МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неверленд. ( Часть 2.)

Сообщений 841 страница 860 из 987

841

Эволюция волос Майкла Джексона

A.Дж. Даггер

В то время как остальной мир был одержим идеей изменения внешнего вида Майкла Джексона, что-то еще у него менялось, что прошло относительно незамеченным ...... его волосы. Майкл носил различные прически в течение его жизни. Будучи сыном парикмахера, я могу посмотреть на волосы человека долю секунды и узнать, какой это стиль. Выросший вокруг волос и косметологов, я не мог помочь, но я видел все (хотя я действительно не хотел.)
  Как большой поклонник Майкла Джексона, я понял, что Майкл Джексон вложил много мысли в его волосы, как он делал в своих песнях и танцах. Существовало больше волос Майкла, чем кажется на первый взгляд, и вот что я собираюсь исследовать.

Мини-Афро

[реклама вместо картинки]

Африканский волосы естественно растут таким образом, именно поэтому мы называем это нашими натуральными волосами. На этой фотографии волосы зачесаны и выглядят и аккуратно уложенными.

Афро

[реклама вместо картинки]

Майк выглядит на 14 здесь. (Я думаю, что фотография была сделана в 1972). Это афро, похожее на то, что носит Рональд Макдональд (только не окрашенный в цвет кетчупа.) Волосы Майкла выглядит густыми и здоровыми, не так, как они будут выглядеть через 30 лет, но я вернусь к этому через минуту. Это было в начале 1970-х годов, когда была сильна власть Черного Движения. The Jacksons были не активистами, но любой черный, носящий своё природное афро, тогда поддерживал социальные изменения, а также фразу "Красиво Быть Черным". Это было все равно что принимать свою культуру и быть счастливым быть собой. Ниже приводится фотография Майкла 1976 или 1977 года встиле, который он назвал его "коронным" афро.

Коронное Афро

[реклама вместо картинки]

Майкл выглядит несчастным здесь, и это не тайна, почему. Его жизнь была обеспокоена в это время изменением голоса, резким ростом, расставанием с Motown (и со старшим братом Джермейном) и травмирующим его акне. Хуже всего, что он ненавидел свой нос. Жаль, я не родился тогда, чтобы сказать ему: "Посмотрите на яркую сторону, Майк. Вы выиграли конкурс афро!" Конечно же, коронное афро Майкла сделало его королем и поглотило меньшие афро, которые носили его братья.

Натуральные волосы?? Beat It!!

[реклама вместо картинки]

Обратите внимание на небольшие, плотные кудри на недавно на выпрямленных волосах Майкла.
В 1980 году афро было заменено новым стилем .... Jheri Curl ("Кудри Джерри"). Чтобы получить Jheri Curl, человек выпрямляет волосы химикатом, называемым распрямитель волос. Опрыскивание волос дорогой бутылкой лака для волос, называемого «активатор», обеспечит глянцевый блеск и придаст вьющуюся текстуру. Кудри часто называют прической “wash and wear” ("мыть и носить"), то есть чем они влажнее, тем лучше выглядят. Майкл придерживался урбанистической тенденции. Он знал все последние движения брейк-данса, явление моды, и не было разницы, когда дело дошло до популярных причесок. В 1979 году он подстриг своё "коронное афро" и выбрал новый облик. Начало путешествие Jheri Curl Майкла началась в клипах с альбома Off The Wall и Triumph-тура со своими братьями. (на фото выше)

Кудри "Острые ощущения"

[реклама вместо картинки]

Майкл щеголяет здоровоми Jheri Curl в 1982 году. Обратите внимание на волнистую текстуру на макушке.
В 1982 Майкл выпустил альбом Thriller и доминировал на музыкальной сцене. К этому моменту его Jheri Curl выросли длиннее. Чтобы отличиться, Майкл носил пробор в его волосах. Он также позволил нескольким завиткам нависать над глазами, то, что стало его фирменным знаком. Вот видео того, как он получал его стиль волос для фото обложки альбома Thriller.
Распрямитель уже применяется, он и его команда были расчесаны и укложены, чтобы получить желаемый вид.
Одна из вещей, которые сделали Майкла уникальным, было то, что он никогда не носил его волосы одинаковым образом. Например, давайте внимательно посмотрим на волосы Майкла во время знаменитого видео Thriller. В первой сцене видео волосы Майкл выглядят волнистыми и мягкими - результат тщательного расчесывания и укладки.

Jheri curl* - "Локоны Джерри" (Jerry curl or Jeri Curl)) прическа, которая была распространена и популярна в афро-американском сообществе особенно в 1970-х и 1980-х годах. Изобретенная парикмахером Джери Редингом (Jheri Redding), эта прическа придавала владельцу блестящий, слегка завитый вид. Она рекламировалась как стиль "wash and wear" ("мойте и носите"), который был легче в уходе, чем другие популярные ежедневные химические процедуры по распрямлению волос.
http://en.wikipedia....wiki/Jheri_curl

[реклама вместо картинки]

В этой части короткометражного фильма волосы Майкла был изящно причесан.
Позже в видео его волосы выглядели более вьющимися и дикими в результате выдергивания наугад кудрей расческой. Он, вероятно, предпочел это, потому что танцевал. В конце концов, даже фирменный знак Супермена локон будет в беспорядке после выполнения движений сверхчеловеческого танца с ходячими мертвецами.

[реклама вместо картинки]

Майкл вытащил кудри, чтобы получить свободный, энергичный вид в этой сцене.
Помните, он носит разные прически, просто чередуя их вид. У партнерши Майкла, Oлы Рэй, также быа Jheri curl на видео. Как мило!

