МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неверленд. ( Часть 3.)

Сообщений 881 страница 900 из 1000

881

Неверленд-3.... #p35468 Неверленд-3....
Неверленд-3.... Неверленд-3.... Неверленд-3....

+5

882

Lyudik написал(а):

Скрытый текст:

Вот это сюрприз ! 
Да,  мы  видели  короткие кусочки  "Призраков" 93 года, 
и вот я  смотрю,  многие  сцены  оставлены,  не пересняты,  но  в целом,  конечно,  в корне  другой  фильм получился  в  итоге. 
Получился  лучше, добротнее,  более стильным.  Очень люблю  рабочие версии,  все эти сырые  "мэкинги", 
это всё  равно  что  видео-демки,  интересно наблюдать  за исканиями, ходом творчества
и в итоге видеть рождение шедевра. 

Нуууууу,  а образ  мэра  в  итоговом фильме  доведён  до  СОВЕРШЕНСТВА !   )))   :yep:

Вот здесь  ещё  рабочий "Ghosts",  в д/п,  тоже 93,  но  без  звука,  к  сожалению. 
Мальчик  просто  убивает  своей  мимикой  и выразительностью  лица,   безумно  интересно  наблюдать, 
отсутствие звука даже  добавляет очарования этим  кадрам.

+5

883

Людок,  твои  гифки !    [взломанный сайт]

Видео  репетиции "The Way You Make Me Feel" - то,  что Ольчик  выложила -
да,  тяжело и больно  вспоминать всё это,  тяжёлый  момент  запечатлела  чья-то камера, 
и хорошо,  что с Майклом рядом  близкие  люди  -  всё же Он не одинок,  поддерживают Его,   Дебби  умница,  рядом  всегда.   
Такой  момент  тяжёлый  для  Него,  а  всё  равно  ведёт  репетицию  как может,  выдержка. 

Ах  Майкл !

Людок  вот  гифочки  сделала, 
а я тогда  выложу  само  видео -  тоже  новая  утечка, 
закадровые  моменты,  подготовка  к Оприному  известному  интервью. 
Да,  Людяш,  позитив  невероятный. 
Плачу - от счастья,  что вижу  это. 
Улыбаюсь  - Майкл  тростиночка,  а  Опра такой  колобочек   )))   


Девчонки,  за  последние  сутки  столько  нового - водопад !  Звездопад ! 
Через  Олино видео  я  залезла  на канал   The Bad Tour Archive   и зарылась  там  на полночи !!!   Сюда !
Девы,  это  просто  клад !  Я не знаю,  откуда  всё  это,  Люда  вот  говорит  спасибо  Стиву. 
Стива  не знаю,  но  к Спасибо присоединяюсь,  золотой  парень,  согласна,  поклон  ему !

Надо обязательно  всё  скачать,  девчонки,  знаете  ведь  Ютуб - удалят не моргнув  глазом !  Качайте !!!   [взломанный сайт]

.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2015-12-11 05:07:28)

+3

884

И  ещё  оттуда  же !  "Give Into Me" ! Опять  кухня ! 
Другая  версия,  то ли рабочая,  то ли  неизданная ?



   

Ой  не могуууууу,  девчонки, 
а  там  на этом  канале  ещё  полчаса японского "Бэд"-концерта  из Токио !   [взломанный сайт]  Ойй ! ...
И ещё  много всего-разного,  нового-раритетного,  выплывшего  буквально  вчера-позавчера !
Покопайтесь  там,  я думаю,  нам это интересно.

Короче,  девы,  качайте,  Дед  Мороз  нам  подарков  натащил,  есть  в жизни  счастье ! 

.                [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Людяш,  спасибо  тебе  за  переводы,  трудяга  ты  у нас,  прям гордимся  тобой. 
Не думаю,  что  новая  версия " The Wiz"  будет  лучше нашей,  но  посмотрим,  конечно,  посмотрим ... 
Чтобы  ещё  раз  убедиться,  что  Мальчика нашего превзойти  невозможно  никому  и никогда )))

Леся,  фоты !  ой мама,   всё-таки  милый  Майкл  ( как  ты  говоришь ) - это украшение  нашей  жизни !

