МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » MJ в Мире Моды. » Всё -произведение искусства, супер шик и стиль!!! Неповторимость!!!


Всё -произведение искусства, супер шик и стиль!!! Неповторимость!!!

Сообщений 1 страница 20 из 728

1

К созданию костюмов тура наряду с известными костюмерами Майклом Бушем и Денисом Томпкинсом, был привлечён современный дизайнер Залди, который создал новые идеи костюмов Майкла.
На пошив двух экземпляров костюмов было выделено всего 2 месяца перед туром. Все говорили, что Залди безумец, если взялся за создание костюмов в такие короткие сроки. Но когда они узнавали, что он делает это для Майкла Джексона, все говорили: «Мы всё бросим, и сделаем это для него!»

Так Майкл должен был выглядеть на открытии тура. Из-за робота и космической идеи начала шоу, этот костюм выглядит как скафандр, очень футуристически. Обувь была изготовлена на заказ, как и очки, которые он собирался надеть. Залди использовал кристаллы в необычной манере. Шаблоны кристаллов для костюма и аппликации подходят к рисунку ткани.
Залди: «Даже Надя Сваровски такого не видела. Если Сваровски не видела, значит, этого не видел и весь мир. Я никогда не видел одновременно столько кристаллов Сваровски. Три миллиона кристаллов по всему костюму или триста тысяч…Точно не помню, но их было много. Костюм просто утопает в кристаллах».

Кенни Ортега:Специально для костюмов Майкла было создано кристаллов на миллионы долларов. Говорили, что когда костюм создавался, проходилось смотреть на него через очки, поскольку кристаллы сияли так, что не было видно костюма.
Таким у Майкла было всё – самым прогрессивным, самым современным.

Такова была задача Залди. Плечи в этом костюме появились в последний момент, их даже не было в финальном нарбоске Залди. Майкл постоянно говорил: «Плечи, плечи…Плечи очень важны». И у Залди появилась идея создать их огромными: «Плечи смотрятся фантастически».

Столько составляющих стиля одежды Майкла стали классикой, что Залди нужно было просто осовременить то, что Майкл уже изобрел.

+2

2

Этот костюм для исполнения песни «Black and white». Залди хотел, чтобы этот костюм выражал очень сильный посыл. Дизайнер начал исследовать самурайские костюмы и нашёл эту модель, по его мнению это довольно сильная находка. На костюме опять огромное количество страз, которые были изготовлены лучшими мастерами своего дела. Костюм весит около пяти килограмм, Залди отметил: «Тяжеловат!». Туфли к этому костюму дизайнер также оформил стразами. Перед этим Залди при встрече с Майклом посмотрел на туфли Майкла и подумал, что Майкл их носит уже много лет. На что Майкл ответил: «Нет, у меня таких сотни, я только в них и могу танцевать». Тогда Залди попросил у Майкла одну туфлю и сделал заказ обуви для концертных выступлений Майкла на фабрике обуви с условием, что внутри новая модель будет в точности повторять старую. На фабрике старая туфля Майкла была разрезана и подробно исследована, только после этого были изготовлены концертные туфли.

Когда Кристофер и Тревис попросили Залди поучаствовать в создании костюмов Майкла к шоу TII, его первой идеей было воссоздание костюма для исполнения Billy Jean. Залди старался не отступать от оригинала.
Залди слышал, что первую куртку, которую надел Майкл для исполнения «лунной» походки он нашел в шкафу у мамы. Поэтому при изготовлении нового костюма мастера не сильно отступили от формы, правда, гораздо меньше пайеток, чем в оригинале. Залди думал, думал и решил: «Было бы здорово, если бы под эту песню, дорожка под Майклом была освещена как в клипе». Он приступил к исследованиям и нашел технологию фирмы Phillips, наиболее продвинутой в этой области. Залди позвонил в фирму и они согласились работать с Майклом и Залди над созданием этого костюма.
Кенни Ортега:Майкл всегда искал новые авангардные идеи и решения. Он посылал нас в свет и говорил: «Возвращайтесь с идеями. Что нового происходит?» Дизайнеры костюмов работали с учёными. При изготовлении ткани использовались электронные технологии.
Залди: «Удивительно, как компания Phillips смогла в этом костюме воспроизвести любые цветовые гаммы. Бессчетное количество различных цветов, которые играют на костюме в ритме, в котором вы пожелаете. Вначале начинают светиться носки. Потом снизу вверх начинает светиться полоска на брюках, затем на жакете. И так свечение поднимается до перчатки. Работать это может так – либо от пульта помощника, который вручную управляет цветовой гаммой, включением того или иного элемента. Игру света можно было запрограммировать в зависимости от хореографии либо контролировать вручную. Майкл, когда померил брюки от костюма, так и застыл в изумлении, Залди говорит, что майкл прямо решился дара речи. Когда Тревис спросил у Майкла, что он думает, Майкл сказал: «Я всегда именно этого и хотел!»