"Свалявшиеся кудри"

[реклама вместо картинки]

Майкл носит сочетание воды и активатора в его волосах. Результат использования воды в виде свалявшихся Jheri Curls.
Одна вещь, которую Король Поп-музыки любил, были "мокрые" волосы. При "мокрых" Jheri Curl кудри стали гораздо меньше из-за вида мокрых, свалявшихся волос. "Мокрые" волосы Майкла были часты в турах BAD и Victory(на фото выше). У него также была "мокрая" голова, когда он был обожжен в 1984 году.

Отредактировано Lyudik (2013-01-14 21:16:44)

+5

842

Потери от огня

НЕВЕРЛЕНД.2.
По сей день многие винят Jheri Curl в происшедшем в 1984 году.
Когда Майкл Джексон был обожжен во время съемок коммерческого ролика Pepsi в январе 1984 года, это изменило его жизнь навсегда. Мало того, что это было началом лекарственной зависимости, но и началом его любви к парикам и шиньонам. Майкл получил ожоги третьей степени на голове. Ваши волосы не вернутся после такого. Если это произойдет, это будет не их первоначальное состояние. Помните, как выглядел афро Майкла на ранних фотографиях? Если волосы вернутся полностью, они не будет такими густыми. Даже не близко. Так или иначе, Майклл продолжил носить парики, которые покрывали поврежденный участок. Я честно не могу сказать вам, насколько его волосы отросли, потому что он держал обожженный участок скрытым всю его жизнь. Но я подозреваю, что его волосы стали тонкими вокруг области ожога.Jheri Curls пользуются дурной славой и по сей день, потому что в оксигенте содержится горючее масле. Майкл рассказал нескольким людям, что он не использовал никакой оксигент той ночью, только воду. Несмотря на это, оксигент, которым он поьзовался в предыдущие дни, еще присутствовал в его волосах и воспламенил искры. Keep away from open flames.”Если вы когда-нибудь возьмете любую бутылку оксигента, в том числе Care Free Curl (оксигент, которым пользовался Майкл), на задней части бутылки надпись: "Внимание: легко воспламеняется. Хранить вдали от открытого огня. "

Who’s BAD?

[реклама вместо картинки]

К 1987 году Jheri Curl Майкла превратилась в длинную лохматую шевелюру, которую он постоянно отбрасывал, когда танцевал. Он сохранял пробор в его волосах и уложенные кудри, делая их больше и свободнее, в отличие от небольших и жестких кудрей, какие были у него раньше. Его волосы выглядели замечательно, но я не убежден, что они все его. Взгляните на волосы Майка на этой редкой фотографии 1986 года.

НЕВЕРЛЕНД.2.

Его волосы здесь короткие, но как они достигла его плеч в следующем году? Невозможно. Волосы афроамериканцев не растут так быстро. Посмотрите также на это: волосы Майкла был коротким в черно-белых сценах в видео BAD, но вдруг стали длинными, когда он ворвался в песню?

[реклама вместо картинки]

Скриншот Майкла в короткометражном фильме. Обратите внимание, какие короткие волосы без накладных волос.

[реклама вместо картинки]

Другой скриншот конфидента Джексона в BAD видео. Какими длинными стали волосы!
Чтобы дать Майклу презумпцию невиновности, черно-белые сцены были сняты в январе 1987 года, а цветные сцены снимались летом, но все равно не хватает времени для того, чтобы Майкла отрастил волосы, это чудовищно долго.
Его волосы также выглядели здоровым и обильными, даже там, где он был обожжен. Они явно нарощены, чтобы его волосы казались обильнее, гуще и длиннее. Многие люди (черные и белые) были озадачены внезапным изменением цвета кожи Майкла. Сегодня мы знаем, что у него заболевание кожи, которое он держал в тайне. Но еще в 1987 году некоторые люди думали, что он пытался скрыть свое происхождение. В связи с тем, что Майкл не мог помочь состоянию своей кожи и миллионы черных люди носили в то время Jheri Curls, я не вижу, как ему мог быть навешен ярлык "предательство". Но это уже другая тема для другого блога. Давайте перенесемся в 1991 год.

Dangerous

[реклама вместо картинки]

Майкл начал носить "модерн-волны" в 1991 году. На этой фотографии они у него относительно прямые.
Майкл приветствовал 90-е годы с новым звучанием и обликом. В дополнение к замене Квинси Джонса Тедди Райли, ставшего его главным сотрудником, Майкл обратился к его визитной карточке - кудрям для свободного, царственного вида. В его волосах еще есть небольшой завиток, но эта новая прическа идет ему, как и треки Нью Джек Свинга на альбоме Dangerous. Название этой прически "модерн-волны". Они похожа на Curl Jheri, но крупных волн больше, чем кудрей.

[реклама вместо картинки]

Это лично моя любимая прическа Майкла. Я носил ее краткое себя в колледже несколько лет, прежде чем я начал носить дреды. Он выпрямлял волосы расческой или горячем выпрямителем, но я честно не могу сказать вам, какие методы он использовал. Как и Jheri Curl, Майкл носил "модерн-волны" в течение многих лет, но постоянно изменял внешний вид волос. На фотографии ниже редкий снимок Майкла из-за кулис в его видео с Dangerous, Give In To Me. В отличие от предыдущих фотографий, которые я постил, он решил улучшить кудри с помощью оксигента. Он также носил волосы таким образом в туре Dangerous.

[реклама вместо картинки]

Это основной вид "модерн-волны".

