МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Вопросы по инету, форуму и компу. » Вопросы по форуму, инету и компам. Технический.


Вопросы по форуму, инету и компам. Технический.

Сообщений 341 страница 360 из 400

1

Закрепленный список ссылок на инструкции и советы. Будет дополняться и меняться по мере необходимости. Чтобы было удобно находить нужное.

Основное о Форуме

ФОРУМ : СТРУКТУРА И НАВИГАЦИЯ.

ФОТО в сообщениях

ОБТЕКАНИЕ ТЕКСТОМ - пояснение к кнопке Изображение;

ЗАГРУЗИТЬ ФОТО в сообщение, Savepic- инструкция;

ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР ФОТО при загрузке из инета или с компа; подробно о превью, где взять "прямую ссылку";

УБРАТЬ ФОТО ПОД КАТ С САВЕПИК - еще раз о под кате (свернутом тексте) для фото больших размеров;

ГАЛЕРЕЯ В ПРОФИЛЕ - работа с личной галереей в вашем профиле. Разъяснения правил хранения фото.

АУДИО в сообщениях

ВСТАВИТЬ АУДИО В СООБЩЕНИЕ с других сайтов, форумов и т.д.

ВИДЕО в сообщениях

ВСТАВИТЬ ВИДЕО В СООБЩЕНИЕ с других сайтов или форумов;

ИЗ ОДНОКЛАССНИКОВ - еще раз подробно о встраивании видео конкретно из Одноклассников;

ФОРУМ РАЗНОЕ

ССЫЛКА НА КОНКРЕТНОЕ СООБЩЕНИЕ - как отослать читателя в конкретное место, на конкретный пост;

ЧАТ - как вставить аватар и работа со смайлами, подробное дополнение по вставке аватара;;

КНОПКА ДОПОЛНИТЕЛЬНО в окне сообщения. Пояснения что в ней и как использовать ;

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СМАЙЛЫ И СИМВОЛЫ в сообщениях;

СВОЯ ТЕМА ОФОРМЛЕНИЯ на форуме;

РАДИО MJTUNES на форуме - нюансы и разъяснения ;

ЗАКЛАДКИ НА ФОРУМЕ Как сделать свои закладки, чтобы не потерять что-то.+ просмотреть рейтинг поста;

КОМПЬЮТЕР

ЧИСТКА КОМПЬЮТЕРА - CCleaner Примечание! Читать и пост ниже!;

СВОИ ЗВУКИ В Win7 ВМЕСТО СТАНДАРТНЫХ;

СЛАЙД ШОУ НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ;

УБРАТЬ РЕКЛАМУ на форуме и на других страницах;

СКРОЛЛИНГ/БЫСТРАЯ ПРОКРУТКА СТРАНИЦЫ вверх-вниз

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

РАБОТА С ФОТО, ВИДЕО И АУДИО ОН-ЛАЙН- программы для редактирования фото, оформления, рисования и т.д. Нарезка аудио и видео; извлечение, редактирование, конвертер;

СКАЧАТЬ МУЗЫКУ ВКОНТАКТЕ инструкция;

КАК КАЧАТЬ С ТЮБА - простая хитрость;

КАЧАЕМ С MEGA - помощь по скачке;

● ХОСТИНГИ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ КАРТИНОК дополнительные на всякий случай:

http://fastpic.ru/

http://4put.ru/

http://hostingkartinok.com/

http://gifok.net/

http://www.picshare.ru/

Отредактировано Lyudik (2015-10-29 21:24:05)

+9

341

Lyudik написал(а):

Ты попробовала сделать, как я написала? И тоже не работает?

Неа, не работает  :|

+1

342

блин.. Ну не знаю. Искать альтернативу? Я уже сегодня рыла-рыла.. Так еще и фиг теперь найдешь подходящий. Все так поменялось, что теперь при запросе "чат для форума", только чат-ботов ответчиков коммерческих выдает, типа- установите для вашего бизнеса. Совсем  тяжко. Ну, пороюсь потом еще. Я даже на сайт зашла (старый наш Iinvincible-mjj ). Да, он еще существует! :crazyfun:  Правда вход только у меня, т.к. еще давно там какая-то зараза попала, типа мальвара (вируса) и его заблочили.  Эх, хороший был сайт. Зашла, полюбовалась..Столько там всего. И удобно так было сделано. Мы старались тогда с Лулусей. Ну, не в этом суть. Там чат я ставила классный. Правда  я уже не помню даже как так зайти в структуру и настройки где искать. Всё забыла. Полазила и пока оставила идею. Я пыталась его ставить к нам сюда, но тогда не стал. Короче.Не буду парить всех своими многочасовыми заморочками.
Поищу по возможности альтернативу хоть какую-то рабочую.

