МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети о детях

Сообщений 21 страница 40 из 172

21

Из веселого)))

СМотрим c Леной клип Come together.

Я подпеваю Кам тугезе .. Оу, кам тугезе ... ой..  :music:

Лена смотрит укоризненно и с видом знатока говорит : " Мама, не ОЙ, а ЯЙ!!! ты что не слышишь что ли ? ЯЙ!!!!!"

Будущий майклоголик :crazyfun:

Отредактировано Ланка (2011-05-05 13:16:39)

+4

22

Алиса, фотки удивительные! Лиса совсем не похожа на себя взрослую ))) Элвис-звезда, а на руках малепусина такая)) Ведь он даже в концертном костюме :cool:

А детки Майкла так и не увидели его на сцене.. Если только на 30-летии, но их там не было вроде..

Отредактировано Ланка (2011-05-05 13:21:30)

+2

23

Алиса в Стране Чудес написал(а):

К блондинам я, кстати, неравнодушна

Филлипок всех очаровал, ай да парень)) Даже Алисия вон что выдала, для меня это открытие))) Не иначе, как муж блондин? Я то блондинов вообще люблю)) Есенин и "оба" мужа моих блондины!!

Элл, как ты красочно всё описала, я прям как на твоём месте побывала. Да, мальчик очень хороший!! Не так часто это теперь, как хотелось бы.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

А ведь это - 97, 98 год Рождения ! Вчерашние ляльки ...

Ооой, Алиса, зачем ты такое пишешь! У меня сейчас как раз флирт (почти невинный))) с ... оооой, всё, убила, застыдила! Ой, он же 89!!! Хааааа!!! Ошиблась. Значит я не совсем ещё ку-ку)))

Флаюсик, монстров всех мы победим и взойдёт звезда!!!)

Да, Элвис с дочуркой - умилительное зрелище. Всё же - Элвис - целая эпоха в музыке, красавец, харизматик!

Ланусь, попробую порассуждать.
Кстати, Лёлька моя любит джаз)) играют они на пианино с училкой, что-то элементарное, конечно, но всё же, а я нифига с ней не занимаюсь дома на пианино, она сама! И Мунвокер она, поменьше была, пересматривала часто))

Так вот ... раньше я думала, что материнство не для меня), не особая я и детолюбка), эгоистка, потом влюбилась, забеременела как-то "внезапно", не осознавая, не строя планов, без башки, мы оба без башки были, но уже решили пожениться, а потом узнали о беременности. Жить не понятно где, не понятно особо на что, а мы рады)
Проходила 9 мес. вообще особо не осознавая ничего, родила и около года не могла к ней привыкнуть) Откуда это беспокойство на мою голову взялось? Действительно!
Мучилась 1,5 месяца с кормёжкой, тяжело было, не комфортно, с болью, кормила и плакала, тихо ненавидела себя, что злюсь на неё, грудную) потом закруглила это.
Сама приучила её к укачиванию в кроватке, а потом по часу качала, рука отваливалась, а она никак не заснёт, уже глаза осоловелые, а всё равно открываются)) Опять же с мучениями.
Я одна с ней возилась, мы отдельно почти сразу жить стали от родителей. Я ничего не знала, училась, мучила и себя и её.  Ой, ужасная я мать!
А она, не смотря на все мои нервы и несправедливую злость на неё росла послушная и не капризная. А я строгая очень. Мы оба строгие были.
Так как денег вечно не хватало, особо не баловали её, нет, конечно, всякие игрушки навалом, но в пределах возможного, на отдых не наскребли за все 9 лет вместе, никуда её не вывезли. Пять лет с ней просидела, проленилась. Собой больше занималась.
Технически, конечно, всё было сделано : накормлена, одета и пр. В этом я маньяк)) Сто раз раскрою, если кажется, что жарко, закрою, если кажется, что холодно. Но это элементарные материнские дела. А остальное ...
Чем дальше, тем я всё больше вижу, что она растёт умной, разговор вообще давно взрослый, речь грамотная, словарный запас большой, пятёрки в школе только её заслуга, юмористка редкая), она ласковая, сейчас смс научилась писать, на работе который раз получаю : "Мамочка, я тебя очень, очень люблю".
Ничем я это не заслужила!!! Холодная, требовательная эгоистка (ещё и отца её лишила)!
А она другая ... она ...
Простите, что столько накатала ... даже не буду перечитывать, иначе всё сотру...

