МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Вопросы по инету, форуму и компу. » Вопросы по форуму, инету и компам. Технический.


Вопросы по форуму, инету и компам. Технический.

Сообщений 301 страница 320 из 399

1

Закрепленный список ссылок на инструкции и советы. Будет дополняться и меняться по мере необходимости. Чтобы было удобно находить нужное.

Основное о Форуме

ФОРУМ : СТРУКТУРА И НАВИГАЦИЯ.

ФОТО в сообщениях

ОБТЕКАНИЕ ТЕКСТОМ - пояснение к кнопке Изображение;

ЗАГРУЗИТЬ ФОТО в сообщение, Savepic- инструкция;

ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР ФОТО при загрузке из инета или с компа; подробно о превью, где взять "прямую ссылку";

УБРАТЬ ФОТО ПОД КАТ С САВЕПИК - еще раз о под кате (свернутом тексте) для фото больших размеров;

ГАЛЕРЕЯ В ПРОФИЛЕ - работа с личной галереей в вашем профиле. Разъяснения правил хранения фото.

АУДИО в сообщениях

ВСТАВИТЬ АУДИО В СООБЩЕНИЕ с других сайтов, форумов и т.д.

ВИДЕО в сообщениях

ВСТАВИТЬ ВИДЕО В СООБЩЕНИЕ с других сайтов или форумов;

ИЗ ОДНОКЛАССНИКОВ - еще раз подробно о встраивании видео конкретно из Одноклассников;

ФОРУМ РАЗНОЕ

ССЫЛКА НА КОНКРЕТНОЕ СООБЩЕНИЕ - как отослать читателя в конкретное место, на конкретный пост;

ЧАТ - как вставить аватар и работа со смайлами, подробное дополнение по вставке аватара;;

КНОПКА ДОПОЛНИТЕЛЬНО в окне сообщения. Пояснения что в ней и как использовать ;

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СМАЙЛЫ И СИМВОЛЫ в сообщениях;

СВОЯ ТЕМА ОФОРМЛЕНИЯ на форуме;

РАДИО MJTUNES на форуме - нюансы и разъяснения ;

ЗАКЛАДКИ НА ФОРУМЕ Как сделать свои закладки, чтобы не потерять что-то.+ просмотреть рейтинг поста;

КОМПЬЮТЕР

ЧИСТКА КОМПЬЮТЕРА - CCleaner Примечание! Читать и пост ниже!;

СВОИ ЗВУКИ В Win7 ВМЕСТО СТАНДАРТНЫХ;

СЛАЙД ШОУ НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ;

УБРАТЬ РЕКЛАМУ на форуме и на других страницах;

СКРОЛЛИНГ/БЫСТРАЯ ПРОКРУТКА СТРАНИЦЫ вверх-вниз

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

РАБОТА С ФОТО, ВИДЕО И АУДИО ОН-ЛАЙН- программы для редактирования фото, оформления, рисования и т.д. Нарезка аудио и видео; извлечение, редактирование, конвертер;

СКАЧАТЬ МУЗЫКУ ВКОНТАКТЕ инструкция;

КАК КАЧАТЬ С ТЮБА - простая хитрость;

КАЧАЕМ С MEGA - помощь по скачке;

● ХОСТИНГИ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ КАРТИНОК дополнительные на всякий случай:

http://fastpic.ru/

http://4put.ru/

http://hostingkartinok.com/

http://gifok.net/

http://www.picshare.ru/

Отредактировано Lyudik (2015-10-29 21:24:05)

+9

301

Алис, вроде я уж очень популярно объяснила что там лежит.

Lyudik написал(а):

Здесь же копятся те фото и картинки, которые вы загружаете напрямую с компьютера (телефона, ноутбука). Т.е. "свои".
Если вы превышаете данный лимит в 1000 файлов  - придется почистить что-то старое и удалить, чтобы освободить место.

