МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Вопросы по инету, форуму и компу. » Вопросы по форуму, инету и компам. Технический.


Вопросы по форуму, инету и компам. Технический.

Сообщений 121 страница 140 из 396

1

Закрепленный список ссылок на инструкции и советы. Будет дополняться и меняться по мере необходимости. Чтобы было удобно находить нужное.

Основное о Форуме

ФОРУМ : СТРУКТУРА И НАВИГАЦИЯ.

ФОТО в сообщениях

ОБТЕКАНИЕ ТЕКСТОМ - пояснение к кнопке Изображение;

ЗАГРУЗИТЬ ФОТО в сообщение, Savepic- инструкция;

ИЗМЕНИТЬ РАЗМЕР ФОТО при загрузке из инета или с компа; подробно о превью, где взять "прямую ссылку";

УБРАТЬ ФОТО ПОД КАТ С САВЕПИК - еще раз о под кате (свернутом тексте) для фото больших размеров;

ГАЛЕРЕЯ В ПРОФИЛЕ - работа с личной галереей в вашем профиле. Разъяснения правил хранения фото.

АУДИО в сообщениях

ВСТАВИТЬ АУДИО В СООБЩЕНИЕ с других сайтов, форумов и т.д.

ВИДЕО в сообщениях

ВСТАВИТЬ ВИДЕО В СООБЩЕНИЕ с других сайтов или форумов;

ИЗ ОДНОКЛАССНИКОВ - еще раз подробно о встраивании видео конкретно из Одноклассников;

ФОРУМ РАЗНОЕ

ССЫЛКА НА КОНКРЕТНОЕ СООБЩЕНИЕ - как отослать читателя в конкретное место, на конкретный пост;

ЧАТ - как вставить аватар и работа со смайлами, подробное дополнение по вставке аватара;;

КНОПКА ДОПОЛНИТЕЛЬНО в окне сообщения. Пояснения что в ней и как использовать ;

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СМАЙЛЫ И СИМВОЛЫ в сообщениях;

СВОЯ ТЕМА ОФОРМЛЕНИЯ на форуме;

РАДИО MJTUNES на форуме - нюансы и разъяснения ;

ЗАКЛАДКИ НА ФОРУМЕ Как сделать свои закладки, чтобы не потерять что-то.+ просмотреть рейтинг поста;

КОМПЬЮТЕР

ЧИСТКА КОМПЬЮТЕРА - CCleaner Примечание! Читать и пост ниже!;

СВОИ ЗВУКИ В Win7 ВМЕСТО СТАНДАРТНЫХ;

СЛАЙД ШОУ НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ;

УБРАТЬ РЕКЛАМУ на форуме и на других страницах;

СКРОЛЛИНГ/БЫСТРАЯ ПРОКРУТКА СТРАНИЦЫ вверх-вниз

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

РАБОТА С ФОТО, ВИДЕО И АУДИО ОН-ЛАЙН- программы для редактирования фото, оформления, рисования и т.д. Нарезка аудио и видео; извлечение, редактирование, конвертер;

СКАЧАТЬ МУЗЫКУ ВКОНТАКТЕ инструкция;

КАК КАЧАТЬ С ТЮБА - простая хитрость;

КАЧАЕМ С MEGA - помощь по скачке;

● ХОСТИНГИ ДЛЯ ЗАГРУЗКИ КАРТИНОК дополнительные на всякий случай:

http://fastpic.ru/

http://4put.ru/

http://hostingkartinok.com/

http://gifok.net/

http://www.picshare.ru/

Отредактировано Lyudik (2015-10-29 21:24:05)

+9

121

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Девы,  что  это  за  ограничение  свобод,  не  хочу  в  рамки !

вот везде, да где нибудь да ограничат.... Вопросы по форуму, инету и  компам

+2

122

Да  ужас,  Дим !!!

Недавно  пробежалась  по  первым-вторым  "Тапкам" - почти  не  осталось  фотографий,  все  удалены  вражинами !