Отредактировано Эрато (2011-05-06 23:31:13)

+7

24

Ланка написал(а):

Из веселого)))

Ланка написал(а):

))) Элвис-звезда, а на руках малепусина такая)) Ведь он даже в концертном костюме

Лан)))
Это о в пижамах таких Прискилу обаял по ночам)))
В галстуках)))))

+3

25

Девули...
Чу...
Видишь как ты в тему с этой темой)))
А мне кажется материнство-состояние развивающееся, как и все остальные
виды любви. Особенно перед рождением первого ребёнка вполне нормально
разная реакция. Ведь в тот момент материнство-явление неизвестное,
поэтому и любить неизвестность не всегда получается)))

По поводу детской любви...
К родителям любовь детей до подросткового возраста - это "не смотря ни на что и вопреки"
Просто потому что ты есть...
Это потом с пониманием приходят или нет- разные чувства... :dontknow:

А вообще-то  я бы в этом вопросе хотела бы быть на ваших местах,
тк сама общаюсь с детьми с удовольствием, но их мамы-не я :rofl:

В субботу мать моих племянниц сказала мне, что она хотела бы иметь такое влияние на дочерей как я...
Я загордилась даже  :blush: , внутри)))
Но я их слышу и вижу. Вот мой секрет..
Нет лучше кайфа, чем стоящие над душой девчёнки:
"Элена, ну ты уже идёшь?"

Кстати!!!
Они затащили меня к себе в кровать в субботу , мы болтали о Майкле, Рианне, лошадях и
послезавтрашнем походе в океанариум. Раньше они хотели, чтобы я читала им книжки на ночь)))
Это для меня вершина доверия...

Утром захотели увидеть They  Dont Care About Us (Brazil)

Вижу погибающие таланты и душа рвётся за них...
Оч одарённые девчёнки, но родители не в силах ими заниматься...

Ну, это меня уже понесло, но вот ещё одна мысль...
Так  природа решила, что у меня не будет своих биологических детей.
Таких пустоцветов в мире очч много, я не чёрная овца.

Для многих пар и женщин -говорят-это трагелия и причина ментальных трудностей.
Но вот одной вещи я не вразумею-
ГДЕ ПРИЧИНА ?
Я не могу скучать и впадать в столбняк  по тому явлению,
о котором у меня нет ни малейшего представления..
+ я запретила себе ныть и ковыряться.
Иногда- раз в 5 лет что-то шевельнётся,
НО ВСЁ-ТАКИ КАК-ТО покорно нужно относиться к судьбе...

ВСЁ ПОЛУЧИТЬ НЕВОЗМОЖНО :hobo:  :no:
Поэтому когда люди иногда смотрят на меня "с пониманием",
я смотрю с непониманием. :D

Вот Ланик, например, у нас космонавт  :rofl:
Но это же не значит, что все хотят в космонавты и рождены ими стать)))))))))))

Я тут у нас вот к чему огрод нагородила: в реале если кто подобный попадётся-
то это не обязательно трагедия :yep:
Да и потом))))))))))))))))
Бедная моя теоретическая дитина:
ведь на 8 языках бы говорила и Гарвард закончила.
Ну нафига такая жизнь, А?? :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Отредактировано ellu Майклоголик (2011-05-06 01:04:17)

+7

26

Девы, немножко разбавить Ваши пронзительные темы улыбнувшим меня:

ЕСЛИ БЫ У НАШИХ ДЕТЕЙ БЫЛИ ФОРУМЫ, КАКИЕ БЫ ТЕМЫ ОНИ ОБСУЖДАЛИ?

"Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"
"Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"
"SOS!!!! Мама всю ночь спит!"
"Как вам стульчик Чико-Полли?"
"Не дают драть обои!"
"Как подкрасться к коту?"
"Поход в районную поликлинику. Накипело"
"Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?"
"Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?"
"Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?"
"Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"
"Игра на губе и другие способы творческого самовыражения"
"Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"
"Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"
"Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось..."
" Титя отдельно от мамы - такое возможно?"
"А вас целуют в попу?"
"Подскажите логопеда для бабушки"
"Сколько телефонов вы уже обсосали?"
"Help! Надели ботинки - как теперь встать?"
Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает
Услуги: Художественное размазывание каши по лицу
У кого какой мобиль?. Свои мелодии уже надоели давайте меняться
"У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?"
"Помогите! Растут волосы!!!"
"Продам комплект одежды на маму, размер 46"
"Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом"
"Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?"
"Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать"
"У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть"
"Чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?"
"Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя ?
"Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?"
"В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?"
"У папы не зарастает лысина. Это рахит?"
"Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!"
"Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???"
"У мамы раздуло живот. Что с ней?"
"КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!!"
"Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь"
Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?
"Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?"
Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный способ!
Помогите, мама не засыпает пока я минут 40 не пососу ее сисю.
"Я НАЕЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Как объяснить это родителям?"
"Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит"
"Ладушки-ладушки....Идёт коза рогатая....А каков творческий потенциал ваших родителей?"
"Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?"
Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель!
Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм?
Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные?"

+6

27

Чу ! Нас теперь и не вытолкать из твоей палаточки -
так мы здесь конкретно засели и уходить не хотим ! ))))) 
Ты открыла эту палаточку, как тебе пришло это в голову ?
Чу, ты такая молодец, ты самая мудрая из всех нас. Спасибо.

Елл, ты смелая и откровенная, у тебя очень интересная жизнь, и каждый день  - не рутина.
И самое главное – ты видела Майкла и дышала с ним одними молекулами, а это бесценно !
Вот ты однажды мне сказала мудрейшую эллинскую мысль ( можно, я поделюсь ею со всеми ? )
Ты сказала, что Майкл не родился в Неверленде, Он его – создал САМ. Иными словами :
иди за мечтой и она тебе станет доступной. Когда-нибудь. Еллуся права – нужно верить,
и не просто верить, а что-то делать для этого, действовать.

Эрусь, совсем не обязательно циклиться на некотором детском быте, всё верно, ты права.
Главное – не упустить основное : любовь. А что касается твоей отстранённости
в воспитании дочки, как ты говоришь,  тут можно вспомнить мать Юрия Гагарина,
Анну Тимофеевну ( не уверена в правильности отчества - ? ) 
На вопрос, как она воспитывала своего сына, она отвечала : « Никак» 
То есть  воспитание и не должно быть видимым и назойливым, наверное.
А вот любовь видимой быть должна ! Так что всё в порядке и СМС-ки пишутся правильные. )))

Лан, ты Стелу тоже очень любишь, это со стороны видно – ты часто о ней говоришь. Сравнивать
Лену и Стелу – не приходится : колючий подросток тоже был когда-то очаровательным малышом ...
И малышка тоже будет когда-нибудь показывать становление характера, не всегда белого и пушистого …
Так что всё нормально. Хорошие девочки у тебя, Лан ! Можно подумать уже и о сыне ( Хиииииии ... )

Фла ! Вот хорошо, что ты сейчас уедешь ненадолго – у тебя просто обязаны быть свои личные дела
и пусть Вера это знает. Она  вынуждена будет помочь тебе с младшей дочкой. А Маше – наказ
( желательно в присутствии старшей ) :  без меня тут слушайся Верочку, ей будет трудно,
и она тебе вместо меня ! Доверяй, Флай, всё будет хорошо !!!

Ален ! Подняла рассветное настроение. ))) А ведь и вправду -
мы редко задумываемся, а как нас видят наши маленькие дети ?