Отредактировано Lyudik (2022-11-06 22:07:57)

+1

343

А у меня чат только с телефона , а тут пустое окно.

0

344

Lyudik написал(а):

Ты попробовала сделать, как я написала? И тоже не работает?

Нет, не работает(( Пустое серое окно. Даже не окно - скорее просто фон.

+1

345

Lyudik написал(а):

Алисик, еще актуально?




Давай вот так. Цвет заката поздней осени    :flirt:
Собственно,  почти то же,  что и было,  но чуть потемнее  )))


И у меня  нет чата,  даже после принятых мер   :dontknow:



Людок,  мои поздравления  Але  с Днём Рождения, 
пусть будет  счастлива и больна майклоголизмом !




Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2022-11-07 15:44:51)

0

346

timm_mjj написал(а):

Неа, не работает  :|

Алиса в Стране Чудес написал(а):

И у меня  нет чата,  даже после принятых мер   :dontknow:

Лариса написал(а):

А у меня чат только с телефона , а тут пустое окно.

Ольга написал(а):

Нет, не работает(( Пустое серое окно. Даже не окно - скорее просто фон.

Короче я себя прям избранной ощущаю)  Все-то у меня работает, все-то отображается. И везде. Эх.. Причем даже не входя, просто с браузеров разных.
Ну что я могу еще  сказать.

Общее:
• Проверьте обновления в телефоне .
● Почистите сам телефон (если вы этого не делаете).

► Почистите кэш в браузерах (только перед этим сохраните в закладках страницы, если что-то там есть для вас важное)

В приложении Chrome;

    Откройте приложение Chrome. на устройстве Android.
    Нажмите на значок меню в правом верхнем углу экрана.
    Нажмите История ...
    В верхней части страницы выберите временной диапазон. ...( ну у меня синеньким надпись просто "очистить историю..Его жала)
    Выберите "Файлы cookie и данные сайтов" и "Изображения и другие файлы, сохраненные в кеше". (короче, у меня итак все галочки стояли на все пункты)
    Нажмите Удалить данные.

Для других браузеров и телефонов (типа Айфонанама) в инете есть инструкции.
На ПК и ноутбуках чистить модно CCleaner либо прямо в браузере ручками.
Большинство пользуется у нас Хромом (то бишь Гуглом), это только я Мазилку свою люблю)), так что ниже напишу инструкцию в другом посте.
На другие гаджеты и устройства поищите инструкции (а то может там есть какая специфика) в инет с запросом ;Как почистить кеш браузера (указываете тот, чем пользуетесь, например Яндекс) в... (указываете гаджет свой).
Хотя, думаю, все должно быть стандартно. Ну мало ли..

✔  От себя:
Переустановила версию другую нашего чата . Чат все тот же, но версия другая. Проверьте кто-нибудь. 
Теплится ещё у меня последняя  надежда)))

● Алисик, у тебя до этого по моему и стоял #cc0066... Ну до розового)) Хотя может ошибаюсь. Ок. Ща устрою)

+1

347

ВСЕ написал(а):

Алисик, у тебя до этого по моему и стоял #cc0066... Ну до розового)) Хотя может ошибаюсь. Ок. Ща устрою)



Спасибо,  классно, я не помню,  что было до розового, но сейчас прям то что надо !  Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

Людок,  чат работает и в домашнем компе,  и в телефоне, всё ура !
Позже проверю ещё  ноут на даче и комп на работе.
Людик,  ты  Волшебник !   Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

0

348

Людок,  у нас тут  ботовские посты пышным цветом,  аж две палаты  спамовые  открылись.    Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

Поудаляй,  пожалуйста,  Как будет возможность.  Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

+1

349

Люда гостям не видно некоторые темы - "Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)", "Мысль Дня. ( Часть 2.)", "Киношники" - куда они подевались? Видны только зарегестрированным участникам (которые часто сюда заходят и которых можно перечитать по пальцам одной руки, в лучшем случае двух), куда то пропали даже из "Последних майклоголических записей", мелькнула мысль о этакой цензуре  :dontknow: , что не есть хорошо.