+2

3

Залди думал, что создание костюма для исполнения песни Thriller окажется более легкой задачей, но это оказалось не так, поскольку это настолько легендарная куртка, что менять её кардинально просто было нельзя. Залди решил на новой куртке Thriller вышить кровь на плечах. Майклу эта идея понравилась. Одним из сюрпризов, который Залди хотел приготовить для Майкла была специальная подкладка для куртки Thriller, которую Майкл, к сожалению, не увидел. Это волк, кусающий кристалл Сваровски.

Отредактировано Lara (2010-02-22 01:48:39)

+1

4

Этот жакет был придуман для исполнения таких глобальных песен как «Heal the world» и «We are the world». У всех была идея, что необходимо создать ощущение глобальности. Дизайнер решил для этого разделить всё поле жакета на участки и применить различные техники вышивки со всего мира, используя при этом бусы со всего мира. Залди также добавил идею браслетов на рукавах. Один рукав жакета расшит африканскими бусами, далее присутствует что-то вроде китайской вышивки, использована вышивка драгоценными камнями, что типично для Индии, боковая часть жакета расшита лоскутками, которые используют индейцы. На передней части жакета есть надпись на арабском языке «Излечите мир». Поскольку воротник на жакете такой высокий создается впечатление этакой царственности.

+2

5

В этом жакете Майкл должен был исполнять песню Man In The Mirror. Жакет также выполнен в военном стиле и при его изготовлении использовалось огромное количество кристаллов Сваровски.

Кенни Ортега:: «Думаю, что это самые сложные костюмы, что когда-либо были у Майкла в турне. Очень волнующие, королевские, звездные, классические. Замечательный гардероб».
Залди: «Жаль, что люди полностью не смогли познакомиться с его идеями, с его костюмами и постановкой шоу. Но то, что у нас есть поможет собрать замыслы Майкла по кусочкам в воображении».

+1

6

Залди - крут!!! МАЙКЛ - ОЧЕНЬ КРУТ!!!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yN3qR0eYVO8&feature=player_embedded[/youtube]

+1

7

Залди Гоко недавно 21 января 2010 года дал интервью журналу BUSINESS OF FASHION (BoF) , где описал свою работу над проектом This is it. Судя по тому, какими были костюмы, Майкл откопал настоящий перл...

Вот ссылка на оригинал...http://www.businessoffashion.com/2010/01/bof-exclusive-zaldy-goco-talks-about-designing-for-michael-jackson-and-lady-gaga-part-ii.html#more-9639

BoF Exclusive | Zaldy Goco talks about designing for Michael Jackson and Lady Gaga
НЬЮ-ЙОРК, США - Когда Zaldy Goco снял телефонную трубку в апреле прошлого года и узнал, что творческая команда Майкла Джексона хотела, чтобы он разработал некоторые идеи для костюмов поп-короля, его долгожданного возвращения на сцену в серии концертов в Лондоне, он не мог поверить своей удаче. Он никогда не был фаном Майкла, но всегда любил его музыку. Zaldy приступил к разработке нового подхода к созданию костюмов, решив вернуться к знаковым образам прошлого и адаптировав их к актуальным тенденциям  современной моды.
Результаты были удивительны и было принято решение сделать Zaldy главным художником  по костюмам на предстоящих концертах.
Zaldy любезно согласился поделиться личными впечатлениями об опыте проектирования костюмов для Майкла Джексона и некоторыми фотографиями.

BoF: Как произошло ваше знакомство?
Это было так неожиданно, все началось с телефонного звонка от представителя хореографа Майкла Михаила, Трэвиса Пейна. Это было уже в конце апреля, а тур начинался в июле, и он спросил меня, был бы я заинтересован в подготовке некоторых костюмов. Конечно, я сказал "да"! Но я действительно не считал все серьезным, так как знал, что Майкл всегда работал только с одним дизайнером, Майклом Бушем, который  разработал все знаковые образы Триллер и BAD. Таким образом, для меня все было не определено. Про себя я подумал, что может быть приму участие в создании некоторых костюмов.
Я слышал, что Майкл пересмотрел презентационные материалы нескольких именитых дизайнеров, среди которых были Джон Гальяно и Александр Маккуин, после чего выбрал, с кем он хочет продолжить работу.
Когда он получил мой пакет, по рассказам очевидцев, он прыгал и восклицал: "Я всегда хотел это сделать! Я всегда хотел сделать это! "
Меня попросили приехать в Лос-Анджелес, чтобы встретить Майкла, который мне сказал,  что хотел бы, чтобы я сделал все костюмы для шоу. Майклу Бушу он также сохранил верность  и заказал некоторые костюмы для шоу. Мне было очень приятно стать его костюмером еще и потому, что это должно было быть последним и самым грандиозным туром Майкла.

