МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Вопросы по инету, форуму и компу. » Вопросы по форуму, инету и компам. Технический.


Вопросы по форуму, инету и компам. Технический.

Сообщений 1 страница 20 из 396

1

Закрепленный список ссылок на инструкции и советы. Будет дополняться и меняться по мере необходимости. Чтобы было удобно находить нужное.

Основное о Форуме

ФОРУМ : СТРУКТУРА И НАВИГАЦИЯ.

ФОТО в сообщениях

ОБТЕКАНИЕ ТЕКСТОМ - пояснение к кнопке Изображение;

ЗАГРУЗИТЬ ФОТО в сообщение, Savepic- инструкция;

ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР ФОТО при загрузке из инета или с компа; подробно о превью, где взять "прямую ссылку";

УБРАТЬ ФОТО ПОД КАТ С САВЕПИК - еще раз о под кате (свернутом тексте) для фото больших размеров;

ГАЛЕРЕЯ В ПРОФИЛЕ - работа с личной галереей в вашем профиле. Разъяснения правил хранения фото.

АУДИО в сообщениях

ВСТАВИТЬ АУДИО В СООБЩЕНИЕ с других сайтов, форумов и т.д.

ВИДЕО в сообщениях

ВСТАВИТЬ ВИДЕО В СООБЩЕНИЕ с других сайтов или форумов;

ИЗ ОДНОКЛАССНИКОВ - еще раз подробно о встраивании видео конкретно из Одноклассников;

ФОРУМ РАЗНОЕ

ССЫЛКА НА КОНКРЕТНОЕ СООБЩЕНИЕ - как отослать читателя в конкретное место, на конкретный пост;

ЧАТ - как вставить аватар и работа со смайлами, подробное дополнение по вставке аватара;;

КНОПКА ДОПОЛНИТЕЛЬНО в окне сообщения. Пояснения что в ней и как использовать ;

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СМАЙЛЫ И СИМВОЛЫ в сообщениях;

СВОЯ ТЕМА ОФОРМЛЕНИЯ на форуме;

РАДИО MJTUNES на форуме - нюансы и разъяснения ;

ЗАКЛАДКИ НА ФОРУМЕ Как сделать свои закладки, чтобы не потерять что-то.+ просмотреть рейтинг поста;

КОМПЬЮТЕР

ЧИСТКА КОМПЬЮТЕРА - CCleaner Примечание! Читать и пост ниже!;

СВОИ ЗВУКИ В Win7 ВМЕСТО СТАНДАРТНЫХ;

СЛАЙД ШОУ НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ;

УБРАТЬ РЕКЛАМУ на форуме и на других страницах;

СКРОЛЛИНГ/БЫСТРАЯ ПРОКРУТКА СТРАНИЦЫ вверх-вниз

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

РАБОТА С ФОТО, ВИДЕО И АУДИО ОН-ЛАЙН- программы для редактирования фото, оформления, рисования и т.д. Нарезка аудио и видео; извлечение, редактирование, конвертер;

СКАЧАТЬ МУЗЫКУ ВКОНТАКТЕ инструкция;

КАК КАЧАТЬ С ТЮБА - простая хитрость;

КАЧАЕМ С MEGA - помощь по скачке;

● ХОСТИНГИ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ КАРТИНОК дополнительные на всякий случай:

http://fastpic.ru/

http://4put.ru/

http://hostingkartinok.com/

http://gifok.net/

http://www.picshare.ru/

Отредактировано Lyudik (2015-10-29 21:24:05)

+9

2

Людосик!!Приветище!
Ну и красотень ты сделала!!!
Уррра!
Тока теперь разобраться осталось!))))
Как здорово, что ты тут! :love:  :love:  :love:

Люд, а оно там регистрированное бредит?
Можно блокирнуть?

