МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Вопросы по инету, форуму и компу. » Вопросы по форуму, инету и компам. Технический.


Вопросы по форуму, инету и компам. Технический.

Сообщений 101 страница 120 из 401

1

Закрепленный список ссылок на инструкции и советы. Будет дополняться и меняться по мере необходимости. Чтобы было удобно находить нужное.

Основное о Форуме

ФОРУМ : СТРУКТУРА И НАВИГАЦИЯ.

ФОТО в сообщениях

ОБТЕКАНИЕ ТЕКСТОМ - пояснение к кнопке Изображение;

ЗАГРУЗИТЬ ФОТО в сообщение, Savepic- инструкция;

ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР ФОТО при загрузке из инета или с компа; подробно о превью, где взять "прямую ссылку";

УБРАТЬ ФОТО ПОД КАТ С САВЕПИК - еще раз о под кате (свернутом тексте) для фото больших размеров;

ГАЛЕРЕЯ В ПРОФИЛЕ - работа с личной галереей в вашем профиле. Разъяснения правил хранения фото.

АУДИО в сообщениях

ВСТАВИТЬ АУДИО В СООБЩЕНИЕ с других сайтов, форумов и т.д.

ВИДЕО в сообщениях

ВСТАВИТЬ ВИДЕО В СООБЩЕНИЕ с других сайтов или форумов;

ИЗ ОДНОКЛАССНИКОВ - еще раз подробно о встраивании видео конкретно из Одноклассников;

ФОРУМ РАЗНОЕ

ССЫЛКА НА КОНКРЕТНОЕ СООБЩЕНИЕ - как отослать читателя в конкретное место, на конкретный пост;

ЧАТ - как вставить аватар и работа со смайлами, подробное дополнение по вставке аватара;;

КНОПКА ДОПОЛНИТЕЛЬНО в окне сообщения. Пояснения что в ней и как использовать ;

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СМАЙЛЫ И СИМВОЛЫ в сообщениях;

СВОЯ ТЕМА ОФОРМЛЕНИЯ на форуме;

РАДИО MJTUNES на форуме - нюансы и разъяснения ;

ЗАКЛАДКИ НА ФОРУМЕ Как сделать свои закладки, чтобы не потерять что-то.+ просмотреть рейтинг поста;

КОМПЬЮТЕР

ЧИСТКА КОМПЬЮТЕРА - CCleaner Примечание! Читать и пост ниже!;

СВОИ ЗВУКИ В Win7 ВМЕСТО СТАНДАРТНЫХ;

СЛАЙД ШОУ НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ;

УБРАТЬ РЕКЛАМУ на форуме и на других страницах;

СКРОЛЛИНГ/БЫСТРАЯ ПРОКРУТКА СТРАНИЦЫ вверх-вниз

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

РАБОТА С ФОТО, ВИДЕО И АУДИО ОН-ЛАЙН- программы для редактирования фото, оформления, рисования и т.д. Нарезка аудио и видео; извлечение, редактирование, конвертер;

СКАЧАТЬ МУЗЫКУ ВКОНТАКТЕ инструкция;

КАК КАЧАТЬ С ТЮБА - простая хитрость;

КАЧАЕМ С MEGA - помощь по скачке;

● ХОСТИНГИ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ КАРТИНОК дополнительные на всякий случай:

http://fastpic.ru/

http://4put.ru/

http://hostingkartinok.com/

http://gifok.net/

http://www.picshare.ru/

Отредактировано Lyudik (2015-10-29 21:24:05)

+9

101

Люд, спасибо тебе за все твои старания!!! Половину слов я даже не понимаю)))))

+2

102

27 Апр 15, 22:05
Наташа: а у меня Лан непонятки с мобильником, какой то странный формат сайта появился..

.

Наташ,  у  меня  та же  хрень  на телефоне.  В последние пару дней.   
Всё  урезалось,  сжалось, какие-то значки непонятные.  :dontknow:
Я  тут  иногда на один  форум  заглядываю  периодически, 
он тоже,  как и наш, "ливефорумный",  там вот что  нашла :


Уважаемые пользователи ! Возможно, Вы уже столкнулись или в скором времени столкнетесь
при выходе на форум с мобильного устройства с новой разработкой админов нашего сервера мибб.
Предупреждаю Вас, чтобы Вы не пугались - мобильная версия работает некорректно.
Администрация мибб обещает в скором времени дать возможность отключить мобильную версию.

