МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Славка - стихи...

Сообщений 201 страница 220 из 270

201

«Он»

Он не любил дарить цветы,
Ведь их проносят чуть живыми,
Четыре срезанных мечты
Ему на счастье подарили

Букет из белых хризантем
Заботливо завернут в память,
И интересен прежде тем,
Что у других рождает зависть

Четыре белоснежных сна
Двум принцам и одной принцессе,
Чуть погодя взойдет Луна,
И Он свою допишет песню

Его цветы назло другим
Не вянут, мучаясь от жажды,
Они ему слагают гимн,
И Он услышит их однажды

Он не любил дарить цветы,
Ну что, в конце концов, сказать цветами
Ведь путь негаснущей звезды
Усыпан белыми стихами

+3

202

Славулька!
Обожаю тебя, моя дорогая талантливейшая девочка!
До знакомства с твоими стихами я и не подозревала, что любительская поэзия может быть на таком высочайшем уровне.
Огромное тебе спасибо, Славочка, за талант твой бесценный!
И спасибо, что делишься своим творчеством с нами!

+2

203

Поехала наша поэтэсса за моря океаны чужие земли завоёвывать  :cool:  :jumping:

А я её осталась ждать.
Вот пришло время и мне себя показать...
Да, девы, у каждого есть своя Сла..Вость :D  :D

Моя мечта несбыточна: Бэн сказал, что жить в доме с половой тряпкой, у которой ужасный фальцет, он не сможет...
Вот такие песни))))))))))))))))))))))))))))))))

А уменя и имя уже было готово...

БРУТУС-ЭТО ЗВУЧИТ КРУПНО!!

:yep:  :yep:  :yep:  :crazy:

Отредактировано ellu Майклоголик (2010-04-01 15:18:08)

+4

204

Воскресным утром, ворот приподняв
И до восхода солнца успевая,
Он у рассвета первый луч отняв,
Вошел под свод, где свечи тихо тают

Он стал молиться шепотом чуть слышным,
Всю правду выставляя напоказ,
И в сумеречном мраморном затишье
Невольно я подслушала рассказ

Озноб спины и разговор вполголоса
Прикрыты тканью серого плаща,
И черной проволокой волосы
Разбросаны по скованным плечам

Он говорил, и солонели щеки,
И в грудь впивалось сердца остриё
О, как же мне с тобою одиноко…
Я забираю одиночество твоё

Он с хирургическим спокойствием священно,
Пренебрегая действием инъекций,
За три минуты голосом крещендо
Прооперировал мне бьющееся сердце…

Когда ты нужен – будешь ли ты рядом?
И исцелишь сомнений моих раны,
Благослови своим бездонным взглядом
И обними водою Иордана…

+8

205

Славка написал(а):

О, как же мне с тобою одиноко…
Я забираю одиночество твоё

! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
...........................

? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2010-04-23 04:30:48)

+1

206

Приветы, Девули!!! Мы Джастис еще песню сваяли, это еще совсем "сырая" версия, дэмо для дэмо, неокончательный вариант, но ВАМ по традиции - первым
http://www.megaupload.com/?d=OV76X4TT

+2

207

Славуусь!!!!

Мне моё ссыль сказало, что временно недоступно......

0

208

Mr Freeman

http://video.yandex.ru/users/laura-alek … &cid=1

+3

209

Вот так здесь всегда!
Шарах! Без подготовки!
Знаю, бред несу!
Какая может быть подготовка?
Мне НЕЛЬЗЯ такое! Мне НАДО такое!
КАК??? Какими нервами можно было все это выстрадать и выговорить?
Правда?.... Похоже все так и есть!
Это издают?
Славчик.............. спасибо тебе!

+2

210

Вот это вот даааааа...
Славик заходит раз в месяц, зато как оставит, так бомбу. То стихи, то рисунки, то вот накопанные вещи вот такие!!!!

Да, сестричка, и я без подготовки, и да, какая может быть подготовка...

butterfly написал(а):

Мне НЕЛЬЗЯ такое! Мне НАДО такое!

