МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Вопросы по инету, форуму и компу. » Вопросы по форуму, инету и компам. Технический.


Вопросы по форуму, инету и компам. Технический.

Сообщений 201 страница 220 из 396

1

Закрепленный список ссылок на инструкции и советы. Будет дополняться и меняться по мере необходимости. Чтобы было удобно находить нужное.

Основное о Форуме

ФОРУМ : СТРУКТУРА И НАВИГАЦИЯ.

ФОТО в сообщениях

ОБТЕКАНИЕ ТЕКСТОМ - пояснение к кнопке Изображение;

ЗАГРУЗИТЬ ФОТО в сообщение, Savepic- инструкция;

ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР ФОТО при загрузке из инета или с компа; подробно о превью, где взять "прямую ссылку";

УБРАТЬ ФОТО ПОД КАТ С САВЕПИК - еще раз о под кате (свернутом тексте) для фото больших размеров;

ГАЛЕРЕЯ В ПРОФИЛЕ - работа с личной галереей в вашем профиле. Разъяснения правил хранения фото.

АУДИО в сообщениях

ВСТАВИТЬ АУДИО В СООБЩЕНИЕ с других сайтов, форумов и т.д.

ВИДЕО в сообщениях

ВСТАВИТЬ ВИДЕО В СООБЩЕНИЕ с других сайтов или форумов;

ИЗ ОДНОКЛАССНИКОВ - еще раз подробно о встраивании видео конкретно из Одноклассников;

ФОРУМ РАЗНОЕ

ССЫЛКА НА КОНКРЕТНОЕ СООБЩЕНИЕ - как отослать читателя в конкретное место, на конкретный пост;

ЧАТ - как вставить аватар и работа со смайлами, подробное дополнение по вставке аватара;;

КНОПКА ДОПОЛНИТЕЛЬНО в окне сообщения. Пояснения что в ней и как использовать ;

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СМАЙЛЫ И СИМВОЛЫ в сообщениях;

СВОЯ ТЕМА ОФОРМЛЕНИЯ на форуме;

РАДИО MJTUNES на форуме - нюансы и разъяснения ;

ЗАКЛАДКИ НА ФОРУМЕ Как сделать свои закладки, чтобы не потерять что-то.+ просмотреть рейтинг поста;

КОМПЬЮТЕР

ЧИСТКА КОМПЬЮТЕРА - CCleaner Примечание! Читать и пост ниже!;

СВОИ ЗВУКИ В Win7 ВМЕСТО СТАНДАРТНЫХ;

СЛАЙД ШОУ НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ;

УБРАТЬ РЕКЛАМУ на форуме и на других страницах;

СКРОЛЛИНГ/БЫСТРАЯ ПРОКРУТКА СТРАНИЦЫ вверх-вниз

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

РАБОТА С ФОТО, ВИДЕО И АУДИО ОН-ЛАЙН- программы для редактирования фото, оформления, рисования и т.д. Нарезка аудио и видео; извлечение, редактирование, конвертер;

СКАЧАТЬ МУЗЫКУ ВКОНТАКТЕ инструкция;

КАК КАЧАТЬ С ТЮБА - простая хитрость;

КАЧАЕМ С MEGA - помощь по скачке;

● ХОСТИНГИ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ КАРТИНОК дополнительные на всякий случай:

http://fastpic.ru/

http://4put.ru/

http://hostingkartinok.com/

http://gifok.net/

http://www.picshare.ru/

Отредактировано Lyudik (2015-10-29 21:24:05)

+9

201

Людяш,  выгляни,  вопрос такой.   [взломанный сайт]

Саша  как-то в  чате упоминала,  из чего я поняла,  что такая загвоздка не только  у  меня.
Почему-то  перестало   автоматом  закрываться  Игла,  радио наше  любимое.
Раньше  его  можно  было  включить -  выключить,  а  теперь при открытии  страницы оно  играет  ВСЕГДА,  даже если  предварительно  накануне  его  закроешь.