+2

350

timm_mjj написал(а):

Люда гостям не видно некоторые темы - "Жизнь продолжается , поделись интересным !!!! ( Часть 3.)", "Мысль Дня. ( Часть 2.)", "Киношники" - куда они подевались? Видны только зарегестрированным участникам (которые часто сюда заходят и которых можно перечитать по пальцам одной руки, в лучшем случае двух), куда то пропали даже из "Последних майклоголических записей", мелькнула мысль о этакой цензуре  :dontknow: , что не есть хорошо.

Приветик. Ты прав. Я закрыла тему. Впрочем ,  мне тоже не очень нравится, что другие ветки закрылись вместе с "мыслью дня", так что я , постараюсь перенести что-нибудь куда-нибудь.
Сделала я это, как ты правильно заметил, сознательно и целенаправленно. Но это не есть цензура. Цензура- это если бы я делала чистку какую, и  банила, или  требовала бы изменить  их сообщения. А это просто ограниченный доступ. В целом давно надо было мне это сделать.   
Хотят читать - велком. Ни строчки ни точки там не тронуто.  А празднолюбопытствующим в это всё г...  и не стоит  вникать.(говорить так у меня есть свои личные взгляды и причины). Именно  "тем самым" я считаю происходящее там.  Никаких ограничений для членов форума. Вот именно то, что происходит как раз и есть "не хорошо".   Впрочем, как это и бывало на разных форумах и до этого. Есть темы общедоступные для гостей, есть внутрефорумские. Если кому-то интересна именно эта тема, опять же, регистрация открыта . Темы посвященные Майклу все открыты. Кому хочется -- могут читать сколько угодно и в статусе гостей.   :writing:

0

351

Тема "Мысль дня2" перенесена в ветку с "человечком в очках". Остальное в разделе теперь открыто.

0

352

Все последние сообщения перенесены в Мысль дня. Искать и продолжать разговор там. Спасибо.

+1

353

Ну хорошо, Люд,  надеюсь всё-таки  на  возвращение  палаты.  НАДО  ))   Спасибо. Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

0

354

Как и обещала,тема перенесена на место. Спасибо за ожидание и терпение.
Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

+2

355

Люда , опять гости распоясались. В Королевском кинотеатре 11 рекламных объяв кинули !!! Одинаковых. Зачем ? Знать бы. В произведениях искусства , ещё где то. А вообще зачем эта функция для гостей открыта ? Ведь никто ничего путнего ещё не написал , одна реклама. Убрать бы всю эту писанину. Завтра годовщина у нас.

+2

356

Люда , спасай , опять открывают палаты с рекламой. Как же они достали..

Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

+2

357

Лариса написал(а):

А вообще зачем эта функция для гостей открыта ? Ведь никто ничего путнего ещё не написал , одна реклама.





Ларис, на самом деле задумка этой функции изначально была хорошей -
иногда люди заходят, читают, а регистрироваться по разным причинам не торопятся.  Эта функция давала возможность гостям участвовать в обсуждениях. 
Предполагалось, что так  мы привлечём людей на форум.   К сожалению,  это как-то не сработало  в той мере, в какой хотелось бы. 
Мне жаль, что функция сейчас закрыта, я бы оставила её, ну всё-таки пусть бы была. А вдруг !

Реклама по-любому появляется, с этой функцией или без неё,  рекламу это не остановит.

Людок, две просьбы
Первая : удали, пжлст,  зарегистрированных ботов,  их у нас затесалось целых 5 штук
( с несуразными никами из произвольного набора букв ). А также ботовая палата "Технологии и портреты", она нам не нужна.
Там, кстати, есть информация вроде неплохая, можно перенести в палату Дмитрия ( с его, естественно, разрешения ),
там что-то о цифровых портретных технологиях, вдруг ему  интересно, ну короче, не знаю.

И вторая просьба : послезавтра у нас праздник, День Рожденья форума,  14 лет !
Понимаю, что он пройдёт тихо-скромно, но хоть шарики, цветочки, тортик - что-то на заставку красивое сможешь ?
( помню, что проблемы технические были с этим у тебя ) ...

