ћџ ЋёЅ»ћ ¬—≈’,  “ќ ЋёЅ»“ ≈√ќ - ћј… Ћ ƒ∆≈ —ќЌ

ќбъ€вление

»нформаци€ о пользователе

ѕривет, √ость! ¬ойдите или зарегистрируйтесь.

¬опросы по форуму, инету и компам

—ообщений 81 страница 100 из 175

1

«акрепленный список ссылок на инструкции и советы. Ѕудет дополн€тьс€ и мен€тьс€ по мере необходимости. „тобы было удобно находить нужное.

ќсновное о ‘оруме

‘ќ–”ћ : —“–” “”–ј » Ќј¬»√ј÷»я.

‘ќ“ќ в сообщени€х

ќЅ“≈ јЌ»≈ “≈ —“ќћ - по€снение к кнопке »зображение;

«ј√–”«»“№ ‘ќ“ќ в сообщение, Savepic- инструкци€;

»«ћ≈Ќ»“№ –ј«ћ≈– ‘ќ“ќ при загрузке из инета или с компа; подробно о превью, где вз€ть "пр€мую ссылку";

”Ѕ–ј“№ ‘ќ“ќ ѕќƒ  ј“ — —ј¬≈ѕ»  - еще раз о под кате (свернутом тексте) дл€ фото больших размеров;

√јЋ≈–≈я ¬ ѕ–ќ‘»Ћ≈ - работа с личной галереей в вашем профиле. –азъ€снени€ правил хранени€ фото.

ј”ƒ»ќ в сообщени€х

¬—“ј¬»“№ ј”ƒ»ќ ¬ —ќќЅў≈Ќ»≈ с других сайтов, форумов и т.д.

¬»ƒ≈ќ в сообщени€х

¬—“ј¬»“№ ¬»ƒ≈ќ ¬ —ќќЅў≈Ќ»≈ с других сайтов или форумов;

»« ќƒЌќ Ћј——Ќ» ќ¬ - еще раз подробно о встраивании видео конкретно из ќдноклассников;

‘ќ–”ћ –ј«Ќќ≈

——џЋ ј Ќј  ќЌ –≈“Ќќ≈ —ќќЅў≈Ќ»≈ - как отослать читател€ в конкретное место, на конкретный пост;

„ј“ - как вставить аватар и работа со смайлами, подробное дополнение по вставке аватара;;

Ќќѕ ј ƒќѕќЋЌ»“≈Ћ№Ќќ в окне сообщени€. ѕо€снени€ что в ней и как использовать ;

ƒќѕќЋЌ»“≈Ћ№Ќџ≈ —ћј…Ћџ » —»ћ¬ќЋџ в сообщени€х;

—¬ќя “≈ћј ќ‘ќ–ћЋ≈Ќ»я на форуме;

–јƒ»ќ MJTUNES на форуме - нюансы и разъ€снени€ ;

«ј Ћјƒ » Ќј ‘ќ–”ћ≈  ак сделать свои закладки, чтобы не потер€ть что-то.+ просмотреть рейтинг поста;

ќћѕ№ё“≈–

„»—“ ј  ќћѕ№ё“≈–ј - CCleaner ѕримечание! „итать и пост ниже!;

—¬ќ» «¬” » ¬ Win7 ¬ћ≈—“ќ —“јЌƒј–“Ќџ’;

—Ћј…ƒ Ўќ” Ќј –јЅќ„≈ћ —“ќЋ≈;

”Ѕ–ј“№ –≈ Ћјћ” на форуме и на других страницах;

ƒќѕќЋЌ»“≈Ћ№Ќќ

–јЅќ“ј — ‘ќ“ќ, ¬»ƒ≈ќ » ј”ƒ»ќ ќЌ-Ћј…Ќ- программы дл€ редактировани€ фото, оформлени€, рисовани€ и т.д. Ќарезка аудио и видео; извлечение, редактирование, конвертер;

— ј„ј“№ ћ”«џ ” ¬ ќЌ“ј “≈ инструкци€;