.

Вот и причина.  Подождём,  наладится.  Надеюсь.

Большинство скриптов скукоживается из-за
°СЃС‚ройках автоликвидируются, непонятно зачем
Попытки Восстановить пробелы и переносы стр
РѕРє заканчиваются неудачР

.

Почти  НАШИМ  языком, Людок ... Ага  Вопросы по форуму, инету и  компам
Такой же примерно  диалект :
ТРПРГН:КпкP(*^hgFSDy5$WSо:К*ш5УВ:шнВЕ !!!!!

Спасибо,  Люд,  за  разъяснение.
Страшно всё-таки.  Каааак сметут что-нибудь нечаянно .....
  Вопросы по форуму, инету и  компам

+2

103

Алис, все правильно. Администрация mybb работает над мобильной версией.
В принципе она нужна только тем, у кого старые модели телефонов. На современных мобильниках форум итак отображался нормально. 

Вот еще цитата

"Ребята вопиющие, дайте время на тестирование администрации сервиса. Либо можете сами под себя настроить мобильный стиль , конечно, если заинтересованы в дальнейшем развитии своего форума — сейчас известнейшие поисковые гиганты выстраиваются таким образом, что будут отдавать предпочтение сайтам, корректно отображающимся на мобильном телефоне (используя как раз те самые правила, что отписаны мною в теме Мобильная версия форума). Вот вам хотя бы одна из недавних новостей по этой теме с Би-би-си: Поиск Google предпочтет сайты с мобильной версией. Если б  не моя основная работа и выход пятой части гта, наверное сейчас бы уже полностью завершил стилизовать админку."

Изменения в отображении возникли в связи с тем, что  mybb  был введен один общий стиль форума для мобильных устройств.  По умолчанию. Отображался на разных версиях телефонов по разному, с разными ошибками и искривлениями. После жалоб была введена функция возможности ОТКЛЮЧИТЬ мобильную версию у себя на форуме.

Я ОТКЛЮЧИЛА.

Проверьте теперь корректно ли отображение форума у вас в телефонах.

+2

104

Людок,  проверила. 
Всё  наладилось,  не глючит,  картинка не дробится пополам. 
Ура !  Авторизация  без проблем. 

+1

105

Людочка, СПАСИБО за помощь!!!!!
Вопросы по форуму, инету и  компам
Стало всё на свои места.
Два последних дня что зря было: то в кучку,то в стёжку,то никуда ничего не двигается :O
А сейчас замечательно!!!!

+1

106

Вновь открыта возможность ставить свою тему оформления на форуме. То, что у вас было настроено до этого - сейчас опять отобразится. Если кто-то не хочет больше свою тему, а хочет общую, -обращайтесь, помогу лично сделать. Кто наоборот, хочет свою- то тоже обращайтесь, подскажу если не знаете как..

+3

107

Лори: Вот вместо того, чтоб объяснить нам как прятать большие фоты, нас выругали...а мы тут мучайся, да, Наташ?))))))))))))))
Наташа: ну ладно, подождём, девы отзывчивые, научат)))) ну я правда в недоумении, наверно всё просто, а мы головы ломаем)))) у тебя тоже не получается?
14 Aug 15, 23:12

Вопросы по форуму, инету и  компам
Недавно возникал вопрос о том, как уменьшать фото вставляемые из инета, если они громадных размеров....
Если  ты не имеешь ссылки на страницу загрузки фото - то к сожалению НИКАК.  Они вставятся такими какие они есть( какими их загрузил другой человек изначально). Размер можно менять только если сам загружаешь картинку/фото или имеешь каким-то образом ссылку на страницу кем-то загруженного фото.

НО! все же  есть два выхода из ситуации :

•1 - сохранять к себе на комп найденное и перезагружать заново уже сюда.

•2 - сделать хитро без сохранения на комп, но пересохранив фото он-лайн и тем самым получив новые ссылки.

Второй способ может быть удобнее для многих. Рассказываю подробно.