Вьющиеся или прямые? И так и сяк

Майкл делал слишком много с волосами в 1993 году. Например, его волосы выглядели небрежными и кудрявыми, когда он выступал на Superbowl 31 января, но были прямыми, когда он давал интервью Опре лишь несколько недель спустя, 10 февраля. Посмотрите.

[реклама вместо картинки]

Вьющиеся волосы Майкла Джексона на Superbowl 1/10/1993

Отредактировано Lyudik (2013-01-14 21:23:13)

+3

843

[реклама вместо картинки]

Волосы Майкла Джексона выглядели несколько волнистыми, но прямыми на интервью в прямом эфире с Опрой 10 февраля 1993 года, менее чем через 10 дней после проведения шоу-тайма Суперкубка.
У человека, конечно, были деньги, чтобы выпрямлять волосы каждую неделю и, видимо, делал именно это. Его волосы выглядели великолепно, но вы делаете слишком часто завивку, ваши волосы станут тонкими. Я знаю немало людей, волосы которых были съедены и уничтожены химическими веществами, содержащимися в выпрямителе. Другая страшная мысль, что Майкл носил выпрямленные волосы нон-стоп с 1979 года. Он ни разу не давал своим волосам перерыва. Литтл Ричард и Джеймс Браун носил выпрямленные волосы довольно часто, но иногда они давали своим волосам отдохнуть от всех этих химических веществ.Майкл никогда не делал этого. В последний раз мы видели его натуральные волосы в его коронным афро на оригинальной обложке альбома Off The Wall в 1979 году. Я думаю, что все эти годы использования химических веществ сказались к концу 1993 года, о чем свидетельствует фотография ниже.

Ой-ой. Волосы (и юридические) неприятности ..

[реклама вместо картинки]

Его волосы не выглядят здесь здоровыми. Они, кажется, истончены и местами обломаны. Майкла, вероятно, это не волнует, потому что у него были большие проблемы для беспокойства, в том числе обвинения в жестоком обращении с детьми. Но изменения должны были быть сделаны, чтобы спасти его больные волосы, и он сделал это изменение в 1995 году.

[реклама вместо картинки]

Make That Change…. (Внести изменения ....- цитата из Man In The Mirror)

Судя по всему, на награждении MTV в 1995 году мы в последний раз видели Майкла, носившего все свои волосы в общественных местах. Он не мог сопротивляться использованию выпрямителя, чтобы сохранить эти кудри, но на нем нет накладных волос или чего-то еще. Если он носил парик, то небольшой на затылке, чтобы скрыть пятно от ожога. Этот образ(и выступление) получил положительную реакцию от его критиков.

(Не могу не прокомментировать, фотографии того, как Майклу ВОССТАНОВИЛИ волосы после ожога, недавно были выставлены на аукцион, под давлением фанатов и благодаря вмешательству Estate аукцион был отменен, но мы все же увидели, что ни в парике, ни в накладках необходимости не было! Даггер ко времени написания этой статьи, эти фото не видел, хотя я читала в книге Кетрин, как волосы восстанавливали и что это было очень болезненно, долго, но удачно.- Ellen)

Парики: Give In To Me

[реклама вместо картинки]

MJ носил парики в таких музыкальных клипах, как Scream, Ghosts, Childhood, You Are Not Alone и Stranger In Moscow.
Подождите, как же волосы Майкла отросли так быстро, в течение года? Через год после его завораживающего выступления в 1995 году на награждении MTV волосы Майкла выглядели длинными раз во время съемок видео Scream с младшей сестрой, Дженет. Это был один из первых случаев, когда Майкл носил парик. Текстура парика полностью отличаются от настоящих волос Майкла. Не только этих, но у выпрямленных волос Майкла совсем другая текстура тоже. Я думаю, что Майкл скрывал свои настоящие волосы, чтобы дать им отдохнуть от выпрямлений. Во время всей эпоха HIStory волосы Майкла будет выглядеть то короткими, то вдруг длинными. Майкла, видимо, не волновало, что кто-нибудь узнал бы, что на нем был надет парик.

”Invincible” Hair

[реклама вместо картинки]

Неудивительно, что Майкл назвал его альбом 2001 Invincible. Его волосы, конечно, был, скрыты париками почти до конца десятилетия. На фотографии выше один взгляд на линию роста волос показывает переднюю сетку от парика. 2000-ые годы были для волос Майкла повторением конца 90-х, он появивлялся с короткими в один день,а спускались по его спине на следующий. Я не интересовался париками, которые он носил в те годы, хотя я неравнодушен к этим двум.

[реклама вместо картинки]

В парике Майкл обдумывает вопрос британского журналиста Мартина Башира. .

[реклама вместо картинки]

Это длинный парик называется некоторыми как “wrap.”(Так и не решила, как перевести, столько значений: широкий шарф; палантин; накидка; пелерина (меховая); обёртка; сдержанность; покров тайны; секретность; шаль; платок; меховая пелерина; одеяло; плед;...- прим.перев.)

Но я не был поклонником таких париков, как этот.

[реклама вместо картинки]

На линии роста волос видна сетка от парика.
Парики он носил с 2000 года до апреля 2009 года, как правило, прямые. Некоторые из них были завиты внизу. Я подозреваю, что у него внизу, под париками, были натуральные волосы, и это давало им столь необходимый перерыв от завивки. Так как он не выступал много в этот период, я полагаю, это было прекрасное время для передышки волос. На мой взгляд, не было никакой изюминки в этих париках, и я почти молился, чтобы он сделал что-то новое со своими волосами. Я не мог видеть его представления с этими надоевшими сетками перед париками. Майкл по-видимому согласился со мной и удивил всех, воссоединившись с "модерн-волной". Вы знаете, что это значит? Кудри!!!

