МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неверленд. ( Часть 2.)

Сообщений 821 страница 840 из 987

821

Неверленд под Рождество

Каждый раз, когда я приезжаю в Неверленд, я думаю о том, что Майкл жил в раю. В американских национальных парках можно встретить много пейзажей, от которых дух захватывает, но сельская панорама Неверленда - это самое умиротворяющее и самое поэтически-прекрасное, что я видела в этой стране. И это так естественно и правильно, что Майкл жил именно здесь.

НЕВЕРЛЕНД.2.

Природа там удивительно живая - послушайте, сколько птиц! Туристы своими голосами немного подпортили идиллию - когда они уехали, стало просто сказочно.

НЕВЕРЛЕНД.2.

Напротив теперь какая-то семейная школа - что-то я ее не помню, по-моему, раньше ее не было.

НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.

К Рождеству поставили елочку:

НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.

В этот раз у меня было достаточно времени, чтобы как следует осмотреть близлежащий городок Солванг. Это такой город-игрушка, чисто туристический объект, полный сувенирных и антикварных магазинов и салонов дегустации вин.

НЕВЕРЛЕНД.2.

Город был основан сто лет назад датскими эмигрантами и построен в датском стиле. Здесь все "европейское" (получается все равно в кавычках, но они очень стараются:)

НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.

Есть даже музей датской культуры и быта, где показаны, в том числе, руны древних викингов. Небось, здесь Майкл идею для Хистори-тизера и усмотрел ;)

НЕВЕРЛЕНД.2.

Удивительно то, что здесь совсем ничто не напоминает о Майкле. При том что Неверленд находится в 15-ти минутах езды, можно было бы ожидать завал сувениров и рекламной продукции. Даже вездесущих Элвиса и Монро я увидела в паре мест, а Майкла просто нет. То ли не хотят его здесь вспоминать, то ли наоборот, слишком ценят как одного из своих, чтобы тиражировать на дешевые побрякушки...

НЕВЕРЛЕНД.2.

Так или иначе, если не знать, что он жил здесь рядом, то ничто не подскажет. И есть в этом даже своя прелесть. Это бережет уединенность и своеобразную "священность" Неверленда.

НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.

Любимый антикварный магазин Майкла (тот самый, куда они ходили с доктором Барни).

НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.

morinen

+3

822

Да, Неверленд - это вечная сказка, никогда и нигде больше не будет такой !
С Рождеством, любимый Неверленд !

                                    [взломанный сайт]

Девочки, нашла в Гостинице вот такие календари - дева под ником milanik3
сделала их в подарок участникам своего форума ( а я, извиняюсь, стырила )))))
Календари все в высоком разрешении, пригодные для печати.
Девы, какая красота ! Срочно за принтер !

Можно выбрать один, можно напечатать все и облепиться ими с ног до головы.
Спасибо незнакомой milanik3
!

http://s019.radikal.ru/i611/1212/4d/4ba065047729t.jpg     http://s43.radikal.ru/i099/1212/96/be6864b6e8e5t.jpg

http://s019.radikal.ru/i606/1212/73/65144d32b5c7t.jpg     http://i077.radikal.ru/1212/35/f04931f9b288t.jpg

http://i065.radikal.ru/1212/ba/37f509372378t.jpg     http://s018.radikal.ru/i519/1212/06/4dc2fc9360b0t.jpg

+2

823

Алисочка!!!!! Календари СУПЕР! :flag: НЕВЕРЛЕНД.2.

milanik3! Молодец!!!!! Спасибо!!!!!!:cool: Я себе сделаю второй и предпоследний!НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.  Девочки, для вас!  НЕВЕРЛЕНД.2.

Айсик!!!!!!Чудесная прогулка по "Неверленду"! :cool: НЕВЕРЛЕНД.2.

Отредактировано Татьяна (2013-01-03 22:56:01)

+1

824

НЕВЕРЛЕНД.2. 

Майкл в магазине! (полная версия)

Супергерой!НЕВЕРЛЕНД.2.

-Вопрос от фаната: Если бы вы могли быть любым супергероем: бэтменом, суперменом...Кем бы вы стали и почему?

-Майкл: Ой... Бэтмен мне нравится... Если бы я мог выбирать. Мне нравится Морф из Х-Men потому что он постоянно меняется, может превратиться во что угодно. Он появляется когда его не ждут и он очень загадочный. И, по-моему он даже может телепортироваться , что очень здорово. Может быть сейчас в одном месте, а в следующий момент уже в другом. Он может быть чем угодно, превращаться во что угодно- по мне, это здорово! Так что, я думаю, я выберу Морфа. Он не так популярен как остальные, но в этом и прелесть.

НЕВЕРЛЕНД.2.
Я тоже люблю человека паука и мне кажется Майкл похож на него!

Отредактировано Татьяна (2013-01-06 19:29:09)

+1

825

Алисик, как и обещала, сделала Брауна для дневника и сюда кину....

" После долгих мытарств и мучений, наконец я добралась что-то написать...

  Декабрь выдался на удивление плодовитым на события "вне инета"..Просто, как шампунь- три в одном. Пожар, наводнение и землетрясения. Причем все это не аллегории, а реально происшедшие события. Сначала был пожар-горел наш дом , потом его тушили несколько часов и залили все, что не сгорело, а через несколько дней случилось несколько довольно сильных толчков , с периодичностью в пару дней (6 баллов и 5.5) . Мелкие я не считаю вообще (по 3 балла)... Все бы ничего, но в пожаре сгорело все оборудование моего провайдера, которое стояло на крыше и я осталась без инета.. Конечно я подключилась к другим "беспроводным" вариантам, но.. делать ничего не смогла из-за скорости. Запланированный мной на 25-е декабря мини-постик в память о Джеймсе Брауне не случился. По техническим причинам я не могла загрузить ни одно видео или даже фото. Наконец , спустя 6 дней, все загрузилось. Но под Новый год уже не хотелось о грустном, поэтому только сейчас его выкладываю... .

(Отступление. Просьба, с которой я всегда обращаюсь: не поленитесь, переходите на самое лучшее из возможных качеств в видео, и лучше "прогрузить" и посмотреть нормально, чем  в плохом качестве или кусками с тормозами..)

Ничего особенного я писать или  выкладывать не собиралась. Просто пару видео и "немного о разном".

  Начну с  самого грустного. Именно 25 декабря (в Рождество) 2006-го года скончался Джеймс Браун. Ему  было 73. Гениальный и  невообразимо энергичный человек. С великим талантом и  незаурядным подходом к исполнению.. Смерть Брауна стала большим горем и потерей для многих людей. Можно много говорить о его вкладе в музыку и влиянии на  идущее за ним поколение исполнителей. Для нас, наверное, самый главный пример его "наследия" был Майкл. Для самого Майкла потеря Брауна стала  большой скорбью и невосполнимой утратой.

Майкл присутствовал на церемонии прощания с Джеймсом Брауном. Есть видео, но я хотела выложить несколько фото, а потом просто решила собрать их всех  в слайд-шоу, потому что они говорят сами за себя больше, чем любые слова.. Сейчас их просматривать больно вдвойне. Потому что это память уже не об одном человеке, а о двух людях.....
(Можно перейти на HD и открыть  на весь экран .)

Наверное одной из самых любимых песен Джеймса Брауна, для многих, была и остается написанная им в 1966 году It’s a Man’s Man’s Man’s World. Она спета сотни раз не только им самим, но и другими исполнителями.

Это одно из самых ранних и потрясающих ее исполнений.