Радио  любимое  и обожаемое,  спору  нет,  но  это действительно  не  всегда удобно.   
Особенно  ночью.
Или когда  хочешь  посмотреть видео  в каком-нибудь  посте.
Приходиться   подниматься наверх  и  закрывать  всякий  раз  отдельно каждую  открытую  страницу.

Что  можно  сделать ?   

     [взломанный сайт]

+2

202

Странно. У меня такой проблемы нет. Я просто сворачиваю его и всё. И сколько страниц не открываю, оно везде свернуто, т.е. не играет.  Настройки остаются стабильными при входе каждый день. Свернуто оно. Единственное, после очистки Клинером все настройки (и пароли, как я и писала ранее) сбиваются и я просто закрываю его снова.  Я его не отключаю, т.е. не нажимаю "стоп", а именно сворачиваю.

+4

203

Lyudik написал(а):

Я просто сворачиваю его и всё. И сколько страниц не открываю, оно везде свернуто, т.е. не играет.

Люд, я тогда это и имела ввиду, что сворачиваю, а оно все равно играет. Я и читала здесь, как выключать, пробовала, но все равно не выключается. Подумала, что что-то я опять не так поняла и не стала больше никого тревожить )))

+2

204

Если открыто несколько страниц, то, соответственно, будет играть на какой-нибудь.  Проверяйте открытые страницы.

+3

205

Lyudik написал(а):

Если открыто несколько страниц, то, соответственно, будет играть на какой-нибудь. 



А  сколько  их  открыто,  вот  все  так  и  играют,  Люд.
Приходится  каждую  по  отдельности сворачивать и закрывать.
Но при  каждом  новом открытии радио  играет снова.  Даже  в  свёрнутом  виде.

Странно,  да.
Раньше  такого не  было, всё сворачивалось  всегда. Настройки сбились  какие-то  или  что это может  быть ?

+3

206

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Но при  каждом  новом открытии радио  играет снова.  Даже  в  свёрнутом  виде.

Аналогичная проблема :dontknow:

+2

207

Алиса в Стране Чудес написал(а):

при  каждом  новом открытии радио  играет снова.

И у меня та же самая проблема.
Я сворачиваю радио и если обновляю эту же страницу, оно снова начинает играть...
и так со всеми страницами происходит.

Отредактировано Лори (2017-11-20 10:39:29)

+3

208

Загадки какие-то у вас. У меня таких глюков нет. Работает все четко.
Даже не пойму что такое может быть и что посоветовать. 
Думаю тут возможна проблема в браузере, что он не сохраняет настройки. "Не помнит" их. Проверьте версии браузеров, обновлялись ли вовремя они.
Плюс проверьте плагины браузеров на "свежесть".. Понимаю, что для многих это звучит загадочно.. Но если браузер обновить ( в случае не последней версии), то плагины автоматом обновятся.  Если просто после закрытия браузера и при новом открытии снова играет, то возможно, стоит клинер на очистку браузера после закрытия. Он может стирать настройки.
Что еще.. Ну даже головы не приложу.. На вирусы проверить еще можно.. 

Но, если уж это глобальная проблема и создает большие неудобства- я просто могу снести радио.

P.S. Из интереса : каким браузером вы пользуетесь (те, у кого глючит). И у всех ли глючит? Давайте статистику маленькую сделаем. Чисто для себя.

Отредактировано Lyudik (2017-11-20 18:12:45)

+3

209

У меня Google Chrome.

+3

210

Людяш,  ну вот у  меня  и  на  Гуггл Хроме,  и  на  Мозилле  такая баширность.
Чудеса !

Нееееет,  радио  сносить  не  надо,   :no:     это  же  активный  лекарственный  ингридиент  в  нашей госпитализации !   )))))   :yep:

Просто  передозик  небольшой случился  ...  ))))))

+4

211

У меня Яндекс браузер.
Но я радио слушаю, Люююююд, не надо его сносить!!!  Вопросы по форуму, инету и  компам

+3

212

Олесик, а у тебя тоже такие проблемы?

