МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неверленд. ( Часть 4.)

Сообщений 41 страница 60 из 838

41

Алиса в Стране Чудес написал(а):

выгоните  меня  уже,  а  то  я  сегодня  на  работу  не  уеду.  ))))

НЕВЕРЛЕНД - 4 Волшебный пинок тебе, ну как быстро на работу!!!!!!!

Алиса в Стране Чудес написал(а):

и  в  Штанах  поржать  всегда  не  прочь

Вот не верный подход, в штанах не ржать надо, а вздыхать, слюни пускать, восхищаться, что за поржать??? Нашла место  НЕВЕРЛЕНД - 4

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Мне  Майкла  порой  реально  просто  по-бабьи  жалко  бывает  : 
уже  и  человека  нет, а  всё  мусолят  сомнительные  подробности ...

А нечего жалеть, у нас тут случайных людей нет и все разговоры любя происходят. И ничего ужасного мы тут не говорим. Споры о детях жаркие, так и они с любовью, болят души за девчонку у дев, ну что поделаешь, а личная сторона вопроса, ну что греха таить, в случае с ним всегда интересовала людей, ну опять же сам виноват, загадочностью подогревал интерес. Всё было бы известно и интереса бы такого не возникало не здорового. Согласна с тобой, может какие то уж совсем желтушные статейки тут не к месту, я на счёт детей тоже оторожничаю и предпочитаю вот прям всё в голову не брать, ну а дамы его, ну куда деть женское наше любопытство??? Ну волнует, интересно, ну куда деваться???? Ладно ОН нас прости, любим же и не можем не думать и не говорить..

+6

42

НЕВЕРЛЕНД - 4 НЕВЕРЛЕНД - 4

+3

43

Евгения написал(а):

а то все, что можно о нем писали, а эта тема Табу, ну как так то................


Да,  тема-табу,  я  тоже об  этом  думала  не  раз,  Женяш. Ну видимо  всё-таки  не  хотел  Он  это в  массы.
Если  бы  хотел  -  сам  бы  давно уже  открыл  все  карты.
И  сделал  бы это  так,  как хотелось  Ему ...

А  так ...  Видно  же  по  всему,  что  сам не  хотел.    :dontknow:

Евгения написал(а):

Ну Алис, что значит мусолим...

natalija написал(а):

А нечего жалеть, у нас тут случайных людей нет и все разговоры любя происходят. И ничего ужасного мы тут не говорим.

Конечно  любя,  Наташ,  и  ничего  ужасного  абсолютно  не  говорим. 
Да  и  отчего  бы  и  не  поговорить как хорошим подругам,   Домик  же.
Для  того  и  устроили  мы  здесь  себе  такой  вот  уютный уголок, чтобы  было  где  душу  отвести. 
В  реале  с  близкими  подружками  на кухне тоже  о  чём  ведь  не  болтаем  только ...

"Мусолят"  -  это  не  про  вас,  девчонки,  не  принимайте  на  свой  счёт.  Жалко  порой  мне  бывает  Мальчика  уж точно  не  из-за  вас  ))))))   
Разговоры  на  нашей  узкой "кухне"  не  беспокоят  меня,  от  них вреда  Мальчику не вижу,  а  позитив  чувствую.

Вот  когда  Женька  наша  выпустит  книгу,  как  она  была в  номере  у  Короля, 
а  он  даже  имени  её  не  спросил,  а  ей  начхать ))  -  и  книга эта  выйдет  тиражами  в  разных  странах,  вот  тогда  я  запасусь  тапками-то,  может )))))

НЕВЕРЛЕНД - 4

+4

44

Я  о  тенденции  вообще. 
О глобальном  любопытстве.  Это  реально  неприятная  штука,  когда коснётся ...
Я там,  девы, ещё в  первом  посте  выделила  жирным  шрифтом, чтобы  акцентровать -  рассуждалки  мои  о любопытстве  В ОБЩЕМ.  Как  о  явлении  в  обществе.  )))

Просто вот  выходит  очередная  книга, и  поэтому  такого  рода  мысли  посещают ...  Книги  же  выходят  не  на узкую нашу  компанию.

Опять же,  повторяю,  не  имею  пока в  виду  конкретно  Шану,   т.к.  книги  её  мы  ещё  не  видели.   