+4

885

Ой девыыыыыыыы, сколько всегоооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я балдю!!!!!
Людок конечно же тебе огромное человеческое спасибо за твой труд, всё безумно интересно и познавательно Неверленд-3....
Не представляю кто ещё ТАК мог сыграть роль Страшилы и вокально и танцевально так сказать, Майкл супер просто!!!

Lyudik написал(а):

Во время ланча на съемочной площадке Wiz, режиссер Люмет,  сказал ничего не замечающему Майклу, что женщины вокруг него были "повсюду как дающие рикошет пули."

ОООООО я даже представить не могу КАК ЭТО)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Хотя.......

Lyudik написал(а):

Это не был голос звучащий также ярко как у Майкла Джексона в "I Want You Back", но это был голос 18-летнего MJ, который превратился в нечто отшлифованное и мощное, как Конкорд (прим. сверхзвуковой самолет). Коэн заметил изумление Джонса. "Он смотрел на Майкла как ягуар смотрит на козла," - говорит Коэн.- "Это было похоже на:" Я хочу его. "

Ого.. надеюсь это был просто восторг))))))))

С Опрой шикарен в чёрной рубашке, залипла в очередной раз, глаз не отвезти. Как интересно, Майкл на столько подвижный, что минуты не стоит и не сидит спокойно))))
Так забавно наблюдать за ним)))) Карен правду говорила об этом))) Не минуты покоя)))

Рабочий "Ghosts" ещё интереснее без звука, права Алиса, я зачарована просто :rolleyes:
Ну а "Give Into Me" совсем занемочь можно, там же страсть сжигающая.. :playful:  :rolleyes:  :surprise:  :crazyfun:

Отредактировано natalija (2015-12-11 17:13:15)

+4

886

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Надо обязательно  всё  скачать,  девчонки, 
знаете  ведь  Ютуб - удалят не моргнув  глазом !  Качайте !!!

Ну вот.  Репетиция  "The Way You Make Me Feel "  уже  недоступна   [взломанный сайт]
Девыыыыы, качайте   оставшееся кто ещё  не скачал !!!   Враг  не дремлет ! 

Вот  ещё  подарочек  с волшебного канала-самобранки  :

+4

887

Алиса в Стране Чудес написал(а):

АМА 93

Как мило он Лиз за ручку держит, аж отпускать не хочет :love:

+1

888

НАРОД!!! ДЕД МОРОЗ НАМ ПОДАРОК ПРИНЕС!!!!! УРААААААА!!!!!  Неверленд-3....
The Jacksons - Victory Tour - Live in Toronto (1984)

+5

889

OlesyaMJ написал(а):

The Jacksons - Victory Tour - Live in Toronto (1984)

Сокровище !   Неверленд-3....  Прямо сыплются чудеса из-под ёлки. Девчонки, откуда  столько  утечек,  какой  мешок  продырявился ?

Спасибо,  Лесик,  концерт  уже скачиваю,  посмотрю  в свободное  время,  ой,  не дождууууусь.
Девчонки,  Ютуб блюдёт авторские права,  очень  нещадно  удаляет  все эти незаконные чудеса, 
поэтому  -  КАЧАЙТЕ  всё это в свои  компы. 
Так  спокойнее,  и никто уже у вас Мальчика не отберёт.

Увеличить !       Неверленд-3....

Неверленд-3....

+2

890

Скачать можно и по ссылке. С тюба качаю оочень редко. Там, зачастую, качество выкладывают совсем другое, по сравнению с тем, что сливают.

Прочитала все коменты, но  так и не поняла, какое качество лучше, никто не смог ничего внятно написать по этому поводу, так что качала который 3 ГБ.
Впрочем, если не заморачиваетесь на качестве, то можно и с тюба качать. Алиса дала хитрость свою. Очень полезная вещь.. Хотя у меня стоит штука, которая качает все и ото всюду, так что я не парюсь.
Про то, как качать с Меги, для тех, кто не знает,  расскажу в технических.

Отредактировано Lyudik (2015-12-14 21:32:36)

+2

891

Урааааа Виктори в смотрибельном качестве!!!!!!! Неверленд-3....
Точно подарок, я не одного Виктори полностью не смотрела из за качества, спасибо качаю Неверленд-3....

+3

892

natalija написал(а):

Ой девыыыыыыыы, сколько всегоооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ой !!!
И ещё  !!!!!

Девы,  это  можно  убиться, откуда  всё это ??????   :O

Вот это рубашечка  с пояском !   ))))))))))))))))


А это видео  нужно  смотреть  вот  так :   Неверленд-3....