У меня Мазила последняя (57 выпуск, обновилась два дня назад, если не ошибаюсь) и до этого постоянно мазилой пользовалась.Много лет уже. Но нет глюков и никогда не было.

Отредактировано Lyudik (2017-11-20 18:42:12)

+3

213

Да, если радио свернуть, а потом страницу обновить - то радио снова играть начинает. И на смартфоне - тоже (на смартфоне тоже Яндекс). Но как правило у меня радио поет))) Я редко его выключаю)))

+3

214

У меня тоже Хром. Я тоже категорически против удаления радио.
И нет возможности переходить на другой браузер, тут у меня все закладки и синхронизация с телефоном.

+3

215

Ох.. Ну  проблема-проблем.
Ну что еще могу посоветовать..

Почистить  браузеры.  Иногда бывает наоборот "память" , примитивно говоря, браузера служит плохую службу. Например, может однажды неоткрывшийся сайт не открывать теперь хронически. У кого стоит Клинер - ССleaner (кстати не только в компе, ноуте, но и в телефоне. У меня стоит. За неделю в телефоне может скопиться до 250 мб мусора и всякой всячины.. За две- уже может собраться и 500.. А если не чистить вообще.., то и гигами мерить можно будет. А потом глючит все и виснет и тормозит, а народ думает откуда проблемы):

Открыть чистилку. Переключиться на вкладку "Приложения" (их всего две- Windows и Приложения) Посмотреть галки. Поставить как у меня.  Я не все отметила, на что обратить внимание, но лучше проверить все как у меня чтоб были. В каждом браузере.  Обязательно чтоб стояла "галка" ✔ на кэш и кукки. Т.е. Интернет -кэш и Cookie файлы .  Птички на "Настройки сайтов" и "Автозаполнение форм" должны быть сняты. Браузеры при этом надо все закрыть. Если вы забыли это сделать,то программа сама запросит закрытие открытых браузеров.
Запустить кнопку "анализ". Дождаться окончания (100% на шкале будет). Далее все стандартно. Я с Плюмой расписывала уже здесь в технических как ей пользоваться.

После этого слева перейти на вкладку Реестр (смотрите где она  на картинке ниже). Нажать "Поиск проблем", дождаться окончания поиска. Вот ссыль на этот пост (на него же есть ссылка в начале каждой странице, в прикрепленном сообщении с ссылками, в "Компьютер" -Чистка компьютера ) http://maiklogoliki.liveforums.ru/viewt … p=3#p26104

Копии создавать не надо (Программа будет запрашивать об этом).

Скрин.

Вопросы по форуму, инету и  компам

Не знаю насколько это будет действенно в данном вопросе, но..... какой-то процент надежды есть.

Если кто-то не может этого сделать самостоятельно, не понимает, не разбирается, но ооочень хочет, могу помочь дистанционно, через скайп, или же (что проще мне, чтоб не объяснять и быстрей дело было) через удаленное управление (специальную программу). Ларисе я часто так  шуры-муры в компе наводила))  Ну, проще говоря, как системный админ.. Что-то вроде. Если что, обращайтесь.
Причем по разным вопросам можно, не только по конкретному.

Ах, да.. Напоминаю еще раз, что после чистки, несмотря на то, что "галки" на пароли в Клинере не стоят, тем не менее пароли СЛЕТАЮТ! и входить везде, на всех зарегеных сайтах и форумах, соцсетях,  надо будет заново!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+4

216

Надо  же,  почти у  всех  Игла  буйствует ...    :D     Похоже,  Людок,  у тебя  одной  радиоглюка  этого  нет   ))))

Спасибо,  попробуем  "почистить  пёрышки",  сама  я точно  не  разберусь, для меня это  -  оййййййййй ....    :tired:    %-)   Но  кого-нибудь  попрошу.