Вопросы по форуму, инету и  компам Пересохраняем фото, чтобы получить на него ссылки.

У нас есть фото большого размера . в ЭТОМ посте, например. Мы его и будем использовать.

ПРЯМАЯ ССЫЛКА. У этого фото, как у любого другого есть прямая ссылка. Чтобы ее определить просто  щелкаем правой кнопкой по фото, выбираем -"Открыть изображение" и в открывшемся окне/вкладке, в адресной строке браузера видим

Вопросы по форуму, инету и  компам

Вот так выглядит наша прямая ссылка

Код:
http://savepic.su/6016009.jpg

Далее, идем на любой фото-хостинг, например сюда http://www.picshare.ru/

выбираем на нем  "Загрузить картинку ИЗ ИНТЕРНЕТА"

вставляем  ссылку и далее по картинке.

Вопросы по форуму, инету и  компам

потом жмем Загрузить, естественно..

Появляется окошко с ссылками, выбираем то, что нужно :

Вопросы по форуму, инету и  компам

Ссылку вставляем в свое сообщение как обычно. Получаем превью достаточно хорошего размера с возможностью увеличить фото по клику до реального размера (который, кстати, указан под превьюшкой - 2560х1697)

Вопросы по форуму, инету и  компам

Вопросы по форуму, инету и  компам  Теперь в целом по фото, уменьшение, превью и т.д.:

Размеры в пределах 800 на 600 (800х600) - это нормально.(Ширина /высота - туда сюда размеры эти нормально. т.е. высота 800 ширина 600 или высота 600 ширина 800).

При загрузке на форум с компьютера:

1. Можно указать размер. Например, фотка в исходном варианте 3560х2534 (это от болды цифры сейчас у меня), тогда просто выбрать там из предложенных в выпадающем меню. Для нас лучше или 640 или 800. При этом фото увеличиваться не будет, а просто  загрузится в заданном размере.

2. -это можно выбрать размер превью. В выпадающем меню выбрать 600 и фотка станет в пост не маленькой и не большой, средней, но будет увеличиваться в полный размер по клику мышкой, если была больше.

Наши уютные и теплые тапочки - 4

Делать это надо до того, как нажали кнопку Загрузить, после загрузки пункты исчезают и остается только выбор - превью по умолчанию маленький, или реальный размер.

Про Савепик я писала инструкцию отдельно. Но добавлю: там тоже есть возможность загрузить превью среднего размера или большого с возможностью увеличить по клику.
Наши уютные и теплые тапочки - 4

выше кинутые мной скрины имеют стандартное превью  от Uploads  с увеличением по клику.

Вопросы по форуму, инету и  компам   Чтобы прятать большие фоты, если прямо таки не хочется делать превью, а хочется сразу в пост  реальный размер (хотя и там и там принцип по своему схож, и смысла я в прятании не вижу, т.к. открыть фото хорошего разрешения простым кликом или двумя, как в  случае с перезагрузкой большого фото выше, по превью мне лично не влом.. ), так вот, чтобы спрятать под кат, -это делается совершенно обычным способом, таким же как и просто свернуть под кат текст или его часть.

1. вставляется ссылка на фото в сообщение.
2. выделяется
3. жмется кнопка "Свернутый текст" (книжечка)

Рисунок

Вопросы по форуму, инету и  компам

Ссылка становится в тегах и все готово.
Для проверки жмете  "Посмотреть"- предварительный просмотр, видите что все нормально, отправляете свое сообщение.

(все фото в моем посте кликабельны и удобны для подробного рассмотрения)

Вроде пока все... Что непонятно уточняйте. Всегда подскажу.

+3

108

Ну вот,  инструктаж Людок подробный дала,  девы, учитесь !
И форум не будет тормозить под "грузом красоты",  и  золото блестеть меньше не станет от этого ))))

Люд, очень хорошо и чётко ты всё  выделила  в первом закреплённом посте.
Всё  стало понятнее,  по полочкам.  Надо - пошёл, нашёл, посмотрел.
Да и вообще,  вижу,  всё  здесь дооформила, акцентировала. 
Спасибо тебе,  работа это большая.

