МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Фантазии в пастельных тонах...


Фантазии в пастельных тонах...

Сообщений 41 страница 60 из 458

41

Девули.
Начала читать книгу Рю Мураками "Дети из камеры хранения" и сразу впечатлилась..

"Женщина надавила на живот младенца, а затем зажала в зубах его крайнюю плоть. Запах, который исходил от него, напоминал американские ментоловые сигареты, которые она обычно курила, хотя был легче и чуть-чуть отдавал сырой рыбой. Ребенок не заплакал и даже не шевельнулся. Тогда она отлепила тонкую полиэтиленовую пленку, натянутую ему на лицо. На дно коробки из плотного картона она положила вдвое свернутое полотенце, уложила в нее младенца, залепила коробку скотчем и обмотала веревкой. На лицевой и боковой сторонах жирными буквами написала вымышленный адрес и имя.
<...>Добравшись до вокзала, женщина направилась к камерам хранения, запихнула коробку с ребенком в одну из них, а ключ завернула в бумажную салфетку и выбросила. "
http://tululu.org/read64126/1/

К этому же добавилась песня Invisible Kid (Ребенок-невидимка)
Перевод можно почитать здесь
Послушать здесь

Ну и собственно сам рисунок. 40*40 Авторская работа

Фантазии в пастельных тонах...

+3

42

Танюшик, я тоже встану рядом)))
Алисик, не увидела твой пост, видимо мы с тобой в одно время отправили))
Беничка совсем взрослый! Такой видный парень и серьезный!)))
Был бы хорошим женихом для Ларисиной Сонечки))
:cool:  :cool:

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Твоему увлечению от моего увлечения. )))))

Ого!!!
Неожиданно!!
Но фильм очень-очень.. поэтому не удивительно ,что на все лады "поёт")))
И Диана хороша.
Фантазии в пастельных тонах...

+2

43

Плюмик написала :

Девули.
Начала читать книгу Рю Мураками "Дети из камеры хранения" и сразу впечатлилась..

Плюмасик..вот это да !!! Какие вещи тебя впечатляют..))) Я наверное не рискну читать подобное..Вообще не могу читать про страдания беззащитных..детей ли,
животных. Я всё слишком близко принимаю к сердцу..Хочу как то от этого самоизолироваться..что ли. Этот жестокий Мир придуман не мною..и изменить что то в нём мне
к сожалению не под силу.
Госсподи ! ещё не успел появиться на свет а уже такие испытания ! За что ? Бедный маленький человечек !!! Как должно быть билось его крохотное сердечко..он конечно
ещё ничего не понимал..но осознание чего то ужасного, неотвратимого..наверняка чёрным облаком окутало детскую душу...((((((( ещё и рот заклеила..поганка.
Ой..чё то я не поняла..плёнка уже на лице была ? Наверное страдалец был уже мёртв ?Короче я возможно восприняла всё буквально..а там наверное какой нибудь книжный
сюрреализм..типа твоего рисунка ? Хорошо нарисовала..ты вот кстати умеешь передать в рисунке главное..всякая деталь у тебя со значением..молодец..
P.S. Щас прошла по твоей ссыле..прочла про книгу..конечно не для меня..одна кровь..грязь..убийства. Ну их..И без этого в жизни не так уж много приятных моментов..ещё
и добровольно загружать себе мозги подобной жутью. Вообще я в своё время читала Мураками.. у меня много книг и других  японских авторов..Мисимо, Танидзаки, Акутагава, Кавабаки и прочие. У Мураками прочла " Игра в пейнтбол" , " Норвежский лес", " Охота на овец". Последняя понравилась..а потом я перестала следить за его творчеством.

Отредактировано Лариса (2014-07-06 10:54:59)

+3

44

Лариса написал(а):

Плюмасик..вот это да !!! Какие вещи тебя впечатляют..

Лар, ну может я не так выразилась..
Хотя..., впечатлиться ведь можно не только положительными вещами, но в такой же степени и отрицательными.
Наверное надо было сказать "меня шокировало".
Но сути это не меняет.
Да, вот так с первых строк такая тяжелая сцена. Наверное автор так задумывал подготовить читателя к остальному.. Вероятно, есть к чему.
Я все же прочитаю дальше.

Лариса написал(а):

Я всё слишком близко принимаю к сердцу..

Ларик, я тоже не черствая и мне тоже тяжело это читать ,но все же я стараюсь помнить о том, что это вымысел. Хотя понимаю, что в жизни такого гораздо больше ,чем в написанных романах.