А 20 августа 1983 года Джеймс Браун и его группа выступали в Beverly Theatre в Лос-Анджелесе с легендарным Би Би Кингом . Этот концерт большинству хорошо известен только одним моментом, к сожалению. В середине вечера , именно после исполнения  It's а Man's World , Джеймс Браун пригласил присоединиться к нему на сцене своего очень особенного гостя  : 25-летнего Майкла  Джексона, незаметно смотрящего шоу в зале.  Я специально  вырезала видео, захватив  конец предыдущей песни, просто для того, чтобы еще раз восхититься силой, энергией, пластикой и артистизмом Брауна.

Как и любой концерт, который записывается, этот тоже не избежал цензуры.   У Брауна на этом вечере было три важных гостя.  Би Би Кинг, Майкл..и еще один.. Может кто и знает об этом, но думаю, что не все. Гостя вырезали "с мясом". Но на то были свои причины.

Вот тут хочется сказать несколько слов.. Не надо иметь даже  предвзятое отношение к Принцу, чтобы заметить большую разницу между ним и Майклом. Она грандиозная ! Майкл всегда имел удивительное чувство такта. Внутренние рамки приличия, установленные им самим для себя, никогда не позволяли ему  даже пытаться  своей значимостью  "потеснить"  человека , на праздник к которому он приглашен. Будь то Урри Геллер, со своей свадьбой или Браун с концертом- не важно. Это их праздник и он никогда не "перетягивал одеяло" на себя. В данном случае он вышел, показал коронные движения, которым он научился у своего учителя, плюс "подарил" дорожку, и скромно  ушел в тень..Ему не надо пытаться  занять чужое место. Он прекрасно знает СВОЕ, и что-то доказывать за счет других ему не надо..Принц  сделал из шоу- балаган.. От начала( приехав на  спине громилы) до конца ( завалив декорации).  И поведение его  с первых секунд было вызывающим и  наглым. Смотрелось это как раз полной противоположность предыдущего гостя.. Уж потянул на себя, так потянул ...

Ну, впрочем, хватит об этом..  Последнее, что я хочу  выложить - это  полный (за исключением   третьего гостя) концерт 1983 года, который и смотрел из зала Майкл.. Просто, кто не видел- посмотрите, тем более, что сейчас есть время в связи с новогодними праздниками.. Мэтры остаются мэтрами и с годами становятся еще более великолепны..Да, "делать Джеймса Брауна" - это не только падать или использовать усовершенствованные его движения, но и грамотно выдерживать паузы, расставлять акценты, держать публику в напряжении, поражать..- столько узнаваемых вещей ))))

Смотреть, как работает Браун-упоительное, захватывающее и  необычайно эмоциональное дело.. Ему здесь 50.

P.S. Меня просто выводит из себя некоторая упертость форума. Хоть убей, не могу  нужный мне размер видео вставить.Не нахожу способ.. HTML не читает с бараньим упрямством...

Решила все же  кинуть перевод песни. На Амальгаме мне вообще не нравится перевод, этот тоже не совсем то, ( все таки  слова звучат как "Это мужской, мужской, мужской мир..").. Все же не выдержала и немного переделала по своему.

Это мир мужчин

Это мужской мир, это мужской мир,
Но этот мир был бы ничем, ничем
Без женщины или девушки

Видишь, мужчина создал машину, чтобы возить нас по дороге,
Мужчина создал поезд, чтобы перевозить тяжелые грузы,
Мужчина создал электрический свет, чтобы вывести нас из тьмы,
Мужчина создал лодку для воды, как Ной создал ковчег

Это мужской, мужской, мужской мир,
Но этот мир был бы ничем, ничем
Без женщины или девушки

Мужчина думает о малышах и малышках, ( дословно маленьких мальчиках и девочках -детях "little baby girls and baby boys ")
Мужчина делает их счастливыми, потому что мужчина создает для них игрушки,
И после того, как мужчина создал всё, всё что он мог,
Ты знаешь, что мужчина зарабатывает деньги, чтобы покупать у других мужчин

Это мир мужчин,
Но этот мир был бы ничем, ничем
Без женщины или девушки

Он потерян в пустоте,
Он потерян в горечи

Автор перевода — Марина ( переделано мной)...

Отредактировано Lyudik (2013-01-03 01:08:27)

+7

826

Танюша, все видео очень хорошие, забавные и классные.
Ради такого паука Спайдермена я готова залезть в самую
дремучую паутину и окутаться с ног до головы Его нитями.  
Вот оно было бы счастье !
Здоровенный парень, увидев Майкла, радуется в магазине ( на видео ) -
это классика !  Образец мужской психики и выдержки )))))

Lyudik написал(а):

Декабрь выдался на удивление плодовитым на события "вне инета"...
Пожар, наводнение и землетрясения.

Людяш, да нам с вами и стихия-то, согласись, не страшна.
У нас майловакцина, майклоиммунитет. ))))) 
Майкл Джексон - посильнее любого торнадо будет !

Люд, ну шикарного "мужика" ты тут нынче притащила ! ..... Смотрю и таю.
Браун - явление, талантище, энергия и динамит !  Мне стыдно, но я совсем не знала раньше Джеймса,
не слышала его и не видела, пока Майкл опять-таки не ткнул меня носиком : "Смотри !",
за что Ему спасибо очередное, именно Он в своё время открыл мне этого гениального артиста.

Майкл знал, несомненно, у кого учиться и кому поклоняться.
Браун очень повлиял на Него, очень !
( а мы с вами не забываем, что Король не плагиатит, Король - заимствует ! )   ))))))

Видео с похорон. 
Такие моменты жизни ( и смерти ) всегда что-то обрывают внутри,
осознаёшь всю краткость нашего земного пути, всю хрупкость его,
и если уж ТАКИЕ ЗВЁЗДЫ конечны и гасимы,
то и самой-то хочется успеть сделать в жизни хоть что-то полезное ...
Спасибо, Людок, за видео и за размышления.

Кадры с Принцем впервые вижу. Да уж, скромность тут и рядом не стояла.

Концерт 83-го года я тоже не видела полностью, обязательно посмотрю дома,
вот как только приеду с дачи ( мой дачный Инет, увы, плохо "тянет" видео ).
50 лет Джеймсу здесь ... возраст, в котором остался Мальчик ...

Перевод, поправленный Людочкой:cool:    ))))))))))))
Без женщины этот мир был бы ничем, ну как не согласиться ?

ЗДЕСЬ ( посты 527,  524 )  я немного тоже писала о Брауне,
а вернее, больше показывала ( улыбаюсь ) ...

Люд, а сам Браун писал песни ? Музыку ?
Людок, спасибо тебе за "запоздалый пост " !  Ох, стихия ....

Тащи, Людок, ещё мужиков !

НЕВЕРЛЕНД.2.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2013-01-04 04:17:52)

+2

827

Сегодня Лена (Ellen) с форума Гостиницы (myjackson.ru) начала перевод очередного поста Райвен Вудс. У Райвен много есть интересных размышлений и  целых расследований. Я и сама делала некоторые переводы ее постов...Леночка очень много из нее переводила.. Вообще-она большая, очень большая труженица (причем не только на  русскоязычных "фан-полях", но и забугорных). В отличие от меня, делающей один-два перевода в месяц, ну иногда больше), она переводит что-то каждый день, фактически. Массу великолепных материалов . Просто трудоголик..Я ее очень уважаю за это. Одни из последних прекрасных и интересных ее постов "Волшебство в Триллере в туре Майкла Джексона History - Как они это делают?", и " Кран Майкла Джексона - машинка для извлечения вишневых косточек – в действии на концерте!" ( переводы - ТУТ ) Но это так... "одни из". Очень интересно.

Я не удержалась.. Такая тема.. Глаза- это вселенная.. Волосы- это моря и океаны, воздух, ветер....Он- это гармония и идеал в самом высоком понимании...
С ее разрешения я стащила ее пост. Завтра должно быть продолжение, сегодня она просто не успела.

Итак:

Майкл с головы до ног: его глаза.

Райвен Вудс

Источник: http://www.allforloveblog.com/?p=7528

Эти фантастические глаза! Нужно ли говорить больше?