И всё-таки ссылка на конкретное сообщение  мною так и не освоилась.
По дате поста - ну вроде проще некуда,  и всё поняла и делаю правильно,  а НИКАК. 
В итоге получается просто скопированная "нежизнеспособная" строчка. 
Где-то что-то я упускаю ...

                               [взломанный сайт]

Так  и посылаю  по старинке - с указанием конкретного адреса  )))))

0

109

Вопросы по форуму, инету и  компам  Вставляем большое фото под кат (т.е. свернутым текстом) в пост с Савепик)

Под кат

Вопросы по форуму, инету и  компам

И рассказываю как вставить картинку с Савепик в под кат.
Жмете Савепик, загружаете фотку. Берете ссылку под номером 3.
Выбираете кнопку Свернутый текст (книжка) . появляются теги. Между тегами, без пробелов!!! вставляете ссылку фотки.  Должно это выглядеть так, (кроме слов "под кат"-это просто название свернутого текста я так написала, а вы можете "обозвать" естественно по своему ):

Код:
[spoiler="Под кат"][img=Вопросы по форуму, инету и  компам]http://savepic.su/6138311.png[/img][/spoiler]

Вопросы по форуму, инету и  компам
Примечание: часть с надписью "Вопросы по форуму и инету"- появляется сама автоматически. Вставляется форумом, указывая в какой теме выложено фото. Вы просто вставляете именно третью ссылку между тегами

Код:
[spoiler="Название свое"]Тут ссылка[/spoiler].

Отредактировано Lyudik (2015-09-01 16:52:14)

+2

110

Вопросы по форуму, инету и  компам

ВИДЕО ИЗ ОДНОКЛАССНИКОВ

Добавила возможность вставлять видео из Одноклассников. Там же где и все дополнительные видеохостинги (кнопка Видео →Второй список). В окошко как обычно вставляете и жмете Вставить. Всё.
Код брать в видео так:

Вопросы по форуму, инету и  компам

1.Жмете в правом углу значок Ссылка (типа скрепки)
2.Переходите на вкладку HTML-код
3. Можете изменить размер видео (на скрине обведено кружочком где надпись "Маленькое", но не злоупотреблять! Лучше Маленький или Средний.)
4. Нажать "Скопировать код"
5. Вставляете код в окно Второго списка(кнопка Видео → Второй список)
6. Жмете "Вставить"

Всё.

(Надо же, через Uploads загрузился значок первый))

+2

111

Вопросы по форуму, инету и  компам
Добавлена возможность предварительного просмотра ЛС.

Давно хотелось сделать и вот поставила скрипт. Спасибо очередной раз ребятам с техподдержки. Столько дополнительных функций и возможностей благодаря им мы имеем у себя на форуме.

Просмотр осуществляется так же, как и в простых сообщениях кнопкой "Посмотреть". Теперь хоть можно увидеть нормально что написал и как встали(и встали ли вообще) те же фото (если отправляешь) и все остальное.

+3

112

Вопросы по форуму, инету и  компам

По поводу пропавших фото.. Еще от 14 августа  Админ техподдержки писал:

То что уже удалено на серверах s2, s3, s6, s7 - удалено. Сейчас освободилось место на следующие 5 месяцев. Это значит мы можем передвинуть срок хранения неактивных изображений до 6 месяцев, а для загружаемых с начала этого месяца до года.

Т.е. вроде как неактивные фото, загруженные до августа- хранятся пол года, а с августа загруженное - год...

Это новость как бы хорошая. Загруженные ранее файлы (картинки/фото) будут храниться пол года,  или неограниченно долго, естественно при условии.. что будут просматриваться хотя бы раз в пол года. Понятно, думаю, почему "как бы хорошая"... Даже в пол года раз проходиться по всем постам, кликая все фото - нереально...

Далее.....

Вопросы по форуму, инету и  компам  Реализована функция "Загрузки" в профиле пользователя.
Если вы войдете в свой Профиль, то увидите там новую графу : ЗАГРУЗКИ.

Смотрим картинку (увеличиваем):

Вопросы по форуму, инету и  компам

Что можно сказать по этому поводу: все пока не совсем понятно..