Лариса написал(а):

Вообще я в своё время читала Мураками..
прочла " Игра в пейнтбол" , " Норвежский лес", " Охота на овец"

Ларис, это другой Мураками.
Того, которого читала ты зовут Харуки, а этого Рю.

+3

45

Лариса написал(а):

ещё и рот заклеила..поганка.
Ой..чё то я не поняла..плёнка уже на лице была ?

Может, она ротик дитю заклеила, чтобы не кричал до поры ? Поганка, точно !

Да, Ларик, это два разных писателя -  ты читала именно Харуки.
Знаете, девы, Мураками - тот, который Харуки - одно время занимал очень много моих мыслей,
я буквально зачитывалась им - и "Овец", и  ту же "Заводную птицу", и  "Норвежский лес" я читала тоже
( там, кстати, уж такой переизбыток секс. сцен - ну не знааааааю ...  по мне так перебор )
Тогда все его читали. Много, в общем,  спорили мы тогда и с мужем, и с друзьями ...
Я была - ЗА, муж - ПРОТИВ, а сейчас вот забавно вспоминать, хотя и вопросов много осталось,
но это всё отдельно и долго ....  Перечитывала его спустя время - и уже не тронуло.
Так же, как и Ларик, вышагнула из него .....  )))))

Рю Мураками ( однофамилец ) кажется мне слишком чернушным,
я тоже не поклонница такого взгляда на жизнь. 
Хотя в жизни это есть, и глаза не закроешь, что уж говорить. 
Но мне больше ПРО ЛЮБОВЬ нравится  ( улыбаюсь )

Авторская работа 40 Х 40 - просто профи, Плюм
Согласна с Ларисоном - каждая деталь несёт смысл у тебя, Плюмик,
и такой вот сюр тебе очень удаётся.   Классно.

.                              Фантазии в пастельных тонах...

Plumberry написал(а):

Беничка совсем взрослый! Такой видный парень и серьезный!)))
Был бы хорошим женихом для Ларисиной Сонечки))

Боюсь, у Ларисии другое мнение. В силу некоторых нюансов.  ))))  Не даст благословления.

.                              Фантазии в пастельных тонах...

Plumberry написал(а):

Ого!!!
Неожиданно!!
Но фильм очень-очень.. поэтому не удивительно, что на все лады "поёт")))
И Диана хороша.

Это Света Сурганова, Плюмаш, поёт.
А Диана там подпевает - её слышно с середины песни на подпевочке, но автор песни именно Диана.
Мне "Я раскрашивал небо" нравится очень : меняется одно слово в каждом куплете -
меняется весь смысл.  Расширяются границы любви.   Диана и вправду супер-поэт.

Вот здесь ещё Светлана Сурганова, к разговору про Мураками, кстати.
Хотя не про него здесь поётся, конечно, а о любви  ))))))
Мне очень нравится эта песня, слушаю часто её ....

22.03.2004
Интервью Светы Сургановой ярославской газете :
Вопрос : А почему в одной из песен вы упоминаете именно о Харуки Мураками. Он ваш любимый писатель ?
Сурганова : Да, он мне нравится. Я бы не сказала, что любимый. Просто нравится.
                  По большому счёту он здесь ни при чём, а виноват тот человек,
                  который в этот момент, когда мы летели в самолёте, читал книгу Харуки Мураками.


Этим человеком в самолёте, читающим Мураками, была Диана. 

               Фантазии в пастельных тонах...

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2014-07-07 03:08:32)

+3

46

Боюсь, у Ларисии другое мнение. В силу некоторых нюансов.  ))))  Не даст благословления.

Да так то нет ..))) нюанс только один !!! Беничка лишён коварной хозяйкой мужского достоинства ! В силу этого понятно что ни о каком жениховстве и речи быть не может..

