МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Вопросы по инету, форуму и компу. » Вопросы по форуму, инету и компам. Технический.


Вопросы по форуму, инету и компам. Технический.

Сообщений 361 страница 380 из 400

1

Закрепленный список ссылок на инструкции и советы. Будет дополняться и меняться по мере необходимости. Чтобы было удобно находить нужное.

Основное о Форуме

ФОРУМ : СТРУКТУРА И НАВИГАЦИЯ.

ФОТО в сообщениях

ОБТЕКАНИЕ ТЕКСТОМ - пояснение к кнопке Изображение;

ЗАГРУЗИТЬ ФОТО в сообщение, Savepic- инструкция;

ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР ФОТО при загрузке из инета или с компа; подробно о превью, где взять "прямую ссылку";

УБРАТЬ ФОТО ПОД КАТ С САВЕПИК - еще раз о под кате (свернутом тексте) для фото больших размеров;

ГАЛЕРЕЯ В ПРОФИЛЕ - работа с личной галереей в вашем профиле. Разъяснения правил хранения фото.

АУДИО в сообщениях

ВСТАВИТЬ АУДИО В СООБЩЕНИЕ с других сайтов, форумов и т.д.

ВИДЕО в сообщениях

ВСТАВИТЬ ВИДЕО В СООБЩЕНИЕ с других сайтов или форумов;

ИЗ ОДНОКЛАССНИКОВ - еще раз подробно о встраивании видео конкретно из Одноклассников;

ФОРУМ РАЗНОЕ

ССЫЛКА НА КОНКРЕТНОЕ СООБЩЕНИЕ - как отослать читателя в конкретное место, на конкретный пост;

ЧАТ - как вставить аватар и работа со смайлами, подробное дополнение по вставке аватара;;

КНОПКА ДОПОЛНИТЕЛЬНО в окне сообщения. Пояснения что в ней и как использовать ;

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СМАЙЛЫ И СИМВОЛЫ в сообщениях;

СВОЯ ТЕМА ОФОРМЛЕНИЯ на форуме;

РАДИО MJTUNES на форуме - нюансы и разъяснения ;

ЗАКЛАДКИ НА ФОРУМЕ Как сделать свои закладки, чтобы не потерять что-то.+ просмотреть рейтинг поста;

КОМПЬЮТЕР

ЧИСТКА КОМПЬЮТЕРА - CCleaner Примечание! Читать и пост ниже!;

СВОИ ЗВУКИ В Win7 ВМЕСТО СТАНДАРТНЫХ;

СЛАЙД ШОУ НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ;

УБРАТЬ РЕКЛАМУ на форуме и на других страницах;

СКРОЛЛИНГ/БЫСТРАЯ ПРОКРУТКА СТРАНИЦЫ вверх-вниз

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

РАБОТА С ФОТО, ВИДЕО И АУДИО ОН-ЛАЙН- программы для редактирования фото, оформления, рисования и т.д. Нарезка аудио и видео; извлечение, редактирование, конвертер;

СКАЧАТЬ МУЗЫКУ ВКОНТАКТЕ инструкция;

КАК КАЧАТЬ С ТЮБА - простая хитрость;

КАЧАЕМ С MEGA - помощь по скачке;

● ХОСТИНГИ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ КАРТИНОК дополнительные на всякий случай:

http://fastpic.ru/

http://4put.ru/

http://hostingkartinok.com/

http://gifok.net/

http://www.picshare.ru/

Отредактировано Lyudik (2015-10-29 21:24:05)

+9

361

Люд, ну это грусть, конечно.

А этот лимит на 1500 штук установлен на какой-то временной отрезок ? На год например ? Или как ? 
Я действительно что-то забыла, видимо, не помню такой ограничительной проблемы.
Помню, что фоты самопроизвольно исчезают со временем, но чтоб прям вот лимит !  :O  Ужас какой, что за жадность вдруг, я всегда считала, что в Инете места много. (((

А как можно почистить,  просто поудалять предыдущие фоты ? Тогда за какой срок ?

Если можно "купить" место на форуме,  то  300 рублей в год не деньги, это  в принципе выход.  Хоть поматериться вдосталь от души  :crazyfun:
Вообще мне как-то привычней и удобней всё же через галерею грузить, личные фото опять же, иногда хочется загрузить что-то своё.
Через URL-ссылку  это никак   :dontknow:

С уменьшением размера больших фотографий я поразбираюсь, спасибо, Людок, что ткнула носиком.

Ещё такая проблема :
При загрузке через URL-ссылку часто выходит ошибка, появляются  теги : "false", не знаю что делать.