Ограничивать посты - это  беспредел  и  моральное  ущемление !    [взломанный сайт]

+1

123

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Люд, слышала  что-нибудь  подобное ?

Ну  воооооот ...
Людок,  ты, как всегда, не отвечаешь на мои вопросы .... [взломанный сайт]

Ах  девушки,  не  удалось  мне  вас  разыграть,  жаль-жаль,
один  Димончик доверчивый  повёлся  на  шутку  мою  первоапрельскую,  остальные -  ух  какой стойкий  народ ! 
Минимальная  реакция  на  устрашающие  меры. 

Конечно  же,  это  был  розыгрыш,  ну  не  очень  удался,  да  ладно. 
Главное  - количество  постов  нам  ограничивать  никто  не  собирается,  ура,  ура,  ура !  Свобода  слова сохраняется !
Димусь,  молодец,  переживаешь,  налицо гражданская  позиция !  ))

Короче,  девы,  я  пошутила,    всех  с  прошедшим  1  Апреля !

Вопросы по форуму, инету и  компам

Девчонки ! Димик !
Ну  раз  мне  не  удалось  обвести  вас  вокруг  пальца - не  так  уж  это  просто  оказалось - 
давайте  улыбнёмся  и вспомним,  как  здорово удалось  это  однажды  Плюме. 
Ой  мы  тогда  хохотали  !!!   ))))      Вопросы по форуму, инету и  компам

Жмём сюда,  ха ха ха !       [взломанный сайт]

+2

124

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Короче,  девы,  я  пошутила,    всех  с  прошедшим  1  Апреля !

Вот так и думала, поэтому промолчала. Подумала - если не шутка - прокомментирую позже))) Но сомнения были, Алис, напугала чуток)))

+2

125

Так я подыграл....ты ж знаешь что я возмущаюсь, это в  моём стили, тоже повелась ??))  Вопросы по форуму, инету и  компам  Вопросы по форуму, инету и  компам  Вопросы по форуму, инету и  компам  Вопросы по форуму, инету и  компам

А вообще я так подумал тут Алис а ведь шутки шутками...а всё может оказаться правдой...в будущем Вопросы по форуму, инету и  компам Вы что думайте, дали свободу в интернете и так будет всё время....это очень и очень даже реально))  Вопросы по форуму, инету и  компам

+2

126

Sunshine написал(а):

Я поняла, значит будем использовать 14 шрифт)))
Кстати, Люда, а нельзя шрифт по умолчанию 14-ым настроить?

Лори написал(а):

Это было бы здорово! Я спрашивала сегодня у Люды, но она говорила что то про индивидуальные настройки...
я не до конца поняла...

Отвечаю на вопрос.
Есть основные настройки форума. Шрифт увеличить теоритически можно конечно.. Но... я лично не вижу "общую" необходимость в этом.
Лоричке сегодня настроили индивидуально.
Это сделать не сложно. Каждый может настроить себе  шрифт дома на ноуте или компе. Впрочем, наверняка и в телефоне.  Это делается в браузере, которым вы пользуетесь.

Вопросы по форуму, инету и  компам
Если прямо вот быстро и без больших заморок, то... элементарно:

Вопросы по форуму, инету и  компам
Зажать клавишу ctrl и покрутить колесико мышки )))

Туда-сюда.. и определите для себя идеальный размер. Или же каждую статью (страницу в целом) и текст можно так регулировать по необходимости (т.к. тексты бывают разного масштаба и размера.)

Если же вы хотите настроить размер текста на постоянной основе для своего ноута/компа, то , например

Вопросы по форуму, инету и  компам
Для Мазилы :

(смотреть картинку, она увеличивается, естественно)
1. Нажимаем на полосочки справа вверху
Выбираем "Настройки"
2. Переходим на вкладку  "Содержимое"
3. Меняем размер с 16 (например, как у меня стоит на скрине) на свой.
Всё.
Закрываем  Настройки.