Алис..я вот тоже сегодня прочитав твой пост углубилась в размышления. И об японской литературе вообще..и об их менталитете в частности..До чего же мы разные !!!
Как будь то с разных планет ! В мыслях, поступках..вообще в мировоззрении..Ну самый яркий пример это харакири конечно ! Не буду щас углубляться в тонкости этой
чудовищной процедуры. Какой русский человек до этого додумается ? Да никто..кроме разве что душевно больного..а у них до сих пор имеет место быть..
Далее...взять тот же быт..ну вот расцвёл у тебя в очередной раз цветок на подоконнике..конечно умилишься, полюбуешься..покажешь заглянувшей на огонёк соседке.
А у них ? У них по этому поводу соберут всю родню и знакомых..и будут весь вечер любоваться. Я ещё понимаю когда цветёт сакура..там массово любуются.ну тут понять
можно- зрелище великолепное. Теперь конкретно к Мураками..к Харуки конечно..( я поняла что есть ещё и другой) Так вот..взять тот же " Норвежский лес" . Мне там в память врезались 2 эпизода. Самой книги у меня нет давным давно..соседка взяла почитать в очередной раз кому то из членов семьи да так и не вернула..я вспомнила спустя годы, ну она конечно отпирается..))) Так вот..я конечно уже плохо помню Алис..секс там был конечно..но деталей не помню..а вот что меня удивило..был там один эпизод..встречаются 2
совершенно не знакомые девушки..то ли в сквере на лавочке..то ли ещё где..и буквально не успев познакомиться..не сказав друг другу и пары фраз..одна другой задаёт вопрос :
Ты мастурбируешь ?.......Не помню что та ей ответила , но восприняла как должное..У нас конечно такое нонсенс ! Даже не с каждой подругой будешь такие вещи обсуждать. Потом ещё эпизод..Алис..помнишь..они там распределительный щит хоронили ? Вот просто так..понимаете ? оторвалась эта крышка щита откуда то..валялась где то..и они решили
её похоронить, причём попёрлись куда то в горы..там и зарыли. Причём не помню там каких то рассуждений с их стороны..к примеру - ЗАЧЕМ ? просто сделали это как должное..
Ну как такое понять ??? По моему они были даже трезвые...А взять нас к примеру? Вот представь Алис..сидим и пьём у тебя на даче..какая мысль может прийти русским девушкам
в затуманенный алкоголем мозг ? ( трезвым бы не пришло в голову конечно) Ну попёрлись среди ночи на озеро..ну рванули к Бронзовому Мальчику душу излить. Могли бы попереться лицезреть Сашины окна в ночи..( если бы знали куда) .. Но разве бы нам пришло в голову к примеру захоронить опорожненную бутылку из под Хеннесси ? Вряд ли..а если бы и пришло то зарыли бы тут же..в огороде..а не попёрлись бы на Химмаш..или там 7 Ключей...( щас уж не помню все районы) или туда где жила моя бабушка..на Водонасосную
станцию..))))) И вот во всём у них так..какие то перегибы..я во многом их не понимаю вообще..вот к примеру читаешь других авторов..любой нации..всё в принципе близко и понятно..нет такой огромной разницы как именно с японцами и китайцами. Другой мир...я бы побывала там конечно..посмотрела..особенно в Японии..но жить не смогла бы никогда !!!

Отредактировано Лариса (2014-07-07 06:48:13)

+4

47

Ой, нет Плюмик.. мне чуть плохо не стало, когда прочла слова из книжки.....Бррррр.. Все,теперь буду думать....Я , как и Лариса, вообще не могу смотреть и читать про мучения деток.
Думаю, что ты Плюма, права.. В реальной жизни вещи и пострашнее происходят и  даже более немыслимые, но читать об этом-это испытание.

Я тут сказки Андерсена Ленке читаю..)) (Ну каждому свое))))) ПОпался какой то сборник, а там сказки и для взрослых тоже.. Прочла несколько....В одной он очень проникновенно пишет про то, как детки умирают и попадают на небо... а другая "История одной матери"-там рассказывает о женщине, у которой Смерть унесла ребенка. Женщина решила догнать и отобрать его у Смерти, по дороге жертвуя буквально всем-глазами, волосами и тд, лишь бы ребеночек остался с ней. А когда догнала, то Смерть показала ей какой жизнью будет жить этот малыш, если отберет она его...жизнью полной страданий и горя... и тогда мать отпустила ребенка со Смертью....Девы, я так рыдала.... Вообще не ожидала от сказочника Ганса Христиана Андерсена таких вещей.. философских.
Вот.. это я к тому, что я очень близко воспринимаю все, что касается деток....

Извините, что вклинилась в разговор.. я просто с дачи приехала на несколько дней..Кто Маруками читает, а кто сказки Андерсена :crazy:

+4

48

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Не даст благословления.

Лариса написал(а):

ни о каком жениховстве и речи быть не может..

Ох, ну как же так??)))
Вот и здесь вы не можете сойтись во взглядах на жизнь))
А ведь кошки могли быть счастливы))
:flag:

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Это Света Сурганова, Плюмаш, поёт.