Дева  не  похожа  на  пустоголовую  болтушку,  и если бы хотела  разболтать  чего-нибудь, давно  бы уже это  сделала,  шансов  у  неё  было  предостаточно. 
Шана,  повторюсь,  мне  симпатична  и  очень  на  неё надеюсь  ))  Что  книга достойная  будет. 
Господи, хоть  бы только  не  "бульвар" ...   НЕВЕРЛЕНД - 4

Ну  дождёмся, посмотрим.  Почитаем.


natalija написал(а):

Вот не верный подход, в штанах не ржать надо, а вздыхать, слюни пускать, восхищаться, что за поржать??? Нашла место


Да  слюней  там -  уже  шестая  палата  затоплена,  потоп  всемирный, Натали ))))

Замечание  учту.   :yep:

НЕВЕРЛЕНД - 4

+5

45

НЕВЕРЛЕНД - 4 НЕВЕРЛЕНД - 4

+4

46

НЕВЕРЛЕНД - 4 НЕВЕРЛЕНД - 4

+4

47

Новинка из Ю-Туб!!!
AWESOME KING OF POP FOOTAGE! MICHAEL, LANCE & ME!
НЕВЕРЛЕНД - 4 НЕВЕРЛЕНД - 4

+5

48

НЕВЕРЛЕНД - 4#p39067 НЕВЕРЛЕНД - 4#p39067

+4

49

А я одна это пропустила? )))
  НЕВЕРЛЕНД - 4

+7

50

OlesyaMJ написал(а):

Новинка из Ю-Туб!!!
AWESOME KING OF POP FOOTAGE! MICHAEL, LANCE & ME!

Пост 47  !   [взломанный сайт]

natalija написал(а):

А я одна это пропустила? )))


Пост  49  !   [взломанный сайт]

+3

51

M. JACKSON ♡ ♡ ♡ The Shadow of Youre Smile / Manhattan Jazz Trio ♡ ♡ ♡
НЕВЕРЛЕНД - 4 НЕВЕРЛЕНД - 4

+4

52

MICHAEL JACKSON ♡ ♡ ♡ GOOD DAY MY ANGEL/Myslovitz ♡ ♡ ♡
НЕВЕРЛЕНД - 4 НЕВЕРЛЕНД - 4

+4

53

Michael Jackson - Bad World Tour - Human Nature (Megamix)
Концертный микс песни Human Nature по туру Bad.
В миксе около десятка городов.
Автор: Ваня Дрынов

НЕВЕРЛЕНД - 4 НЕВЕРЛЕНД - 4

+6

54

[video2=560|315]//ok.ru/videoembed/88825531122[/video2]
НЕВЕРЛЕНД - 4  НЕВЕРЛЕНД - 4  НЕВЕРЛЕНД - 4

+5

55

Как уже стало у меня традицией, я, выкладывая пост у себя в Дневнике, выкладываю его и здесь, дома)))Давно ничего не переводила (хотя нетт, есть один перевод, кину позже к нам, в Дневник не буду, потом скажу почему- но никакой интриги)))).


http://www.liveinternet.ru/users/lyud/post392538639/

Это первый из двух постов, которые были написаны Raven еще в марте/июне 2015. Тогда я не смогла, по разным обстоятельствам, их сделать, но отложила на год, чтоб обязательно вернуться к ним.

Вопрос, который мы больше всего хотели бы забыть: Что "ЕСЛИ БЫ?"

Дополнение к видео ниже:

Надпись на сюжете "Exclusiv look at where Jackson will go if convicted" - Эксклюзивный взгляд на то, куда  Джексон будет препровожден, в случае осуждения.

Краткое содержание видео:

С большой вероятностью ожидается, что Майкл Джексон будет осужден хотя бы по одному из предъявленных обвинений, залог будет аннулирован и он будет взят под стражу немедленно прямо в зале суда. Бывший шериф Джи Томас провел эксклюзивную экскурсию по тюрьме, куда  Джексона привезут сразу после вынесения приговора.
Здесь уже готовятся к возможности "заселения" такого видного обитателя.
На первый взгляд это место выглядит как четырехзвездочный отель в живописной Центральная долине Калифорнии. Но потом вы понимаете, что это едва ли четырехзвездочная и вряд ли гостиница.
Это тюрьма округа Санта-Барбара, в которую Майкл Джексон, вероятно, будет перевезен в случае признания виновным по одному из самых серьезных обвинений.
Он приедет, вероятно, сам в автомобиле с детективами. Его привезут по объездной дороге сзади, и он войдет на объект с задней двери.
Джим Томас, который был шерифом здесь в течение 12 лет, говорит, что Джексон будет доставлен сюда буквально через полтора часа после осуждения.
Будет проведена процедура оформления необходимых документов, проведен медицинский осмотр, опись имеющихся при нем вещей, выдана тюремная одежда, которая скорей всего будет состоять из брюк и верха. Далее идет издевка со смыслом, что никаких повязок на руку и никакого ношения зонтика Джексону. Ха-ха..это так весело.. Идет обсуждение ежедневного режима заключенных. Время на обед, подъем, прогулки, отбой и т.д.