Даже не знаю как еще объяснить...
Ну пощелкай по фоткам, которые у тебя там. Посмотри и поймешь.
Ну смотри: я вот в последнем сообщении выше загрузила  файл (т.е. картинку скрин ) для наглядного примера.. Вот эту

http://forumupload.ru/uploads/000b/1b/77/8/44266.jpg

Причем загружала я ее в сообщение с компьютера через обычную кнопку "Изображения" в сообщениях . Но, т.к. я ее загружала именно с компа, она сразу попадает автоматически в "Загрузки" в Профиле. Если я там открою и посмотрю последний загруженный файл - это будет именно она.
Возьми, закинь что-нибудь из компа в сообщение, а потом зайди в свой профиль и в загрузки в нем, и увидишь ее там. Проверь сама.

Так вот. До этого так и было, только ограничение было 500  штук, а теперь 1000.  Ограничение было всегда! Нет, форум не резиновый в плане хранения фото.

Просто якобы "нескончаемый поток" фотографий обусловлен лишь тем, что  большинство картинок загружается через кнопку "из инета" или , возможно, через Савепик.  Также  по ссылкам с других ресурсов, т.к. у нас стоит автоматический распознаватель ссылок. Вообщем - основная масса идет извне, а не с компьютера твоего. Думаю ты со мной согласишься в этом.

Короче,  если тебя это никак не касалось и не  препятствовало деятельности на форуме до этого, то и не заморачивайся. Забей. Если начнут отказывать в загрузке, тогда и будешь разбираться))

( Кстати, вот второй раз в этот пост  тот скрин я уже не загружала снова, а просто вошла в Загрузки и скопировала ссыль и вставила тут )

Отредактировано Lyudik (2020-03-07 02:44:01)

+2

302

Надо же  ))
Я даже не знала,  что здесь есть такое "хранилище" ...

То есть,   гипотетически :  если я вдруг захочу  в одну из прекрасных ночей
загрузить в наш Домик тысячу и одну фотографию ( 1001 шт. ),  то последней точно не суждено здесь остаться ? ...  ))))

Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

+1

303

Алиса в Стране Чудес написал(а):

То есть,   гипотетически :  если я вдруг захочу  в одну из прекрасных ночей
загрузить в наш Домик тысячу и одну фотографию ( 1001 шт. ),  то последней точно не суждено здесь остаться ? ...

Именно так.
И еще один нюанс.
Допустим, ты писала сообщение. Вставляла в него какие-то картинки или фото со своего компьютера/ноутбука ( обращаю внимание еще раз!, что речь именно про такие файлы, которые загружены  по кнопке "с компьютера"), но потом передумала и удалила ее из сообщения. Имей в виду, что в "Загрузках" у тебя там она останется!
Но, в обратную сторону это работает по другому. Если ты удалила какую-то картинку там в "Загрузках", она удалится и из сообщения на форуме. Я сейчас не проверяла, но уверена, что это именно так.

В самих "Загрузках" тоже есть кнопка загрузки - "Выбрать файл". Можно закинуть напрямую в эту папку себе картинки. Они нигде не отобразятся, а просто будут там лежать. Это удобно для аватаров, например, чтобы не терять. Чего-то такого, что часто используешь или надо иметь под рукой.
Я, как уже писала, держу там иконки форума, которые вы видите на первой странице, шапку, подложки, аватары, значки для тем и т.д.  Особой надобности нет, конечно, вам что-то отдельно туда заливать. Ну если только аватары тоже, чтоб не терялись))
Короче, это просто для инфы. Не заморачивайтесь))

Отредактировано Lyudik (2020-03-07 12:44:34)

+2

304

Lyudik написал(а):

Короче, это просто для инфы. Не заморачивайтесь))



Спасибо, Людок !
Хорошо,  заморачиваться не будем,  но инфу учтём  ))))

Жаль, конечно, что  хранение фот  на форуме ограничивается,  прям неправильная чья-то придумка ... [взломанный сайт]

+1

305

Алиса написал(а):

и кстати, Кап,  гости тоже могут писать посты,  если что ...

Лариса написал(а):

Кстати , сколько гостем ни заходила - такой функции не видела НИ РАЗУ !!! Странно..