+3

217

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Надо  же,  почти у  всех  Игла  буйствует ...    :D     Похоже,  Людок,  у тебя  одной  радиоглюка  этого  нет   ))))

Я просто очень дотошная до техники и четко слежу за всем. Проверяю периодически, чищу, слежу что и как у меня происходит с компом и телефоном. Кроме основного антивирусника на компе у меня две проги по проверке на шпионов и всякие рекламные гавнючки. Запускаю  раз в месяц и проверку основным и "добиваю" потом ими.  Кстати, скапливается именно по браузерам всякой пакости горища..До 300 штук разной гадости.
Своевременно обновляю программы, плагины.
На телефоне антивирусник и клинер. Плюс вручную всегда еще подчищаю всякие чаты и сообщения везде. Лишнее отключила сразу. Поставила только то, чем реально пользуюсь. Короче, я весьма вредная в этом вопросе.

Отредактировано Lyudik (2017-11-21 15:14:45)

+4

218

Хах, Людочка, я добралась до этой темы, щас тебя замучаю  :D  :rofl:  :crazyfun:

Lyudik написал(а):

Проверьте версии браузеров, обновлялись ли вовремя они.

Люда, а где это и как смотреть? Объясни, пожалуйста. Для меня это темный лес, но очень хочется разобраться. И кто такие, эти загадочные плагины )))

Lyudik написал(а):

На вирусы проверить еще можно..

Людочка, а каким (какими) ты пользуешься? Платные/бесплатные они? Какой лучше и где скачать, купить?

ВСЕ написал(а):

У кого стоит Клинер - ССleaner (кстати не только в компе, ноуте, но и в телефоне. У меня стоит. За неделю в телефоне может скопиться до 250 мб мусора и всякой всячины..

А где эту программку можно взять? И вопрос, Люда, а что подразумевается под мегабайтами мусора? Как это отличить, мусор от нужной информации?

Lyudik написал(а):

Кроме основного антивирусника на компе у меня две проги по проверке на шпионов и всякие рекламные гавнючки.

Людочка, а что за программки на шпионов? Как они называются и где их можно достать?

У меня ноутбук временами нереально тормозит ((( И просто иногда выводит из себя. То, о чем ты пишешь, никогда не делала с ним ничего подобного, и представить даже не могу, что там может быть  o.O Антивирус стоит Avast, не знаю, насколько он эффективный, как установили так всё и есть.

+2

219

■■■■ Браузеры и их плагины.

1. Обновление браузера:

По большому счету браузеры должны обновляться сами (вместе с плагинами, соответственно), если, конечно, вы их насильственно не отключали. По умолчанию у всех должно стоять "автообновление".

В Гугле версию браузера можно проверить так:
Нажать в верхнем правом углу на точки (см. картинку)..

Вопросы по форуму, инету и  компам

Выбрать "Справка" - "О Браузере Google Chrome"
Откроется страница и браузер сам сразу проверить установленную версию. Если она устаревшая, то он вам предложит ее обновить. Если она свежая, то он сообщит вам об этом.

Вопросы по форуму, инету и  компам

2. Плагины.

Вообще ответы на все эти вопросы есть в инете. Вот отрывочек , чтоб не изобретать велосипед:

«Плагины – миниатюрные программы, встраиваемые в браузер, поэтому они точно так же, как и любое другое программное обеспечение, могут нуждаться в обновлении.

Как обновить плагины в Google Chrome?
На самом деле ответ прост – обновление и плагинов, и расширений в браузере Google Chrome происходит автоматически вместе с обновлением самого браузера.

Как правило, браузер автоматически выполняет проверку на наличие обновлений и, если они будут обнаружены, самостоятельно их устанавливает без участия пользователя. Если же вы все же сомневаетесь в актуальности вашей версии Google Chrome, то проверить браузер на наличие обновлений вы сможете и вручную.»