Алис, прости, я что-то не разобрала разу..
Ну, думаю, мне простительно, я немного на другой волне))
:tomato:
Да, девочки..
Мураками, харакири и прочее рю все это для нас конечно очень непонятно.
Я тоже хотела бы побывать в Японии, хотя бы просто побывать, посмотреть.., не думаю, что это меня хоть насколько-нибудь бы приблизило к разгадке таинственной японской души, но тянет однозначно))

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Рю Мураками ( однофамилец ) кажется мне слишком чернушным

А я вот читаю все-таки. Прочитаю и потом напишу свои мысли по нему.

Ланка написал(а):

Извините, что вклинилась в разговор.. я просто с дачи приехала на несколько дней..Кто Маруками читает, а кто сказки Андерсена

Лан, ну ты чего, а??
Извиняется она!
Сказки Андерсена мы тоже проходили в свое время ,не так давно отошли от них))
Но таких мне не попадалось в сборниках.
Про то, как Смерть уносит малыша...
Я честно сказать, не знаю, на счет матери.. Правильно ли она сделала, что отдала его?
Тут вообще такая тема затронулась...
Почему мы плачем и убиваемся ,когда умирает кто-то нами любимый и родной? Жалеем его или себя? Ведь ему уже все равно.., не больно, не страшно... ему уже ни грустно, ни радостно.... А мы разбиты горем. Горем от того ,что нет того ,кто любил нас, того, кто привносил в нашу жизнь радость и счастье. Так может здесь всего лишь эгоизм? Ну или как это еще можно назвать? Мы думаем о том ,как же жить дальше без него? Как обрести счастье, потерянное с этим человеком?
В общем, все сложно...
:dontknow:  %-)

+4

49

Plumberry

Ох, ну как же так??)))
Вот и здесь вы не можете сойтись во взглядах на жизнь))
А ведь кошки могли быть счастливы))

Плюмик !!! Ну я же выше объяснила причину невозможности брака Софьи и Бенефиса ! Всё дело в банальном отсутствии причиндал у жениха !!! И никакие наши
внутренние разногласия и нежелания договориться тут не имеют места !!! Пусть они будут просто друзьями !!! ))))))))))

Теперь о том почему нам так страшно терять близких..ну во первых ( я думаю) потому что мы не знаем..хорошо ли им там..плохо ли..грустно или весело. Во вторых..
сама мысль о том что больше НИКОГДА !!! никогда уже не увидим друг друга..лично у меня нет твёрдой уверенности в том что там..за гранью есть что то..Хотя хотелось
бы что бы было..хотя бы затем что бы после смерти вновь соединиться с дорогими нам людьми. Кого мы жалеем ? Ну..как ? Нам просто невыносимо потерять любимого человека.
Тут два дна..- Мне плохо от того что нет Его ! Плохо за себя и за него тоже..Всё ведь пропускаешь то через себя..а как иначе ? Тут ещё вот что..к примеру..ты совершил хороший поступок..помог кому то..и вот тут часто тоже встаёт подобный вопрос : Для чего ты это сделал ? что бы помочь ему или возвыситься самому ? И то и другое !!! во всех благих поступках есть хоть малая доля самолюбования..человек начинает гордиться собой..Так уж мы устроены..об этом правда предпочитают умалчивать...Но тем не менее..
Так же и в горе..

А сказки я тоже люблю..могу и так читать..сама для себя..и перечитала их множество. Про смерть вот не припомню правда..Но у Андерсена сказки великолепные..не даром он среди сказочников пожалуй на первом месте. А вообще..в сказках..даже самых примитивных есть своя философия и мораль..

Отредактировано Лариса (2014-07-07 10:57:39)

+4

50

Лариса написал(а):

Плюмик !!! Ну я же выше объяснила причину невозможности брака Софьи и Бенефиса ! Всё дело в банальном отсутствии причиндал у жениха !!! И никакие наши
внутренние разногласия и нежелания договориться тут не имеют места !!! Пусть они будут просто друзьями !!! ))))))))))

