МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Вопросы по инету, форуму и компу. » Вопросы по форуму, инету и компам. Технический.


Вопросы по форуму, инету и компам. Технический.

Сообщений 221 страница 240 из 399

1

Закрепленный список ссылок на инструкции и советы. Будет дополняться и меняться по мере необходимости. Чтобы было удобно находить нужное.

Основное о Форуме

ФОРУМ : СТРУКТУРА И НАВИГАЦИЯ.

ФОТО в сообщениях

ОБТЕКАНИЕ ТЕКСТОМ - пояснение к кнопке Изображение;

ЗАГРУЗИТЬ ФОТО в сообщение, Savepic- инструкция;

ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР ФОТО при загрузке из инета или с компа; подробно о превью, где взять "прямую ссылку";

УБРАТЬ ФОТО ПОД КАТ С САВЕПИК - еще раз о под кате (свернутом тексте) для фото больших размеров;

ГАЛЕРЕЯ В ПРОФИЛЕ - работа с личной галереей в вашем профиле. Разъяснения правил хранения фото.

АУДИО в сообщениях

ВСТАВИТЬ АУДИО В СООБЩЕНИЕ с других сайтов, форумов и т.д.

ВИДЕО в сообщениях

ВСТАВИТЬ ВИДЕО В СООБЩЕНИЕ с других сайтов или форумов;

ИЗ ОДНОКЛАССНИКОВ - еще раз подробно о встраивании видео конкретно из Одноклассников;

ФОРУМ РАЗНОЕ

ССЫЛКА НА КОНКРЕТНОЕ СООБЩЕНИЕ - как отослать читателя в конкретное место, на конкретный пост;

ЧАТ - как вставить аватар и работа со смайлами, подробное дополнение по вставке аватара;;

КНОПКА ДОПОЛНИТЕЛЬНО в окне сообщения. Пояснения что в ней и как использовать ;

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СМАЙЛЫ И СИМВОЛЫ в сообщениях;

СВОЯ ТЕМА ОФОРМЛЕНИЯ на форуме;

РАДИО MJTUNES на форуме - нюансы и разъяснения ;

ЗАКЛАДКИ НА ФОРУМЕ Как сделать свои закладки, чтобы не потерять что-то.+ просмотреть рейтинг поста;

КОМПЬЮТЕР

ЧИСТКА КОМПЬЮТЕРА - CCleaner Примечание! Читать и пост ниже!;

СВОИ ЗВУКИ В Win7 ВМЕСТО СТАНДАРТНЫХ;

СЛАЙД ШОУ НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ;

УБРАТЬ РЕКЛАМУ на форуме и на других страницах;

СКРОЛЛИНГ/БЫСТРАЯ ПРОКРУТКА СТРАНИЦЫ вверх-вниз

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

РАБОТА С ФОТО, ВИДЕО И АУДИО ОН-ЛАЙН- программы для редактирования фото, оформления, рисования и т.д. Нарезка аудио и видео; извлечение, редактирование, конвертер;

СКАЧАТЬ МУЗЫКУ ВКОНТАКТЕ инструкция;

КАК КАЧАТЬ С ТЮБА - простая хитрость;

КАЧАЕМ С MEGA - помощь по скачке;

● ХОСТИНГИ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ КАРТИНОК дополнительные на всякий случай:

http://fastpic.ru/

http://4put.ru/

http://hostingkartinok.com/

http://gifok.net/

http://www.picshare.ru/

Отредактировано Lyudik (2015-10-29 21:24:05)

+9

221

Людочка, спасибо за исчерпывающую информацию, буду сидеть и переваривать  :cool: Ну и конечно же, тыкать куда-нибудь ))))) Ой, потом напишу сочинение на тему: "Мои компьютерные приключения, кто главнее/умнее я или эта машина"  Вопросы по форуму, инету и  компам

+4

222

Dreamstreams написал(а):

Ну и конечно же, тыкать куда-нибудь )