+4

893

Девочкиииииии,  ну посмотрите  видео  выше ! 
Майкл  в подпоясанной  рубашечке - что-то такое в этом  русское народное,  пикантное, неожиданное  ...

Тыц ! 

Неверленд-3....

Ах !   .....    [взломанный сайт]

Неверленд-3....   

Неверленд-3....

+5

894

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Майкл  в подпоясанной  рубашечке - что-то такое в этом  русское народное

Я тоже об этом подумала! :D

+2

895

Алиса в Стране Чудес написал(а):

в подпоясанной  рубашечке

Алис, а под конец уже "распоясался" мальчик  Неверленд-3....

Надо же... у кого то такие бесценные архивы дома...

+4

896

natalija написал(а):

Урааааа Виктори в смотрибельном качестве!!!!!!

Я тоже наконец-то добралась  сегодня  ночью до концерта VICTORY, 
ну восторги,  всё  такое - это понятно,  много крупных  планов, смотреть - одно удовольствие !
Ножки !!!  ножки  в "Billie Jean" - оператор каждый шаг запечатлел,  и всё равно  проследить невозможно.   Не шаги - полёты !

И вот не впервой  такие мысли,  именно  об этом  туре.

Как-то давно,  дочке ещё было лет 13-14, просмотрев  отрывочки  из этого тура, она сказала мне  такую  фразу : 
"такое чувство, что братья  Майклу МЕШАЮТ "   ))))  Ну  что типа он главный,  а они подтанцовка,  причём излишне суетливая  и не стройная.
Вот я не хочу  обижать  братьев,  но  посмотрев  сегодня  концерт убедилась  снова,  что дочка была права.
В концерте однозначно  солирует  Майкл,  братья - лишь ФОН.    Они  как будто  застряли  в 70-х, 
в этих  своих  лосинах, и никак не могут  из них  выбраться  -  ни из  лосин,  ни  из  70-х ... ))))) 
Мальчик  на фоне их - другое поколение, новая эпоха.

И вроде  молодые  сексуальные  парни,  красавцы как на подбор,  и профессионалы,  и не уважать  невозможно - 
с детства все  трудяги,  но не знаю, но не знаю,  не знаю,  затмевает  их  Майкл  очень  сильно.  Их  просто  НЕ ВИДНО. 
Вот чего стоил  весь этот профессионализм,  если с уходом из группы всего одного ( ! )  человека вся эта крутизна  братьев  растаяла  как  дым ?

Майкл ехать в этот тур  не хотел,  еле  уговорили. 
Маме  отказать не смог - поехал. Понимали же все,  что для успеха был нужен именно Майкл.

Дочка была права, что Майкл тащит на себе всё шоу, весь концерт, всю "честную компанию".
У братьев - ни голосов, ни движений, ни тонкости.

Вот такие мысли ...   :dontknow:

Неверленд-3....

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2015-12-18 17:30:51)

+6

897

И я посмотрела УРААААА наконец то, ночь просмотра!!!!!!!!!!!!!!!!
Шикарный концерт, Майкл конечно затмевает братьев, его движения, танец, голосовые приёмы, многого в поздних турах уже не было, Ах как я выжила этой ночью Неверленд-3....  Неверленд-3....

Качество порадовало и конечно крупные планы, божеееее какой же ОН красавец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не устаю восхищаться ИМ.
Поражает конечно сила его голоса при таком энергичном танце, высший пилотаж!!!!! Через час своей безудержной активности, ОН пел что то из медленного, как не было этого часа, с ровным дыхание и чистым бархатным голосом. Кстати Марлон тоже классный танцор и харизматичный парень такой, выделяется от остальных братьев.

А ррррырыры неоднократные в конце, что ЭТО было?????? Ну это было потрясно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А этот голосовой бридж, вступление перед Rock With You девыыыыыыы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Позже в Бед это тоже было, но не ТААААК!!
Ну а это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ААААААААААААААААААААААА!!!!! Вокальный взрыв против запыхавшегося Джермейна, рвёт всех и вся, сумасшедший, темпераментный, звонкий, лёгкий!!!!!

Короче ночью я бы накатала километр, эмоции фантанировали в унисон с НИМ)))))) Чётко знаю что буду пересматривать!!!!!!!!!!!