                             :love:  :love:  :love:  :love:  :love:

Девы, я тут из всех, похоже, оказалась самая многодетная
( хотя трое детей – не так много, конечно. Кэтрин  иронически улыбнулась бы сейчас )
Я совсем чуть-чуть расскажу о своём  опыте. Мои дети – самые обыкновенные. Они росли
и тоже совершали не всегда красивые поступки. Я вот что вынесла по жизни ( не поучаю – делюсь ) :

- Мой ребёнок может плохо поступить, но это не значит, что он плохой.
- Его сегодняшний поступок нехороший, но не он сам.
- Сам по себе мой ребёнок всегда хороший,  его любим любого.
- Поступок обсудим, поймём мотивы. забудем. Не повторим.
- Если это дочка – то она самая красивая на Планете.
- Если это сын – то я без  его защиты просто пропадаю,
   пусть даже сыну всего три года ...

Вот такие постулаты я вывела для себя за годы своего материнства.
( Ланочка, Эрик, я тоже часто увлекалась личными проблемами в ущерб детским, наверное …)

"Позорное пятно" в биографии.

Однажды мой  тогда ещё 15-летний благополучный сынуля  неожиданно для всех угодил в милицию.
Мы жили , как всегда, летом на даче – и прямо туда приехала машина ( прямо как Чёрный Ворон )
и два здоровых милиционера под белы рученьки увели моего домашнего сыночка из родного гнезда
в дальние дали …  Мне объяснили так :  нанёс ущерб, разбомбил, разорил  с плохой компанией какой-то киоск !!!
Машина с сыном уехала, а мы с дочками сели на крыльцо и заревели в голос. Для меня это был шок
и неожиданность. Я уже видела будущее своего сына чуть ли не на Колыме.
Я была сломлена и деморализована. Спасибо мужу. Если бы не он ...

Муж этим же вечером поехал в милицию, договорился там как-то, заплатил n-ную сумму денег
и за шкирник приволок "грабителя" домой. Выяснилось, что Артём познакомился с приезжим
( не нашим, не дачным ) мальчиком и увязался за ним "на дело". "Все пошли – и я пошёл," -
больше ничего он не смог нам с мужем объяснить. Молча отправили его спать.

Уже позже он признался нам, как был благодарен за то, что не стали его ни ругать,
ни стыдить, ни наказывать. Ему и без всего этого было настолько стыдно, что мать в обмороке,
что отец отдал за него три зарплаты – и ему это был такой урок ! Он рассказывал позже,
что  когда у него там брали отпечатки пальцев, он чуть не умер от страха и стыда.
Он, конечно, был домашним приличным ребёнком, а там обращались с ним как
с преступником и не церемонились ни с лексиконом, ни с обращением.
Это было для него сильным уроком.

Я и сейчас, спустя время, думаю : как хорошо, что мы тогда не стали устраивать сыну разборки
( у меня от шока просто не было на это сил ), и он, сгорая от стыда и без них, почувствовал,
что мы всё равно от него не отвернулись и  переживаем за него. Устроили бы "судилище" -
озлобился бы, психанул бы … Кто знает ? Сейчас сын – уже взрослый молодой человек
и вспоминает это даже с улыбкой. Учится, кстати, в Юридической Академии
( будущую профессию, так сказать, примерил "изнутри" - шучу )

Девы, извините за многонаписание.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2011-05-06 09:40:28)

+4

28

Чучи, точно, вот удружила, так удружила, такую нам палатку предложила (почти стих)))

Эллуся, предназначение у каждого своё, и я никогда бы не посмотрела с непониманием.
Я уже писала, что и не поняла толком, как стала матерью, разгильдяйка) Но теперь, не смотря ни на что!!! ни на что, что писала выше, я хочу сына! Конечно, заводить второго ребёнка в одиночку не стану, просто не вытяну. Но если будет с кем, то очень хочу. "Хлеб с солью - психоз у этого мёрина" (цитата из "Волги-Волги", старый фильм с Орловой)*
Я не знаю, почему, никто в меня это не вбивал. Может просто потому, что я росла не одна, а с братом. Но вот семья с одним ребёнком кажется мне не совсем полной. Вот такой парадокс!
Если нет детей - это понятно, причины разные. Если один ребёнок и нет совсем ни средств, ни сил, может и здоровья на второго - ну тоже понятно. А когда есть всё - не понятно, лично мне))) Ну парадокс же!!! Не знаю, почему так!
Я знаю, что это опять пелёнки, подгузники, каши, рёв по ночам и прочие прелести)) Но ... в поликлинике с Лё сидели, пришла мамашка с грудничком, начала кормить. Он так причмокивал и кряхтел, я вспомнила, как всё это было! И не смотря на ту боль ... я так соскучилась по этому! Моя уже большая, а я малыша хочу))) Ой, вот пойми вообще, что к чему!!!