ј   ј„ј“№ — “ёЅј - проста€ хитрость;

ј„ј≈ћ — MEGA - помощь по скачке;

● ’ќ—“»Ќ√» ƒЋя «ј√–”« »  ј–“»Ќќ  дополнительные на вс€кий случай:

http://vfl.ru

http://fastpic.ru/

http://4put.ru/

http://hostingkartinok.com/

http://gifok.net/

http://www.picshare.ru/

ќтредактировано Lyudik (2015-10-29 21:24:05)

+6

81

—пасибо, Ћюдок,  всЄ попробую. ƒл€ мен€ это всЄ  так сложно -
не понимаю  в этих терминах ничего .....  “уплю.... ƒо сих пор к стыду своему так и не знаю,
что такое  кэши-куки, и уж тем более капчи.  ёзер  не очень  продвинутый. 
ѕопрошу  кого-нибудь.  „истить надо  врем€  от времени, всЄ  правильно. 
—корее всего  в этом  и причина  молчани€  моего укороченного чата.

ќператору  позвонила. 
√оворит, что  обновил  все  мои настройки, надо пробовать. 
ќтправила тебе "кукушечную" —ћ—-ку. 
ќтвечай. 
ѕроверим.

–адио - это здорово.  Ќет,  не то слово ... 
Ёто превосходно, бесподобно, сногсшибательно,
крышесносительно, обалденно-суперически ! 
—пасибо, Ћюдок !  ћаленький  ћайкл пел мне вчера вечером
незнакомые  до  сих  пор  мне  песни. ƒетским своим  "робертиновым" голосочком ...

Ќу вот,  пока € тут пишу,  пришЄл  —ћ—-ответ  из —очи,  ура,  заработало ! 
ƒа здравствует сотова€  св€зь –оссии !

¬опросы по форуму, инету и  компам

+1

82

≈сть така€ программа Team Viewer.
Ќе важно где человек находитс€, он может зайти в твой компьютер и исправить неполадки.
“ы предостал€ешь ему код (коды каждый раз новые) он всЄ исправл€ет войд€ в твой компьтер, ты видишь весь процесс  что он делает.
«вершив  работу программу закрываешь и всЄ.

http://www.teamviewer.com/ru/

+1

83

Team Viewer-ром € подруге из ћосквы звук на ноуте делала (который у нее пол года не работал), искала и ставила драйвера; а просто через —кайп (там есть функци€ показывать /демонстрировать  монитор собеседника, естественно по его согласию и его подключению) Ћарисе  ставила программы, чистили ноут (вернее она ставила и чистила, а € видела что она делает и говорила что и как сделать и где нажать, и даже фотки с ней разбирали и много чего еще)).  Ќо это не про јлисию нашу))) “ак что не вариант.. јлис, ищи кого-то , чтоб помог.
–ада была сегодн€, что пришел в секунду отчет о доставке смс)) даже не смотр€ на то, что ты мен€ разбудила)) Ќаконец, правда что.. » года не прошло)))   
http://s017.radikal.ru/i436/1201/8f/a93f3027716a.gif

+3

84

Lyudik написал(а):

Ќо это не про јлисию нашу )))

ќй не про мен€ ! Ёто слишком сложно.  Ќе разберусь. 

«ато благодар€  “анюше у мен€ заработал чат на телефоне !!!!! 
“анюш,  спасибо  тебе  за  инструктаж, который ты мне прислала в личку.   
“ам вроде  и не сложно,  но  даже  с этим € сидела  неделю. ѕлюхалась.
«ато -  результат !!!  “еперь  €  в автомобильных  пробках  могу  с вами  в  чате  болтать ! 
јааааааа,  21  век,  интернет  в кармане !