Отредактировано natalija (2015-12-19 13:49:50)

+4

898

Неверленд-3....
Неверленд-3....
Неверленд-3....

Хех))) На последних двух ЛИПКИЙ ВЗГЛЯД)))))))))))))))))))))))

Отредактировано natalija (2015-12-19 11:21:05)

+5

899

Ещё по теме Виктори, на сей раз альбома. Шикарная песня, качнула на телефон, очень понравилась.
Кто поёт, кажется Джермейн. Красиво)) :music:  :music:  :love:

Отредактировано natalija (2015-12-19 15:02:28)

+4

900

ФАРКАШ АТТИЛА - ИНТЕРВЬЮ ПЕРЕДАЧЕ “MORNING SHOW” НА ВЕНГЕРСКОМ РАДИО-КАНАЛЕ CLASS FM
(Взяла отсюда: http://vk.com/greenmmsmichael)
#p35742

Ещё одно интервью от венгерского телохранителя Майкла Джексона - Фаркаш Аттилы. Просто чудо, что я на него наткнулась. Дело в том, что это интервью несколько дней назад прозвучало на одном из самых популярных венгерских коммерческих радио-каналов. А я радио никогда не слушаю. Но к счастью в 21 веке такие вещи не являются проблемой и в мире виртуальных технологий всё мгновенно записывается и архивируется
По правде говоря, я никогда в жизни ещё не переводила радио-интервью. Это совем непростое дело. Наушники просто вросли мне в ухо. И учитывая то, что эту передачу вели три постояно ржущих мужика-ведущих, моя работа усложнилась как минимум в три раза. Так что простите, если мой стиль иногда будет не слишком отглаженным. Сделала, что могла. Материала было на сорок минут. Некоторые уже знакомые нам вещи я опустила, но в целом есть новая информация.
Признаюсь, я действительно удивлена тем, что Аттила начал говорить, ведь он молчал более десяти лет. Ответ на этот вопрос я нашла в последних строках этого интервью.
Вот и прибыл наш гость и конферируя его имя, я подумал о том, что людям, далёким от его профессии, возможно, оно ничего не скажет. Однако я уверен в том, что его рассказ будет для всех интересным и захватывающим. Кстати, я так думаю, что, исходя из профессии этого человека, нет особой необходимости выставлять напоказ его имя. Очень может быть, что и не следует его всем знать. Скорее всего, таким людям лучше всего оставаться где-то под прикрытием, в неизвестности. Потому что от них очень многое зависит.
У нас в гостях телохранитель — Фаркаш Аттила.
- Спасибо за возможность быть здесь. Отмечу, что представители моей профессии хорошо знают друг друга. И иногда и мы становимся известными в более широких кругах потому, что работаем с очень знаменитыми людьми, нас видят рядом с ними и, например, поклонники знают о нас. Так сложился мой путь в этой сфере, что я работал рядом со многими известными людьми, работал непосредственно рядом с ними и не в укрытии, поэтому обо мне не раз становилось известно, чем именно я занимаюсь. Но это не является препятствием в моей работе.
Но зная поклонников, мы предполагаем то, что они могли, могут захотеть тебя использовать как возможность приблизиться к предмету своего обожания. Вдруг через тебя это как-то получится.
- Это не вдруг, это всегда так и есть. И это навсегда так и останется. Поэтому существует специальный протокол для такого “Celebrities Bodyguard”, где есть ограничение то, что и как может произойти, кто чем должен заниматься, кого и как можно допустить, потому что мы являемся воротами в этот мир, и эти ворота так могут быть открыты, как этого хочет защищаемое лицо. Это не личный вопрос. Это часть имиджа и часть нашей работы.
В общем-то, привычная картина для ряда стран, когда звезда находится в окружении одного-двух телохранителей и рядом тысячи поклонников — всё это не совсем приятная жизненная ситуация.
- В редких случаях всё-таки происходят случайные вещи. Форма жизни, имидж имеют значение в организации турне звезды и слава Богу, что всё так выглядит, как вы это видите. Потому что то, что остаётся незамеченным - это является нашей защитой. Рядом со звездой сложно создать команду из большого количества телохранителей, их обычно немного рядом с ней, остальные остаются в укрытии, слишком большое количество телохранителей и не создало бы приятное впечатление. Но это всё правила одной профессии, этому можно научиться... необходимы законность, профессиональность, безопасность. Всё остальное зависит от ситуации, однако необходимо исключить страх, потому что в этот момент всё будет упущено. Здесь неприменимо отчаяние.