Ой, не стоит тыкать, куда не знаешь, по своему опыту говорю :D 
Когда мне купили мой первый компьютер, на радостях залезла и поудаляла все папки, которые мне не нужны)
Оказалось, многие из них были системные, и при следующем включении комп у меня просто не запустился.
Муж (тогда еще был будущим) до сих пор вспоминает и смеется. :rofl:

+4

223

Dreamstreams написал(а):

Ой, потом напишу сочинение на тему: "Мои компьютерные приключения, кто главнее/умнее я или эта машина"

Ха ха ха,   Сашик,   а  я  уже  давно  смирилась, 
отдала пальму  первенства  "этой  машине"  и  даже  не  пытаюсь  тягаться  умом / главенством,  неконкурентоспособна вообще !  )))))))))) 

Sunshine написал(а):

на радостях залезла и поудаляла все папки, которые мне не нужны)
Оказалось, многие из них были системные ...

Оль  )))    Вопросы по форуму, инету и  компам  Вопросы по форуму, инету и  компам  Вопросы по форуму, инету и  компам

Людяш,  спасибо за  такой подробный ликбез,  будем  разбираться  ( и  тыкать,   хаха  ),  технический  кретинизм  изживать  пора  уже,  ну  сколько  можно  ... ))))))))
Саша,  ждём  сочинения на тему  )))) 

Вопросы по форуму, инету и  компам

+4

224

Sunshine написал(а):

Ой, не стоит тыкать, куда не знаешь, по своему опыту говорю  
Когда мне купили мой первый компьютер, на радостях залезла и поудаляла все папки, которые мне не нужны)

Оль, я тыкаю исключительно с умом, если не уверена, нажимаю "Отменить" и больше не возвращаюсь к этому вопросу  Вопросы по форуму, инету и  компам  Вопросы по форуму, инету и  компам  Вопросы по форуму, инету и  компам

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Саша,  ждём  сочинения на тему  ))))

Когда-нибудь, когда-нибудь, если не снесу все окончательно  :rofl:

+4

225

У кого стоит "своя" тема, могут, если хотят, перейти на "общую", поставленную "на зиму". Тема стоит сейчас   - Mybb OSX'
Кратко напоминаю : Профиль → слева "Отображения" → окошко "Стили оформления". Нажать, в списке найти и выбрать тему.

Отредактировано Lyudik (2017-12-02 17:26:37)

+4

226

Lyudik написал(а):

тема "на зиму"

Какая прелесть, Люда, красота сказочная :love:

+2

227

Вопросы по форуму, инету и  компамСкроллинг  (Прокрутка) страницы.

Всплыл вопрос о возможности прокрутки страниц на форуме. Это мы решим. Но возникла мысль копнуть глубже.
Т.к. у большинства  , (в отличие от меня, у которой стоит Мазила),  стоит Гугл Хром, то рассмотрим конкретно его. ( Не забываем, что практически во всех постах картинки увеличиваются для просмотра щелчком мыши по ним!)

В Гугл Хром есть, как и в других браузерах, так называемый "интернет магазин". Слово "магазин" не несет в себе однозначного понятия, что там все продается. Это то же самое, что в ваших телефонах всякие Play Маркеты. Много интересных и полезных вещей  там бесплатно. Разные приложения. Так и тут. Так вот: нам надо зайти на страницу такого маркета в Гугле.

Например сюда :

ВебСтор

В поисковой строке написать искомое название Scroll To Top

Вопросы по форуму, инету и  компам

Выбрать  приложение, как на картинке, с синей стрелочкой... Откроется окошко. Там можно посмотреть слайд-шоу о программке и видео.

В Правом углу нажать "Установить". (У меня на скрине кнопка изменена на Установлено, т.к. я уже поставила себе)

Вопросы по форуму, инету и  компам

Установка в браузер пройдет сама. После этого может открыться страница настройки. Может не открыться. В любом случае настройки будут одинаковыми.Опишу ниже.

Если не открылась, то найти настройки просто. В правом угла браузера появится значок с полупрозрачной стрелочкой направленной вверх (1). Нажать на него. / Или : нажать на три точки, где находятся все настройки и расширения (2). Смотреть картинку.