НЕВЕРЛЕНД.2.

Майкл был, конечно, что-то, когда он придумал концепцию обложки Dangerous. Я не уверена, что именно он хотел сказать, и не могу предположить. Но вместе с тем то время, Dangerous, стало все о глазах, будь то проникающий в душу взгляд из-под маски, или конверт для грампластинки для сингла Black or White, или многие различные рекламные фотографии, подчеркивающие горящие сверкающие глаза (а часто другие его черты лица закрыты таким образом, что его глаза становились единственной заметной особенностью).

Сейчас, конечно, должно последовать профессиональное объяснение этих действий. Это исходит от человека, которого, по крайней мере, со времен Грэмми 1984 года, было видно все больше и больше в его знаковых очках, отказывающегося позволить миру смотреть в его глаза, потому что он не любил свою уязвимость, незащищенность. Он якобы сказал в одной статье, что причина, по которой он носил темные очки, в том, что ему не нравится люди, "вглядывающиеся" в его "душу".(Но, возможно, были более практичные, медицинские причины, которые мы также рассмотрим здесь немного).

НЕВЕРЛЕНД.2.

Акцент на глаза действительно начался со времени альбома "Dangerous". Но почему?

Я часто говорила, что Dangerous был самым сексуальным и (на тот момент) самый искренним и чувствительным альбомом Майкла. (HIStory вытеснил его, но до этого еще дорога в четыре года). Обложка, казалось, говорила всем: “Я собираюсь позволить вам видеть сквозь мою маску,”- как бы говорил он.- “ Я собираюсь позволить вам заглянуть в мою душу. Я собираюсь позволить Вам ИМЕТЬ мою душу. А я, в свою очередь, буду иметь вашу ... по крайней мере, 76 минут и 58 секунд!”

Я никогда не встречала Майкла. Но в моем воображении я проигрывала эту сцену много раз. Я всегда думала, что если когда-либо встречу Майкла, невозможно будет пройти мимо его глаз. Я могу представить себе эти большие, темные глаза, проникающие в душу, видящие через вас и за вами. У меня был опыт пребывания в комнате с такими людьми. Это на самом деле очень неприятное чувство, потому что оно оставляет у вас чувство незащищенности. Вы чувствуете, как будто этот человек мог бы сказать вам, какое у вас нижнее белье. Я знаю, просто глядя на фотографии, какими завораживающими могут быть глаза Майкла. Представьте себе личную встречу!

Это подтверждают истории нескольких фанатов, которые встречались с ним в течение многих лет. Одна из моих любимых историй - от фанатки, которая стояла, наряду со многими сотнями других, снаружи его гостиничного номера в Окленде, Новая Зеландия, до его концерта там.

Я не помню всех подробностей этой истории, это не так важно для наших целей. Но она сказала, что был момент, когда он подошел к окну и посмотрел на толпу внизу. Только на секунду у них возник визуальный контакт. Она сказала, что это были самые глубокие, самые черные глаза, самые проникающие в душу, какие она когда-либо видела.

Если бы я была на ее месте, я не думаю, что имело бы значение, говорила я когда-нибудь с ним или нет. Этого взгляда, который она описала, хватило бы на всю жизнь!

НЕВЕРЛЕНД.2.

Глаза Майкла вдохновили многих художников, в том числе Дэна Лэйси

Возможно, Майкл знал, что его глаза так влияют на людей. Может быть, это была еще одна причина для темных очков. Возможно, дело было больше в защите таких же ранимых душ, как его собственная. Одна из моих любимых историй - о Мадонне, заставившей его снять темные очки. В зависимости от того, от какой стороны вы услышите историю (ее или его): она попросила, и он выполнил ее просьбу и выбросил их из окна машины ( "ее" вариант), или же она потребовала и выбросила их сама ("его" версия), но какой бы ни была версия, которой Вы верите, Мадонна сформулировала закон: Если вы собираетесь быть МОИМ человеком, с которым назначено свидание, и МОИМ мужчиной на ночь, я хочу видеть ваши глаза! Это было все об избавлении от щита; защиты. Раскрытие незащищенной и уязвимой души. Что это означало? Необходимость? Агрессия и высокомерие? Возможно. Но можно посмотреть на это как на тактику, очень похожую на ту, что используют в армии. Иными словами, идея такова: вы должны сломать кого-нибудь, чтобы создать его снова. Мадонна, будучи сильной и да, агрессивной женщиной, хотела прорваться через защитный экран Майкла, и это был один из способов начать.

НЕВЕРЛЕНД.2.

Теперь, если верите версии Мадонны, он отказался от своего защитного щита охотно. Если вы верите версии Майкл, он был практически изнасилован (теоретически, если не физически!). Чья версия верна? Ну, поскольку правду знали только эти двое, невозможно сказать, и Мадонна по-прежнему излагает только свою версию событий, Майкл забрал свою версию в могилу. Но было ясно, что они оба знали силу глаз(зеркала души) в создании или разрыве отношений.

Если вы не верите мне, что глаза Майкла являются одной из его культовых особенностей, просто попробуйте погуглить "Глаза Майкла Джексона". Вы получите буквально тысячи фотографий этих пронизывающих глаз в стольких художественных воплощениях, сколько вы можете себе представить, от обложек альбомов до татуировок и картин. Очевидно, что если танцевальные ноги Майкла были его самой знаменитой и узнаваемой особенностью, то его глаза не были далеко позади!

НЕВЕРЛЕНД.2.

Глаза Майкла ... Так хорошо известны, что даже татуировка этой фанатки легко узнаваема

Так что же такое было в них, что так нас пленило? С того времени, как он родился, его большие, темные глаза были в числе его наиболее узнаваемых черт. Его мать Кэтрин сказала, что это первое, что она заметила, когда она держала его в первый раз: "Я заметила его большие, темные глаза и длинные пальцы .."

НЕВЕРЛЕНД.2.

Кэтрин выбрала эту детскую фотографию Майкла для своей первой книги: «Если кто-то думает, что Майкл перенес операцию на глазах, они должны посмотреть на эту фотку!"

Девушки убедили Майкла снять его черные очки и показать глаза на Грэмми 1984:

Как исполнитель с обостренным чувством моды, он узнает позже в жизни, как играть с ними в полной мере. К 1987 году он уже постоянно применял карандаш для глаз, и в начале 90-х накладные ресницы были также основным элементом. Но хотя я думаю, что Майкл использовал андрогинность в некоторой степени, в этих решениях не было ничего женоподобного. Карен Фэй много раз говорила, что Майкл никогда не думал, что это было справедливо, что женщины могут иметь все хорошие вещи: парфюмерию, косметику, возможность изменять их внешность по желанию с помощью нескольких черточек волшебной палочки. Судя по тому, что я вижу в мире развлечений сегодня, макияж актеров и певцов является скорее правилом, чем исключением. И почему бы нет? Если Бог дал тебе красивое лицо, почему бы не сделать его холстом? Майкл не был геем или женоподобным мужчиной, но он был определенно метро даже раньше, чем это стало модным.(Метро или метросексуал является мужчиной, который заботится о своей внешности и гигиене, но является гетеросексуальным. -прим. перев.: http://www.urbandict....php?term=metro)

НЕВЕРЛЕНД.2.

К 1987 году Майкл выбрал постоянную подводку для глаз

НЕВЕРЛЕНД.2.

Но, опять же, возвращаясь к тому, что сказала мама Кэтрин, очевидно, что он действительно не нуждался в искусственном повышении четкости. Когда он был ребенком, его глаза уже были ошеломляющими!