Ты находился рядом с Майклом Джексоном 6 лет, если он получал угрозы, что доходило до него, что обычно доходит до защищаемой звезды? Если ты, конечно же, можешь говорить об этом? Что было тем, что останавливалось у вас и было ли то, о чём Майкл Джексон в любом случае должен был знать, потому что это была уже значительная угроза? Сколько было случаев, когда вы должны были сказать ему: необходимо изменить маршрут, потому что может возникнуть опасность, что возникнет та или иная непредвиденная ситуация. Или у вас были развязаны руки, и вы говорили ему в возникшей ситуации, а он потом делал то, что вы говорили ему делать.
- Я должен сказать, что на определённом уровне чья-то безопасность уже не только его личное дело. И когда Майкл Джексон находился в Венгрии, ответственность за его безопасность лежала не только на трёх телохранителях, — он получил очень серьёзную, профессиональную защиту ещё и от венгерских правоохранительных органов. И это происходило так всегда и везде. Идёт ли речь о его родной стране или об Африке. Там знают, что он прибудет, соответствующие инстанции обязаны это знать и нам, телохранителям, необходимо быть готовым к этому, предусмотреть, где может возникнуть опасность, знать, где имеется повышенный уровень риска. Официальные органы обязательно принимают участие в этой подготовке.
Нас интересуют конкретные случаи, что-либо из всего этого, из каких-то угроз, если вы, например, получили письмо о том, что может случится то или иное... вы сообщали это Майклу?
- Слушай, то, что вы видели в фильме “Bodyguard” — вся эта защитная суматоха , когда защищаемое лицо не знает о грозящей опасности или узнаёт о ней значительно позже, в жизни происходит совсем иначе. Но так как действительный механизм этого процесса, протокол и сегодня действуют точно так же, как действовали тогда, когда я работал на Майкла, я не могу разглашать суть этого, это нецелеобразно. Если я сейчас начну рассказывать о том, как всё происходит в таких случаях, я ослаблю защиту в будущем.
Хорошо, тогда пропустим это. Ты, как человек, который находился рядом с Майклом 6 лет подряд, наверняка очень много всего видел изнутри. Мы видели множество его лиц и знакомы с множеством мнений о нём, и всё же ты видел его “обнажённым”, видел его человеческое лицо за кулисами, вне образа. Каким он был в действительности?
- Я могу только подчеркнуть то, что уже было высказано ранее - он был очень харизматичным человеком. Человеком, который жил и мыслил на эзотерическом уровне. И был профессионалом во всём: начиная с создания слов песен, музыки, декораций сцены, подачи и налаживания личных связей и заканчивая какими-то мелочами. И когда он был уставшим точно так же, как и мы бываем уставшими, в нём всегда было достаточно культуры, для того, чтобы он смог провести в одиночестве эти несколько часов и не загружать своё окружение необходимостью дополнительных забот о нём. В то же время, нам также нужно было считаться с этим, он всегда говорил в таких случаях: “Я медитирую”. И мы знали, что пришло время для того, чтобы он привёл в порядок то, чем не занимался до сих пор или попытается смириться с теми вещами, которые для него были непримеримы до этого. Были вещи, с которыми он не мог справиться самостоятельно, и тогда он обращался к нам: “Ребята, решите этот ворос, если можно, то деликатно”.
Насколько он был отдалён от вас, то есть, как он к вам относился: как начальник или как друг?
- Ммм, это вопрос протокола, если мы были с ним наедине, то общение происходило в непосредственном тоне, если же кто-то был поблизости, то у этого были правила. Да и как бы это выглядело? например, если бы телохранитель Брэда Питта при всех сказал бы ему: “Эй, Брэди, как ты выглядишь, что с тобой происходит?”. То есть всегда всё соответствует протоколу, хотя конечно же естественно, что имелась близость между нами, но эти вещи даже намного позднее, “в его отсутствии”, нельзя выставить напоказ... ну, он был абсолютно нормальным смешным человеком с большим чувством юмора.
Он был человеком с душой ребёнка?