This Is It

[реклама вместо картинки]

Похоже, Майкл вернулся к "модерн-волне" для злополучного концерта This Is It. Я был действительно взволнован видеть это. Он похож на Майкла Джексона моего детства. Глядя на него, кажется, что Майкл носит его настоящие волосы в первый раз в течение многих лет, но есть и добавления, чтобы волосы казались гуще и длиннее, чем на самом деле. Мое первое предположение было, что его настоящие волосы были прикреплены к парику, и я оказался прав, когда я читал отчет об аутопсии. Это парик выглядит намного более естественным, чем последние из тех, что он носил. И в отличие от других, он на самом деле носил свои волосы с париком в этот раз.

Майкл использовал различные стили на протяжении всей своей карьеры. Он всегда менялся со временем, переходя от афро к Jheri Curl, а затем отклонялся в другие стили. Но независимо от того, какой стиль он выбирал, он всегда модифицировал его таким образом, чтобы его волосы выгодно отличались. Майкл Джексон был новатором во многих отношениях. Не только в музыке, но и в его волосах.

[реклама вместо картинки]

http://ajdugger.weeb...ksons-hair.html

+4

844

_________________________________

ВОЗВРАЩАЮСЬ К МОЕМУ КОММЕНТАРИЮ: Один комментарий Даггера я нахожу интересным, хотя я об этом не задумывалась, пока не прочитала в его произведении: "Майкла, видимо, не волнует, что кто-нибудь знает, что на нем надет парик". Что за либеральная идея! И насколько это кажется верным, учитывая то, как он беззастенчиво, почти с вызовом появляется в совершенно другом "облике" с 90-х годов почти в каждом видео и в публичных выступлениях. Может ли быть, что мы, общественность и его поклонники, придаем больше значения этой идее легкого тщеславия Майкла, чем он сам? В качестве преподавателя, который сейчас преподает в почти исключительно афро-американском университете, я вижу студентов (как правило, женщин, но не всегда), которые регулярно меняют длину, цвет и текстуру своих волос почти каждый день или около того. очевидно, что эти изменения осуществляются с такой вопиющей беспечностью, потому что есть общее культурное признание того, что такие изменения и такой упор на определенную хитрость для достижения этих мгновенных изменений является вполне приемлемым, даже ожидаются до некоторой степени. В общем, афро-американцы просто намного меньше беспокоятся об этих вещах, чем белые люди, которые, кажется, вообще уделяют чрезмерное внимание этой идее естественности и что, если действительно полагаться на парики или шиньоны, то это должен быть какой-то порочный, глубоко охраняемый секрет (хотя носить парики, шиньоны и накладки было обычным делом и для белых, и для чернокожих в Голливуде целую вечность). Возможно, как и во многих других аспектах его жизни, Майкла просто судили по неправильным стандартам.

Тем не менее, отчет об аутопсии, хотя был несчастной необходимостью, не разрушил некоторые мои иллюзии. Я вспоминаю This Is It и думаю, как горячо он снова смотрелся с кудрями! Когда все было сказано и сделано, это действительно был образ, который подходил ему лучше всего. Это был облик, который акцентировал лучшие черты его лица и лучше всего подходил естественной текстуре его волос. Возвращение кудрей, на самом деле, было то, благодаря чему он выглядел лет на десять моложе в This Is It. Но в то же время он, возможно, был несколько дисгармоничным, так что можно было понять, что это парик, я думаю, что есть некоторые мифы, которые мы можем определенно отправить на отдых. Майкл носил собственные волосы на протяжении 98% всей его карьеры. Он не стал "лысым" после аварии Pepsi, по крайней мере, уж точно не таким, как Юл Бриннер, как некоторые репортеры таблоидов должны были заставить нас поверить. Он все еще носил свои, натуральные волосы (поддержанные накладками) на протяжении 90-х годов. Опора на парики действительно не начиналась до последнего десятилетия его жизни, да и то, я считаю, до последних пяти лет, и носил он их почти исключительно для публичных выступлений. Это было связано с усугублением проблем с волосами и, конечно, желанием сохранить образ, который ожидали его поклонники. И в значительной степени тщеславием, но кто не хочет выглядеть лучше, особенно публичная фигура, чей образ считался на протяжении более двадцати лет секс-символом? И, может быть, как мы уже касались, его позиция была просто частью растущей культурной тенденции к принятию искусственности волос как дань моде.

На протяжении многих лет выбор Майклом причесок сделал его иконой мужской моды. Его Многие его стили и образы, кудрявые, прямые, волнистые, длинные или короткие, расширили возможности для афро-американских мужчин и помогли пересмотреть и установить роль афро-американских мужчин в качестве модных образцов для подражания, и в то же время установить моду по всему миру для всех людей. Его волосы, возможно, в конечном итоге заплатили за изнурительные стрессы и высокий спрос, который он возлагал на них, так как с его волосами, как и со всеми вещами в его жизни, Майкл был перфекционистом. Кроме того, его волосы пострадали от неконтролируемых последствий аутоиммунных заболеваний. Но Майкл, как мы знаем, был величайшим шоуменом, который прожил свою жизнь по пословице: Шоу должно продолжаться. А также, как мы знаем, он много заботился о визуальном представлении, как он делал и в музыке. Волосы, как и его видео и танец, были неотъемлемой частью общей презентации, неотъемлемой частью "образа", какой он хотел бы представить. Он был шоуменом-перфекционистом, который перегружал свое тело так же сильно, как он перегружал свое сердце и разум.