Это в точку, в самую!!

Ну, фандоринскую сущность не денешь никуда, так что начну по-полочкам.
Так вот, сначала же там не поймёшь, что к чему. Я радио сейчас почти не слушаю, о такой передаче не слышала даже. Чуть раздражаться не стала поначалу. Прислушалась к голосу. Ну знаю, знаю, замучила я всех своим слухом, но голос знакомый. Проверила кое-что и убедилась, что не ошиблась. Голос принадлежит актёру Вадиму Демчогу (это он играет Ивана Натановича Купетмана, венеролога, в юморном сериале "Интерны", что идёт сейчас по ТНТ и мне нравится)
Пока идентифицировала голос, началось основное. Ну и, собственно, всё...
Речь из наушников перетекала в уши и в районе груди наливалась в переливающийся, наполняемый жгучей, густой массой шар, становящийся всё тяжелее.
Не стану и не хочу разбирать всё по частичкам. Это всё надо просто продумать и прочувствовать с собой. Внутри. Проносить, выносить этот шар.
Только одну мысль хочу выделить и обозначить.
Действительно, планка с самого начала была задана высокая. И Он сам поднимал её всё выше и выше, не понимая, что когда-то настанет время, когда тяжело будет уже её брать.
"ЗАЛОЖНИК СВОЕГО СОБСТВЕННОГО СОВЕРШЕНСТВА"....................!!!!!!!!!!
И в конце, очень правильно и к месту именно "We are the world"!!

Конечно, нового ничего мы не узнали, но.... возможно, вытащилось то, что было, но не хотело или не могло вылезти на поверхность понимания.
Или просто ещё не успело додуматься.
Я бы дала это послушать ещё и тем, кто не понимает КТО ОН и ПОЧЕМУ ОН ТАКОЙ.

P.S. Забыла ещё одно. Вот поэтому всему, никогда!! никогда!! я бы не стала кидаться к Нему с воплями, объятьями, фотоаппаратами и пр.
Какие бы эмоции меня не обуревали. Всегда так было, это не только с Ним. Просто есть какое-то понимание, что этим людям итак тяжело, все лезут со своими эмоциями, эгоистично и некрасиво. А если тебе человек дорог, то его чувства важнее своих. Эгоизму нет места. Это только мои мысли и чувства и я не осуждаю никого.

Отредактировано Эрато (2010-05-30 21:10:28)

+5

211

Каэдый из нас переживает жизненные события через призму собственного жизненного восприятия, позиции, опыта.

В истории человечества немного людей, которые признаны Гениями, Изобретателями, Революционерами (не путать с бредом террора 17 года).

Так вот я с колокольни своего соозерцательно-наблюдательного опыта с пеной у рта заявляю: ни один Гений не выглядел для всего остального потребительно-испражнительного человечества подходящим и понятным. Каждое живое-и думающее, что оно думает, существо считает и (как история показывает) будет считать, что если Гений не гомогенен (такой как все), то он урод, эксцентрик. Защитная реакция человеков- агрессия, неприятие отличий и отстаивание ТАМ ВНУТРИ, ГЛУБОКО, ГДЕ ДАЖЕ САМ РЕДКО БЫВАЕШЬ, СВОЕГО НИЧТОЖНЕЙШЕГО МЕРЗКОГО "Я", которое в детском возрасте грезило сделать что-то, что покорит Мир и сделает твою жизнь- знАчимой, тебя- ЛЮБИМЫМ НЕ ТОЛЬКО БАБУШКОЙ И МАМОЙ, но и такими же как ты человеками. Да вот после определённого возраста вдруг ....мечты остались мечтами и червяк неудовлетворения, а не всеобщей любви и поклонения, тебя жрёт, что зря проходит жизнь. А тут ---- Гений на пути.....дальше- всё понятно, что дальше. Нас много- а Он- один.