                                               Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

+1

362

Блин, вот вечно путаю понятия "хостинг", "хоспис" и "хостел"  :crazy:  всегда напрягаю мозги, что есть что, не сразу соображаю :crazyfun:

Вообще, Люд, ты права,  раньше мы ведь пользовались хостингами довольно-таки широко и часто, этот способ выручал.
Но, ёпрст ! ( материться нельзя, ещё не уплатили ! ) - вот сейчас попробовала загрузить пару пробных  фот 
через старый добрый РАДИКАЛ и снова эта ерунда - оба раза опять "false"  пишет.  Что ещё за "фальшь" ?



Хахаха, сейчас прочитала про платные услуги,  там то ли АКЦИЯ, то ли услуги УЦЕНЕНЫ :
вместо прежних 468 р ( зачёркнуто ) в год  теперь можно безнаказанно сквернословить всего за 299 р !  Свобода дешевеет, налетай ! 



                                           Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.     Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.      Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.



P. S.
Ой ой,  почитала щас отзывы на Радикале,
пишут что из-за большого количества рекламы на нём легко можно поймать вредоносный вирус и лучше им не пользоваться,
ну воооооооооооооот ..... ((

                                                           Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2023-12-16 17:29:19)

0

363

Это ограничение стоит уже оооооочень давно. Так что  это явно не на год и не на два. Впрочем, раньше стояло вообще что-то около 500. Это нам позже еще увеличили, и вес файлов увеличили. Так что спасибо и на том. Ты реально забыла об этом. Потому надеяться, что "само рассосется" не стоит. Насчет чистки - тут уж не могу ничего сказать. Все твои загруженные файлы у тебя в профиле есть. Так что смотри сама.  Понятно, что пересматривать их всех там (если нажать на ссылку, то можно увидеть что это за фотка. Она откроется в новом окне) слишком заморочисто, но... иначе как ты поймешь что именно удалить. Да и удалять жалко, т.к. явно  пострадает пост какой-нибудь. В общем, ничего не могу посоветовать.

"Старый, добрый радикал" - уже давно стал не добрым, но старым. Мало того, что на него без блокиратора рекламы просто не зайти, иначе с ума сойдешь, так еще и работает выделываясь.  (Кстати, давно я там не была, надо бы войти и посмотреть мои альбомы. А то там тоже много чего у меня к постам было по папкам. А там идиотская система- если пл года не открывали фотку, то она удаляется, тем самым освобождая, собственно, место на платформе радикала)
Практически все ссылки на хостинги в закрепленном сообщении рабочие. Вернее- все рабочие. Одна была уже негодная, я ее удалила. Так что можно жать на любую. По мне фастпик очень нормальная и понятная.

У меня тоже выдавало "false". Не могу сказать в чем точная причина. Может ссылки сами не корректные. Может работает так  система.. Фиг знает..

+1

364

Спасибо,  Люд, за информацию.  Учту. 
Жаль, конечно, это не дело такие ограничения, что ж такое, свободу душат !   Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.
Сейчас, к сожалению,  со временем цейтнот, но  чуть освобожусь - и сразу вперёд, осваивать фастпик.

+1

365

Алиса в Стране Чудес написал(а):

чуть освобожусь - и сразу вперёд, осваивать фастпик.





Так.
Фастпик  освоен. Ура !
С наступившим Новым годом, друзья, 
и пусть отныне  никакие технические глюки и баширства  не будут путаться у нас под ногами.




Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.


Новогодние предложения ! Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

1. Людок, а можно добавить в "дополнительные" каких-нибудь новых смайликов, желательно разно-эмоциональных ? 

2. Девы, если кто-то хочет, чтобы ваш ник стал цветным, напишите в эту палату, какой вы хотите цвет, 
     и Дед Мороз вас раскрасит  своим волшебным посохом.

+2

366

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Девы, если кто-то хочет, чтобы ваш ник стал цветным, напишите в эту палату, какой вы хотите цвет, 
     и Дед Мороз вас раскрасит  своим волшебным посохом.

Я, я хочу! Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

Наверное, такого цвета. Руководствовалась идеей не совпасть ни с кем из активных пользователей и при этом иметь какой-то позитивный и яркий цвет))

Но, в принципе, мне не критично :) Главное просто не сливаться с гостями и спамерами))

+1

367

Отлично, Лина !
Вот ещё Катя скоро появится и придумает себе цвет.

Осталось дождаться Деда Мороза, 
он обязательно появится, просто  занят, наверное,  крутится белкой в колесе в эти  новогодние праздники.

А сейчас !
Давайте все вместе позовём Дедушку Мороза ! ( он у нас Люда )



                       Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.  Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.  Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.