Даже волосы его не стали исключением.

Вот редкое, появившееся в последнее время видео, где Карен Фэй укладывает волосы Майкла для видео Thriller. Обратите внимание, что даже хотя он очень застенчивый и вежливый, ему удается донести ИМЕННО то, что он хочет:

RARE:Michael Jackson Home Video By Kaye Faye & his Stylist's **we Miss

Это видео парикмахера из Орландо, который укладывал волосы Майкла, когда он был в городе, чтобы посетить Мир Диснея:

Orlando Salon Was Secret Stop For Michael Jackson

Если вам понравилась это, пожалуйста, убедитесь, что следите за моими добавлениями и обновлением "The Eyes Have It»(это я уже перевела - Ell.) и “What About Those Oratory Ears?” Как только я обновлю это, я буду продолжать добавлять новые части периодически.

Перевод Ellen, forum.myjackson.ru

+3

845

Девочки, с поста 849 внесены изменения. Добавлены переводы .

+1

846

Lyudik написал(а):

Продолжение про глаза.

Ой, глаза ! Очки !
Это - отдельная песня !

НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.

Lyudik написал(а):

Так. Продолжаем тему перевода Ellen  поста Райвен..

Люд, обожаю вот это твоё ТАК ...  ))))

Спасибо всем : и Ellen, и Райвен

Райвен молодчинка и пишет с любовью,
но на её месте некоторые подробности я бы опустила
( типа "лысин" и всяческих выпадений, накладов и шиньонов. ... 
Тем более она сама всё это лишь предполагает. Да оно, конечно,
ничего такого особенного : почти же все артисты пользуюся париками
и накладными волосами - это даже модно и позволяет менять образ, имидж, как перчатки.
Но мне почему- то кажется,  что Майкл сам вряд ли бы хотел все свои возможные проблемы - на вид ...
Это его секреты красоты. А не дай Бог какой-нибудь глупый башир прочтёт
и раструбит на весь мир,  что Майкл был лысый или ещё какой-нибудь дефективный ....

Но вообще - прочла на одном дыхании и очень интересно.
Все эти кудри "Острые ощущения" и "модерн-волны" -  о Боже, не дышу ....

Про Самсона и Далилу ужасно читать. Ой, мама дорогая, что делается !   o.O  :tired:

Lyudik написал(а):

Майкл с головы до ног

С нетерпением жду продолжения ! Следующий фрагмент, пожалуйста ( улыбаюсь ) ...
Прямо вот до самых ног !  До пяточек ! Всё, всё хотим знать, ждём !  ))))))) 
Что у нас там дальше - губы ? шея ? Ааааа-ххххх ....
До пояса, в общем, и далее по заданному направлению .....

Райвен Вудс написал(а):

И нет, "Кобра" не является "запретной зоной", но ... терпение!

Люда, какая ещё Кобра ? Ааааааа ?
Спать не могуууууу  же ....
Расшифруйте кто-нибудь ! ))))

Ой-ё !!!!   :O

НЕВЕРЛЕНД.2.

Людок, спасибо, очень интересно.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2013-01-15 11:44:59)

+4

847

Людик глаза, волосы....с нетерпением ждем продолжение, дух захватывает от прочитанного и в предвкушении.....
Люд минусонула в одном посте, каюсь чисто случайно, опять проблемы компьютерного характера, ничего личного)))))

Отредактировано natalija (2013-01-15 19:43:55)

+2

848

28 октября 2000 года, Майкл в качестве гостя принял участие в шоу "Carousel of Hope Ball", прошедшем в отеле "Hilton" в Беверли-Хиллз (Калифорния).
Майкл и Уэйн помогают Элизабет Тейлор спуститься по лестнице.

Сколько в Майкле заботы и любви!

"Однажды он потихоньку выбежал в магазин "7-Eleven" за водой. В студии поднялся переполох, а он вернулся смеясь, потому что продавец в магазине сделал ему комплимент за потрясающее сходство с Майклом Джексоном".

-- Декстер Симмонс, звукоинженер.                   
Классный хвостик!
НЕВЕРЛЕНД.2.

+3

849

Татьяна написал(а):

Майкл и Уэйн помогают Элизабет Тейлор спуститься по лестнице.

Вот Уэйн очень мешает Майклу помогать !!!
Уэйна бы - в сторонку,  он Майкла загораживает )))))
Элизабет - красавица ! Даже в таком возрасте, даже в таком состоянии - звезда.
Невероятно красивая женщина ! Я не видела этого Видео, Тань.

Татьяна написал(а):

Классный хвостик!

Хвостик классный, Майкл стройный - всё очень здорово ! 
Вот ещё забавное фото - у мужика рядом таааакоооое лицо !
Крышу снесло от того, что рядом с Королём судьба поставила ....
  [взломанный сайт]

НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.

Lyudik написал(а):

Майкл с головы до ног:

Хотим Майкла с головы до ног ! Хотим Кобру !!!! ( аааааааааааааааа ...   [взломанный сайт]  )
Людок, гуляй по Москве, но знай, мы тут все в ожидании Кобры и прочего.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2013-01-23 03:54:43)

+2

850

Алисааа!!!!!)))))))  Он говорит глазами,  не нужно слов !!!   :O     :cool:  :cool:  :cool:

Вот ещё тоже везунчик, подарок судьбы   :flag:  :flirt:
У Майкла на пальце кольцо!
увеличить!
НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.НЕВЕРЛЕНД.2.НЕВЕРЛЕНД.2. НЕВЕРЛЕНД.2.НЕВЕРЛЕНД.2.