Отредактировано ellu Майклоголик (2012-12-28 03:20:17)

+2

3

Людок, спасибо тебе за такой новогодний подарок !
Вот просто в Новый Год с новосельем ! Цвет такой тёплый, прекрасные смайлики  а сколько места !
В одну строку можно уместить теперь целый пост !!!  ( вот же, хлебом не корми ... ))))))) )

Я вспомнила сейчас наш самый первый чатик, помните, девы ?
Он был такой крошечный, как спичечный коробок, и умещал, наверное, слов по 6-7 в строке ... )))))) 
С такими красно-синенькими смайликами ... У меня он почти месяц не мог настроиться и я была
оторвана от жизни "Михалычей" и "Юриев Венедиктовичей" и очень переживала.
Потом что-то щёлкнуло и у меня всё подключилось.
Как же мы любили тот наш маленький чатик !!!

Потом он подрос, остепенился, а сейчас просто расцвёл !
Людок, лучше, чем Ларисины стихи сказать не сумею,
но ты действительно пришла на помощь и спасибо тебе !

Пошла в чат ставить аватарку !  Эх, красиво иду ! ...

ОБЪЯВЛЕНИЕ

+3

4

Вопросы по форуму, инету и  компам  Девочки, у нас новый чат, как вы уже знаете. Для тех, кто не был во время его установки, небольшая инструкция и пояснения.

1. Увеличен размер самого чата.
2. Добавлено кол-во знаков, т.е. можно писать более длинные сообщения, (я так и не поняла сколько, не писала столько, чтоб уже попасть на ограничение  :D  )
3. Заменены все смайлы на "наши".
По смайлам : если кто-то найдет интересный и/или нужный, можно его вставить. Просто в ЛС киньте мне ссылку на него, если он на самом деле  будет  хорошим, то поставлю, просто уже и этих много на все случаи жизни. После Нового Года новогодние мы можем заменить на другие. Опять же - жду ваших предложений. Не важно, где вам попадаются смайлы, просто  мне нужен адрес страницы или того чата или форума, где вы его высмотрели.
Еще по смайлам. Думаю все знают, но как обычно перестрахуюсь. 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ОБЪЯВЛЕНИЕ

4.  В чате теперь можно ставить аватары. Для этого надо любую фотографию (размер не так важен, т.к. в чате он уменьшен будет автоматически, но не огромную, однозначно. В пределах 300 на 300 и желательно в квадратном варианте, чтобы не было искажения изображения, т.е. в максимально близком соотношении ширины и высоты), загрузить на любой хостинг и ссылку вставить в место, где написано "АДРЕС"

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Вопросы по форуму, инету и  компам   ВНИМАНИЕ!!!!

Хотя в разъяснении используется ссылка с Радикала, чат не работает с ними! Т.е. для вставки аватара в чат необходимо использовать любой  ДРУГОЙ хостинг загрузки картинок ! С Радикалом чат конфликтует!! Будьте внимательны!

Вопросы по форуму, инету и  компам   Девочки,  для тех у кого не получается вставить аву в чат: вставлять надо только ссыль, никаких кодов.. Например ОБЪЯВЛЕНИЕ

Хостинг выдаст разные коды.. Но там есть и просто ссылка, она  должна  быть скопирована в таком виде :

Код:
http://s019.radikal.ru/i636/1212/0f/4d81b536bf3e.gif

В таком виде мы ее и вставляем в "Адрес"в чате. Без каких-либо дополнительных знаков . Ссылка в строке поменяет немного свой вид (обрежет начало, возможно, сократится), но это нормально, ничего вручную дописывать не надо)))

P.S. Фото может быть в любом приемлемом расширении, не обязательно в .gif , как у меня. Просто это я делала для компа. У меня так выглядят папки - разными фото Майкла, вместо стандартных желтых))

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Отредактировано Lyudik (2012-12-30 15:04:07)

+2

5

Начну тему сама,  с поста, который я делала для дневника..