Да я поняла, Ларик!
Но даже и по этому поводу ведь у вас разногласия были. Ты-то ведь своего Майкла под нож ни за что не поведешь, а вот Алисия решилась.
Поэтому я так и написала.
Что касается сказок:
Сколько их было перечитано, не знаю даже. Но что хочу сказать: очень часто (в русских народных сказках это особенно часто встречается), так вот очень часто в сказках присутствует жестокость, и в не меньшей степени, чем у того же Мураками. Причем совершенно откровенная, не прикрытая ничем. Иной раз я закрывала эту сказку и не знала, как объяснить детям, почему я не хочу читать ее дальше.
Вот взять хотя бы Шарля Перро и его "Мальчик-с-пальчик". Ну разве это не то же самое, что и "Дети из камеры хранения"?
Там хоть один, а тут сразу семеро!
"Жили они очень бедно, дровосеку трудно было прокормить такую большую семью. А тут еще выдался неурожайный год, и в стране наступил страшный голод. Беднякам и совсем туго пришлось.
Как-то вечером, когда мальчики улеглись спать, дровосек присел с женой к огню и сказал:
— Ну, как нам быть? Ты сама видишь, мне детей не прокормить. А каково нам будет, когда наши ребятишки станут у нас на глазах один за другим умирать от голода? Давай лучше заведем их в лес и там оставим. Пусть уж разом погибнут все вместе, и мы не будем видеть их смерти."

Ну вот как так?
:dontknow:

+4

51

М-да..эта сказка видимо приближённая к  реалиям тех времён. Ну..тут хоть в лес увести захотели..а ведь бывало и такое что в голодомор съедали
одного из детей что бы выжить остальным. Это было. И как их судить..с сытым то брюхом ? Мы же голод слава Богу не пережили..кто его знает что там происходит с психикой
в таком состоянии ? Какие сдвиги ? Трудно судить..и осуждать тем более. Раньше и к детской смертности относились совсем иначе..( я про бедные семьи) - Бог дал..Бог взял..
Так примерно рассуждали. И пословица есть такая : Дай вам Бог детей с приморцей а скотину с приплодцем." Деток было много..лишние рты..да и мёрли как мухи.
У меня есть книга " Русские народные сказки Сибири о богатырях" . Книга написана без купюр..рассчитана на краеведов..фольклористов. Там вот как рассказывали им в деревнях..таким языком и написано..без правок. Чего там только нет !!! Вся изнанка простой крестьянской жизни..и такие сказки деткам рассказывали. Хотя..дети с детства
уже все знали..видели как случают скотину..да и дома наверное..спали все вповалку..семьи большие..на каждого комнат не напасёшься..так что всё на виду видимо.
Есть там в одной сказке..такая концовка : " И я там был, водку пил, только по усу текло а в рот ничего не попало. Пришёл я оборванцем, надели на меня зелёный кафтан
и дали мне блин который три года в пи..де гнил. И дали мне ледяшную кобылу и горохову узду.."..Ну и в таком духе..)))

Отредактировано Лариса (2014-07-07 14:34:23)

+4

52

Да , девочки, согласна, что даже в сказках много переплетается реалий жизненных.. особенно это стало видно, когда сейчас Лене все читала (задали на лето).. В детстве я этого не замечала совсем.. все было действительно волшебно и прекрасно! а сейчас между строк вижу совсем другое....то царь чужую жену захотел, то (мне особенно понравилось)Марья царевна говорит мужу Иванушке (тунеядцу по сути..)"Не волнуйся, ложись спать, а я все проблемы решу".. Встает... а у него и дворец уже построен!))))))))) те еще тогда мужики ничего без женщин сделать не могли.. а мы все на нынешнее поколение жалуемся!))))

А по поводу той Матери в сказке поняла так, что она настолько любила своего ребенка, что возвысилась над своим эгоизмом и отпустила его, не желая ему тяжкой доли.....

Деток было много..лишние рты..да и мёрли как мухи.

Вот вот.. У моей бабушки в деревне было еще 8 сестер и братьев, времена голодные были... умерла маленькая сестренка. Так ее в погребе недели 2 скрывали, чтоб предъявить, когда паек выдавали раз в месяц на каждого члена семьи... не до морали было и не до жалости.....
А про  ужасы блокадного Ленинграда лучше вообще не думать.. я в этом году зимой слишком окунулась в эту тему...испытала шок! Еще и детям рассказала, чтоб знали ценность пищи, комфорта и тд... Пусть знают! (ну я про Лену конечно больше)

Плюм, так это маньяк такой в книге? в двух словах, для чего он это делал?