Улыбочка для нас!

Отредактировано Татьяна (2013-01-26 00:29:30)

+2

851

НЕВЕРЛЕНД.2.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Хотим Майкла с головы до ног ! Хотим Кобру !!!!

НЕВЕРЛЕНД.2. 

Людик!!!!!! :flag:  Интрига повисла в воздухе!))) Очень ждём продоления!НЕВЕРЛЕНД.2.

Майкл само очарование !НЕВЕРЛЕНД.2.

1 ноября 1995 года, в отеле "Hilton" в Беверли -Хиллз (Калифорния) президент Ганы, Джери Роулингз, вручил Майклу награду "Diamond of Africa".

+2

852

Замечательные фото!

"Пускай прекрасным будет настроение
Ведь это очень много в жизни значит.
Кто радостно настроен, без сомнения,
Быстрее добивается удачи !
Ведь те, кто любят жизнь и улыбаются,
Весь мир теплом душевным согревают.
Пусть люди на улыбку откликаются
И искренней любовью отвечают !"

НЕВЕРЛЕНД.2.

Увеличить!
НЕВЕРЛЕНД.2. НЕВЕРЛЕНД.2. НЕВЕРЛЕНД.2.

Отредактировано Татьяна (2013-01-27 22:49:48)

+4

853

Татьяна написал(а):

1 ноября 1995 года президент Ганы, Джери Роулингз,
вручил Майклу награду "Diamond of Africa".

Президент Ганы тааааак громко вручает награду, я боялась, что он голос сорвёт !
Кричит прямо оглушительно, вот до чего ему хочется награду вручить.
Я ещё подумала, если у него такой громкий голос всегда, то как же с ним дома в одной комнате ?
А Майкл тихооооонечко себе улыбается ... ))))   Весело у них там, в общем.

Татьяна написал(а):

Вот ещё тоже везунчик, подарок судьбы

А тут !!! [взломанный сайт]

У парня слева не физиономия, а вообще непонятно что. ))))))
Все чувства сразу !
А на чью-то лысинку наш Мальчик так надёжно опирается ...
Вот что значит настоящий фанат : подставил свою голову в трудную минуту !

НЕВЕРЛЕНД.2.

+2

854

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Вот что значит настоящий фанат : подставил свою голову в трудную минуту !

Алисик! :flag:  Дааа,)) он один молодец нашелся,а другие мало того что всех девчонок растолкали  :disappointed:  ещё и целоваться лезут))... :crazy: НЕВЕРЛЕНД.2.

Дата рождения: 1983г. г.Остин штат Техас.
Характер: умный, ласковый, чувствительный.

ОН родился в биомедицинской лаборатории, и детенышем был продан голливудскому дрессировщику. Затем его купил Майкл Джексон и вскоре он прославился как его любимый питомец. В возрасте 5 лет он ездил с Майклом в гастрольное турне и в Японии, на пресс - конференции привлекал внимание журналистов демонстрируя "лунную походку". Он снимался в кино, видео клипах, и на телевидении. В 6 или 7 лет БАБЛЗ "вышел на пенсию". Когда Баблз еще подрос, и стал слишком силен, чтобы жить среди людей, его поселили в питомнике дрессировщиков в Калифорнии вместе с 40-летним шампанзе по кличке Сэм. Они оба, с большой группой других шампанзе прибыли в марте 2005г. в заповедник приматов во Флориде.
НЕВЕРЛЕНД.2.

Сейчас Баблз весит 170 фунтов, (примерно 78 кг.) и по - прежнему дружит с Сэмом и еще шестью шампанзе: Рипли, Бомой, Упси, Джесси, Кодо и Страйком.

Баблз - харизматичное животное. Он способен очень точно бросаться песком, но черезвычайно нежен с молодняком, особенно со Страйком. Когда Баблз был моложе Страйка часто видели катающимся верхом на его спине.

Если у Баблза рана или царапина на теле, неважно серьезная или нет, он несколько раз за день продойдет к кому - нибудь из смотрителей, и покажет ее прося о сочувствии.

НЕВЕРЛЕНД.2.

Когда Баблз только приехал, он никак не мог забраться на верхушку своего обиталища, высотой 35 футов (10 метров). Казалось он нервничает, и будет сидеть на земле, глядя как другие животные играют высоко под куполом. Но однажды после 5 месяцев прибывания в заповеднике, он взобрался на верхушку и издал громкий рев. Теперь это одно из любимых мест его обитания.

НЕВЕРЛЕНД.2.

Портрет Баблза на спинке кресла. Рисунок Майкла.

НЕВЕРЛЕНД.2.

А это рисунок Баблза

Отрывок из книги Джермейна: "У него (Баблза) была своя детская деревянная кроватка под винтовой лестницей, но, он спал в ней только когда действительно уставал, чаще в кровати, под одеялом, а Майкл на полу в спальном мешке. Думаю, справедливо будет отметить, что Баблз самая везучая обезьяна во всей Калифорнии если не в Америке. Майкл хотел чтобы от Баблза всегда хорошо пахло, он носил парфюм "Poison" Кристиана Диора. Когда мама замечала у кого нибудь такой же запах, шептала:"Пахнет как Баблз". У него даже был свой гардероб полный дизайнерских вещичек для 2-3-летних мальчиков. Когда мой сын Джереми был малышом, я взял несколько вещей для него. Мама увидев это, сказала:"Ты надел вещи Баблза". Ненавижу признаваться в этом, но у него гардероб был лучше".

Перевод: tally777

НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.
Известный приматолог Джейн Гудолл говорит, что затруднительное положение шимпанзе вдохновило Майкла Джексона на написание песни “Heal the World".