***
Неожиданный поворот.. Так сказать - "случайно случившийся" пост..
Зашел тут разговор о рабочих столах))  Я поделилась, что у меня комп разговаривает голосом Майкла.. Ну и возник вопрос, как поменять звуки . Рассказывала девочкам, как поставить свои звуки в компе, вместо стандартных и сделать слайд-шоу из обоев и фото и решила сохранить , мало ли кому пригодится...

Вопросы по форуму, инету и  компам   Ставим свои звуки вместо стандартных в Win7


Звуки ставили Майкловские, но разницы нет что ставить.Это зависит только от желания и возможностей. Сразу хочу сказать- не меняйте ВСЕ звуки, иначе у вас получится полная каша . Поменяйте только какие-то определенные . Например "вход в Windows", "завершение работы Windows ", "вопрос", "очистка корзины", "ошибка программы" , "подключение устройства", "системное уведомление"- что-то более простое. Файлы лучше сложить в отдельную папку, чтобы было проще ее искать и соответственно с ней работать.

Для начала нужен  сам файл с голосом (или звуком) .. Хоть из фильма, хоть с концерта, хоть пенье птиц)).  Его надо обрезать. Длинные файлы нам не подходят.  Про программы обрезания рассказывать не буду. Это очень долго получится. Вообще разные звуки можно найти в инете. По моему сейчас это не проблема. Но, т.к. у нас идет речь все же о Майкле, то и звуки  у нас будут соответствующие.

Файл должен быть не в чем то, а в .WAV . Я конвертировала (про конвертеры тоже не будем))). Конвертировать можно в любой программе (например он-лайн : http://www.online-convert.com/ru?fl...sp;   или  тут  http://media.io/    ) :

Дальше:

1. правой кнопкой на рабочем столе - в самом низу выпадающего списка "Персонализация". Открывается окно.

Вопросы по инету и компу - Начать новую тему

2. внизу выбираешь "Звуки". Открывается следующее окошко.

3. в нем  указываешь пошагово на какое действие будет какой звук. Для этого щелкаешь по действию (1) и  в "Обзор" (2) идешь  в нужную тебе папку, куда ты положила твои звуки. Выбираешь звук и стандартно "Открыть" . Звук установлен ( Там где сейчас написано "нет" будет имя файла-звука уже). Его можно прослушать для уточнения, тот или не тот (3). Дальше выбираешь следующее действие и соответствующий ему звук.. и так, пока не сделаешь себе то, что хочешь...

Вопросы по инету и компу - Начать новую тему

Вопросы по инету и компу - Начать новую тему

4. По окончании установки всех нужных звуков жмешь "Применить"(1) и "OK"(2).

(3) - это если захочешь сохранить свою тему звуков, то можно ее обозвать как-нибудь и сохранить, соответственно..Только ,естественно это сделать до того, как нажать "Применить" "OK"

Вопросы по инету и компу - Начать новую тему

5. Все. Можно спокойно закрывать все остальные окна. Звуки установлены.

Отредактировано Lyudik (2012-12-31 03:16:53)

+2

6

Вопросы по форуму, инету и  компам   Слайд-шоу на рабочем столе.


Это не сложно. Многие знают, но не все. Поэтому все же расскажу.

Надо сделать почти то же самое, что описано у меня про звуки. Только несколько нюансов. Не выбирай для обоев  маленькие или вытянутые сверху вниз фото- или они слишком растянутся и не войдет какая-то часть или же фото будет в ужасном качестве, деформированное, если оно маленькое (хотя это , конечно, по большому счету, зависит от размеров монитора). Создай папку с соответствующим названием и перенеси или скопируй туда нужные обои и фотки, так будет проще и удобней.

Дальше:

1. Правой кнопкой на рабочем столе - в самом низу выпадающего списка "Персонализация". Открывается окно.

2. В нем выбираешь пункт (1) "Фон рабочего стола". Щелкаешь.

Вопросы по инету и помощь по компам

3. Открывается другое окно.

Вопросы по инету и помощь по компам

Теперь в нем:

    (1) - "Обзор" - находишь папку со своими обоями , выделяешь кликом мышки и жмешь OK.