+4

53

Так во и я о том же, девули.
Ведь на все можно посмотреть с двух сторон.
В блокадном Ленинграде ели людей, своих детей, это так не осуждалось, ведь голод был.
Но тут скорее от каждого человека зависит.
Кто-то ни за что не станет причинять вред своему ребенку, будет сам умирать, но отдаст последние крохи ему,  а кто-то может съесть собственное дитя от большого голода.
Так же и сейчас, в одинаковых ситуациях (допустим, ребенок не планировался, денег у матери нет, работы тоже ну т.д.)  кто-то запросто может выбросить ребенка в мусорку, а кто-то надышаться не может на него, только взглянув в эти глазки, уже не мыслит себя без него.
Поэтому... трудно все..

Ланка написал(а):

Плюм, так это маньяк такой в книге? в двух словах, для чего он это делал?

Лан, ты о каком маньяке?
То, что я написала жирным шрифтом в 50 посте, так это отрывочек из сказки Ш.Перро "Мальчик-с-пальчик")))
А в книге я пока до маньяка не дошла.... Я не знаю, будет ли..
Скорее сами ребята вырастут с поломанной психикой и станут маньяками, либо потенциальными, либо реальными.
Пока рассказывается о почти нормальной жизни этих двух деток, выживших в камере хранения. Их усыновили, но конечно отпечаток на душе есть и довольно ощутимый.

Отредактировано Plumberry (2014-07-07 18:39:04)

+2

54

Плюм, я подумала, что женщина, которая закрывала дитя в камеру хранения и есть маньяк! тогда по какой причине она так поступала с ребенком?

+2

55

Ланка написал(а):

Плюм, я подумала, что женщина, которая закрывала дитя в камеру хранения и есть маньяк! тогда по какой причине она так поступала с ребенком?

Лан, ну по какой причине женщины бросают своих детей в роддомах или просто выкидывают в мусорный бак?
А у кого не хватает смелости бросить в роддоме, просто забывают о нем дома.
Малыша не кормят, не переодевают, иной раз просто подкидывают в собачью конуру...
Ой, чего только не бывает в жизни..
И как назвать таких женщин?
Маньячки?
Вряд ли..
Скорее они просто лишены чувств. Эти чувства умерли в них, либо были утоплены в безмерном количестве спиртного, либо выбиты, либо сами когда-то их не получили..
Я не знаю, я не могу понять таких людей, поэтому не могу ответить за них.

Этих малышей из книги в возрасте 5-6 лет повели к психологу, потому что просматривалось явное нарушение психического развития. И вот что он говорит воспитателям:

"С 1969 по 1975 год по всей стране в камерах хранения было найдено шестьдесят восемь младенцев, почти все мертвые. Большинство младенцев были подброшены в камеры хранения уже после смерти, остальные умирали в ячейках, и лишь в редких случаях детей обнаруживали живыми и они умирали в больнице. Из всех найденных младенцев выжили только двое ваших воспитанников. Конечно, у них не осталось осознанных воспоминаний о происшедшем, но на подсознательном уровне они наверняка запомнили страх от пребывания на протяжении нескольких десятков часов на пороге смерти. Думаю, что воспоминания о сопротивлении, которое оказал их организм, и о победе над смертью сохранились как звено в цепи воспоминаний где-то в нервных клетках. В малышах заложена огромная жизненная энергия, позволившая им выжить, и однако же именно она препятствует нормальному функционированию головного мозга."

+3

56

Плюм, а я почему то по этим строкам даже и не поняла, что это" обычная "женщина, которая просто решила избавится от ребенка таким способом.. Подумалось, что это происки серийного маньяка!

+2

57

Да уж, Лан..
На что только не идет человек, чтобы быть безнаказанным..
Вот выбрось она ребенка на мусорку, рано или поздно его нашли бы.. Ну вернее останки.. Началось бы расследование и все такое.. И возможно все же нашли бы эту женщину.
А здесь.. на виду у людей, которые все спешат, не обращая внимания друг на друга, все торопятся.. это же вокзал.. И все здесь кладут вещи в камеры хранения.. И им положено быть закрытыми. Никто не додумается взламывать слишком долго закрытую камеру, пока не появится подозрительный запах, либо крик, как в данном случае..
Это надо было еще кому-то додуматься же таким образом избавляться от ребенка.

+2

58

Ой девы, как у вас тут интересно  ))))  Я тоже с мыслями, что успею ....

О сказках.

Ланка написал(а):

Я тут сказки Андерсена Ленке читаю..)) Девы, я так рыдала...

Лануля рыдала, а я вот Ланин короткий пересказ сказки о матери прочла и уже рыдаю тоже.  