Позже оказалось, что песня о лучшем мире для всего человечества.
"Он написал, как он сам считал, свою самую сильную песню, но в конечном итоге она была не о животных," говорила Джейн Гудолл.

Гудолл познакомилась с Майклом около 20 лет назад, когда он пригласил ее на ранчо Neverland, где он рассказал ей, что мечтает сделать место для животных, где они бы чувствовали себя как на свободе. Это был замечательный день, там больше никого не было.
Гудолл, которая более 50-ти лет занимается исследованиями поведения шимпанзе в Африке, говорит, Джексон пригласил ее, потому что ему нравилось то, чем она занимается.

“Он любил шимпанзе. Любил смотреть, как они едят. Ему нравились их мордочки. И они заставляли его улыбаться,” рассказывает Гудолл.
Годами позже, она навещала шимпанзе Майкла, Бабблза в питомнике во Флориде.

"Он очень красивый," говорит она. "Действительно красивый шимпанзе”.

Гудолл также сказала, что запомнила Майкла очень грустным человеком.

"В некотором смысле он был как ребенок, очень милый и добрый ребенок. Он хотел, чтоб я рассказывала ему много, очень много историй," говорит она. "Историй о шимпанзе, о лесах, животных, обо всем на свете. Он говорил, что ему нравится, как я рассказываю истории."

Гудолл, которая всю жизнь стремилась защитить шимпанзе, говорит, что она надеялась, что Джексон поможет ей донести до человечества ее послание.
"Я сказала ему: “Знаешь, Майкл, если ты хочешь помочь, ты мог бы дать концерт и часть средств отдать нам. Или лучше – напиши песню".

Сам же Майкл говорил: ““Heal the World" самое прекрасное, что я когда-либо записывал, потому что она пробуждает осознанность в людях. Это то, что я думаю, будет жить в сердцах людей еще долгое время, потому что она о чем-то очень особенном, о чем-то очень важном и чистом”.

http://u.to/8RQGAg
НЕВЕРЛЕНД.2. НЕВЕРЛЕНД.2. НЕВЕРЛЕНД.2.
НЕВЕРЛЕНД.2. НЕВЕРЛЕНД.2. НЕВЕРЛЕНД.2. НЕВЕРЛЕНД.2. НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2. НЕВЕРЛЕНД.2. НЕВЕРЛЕНД.2. НЕВЕРЛЕНД.2. НЕВЕРЛЕНД.2. НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2. НЕВЕРЛЕНД.2.НЕВЕРЛЕНД.2. НЕВЕРЛЕНД.2.

+5

855

Бабблзик - красавец и обаяшечка ! Ещё вот и художник !
Я слышала даже, что картины Бабблза продавались по приличной цене ...
Охххх, "околоМайкловая жизнь", бремя популярности, цена славы ! ))))) 
Спасибо, Танюш, очень интересно.

  http://s019.radikal.ru/i610/1205/0c/5f40158b1e8a.gif

Ох дети, дети ...
Вот о чём должны быть мысли у мальчиков в 14 лет ? -
Об учёбе !

НЕВЕРЛЕНД.2.

А они о чём же думают ? - о девочках ... ))))

НЕВЕРЛЕНД.2.

+4

856

Бабблзик прелесть, красавчик. Вот только смотрела фильм уже не помню что за фильм, там Ла Тойя навещала его.
Огромный он такой вырос и такая грусть в глазах у него, я прослезилась даже, он в клетке сидел, что было в его умной головушке :dontknow:
Но глаза груснющие....

Ох дети дети)))
Самое время в 14 лет начать проявлять интерес к девочкам..
За косички дёргать, да резинками по ногам пулять))))
Правда может у них там другие ухаживания)))
А этот молодой человек в свои 14 лет такие песни пел, мама дорогая :disappointed:

+2

857

Учительница

http://www.liveinternet.ru/users/tally7 … 257330049/

НЕВЕРЛЕНД.2.

Наше образование переезжало с нами в виде частного преподавателя. Это была Роуз Файн, которая, к тому же учила и Джанет. На первый взгляд могло показаться, что она очень строгая, непростительная, неумолимая, чопорная, правильная и принципиальная, но, на самом дела она была одной из самых мягких и добрых женщин, которых мы когда-либо встречали и мы все просто обожали её. Роуз была нашей «образовательной тенью», куда бы мы ни шли и было довольно странно видеть её покорно терпящей всю эту Джексон-манию и следующей за нами, стараясь не отставать. Одной из её обязанностей было следить за нашей речью и улучшать её.
Она всегда говорила:
- Вы красиво поёте, а значит, можете научиться красиво говорить.
Она была уверена, что пять мальчиков в свете прожектора должны уметь разговаривать на «правильном английском». Каждый раз, когда кто-нибудь говорил что-то типа «We ain’t gonna do that!» (Мы не собираемся это делать), она поправляла нас.
- Ты говоришь неправильно. Повторяй за мной: We—are—not—going—to—do—it.
Майкл возражал:
- Но Роуз! Это мы так разговариваем! We gotta be us. (Мы хотим быть самими собой).
- Нет, Майкл. Нужно говорить: We have got to be ourselves.
Благослови её Господь, она продолжала бороться с «Миссия невыполнима».

В нашем номере по ночам мы с Майклом разговаривали о том, что чёрные не должны быть правильными и точными.

- Роуз не понимает того, что это крууууто, - намеренно протягивал Майкл, и мы начинали смеяться.