Что на данный момент известно о хранении? Можно загрузить более 100 картинок (вроде даже неограниченное кол-во). Загрузка в галерею происходит автоматически при использовании вами фото или картинки в своем сообщении. Вставили фотку в сообщение - она появилась в галерее. У кого-то может быть это поле еще чистое, у кого-то там уже лежит что-то, если грузили эти дни через Uploads . Если вы превысили 100 картинок, то 101 "пододвигает" самую первую. В своей галерее вы не увидите ее. Но она сохраняется, скажем так, за пределами вашей видимости..

Вот разъяснение от Deff

Пока 1-я картинка, при загрузке 101-й, - остается в кеше и, если удалить 101-ю,  то 1 снова появляется в галерее / хотя там есть траблы - уже поведал Админу: 1-я картинка, изначально бывшая в начале списка, возникает(при удалении) в конце списка./

Т.е сейчас нет ограничений, ограничения только на показ текущего.

Если вы удаляете фото из галереи, то оно пропадает и из сообщения, т.к. удаляется полностью с хостинга.

Если же вы ее удаляете из своего сообщения (вдруг что-то не то загрузили) - она остается в галерее ( и тогда надо ее удалить и из галереи, чтобы места не занимала. ).

Что я пока не поняла, это пропадает ли  первое  фото из сообщения, если добавляется 101.  Т.е. Если оно ушло в кеш -осталось ли оно в сообщении, или отображаться там не будет... Хотя, из слов Deff вроде следует, что все фото будут сохраняться при этом в сообщениях и только в Галерее в профиле они не будут отображаться.

Пока все это не слишком, мягко говоря, удобно.. Но вот пока так..

Для удобства работы с галереей скоро будет добавлена кнопка в меню юзера типа такого (увеличиваем)

Вопросы по форуму, инету и  компам

Некоторые партнерки уже добавили себе ее, но наша пока нет ( к которой мы относимся, т.е. liveforums ).

Я могу добавить эту кнопку сама через скрипт с форума техподдержки, но не вижу в ней надобности, т.к. у нас цель как раз таки не удалять, а сохранять фото как можно дольше.. Т.ч. "работа" с галереей по удалению фоток нам особо не актуальна.

Вопросы по форуму, инету и  компам  Если вдруг вам надо использовать (повторно, сотый раз, тысячный)фото , которое уже было вами загружено, вы можете войти в свою галерею, нажать там на значок лупы, вас перебросит на страницу загрузки этого фото -там берете просто ссылки и вставляете снова в свой другой пост.  Это поможет и сохранить фотку, т.к. она получилась "просмотренной" и не загружать одно и то же по сто раз, а, стало быть, сохранит место.

Это все касается только загрузки через Uploads.

Через другие хостинги - там свои правила. Как я уже писала - хранение от месяца до года, с условием просмотра в эти сроки.

+3

113

Вопросы по форуму, инету и  компам Форум: структура и навигация.

Уже который раз сталкиваемся с проблемой, что некоторые забывают что такое "Форум", его структуру и работу с ним..., как это не странно. Делаю "напоминалку".

Все то детище, которое открывается у нас перед глазами, когда мы заходим в наш дом, (как мы ласково называем это место), на главную страницу - является Форумом.
Наш Форум носит название, исходящее из его адреса регистрации и имени данного при его создании "Майклоголики", т.е. http://maiklogoliki.liveforums.ru/ .
Наш Форум создан на базе/платформе  "mybb", через партнерскую фирму (партнерку) "Живые Форумы.ru", (что для меня лично не очень есть хорошо, т.к. партнерки немного тормозят работу и не дают иногда делать некоторые технические вещи, лучше бы напрямую на базе mybb было бы, но так уж сложилось изначально и теперь не поменяешь.)

Форум, в данном случае, понятие общее, подразумевающее вообще все, что находится у нас. Но сам Форум содержит так же другие форумы. Вообще Форум имеет свою структуру. Она такова:

Форум → Категория → форум(ы) → тема(ы)

Эту структуру можно увидеть на главной странице Форума (скрины увеличиваются).

Вопросы по форуму, инету и  компам

В данном примере показана основная начальная структура Форума Майклоголики:
1. Категория "Майкл Джексон" 2. Форумы "Майкл Джексон - все о нем" и "MJ в мире моды".3.  указанно количество тем в каждом форуме. Т.е. "Майкл Джексон-все о нем" содержит 8 (!!!) тем, а "MJ в стиле Моды" всего одну.