Вопросы по форуму, инету и  компам

Вопросы по форуму, инету и  компам

Для Гугла:

1. Нажимаем на полосочки справа вверху
Выбираем "Настройки"
2. Находим надпись внизу " Показать дополнительные настройки". Жмем на нее.
Прокручиваем страницу ниже, до "Вид страницы"
3. Меняем размер шрифта по своему вкусу.
Все. закрываем Настройки.

Вопросы по форуму, инету и  компам

Вопросы по форуму, инету и  компам

Для остальных браузеров писать не буду. Вообще в инете все есть. Надо просто забить вопрос, например "Как увеличить шрифт в Опере" и - вуаля- подробнейшие ответы , со всеми скринами в придачу.

Давайте все же не будем увеличивать шрифты в своих сообщениях ни на 14 ни на что-то еще.. А каждый настроит свой комп под себя лично и для своего удовольствия и удобства. Тем более, что это совсем не сложно.

Отредактировано Lyudik (2016-04-17 01:41:20)

+4

127

Людочка, с помощью клавиши  ctrl и мышки я увеличила весь форум аж до 200 %... ой, всё так укрупнилось  Вопросы по форуму, инету и  компам  но лучше пусть будет так, чем вглядываться в мелкие буквы и напрягать глаза  Вопросы по форуму, инету и  компам спасибо тебе огромное за поддержку и разъяснение  Вопросы по форуму, инету и  компам

+2

128

Лор.. ну как укрупнилось, так и уменьшить же можно тем же путем.. Зажала ctrl и открутила на себя колесико.. Примитивней некуда: от себя -увеличивает, на себя- уменьшает.....
Кстати, можно еще менять масштаб в Мазиле, просто нажав на эти самые полоски (смотреть инструкцию выше). Там первое что написано( под «Вырезать», «Копировать», «Вставить»), как раз масштаб.  Минус,  потом масштаб в настоящее время и плюс.
Т.е. выглядит так    - 100% +  там можно и прибавлять (жать на +)  и уменьшать (жать, соответственно на -) или просто щелкнуть по стоящим процентам и вбить свои.

Отредактировано Lyudik (2016-04-16 21:10:43)

+3

129

Lyudik написал(а):

Кстати, можно еще менять масштаб в Мазиле, просто нажав на эти самые полоски (смотреть инструкцию выше). Там первое что написано( под «Вырезать», «Копировать», «Вставить»), как раз масштаб.  Минус,  потом масштаб в настоящее время и плюс.
Т.е. выглядит так    - 100% +  там можно и прибавлять (жать на +)  и уменьшать (жать, соответственно на -) или просто щелкнуть по стоящим процентам и вбить свои.

Ой Люда  кажется колёсико это как раз для меня)))
с моими познаниями компа на уровне вкл выкл  Вопросы по форуму, инету и  компам
Настроила на 150 % .... отлично для моих глаз  :cool: шрифт примерно 14 как раз и получается

Отредактировано Лори (2016-04-16 21:41:22)

+3

130

Люд, вопрос.   [взломанный сайт]
Почему-то  фоты и смайлы в постах вдруг оказались  скрыты для гостей. 
Очень  неудобно,  с телефона  тыкаюсь как  слепой котёнок. 

Уже  бывала  у  нас  раньше  такая  странность,  потом  исправлялось  не  помню как. 
Нельзя ли как-нибудь вернуть  всё  как  было, а  ?  Или это зависит не  от нас ?   

Гостям  тоже  фоты  хочется !   )))))

             [взломанный сайт]

+3

131

вообще только видео и музыка должны быть скрыты. Ну вроде ничего не менялось. А как давно начались сии симптомы. Дайте историю болезни)))

+2

132

Lyudik написал(а):

А как давно начались сии симптомы. Дайте историю болезни )))

Люд, да  вот  перед  выходными  симптомы  начались.   Дня три  назад,  в  пятницу кажется ...