- Да, если примем во внимание, что одним из его любимых времяпровождений даже во время съёмок была игра с детьми водяными пистолетами и кидание тортами, о чём вы можете найти видео на YouTube...
Это было его любимым занятием?
- Нет, его любимым занятием были розыгрыш, шутка, сюрприз. Он любил в разумных пределах удивить кого-то, подшутить над кем-то и потом вместе со всеми посмеяться над этим. Стивен Спилберг мог бы много порассказывать об этом... кажется, у него должно быть много подобных воспоминаний. В общем, он был очень весёлым, но и очень серьёзно и много работающим человеком.
Была какая-то история о том, что Майкл Джексон однажды решил, что ему нужно встретиться c Далай-ламой в Нью-Йорке. Ты там был, и он сказал тебе, что это ему необходимо?
- Нет, он не просто решил, а конкретно в 8 утра у меня зазвонил телефон и он мне сказал: “Аттила, я сейчас смотрю телевизор и вижу, что Далай-лама находится здесь в городе. Я хотел бы встретиться с ним в 2 часа дня”. В таких случаях человек говорит про себя: “Спасибо”.
И дальше думает: “У меня есть полчаса на встречу с Его Величеством, готовьтесь, Далай-лама, я иду... ха-ха...”
- Сложность состоит не в этом. Согласно протоколу, если Далай-лама находится в Америке, то из-за повышенного уровня риска в вопросах его безопасности он находится под покровительством “Secret Service” (прим пер. — секретная служба США), он получает президентскую защиту. Вокруг него нет проходного двора, и всё происходит не на том уровне, где я могу постучать туда и спросить: “Как бы мне тут встретиться с Далай-лама с глазу на глаз?”. Так что здесь была очень серьёзная головоломка, была необходима небольшая хитрость и очень большая удача, чтобы всё это произошло законно, и вначале я довёл до предела нервы окружения Далай-ламы, но в конце мне всё-таки удалось успокоить их и убедить в том, что я их коллега. Так мне удалось организовать эту встречу, которая затем стала очень знаменательной встречей для всех.
Затем вы были однажды на сафари в Сан Сити, и Майкл придумал что-то...
- Ну, да, человек не может избежать всего, и чем больше времени человек работает телохранителем, тем больше он начинает понимать, что никто не совершенен, и он в том числе. Это было вначале нашего сотрудничества, и когда мы были в Сан Сити на ферме крокодилов, Майкл посмотрел за ограду, а там был огромный, более чем столетний крокодил, которого звали Footloss, потому что у него не было одной ноги. Рядом с ним находилось ещё несколько похожих “добрых” Lacost-продуктов и вообще-то было время кормёжки, а Майкл вдруг сказал, что он хотел бы погладить вот того большого крокодила…
Вот так сказал?
- Да, вот так просто сказал: “Видите вот того, большого крокодила, я хочу его погладить”.
Да, он наверное не видел фильмов о том, как крокодилы переваривают японских туристов... Но в таких случаях, протокол туда - протокол сюда, ты мог бы ему сказать: “Я тебе не советую этого сделать?”. Или тебе нужно беспрекословно выполнить его волю и сказать ему: “Хорошо, я обеспечу тебе то, чтобы ты мог его погладить?”
- Сегодня я скажу то, что не просто мог бы ему отказать, но я был обязан это сделать. Но тогда я был начинающим...
Ты просто хотел себя проявить.
- Сегодня я не горжусь этим. Майкл задал вопрос, среди поклонников Майкла, наверное, все знают имена моих коллег — Вин и Скип, они сразу же сказали: “Об этом не может быть и речи”. А я быстренько скинул пиджак, в конце концов я парень с Кёбани (прим. пер. — район в Будапеште) - будь, что будет, так что я полез через ограду. Я просто-напросто был абсолютно уверен в том, что Майкл не посмеет последовать за мной, но он полез, он полез сразу же. У него в руках было огромное оружие - солнцезащитный зонт. После этого мне уже не оставалось другого выхода, как просто спокойно сказать ему: “Давай здесь тихонько пробираться, чтобы от нас потом ещё что-нибудь осталось”. Так мы отправились к крокодилам. В Инете имеются снимки, как он сидит рядом с этим крокодилом, ещё хорошо, что меня не видно на том фото... Но эта история очень хороша, потому что она очень поучительна: так делать нельзя. Я даже своей семье не смел в течение двух лет рассказать всё это. Чтобы они подумали, на какие сумасшествия я был способен? Отправляюсь к крокодилам во время кормёжки, чтобы они меня съели в то время, когда мой сынишка ждал меня домой.