Т.е. просто надо вернуться к пункту 1 )))

С Мазилой, естественно, все так же, просто надо проверить версию и плагины обновятся сами.
Я, правда, ставила и свои дополнения (плагины) в Мазилу (например: мгновенный переводчик, прогу для скачивания видео, прогу для плавной, мягкой, быстрой прокрутки страницы и т.д. Удобные штучки для комфортной работы), и конечно их я обновляю сама вручную.

3. Вирусы.

У меня лично стоит "ESET Smart Security"..Программа платная, серьезная и считается одной из лучших.

"Avast" программа бесплатная ( есть, как я понимаю, и платная версия, но мы не о ней), но вполне приличная. Главное, чтобы она тоже обновлялась стабильно и вовремя, т.к. новые вредоносные программы создаются постоянно и надо, чтобы антивирус обновлял свою базу данных о них.

Без разницы какой антивирус стоит у вас, в любом случае его надо запускать время от времени для проверки компа. Как не крути, но бывает что что-то проскакивает хитрыми путями в ваш компьютер. Надо просто хотя бы раз в месяц ставить компьютер на проверку.

Вот скрины для запуска сканирования компа на Avast.

Вопросы по форуму, инету и  компам   Вопросы по форуму, инету и  компам

По первой картинке смотреть: Открыть программу, откроется это окно, Выбрать СКАНИРОВАНИЕ (лупа еще там).
ПО второй картинке смотреть : Нажать не "Интеллектуальное сканирование", а "Сканирование на вирусы". Запустится проверка. По окончании, скорей всего, комп (ноут) даст звуковой сигнал. Главное не забыть, что идет проверка и не отключить комп.
Проверка по времени может идти и долго и быстро. Зависит от мощности компа и кол-ва памяти.   У меня проверка может идти часа три.. Но у меня 2,5 ТБ .. и всего забито караул..и программ огромное кол-во..
Ноут может сканироваться достаточно быстро..

Конечно много чего можно там сделать, но мне сложно описать и объяснить что к чему, т.к. 1-е она не стоит у меня и ориентироваться сложно, и 2-е сложно объяснить, т.к. при подробностях надо знать что отключать, что нет, что надо оставить, что не надо.У каждого может быть свой состав программ и всяких дополнений и всякой всячины в компе.. Потому я остановлюсь только на вирусах. Скрины нашла в инете, потому не могу ручаться за правильность изображения окон Аваста.

3. ССleaner

Программа для чистки мусора в компе и телефоне, например.

О программе все описано, я ссылку давала уже два раза, плюс она в закрепленных наверху. Смотрите пожалуйста. Еще раз могу дать ссылку на саму программу http://www.piriform.com/ccleaner

Главное при  скачке программ смотреть, чтобы не попасть на платную версию. Если программа бесплатная, то всегда будет написано FREE или FREE Version (фри версия, т.е. свободная версия). 

Имейте ввиду, что если написано "Free Trial" - то это не бесплатная версия! Это, как говорят в народе- триалка, т.е. временно бесплатная (сроком от недели до месяца, по разному в разных прогах). Она будет работать по полной определенный срок, а потом станет платной и начнет ныть, чтобы ее купили, иначе она блокируется или становится обычной бесплатной, с ограниченными функциями. Чтобы такого не было, лучше не париться и поставить сразу обычную бесплатную. То же самое касается всех вариантов "PRO" и "Premium" - это все будут платные программы!!!

По ссылке что я дала выше, кнопка на free версию зеленая "Download Free Version", что в переводе значит "Скачать свободную /бесплатную версию".

4. По вопросу "Что подразумевается под мегабайтами мусора? Как это отличить, мусор от нужной информации?".
Программа сама знает что надо убрать, а что не трогать. За это можно не переживать.
В компе и браузерах скапливается много именно мусора, в том числе: память об открытых когда-то окнах, их размерах, всяких временных файлах, которые создает сам компьютер для своих нужд или создают какие-то программы, шрифтах, копированиях когда-то сделанных, переносах инфы, изменениях, и кучи всего еще. Это все происходит внутри системы, постоянно во время работы компа. Компьютер оочень сложный агрегат . Эти все "хвосты" и мусор должны удаляться в большинстве случаев сами, но иногда этого не происходит и они "зависают" в недрах компа. Много всяких нюансов, не будем вникать.. К вашей информации, вашим файлам, к документам, видео, программам, аудио, рисункам и т.д. и т.п. она не притронется. За это можно даже не переживать. Ничего не надо будет "перебирать" самим.
Повторю: инструкция, как пользоваться Клинером, уже описана.