А ГЕНИЙ НЕ МОЖЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ КАК человеки. ОН- ГЕНИЙ, ЕМУ ВСЁ ДОЗВОЛЕНО. ИЗНАЧАЛЬНО. Я НЕ ХОЧУ КУМИРА ИЗ СОСЕДНЕГО ДВОРА. Я ХОЧУ НИКОЛО, ВОЛЬФГАНГА, АЛЬБЕРТА, ФРЕДДИ И МАЙКЛА. ИМЕННО ТАКИМИ. ИНАЧЕ ОНИ НЕ МОГУТ ТВОРИТЬ, если они станут человеками.  ТОЧКА.

С самого начала ясно какого Майкл пола. Кому не ясно-того жаль.

И кто нам сказал, что Майкл ушёл 10 лет назад!!??Ха!!Он вырастил детей, написал музыку и вообще кто знает чем он занимал своё время??

Музыкальное сопровождение из лифта ...это как гамбургеры в опере. Там на студии гения не нашлось подсказать...жаль..

Оценка за контрольную работу- твёрдая 4(четыре) по 5- бальной системе. Очень понравилось. До перфекционизма (5)не дотянуло, тк кульминации не получилось и на каком-то моменте впукло всё. муз фон-  просто неудовлетворителен.

Славусику- Спасибо!!! :love:  :love:  :love:  :love:  :love:

Отредактировано ellu Майклоголик (2010-05-30 23:32:01)

+4

212

...Чей-то взгляд на всю жизнь Майкла и попытка разобраться в Его душе...
Да разве же разберётся кто-нибудь когда-нибудь в этом ?
Что уж там творилось в Его гениальной голове, о чём думалось ...

ellu Майклоголик написал(а):

Я НЕ ХОЧУ КУМИРА ИЗ СОСЕДНЕГО ДВОРА.
ГЕНИИ НЕ МОГУТ ТВОРИТЬ, если они станут человеками.

Ах, Еллочка, миллион раз ты права !
Это и ясно, как Божий день...
У Гения не бывает обыкновенных рук, глаз, мыслей, слов, фантазий  -
они посланы нам Сверху, они не такие, как все.
Они - другие, они - не мы, они - для нас ...
Гении всегда оставались непонятыми толпой.

Их никто никогда НЕ ПОНИМАЛ ...

Гений - не тот, кого мы поняли или не поняли.
Гений - тот, из-за кого мы поняли себя.

         ....................................................
             ........................................
                  ..........................
                         .............

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2010-05-31 06:48:27)

+4

213

Сегодня уже можно рассуждать поспокойнее. Мне потому и интересно, нельзя ли найти это в печатном виде, что тяга к театральности и особая взвинченность мешают воспринимать все объективно. Мурашит слишком), и от музыкального сопровождения тоже, причем не всегда разберешь, где передергивает от раздражения, а где наоборот. Но с музыкальным фоном  не все так однозначно. Оно здесь по прихоти воображения, а не логики. Мне вспомнилась «Фантастическая симфония» Берлиоза, и не по сходству музыки, а по тому факту, как можно превратить возвышенную тему любви в вульгарный кан-канчик. По-видимому, и здесь своеобразный жанр абсурда и заставил заиграть все эти шлягеры средней руки, может с целью усилить тему обывательского мира, в котором живут Гении.

Эрато написал(а):

Я бы дала это послушать ещё и тем, кто не понимает КТО ОН и ПОЧЕМУ ОН ТАКОЙ.

Удивительно)))) Но я подумала тоже самое!

ellu Майклоголик написал(а):

ОН- ГЕНИЙ, ЕМУ ВСЁ ДОЗВОЛЕНО. ИЗНАЧАЛЬНО.