Отредактировано Lyudik (2013-01-06 03:24:42)

+2

828

Сейчас, конечно, никакое обсуждение Майкла и его глаз не было бы полным без признания того, что он ввел в моду очки, в частности, Aviator Ray-Bans и Wayfarers, которые стали его автографом. В самом деле, Майкл сделал очки настолько известными, что он часто характеризуется как "бой-постер" (мальчик с плаката) таких сайтов, как Selectspecs и blogsites, посвященных теме очков. Я натыкалась на два таких сайта. Первый из них особенно, это очень подробное и информативное иллюстрированное издание с многими темными очками различных стилей, которые носил Майкл:

http://www.selectspe...ugh-sunglasses/

http://www.spectaclesblog.com/?p=2899

НЕВЕРЛЕНД.2.

…Авиаторы Ray-Bans Майкла и другие черные очки стали знаковым модным явлением по праву. Они часто использовались, чтобы ...

НЕВЕРЛЕНД.2.

...дразнить нас ...

НЕВЕРЛЕНД.2.

...флиртовать с нами...

НЕВЕРЛЕНД.2.

... скрывать свою душу от нас ...

НЕВЕРЛЕНД.2.

... и иногда, чтобы скрывать слезы

Но разве очки служат другой функции, кроме просто быть данью моде или защищать его душу? В 90-х и 2000-х мы также начали видеть его довольно часто в очках и бифокальных очках, хотя обычно только на официальных мероприятиях, таких как суды и depositions (письменное показание свидетеля под присягой, отобранное в процессе рассмотрения судебного дела с целью использовать его в качестве доказательства при невозможности в дальнейшем допросить свидетеля устно. - прим. перев.), которые требуют чтения документов близко и много. К сожалению, после судов и депозишнов очки станут почти постоянным атрибутом его жизни на протяжении последних двух десятилетий, у нас было совсем немного возможностей видеть его в выписанных очках. К счастью для Майкла, он выглядел горячим и в очках (не каждый "очкарик" может выглядеть так хорошо!). Но каков был характер его проблем со зрением?

НЕВЕРЛЕНД.2.

Всегда горячий и стильный ... Даже в очках! Но почему он должен носить их?

Это хороший вопрос, и я исследовала это в течение нескольких месяцев, но не получила удовлетворительного или окончательного ответа. Когда он только появился в выписанных очках для чтения, наверное, это был просто мягкий случай близорукости или дальнозоркости. У него, возможно, также был астигматизм, который может объяснить, почему он обычно носил очки, а не контактные линзы. Это только догадки, конечно. В некоторых своих короткометражных фильмах, таких как Thriller и Ghosts, известно, что он был в контактных линзах для специальных эффектов, но я не знаю, носил ли он когда-либо их в реальной жизни.

НЕВЕРЛЕНД.2.

В последующие годы всегда выходил в бифокальных очках, когда того требовали обстоятельства чтения вблизи

НЕВЕРЛЕНД.2.

Чтение речи в Японии. Обратите внимание, насколько близко он держит этот документ, даже в своих очках!

Продолжение следует...

Взяла здесь.

Отредактировано Lyudik (2013-01-06 03:21:45)

+2

829

Lyudik написал(а):

Завтра должно быть продолжение, сегодня она просто не успела.
Итак:
Майкл с головы до ног - его глаза.

Интригует, Людяш.  )))  
Исследование Майкла с головы до ног .... Начиная с глаз ....
и по всей видимости, ниже - в направлении к ногам ? ...
Оооооо, это ж до чего так мы можем дойти ?

А вообще - глаза, глаза...
Глаза действительно необыкновенные, настолько красивые,
выразительные и гипнотические, что говорить о них можно бесконечно.
Глаза - Магия !
В них бескрайняя доброта и гармония, в то же время они очень опасны, омут :
заглянув в них однажды, есть риск остаться в них навсегда
и уже никогда не увидеть других глаз и других взглядов ...
Так что - осторожнее ! )))))

Девы, нам так повезло с Майклом !

Спасибо Ellen за замечательные переводы.

НЕВЕРЛЕНД.2.

+1

830

Так вот откуда эта красная мятая футболочка !

От этой фотографии я хлопалась в обморок не одну ночь ...
Сколько слёз и кофе над нею пролито и выпито ...
Я влюблена, девы, в эту фотографию, безнадёжно и безответно ...

НЕВЕРЛЕНД.2.

14.10. 2006 г. Майкл в Лондоне, в офисе Guinness World Records :

+1

831

«Я люблю вас больше, чем могу выразить словами. Благодарю вас за преданность.
С любовью, Майкл Джексон»

НЕВЕРЛЕНД.2.НЕВЕРЛЕНД.2.

Людочка спасибо!  :flag:  :cool:
Всё очень интересно с головы до ног!!!!!
НЕВЕРЛЕНД.2.
За Брауна,отдельное СПАСИБО!НЕВЕРЛЕНД.2.

Алиса, дааа очень красивый! НЕВЕРЛЕНД.2. Видео в красной футболочке вообще впервые вижу!НЕВЕРЛЕНД.2.
Я мечтала найти "We are the World",где Майкл поёт один... и вот Он)))!!!!!!!Урааа!!!!!! НЕВЕРЛЕНД.2.

Майкл весь в работе!

Michael Jackson - Making of Ghosts Part 2 HD
http://youtu.be/ArHGN_36eUs

Отредактировано Татьяна (2013-01-10 22:19:40)

+2

832

House of Parliment in London
Интересно, кто снимал это видео,личный оператор?!!!!!))) Необыкновенные кадры!НЕВЕРЛЕНД.2.

Майкл в магазин, не один - с друзьями...

Отредактировано Татьяна (2013-01-10 19:14:11)

+3

833

Майкл бросал в зал не только шляпу,но часто и пиджак.К большой досаде костюмеров,здесь Майкл готовится бросить пиджак зрителям на АМА в 1993 году во время исполнения "Dangerous".А в "Victory"-туре не только его пиджаки доставались публике.
Андре Мензис,телохранитель Jackson 5,вспоминает:"Мы были в Нью-Йорке с шоу,Марлон снял пиджак и Майкл бросил его зрителям.
Той ночью Джермейн сказал:" Майкл,я люблю тебя. Я люблю тебя до смерти.Но если ты возьмешь мой пиджак и бросишь его публике,я брошу тебя прямо за ним".

Увеличить:
НЕВЕРЛЕНД.2.
Мини-версия фильма Спилберга "Инопланетянин", положенная на одноименную аудио-сказку, которую читает Майкл Джексон. Русские субтитры. Перевод песни "Someone In The Dark".

+3

834

Из Невера вылезти не могу сегодня ...  С головой тут.
Смотрююююю не насмотрюсь - и за себя, и за всех отсутствующих и редко заходящих ....
Вот девы ! : кто не смотрит, тот многое теряет. Ну где же в реале такое увидишь ? ....

Татьяна написал(а):

House of Parliment in London.  Необыкновенные кадры !

Действительно необыкновенные.  
Танюша, дорогая, где ты ЭТО "отрыла" ? Смотрела и замирала ...
Без очков ! Глаза какие-то особенные здесь ... Что-то в них такооооое ...
Классический английский костюм, как у всех присутствующих там мужчин -
в парламенте, всё правильно. Не в Золотых же Штанах же туда являться ....
В общем, даже в сереньком костюме всё равно затмил всех парламентёров.

И всё с жевачкой ...  ))))

В магазине тоже классно.
Мальчик был любитель "прошвырнуться" по магазинам, конечно ....

Татьяна написал(а):

Майкл весь в работе!

На Майкла насмотреться невозможн !
Ах ... Женат, женат на Музыке ...  Не отходит от неё, на руках её носит ...
И что вот поделаешь, когда тут такая "соперница".

Джермейн написал(а):

Майкл, я люблю тебя. Я люблю тебя до смерти.
Но если ты возьмешь мой пиджак и бросишь его публике, я брошу тебя прямо за ним

И всё же пиджак Джермейн любит больше ..... :crazy:

Сказку тоже послушала.
Спасибо Танюше за СТОЛЬКО ВСЕГО НОВОГО !