Далее, чтобы избежать путаницу, т.к. и сам Форум и те форумы, которые входят в его состав, называются одним словом, я буду последние называть "подфорумы". Т.е Категория - Подфорум - Тема.

Под подфорумом "Майкл Джексон -все о нем" не зря были в свое время "расписаны" темы (называемые у нас "палаты"): Его дети, Заслуги и достижения, Наш Король и т.д. Это часть тех 8 тем, которые скрываются в этом форуме. Так же обозначены темы и под другими форумами. Это прямые подсказки для забывающих что и где находится.
Сами темы можно увидеть нажав на название любого подфорума, например на "Место встречи". Открывается список Тем этого подфорума:

Вопросы по форуму, инету и  компам

Наш Форум (по внутреннему управлению, форумам и темам в нем) является полностью цельным и относящимся только к нам и больше ни к кому. Грубо говоря он наш от начала и до конца.

В пример для понимания "целостности"  могу привести всем известный замечательный Форум Алекса Экслера. Здесь Форум является местом создания совершенно разных других форумов (подфорумов), не связанных друг с другом. Разные темы и люди отвечающие за них (модерирующие их). Администрация держит сам Форум Экслера, а так же, думаю, и подфорумы. И только, видимо, Темы на нем создают другие люди, которые и следят и ведут их сами. Так структура этого форума будет выглядеть до  самой темы посвященной Майклу : Форум Алекса Экслера → Подфорумы, включая Землячество и клубы  → Темы, среди которых и тема посвященная Майклу.

Вопросы по форуму, инету и  компам

Вопросы по форуму, инету и  компам

Из скрина можно хорошо увидеть, что на Экслере не только подфорумы, но и темы не имею связи. 
Фантазируя, теоретически можно сказать, что мы так же могли бы "разбить" наш Форум на разные тематические подфорумы ( типа "Вяжем вместе", "Политика Уганды", "Любители вин Абхазии" ) и отдать их в пользование другим людям. Естественно это не наша цель и мы были, есть и будем такими какие мы есть. Весь наш Форум посвящен Майклу и, как бы громко это не звучало, нам в том числе.

Главная страница нашего Форума по факту, является всего лишь меню форума. т.е. она содержит ссылки на Категории и Подфорумы с темами. Конечно же она еще содержит и остальную информацию присущую любому форуму (посетители, именинники, он-лайн пользователи, статистика и т.д.).

Есть на ней и информация о последних 15 сообщениях. Это хорошо. Плохо то, что при первой же поломке или глюке на форуме, как это уже было у нас, при которых этот список 15 последних тем пропадает, начинается паника. Где темы?,куда бежать? Где то, где это!!!??. Или же если какая-то тема "утекает" из списка, заменяясь другой, происходит то же самое. Тема "потеряна", где искать ее помнят единицы. Многие темы вообще остаются загадкой для людей, в связи с тем, что они давно не "светились" в этих 15-ти. А некоторые вообще не знают о существовании каких-то тем.
Такие вещи меня весьма удручают. Ведь все что надо - перед глазами.

Список 15 Тем несколько обленил людей и сузил их ориентацию в темах форума. Это плохо.

Итак, подводя итог  напоминаю : Форум состоит из Категорий, каждая Категория содержит в себе другие Подфорумы. Каждый Подфорум имеет от одной, до десятка Тем.
Ищите и найдете)))

Вопросы по форуму, инету и  компам Дополнение по навигации читать ТУТ

Отредактировано ВСЕ (2019-09-03 21:00:19)

+3

114

13 Dec 15, 11:53
Лори : Олеся приветик, я щас поищу концерт, но качать не умею честно говоря.

Вопросы по форуму, инету и  компамКак  качать с Ютуба

Девы,  это очень  легко.  Проще  некуда !
Не знаю,  может  быть существуют ещё  какие-то способы,  но я  давно уже делаю  так :

1.  Берёте  нужную вам ссылку  с Ютуба,  например :

     Вопросы по форуму, инету и  компам

2. Прямо в ссылке  перед  словом youtube.com просто добавляете ss,  получится  так :

    Вопросы по форуму, инету и  компам

3.  Теперь  жмите  Enter.
     Появляется  зелёная  кнопочка  "Скачать", 
     на которую  вам осталось  просто кликнуть - и видео  ВАШЕ !