    (1-а) - Фото откроются . После этого ты указываешь какие именно обои и фотки ты хочешь использовать в слайд шоу. Если ты скинула сразу все нужные, то просто жмешь "Выделить все". Если нет, то по каждой нужной щелкаешь.

    (2) - Когда выделила нужное, определи, как лучше всего они смотрятся в  "Положение изображения". У меня стоит "Заполнение". Ты можешь сама выбрать удобный тебе вариант из списка (если что, всегда можно все переделать).

    (3) - "Сменять изображение каждые:"-   тут ты указываешь время, как часто  обои будут меняться. У меня 10 мин, ты выбираешь из выпадающего списка свой вариант.

    (4) -  Укажи, как ты хочешь чтобы шло шоу ( показывались фотки) -подряд или в случайном порядке. Если в случайном, то поставь там птичку. Если подряд, то не ставь.

    (5) - После всех манипуляций жми "Сохранить изменения". Окно закрывается и переходит опять на "Персонализацию".  Можно все закрывать))) Готово.

+2

7

Спасибо, Людок. Будем вникать.
При усердии станем такими продвинутыми юзерами, что только АХ !
А всё Майкл ! Чему только Он не научил нас, что только не открыл в нас !
Будем учиться.

Новогодняя улыбка :   :glasses:       http://pobrehushki.ru/internet-slovar.html    :glasses:

Мы с вами не нубы, мы - ну очень продвинутые юзеры ! Ведь у нас есть теперь такая палатка !
Осталось только выучить "метилпропенилендигидроксициннаменилакрилическую кислоту",
и этим подтвердить, что мы - девы, а не роботы ( улыбаюсь ) ...

Вопросы по инету и помощь по компам

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2012-12-31 09:34:27)

+1

8

Девочки требуется помощь, выпала на 2 недели из темы а теперь :dontknow:
Чат стал краше и ярче, веселее, но возникли вопросы. Я не могу оставить сообщение, нет кнопки ОК и нет смайликов :dontknow:
Что за проблема?

+1

9

natalija написал(а):

не могу оставить сообщение, нет кнопки ОК и нет смайликов

[взломанный сайт]

[взломанный сайт]

[взломанный сайт]

[взломанный сайт]

Натусь, слава Богу всё наладилось. Рада тебе !

Lyudik написал(а):

9 Янв 13, 12:44
Lyu: Но ты попробуй на хостинг, который Лариса кидала ...
Надо бы его сохранить в Технических.

Надо. Сохраняю ( ниже ).
Девы, почему-то новый чат никак не жалует "Радикал" -
ну совсем никак не хочет читать "радикальные" картинки. Капризики !
Поэтому для аватарок и ссылок на фото в чате лучше использовать другие хостинги.
Вот, например, Ларисин ( сохранила здесь, чтобы не потерять ) :

[взломанный сайт]    http://4put.ru/    !!!!!

     ___________________________________________

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2013-01-09 09:15:43)

+2

10

Такой вопрос.
Больше к тебе, Люд, наверное, но может быть, кто-то ещё мне подскажет.
У меня почему-то в последнее время постоянно меняется
количество постов на страницах : то их по 30, то по 20.
Меняется произвольно, САМО.
Ничего не понимаю. Почему ?
Раньше постов было по 30 - чётко и всегда !
Я думала, что это неизменная величина. Но сейчас ... То так, то сяк, то этак ....
К примеру, пост № 300 сегодня висит на 20-й странице, а завтра - на 15-й ...

Оно бы ничего, конечно, но когда я даю ссылку на какой-то
прежний материал ( типа "почитать можно ЗДЕСЬ" ),
то получается, что я отправляю НЕ ТУДА.

Вопрос : регулируется ли как-то это явление ?

                                 [взломанный сайт]

+1

11

Алисик!
Я сама выставила количество постов в настройках профиля.
Я сделала себе 10 постов, мне кажется, так быстрее страница грузится. И уже привыкла к этому количеству.
Можно выставить сколько тебе нравится.