Вопросы по форуму, инету и  компам

Если вы делаете через "точки" (2), то в выпавшем меню выбрать "Дополнительные инструменты", а в них "Расширения".
В Расширениях найти установленное Scroll To Top, перейти в нем в "Параметры".

Вопросы по форуму, инету и  компам

Вот теперь вы в настройках..
Можно поставить параметры как у меня.

Вопросы по форуму, инету и  компам

Scrolling Speed - это скорость прокрутки ( зелененькая полосочка). Можно на свой вкус менять.
Там можно выбрать размер (ну это понятно, там большой и маленький значок. Просто поставить отметку какой хотите).

Horizontal Location - Можно изменить расположение кнопок  Left - слева;  Middle- в середине;  Right - Справа 

Для меня оптимально как на картинке.

Можно раскрыть дополнительные настройки (красная кнопка выше на картинке).

Вопросы по форуму, инету и  компам

Здесь есть выбор значков-стрелочек. Выбирайте какой угодно. Изменения сохранятся автоматически.
Можете перейти после этого на любую страницу, где много инфы ( чтобы было что прокручивать  :D ), и посмотреть что получилось. Там не просто прокрутка вверх и вниз, но и при наведении появляются дополнительные стрелки, позволяющие передвигаться "шагами" . Потыкайте их, поймете что к чему. "Крестик" закрывает скроллинг на странице. Т.е. он не будет отображаться конкретно на этой странице (вдруг мешает где-то). При открытии другой страницы он будет на месте.
Ну в целом все. Ставьте, пользуйтесь, радуйтесь...

  Это расширение можно установить и на Гугл, и на Оперу, и на Мазилу и на еще что-то...уже не помню. (в начальных установках указываеются версии. Просто подтвердите выделенное, с тем браузером на который ставите расширение). Ой, больше не буду заумничать, а то запугаю))

+4

228

Людочка, у меня снова появилось пожелание  :flag: А можно меня покрасить в рыжий цвет? Все такие нарядные, а я нет  Вопросы по форуму, инету и  компам

+3

229

Ах, Людочка, спасибо большое!  Вопросы по форуму, инету и  компам Спасибо за подарочек, теперь я красивая!!!  Вопросы по форуму, инету и  компам

+3

230

Люда, скажи, пожалуйста, а какая тема установлена по умолчанию? Я что-то понатыкала и все изменилось, мне не очень нравится, а найти теперь не могу ((( Теперь у меня исчезли "желтые кругляшки", когда новое сообщение появляется (((

+4

231

Dreamstreams написал(а):

Люда, скажи, пожалуйста, а какая тема установлена по умолчанию? Я что-то понатыкала и все изменилось, мне не очень нравится, а найти теперь не могу ((( Теперь у меня исчезли "желтые кругляшки", когда новое сообщение появляется (((

Ой.. желтые кругляшки)) Это про что? ЛС когда? или новое сообщение в теме? Так вроде в темах красные кругляшки))  :crazyfun: Ладно, надеюсь вернутся, когда тема старая станет. (про себя размышляю задумчиво :вроде кругляшки не зависят от тем, т.к. "кругляшки" все и прибамбасы основные ставились отдельными скриптами..................... :dontknow: )

Такальщича десятого уровня)))  :crazy:   

Тема по умолчанию стоит Mybb OSX, она голубенькая. Где менять, надеюсь помнишь)))) Возможно у тебя стояла вообще другая? Если что, свисти, будем искать пропажу)))))

+4

232

Lyudik написал(а):

Тема по умолчанию стоит Mybb OSX, она голубенькая

Вот, я решила ее поставить, до этого у меня стояла другая. Но, т.к. я привыкла уже к своей старой теме, очень захотелось ее вернуть. Сидела, темы пересматривала и, все-таки, нашла свою! УРА!!!