Ну, ты очень хотел доказать…
- Да, “Мистер Эго” полез и сделал своё дело.
Какое чувство, если поклонники трясут машину, когда вы находились возле торговых центров, и вас окружала такая толпа, что у вас в прямом смысле этого слова возникал недостаток кислорода. И вы пытаетесь пробраться сковозь это, а вокруг падающие в обморок люди. Я читал, что когда-то его сбила с ног толпа и потом там всё-таки заметили, что Джексон находится в опасности, и толпа начала расступаться.
- Он очень верил в то, что... и это кстати он делал по праву, потому что он верил в эти вещи на основании своего опыта... в общем, он верил в то, что его поклонники, находясь в толпе, слушают его. Его чувство опасности по отношению к толпе было направлено в несколько неправильную сторону. С точки зрения телохранителя это неуправляемая ситуация и такие вещи нельзя допускать. Но он не раз показал, что он умеет владеть подобными ситуациями. В этом нет никакой мистики. Просто поклонники действительно его слушали. В одном немецком городе однажды он захотел выйти к своим поклонникам перед гостиницей. Там было более двух тысяч человек, и люди из последних рядов хотели поближе пробраться к нему, в результате чего мы все оказались зажаты возле стены гостиницы. Это не моя заслуга, а тех, оттуда сверху, кто тоже заботится о нас, в общем, позже нам пришло в голову, что нужно начать идти навстречу толпе, и этим самым мы начнём двигать эту толпу с места, так мы оказались в самом центре этой толпы, вокруг нас текла река из людей, и тогда он обратился к тем, кто мог его услышать: “Остановитесь, иначе здесь кто-то может пострадать”. И после этого все начали кричать: “Stop pushing, Michael in danger! Stop pushing Michael in danger”. И в течение двух минут всё действительно остановилось, все замолчали, и толпа отодвинулась. Нас пронесло. Мы открыли задний вход в гостиницу, а всю толпу затем пропустили через другой вход. Из чувства благодарности все смогли встретиться с ним в контролируемой ситуации, он тогда раздал очень много автографов. Те, кто там был, конечно же никогда не забудут того, насколько опасным был тот случай.
Где была та граница, которую даже ты не мог переступить, куда даже ты не мог заглянуть? Если он просил что-то для себя, то ты мог доставить ему это прямо в его комнату? Или была точка, где и тебе нужно было остановиться? Или ты мог зайти к нему куда угодно и когда угодно? То есть, если ты сделал что-то для него, то ты свободно нёс это ему прямо в его спальню...
- Абсолютно так!
То есть он настолько доверял тебе?
- Я мог заглянуть буквально везде, потому что это было связано ещё и с выполнением моих профессиональных обязанностей. Мы ведь постоянно находились в разных гостиницах, и там существует уборка. Уборка не может начаться до тех пор, пока телохранитель не осмотрит всё вокруг и не убедится в том, что там не остались какие-то предметы, документы, доступ к которым не предназначен для широкой публики или для уборочного персонала. То есть мир должен видеть всё только в упорядоченной форме, потому что всегда есть те, кто ищет возможность устроить подвох, кстати, не только ему, а кому угодно в этой области. Или может исчезнуть какая-нибудь вещь, даже и не в связи с тем, что её украдут, а просто так. Однако, если это так случится, то это упрёк в нашу сторону. Так что нам нужно быть очень осмотрительными. Я обычно это сравниваю с тем, как если бы ты был рядом со своей девяностолетней бабушкой, и ты хотел бы всегда видеть на её лице улыбку. И готов был бы сделать всё, чего бы она не пожелала. Вот с такой точки зрения нужно подходить ко всему. Этому можно научиться. Нужно знать правовую основу этого, протокол, физическую сторону дела, но это так работает. И это не является чем-то невозможным.
Одна девушка является поклонницей Майкла Джексона 20 лет, и она просит задать тебе вопрос. Какой был его запах? Наверное, это вопрос от абсолютно помешанного поклонника...
- Нет, это нормально...
Она имеет в виду не парфюм, которым он пользовался. Но она очень хочет, чтобы мы спросили бы тебя об этом.

+4