                          [взломанный сайт]

Вот такая джинсовая фотосессия. 
1973 Jim Britt.

А уж если увеличить !!! :O

НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2013-01-12 08:01:05)

+3

835

Алис)) ха..я вчера тоже обратила внимание на эти фотки в гостинице, даже стащила себе, потому как у меня они все были, но не в таком высоком разрешении (чуть меньшем :glasses: ), причем даже кинуть сюда хотела, дополнив тем, чего там нет... Это все из одной серии. Из личных закромов (это превьюшки - увеличивать):
НЕВЕРЛЕНД.2.  НЕВЕРЛЕНД.2.   НЕВЕРЛЕНД.2. 
НЕВЕРЛЕНД.2. НЕВЕРЛЕНД.2.  НЕВЕРЛЕНД.2.
   
НЕВЕРЛЕНД.2.  НЕВЕРЛЕНД.2.  НЕВЕРЛЕНД.2. 
НЕВЕРЛЕНД.2.  НЕВЕРЛЕНД.2.  НЕВЕРЛЕНД.2.  НЕВЕРЛЕНД.2.  НЕВЕРЛЕНД.2. 

Здесь  точно чего-то не хватает)) Знакомая поза. Еще шляпу и перчатку-и БД на природе готово !  :idea: :D

Тоже 1973 Jim Britt.
НЕВЕРЛЕНД.2. 
НЕВЕРЛЕНД.2.  НЕВЕРЛЕНД.2. НЕВЕРЛЕНД.2.  НЕВЕРЛЕНД.2.  НЕВЕРЛЕНД.2.  НЕВЕРЛЕНД.2. НЕВЕРЛЕНД.2.  НЕВЕРЛЕНД.2.  НЕВЕРЛЕНД.2.  НЕВЕРЛЕНД.2.  НЕВЕРЛЕНД.2.

Отредактировано Lyudik (2013-01-13 01:11:32)

+3

836

Lyudik написал(а):

Алис)) ха..я вчера тоже обратила внимание
на эти фотки в гостинице, даже стащила себе ...

Ваууууу ! Людочка !
Давай тащить вместе из "Гостиницы" !! ...
  :cool:

НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.

Lyudik написал(а):

Тоже 1973 Jim Britt.

И ещё " Jim Britt" 1973 !

НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2013-01-13 03:39:55)

+1

837

Алисанька! Людочка! :flag:
Вот это дааа!!!!!!! Целая коллекция в одном месте,какая красота!!!!!! :cool:  :cool:  :cool:

Он был очень дружелюбным, милым человеком, и так волновался, когда мы искали идеальное место, о котором он мечтал уже несколько лет. Иногда мы ездили только вдвоем, а иногда к нам присоединялись Мико Брандо и Билл, который вел машину. Некоторые люди узнавали Майкла и сразу же просили автограф. Он обычно не отказывал, если только мы не опаздывали на встречу с риэлторами. Однажды мы остановились на автозаправочной станции, и девушка за прилавком, очень симпатичная синеглазая блондинка, уставилась на него и спросила:
– А ты разве не Майкл Джексон?
– Да, – ответил он.
– О, я бы хотела автограф, ох, пожалуйста!

Она дала ему лист бумаги и попросила подписать для нее и ее малыша. Майкл подписал листок.
– Как зовут ребенка?
– Его зовут Дэрил, – ответила она.
– А сколько ему лет?

Они беседовали несколько минут, и Майкл расспрашивал ее о ребенке, кто занимается им, когда она на работе, и все такое. Он был очень обходителен. Если люди были добры к нам, и открывали нам свои дома, чтобы мы могли их осмотреть, или давали нам воды или что-нибудь поесть, он настаивал, чтобы мы всегда благодарили их. Его вежливость всегда была очевидна. На одном из ранчо, где мы остановились, рос виноград, и Майкл попросил разрешения набрать себе немного. Естественно, хозяева были в восторге.
© Gloria Rhoads, In Search of Neverland

НЕВЕРЛЕНД.2.

(впервые вижу это видео)
Michael Jackson! Neverland !

Отредактировано Татьяна (2013-01-13 23:12:28)

+1

838

Алисик, да последняя сессия фоток ,это к каверу "Forever,Michael" еще туда же:
НЕВЕРЛЕНД.2.  НЕВЕРЛЕНД.2.  НЕВЕРЛЕНД.2.

Танюша..Воспоминания  очень хорошие, как всегда ..  А вот видео это с Г...(во всех смыслах)  видела. Посмотрела один раз..Больше не хочу и не могу..Итак сил это стоило немалых..Еще и музычка там.. такая...ээээ.... в тему..... Нервов не хватает....

Так. Продолжаем тему перевода Ellen  поста Райвен..
Продолжение про глаза.

*********
Когда я первоначально написала этот кусок, Перис носила очки по рецепту около года, поэтому у меня и возникла теория в то время, что у Майкла был астигматизм, а она, возможно, возможно унаследовала это, как это часто происходит с детьми. Я думала тогда, что это может быть возможная версия, потому что она была в очках, а не контактных линзах. Однако с тех пор, Перис, очевидно, перешла к контактным линзам. Она до сих пор иногда носит очки в общественных местах, как она сделала это в прошлом году в Гэри во время зажженния свеч в доме. Но это очень нормально для владельцев контактных линз, чьим глазам время от времени необходим перерыв.

НЕВЕРЛЕНД.2.
Может, дочь Перис унаследовала проблемы со зрением от ее отца?

НЕВЕРЛЕНД.2.
В эти дни Перис, очевидно, перешла на контактные линзы

Близорукость, дальнозоркость и астигматизм - эти все обстоятельства могут быть генетически унаследованы от родителей, так что, возможно, это может быть добавлено ​​(наряду с витилиго Принца) в качестве еще одного основания полагать, что дети Майкла действительно его, во всех смыслах. Возможно, хотя я хотела бы предостеречь, что, учитывая, насколько часты эти проблемы со зрением в детстве (в отличие от витилиго, которое является гораздо более убедительным аргументом), вероятно, не стоит слишком много читать. Но, тем не менее, интересно.

Есть также другое возможное объяснение. Как страдающий волчанкой, Майкл был также подвержен проблемам со зрением, которые могут быть вызваны если не прямо болезнью, то, наверняка, лекарствами, используемыми для лечения.
...

НЕВЕРЛЕНД.2.

...

НЕВЕРЛЕНД.2.
Как часто таблоидные фото обыгрывали уязвимость глаз Майкла ... Может, версия о том, что темные очки "защищали" его душу, не была такой уж плохой идеей!

НЕВЕРЛЕНД.2.
Черт возьми, даже когда из него сделали вурдалака, у него он до сих пор самые сексуальные глаза в мире!

Но что бы ни были происходило за знаменитым пронизывающим взглядом, одна вещь несомненна. В возрасте пятидесяти лет эти глаза были все так же ярки и красивы, как когда мама Кэтрин впервые смотрела на них на в жаркую августовскую ночь 1958 года.

НЕВЕРЛЕНД.2.
Кевин Винтер запечатлел красоту глаз Майкла в возрасте 45 лет. За двенадцать лет после следующего кадра и намного меньше ретушируемые знаменитые глаза все такие же, как и всегда, гипнотизирующие

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Lyudik (2013-01-14 01:18:25)

+3

839

Майкл с головы до ног: все о его волосах

Райвен Вудс - http://www.allforloveblog.com/?p=7467

[реклама вместо картинки]
Разгадка тайны волос Майкла Джексона может быть ... ну, довольно жутким приключением!