BoF: Wow, что довольно удивительно. Как бы вы охарактеризовали то, что вы создали для него? (Как бы вы охарактеризовали свое предназначение?)
Когда мне предложили сделать костюмы для шоу, меня попросили повторно изобрести Майкла, мне сказали "мы нуждаемся в вас, чтобы повторно изобрести Майкла". И моей первой мыслью было, что Майкл не должен быть вновь изобретен, особенно сейчас. Он является одним из немногих художников, которые создали знаковые и символические образы параллельно со знаковыми песнями. Его образ не обязательно изобретать заново, просто его необходимо сделать более актуальным на сегодняшний день. Никто не хочет видеть куртку Триллер, не красной с черным. Люди хотят видеть эти знаковые (иконические!!!А!!! – L*) образы, более соответствующими духу времени.
Итак, мой подход был таким – ссылки на узнаваемые образы плюс на то,  чего мы не знали, - на более новые технологии и методы, которыми Майкл никогда не использовался ранее.

BoF: Каковы ваши любимые костюмы, созданные для Майкла Джексона?
Они все оригинальны, все имеют свои собственные исключительности особенности для меня. Но если вы спросите тех, кто работал со мной, они всегда говорят, что We Are The World одежда, вышитая  всевозможными методами, использующимися во всем мире - в Африке, у Американских индейцев, в Японии, в Китае. Это смелый  микс, но очень красивый.
Я люблю костюм, предназначенный для песни Черный или белый  - кожаная куртка, которая сделана по принципу куртки самурая. Финальная  куртка также является любимой, особенно потому, что Майкл был так взволнован этим. Я сделал то, что Майкл называет "тайные сокровища" в форме небольших слезинок, которые были вшиты в куртку.
И, конечно, любимый костюм для Billie Jean, со световой экипировкой, технология которой разработана совместно с Philips, которая действительно, действительно сделала его счастливым. В последний раз я видел его за шесть дней до отъезда в Лондон (18-19 июня –L*), он примерил брюки, он молчал и был совершенно ошеломлен. Примерно через тридцать секунд, он сказал: "Это все, чего я всегда хотел". Это имело для меня особое значение.

BoF: И тогда произошла его внезапная смерть, которая перевернула все с ног на голову...
Я испытываю смену настроения после каждого проекта, но я был в полном замешательстве, в неверии. Я не знал, что делать с самим собой. Я жил дыханием Майкла Джексона целые недели. Когда я делаю дизайн для музыканта, я полностью погружаюсь в его музыку. Он просто должен играть в моей голове все время. Я решил развеяться, не мог быть все время запертым в отеле,  не мог находиться в отеле наедине с самим собой, я не мог работать, но куда бы я не пошел, всюду люди слушали Майкла. Я не мог этого избежать.

BoF: Были ли у вас подозрения, что он был нездоров?
Вовсе нет. И это то, что я думаю, действительно показывает фильм. Он был очень живой, энергичный и сильный. И он был супер в настраивании на даже самые мелкие детали. Каждый раз, когда я встретился с ним, он всегда ловил мелочи. Когда я делал с ним примерки костюмов он был очень сильным.

BoF: Прошлый год был весьма удачен для вас. Сделать проекты для  Lady Gaga и Майкла Джексона в один год является довольно большой удачей. Что ждет вас  впереди в 2010?
Это здорово, слышать о таких замечательных людях, звездах, а затем самому творить с ними их историю. Но сейчас я очень рад вернуться в Scissor Sisters, которая начала свой третий альбом. А кроме того, прошлый год был годом большой музыки, и я думаю возвратиться в моду.

BoF: Zaldy может быть модным лейблом?
Может быть. Сейчас я работаю над платьем для Met Ball. Итак, давайте посмотрим. Я работаю над некоторыми проектами.
BoF: Спасибо большое Zaldy за вашу историю.