Большинству разрешен просмотр телевизора; ему звонить не смогут, но Джексон сможет делать иногда звонки сам за счет абонента, поэтому он будет иметь доступ к людям за пределами тюрьмы; к посещениям относятся довольно терпимо.

Для Джексона уже "забронирована" камера. Она оснащена камерой для слежения 24 часа в сутки, т.к. есть явное беспокойство за его психическое здоровье, это стало понятно во время его посещений заседаний суда во время идущего процесса.

Именно для того, чтобы избежать срыва и не допустить попытку  самоубийства Джексоном , наблюдение будет 24 часа в сутки. Они будут иметь журнал, где каждые 15 минут или около того, будут вноситься записи о том что он делает, сотрудники будут иметь быстрый доступ к нему и будут ходить проверять его. Также у них есть план действий, на случай проблем с другими заключенными.

Если Джексон будет признан виновным в растлении малолетних, он не будет в тюрьме уже "популярным человеком", но из-за того, кто он есть, славы и внимания, которые он будет получать, они особенно убедятся, что держат его отдельно от других. И снова-  А что, если у него есть проблемы со здоровьем? Если у него все эти медицинские проблемы, которые возникли, т.к. мы слышим много жалоб по поводу его психического здоровья ?(такой упор на состояние близкое к сумасшествию, новая фишка) Он будет иметь возможность пожаловаться на это. Есть 24-часовой уход врачей в штате, медицинский персонал находится в тюремном учреждении и у них хорошее образование.

Ужасает ли людей (работников) мысль, что Майкл Джексон будет жить здесь достаточно долгое время? Наверное да, так как им не нужно лишнего переполоха, они просто хотят спокойно ходить на работу.

Если его признают виновным, вероятно это будет временным домом для Джексона. Скорей всего он будет переведен. В конечном итоге Джексон может закончить в тюрьме Коркоран, которая является государственной тюрьмой Калифорнии, где сидят Чарльз Мэнсон и Серхан Серхан и другие знаменитые преступники нашего времени.

https://www.youtube.com/watch?v=NKiSyQHTz0o

*************************************************************************

March 16, 2015 Raven

На протяжении многих лет LunaJo67 приносит нам некоторые удивительные видео. Ее неустанные усилия помогли создать большой объем бесценных исследований в нескончаемом стремлении узнать, что на самом деле случилось с Майклом Джексоном. Тем не менее, это последнее видео приносит с собой много болезненных воспоминаний.

Несмотря на то, что являясь вещью, в которую большинство поклонников Майкла Джексона не хотели бы углубляться в своих размышлениях, она остается, пожалуй, одним из самых больших вопросов "ЕСЛИ БЫ", которые крутятся где-то в нашем подсознании.

Что "если бы" приговор прозвучал по-другому в 2005 году? Что случилось бы с Майклом? Какой стала бы его жизнь?

На протяжении многих лет я видела два разных направления мысли на эту тему, не обязательно от поклонников, но от населения в целом. И их можно разделить на два типа:
первый  — он был бы жив сейчас, (мысль состоит в том, что жизнь в тюрьме заставила бы его измениться, взяться за ум [прим. в отношении лекарств] и придерживаться строгого режима, который не позволил бы в том числе доступ к пропофолу и, соответственно, д-ру Мюррею);
второй  — он бы умер еще раньше, чем это случилось в реальности. Возможно он покончил бы с собой в тюрьме. Даже некоторые члены его собственной семьи выразили это убеждение. Или же, в другом варианте, его дух был бы настолько сломлен, что, возможно, он бы умер не совершая непосредственно самоубийство, но отказываясь от еды и медицинской помощи, и в конце концов, он упал бы в нисходящую спираль с тем же конечным результатом. Что еще хуже, он был бы уязвимым для атак со стороны других заключенных, даже если бы был изолирован.

Майкл был сильнее, чем думают о нем многие люди. Но могла ли его кроткая душа пережить приговор в 20 с лишним лет тюрьмы?

float:left Я отношусь ко второму типу в этом вопросе. С одной стороны, я считаю, что Майкл Джексон был гораздо сильнее, чем думают некоторые люди. Он сказал, что у него была кожа носорога, и, конечно, он подтверждал это на протяжении всей своей жизни тем, сколько всего он смог вынести. Даже если допустить, что он был бы ошибочно осужден, я могу предположить, что он использовал бы эту возможность, чтобы стать внутренне сильнее, может быть, стать крепче в своей вере в Бога. Он мог бы даже написать некоторые из его величайших работ. Безусловно, подобный опыт  или подпитывает выплеск горького гнева, который в свое время привел к таким блестящим работам как “They Don’t Care About Us” или к надрывному оголенному самоанализу как в “Will You Be There”. Однако более вероятно, что предельное унижение быть осужденным и навсегда заклейменным в общественном сознании как "растлитель ребенка", было бы слишком непосильным для него. Вся его жизнь была основана на обожании публики и вечном стремлении к любви. Для Майкла было очень важно, что он любим; это было, во всяком случае, одной из самых больших движущих сил его жизни. Несомненно, я считаю, что его поклонники остались бы верны ему, даже если бы он был осужден. Я считаю, что даже при осуждении, большинство по-прежнему было бы убеждено, что его несправедливо посадили в тюрьму по ложному обвинению. Наверняка начались бы  гневные выступления, протесты против несправедливости системы. Были  бы компании и ходатайства об апелляции; в конце концов, не зря же поклонники Майкла называют себя его "Солдатами любви".