Алюсь, от некоторых перлов просто валялась)))

Алисик, приличные домашние мальчики просто обязаны хоть раз загреметь в милицию! Им это на пользу. Мой братец тоже мальчик из приличной семьи, как говорится, а тоже однажды загремел. С ребятами сидели во дворе каком-то и громко разговаривали и смеялись, бабулька милицию вызвала, их всех в машину и в участок. Мама с папой ездили тоже, забирать преступника) У нас в семье мама генералиссимус, так что она дома не осталась) У нас, если в атаку, так это мама, папа прикрывает)) Папа - та самая каменная стена из-за которой мама ведёт обстрел неприятеля)))

Из житейских мудростей по-поводу детей, мне понравилось, как рассказывала Елена Санаева. У Ролана Быкова своих детей не было, но к её сыну, Павлу Санаеву (теперь известному писателю, сценаристу, режиссёру и пр.)), он относился очень хорошо. И когда жена за что-то критиковала своего сына, он сказал ей, что в жизни найдётся много людей, которые будут относиться к нему предвзято, будут говорить о его недостатках, судить. "А мы, его семья, давай просто будем его любить!" За точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой!

*Вот кладу тут кусочек фильма любимого "Волга-Волга", с любимой песенкой, для поднятия настроения. Смотреть с 5:24 по 7:35, а вышеозначенная фраза про мёрина в 7:28!!!

+4

29

Палатку Чуча открыла ,а сама унеслась в неизвестном направлении ...
Наверное опять с детворой скачет по даче и Фильку за щёки треплет ...
Чу возвращайся ,без тебя палатка пуста ....

+3

30

Девы.. картина маслом.. утро в нашей семье :crazy:

Все на кухне.Лена смотрит канал MJ, муж завтракает (по поводу канала ничего не говорит, Леночка ведь любимая смотрит :crazyfun: ) , я убираюсь...

Лена -Мамочка, а ты будешь мне ЭТО включать  всегда-всегда?!!!!!

Муж (про себя)-Совсем сдурели обе!)))

Я (сдерживая смех)-Лен, только если ты будешь себя хорошо вести и слушаться маму!!!

Муж-Лен, а ты лучше на меня смотри!! Чем я тебе Майкл Джексон?!

Лена (удивленно)-Папочка, но ты не умеешь так петь и танцевать!!! И ты не такой красивый!!!!! :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

+5

31

Картина моя:

Маша не хочет умываться и чистить зубы. Я ей: "Ну как же так? Надо же меняться, становиться лучше!" Она: - Как Майкл Джексон? Я: - Да.

Вздохнула и пошлёпала в ванную.

Папа все слышит, но молчит. Че он там про нас думает? Не знаю :crazyfun:

+4

32

Таак, что-то без меня тут медленно дело идёт :flirt:
Я улетела, но обещала же вернуться :blush:

Девушки, меня теперь дети называют Травкой 0.0 Не знаю где они этого набрались, но когда кто-нибудь из них орёт на всю улицу:
НУ ГДЕ ТАМ НАША ТРАВКААА????
Это звучит немного странно :crazyfun: .

И раз уж я добралась до вас с чашкой чая в руке, мокрыми волосами да на 9 мая дайте вас поздравлю :flag: 
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1/58/717/58717179_1273173887_S_dnem_Pobeduy1.jpg

Я успела соскучиться...

+4

33

Chu написал(а):

а сверху ваша Чучундра, которая никогда не выходила на фотографиях нормально

Привет,дорогая Чученька! Ты просто супер! Настоящая красавица!

+3

34

Детям мультики!!!
Развивающие!!!!
Дотерпеть до Нуреева!!!