+2

8

Просто умопомрачительные костюмы...Сумасшедчие идеи...Потрясающие технологии...С ума сойти...Господи...Опять кусаю локти и губы...Как жаль..Как жаааааааль......,что мы это чудо  не увидели на НЕМ....Если во времена судов на Майкла смотрел весь мир моды и не только---в чем же Он приедет на очередное заседание,какой сюрприз дизайна и стиля Он продемострирует на этот раз...,то на этих концертах...,прости Господи,Все бы просто языки проглотили и глаза зажмурили от сияния и света  исходящего от Гениального Человека....,Гениального во всех смыслах,Сияющего -тоже во всех....

И еще хочу добавить..Конечно,все эти идеи,технологии,находки,невообразимые фантазии, не пропадут даром...Думаю...,а вернее -знаю, совсем в скором времени мы увидим "знакомые" черты у многих "звезд"...))) Такое "добро" не пропадет...Но...Он был опять...и как всегда...первым..!!!!!!!!!!!!!!  ))) ВО ВСЕМ И ВСЕГДА!!!--ПЕРВЫЙ И ЛУЧШИЙ !!!! И так останется навсегда!!!!!

+1

9

Девочки! Замечательная тема!!!  :cool:
Костюмы отпад! Ну что тут скажешь... Жаль, что так и не увидели Его в этих костюмах..
Сейчас сижу, разглядываю каждую мелочь... представляю...
Да... это было бы грандиозное шоу!
Людочка, подписываюсь под каждым твоим словом (пост 12).  :cool:  :cool:  :cool:

+1

10

Девочки !!!

Как же всё это должно было быть красиво и волшебно !
Это должно было быть потрясающе ! Невероятно !
Как ни у кого и никогда !!! Это было бы СОБЫТИЕ !

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2010-03-12 09:30:21)

+3

11

Хочу вам показать уникальные предметы интерьера,
которые  были заказаны для особняка Майкла в Лондоне
( ФОТО № 1 ). -  В этом особняке Он с детьми  должен был
проживать во время своего шоу “This Is It”.
Стоимость мебели итальянской марки 
Colombostile составляет около 700 000$.
Эти предметы интерьера  совершенно королевские -
роскошные диваны, инкрустированные кристаллами кресла,
стол с секретными отделениями и много ещё чего ...
Всё это - красочное, роскошное и такое же неординарное,
каким был и сам наш дорогой Майкл  - King of Рop !

Источник: TMZ

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2010-03-12 09:31:06)

+2

12

Продолжение ( обязательно увеличить !!! ) :

+3

13

LI LO написал(а):

а по мне так он просто ЛАПОЧКА

Ах, Майкл !

Как блистали на мировой сцене твои шикарные стильные костюмы !
Как плавно и красиво летела твоя шляпа над сценой, над публикой, над миром ...
Как сверкали бриллианты на твоей перчатке,
но с лучами твоей славы не могли сравниться даже они ...

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2010-02-24 07:19:50)

+3

14

У меня скоро больничный закончится.... и я снова возвращаюсь ДОМОЙ, в ночные смены....  буду все перечитывать... 

Люлюсик!!
Пост отредактирован в стиле пожеланий админом 6.3.2010 :glasses:

+1

15

Майкл Джексон был настоящей иконой не только музыки, но и моды: избранный им стиль - яркий и уникальный - на долгие десятилетия стал объектом подражания поколений эпохи восьмидесятых и девяностых и источником вдохновения для множества дизайнеров и стилистов. Майкл Джексон, экспериментируя с собственным стилем, привлекал всеобщее внимание смелым выбором гардероба - не только концертных, но и повседневных ансамблей.

От сочетания белых носков и черных туфель, которое не каждый мужчина решился бы выбрать в обыденной жизни, до иконической белой украшенной кристаллами перчатки, стильных головных уборов и, конечно же, разнообразных жакетов в стиле милитари - стилю Майкла Джексона, как и личности легендарного поп-кумира, еще долго не грозит забвение.
   

В 1982 году Майкл Джексон снялся в видеоклипе на песню «Beat it» в ярко-красной кожаной куртке с декоративными молниями, с легкостью определив стиль целого десятилетия - в восьмидесятых куртки в стиле Джексона прочно вошли в гардероб молодежи. В следующем, 1983 году, к кожаным курткам с легкой руки поп-короля добавились и целые кожаные костюмы - в клипе «Billie Jean» Майкл Джексон появился в черном костюме из кожи и розовой рубашке, добавив к ансамблю яркий штрих - красный галстук-бант. Кожаные куртки в гардеробе Джексона вообще доминировали в восьмидесятых, прежде, чем возобладала любовь Майкла к стилю милитари - для обложки альбома Bad 1987 года певец снялся в очередной черной кожаной куртке в байкерском стиле в сочетании с узкими джинсами.