Lyudik написал(а):

или новое сообщение в теме? Так вроде в темах красные кругляшки))

Лично у меня, вот так, когда на форуме появляется новый ответ, кругляшек становится желтый и над ним ставится красная циферка )))

Lyudik написал(а):

Такальщича десятого уровня)))

Ага, это про меня  :D

+2

233

Люда, у меня вопрос, я хотела загрузить гифку, но размер превышает 10 МБ, что делать?

И еще, писала письмо на форуме, произошел какой-то сбой и оно исчезло ((( А можно как-то сделать так, чтобы черновик оставался или это невозможно?

+2

234

Dreamstreams написал(а):

Люда, у меня вопрос, я хотела загрузить гифку, но размер превышает 10 МБ, что делать?

И еще, писала письмо на форуме, произошел какой-то сбой и оно исчезло ((( А можно как-то сделать так, чтобы черновик оставался или это невозможно?

Прости, дорогая, что торможу. Все время думаю- сейчас пойду напишу, и по дороге вылетает))
На счет гифок- это дело такое, от нас не зависящее. Это вопросы к хостингам на которые картинки закидываем. Надо порыть просто и поискать такие, чтоб разрешенный вес картинки был побольше.

Про "писала, а оно исчезло". Ох , этот вопрос периодически возникает. Иногда достаточно просто нажать стрелку "назад" в браузере. Сохраненная копия может там остаться. Иногда бывает пишет- "ваше время сессии вышло ".  Опять же, помогало лично мне - возврат назад.

Вопросы по форуму, инету и  компам

Не всегда это срабатывает, но.. других вариантов: только один)) писать сначала просто в блокноте на компе, а потом готовое вставлять))) Особенно если большие тексты и важные мысли, потому как жалко и обидно терять то, что, возможно, уже не повторишь потом по второму кругу. Либо писать напрямую на форуме, но не отправлять, а открывать страницу эту же в другом окне, копировать текст на нее и пытаться отправить с нее. Если успешно- то ок. Если нет, то первая остается в запасе не закрытая с сообщением)))
Так что лучше подстраховываться.

Отредактировано Lyudik (2018-03-08 15:51:47)

+3

235

Люда, спасибо, что отвечаешь тыкальщицам 10 разряда  :D

Lyudik написал(а):

На счет гифок- это дело такое, от нас не зависящее.

Понятно. Гифка, вроде, не видео, но и не фотография. Я просто вставляю картинки по выученной схеме  :D , и что-то делать за пределами форума, для меня трудно )))

Lyudik написал(а):

Про "писала, а оно исчезло". Ох , этот вопрос периодически возникает. Иногда достаточно просто нажать стрелку "назад" в браузере.

Lyudik написал(а):

Не всегда это срабатывает, но.. других вариантов: только один)) писать сначала просто в блокноте на компе, а потом готовое вставлять)))

Ну да, но нажав стрелку "назад", ничего не произошло и текст потерялся ((( А про блокнот, мне уже подсказали позже, когда столкнулась с проблемой, и почему я сама не догадалась об этом раньше? )))

Отредактировано Dreamstreams (2018-03-08 18:24:21)

+3

236

Это только у меня со смайликами проблемы? Как только открываю смайлы (и из меню, и допольнительные) - весь форум виснет... Подозреваю, что это блокиратор рекламы мой  в этом виноват, но все же решила спросить.

+2

237

Оль, у меня такая же проблема, смайлики виснут и страница виснет от этого (((

+2

238

Смайлы .. Странно. Может блокиратор реально стопорит. Можно попробовать его отключить и посмотреть что будет, чтобы определить проблему.  У меня нет такого, потому сложно сказать.  Если вдруг ни с того ни с сего началось, то как обычно, советую проверить на вирусы и всякие какашки парой программ, о которых уже писала.

+3

239

У меня блокиратор не стоит, но смайлики все равно тормозят.

+2

240

Попробовала отключить блокиратор рекламы на сайте. Все заработало. Простите за кипиш))
Тогда я в растерянности, почему у Саши тоже проблема такая возникла...

+2


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Вопросы по инету, форуму и компу. » Вопросы по форуму, инету и компам. Технический.