего?
Рыжая не знала, но чувствовала что вот – вот, что – то такое произойдет в ее судьбе. Она наклонила голову на плечо и выдохнула дым. Снова оглянулась… никого…
- я не жду его, - сказала она про себя…- я же Рыжая, а значит счастливая, просто потому, что я хочу быть счастливой, и я буду ей!
Майский ветер шустро влетел в окно и погладил Рыжую по волосам, слегка взъерошив челку…Она не злилась на ветер, и на свои непослушные волосы, она просто улыбнулась майскому ветру.   Удобно усевшись на кресле, что стояло в углу веранды, она задремала на мгновенье и снова вспомнила его, того, которого ждет уже практически год, того, которого очень любила, того кто был где – то очень далеко… но она свято верила, что он приедет к ней. Колечко, которое она  часто вертела в руке слетело с пальца и покатилось по веранде… она проснулась и кинулась искать его… а колечко тем временем катилось к двери, Рыжая следовала за ним… поймав его ладошками она живо засмеялась «Поймала!»........ скрипнула дверь…
Он…
тот которого она ждала уже почти год, а может и всю жизнь, тот, которого кажется так любила.. стоял перед ней и улыбался, глядя ей в глаза…
- Ты… Рыжая?- спросил он мягко.
- Теперь да…-   тихо ответила она, инстинктивно погладив свои волосы.
- Ну, привет, Рыжая… - сказал он, и заключил ее в объятия…уткнувшись носом в ее рыжие волосы...
- ты вернулся… - отозвалась Рыжая…

...Колечко, которое она  часто вертела в руке слетело с пальца и покатилось по веранде… она проснулась...
Рыжая посмотрела на дверь...никого. "Как не справедливо - подумала Рыжая - всего на всего сон...", Рыжая перевесилась через подоконник и аккуратно наклонила к себе ветку вишневого цвета вдохнув его аромат, но теперь Рыжая знала наверняка - вишня пахла! вишня  пахла детством,   любовью,   пахла мимолетной тоской, пахла отчаянием и радостью ожиданием, первым поцелуем и многим… что так часто забывают взрослые…   а главное - пахла Им… пахла его возвращением… И   она стояла у окна, вдыхая аромат белоснежной вишни и продолжала верить в свое маленькое счастье...« И правда, - подумала Рыжая, - я Рыжая, а значит самая счастливая….!»

Отредактировано Милашка (2009-11-20 11:07:35)

+4

40

Я зайду в свой пустынный дом,
Не включая на кухне свет..
И оставшись с тобой вдвоем,
Провожу золотистый рассвет,

Молча, сяду порогу на грудь,
Затяну свою песню уныло,
Может, скажет мне кто нибудь,
Почему я опять закурила?

Почему в своем доме одна,
Говорю сумасшедшие речи,
А в ответ мне порой тишина,
Мертвым грузом ложиться на плечи..

«Эй, рассвет, задержись, погоди…
Время лечит, а ты в это веришь?
Хотя…прочь, уходи…уходи….
Все равно промолчишь, не ответишь…»

Молча, сяду за письменный стол,
Тихо… тихо, вода из под крана,
И я чувствую, ты не ушел…
Да, я снова с тобой у экрана..

«Эй, рассвет, задержись, погоди,
Не спеши озарять небо светом,
Все у нас с ним еще впереди,
Мы летим на другую планету…

...Мне не страшно, я вниз не сморю,
Он меня крепко за руку держит,
Я ему свою жизнь подарю,
Если он мне подарит надежду…"

И пускай это все лишь мечты,
Но я в это поверю, кто знает,
Если рядом окажешься ты,
Нам луна на рояле сыграет….

Отредактировано Милашка (2009-11-23 14:43:39)

+4


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Michael, I wish you will come back....твоя Милашка....