+3

35

Ну куда пропала-то ты, Чученька, Травка наша ?
Мы тут без твоего руководства распустились совсем !
Чучик, у нас переходный возраст, нас нельзя оставлять
без присмотра : уроки не учим, балуемся, дерёмся … ))))

http://s60.radikal.ru/i168/1105/8d/2022d001ee84.gif

ellu Майклоголик написал(а):

Мультики !!! Дотерпеть до Нуреева !!!

С удовольствием дотерпела, Елл ! ))))))
Партнёрша у Нуреева – мечта любого мужчины !
При такой нестандартной фигуре – грация, пластика и море обаяния.

     

butterfly написал(а):

Маша не хочет умываться и чистить зубы.
Я ей: "Ну как же так? Надо же меняться, становиться лучше!"
Она: - Как Майкл Джексон? Я: - Да.

Вздохнула и пошлёпала в ванную.

Ланка написал(а):

Лена : Папочка, но ты не умеешь так петь и танцевать !!! И ты не такой красивый !!!

Вот улыбаюсь – рот до ушей !
Дети наши такие мудрые и смело правду в лицо !
Ну разве мы смогли бы сказать их папочкам :
"Милый, ты не такой красивый, как Майкл Джексон"  ???
( представить трудно лицо моего, например, супруга,
если бы я отвесила ему такой комплимент…. )
А дети смело говорят и при этом умудряются ещё и умилять своих пап.
И потом : чистить зубы, как папа – уже не проходит, а вот чистить зубы,
как Майкл Джексон – это железно 100% -ый результат.
Кстати, неплохая педагогическая находка, девы )))))

Замечательные дети растут у нас, девочки.
Ориентированные на правильный курс !!!

http://s55.radikal.ru/i148/1105/26/d48a009c0aab.jpg

Девочки, и ещё немного о мужчинах …

Моя когда-то 4-х ( или, может, 5-летняя ) дочка получила
в подарок куклу Барби и куклу-юношу Кена. Играет.
Захожу в детскую комнату – вижу, кукла Кен валяется небрежно на полу .
Я подняла, отряхнула, посадила его на кукольный диванчик, и вышла.
Через некоторое время опять захожу проверить дочку, и опять вижу, что Кен
валяется посреди комнаты. Я  снова усадила игрушку под молчаливые взгляды дочки.
В третий раз захожу – валяется Кен – терпеливо усаживаю кукольного парня на место.

Выходя в очередной раз из комнаты слышу гневный голос дочки :
" Да что же это такое ??? Этот мужик опять здесь !!! "

+4

36

Алиса!! Смеялась в голос!!!!  """ Да что же это такое ??? Этот мужик опять здесь !!! " Действительно, ведь всегда были куклы-девочки, ну или бесполые пупсики!!! Влияние  Запада мы не принимаем!!!!! :crazy:

А еще  эта фраза полностью соответствует моему настроению)))))

Дело в том, что на прогулке с девами, да и буквально вчера, я почему- то  вступаю в перепалку с мужчинами!!!!! Ну что тут будешь делать?!!!! :crazyfun:

+3

37

Новая идея-фикс моей Лены!! выносит мозг мне уже 3-й день!

" Мама!!! Принеси компьютер в детский сад, я хочу всем показать Майкла!!!!! Хочу, чтобы все услышали как Он поет!""" :cool:  :cool:  :cool:

+3

38

День начался вполне обычно - рабочие проблемки, зависший принтер, недовольный скоростью интернета клиент.... Ко всему этому примешивалось волнение вот по какому поводу. Позавчера вечером учительница по скрипке предложила нам (т.е. Маше) сыграть на выпускном концерте. Это было абсолютно неожиданно. Эту пьеску (Моцарта "Пастушью песенку") мы выучили буквально на днях. В самом конце там есть такой интересный прием. У скрипачей он называется  флажолет. Для маленьких учеников придумано другое название - "поймай птичку". Это такой тоненький высокий отголосок последней ноты, который извлекается без нажатия струны, а только прикладыванием пальца октавой выше. В общем в "птичку" эту надо попасть, иначе раздается какой-то ужасный сип, похожий на "железкой по стеклу".... Вот как раз этот финальный флажолет получался у нас через раз. Я чувствую, что к обеду мои нервы уже расходились не на шутку. В 3 часа дня я побежала забирать Машу из садика и готовиться к концерту. Захожу в раздевалку, даю знать, что я уже здесь и жду. Выходит ко мне наша всегда молчаливая и сдержанная воспитательница - Ирина Вадимовна. С первой минуты разговора, понимаю, что вышла она просто поболтать (!!!) "Ну как вы съездили?" "А у вас там сестры, да?" (кажется, Машина работа))) "А завтра камерный оркестр из областного театра играет в институтском зале - вы пойдете?" и т.д. Я обалдевшая слегка, начинаю рассказывать ей про Москву. На камерный - конечно пойду! А то у нас кроме выставки ядовитых змей в городе никаких мероприятий!))) В Москве - да, близкие люди. Нашлись по интернету...благодаря....благодаря....одному человеку.....исполнителю....любимому.
- И кто же это???
Набираю побольше воздуха и выпаливаю - Майкл Джексон! (сердце бумкнуло)!
Глаза в очках засияли просто ослепительно! Да????????? А почему вы как будто стесняетесь говорить?  ОБОЖАЮ МАЙКЛА!!! (вот именно так - по имени). И дочь моя, и муж, как мы Его ОБОЖАЕМ!!!!
.......................................................................... Господи, как же мне везет на людей в последнее время!!!
Вылетаем из садика в половине четвертого — слегка опаздываем. Дома наряжаемся в концертное платье — клетчатый шелк, с бархатным черным воротничком и бархатной розой на поясе, цветы в прическу и вперед. Музыкалка рядом, в соседнем дворе. Я уже ни живая ни мертвая — повторить «птичку» не успели!
   Вручение дипломов, речи директора и все такое, я еле высидела. Пришел муж, и тут началось выступление первоклассников. Маша вышла последней. Она очень маленькая, подготовишка, даже не 1й класс. Царственный кивок головы аккомпаниатору (откуда она этого набралась?))) легкое «ух-ты» по залу. Чисто и уверенно, с полным самоконтролем, каждый оттеночек на месте, зал не дышит. Финальная нота, небольшая пауза, чьи-то хлопки уже понеслись...И тут — чистая, хрустальная, длинная и нежная «флажолет-птичка»!
  Девочки, они не просто аплодировали,  крышу снесло, орали «Браво!» Первая настоящая овация в «нашей» с Машей концертной жизни). У меня глаза на мокром месте (по секрету сказать — у мужа тоже).
   Пришла я домой и родился у меня один чудесный план! Классу к 3-му мы должны (сможем!) сыграть «Бэна» для скрипки соло и струнного ансамбля. Учительница поймет и поддержит, она хорошая, своя! Майкл — добрый волшебник. И мы взорвем этот Гэрри! 
Скоро!

Отредактировано butterfly (2011-05-27 11:28:56)

+7

39

А этот стих принесла на веточку Чучи для неё и её Тортилки ))))))))
Этот стих актёра Валентина Гафта ,он читал его Лии Ахеджаковой ,
стих немудрёный ,но милый и со смыслом :

Домик движется на лапках,
Вся спина в сплошных заплатках.
В этом костяном жилете
Не так страшно жить на свете.
Как из норки, торчит шейка,
Вся в чешуйках, словно змейка.

Как погладить черепашку
Через толстую рубашку?
Будет ей не до испуга,
Если встретит она друга.
Там под тяжестью щита
Сердце есть и теплота.

Черепахи не торопятся -
Не спеша в них мудрость копится.
Очень медленно ползут,
Словно тяжести везут.
Не спеши, если забудешь:
Тише едешь - дальше будешь.

И ещё немного он дописал ...иногда он так делал ))))

Если рядом ходит слоник,
Замирает этот домик.
Если встретит она друга,
Будет ей не до испуга.

Отредактировано teri (2011-05-31 01:54:06)

+5

40

Тери, какая прелесть :flirt:.
Стихи действительно очень милые)))

И чего я своей Тартиле не догадалась поэму сочинить?))... Да она и слушать не будет)...

+2