Элуусик - согласна! Мне вообще очень нравится выссказывание Дали, помнишь, ты кидала в гостинице? Это еще когда я тебя не знала (неужели такое было???))) "Повседневная жизнь гения, его сон и пищеварение, его экстазы, ногти и простуды, его жизнь и его смерть в корне отличаются от всего, что происходит с остальной частью рода человеческого".
Зависть и есть основная эмоция большинства по отношению к Особенным. Хотя, ну кто же в этом признается?
Немного о другом. Может я слишком легковерная, но вот запомнилась мне одна фраза из Радзинского. Он тоже, конечно, еще тот сказочник, но нестандартный взгляд на историю, свои версии, и вопрос - откуда они берутся, только ли фантазия автора? Он пишет в своих "Прогулках с палачом":
"И однажды, придя в гостиницу, я услышал голос. Слов не было — одно далекое, невнятное бормотание… Я бросился к крохотному гостиничному столу и начал торопливо писать. Голос тотчас пропал, но я не останавливался… Только впоследствии я понял: я переносил на бумагу чужие мысли.
И тогда мне стало казаться — он сам говорил со мной."
Я не хочу сказать, что Майкл "помогал" автору писать это эссе.... нет, не так однозначно, конечно. Но все же, «вжиться», пропустить через себя надо было много. Вот я и думаю, что находясь на этой волне, писатель вполне может "подключаться" к дополнительным "источникам" информации...
C твердой "4" согласна. Если бы все критики или писатели работали на твердую 4, можно было бы не беспокоится за Майкла и за все, что Он оставил миру.  Десять последних лет «не жил» - конечно же, абсурд. (“Whatever happens” перевернет любого бесчувственного чурбана, а дети  воспитаны так, что как мама вредного подростка, я просто завистливо облизываюсь и ломаю голову, как можно было добиться такого результата? )
Вадима Демчогу не знаю. Голос чтеца напомнил мне Сергея Шакурова.

+4

214

Ихххххх-ххххаааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! Ну вот я и дома!!!!!!!!!!

Ммммм-ммммм… Я горжусь вами, господа!!!! То есть дамы. И вот что, честно признаюсь – ставила эксперимент (да-да, такая скотина), целью которого было желание сравнить ваши переживания и эмоции с собственными после прослушивания откровений психа Фрэнки (он же Mr. Freeman, вы знаете его, наверное)
Итак, фабула дела, дорогие сокамерники: этот маньяк каждое воскресенье просыпается в новой шкуре, то он Мерлин Монро, то Наполеон, на это раз он вот - ни много ни мало – сам Майкл Джексон, нахал, да? Ну да фигня, следим за ним пристально – он же буйный, и постепенно вслушиваемся в бред шизофреника в смирительном платьице. Сегодня он в ударе - всю (ну или почти всю) правду решил вывалить прямо при всех приличных людях.  И что же мы слышим? - а вот что: никто и ни разу за последние одиннадцать грёбаных месяцев так и не брался смелости сказать – Что похоронило Главного любимца человечества – Несравненного, Непонятного, Дикого Полубожества - МАЙКЛА ДЖО ДЖЕКСОНА. А Фрэнки (мерзавец, кто его просил! ну?) взял и выдал самый главный секрет (а ведь можно было замять по-тихому всё дело) …
Итак ммммммм…месседж, дамы и господа!!!!!!!!:

ЭТО. Я. УБИЛ. МОЦАРТА.

и все дела. эксперимент окончен

Отредактировано Славка (2010-05-31 23:06:49)

+3

215

Так прооралась

Продолжаем разговор....

+5

216

Раз уж я оказалась в своей палате (в кое-то веки) - позволю себе OFF-TOP
чесслово - я пошумлю и отвалю, это так - эксперименты.....

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=13FaKsuYApk[/youtube]

+4

217

Сла!!!!! Рада!!!Рада!!!!Рада!!!!

Славка написал(а):

ЭТО. Я. УБИЛ. МОЦАРТА.

По этому поводу у меня были мысли вчера, но решила оставить при себе, тк думала, что нет смысла их выкладывать.

Но ...