Зайди в Профиль, далее - Отображения, ниже - Выбор отображения страниц. Из выпадающего окошка выбери число и нажми Отправить.

Людочек!
Про говорящий монитор прочитала и приняла к сведению!
Спасибо тебе огромное!
Как только заведу свой собственный комп, так и настрою все так, чтобы Майкл говорил!

+2

12

Алис, Плюмочка тебе уже все нужное рассказала. На самом деле ты права . Раньше было по умолчанию 30-ть постов на странице.. Но это , в последнее время, стало весьма проблематичным.. Пока в некоторых ветках домотаешь до нижнего-последнего - состаришься...  Когда были все эти наши перипетии, я поменяла на 20-ть по умолчанию...Как правильно написала Плюма, каждый может настроить себе кол-во постов на странице самостоятельно, так как удобно ему.. На счет ссылок на нужный пост, тут уж... Думаю достаточно указать номер поста и  страницу, как обычно.. Т.е. как раз ссыль и сделать.. Все равно откроется где-то рядом.. Если кому-то будет интересно, то наверняка найдет)))

Плюмочка! Желаю скорее завести свой комп))

+3

13

Девочки, вот спасибо-то !  [взломанный сайт]
Поставила у себя  цифру 20. Я даже и не знала о такой функции ....
Ну конечно, чем меньше постов на странице, тем легче она открывается,
а ведь я на даче замучилась с этим ! У меня там не Инет - улитка !
Мне бы на дачном Инете вообще по одному посту на страницу - и самое оно ! ))))))

Поскольку у меня в личных настройках стояло 30-ть, а ты, Людяш, поменяла на 20-ть по умолчанию -
и может быть, что-то не задалось у меня, оттого и скакало разное количество ?
Теперь всё нормально !

Вот только всё-таки отсылки "в прошлое" ? ...
Если у всех будет разное кол-во страниц, то ...
Девы, ну вы уж тогда, правда, просто сами по месту соображайте, по номеру поста.

Ой ! А в  оглавление "Переводах" ?
Там же всё по страничкам ( по "полочкам " )
Как там добиться порядка ?
Совет ! - ????

Lyudik написал(а):

Плюмочка! Желаю скорее завести свой комп

Ага !    :yep:
Скорее !

Вопросы по инету и помощь по компам

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2013-01-20 04:47:52)

+1

14

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Ой ! А в  оглавление "Переводах" ?
Там же всё по страничкам ( по "полочкам " )
Как там добиться порядка ?
Совет ! - ????

Алис!
Два варианта:
1 - искать так, постранично перелистывать.
2 - в первом посте писать номер поста каждого перевода.
Да, еще 3 - перед посещением "переводов" (а именно для того, чтобы найти конкретный перевод), выставить форумное кол-во отображающихся постов на станице.
Выход есть всегда!)))

+2

15

Спасибо, Плюмаша !

Plumberry написал(а):

2 - в первом посте писать номер поста каждого перевода.

Это имеется. Да.

Plumberry написал(а):

Выход есть всегда ! )))

               [взломанный сайт]

+1

16

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Это имеется. Да.

Алисик!!
Ну тогда никаких проблем!!))))

В отличии от Семена Фарады!))))
:cool:  :D  :rofl:

+2

17

Вопросы по форуму, инету и  компам    Девули!
Я давно уже обратила внимание на кнопку "Дополнительно" в форме сообщения.

Вопросы по форуму, инету и  компам

Хочу поделиться с вами, если кто еще на нее внимания не обратил.
Итак:

Имя читателя

Если вы нажмете на эту кнопку, то в сообщении будет высвечиваться  ник того, кто читает ваше сообщение, у меня будет мое высвечиваться, у Алисы - Алиса в Стране Чудес , у Тани - Татьяна, у гостя - Гость и так далее:
Привет, Гость

Добавлено спустя

Это что-то типа "Отредактировано" , различие в том, что "Отредактировано" пишется один раз в конце, а "Добавлено спустя" будет писаться столько раз, сколько редактировалось.