Андерсена обожаю.  Судьба у него непростая, и какой-то внутренней сутью он Майкла напоминает ....   
Все его сказки предельно печальные и трагичные, но без налёта жестокости.
И всю горечь жизни он умел приоткрыть ребёнку интеллигентно и мудро.
Редкость.

Plumberry написал(а):

Вот взять хотя бы Шарля Перро

Ооооо,  вот Шарль Перро - это главный садист среди сказочников,
я вообще не понимаю, как он оказался среди классиков детской литературы.
И как его сказочки ( триллеры по сути ) вообще считаются золотой серией сказочного жанра ?
Вот никогда не любила его сказки и своим детям их не читала,
это жуть и ужас на крыльях ночи, что он там  насочинял для наших детей !

Плюмаша  вот вспомнила про "милосердных" маму с папой, которые из чистого "гуманизма"
в лес детишек завели и там бросили, чтобы не видеть, как они умирать будут ...
"Добрая"сказочка.  Учит родителей уважать .... )))))

Плюм, мы эту сказку вдоль и поперёк с выросшими уже детьми перетирали,
без недоумения здесь ну никак ....  Там ещё потом эпизод будет, как мальчики чудом
выбрались из чащи, вернулись по следам домой, заглянули в окно родительского дома,
а там мама с папой мясо жрут, извиняюсь .... Им сосед долг вернул, видите ли ..... )))))   
Так и написано .   :yep:

А людоед там, помните, прирезал тесаком ( случайненько, по ошибке ) семерых своих дочерей,
и хоть бы хны ему, надел сапоги - и в погоню за братьями.   И никаких тебе мук совести,
рыданий родительских .... Ну ошибся, не тех прирезал, кого надо было ....  Бывает ....

А "Красная Шапочка" ?  Маленького ребёнка ( девочку ! )
отправить одну в лес разве можно в здравом уме и трезвой памяти ?
Ничем не лучше Шапочкина матушка этих мамаш из камер хранения.....

А "Синяя Борода" !  Тут я вообще промолчу..... Тихий ужас, бедные дети-читатели !

Ланка написал(а):

Марья царевна говорит мужу Иванушке (тунеядцу по сути..) :
"Не волнуйся, ложись спать, а я все проблемы решу"..
Встает... а у него и дворец уже построен!)))

Вот - вот, некоторые русские сказки не лучше !  )))))))
А я вот тоже всегда удивлялась безвольным мужикам, которых русская сказка показывает. 
Мачеха велит мужу : мою дочку люби и балуй, а свою - отвези в лес, и привяжи к дереву
на съедение волкам !!!  В жизни разве нормальный отец послушает такую бабу ? 
А в сказке : делать нечего ( ну конеечно ), и  ... везёт родную дочь на саночках в снежный лес ...
Отец !  Защита и опора  !  А по сути - подкаблучник ....

Да ещё вспомнила "шедевр" Шарля Перро - "Кот в сапогах" ! 
Кот, помните, всех обманул и сделал своего хозяина богачом.  Не трудом, а хитростью ! 
Мораль для детей :  Обмани всех, не работай и будет тебе счастье !  ))))))

Так что читайте лучше детям Андерсена, девы.  Будет польза душе.

О Мураками

Лариса написал(а):

Вот представь Алис..сидим и пьём у тебя на даче..какая мысль может прийти
русским девушкам в затуманенный алкоголем мозг ? ( трезвым бы не пришло в голову конечно)
Ну попёрлись среди ночи на озеро..ну рванули к Бронзовому Мальчику душу излить.
Могли бы попереться лицезреть Сашины окна в ночи..( если бы знали куда) ..

Так ... знаю куда, Ларис .... и лицезрею иногда в ночи, вот всё как ты говоришь.....  
и на озеро  прусь среди ночи - постоянно такое, особенно если градус в мозгу...   
Вот ты всё точно сказала.  
Русская душа всё же предсказуема и не столь загадочна, как японская.  ))))

Японский менталитет - даааааа , согласна с Ларисой - это отдельный разговор.
Про похороны щита, честно, Ларик,  не помню, но .... хоронить бутылку
из под "Хеннесси" мы бы не стали точно.  Пусть живёт ! Мы добрее японцев.