Для пост советского поклонника (?) звучит ну очень уж крупно. И поэтому НЕ ВЕРЮ.  Больше пахнет желанием примазаться к мировому пролетариату, который страдает депрессией с жиру, у которого всё через чур хорошо от изобилия китайских цацок, проблемы есть, но на 25 витков спирали выше, чем  у бывших строителей светлого будущего и их потомков. Не дай ... чтобы подумал западный пролетариат, что Россия больше восток и джунгли, чем цивилизованный их мир. Поэтому во всём внутреннее желание быть как они и примазаться.

Мы ничего не делали такого, что увело Кумира нашего в мир вечности. Мы сидели надёжно в железобетонном саркофаге и не знали вообще всей той дряни, которая сдирала с Майкла кожу живьём таблоидами. И никто никогда не купил альбомов Майкла в наших жутких "магазинах" того времени  с обгрызанными деревянными прилавками. О таблоида можно говорить, но мы даже не знали что это такое и желтуху-как и чернуху, белуху не сметали по утрам.

Алиса рассказала нам как дева в Москве на сцене реагировала, когда её вытащили на сцену. Она реагировала как нормальный чел реагирует на незнакомого человека. Её не грузил весь тот бред, который писали о Нём в мире. Мы этим железным занавесом в какой- то степени благославлены, т.к.  не жили в радостном бреду свободной инфы. Поэтому русские(советские) люди наименее ответственны в страданиях Майкла. . А вообще мне пришла в голову мысль вчера (созерцая ЛОРДИ не пешеходном переходе), что будь Майкл жителем Европы, то могло бы быть как-то по другому.... Европейцы привыкли к плюрализму больше, чем американцы. 

Too much love will kill you...

Перевод: Избыток любви убъёт тебя...
Великий Артист нашего времени Фредрик Булсара

вот здесь согласна. но опять же: убийство не нашей любовью, а ..заморской

Сла, позволишь??

                 [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EceOhfqYQhw[/youtube]

Отредактировано ellu Майклоголик (2010-06-01 02:14:30)

+2

218

ellu Майклоголик написал(а):

... мы даже не знали, что это такое
и желтуху - как и чернуху, белуху -
не сметали по утрам.

А сметали мы лишь безобидную "Правду", "Труд" и "Гудок".
Вот те истинные ценности, что нас тогда искренне интересовали ...

Еллочка, прочитала тебя на одном дыхании.
Боже мой, так умно выражать свои мысли я ещё только учусь ( улыбаюсь ),
но то, как рьяно ты защищаешь нашу советскую непричастность
к таблоидным нападкам на Гениальность,  достойно уважения.

Елл, интересный взгляд, правда. 
Я  никогда не смотрела на это с ТАКОЙ  "колокольни" ,
но ведь, выходит, пресловутый Железный Занавес,
кроме заслонов и запретов, давал нам некую свободу -
хотя бы от "радостного бреда свободной инфы" ...
Еллу, ты - гигант мысли !

http://forumupload.ru/uploads/000b/1b/77/957-1-f.jpg

     ......................................

Славка написал(а):

Ну вот я и дома!!!!!!

Славка написал(а):

честно признаюсь – ставила эксперимент

Привет, Славуля !
С возвращением тебя, дорогой наш экспериментатор !
Неожиданный твой эксперимент удался на все СТО :
перебудоражила ты нас тут на пару с товарищем Фрэнки,
растормошила, расшевелила, заставила подумать ...
Спасибо, Славик !
Флаечка - не думая, на первых эмоциях - выплеснула
чувства очень точно : нам НЕЛЬЗЯ это, нам НАДО это ! ...

Мы скучали, Славунечка,
заходи, заглядывай почаще !
Стихов, стихов ждём ...

Кричащий о любви Майкл
на твоём рисунке - шедевр !
( п. 216 ).
Ради такого творчества стоило отпустить
тебя в костромскую ссылку ...

                  ( улыбаюсь ).

Я - как ты думаешь ? - ну, конечно, я на коленях ! ! !

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2010-06-01 08:10:10)

+2

219

ААААААААААААААААА Элис - ты чудо, СПАСИБО!!!!