Эта идея новых серий, я думаю, вам, фанаткам (включая меня!) понравится. В каждом выпуске этой серии я буду внимательно рассматривать каждый физический аспект Майкла, от макушки до кончиков этих волшебных пальцев, и по пути попытаюсь ответить на многие вопросы и развеять столько слухов и мифов, сколько это возможно. У меня не будет ответов на все вопросы в каждом случае. Но я могу провести довольно хорошую работу по изложению некоторых хороших, разумных предположений и резюме, основанных на доказательствах и на том, что сказали самые близкие к нему. Мы рассмотрим некоторые мифы, разгадаем некоторые тайны, и по дороге (конечно же!) насладимся великолепными фотографиями. И нет, "Кобра" не является "запретной зоной", но ... терпение! Один элемент за один раз. Кроме того, вы хотите сохранить лучшее напоследок, не так ли? И кроме того, Майкл был застенчивым и легко краснел ... так что мы должны разогреться постепенно, вы не находите!

Нет, чтобы начать наше визуальное путешествие с логической точки начала, мы должны начать с самого верха. Это значит, сегодня мы собираемся бросить субъективный взгляд на еще одну такую же сексуальную черту ... и один он точно знал, как она работает - волосы! Было ли это его сексуальное "афро" расцвета The Jacksons, jheri curls ("кудри" Джерри) эпохи Триллер (jheri curls* - вид химзавивки, перманента - негритянский жаргон- прим.перев.), длинные, пышные кудри и "детский завиток" от Bad до эпохи HIStory, краткий флирт с короткими волосами и прическа в Голливудском стиле в середине 90-х, или прямые, гладкие 2000-х годов, Майкл держал нас восторге и в догадках его многочисленными изменениями внешности и мистификациями.

Jheri curl* - "Локоны Джерри" (Jerry curl or Jeri Curl)) прическа, которая была распространенным и популярна в афро-американском сообществе особенно в 1970-х и 1980-х годах. Изобретенная парикмахером Джери Редингом (Jheri Redding), эта прическа придавала владельцу блестящий, слегка завитый вид. Она рекламировалась как стиль "wash and wear" ("мойте и носите"), который был легче в уходе, чем другие популярные ежедневные химические процедуры по распрямлению волос.
http://en.wikipedia....wiki/Jheri_curl

НЕВЕРЛЕНД.2.
Мой любимый стиль ... "Завитки Для Моих Девочек!" В соответствии с AJ Даггером, этот образ Майкла достигается возвращением к старой ожидаемой любимой ... Curl Activator("Возбуждающие кудри")!

Теперь, когда бы мы ни начали говорить о волосах Майкла, большой вопрос ... сколько было 100% "а-ля натюрель" и когда он дурачил нас с небольшой “помощью его друзей?” Несколько вещей, которые мы знаем наверняка. Ни для кого не секрет, что Майкл знал "трюки" с накладными волосами и париками. И, к сожалению, теперь, когда обнародован отчет о вскрытии, мы знаем, что в поздние годы жизни он перенес последствия выпадения волос (скорее всего, из-за сочетания его дискоидной волчанки и ущерба от многих лет химической обработки. Волосы человека, особенно афро-американские волосы, которые, как любой парикмахер может вам сказать, гораздо более хрупкие, чем волосы "кавказцев" (белых; это политкорректный, официальный (для США) способ назвать человека с белым цветом кожи, поскольку "white" будет звучать с расистким оттенком - прим. перев.), могут выдержать много химических завивок и выпрямлений, прежде чем окончательно ослабнут). Затем, конечно, была авария на съемках коммерческого ролика Pepsi в 1984 году, в результате которого были получены ожоги третьей степени на коже головы и проведены многочисленные операции по пересадке кожи для того, чтобы возместить ущерб. Сколько натуральных волос Майкла оправились после этой аварии? Или это все восстановилось? (Ответ может быть для вас сюрпризом!). Вот некоторые из вопросов, которые я собираюсь рассмотреть.

Между прочим, у меня есть немного инсайдерской информации о волосах Майкла через брата друга, Рэя Сиснероса, который раньше делал некоторую косметологическую работу для Jacksons в былые времена. Однако, поскольку он в основном знал и имел дело с Майклом - ребенком, я не могу сказать, что это - какая-то важная, разоблачающая информация. Но для заинтересованных: Майкл не был рожден с особенно хорошими волосами. Это был типичные черные волосы, довольно хрупкие, пушистые и с тенденцией к чрезмерной сухости и ломкости. Не помогло и то, что у Майкла также была тенденцию быть ленивым иногда в расчесывании ... и все мы знаем, что происходит с вьющимися волосами, оставленными на произвол судьбы слишком надолго! Oх. Да, это правда. Вы когда-либо пытались прочесать спутанные нежные, пушистые волосы ребенка? Для каждого родителя, для каждого парикмахера это - сущий кошмар.

Годы спустя это было в какой-то мере подтверждено стилистом Лотти Роуз, которая вместе с Карен Фэй работала с Майклом на протяжении большей части 80-х и 90-х. Ее первый опыт работы с Майклом был в августе 1981 года, когда он пришел в ее салон в Пасадене со своими волосами, скрытыми под шапочкой. При осмотре Роуз увидела, что его волосы были спутаны и остро нуждались в новом перманенте (вид хим.завивки - прим.перев.). В то время, по словам Роуз, Майкл был очень застенчивым, ответил на большинство вопросов о волосах "да" и "нет" и по своей инициативе дал немного информации. В свое время, конечно, эта застенчивая сдержанность уступила место чрезвычайно серьезному отношению молодого человека к своему образу, который ТОЧНО знал, чего он хочет, и никогда потом он не будет слишком застенчив, чтобы попросить о чем-то или взять инициативу и сделать это самому, если ему не нравился результат. Например, знаменитая кудряшка “baby strand”("детский завиток"), которая неизменно фиксировала "облик" Майкла на протяжении большей части эпох Dangerous и HIStory и была идеей Майкла, и, согласно Роуз, он довел это до скрупулезного мастерства.

НЕВЕРЛЕНД.2.
У маленького Майка было огромное афро - постоянное, изо дня в день - но это был кошмар - расчесать!

“Это была его идея создать небольшую тонкую линию из волос, которая лежала бы ровной и гладкой волной. Мы должны были бороться за это. Это было мне не по душе. Когда я хотела закончить его прическу, он вставал и вычесывал ее на место. Он также размещал прядь там, где хотел. Для него стало удобным сообщать мне, что он хотел.”

--...e/MJEbony-1.pdf

Была смешная история, которую я читала когда-то, в которой я не сомневаюсь ни на минуту. Кто-то из друзей Майкла пытался скрыть его (я думаю, что это могло быть в кино, но все равно, там или нет). Майкл был в одной из своих многочисленных маскировок, его голова и волосы были полностью скрыты. Но он настаивал на том, чтобы его "фирменный знак"- детский завиток - был у него на лице.

"Но, Майк,- говорили его друзья, - если ты сделаешь это, ты можешь даже не заморачиваться с маскировкой. Они будут знать, кто ты есть. Это неопровержимая улика ".

Но Майкл был настойчив, и прядь спустилась вниз.

НЕВЕРЛЕНД.2.
Другой кадр, показывающий знаменитые “детские завитки” …, если бы парикмахер-стилист не выпустил, Майкл бы вытянул их сам!