А  что,  разве  у  остальных видны  картинки  при пребывании  на  форуме  гостем,  без  авторизации ? 
Разве  только  у  меня  такой  башир ?  У  меня  фото  и видео  открываются  только  если  я  авторизуюсь.  Но  я  часто  здесь  с  телефона  и  не  всегда  получается...

Прям  убита  горем,  спасите.  Если  так  останется  навсегда  я  впаду в  депрессию  )))) 
Очень хочу  видеть  Золотые  Штаны и легально,  и  анонимно  -  всяко !    Вопросы по форуму, инету и  компам

Людок, вот смотри как у меня выглядит к примеру Лесин пост, когда я тут "гость"

Вопросы по форуму, инету и  компам[/url]

А  вот так выглядит  этот  же  самый  пост,  когда  я  захожу  "Алисой".

Вопросы по форуму, инету и  компам

.

Второй  вариант  несомненно  желательнее   )))))   [взломанный сайт]

+4

133

Так, я открыла фото. Должны быть теперь видны. Видео и ссылки закрыты для гостей.  Надо открывать вам?

+6

134

Спасибо, Людок. 
Вот  теперь  всё  на  месте,  привычный  уклад  жизни.   )))

Люд,  а  что  это  такое  было  ? 

Lyudik написал(а):

вообще только видео и музыка должны быть скрыты.

ВСЕ написал(а):

Видео и ссылки закрыты для гостей.  Надо открывать вам ?

Видео  и  ссылки  для  гостей  открыты, Люд,  их  видно  сейчас.
По  крайней  мере  у  меня.  И  слава  Богу.  А  вообще,  если  на  будущее,  моё  мнение  :   
не  надо  ничего  скрывать, гости  должны  привлекаться  на  форум, как  мухи  на  варенье, и иногда  из  них  получаются  очень  хорошие  друзья  впоследствии.   
Форум  без  музыки,  видео  и  картинок не  будет  интересен гостям  и,  стало  быть, можем  интересных  людей  потенциально  пропустить  )))) 

Да ещё  и  эго-причины :  сама  я  часто  тут  инкогнито,  это не  секрет  )))

Я   знаю,  что  на  многих  форумах  гости  не  имеют права  размещать  фоты  и  ссылки  во  избежание  спама, 
в  частности  и  на  нашем  форуме  действует  такое,  это оправдано.  Но чтобы  гости видели  всю  нашу  визуальную  красоту  -  это  НАДО. 

Людок,  спасибо  что  поправила  бяку  эту.    [взломанный сайт]

+2

135

Так.. дополнение:

1. Это возможность делать личные закладки для себя на форуме (чтобы что-то не потерять)
2. дальше- звук при новом сообщении (Звук срабатывает ток при первом получении нового ЛС, чтоб не раздражало юзеров) и обновленное уведомление о них же.
3. Просмотр лайков или минусов будет выглядеть так:
Вопросы по форуму, инету и  компам

Думаю вещи хорошие. Надо брать)))))

+3

136

Вопросы по форуму, инету и  компам
НОВОЕ НА ФОРУМЕ: ЛИЧНЫЕ ЗАКЛАДКИ НА ФОРУМЕ. ЛС. ОЦЕНКИ.
Итак, мы решили, что новшества хорошие и мы их применим. Для пояснения новых функций,рассказываю где, что, и как работает. Спасибо нашим ребятам и Админу сервиса Максиму, которые постоянно стараются разукрасить и усовершенствовать нашу форумную жизнь. Заботятся о нашем комфорте)) Много чего у нас стоит от них)) Копирую сообщение с технического.