ТА-ДААААААААААААААААААААА!!!!!!!
Я вас обожаю, знала,  что могу на вас положиться – потому и затеяла «эксперимент», вы как нельзя более удачно продолжаете мои мысли, так что я поторопилась «закрывать дело». Возобновляем "в связи с вновь открывшимися обстоятельствами". Итак, на секунду (пока никто не видит) абстрагируемся от Майкла – представим, что с ним в сё в порядке (а Я уверена – так оно и есть).
Доки, разреши с тобой поспорить. Позволишь? (я потом с тобой соглашусь – обещщщщщаю), дело не в том, какие газетки продаются/продавались у нас и за бугром, и даже не в том, сколько тыщ копий The Thrillerrrr продано с нашей стороны океана в красно-коричневую эпоху… и после. Всё дело в том, что все хотят получать УДОВОЛЬСВИЕ!!!! И желательно – БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ!!!!! Ха-Ха!!!! Вот ведь кааааайф…. Удовольсвие от еды, удовольствие от книги, от зрелища, от ЛЮБВИ… таковы люди, где бы они ни проживали (любая точка планеты Земля) - Human Nature. Это же чудесно, разве нет? А что плохого? Разберемся. Смотрите. Представим себе Любовь в виде большого океанского лайнера и назовём его…  ну не знаю… ну Титаник, например. И вот поплыли. Красота. Покой и всеобщее веселье. Но есть одно «но», у нашего лайнера совсем-совсем НЕТ тормозов, и вот он громадный и божественно прекрасный режет волны, разгоняясь все БОЛЬШЕ!!! Забавно поначалу. Дух захватывает. Но черная ирония в том, что рано или поздно на дорогу перед «нашей ласточкой» выпрыгнет подлый колючий айсберг и вспорет ей брюхо как вонючей селёдке. А дальше? Дальше, наш корабль прибывает на конечную станцию – ХРЯСЬ ПОПОЛАМ и носом в ил, (ну и нас, разумеется,  с собой прихватит) и теперь уже можно: ТА-ДАААААААМ!!!!!!
«АААААААА!!!!!!!!!!!!!! МЫ ВСЕ УМРЕМ!!!!!!!!»
Как бы не так. Мы со слезами на глазах, с воплями и улюлюканьем затопим наш корабль и пойдем по домам…..
М-да…
А вот теперь, как обещала, соглашаюсь с Доком. Как тут спорить? Too much love will kill you - поет Фредрик Булсара. Обожаю этого парня. Ну разве тут он не  В САМУЮ ТОЧКУ? Раз уж мы заговорили об удовольствиях, то! – любить кого-то до потери мозгов – это ли не самое главное удовольствие в жизни? сжимать клешнями своих объятий до асфиксии,  не думая даже на малюсенькую секундочку, что наш Любимый задыхается…  А теперь - снова к Майклу. Какой он - мы все знаем, поэтому из экономии времени и вашего терпения, не стану его расписывать, просто представим на секунду его быт, ежедневное существование: Куда бы он ни посмотрел – всюду толпа обожающих его человеков всех рас и возрастов, тысячами глоток скандирующая «We LOVE you!!!!!!», где бы он ни  появился – все норовят отхватить от него кусок (из большой любви, разумеется), что бы ни сказал – обсуждается, осуждается и скандируется. Что станет с человеком после 45-ти лет такого ритма? Он выпит, иссушен, выпотрошен, изнасилован и…. мёртв.
А теперь барабанная дробь. Трррррр-ррррр-трррррр. БАМ!

мммммеседжжжж: STOP!!! WHEN YOU GET ENOUTH!!!!!!

Пока. Всё.

Отредактировано Славка (2010-06-01 10:10:05)

+5

220

Славка написал(а):

Доки, разреши с тобой поспорить. Позволишь?

Не то что позволю!!!! Приказываю и прописываю!!!

Спорить всем!!! Иначе не помудреем, а только покроемся узором сушёного яблока!!

+1