Смотри,  Ларис, если ты зайдёшь гостем, 
то справа внизу под количеством плюсов ( прямо под самой рамкой, под чертой ) 
ты увидишь слово "ответить".  Жми на него и пиши свой "гостевой" пост.   
Для гостей, к сожалению, есть ограничения : 
они могут писать только ив половине палат ( не во всех )
и они не могут вставлять ссылки и фото.  А текстовые посты - всегда пожалуйста !  ))

Вот смотри,  я сейчас зашла  гостем  и пишу  себе  )))))))))))

0

306

Ну понятно Алис. Но это мало где , в каких темах. Вот именно тут есть эта функция , непонятно зачем, в технической теме .

+2

307

Ну, по сути это в компетенции Люды.
Она может при необходимости хоть все палаты открыть для комментариев гостей. 

Просто одно время был набег неадекватов и пришлось тогда многие палаты позакрывать от гостей,
особенно "Золотые Штаны"  раздражали одну безымянную  даму, она тут всех убить из-за них грозилась  :O   
А потом как-то так и осталось большинство закрыто ...

Но если честно,  да,  не пользуется популярностью эта функция,  а жаль.   :dontknow:

Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

+2

308

Людок,  у меня новорождённое лето в окно заглядывает,
всё в рыжих веснушках,  и хочется поменять тональность  - раскрась моё имя, пжлст,  примерно  вот  так :
Алиса    Спасибо ! 

Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

+1

309

Алис)) получите- распишитесь))

+2

310

Уррррррра,  какая я рыженькая !
А  как на форуме стало по-летнему,  и улыбка Майкла,  как солнышко,  пригрела.
Вот теперь настоящее лето ! Спасибки !


[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

+1

311

Людок,  перекрась  меня  во что-нибудь такое.   Румяненькое,  как щёки на морозе  ))))

А  то я  вырядилась вероломно  в  Сашулькин цвет  и  вношу  путаницу  ...  :D

Спасибо.  :love:

0

312

Алисик, ваше желание исполнено))

+2

313

ВСЕ написал(а):

Алисик, ваше желание исполнено

Желаю чтобы админ как можно чаще здесь появлялся Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический. , и не только для исполнения наших желаний  :yep:  !!!
Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

+1

314

ВСЕ написал(а):

Алисик, ваше желание исполнено))


Спасибо, Людочка,  классно, я зарумянилась,  как  с  мороза  Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.


timm_mjj написал(а):

Желаю чтобы админ как можно чаще здесь появлялся



Да, да,  присоединяюсь ! 
Вань,  нам надо быть хитрее :  нам надо каждый день раза по три всем просить менять цвет - вот тогда  Админчику жить здесь придётся безвылазно  )))   Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

+2

315

Люда , форум заполнен какими то левыми постами то ли от ботов , то ли от кого ещё. Нельзя ли их как то удалить ? Они и в тапках и везде пооткрывали палаты.

+3

316

Люда удалила рекламные посты но тут же появились новые !!! Что с этим можно сделать ? У меня лично создалось впечатление что форум целенаправленно уничтожают , идёт наглая оккупация !!! Раньше такого не припомню..были единичные случаи , но чтобы так.. :dontknow:  :mad:

+3

317

Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

Отредактировано Лариса (2021-10-02 04:46:20)

+2

318

Саша и Ваня !!! У меня к вам вопрос - это только мне персонально или вам тоже рекламные посты приходят в личку ? Мне уже второй день подряд. Только успеваю удалять. Как это понимать ??? Люда , я конечно извиняюсь за повторное обращение , но нельзя ли этих товарищей как то заблокировать , что ли ? Странные какие то боты , продуманные. Если дальше так пойдёт то  скоро свободных палат не останется.

Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

+2

319

Лариса, мне тоже пришло такое письмо, но я его удалила  :angry:

+2

320

Дааааааа, Людок,  блокирни  поскорее  этого   owarjjzuvj ,  он что-то не на шутку  разошёлся,  ну  прям явно осеннее обострение  !  )))    o.O

И  вообще,  Люд,  бывают  какие-нибудь  антиботовые меры,  как  с  этим явлением  бороться,  есть  какие-то  спец-"дихлофосы"  ?



Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2021-10-02 09:56:57)

+1


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Вопросы по инету, форуму и компу. » Вопросы по форуму, инету и компам. Технический.