5. Программы дополнительные, которые стоят у меня.

Мalwarebytes

https://ru.malwarebytes.com/

SuperAntiSpyware

http://free-software.com.ua/antispy/superantispyware/

Программ подобных много. Инет нам в помощь. Они "разыскивают" всякую пакость дополнительно и в компе и в браузерах. Управление ими идентичное. Запуск на сканирование, дождаться окончания, удалить найденное. (тут есть, конечно, нюансы.. Тоже желательно понимать что удалять предлагает программа. Но это особые случаи.. и мы на них сейчас останавливаться не будем. Это в личку, так сказать для желающих)

В  целом их можно использовать и как полноценный дополнительный антивирусник на компе, с большинством антивирусов они не конфликтуют. Я лично их запускаю только по надобности.

►►►Сотый раз заострю внимание : ЧИСТИТЬ КОМПЬЮТЕР И ПРОВЕРЯТЬ НА ВИРУСЫ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хотя бы раз в месяц. А при странном, подозрительном, нестандартном  поведении компа - желательно сразу запускать проверку на вирусы.

В инете и текстовых вариантов, подробно рассказывающих как и что нужно сделать , и видео на тюбе - пруд пруди. От установок простых программ до сложных системных. От ремонта зарядных устройств, до установки второго жесткого диска самостоятельно ( это легко, возможно не очень корректное сравнение).. Все что я знаю и умею (в том числе и ремонты в компе и всякие проги и , как вы думаете "заумности" - всему этому я научилась сама.. Спасибо за инет нашему времени. И кабель инетовский отремонтировать, и фотошоп изучить, и кран починить, и правильно паять научиться и цемент замесить.. Короче))) :crazy: Пытливый ум- это самое главное! А остальное нам в помощь))))

Отредактировано Lyudik (2017-11-26 19:54:16)

+3

220

Есть еще одна вещь.. более сложная как бы, которую в идеале  надо делать. Не часто, но раз в год, например. Хотя у меня стоит автоматичеки эта функция.. Называется это дело страшным словом Дефрагментация. Хотя если его разобрать, то становится очевидно ее действие.

"Этот инструмент анализирует локальные диски и консолидирует фрагментированные файлы и папки таким образом, чтобы каждый занимал единое непрерывное пространство на диске. Как результат, ваша система сможет быстрей получать доступ к фалам и папкам, и сохранять новые более рационально. Консолидируя файлы и папки, дефрагментатор также объединяет свободное дисковое пространство, уменьшая вероятность фрагментации новых файлов."

Руским языком говоря : Инфа компа разбивается со временем на "фрагменты", а программа раскладывает все по полочкам дефрагментирует, т.е. кусочки в одно соединяет. Из фрагментов делает целое.   Представьте например кухню...После грандиозных посиделок.. Все везде валяется.. И тут вы - крутая хозяйка, начинаете уборку... Тарелки к тарелкам, вилки к вилкам, ложки к ложкам, продукты к продуктам)) Ну это совсем примитивно говоря. И глядь- на кухне чисто и место свободное и все лежит где надо... Вот именно это она делает. Объединяет необходимые файлы друг с другом, тем самым убыстряя комп, т.к. он быстрей находит все на своих местах, а не "бегая по всем комнатам" в поисках "именно того самого острого ножа, с красной ручкой!"  :crazyfun:

Эта программа есть во всех  компах....

+3


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Вопросы по инету, форуму и компу. » Вопросы по форуму, инету и компам. Технический.