+3

115

Ой, Алис, спасибо! я тоже никогда не знала.. как это-скачивать! Муж как то с Торрента все скачивает (для меня темный лес) а вот SS нажать думаю, что смогу!

+2

116

Вопросы по форуму, инету и  компам Качаем с MEGA

Практически все, что появляется у нас с вами интересного или важного (нового), заливается  в "правильном" качестве ребятами на Мегу ( MEGA ). Остальные версии чаще всего уже дубликаты, где качество может теряться или вообще быть поганым. Большинство имеет свой аккаунт на Меге (я в том числе), что упрощает скачивание или сохранение файлов в "облаке" до времени, когда смогу их скачать, или просто на хранение, или же чтобы передать что-то кому-то большим весом, -  очень удобно. Не буду вдаваться в подробности аккаунта, а просто расскажу как скачать по уже кинутой ссылке.
Для примера возьмем например одно из самых известных выступлений маленького Майкла на шоу Саливана 14 декабря 1969, в сиреневой шляпе. Качество весьма хорошее по сравнению с тем, что мы видели раньше (поверьте на слово))) Потому специально загрузила.

1. Жмем по ссылке. Ссылка для примера
2. Открывается окно с предложением скачать несколькими способами: через дополнительное приложение; сохранить на облачный диск или скачать браузером (у кого стоит приложение или у кого на Меге есть облако, знают что делать, и им эта инструкция не нужна   уж явно :D),  так что выбираем последнее - браузер:

Вопросы по форуму, инету и  компам

или открывшееся может выглядеть так :

Вопросы по форуму, инету и  компам

тогда жмем как указано на рисунке.

3. Пойдет загрузка:

Вопросы по форуму, инету и  компам

4. внимание! Не закрывайте страницу, пока загрузка не завершится. О ее окончании вас оповестит надпись с зеленой "птичкой"    и цифра 100%.

5. Файл на вашем компьютере.

+4

117

Люда УРААААААААААААААААААА все, все хочу, вдруг качество лучше Вопросы по форуму, инету и  компам

+1

118

На днях потерялось радио Игла и 15 сообщений на форуме.
Два дня в условиях баширства.

                  Вопросы по форуму, инету и  компам

29 Mar 16, 18:39
Lyudik: )) ну слава Богу.. Да, порыла, нашла причину.. Исправила вроде..







Люд, ну ты гений технический !
Спасибо !

+4

119

Не за что)))  Вопросы по форуму, инету и  компам

+3

120

Девы !
Вот  Людок говорила,  что  меняют  на  ливефорумах какие-то  форматы  и  скрипты ...
Кстати,  я  заметила,  что  постановка  плюсов  чисто внешне  изменилась  у  нас,  это  видимо  как  одно из  новшеств.
Но  это ладно ... 

Я  вот  зашла  сегодня ночью  на  форум  тех. поддержки  и  чё-т  разговорилась  там  с  ребятами.
Спросила  по  ходу,  про  удаление  фотографий,  неужели  это  так  неизбежно ?
Отвечают :  да,  это  техническая  необходимость,  мало  места  на  хостингах.
Все  об этом  сожалеют,  но  сделать  ничего  нельзя,  фоты  не  могут  храниться  вечно.
Мало  того,  мне  сказали  там,  что  сейчас  идёт речь  об  ограничении количества  самих постов,
что возможно будет  установлен  опредёлённый  количественный  лимит.  Ограниченное количество  постов  внутри  форума  в  месяц !
И что  будет  установлена  какая-то  сетка,  в  которую  нужно  будет  вписываться. Типа  во  избежание  перегрузов,  потому  что  глюки  в  последнее  время  все  именно  от  этого.

Девы,  что  это  за  ограничение  свобод,  не  хочу  в  рамки !

                 Вопросы по форуму, инету и  компам

Люд, слышала  что-нибудь  подобное ?

+3


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Вопросы по инету, форуму и компу. » Вопросы по форуму, инету и компам. Технический.