Lyudik написал(а):

даже не смотр€ на то, что ты мен€ разбудила ))

ј вот  и нечего  спать до обеда. 
ѕодъЄ-Є-Є-Є-Єм !  ѕора  вставать !

http://4put.ru/pictures/max/1035/3181972.gif

ќтредактировано јлиса в —тране „удес (2014-12-03 05:31:55)

+1

85

„то происходит не понимаю, на форум через раз захожу сегодн€ вечером,  то выдаЄт 404 Not Found, то It Works!  :dontknow:

+1

86

“о же самое, Ќаташ!ј после этого реклама по€вилась в нижнем правом углу.. «накомства какие то

+1

87

” мен€ так же. «айти на форум могу, но если находишьс€ в какой-то из палат и потом хочешь вернутьс€ назад, на главную форумную страницу сделать это невозможно - 404 Not Found.
ƒостал чертов башир, достала по€вивша€с€ реклама.

0

88

ƒевочки, тут ничего не поделаешь.. ¬се то же.. јтаки на сервер.. »дут атаки- руб€т все сразу. » если первые разы отрубали только частично, то теперь на вс€кий случай руб€т сразу все и досконально.. “ак что вариантов нет- приходитс€ терпеть.. Ёто от нас никак не зависит..   сожалению вот такой у нас "хоз€ин".. ѕеренести форум на другую основу не реально.. “ерпим,братцы, терпим...

+3

89

” мен€ вопросик. „аста€ ситуаци€ и что с этим делать.
ѕри загрузке фото вот така€ надпись в место фото: "Ќажмите на изображение, чтобы вставить в форму."
 ак действовать? Ќе понимаю.

ќтредактировано natalija (2015-03-27 15:07:42)

+1

90

Ќаташ, у мен€ тоже такое часто бывало.
я списывала это на низкую скорость интернета, приходилось загружать заново. »ногда так и не получалось загрузить совсем. »ногда загружала на сторонний хостинг и вставл€ла в сообщение.
ѕотом Ћюдок нам сделала —авепик и теперь таких проблем нет. ¬ернее, они может и есть, но € не пользуюсь больше форумным загрузчиком, уж слишком он тормозной.
»сход€ их этого, советую тебе тоже пользоватьс€ хостингом —авепик, он и быстрее и настроить можно под себ€. «десь где-то Ћюда писала о всех этих функци€х.

+1

91

ќ спасибо, всЄ увидела, попробовала, думаю всЄ получитс€))

+1

92

Ќаташ и девочки, напоминаю еще об одном )) ≈сли фотка/картинка/гифка Ќ≈ с компа, а с инета, то можно просто нажать на нее на странице откуда вы хотите ее вз€ть правой кнопкой мыши и там выбрать "ќткрыть изображение". ќно откроетс€ в новой вкладке. “ам надо  скопировать адрес в адресной строке, как обычно. ѕотом тут в сообщении просто вставить. ” нас есть распознаватель ссылок и она откроетс€ сама собой. ј дл€ того, чтобы проверить, встала она или нет- пользуемс€ предварительным просмотром сообщени€ "ѕосмотреть". 
ѕро —авепик ѕлюмочка всЄ правильно написала. Ќе забывайте про него, он очень удобный. “ак же как и про ролики с тюба, которые станов€тс€ сами просто по ссылке.
¬се подробности  и разъ€снени€  тут   ¬опросы по форуму, инету и  компам

ќтредактировано Lyudik (2015-03-27 17:41:18)

+2

93

¬опросы по форуму, инету и  компам   ƒевочки и , особенно  јлиса!
делаю подсказку дл€ ссылок на посты нашего форума.  “.е. когда надо сослатьс€ (или послать) на  ќЌ –≈“Ќџ… пост. јлисе , нашему архивариусу))) это будет особо нужно, т.к. она очень часто отсылает кого либо в разные места. ƒелает она это  указыва€ ссылку на страницу и прописыва€ какой пост на ней искать.. Ќе так давно у нас было "несовпадение" по страницам из-за различи€ кол-ва постов на страницах в настройках у некоторых пользователей. Ёто было исправлено и все настройки всех приведены в одинаковое состо€ние... ¬роде больше "блужданий" не наблюдалось..
Ќо!   ак-то € не обращала внимани€ на это раньше,и  пропускала мимо глаз тот факт, что на самом деле многим приходитс€ прописывать страницы и номер поста.. ѕростите мен€ за невнимательность.. »ногда кажетс€ что все итак всЄ знают, и  глаз "замыливаетс€", и не задумываешьс€ над некоторыми вещами вообще..  ороче, надо было давным-давно дать эту подсказку. Ќу уж лучше позже, чем никогда.
»так.
„тобы послать кого-то в нужное конкретное место  :crazy:  надо просто......
скопировать дату поста!. ƒата поста и есть ссылка. ћожете проверить навед€ на нее курсор . Ќаводите мышку, жмете правой кнопкой - выбираете скопировать ссылку.