Добавлено спустя 25 минут 11 секунд:

Поясняющий текст

Это текст, который будет всплывать при наведении курсором на какое-то конкретное слово. Что-то типа всплывающих подсказок. Например, наведите курсором на имя Майкла ниже. Что видите?

МАЙКЛ ДЖЕКСОН

"Маркированный текст"

Ну тут все понятно, нажимаем на кнопочку, между двумя выскакивающими словами пишем текст, после отправки он будет выделен желтеньким цветом.

Майкл Джексон

Текст в верхнем индексе

Это тоже понятно. Пишем текст между словами sup , который хотим видеть чуть выше основного.
Бэд 25

Текст в нижнем индексе

То же самое, только ниже.

Бэд 25

Ну и наконец Горизонтальная линия

Обыкновеная горизонтальная линия)))


Добавлено спустя 29 минут 51 секунду:
Кстати, есть еще кнопочка "Виртуальная клавиатура" на ней очень много забавных символов и значков:

☺☻ ☼ ♀ ♂ ♪ ♫ ッ ♠ ♣ ♥ ♦ ★ ☆

Добавлено спустя 35 минут 31 секунду:

И еще есть таблица, но нам скорее всего это ни к чему.

Разбирайтесь, девы, и используйте форму сообщения в полной мере!))))

Отредактировано Plumberry (2013-05-12 08:32:45)

+5

18

Плюмичек!
Спасибо за информацию!) Честно говоря, вот я даже т не обратила внимание на функцию "Дополнительно")))
Я уже попробовала маркировку, здорово!
Только не пойму, маркирует одним цветом? Только желтым? или там можно выбрать любой?
Тогда вопрос - где выбрать нужный цвет?))

Обнимаю)  :love:

+4

19

Спасибо, Плюмаш. Вот и ничего себе !  
И я тоже почему-то не обращала никогда внимания на это "Дополнительно" ....
Живём уже столько времени в Домике и не знаем всех комфортабельностей ... ))))  
Будем разбираться.

Ой !  Жизнь новыми красками !!!    [взломанный сайт]

WeNdy написал(а):

Тогда вопрос

Похоже, только жёлтеньким маркирует, Вен ...   :dontknow:

Тогда можно и я - вопрос :
кнопка ПОИСК на верхней строке нашей главной страницы
( прямо под красивыми глазами Мальчика ).  

Девы, сколько ни пыталась при помощи этой кнопки искать старый материал  -
натыкаюсь лишь на очень ограниченную подсказку : кнопочка по ключевым словам
отсылает лишь в нужную палату, без указания чего-либо ещё.  
Просто говорит название палаты : там и ищи !
Но в каждой палате странииииииииииц ! постоооооооооов !
Быстро перелистать всё это невозможно.  

Может быть, есть функции "Поиска", о которых я не подозреваю ?  
Помню, Людочка на заре форума просвещела нас о возможностях нашего "поиска".
Но я не смогла найти той её инструкции даже при помощи данной кнопки  ....

Ах девы !
Признаться, если б не Майкл,
я до сих пор бы в компьютере кроме кнопок Off / On ничего не знала !

Вопросы по инету и помощь по компам

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2013-05-13 07:28:51)

+4

20

WeNdy написал(а):

Только не пойму, маркирует одним цветом?

Вендик, маркирует только желтым, Алисик права. Это именно маркировка. Если бы было выделение фона, тогда можно было бы выбирать цвет.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Может быть, есть функции "Поиска", о которых я не подозреваю ?

Да по-моему там все по минимуму, как говориться: ничего лишнего! И так же  ищет, не заморачивается.
Я тоже никогда не могу найти с помощью этого Поиска. В общем, помощи никакой от него!!!)))

+4


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Вопросы по инету, форуму и компу. » Вопросы по форуму, инету и компам. Технический.