[реклама вместо картинки]
На большинстве фото из короткометражного фильма "Remember The Time" у Майкла объемный, волнистый стиль, очень похожий на его стиль в Интервью Опре. Этот редкий, возбуждающий образ "Remember The Time" изобилует Curl Activator и Baby Strands (("Возбуждающие кудри" и "Детские Завитки")

Теперь я хочу перенестись на несколько лет. Протокол вскрытия. Это было трудно читать. Даже сейчас это по-прежнему тяжелый документ, для того чтобы обратиться к нему, и я сделаю это не больше, чем необходимо. Было достаточно тяжело пробираться сквозь холодные медицинские подробности того, как его убили. Как мы все знаем, вскрытие оправдало Майкла по нескольким пунктам, отправив на отдых любые сохраняющиеся спекуляции относительно того, что он сделал; на самом деле есть витилиго, у него свой собственный, естественный нос (пусть будут прокляты таблоиды), он не подвергался обряду обрезания (да-да, доказав еще раз, что Джорди солгал), и так далее. Но для многих из нас, кто давно защищал Mайкла против слухов "он в парике", это было немного разочаровываеющей пилюлей, которую пришлось проглотить, потому что отчет не скрывает, что его естественные волосы "от одного до полутора дюймов и туго завиты "и" прикреплены к парику ". Однако в докладе есть то, что они есть. У них нет причин лгать об этом.

Но, прежде чем кто-то прыгнет на подножку и скажет: "Я знал, что это парик!", давайте подумаем на минуту, как разрушительно быть публичной фигурой в центре внимания, секс-символом для миллионов, а затем осознать, что из-за болезни, стрессов и других факторов, находящихся вне вашего контроля, волосы - то, что было одним из ваших самых знаковых элементов - выпадают. Это начинается сначала постепенно, а затем ускоряется с угрожающей скоростью. Что вам делать?

Следующий вопрос. Если то, что мы видели в последние годы, почти всегда парики и распрямление, в какой момент это началось? Он носил их постоянно с момента аварии Pepsi, или это началось только в последнее время?

Для ответа я хотела бы вернуться к статье Лотти Роуз в Ebony, которая, я думаю, дает некоторое очень показательное понимание этой тайны.

НЕВЕРЛЕНД.2.
Восстановление в медицинском центре Бротман. Авария оставила его с лысиной размером с ладонь ... Но осталось ли это постоянным? Один стилист по причёскам говорит - нет!

Распространенный миф: в результате аварии Pepsi Майкл остался с постоянной лысиной. И я часто слышала разговоры о том, что волосы не могут вырасти на обожженной коже. Особенно там, где были ожоги третьей степени. Но, как оказалось, это было не совсем верно. Натуральные волосы Майкла выросли, но только после долгого и болезненного процесса, многих операций по пересадке кожи и создания чрезмерно тяжелых условий для лечения, чтобы волосы могли расти снова. Это было нелегко, и это сработало. "Мы с врачом,- сказала Роуз,- работали над этим, пока мы не получили роста волос снова."

Восстановление в медицинском центре Бротман. Авария оставила его с лысиной размером с ладонь ... Но осталось ли это постоянным? Один стилист по причёскам говорит - нет!

Конечно, весь процесс был немного более сложным, чем это. С блога Центра Потери волос Belgravia:

Когда кожа, несущая волосы, сильно обгорела, волосяные фолликулы разрушаются и заменяются рубцовой тканью. Выпадение волос является постоянным и известным как рубцовая алопеция ... Джексон позже подвергся 80-минутной лазерной хирургии, чтобы восстановить его голову. Его хирург д-р Стивен Хоффлин, известный как "Доктор Голливуд", с которым у Джексона, несомненно, образуется связь на протяжении многих лет, сказал, что он был в состоянии сшить рану без имплантатов волос или пересадкой из других частей головы Джексона ...

http://www.belgravia...-bald-spot-084/

Хотя в этой статье говорится о том, что у него вряд ли могли вырастить волосы после такой аварии, стоит отметить, что это все старые спекуляции медицинских специалистов, которые там не были и никогда не лечили Майкла, не работали над процессом отрастания его волос. Но так как врачи Майкла были успешными в способности уменьшить размер шрама до размера с ладонь, это, конечно, сделало более легким для маскировки с помощью хитрых парикмахерских трюков и шиньонов.

Тем временем, в ожидании возобновления роста Майкл прибегал к временным шиньонам. По словам Роуз, это был "небольшое устройство", чтобы скрыть обожженное место ", пока оно не зажило достаточно для того, чтобы быть довольным его настоящими волосами.» (Курсив мой).

Я выделила жирным шрифтом заявленное выше, потому что я думаю, что важно отметить, что сказала Роуз, и это исходит от того, кто потратил годы на работу с волосами Майкла. Она утверждает, что, действительно, его настоящие волосы выросли после аварии. И заметьте, это заявление из ее статьи, а также:

"В течение нескольких лет после этого у него отросли постоянные волнистые волосы".

НЕВЕРЛЕНД.2.
Это фото показывает интересный переход. У Майкла отрастали Jheri Curl Триллера в Длинный стиль Bad-эры. Тем не менее, AJ Даггер считает, что Майкл использовал выпрямление с этого времени ...

[реклама вместо картинки]
...До этого, менее чем через шесть месяцев. "Афро-американские волосы не растут так быстро" - AJДаггер

В самом деле, она продолжает утверждать, что она провела следующие несколько лет, посещая его как в его личном салоне в Хейвенхерсте, так и позже, в Неверленде, чтобы делать ему завивки, которые создали эти великолепные локоны и волны, которые мы любили в 80-ые и 90-ые. Это все из той же статьи, ссылка на которую есть выше. Во всяком случае, само собой разумеется, что, если бы Майкл носил исключительно поддельные парики и шиньоны, не было бы никакой необходимости в таких услугах.

Из того, что сказано, все еще вероятно, что он, возможно, носил накладные волосы и шиньоны на протяжении большей части 90-х годов, но, как и у 90% большинства исполнителей, такие приспособления должны были просто увеличить его натуральные волосы, а не быть в качестве замены их. В наши дни, когда большинство черных исполнителей и даже некоторые белые исполнители обычно носят накладные волосы и шиньоны, как часть их "имиджа", то, конечно, не следует поднимать брови, что Майкл Джексон делал то же самое. Когда в начале 90-х у Майкл появились роскошные, длинные пряди, я думаю, что вполне возможно, что то, что мы видели, было сочетанием реальных вещей, а иногда и накладных волос (скорее всего, когда его настоящие волосы были слишком подвергнуты стрессу из-за химических услуг).

И пересматривая некоторые из этих видео, снятых в это время, становится довольно очевидно, что он должен был носить свои волосы ... парик никогда бы не выдержал таких пыток, особенно на 0:33-1:20, 1:55-2 : 05 и 4:03 - 4:13!

Отредактировано Lyudik (2013-01-14 20:51:36)

+4

840

Длинные, вьющиеся волосы в этот период, как правило, любимы большинством поклонников, хотя иногда это жеребьевка между теми, кто любит афро, теми, кто любит Кудри Джерри, и теми, кто за дикие, длинные кудри.

НЕВЕРЛЕНД.2.
Майкл пришел к супердлинным в начале 90-х, образ, вероятно, по крайней мере частично, вдохновленный кольцами волос 80-х

Но, пожалуй, самые "странные" волосы у Майкла в период середины 90-х годов, когда по какой-то загадочной причине он совсем оставил длину и перешел на гладкий, новый короткий стиль. Лично для меня это мой самый нелюбимый из всех стилей, который он когда-либо носил, хотя у меня есть по крайней мере одна подруга, которая клянется, что для нее это был его самый "горячий" имидж. Почему? "Потому что, черт возьми,- сказала она. - Я смогла наконец увидеть его лицо!"

НЕВЕРЛЕНД.2.

Судя по всему, Лиза Мари согласилась. Откуда я знаю? Потому что, согласно нескольким источникам-да-да!- Лиза была причиной потери кудрей! Как сообщается, она не любила его длинные волосы, и хотела, чтобы он носил короче. Майкл, будучи добрым и услужливым женихом, уступил требованиям женушки (иногда он не уступал легко, судя по тому, что я слышала, но я думаю, он полагал, что может пожертвовать несколькими локонами во имя любви).

Но была ли Лиза Мари эквивалентом Далилы, которая, как мы все знаем из известной истории, не только отрезала волосы Самсону, но с ними и все его силы! Ох! (Или, говоря более прямо, она оскопила бедного Самсона ножницами! Ох!).