+2

368

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Осталось дождаться Деда Мороза, 
он обязательно появится, просто  занят, наверное,  крутится белкой в колесе в эти  новогодние праздники.
А сейчас !
Давайте все вместе позовём Дедушку Мороза ! ( он у нас Люда )

Да мы, в принципе, не торопимся - чудеса всегда случаются вовремя! Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

Люд, я уверена, что Алиса просто опечаталась! Она хотела сказать - Девушка Мороз!  :D

Дева Мороз, приходи, тебя заждались мы!  :jumping: )))

+2

369

Lunarian написал(а):

Алиса просто опечаталась! Она хотела сказать - Девушка Мороз!




Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.  Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.


Ахахах,  ну конечно,  именно так я и хотела сказать, 
вот майклоголик  майклоголика всегда  понимает  с полуслова,  проверено многократно, 
в общем Дева Мороз,  приходи уже  и впиши волшебным посохом  в историю наши разноцветные имена ! )))

+2

370

Товарищи, у меня есть вопрос Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.
Можно ли как-то прицепить к посту видео с компьютера? Я вижу, что у Люды вот в этом посте прицеплен mp4-файл, но я не Люда, и у меня не получилось так сделать Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.
Если нажимать на кнопку Видео, то предлагается только вставлять ссылку из Интернета, а если нажать Прикрепить файл (книжечки), то вообще открывается окно с каким-то справочником московских организаций Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический. Может, я чего-то не знаю или что-то делаю не так?

Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

Отредактировано Lunarian (2024-01-26 18:44:15)

+1

371

По-моему,  к сожалению, такой функции нет,  Полина. 
Я  сама,  если что хочу сюда притащить из своего,  гружу сначала на Ютуб,  чтобы сформировалась  ссылка. 
Хотя,  может,  есть какой-то секретик,  про который я не знаю,  в общем  нужна пояснительная бригада.


.       Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.


Деву  Мороза надо.

+1

372

Ох, как печально :( 
Причины ждать Люду множатся с каждым днём :crazyfun: Но пока Люды нет, я ещё немного помечтаю - вдруг всё же есть альтернатива какая-нибудь! Уж очень не хочется заморачиваться с Ютубом(((

+1

373

Так.. (любимое мое слово, означающее начало чего-либо).
1. Нехватка смайлов? Странно. Вроде уже куча всяких в смайлах верхних.
Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

а)Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

в)Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

Если чего-то конкретно не хватает, напиши, Алисик, именно чего. Потому как вроде на все виды эмоций и настроений есть варианты. Пошерсти по вкладкам "коты"/ Желтые/ Разное/Разное2  и конкретизируй))

2.   Насчет прямой загрузки видео на форум: к сожалению нет.
Только через сторонние видеохостинги мы можем нормально вставлять видео в сообщения.. Единственное, можно загрузить на рутюб, ютюб Vimeo и т.д. и поставить в настройках к просмотру видео "По ссылке". А ссылку саму скопировать и вставить  сюда как обычно. Я так делала много раз. Тогда на самом хостинге видео отображаться не будет, его не смогут смотреть посторонние люди, а мы тут сможем.
Можно создать канал другой, новый. Если есть почта гугл (gmail) дополнительная, ну или создать новую почту и, соответственно, будет новый канал на тюбе еще один. У меня так около 7 почт левых и 7 каналов к ним,  :crazyfun: ну, стэнам
к-поп полагается иметь около 30-ти, а я не дотягиваю жестко..ржу.  :crazy: Это мне надо для разных нужд по Stray Kids. К слову - они вот в Лондоне будут на фестивале. Эх..Ну это так, я отвлеклась
Короче, вот такие пироги.

+2

374

О,  Лунария  у нас рыженькая стала, ура !   Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

Людок,  нам надо ещё  Катю  раскрасить,  а то мы её оттеняем своим буйством красок.
Катююш,  в  какой цвет хочешь нарядиться ?

Слава Богу,  Люд, мы  тебя  дождались,  "просто мы умели ждать  как никто другой"  )))
Всё-таки не теряйся так надолго,  а то у нас тут  уже  КЛУБ  ЖДУНОВ  открылся с укомплектованным персоналом и графиком работы. 
Не забывай,  мы тут все буйные и особо опасные, за нами надо присматривать и контролировать,  а то ведь мало ли  ...

Смайлики.
Ну, в принципе каких-то особых пожеланий нет,  но обновить бы хотелось.
Лучше не сильно большие  мордочки - ну не знаю,  там,  "гнев",  "восторг",  "удивление", "обморок",  "не знаю",  "обнимаю", "танцую",  ну всё такое ...
Дядьку бы в костюме танцующего найти ( из прошлого ),  хахаха,  вот бы классно !  А то старое уже попритёрлось  как-то,  хочется свежего  антуража  )))

Можно ещё  майкло-гифки в "дополнительные" ( внизу под сообщением )  добавить - там мало,  а Майкла  много хотим.