Уважаемые пользователи!
|Рады сообщить вам, что сервис расширяет свой функционал удобств пользователя, и сегодня появились новые возможности:

1. Система уведомлений о личном сообщении (авторы: Romych, Alex_63)
2. Просмотр репутации а-ля ВКонтакте (автор: Romych)
3. Закладки в сообщениях (автор: Alex_63)

Вопросы по форуму, инету и  компам 1. Система уведомлений о личном сообщении, позволяет идентифицировать красным флажком в главном меню появление новых личных сообщений, выдаёт рингтон (прим моё: рингтон в виде щелчка)  и всплывающее окно с ником и аватаром автора личного сообщения ( прим. моё : у нас это правый верхний угол):
Вопросы по форуму, инету и  компам

Вопросы по форуму, инету и  компамНа странице ЛС есть индивидуальные настройки: a) Возможность отключения уведомлений, b) Настройка громкости звука

Вопросы по форуму, инету и  компам

Вопросы по форуму, инету и  компам 2. Просмотр репутации а-ля ВКонтакте. При наведении на оценку поста появляется всплывающее окно с ником и аватаром проставивших оценку за пост:

Вопросы по форуму, инету и  компам

Вопросы по форуму, инету и  компамПри большом количестве оценивших данный пост, появляется надпись "Показать всех", при нажатии на которую всплывает окно с полным списком проставивших оценку за данное сообщение:

Вопросы по форуму, инету и  компам

Вопросы по форуму, инету и  компам 3. Закладки в сообщениях, позволяют отметить сообщение с нужной информацией и даже запомнить точное место в длинном сообщении, кроссбраузерны и кросскомпьютерны. Закладки сообщений могут храниться на сервисе неопределённо долгое время. Установка закладок осуществляется двойным кликом по нужному месту в сообщении, с последующим подтверждением (однократный клик по значку закладки), чтобы двойной клик мог быть использован и для целей выделения текста:

Вопросы по форуму, инету и  компам

при наведении на Закладку, высветится "Подтвердить вставку закладки". Щелкните по ней, она станет Красной.  Закладку можно редактировать после этого, еще раз щелкнув по ней.
Вопросы по форуму, инету и  компам

******
Вопросы по форуму, инету и  компам

Чтобы удалить закладку:

Вопросы по форуму, инету и  компам

Второй способ добавить сообщение в закладки - перетаскиванием ссылки поста на флажок закладок или в открытую панель закладок (ниже гиф анимация, показывающая процесс):

Вопросы по форуму, инету и  компам

Флажок изображенный на гиф, находится у нас тут, на каждой странице форума! При прокрутке страницы он не меняет свое местоположение, оставаясь в левом верхнем углу).
Вопросы по форуму, инету и  компам

Если вы хотите открыть свои закладки- просто щелкните по нему, если закрыть , то нажмите как на картинке.

Вопросы по форуму, инету и  компам

Приятного пользования!

+5

137

Люда здорово Вопросы по форуму, инету и  компам , спасибо большое, все понятно и полезно!!!

+5

138

Людочка спасибо, с плюсиками очень приятно))  С остальным разберёмся, закладки классно!!!   Вопросы по форуму, инету и  компам

+4

139

ВСЕ написал(а):

3. Просмотр лайков или минусов будет выглядеть так :
Думаю вещи хорошие.  Надо брать  )))))


Надо  брать  !  Классно !    Вопросы по форуму, инету и  компам

Людок,  пожелание  и  вот  лично моё  ожидание  :  очень  бы  хотелось  почаще  в  этом  окошечке  с  плюсами  видеть  твою  аватарку ))))   Вопросы по форуму, инету и  компам

Плюсы  -  это  важно,  девы. 

Это  диалог,   интерес  к  мнению  и  совместное  распитие  кофейных  напитков   ))))  +  Вопросы по форуму, инету и  компам   +  Вопросы по форуму, инету и  компам   +  Вопросы по форуму, инету и  компам   +  Вопросы по форуму, инету и  компам

P. S.
О  !  И  с  закладками  разобралась,  это  реально  здорово  !

+5

140

Ой , Люд,спасибо! Плюсики -это очень удобно и интересно))))
Закладки наверно тоже вещь!Теперь не только Алиса будет знать в каком году на какой ветке и  на какой странице хранится важная для тебя инфа))))))

+4


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Вопросы по инету, форуму и компу. » Вопросы по форуму, инету и компам. Технический.