Кстати, может и гости поздравили бы нас, если бы  имели доступ к  написанию сообщений, ну шансы малы, но всё же )))




                                      Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.  Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.  Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

0

358

Тему удалила. Насчет зарегиных: кто был  токсик - того давно забанила. Остальные чисто номинально, и сообщений не оставляют.  Ничем не мешают.
Н счет оформления. Я уже говорила, что у меня тогда вместе с диском все навернулось. Ничего нет. Шоп я не ставила. Ну посмотрю, может в инете что найдется. Принимаю предложения)) если кто что найдет приличное к днюхе - кидайте, поставлю в объявы для красоты.

+1

359

SOS !!!

Люда, нужен спасательный круг !

С некоторых пор ( недели две уже ) я не могу  загружать фото на форум, 
любая попытка   натыкается на такое : "Вы можете загрузить не более 1500 файлов !"

Пробовала загружать с разных носителей - всё то же самое,  похоже это сам  форум не грузит.
Разве у нас есть какой-то ограничительный лимит ? И что делать ?

В некоторые посты я вставляю фото,  но не из галереи,  а через URL-ссылку, 
но это мне ужасно неудобно,  долго,  не всё отображается,  приходится перебирать,  искать,
и нет возможности самой регулировать нужный мне размер,  вечно здоровенные картинки вылезают, 
а я не люблю большие фото в постах,  они мне текст  загораживают ... ((( 

  Вот что за баширство ?   Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

+1

360

Алисик, ща будет много разной информации, но постарайся разобраться.

К сожалению ограничения на кол-во и вес фото было всегда. Просто ты забыла)) Он же, типа, не резиновый. Мы уже как-то это обсуждали. Там менялось, конечно, и число картинок разрешенных и их вес. Дополнялось и т.д. и т.п. Сейчас ограничение стоит на 1500 штук. И у тебя уже их 1500.

Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

Так что выход один: чистить старое и уменьшать кол-во загруженного. 

Либо, как я сама только что обнаружила, "покупать" место на форуме. Сразу говорю, ничего не знаю об этом и мы, включая меня,  никогда не пользовались никакими платными услугами здесь на форуме. Видимо ограничение и создано для того, чтобы "продавать"  дополнительное место. Без понятия как это работает, куда платят и куда приходят эти деньги, хоть и написано, что "10% в фонд форума".  Функция эта находится в Профиле→ Загрузки.

Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

Заявленные преимущества:
Если вы проводите на форуме много времени, вас может заинтересовать приобретение улучшенного аккаунта (VIP).

VIP аккаунт расширяет для вас возможности форума и делает просмотр страниц удобнее. 10% от суммы оплаты идёт в фонд форума.

Преимущества улучшенного аккаунта:

    Отключение рекламы со всех страниц форума.
    Неограниченная загрузка картинок.
    Снятие лимита в системе отношений.
    Антицензор.
    Режим скрытности.
    Мульти-аккаунт

И цена 39 руб в мес или 299 руб в год

Еще раз говорю - что без понятия вообще как это работает и что к чему. Не интересовалась, т.к. нужды такой не было.
(особенно веселит "антицензор"- можно материться и ничего тебе за это не будет  :D . Для нас прям ооочень актуально  :crazyfun: . В кавычках, конечно. )
так же я не знаю, что с загруженными фотками будет, если  оплата, например, за месяц, а в следующем не оплатишь. Сохранятся ли они, или их заблокируют (как это часто бывает). Короче фиг знает.

Несомненно загружать с инета намного удобней и комфортней. Но да.. минус , и огромный минус- это невозможность регулировать размер фоток.  Я, как и ты, ненавижу огромные размеры фоток в сообщениях. Впрочем, выход конечно есть.
Если ты вернешься к началу страницы (вверх) там есть закрепленное мной сообщение, со всеми ссылка на всякие разъяснения и помощь. Там в списке  ФОТО есть  пункт ● ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР ФОТО при загрузке из инета или с компа; подробно о превью, где взять "прямую ссылку"; или вот ссыль на само сообщение Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

Понятно, что много информации уже устарело (например савепик уже мертв), но многое работает вполне корректно по сей день. Например, некоторые хостинги работают вполне отлично. Да и новых появилось достаточно, лишь стоит забить в поисковую - и тебе выдаст кучу их. А как редактировать, как раз написано в том посте у меня.  Естественно, это занимает больше времени и многим просто лень это делать. В таких случаях я ничем помочь не могу.
По ссылкам потому и удобней загружать, что они не забивают  твой профиль, т.е не считаются, и не загружают форум.
Ну, как-то так.

+1


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Вопросы по инету, форуму и компу. » Вопросы по форуму, инету и компам. Технический.