—крин дл€  уточнени€

Ћибо щелкнуть по дате поста и в јдресной строке браузера по€витс€ ссылка именно на данный пост.  опируете его и вставл€ете себе в пост - посыла€ куда надо)

≈ще раз прошу прощени€, что упустила то, что сто лет назад надо было рассказать...ј то все про плеера, да про  вс€кие заумности, а элементарные вещи не донесла..  —орри.... Ќе убивайте))))))))

Ќу, вот пример  ќЋЋ≈ ÷»я –»—”Ќ ќ¬ —ќ ¬—≈√ќ ћ»–ј

ќтредактировано Lyudik (2015-04-06 00:39:40)

+5

94

Ёто очень удобно, действительно.
ј что,  Ћюд,  сейчас у всех   на странице одинаково по 20 постов ?
≈сли так,  то это повышает эффективность "точных посыланий",  конечно.
  :yep:

≈щЄ бы вот посты не исчезали,  перед этим €влением природы пасуют все мои архиварические  способности.
Ќомера сообщений мен€ютс€, к сожалению. »ногда   пошлЄшь всех  по одному адресу, 
а через некоторое врем€ гл€дишь - оказалось не туда послал ...

—пасибо,  Ћюдок. «дорово. 
ѕосылать теперь будем конкретно и коротко !

+2

95

јлис, при отправке по точной ссылке по факту кол-во страниц и постов значени€ не имеют. Ќайдетс€ именно то, что надо.

+2

96

ќ,  это и вовсе классно !   ¬опросы по форуму, инету и  компам

ѕ–ќ¬≈– ј !

ќй ! 
Ќе получаетс€.  ѕочемуууууууу  .....  ((((

ќтредактировано јлиса в —тране „удес (2015-04-07 07:44:18)

0

97

Ћюдок, †не получаетс€ у мен€ †посылать †красиво, †не-а ...  :dontknow:

ƒевочки, моЄ ночное  удивление. 
я тут на один форум гостем  похаживала  врем€  от времени ...
ѕро ћальчика там читала  и к нам сюда "подтыривала". 
‘орум  существовал с  2006 года,  чем и интересен мне был.   
‘орумы до  2009-го  и после  чем-то отличаютс€ друг  от друга, 
€ это заметила  давно, аура друга€,  тормозов  меньше,  улыбок больше.
» ветка «Ў там, естесссссно,  была, ха  )))  ‘орум был заброшен давно, 
но   в архивах куча интересного материала была,  € там зарывалась одно врем€.
ј сегодн€ зашла, так и села : форум закрыт,  домен продаЄтс€.

ак это ? “акое разве возможно ?    то его продаЄт ? Ћюд,  ты наверное, знаешь этот форум.
ќн продаЄтс€ по   решению  создателей ( хот€ их, похоже,  давно там след простыл) 
или  каким-то "руководством" по причине  капитальной заброшенности ?
 ак это вообще всЄ делаетс€, вот просто интересно стало. ћожет,  знает кто ...
» что такое конкретно "домен",  стыдобища,  не знаю.