А Мураками ... Это загадка.
Плюм, ты задела,  хоть и другим Мураками, мою давнюю душевную интригу.  
Мне это претило, это не моё совсем было, но я читала и зачитывалась взахлёб. 
Что тянуло ? - непонятно !  "Норвежский лес" - не лучшая его книга, конечно -
казалось бы пошлятина и разврат, герои чокнутые какие-то, все со всеми спят где и как попало .... 
Самоубийств там перебор опять же ... Но если на это закрыть глаза, всё это "удалить из текста" -
останется глубокая тонкость чувств.  Отношения героя с двумя девушками,
и обеих он любит вроде бы ... Оххх ....
Сейчас, по прошествии лет, Мураками меня так не завораживает уже, но послевкусие осталось надолго ...

О другом Мураками  

Plumberry написал(а):

А я вот читаю все-таки. Прочитаю и потом напишу свои мысли по нему.

Ты там давай, Плюм, ты герой у нас : за всех нас прочитай,
и расскажи нам, чем там дело кончится ...
Мы-то все слабонервные ...

О котах и кошках

Лариса написал(а):

Ну я же выше объяснила причину невозможности брака Софьи и Бенефиса !

Ну-ну, Ларисий ! Что ещё за Бенефис ? 
Попрошу не коверкать имя моего Бенджамина.  )))) 
Попрошу к моей кисе с уважением ...

Фантазии в пастельных тонах...

P. S. 

Лариса написал(а):

Есть там в одной сказке..такая концовка :
" И я там был, водку пил, только по усу текло а в рот ничего не попало.
Пришёл я оборванцем, надели на меня зелёный кафтан и дали мне блин
который три года в пи..де гнил. И дали мне ледяшную кобылу и горохову узду.."

Фантазии в пастельных тонах...

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2014-07-10 07:38:08)

+4

59

Вчера утром торопилась,  не успела сказать всё, что хотела ...
Ненадолго вернусь мыслями в страну, где восходит солнце
и где с почестями хоронят распределительные  щиты ... 

У меня тоже есть ощущение, что Япония - это другая планета.
В любой стране есть специфичные особенности, но там уж совсем всё по-другому ...
И едят-то они этими своими палочками, и в траурные дни одеваются в белый цвет .... 
На японских машинах даже руль с правой стороны, всё "не как у людей" ... ))))) 
Я бы тоже там жить не смогла, трудно полностью поменяться, чтоб подстроиться,
но побывать там и посмотреть в списке МЕЧТ записано.

Вот Ларик говорит, цветок на окне расцвёл - и всей страной любуются !
У японцев потрясающая тонкость во всём, они могут даже в простом кирпиче
увидеть красоту и смысл. Душу. Отсюда и странности, наверное ( типа погребения  щита ) ...
а представляю, насколько же странными с их позиции кажемся им мы ! ( улыбаюсь )

Майкл любил Японию.
Он и без того красивый мужчина, в Японии становился каким-то особенно красивым,
прям вот не насмотреться !  Преображался по взглядами гейш, что ли ?  )))))))

Эх, Ларииииис, да если нам с тобой налить по стопочке сакэ
( или из чего они там пьют, из напёрстков ? ) - нуууу,   может и слабо нам
кинуться щиты провожать в иной мир посреди ночи, но посидеть на крыльце
и помечтать о красавцах-самураях вполне бы вероятно ... 
Можно ещё из пионов икебану составить ....
Птичку-оригами свернуть из бумаги ...
А Сашин махровый халат, что висит в предбаннике - чем не кимоно ?

Фантазии в пастельных тонах...

P. S.
Про матерей, бросающих детей - даже не знаю, что добавить.  Согласна со всеми. 
Не нужен ребёнок - не рожай, есть  сотни средств ....   
Я не понимаю этого явления. 
Глупость, жестокость, бездушие.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2014-07-10 07:29:49)

+3

60

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Ты там давай, Плюм, ты герой у нас : за всех нас прочитай,
и расскажи нам, чем там дело кончится ...
Мы-то все слабонервные ...

Обязательно)))
Дальше не все так страшно, как в начале, но довольно мрачно...
Кажется, что нормальных людей не осталось, все либо моральные, либо физически, уроды..

"Дождь делает контуры размытыми. Нет больше четких теней и границ между пешеходами и их отражениями в лужах.
<...>
— Когда идет дождь, кажется, что вот-вот что-то вспомнится. "

Рю Мураками "Дети из камеры хранения"

(Девочки, увеличивать не надо. Получается очень большой размер и смотрится совсем по-другому.)

Фантазии в пастельных тонах...

Отредактировано Plumberry (2014-07-10 13:21:30)

+3


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Фантазии в пастельных тонах...