Столько времени, сколько промучилась с нашим диалектом Роуз, возможно, не тратил никто. Учитывая обстоятельства, она была, пожалуй, самой сильной личностью из всех, кого мы знали, даже сильнее мистера Горди. Если кто-нибудь из нас, по её мнению слишком часто зевал, или выглядел уставшим, или интервью СМИ забирало четыре часа учебного времени, она могла прикрыть лавочку быстрее, чем военный офицер. Этим своим качеством она практически никогда не пользовалась, но это означало, что она заработала мгновенное уважение от всех, даже от Мотауна.

НЕВЕРЛЕНД.2.

Мы очень уважали её роль в нашей жизни и её позитивное влияние на Майкла невозможно переоценить. Когда мы подвозили её домой в Студио Сити, она никогда не упускала возможности пригласить нас в дом и послушать, как играет её муж. В основном, это было что-то старомодное из сороковых годов, что-то из репертуара «Ink Spots» или «Mills Brothers», но мы вежливо прихлопывали в ладоши. Но именно во время таких визитов мы положили глаз на её библиотеку, и Майкл стал таким заядлым читателем, как во взрослой жизни. Роуз вручала нам каждую из книг, как драгоценный артефакт и хотела, чтобы мы читали, читали, читали и читали. И Майкл ревностно следовал этому совету! Несколько людей, которые знали, что мой брат был настоящим книжным червём, не упускали возможности улучшить его знания в разных областях, понимание жизни и словарный запас. Он часто говорил: "Я люблю читать. В книгах открывается новый, непознанный мир."

Ранние «чтива» Майкла касались великих звёзд таких, как Фрэд Астер или Элвис Пресли, или дети-звёзды, такие, как Ширли Темпл, или Семми Девис Младший. В более поздние годы его круг прочтения расширился от Стивена Спилберга до Альфреда Хичкока, от президента Рейгана до президента Рузвельта, от Малькольма Х до Мартина Лютера Кинга и от Муссолини до Гитлера. Знаний ему было не занимать и я сомневаюсь, что кто-нибудь из людей владеет стольким количеством информации. Кроме Роуз. Она всегда учила нас, что лучшее можно извлечь из истории, что там уже оставлен путь, по которому нам следует продвигаться. Именно поэтому автобиография Майкла «Лунная походка» начинается эпилогом – цитатой Томаса Эдисона:

«Когда я хочу открыть что-нибудь новое, я начинаю с прочтения всего, что уже было сделано в этом направлении до меня в прошлом – именно для этого и существуют книги в библиотеке. Я вижу, что было достигнуто в поте лица в прошлом. Я собираю данные тысяч экспериментов до меня, чтобы иметь точку отсчёта, и провожу ещё тысячи своих. Три главных составляющих успешного результата – это, во-первых, тяжёлый труд, во-вторых – одержимость идеей и, в-третьих – здравый смысл».

Эта цитата до сих пор является наиболее правдивым отображением подхода Майкла к понятию личного мастерства, и эти слова он действительно выбил в золоте на тёмно-кофейных стенах своей звукозаписывающей студии в Хейвенхерсте. Роуз Файн открыла его понимание мира. Позже, Майкл признает: «Я не был бы таким, если бы не она».

Джермейн Джексон "You Are Not Alone."

Перевод goldy_kate.

Отредактировано natalija (2013-01-31 22:45:56)

+4

858

Джермен об учительнице Роуз написал(а):

На первый взгляд могло показаться, что она очень строгая,
непростительная, неумолимая, чопорная, правильная и принципиальная,
но, на самом дела она была одной из самых мягких и добрых женщин,
которых мы когда-либо встречали ...

Девы, Джермейн прав, подтверждаю как учительница.
Это мы только кажемся строгими, на самом деле мы добрейшие существа ... ))))))
Точно вам говорю !
  :yep:

natalija написал(а):

Ох, дети, дети ...

Дети старше хотят казаться, взрослее....
А мы - наоборот : помоложе бы, скинуть бы годков  *** !
Ах, я бы сейчас без раздумий  - в детство, книжки читать и в куколки играть !

НЕВЕРЛЕНД.2.

НЕВЕРЛЕНД.2.

+5

859

Школьная фотография Майкла!
Я его сразу узнала, на счёт раз!))

НЕВЕРЛЕНД.2.

Алис, :flag:  это столько писем Майклу приходило,мешками..  :surprise:
Они наверно читали их всей семьёй! :cool:

Я рада ,что такая учительница Роуз Файн была у них, для них она как вторая  мама.
Она стралась научить их не только читать и писать,но и правильно говорить,относиться к жизни ,заботилась о них в поездках.
Майкл был очень ей благодарен и любил её,всегда помнил и посылал  цветы.
Спасибо Натали, я знала о Роуз, а фотки как она выглядит впервые вижу. :cool:

Интересные фото!

НЕВЕРЛЕНД.2. НЕВЕРЛЕНД.2. НЕВЕРЛЕНД.2. НЕВЕРЛЕНД.2. НЕВЕРЛЕНД.2. НЕВЕРЛЕНД.2.

+3

860

Майкл гуляет  по "Неверленду".С ним Квинси Джонсом и его дочь.(редкие кадры)
НЕВЕРЛЕНД.2. НЕВЕРЛЕНД.2. 

НЕВЕРЛЕНД.2. НЕВЕРЛЕНД.2. НЕВЕРЛЕНД.2.

  Майкл Джексон и Куинси Джонс на съемках Thriller (1984)
Ну Майкл  красавец! :flirt: Сумасойти! :crazy:
http://video.mail.ru/mail/stvrs/3147/3426.html

+2