¬опросы по форуму, инету и  компам    http://www.mjj.ru/forums/lofiversion/in … ?t345.html ††

» ещЄ :
буквально только что  ехала по городу, и на рекламном щите на перекрЄстке
такую  "баширку"  случайно прочитала,  что, типа, ётуб к концу 15-го станет платным. 
ѕока вгл€дывалась в подробности,  загорелс€ зелЄный свет,  и пришлось отъезжать.  “ак  ничего и не пон€ла ....  :dontknow:

ќтредактировано јлиса в —тране „удес (2015-04-11 10:59:11)

+1

98

јлис.. ” теб€ все врем€ какие-то приключени€..
“ы ссылку как копируешь?   ƒаже не знаю, что сказать.. Ќачнем с "первого класса" юзеров)) Ќаводишь курсор- жмешь правую кнопку- скопировать ссылку- потом у себ€ в посте вставить. ¬сЄ. ƒаже не знаю, что еще тебе разъ€снить....

ќтредактировано Lyudik (2015-04-17 01:44:37)

+2

99

Ќу да.
¬сЄ по "первому классу"  делаю,  а итог не рабочий  получаетс€.   :dontknow:

Ћюдок, ты в чате говорила,  что перенастройки какие-то гр€дут, коды будут мен€тьс€, 
вот беспокойно как-то, а в св€зи с чем это всЄ,  и не  полетит ли всЄ тут,  пр€м страшно и паника у мен€.
ѕросьба ко ¬—≈ћ - давайте сделаем резервную копию дл€ спокойстви€ души ? 
ј то начнут там перенастраивать,  да не ту кнопку  нажмут ....
ƒа всЄ пон€тно, люди сведущие,  специалисты,  не дураки, но всЄ-таки. 

» вопрос  выше висит : как это домены, и форумы с ними могут продаватьс€ ?  ем и кому ?  » на каких основани€х ?
≈сли форум давно висит заброшенным,  или что ? ƒурацкий вопрос,  элементарный, наверное,
но технический кретинизм у мен€,  что поделаешь ... —прашиваю из чистого любопытства,
чтобы расширить кругозор (  а  то ещЄ подумаете,  ха, что щас побегу заброшенные форумы скупать ... )))))

ѕравда,  жалко - висел себе хороший  форум,  не функционировал,  но архивом многим служил.
» вдруг закрыт. 
ѕродаЄтс€.
   :dontknow:

+1

100

Ќа счет  пертурбаций, которые гр€дут.

Ќесколько дней назад мы застали попытку перехода с одной котировки на другую..  ¬изуально эта попытка отразилась у нас (и у всех) на форуме/ах в виде краказ€бры.. “ексты и ссылки стали изображатьс€ в виде полной белеберды или ромбиков (смотреть картинку), пропали цвета участников, перестали работать мной установленные дополнительные скрипты.
 то писал в это врем€, естественно был весьма раздосадован потерей текста после обновлени€ страницы (или в просмотре или  после отправки)..

http://www.firepic.ru/images/2015-04/17 … j5uhye.jpg

или вот так

–С–Њ–ї—М—И–Є–љ—Б—В–≤–Њ —Б–Ї—А–Є–њ—В–Њ–≤ —Б–Ї—Г–Ї–Њ–ґ–Є–≤–∞–µ—В—Б—П –Є–Ј-–Ј–∞ —В–Њ–≥–Њ, —З—В–Њ –њ—А–Њ–±–µ–ї—Л –Є –њ–µ—А–µ–љ–Њ—Б—Л —Б—В—А–Њ–Ї –≤ –Р–і–Љ–Є–љ –љ–∞—Б—В—А–Њ–є–Ї–∞—Е –∞–≤—В–Њ–ї–Є–Ї–≤–Є–і–Є—А—Г—О—В—Б—П, –љ–µ–њ–Њ–љ—П—В–љ–Њ –Ј–∞—З–µ–Љ
–Я–Њ–њ—Л—В–Ї–Є –Т–Њ—Б—Б—В–∞–љ–Њ–≤–Є—В—М –њ—А–Њ–±–µ–ї—Л –Є –њ–µ—А–µ–љ–Њ—Б—Л —Б—В—А–Њ–Ї –Ј–∞–Ї–∞–љ—З–Є–≤–∞—О—В—Б—П –љ–µ—Г–і–∞—З–љ–Њ
=========================================================
2. –Ш—Б—Е–Њ–і–љ—Л–µ –Ї–Њ–і–Њ–≤—Л–µ –њ–Њ—Б–ї–µ–і–Њ–≤–∞—В–µ–ї—М–љ–Њ—Б—В–Є —Б–Є–Љ–≤–Њ–ї–Њ–≤
–Ї –њ—А–Є–Љ–µ—А—Г:

¬ техпомощь посыпались  жалобы от народа.. 
Ќа самом деле осведомленность людей и администрации форума была минимальной.  ћы сидим на "партнерке" котора€ называетс€ "∆ивые форумы.ru " ( наш адрес выгл€дит именно так http://maiklogoliki.liveforums.ru/, а основной нашей платформой €вл€етс€ mybb.ru. ¬идеть это можно по всем заставкам бэкграунда шапки у нас на форуме

ѕартнерка нас, естественно, не осведомл€ла о запланированных переменах (иначе € получила бы письмо на почту или здесь).. (ѕо быстрому сейчас из интереса пробежалась по форуму партнерки - ничего не увидела вообще.. ¬озможно не везде порылась, но я¬Ќџ’ объ€влений нет никаких.).

»так, что же это было?

‘орумы пытались перевести с одной котировки на другую.. — windows-1251  на UTF-8 .
Ќе буду углубл€тьс€ в тонкости, просто приведу цитаты, которые слегка помогут пон€ть что к чему. —кажу сразу, как пон€тно их первой цитаты - переход отложили временно, но он все же будет.

¬от объ€вление техподдержки на mybb

" ѕроверка UTF-8 (переход отложен)"

" —ейчас правки на основном ресурсе, потом партнерки переведут свои скрипты на UTF-8, потом будут правки неработающих пользовательских скриптов.."

ѕосле неудачной попытки перевести :

"”важаемые пользователи.

ћы возвращаемс€ на windows-1251 дл€ устранени€ технических проблем.
ѕриносим свои извинени€ и благодарим всех за участие в сборе ошибок."

"Ќу, на счет предупреждени€ заранее € согласен, хот€ по сути это ничего не даст, ибо наверн€ка большинство людей нигде ничего не увидит и все равно прибежит с криками о глюках, а глюки при изменении кодировки будут по любому, даже если админку пересохранить - скорее всего все подключаемые скрипты придетс€ переводить тоже в UTF-8, а их тоже немало. “ак что без криков и глюков не обойтись."

"¬се это хорошо, но все движетс€ вперед, большинство пользователей хот€т нововведений, а кодировка, на самом деле, котора€ стоит давно устаревша€..ƒл€ того чтобы что то добавл€ть или мен€ть сначала надо заменить устаревший базис, иначе с каждым разом будет все т€желее двигатьс€ вперед и рано или поздно можно столкнутьс€ с тем, что вперед идти невозможно - это все равно, что идти в гору с пустым рюкзаком на ходу подбира€ камни и кида€ их в рюкзак - рано или поздно рюкзак наполнитс€ так, что его подн€ть будет невозможно не то что идти вверх..ѕримерно это давно назрело на ћайбб..¬се современные фреймворки и софт заточены под UTF-8, поэтому переход необходим."

“ак что нововведени€ и перемены будут. ќни будут к лучшему..  я подписалась на тему и надеюсь успею  всех предупредить у нас, когда будет очередна€ попытка перевода.

ѕосле перевода мне придетс€ замен€ть практически все дополнительные скрипты, которые € ставила на форум ( распознаватель ссылок, обтекание текстом, дополнительные медиахостингии, савепик, т.д.), т.к. они перестанут работать. Ќо это уже потом.... ѕока живем как и жили..  ак что- свистну.. Ќадеюсь успею словить там объ€вление.. (хоть и не уверенна, т.к. став€т в известность постфактум)...

Ёто пока все..

ќтредактировано Lyudik (2015-04-22 18:31:59)

+3

ѕохожие темы