Кстати, Люд, у меня почему-то "коты" давно уже неактивные,  вместо них пустые квадратики  Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.


ВСЕ написал(а):

К слову - они вот в Лондоне будут на фестивале. Эх..Ну это так, я отвлеклась


Только если  Катерину  откомандировать,  наш  Клинический посол в Лондоне )))   :flag:

+2

375

Алисик, у меня коты все на месте. Странно, что у тебя нет их.

Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

Я видела, что Катерине тоже цвет надо, но  мне необходимо знать какой.  И да, я помню, что она у нас  в Англии, потому и написала.

Смайлы не обновляются часто в принципе. Не у нас, а на просторах инета.  Все одинаковые годами. Предложение- найдете интересные- кидайте или давайте ссыль сюда, я притащу.  Гифки с Майклом.. эм... опять же- давай источник откуда тащить. У меня же все полетело. Всё было на старом диске. Теперь ничего нет. Всё, что годами натаскала себе- все полегло.. Теперь я по нулям, так сказать..

+1

376

Ух ты! Дева Мороз незаметно подложила в мой завалявшийся носок рождественский подарок! Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический. Недаром я ждала и верила! Недаром я ёлку ещё не убрала! Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.  Люда, спасибо!!! Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

Вы только посмотрите, какая я теперь яркая и красивая! Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.




Катинс, присоединяйся! Выбери себе колор! Пока портал чудес открыт)))



Алиса в Стране Чудес написал(а):

Кстати, Люд,  у меня почему-то "коты" давно уже неактивные,  вместо них пустые квадратики 

У меня тоже котов не видать.  Как и многих "жёлтых" :dontknow:

+1

377

Lunarian  да не за что.
Короче, давайте свои варианты какие смайлы вы хотите. Я поменяю.  Мне нужна конкретика)))) 
Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

Отредактировано Lyudik (2024-02-02 00:53:24)

+1

378

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Людок,  нам надо ещё  Катю  раскрасить,  а то мы её оттеняем своим буйством красок.
Катююш,  в  какой цвет хочешь нарядиться ?

Вопрос остается актуальным. Жду ответа, если что.

+1

379

Lyudik написал(а):

Короче, давайте свои варианты какие смайлы вы хотите. Я поменяю.  Мне нужна конкретика)))) 



Хоть я и новичок, возьму на себя наглость смелость предложить парочку своих любимых смайликов))

Вообще, я поклонник Колобков от Aiwan'а (тех, что именуются тут "жёлтыми")), но, как назло, именно они у меня большей частью не отображаются! (( Так что, я привыкла ходить за ними налево. На самом деле, на сайте Aiwan'a можно зависнуть на несколько часов - просто рассматривая смайлики и веселясь)) И у самого Ивана и у его адептов столько работ!!! Наверное, на все случаи жизни)) Некоторые я бы отнесла к настоящим произведениям искусства! Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

Но - ближе к делу :glasses:
Я составила свой топ-5 смайлов, которые я использовала чаще всего за то время, что я здесь. Выношу на суд общественности))

1. Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.
2. Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.
3. Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.
4. Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.
5. Вопросы по форуму, инету и  компам. Технический.

Ещё лично мне сильно не хватает каких-нибудь танцующих смайлов! Я помню из стародавних времён смайлы в виде фигурок Майкла - они танцевали "Thriller", "Smooth Criminal", "Billie Jean", но я, если честно, даже и не знаю, где их искать :dontknow: Равно как и гифки с какими-нибудь майклоэмоциями. Ну, то бишь с разными "мемными" выражениями лица Майкла))


А ещё, Люд, я смотрю, в чате есть много смайликов классных, которых нет тут. Например, новогодние всякие, праздничные. И танцующий чувак в куртке (забыла, как его зовут)).


В общем, много смайлов не бывает)))

Отредактировано Lunarian (2024-02-03 17:27:25)

+1

380

Lunarian
дай мне ссыль на страницу набора по каждому  смайлу (ну, если они из разных наборов). Плюс- там есть размеры, думаю большие тогда. Короче жду ссыль на наборы.
И еще -раз коты не отображаются у вас, по совершенно мне непонятным причинам, т.к. у меня все отображается полностью во всех вкладках, - так вот- тогда убираем котов? или в желтые ставим заменяя старые?. А вместо котов что-то другое закинем?

+1


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Вопросы по инету, форуму и компу. » Вопросы по форуму, инету и компам. Технический.