НЕВЕРЛЕНД.2.
Новый, короткий стиль, который, по слухам, создала Лиза Мари
Она предпочитает более элегантный, более утонченный имидж для Майкла.

Во всяком случае, я не думаю, что это была какая-то случайность, потому что, как только новость о разводе Пресли - Джексона попала в газеты, он в очень короткие сроки вернулся к длине и "кудрям для моей девушки" в полную силу!

Майкл будет поддерживать свой фирменный знак - длину - на протяжении большей части конца 90-х до начала 1998 года, когда мы увидим его еще раз со спортивной (немного) короткой стрижкой, хотя далеко не такой экстремальной, как в 95-ом. Что же произошло? Несколько возможностей: возможно, он просто снял накладку, выбрав более естественный вид. Но более вероятно, что это было примерно в то время, когда он, возможно, впервые начал испытывать проблемы из-за последствий волчанки.

Хотя потеря волос из-за волчанки может быть обратима, вот цитата из статьи клиники Mayo о дискоидной волчанке и выпадении волос (и это важно иметь в виду, что волчанка у Майкла был дискоидной разновидности):
http://www.mayoclini...h/lupus/AN01876

... Обрезка волос часто является необходимым первым шагом к устранению избыточного выпадения (и, разумеется, на выпрямлении было табу, так как волосы Майкла в этот момент были слишком хрупки, чтобы выдержать процесс). В конце концов, стрижка была единственным разумным решением для поддержания натуральных волос. Я знаю, что Карен Фэй высказалась несколько раз о травмах, которые оба они пережили, когда они поняли, в какой мере ускоряется выпадение волос.

[реклама вместо картинки]

Согласно AJ Даггеру, MTV Awards Performance 1995 года, вероятно, отмечено тем, что мы в последний раз видели полностью натуральные волосы Майкла. Он также предлагает другие причины решительной стрижки, чем теория LMP, словом, волосы Майкла к этому моменту были так сильно повреждены завивками и выпрямителями, что его волосы нуждались в стрижке - и небольшом R&R!(отдыхе и восстановлении)

Возможно, в этот момент полные парики вступили в игру, хотя еще не легко сказать, когда именно. С примерно 1998-2001 годов он, казалось, носил свои натуральные волосы, хотя и более короткий вариант. К 2002 году мы видим его с гладкими, прямыми, до плеч волосами в стиле, который был у него на протяжении большей части десятилетия. Я помню то время, было много спекуляций относительно того, что Майкл выпрямлял его собственные волосы или носил парик на сетке. Причина путаницы является очевидной, поскольку были времена, когда его волосы действительно выглядели очень естественно, в отличие от времени, когда у него будет явный матовый акриловый парик. Вполне возможно, что, когда он взял под контроль свою волчанку с помощью процедур, возможно, он был в состоянии отрастить волосы снова. Но также возможно, что он просто перешел от высококачественных париков с натуральными волосами к синтетическим.

НЕВЕРЛЕНД.2.
Для меня его волосы все еще выглядели очень естественно на таких фотографиях, как эта, конца 1998 года. Короткая длина тоже может быть игрой (Майкл прибегает к парикам и накладным волосам снова с 95-97-х).

Стресс от суда, несомненно, привел к дальнейшей потере волос. Карен Фэй говорила, что она появлялась каждое утро в 3 часа, чтобы вымыть волосы и помочь в подготовке к суду каждый день.

“[b]Перед тем как мыть волосы, [/ b] мы опустились на колени на землю, и [Джексон] обнял меня и заплакал. Мы молились, чтобы Бог помог нам и чтобы люди знали правду ... » - Карен Фэй.

http://abcnews.go.co...ory?id=11002573

Некоторые ухватились за ее заявление о мытье волос перед каждым появлением в суде, что означает, что он был с натуральными волосами. Тем не менее, это также может означать, что она мыла его натуральные волосы в рамках подготовки к надеванию парика (я имею в виду, не имеет значения, парик или нет, вам все равно нужно мыть что под там под ним, люди! В противном случае, ну, они были бы грязными ... и даже борясь за свою жизнь, Майкл еще имел гордость!).

Майкл также шел на многое, чтобы сохранить свой ​​стиль неизменным. Этой статья о стилях причесок Майкла, которую я беру, написана до его смерти, поэтому использовано настоящее время, они считают обязательным для себя упоминание о "лохматых слоях», добавленных к его прямому стилю:

http://men-haircuts....-hairstyle.html

Было ясно, что никогда не стоял вопрос только о "длинных и прямых." Он все еще играл со многими вариациями его имиджа, вплоть до самого конца. Делая выбор, я предпочитаю его кудри. Но были времена, когда прямой стиль мог быть очень утонченным и урбанистическим шиком. Я большой поклонник, например, его фотосессий Vogue и Ebony 2000-х годов. Иногда это был просто вопрос того, как ему удалось соединить в одном образе гардероб и макияж, а также волосы. Во время его эпохи "гладких волос" его имидж мог варьироваться от невероятно утонченного и изящного до ... ну, скажем так, а-не-пошел-бы-туда-моментов (как на нем - признаться - был monstricity( монстр?) в Лондоне на объявлении'02).

[реклама вместо картинки]
Некоторые говорят, что прямой стиль не был лучшим его имиджем. Тем не менее, с париком или со стрижкой он все еще мог произвести совершенно ошеломляющее впечатление, как на праздновании 66-го дня рождения преподобного Джесси Джексона

[реклама вместо картинки]
Судебный стиль причесок Майкла в 2005 году также совершенно потрясающий, и вид его в эту эпоху - среди самых лучших

Как было выявлено в докладе об аутопсии, он имел постоянную татуировку на линии волос. Это было очевидным средством поддержания естественного вида линии роста волос, борясь с увеличением последствий витилиго и выпадением волос, что заставило его все больше полагаться на парики и шиньоны на протяжении большей части последнего десятилетия его жизни.

Во время репетиций This Is It Майкл принял решение вернуться к своему образу 90-х годов. Я не уверена, чья это была идея, что но я до сих пор помню все восхищенные визги фанаток по всему миру, когда выяснилось, что для концертов This Is It вернулись кудри! В этой статье от 10 июня 2009 года содержится ссылка на Майкла, появившегося с кудрями:

http://www.entertain...d-Choir-Picture

НЕВЕРЛЕНД.2.

Возвращение к кудрям было огромной частью его привлекательности. И ... вопреки моему раннему мнению, AJ Даггер предлагает некоторую информацию, которая может сделать всех нас фанатками, взволнованными их возвращением и почувствовать себя лучше... по крайней мере некоторые из этих обольстительных локонов были еще свои!

Однако, в отличие от его кудрей 90-х годов, в This Is It, скорее всего, полный парик. По крайней мере, это было то, что я думала, пока не прочитала прекрасную статью журналиста AJ Даггера «Эволюция волос Майкла Джексона". Сын профессионального парикмахера, Даггер вырос с опытом и знанием многих секретов и "трюков" профессии. Его статья «Эволюция волос Майкла Джексона" должна быть настольной книгой для тех, кто всегда интересовался этим вопросом. Даггер входит в подробности различных причесок Майкла на протяжении многих лет так хорошо, что, возможно, окончательно разрешит некоторые тайны для тех, кто были против "не настоящих". Я обнаружила, например, что я был права и не права насчет образа Майкла в This Is It. Даггер также подтверждает многие из моих теорий, выдвинутых в этой статье, в то же время, к сожалению, разбивает некоторые другие. Но, эй, этот человек является экспертом, а не я. Я доверяю его мнению. С разрешения Даггера, я перепечатала полный текст его статьи ниже:

Отредактировано Lyudik (2013-01-14 21:06:10)

+3