В конце восьмидесятых и начале девяностых хулиганские кожаные куртки уступили место невероятно элегантным костюмам. В клипе «Smooth Criminal» Майкл Джексон снялся в стильном белом костюме, стиль которого напоминал эпоху двадцатых годов, и широкополой шляпе, а в середине девяностых выступал на церемонии вручения музыкальных наград MTV Video Music Awards в классическом черном костюме с узким галстуком и провокационной белой повязке на руке. Беря пример с Майкла Джексона, мужчины девяностых пополняли свой гардероб стильными федорами, в которых поп-кумир появлялся и на концертах, и в повседневной жизни.
   

Концертный гардероб Джексона всегда отличался блеском - рубашки и костюмы поп-короля постоянно украшало множество кристаллов, сверкающих под светом прожекторов. В 1983 году, демонстрируя свою знаменитую «лунную» походку на концерте в честь празднования 25-й годовщины звукозаписывающей компании Motown Rec, Майкл Джексон появился на сцене в черном костюме и рубашке, расшитых сотнями кристаллов. Кстати, уже не сотни, а тысячи кристаллов должны были украсить концертный гардероб поп-кумира и во время его последнего, так и не начавшегося, гастрольного тура: специально для Майкла работавшие над его концертными нарядами дизайнеры воссоздали самые легендарные наряды Джексона, которые должны были украсить в общей сложности более 300 тысяч разноцветных кристаллов Swarovski.

Одним из самых узнаваемых аксессуаров Майкла Джексона стала единственная белая перчатка, впервые продемонстрированная певцом на церемонии вручения наград Grammy в 1984 году, где Джексон получил рекордные восемь наград. По традиции, перчатку украшало множество сверкающих кристаллов.
 

Самым же характерным предметом гардероба поп-короля надолго остались разнообразные жакеты в стиле милитари: по словам близких друзей, Джексон питал особое пристрастие к жакетам, напоминающим военный мундир, но отличающимся обилием декора и, по традиции, блеском множества кристаллов. Именно жакеты в стиле милитари как часть стиля Майкла Джексона стали источником вдохновения для целых коллекций французского модного дома Balmain - те же декоративные молнии, то же множество кристаллов украшает сегодня творения Кристофа Декарнина, которые носит большинство голливудских звезд - от Бейонсе до Рианны. Как правило, такие жакеты сочетались с укороченными брюками, длине которых также уделялось особое значение: короткие брюки должны были привлекать внимание к ярко-белым носкам Майкла Джексона и, когда он танцевал на сцене, к движениям его ног в знаменитой «лунной» походке.

+3

16

еще  концертные наряды)

+1

17

Алиса в Стране Чудес написал(а):

вы же " розумієте по-українськи" - принимайте экзамен !

Очень, очень хорошо, у тебя замечательные способности к языкам, Алиса!

Я знаю, что тема подушек была у нас в Невере, но я принесла и сюда несколько штук и нашла адрес, где можно заказать такую же, а можно также на основе собственного макета.

http://www.textile-home.ru/product/podu … kson-2022/

+2

18

Да, девочки, стиль Майкла проглядывается во многом!
И уж известно наперед, если выбирать такой стиль, то непременно ждет успех и популярность!
Вот посмотрите, брелки "Майкл Джексон" Наверняка на прилавке они не залежатся! (фото 1)

А вот куклы Майкл Джексон. Хоть я уже и взрослая, я бы хотела себе такую куколку, в белом костюмчике..))) (фото 2 и 3,4)

+1

19

А вот всеми нами любимые костюмы и аксессуары Майкла.

+3

20

ФОТО №-№  1 +  2 +  3 +  4  = ФОТО № 5 .

Ну, и как же у меня с математическими способностями , а ?

Ах, из такой вот ностальгической "мозаики"
складывается такой знакомый ОБРАЗ ...
И сразу улетает из головы вся математика, вся наука,
да и сама я тоже улетаю ... улетаю ... улетаю ...

ФОТО № 4 : Michael's Dirty Diana Jacket

ФОТО № 5 : Увеличьте красоту...

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2010-02-26 12:35:01)

+1


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » MJ в Мире Моды. » Всё -произведение искусства, супер шик и стиль!!! Неповторимость!!!