Но даже не смотря на то, что те мужчины и женщины - присяжные в жюри, не признали абсурдные претензии Арвизо и смехотворно сфабрикованные обвинения DA (окружного прокурора), мир вокруг стал совсем другим, чтобы быть в нем поклонником Майкла Джексона. Виновен или нет, есть просто кой-какие мысли по вопросу зловония принесенного чиновниками. Конечно, любой фанат MJ  может сказать вам, что это был тяжелый долгий путь, во всяком случае, учитывая, что он был осужден в суде общественного мнения и без судебного приговора. Но реальность такова, что приговор "не виновен" восстановил его репутацию . Потому что этот вердикт, даже тем, кто думает, что он "мог бы" сделать это, никогда не даст возможности утверждать это со 100% уверенностью, и, следовательно, (по крайней мере в теории), Майкл Джексон наконец обрел презумпцию невиновности, что позволило его репутации, особенно посмертно, восстановиться и выжить.

Этого бы никогда не случилось, если бы он был осужден. Позор того, что он "признан виновным в растлении ребенка" и "осужденный преступник" навсегда запятнал бы его имя, и смерть не изменила бы этого. И в то время как его старые поклонники скорей всего остались бы верны ему, сомнительно, что он приобрел бы новых поклонников или что слава его триумфальных лет перешла бы в новое тысячелетие. Его музыка и короткометражные фильмы практически исчезли бы из общественного лексикона и употребления, вместо того, чтобы продолжать быть узнаваемыми и желанными. Безусловно, все еще есть очень раздраженное меньшинство населения, кто полагает, что это должно было стать судьбой его наследия и, видимо, неустанно работают в этом направлении, но факт в том, что этого никогда не произойдет, потому что он не был осужден. И хотя некоторые из них процветают на идее переписывания истории, (я подозреваю, что для их собственной предполагаемой славы), истина заключается в том, что жюри присяжных по делу Майкла Джексона  утром 13 июня 2005 года согласились с тем, что выдвинутые против него обвинения не имеют доказательств. Майкл Джексон был свободным человеком. Но восстановление его жизни после такого тяжелого испытания было непростым. В конце концов, некоторые говорят, что Арвизо и Том Снеддон так или иначе получили то, чего они хотели. Беспощадный мир, который истекал слюнями над судьбой Майкла Джексона, не мог знать, что ему осталось лишь чуть больше четырех лет, чтобы жить;  в конечном счете, Божий план переиграл ревностного прокурора, семейку золотоискателей и СМИ, опьяненных их собственной властью, отняв у них любые права на Майкла Джексона.

Я помню как это видео CNN впервые вышло в эфир в начале июня 2005. Сейчас оно является жестоким напоминанием о том, насколько сильно СМИ истекала слюной в предвкушении осуждения Майкла Джексона. Это не просто мысли о том, как в тюрьме Санта-Барбары  уже готовятся к возможности принятия Майкла Джексона, которые сами по себе противны для меня. Понятно, что в целом есть смысл, что они уже составили план на случай осуждения человека такого высокого статуса. Они, конечно, не хотели бы ждать до последней минуты - это был бы верный путь к хаосу и катастрофе. Тем не менее, разве это было тем, что общественность обязательно должна была  увидеть? Очевидно, что были высокие ставки на возможный приговор "виновен"  Майклу Джексону. Весь заговор СМИ в обвинении Майкла был основан на одном движущем факторе - рейтингах. Они уже предвкушали как двадцать с лишним лет непрестанным потоком будут литься  бесконечные сочные сплетни о жизни Майкла за тюремной решеткой. Они кинули приманку публике в виде этого фрагмента, представляющего первые наброски того, какой будет ежедневная жизнь Майкла. В эти дни я не могу пройти мимо таблоидных стендов ежедневно не читая, что «OJ умирает в тюрьме» или что «OJ превратился в гея в тюрьме», или сотни других заголовков на выбор, как правило сопровождающихся тюремной фотографией, специально сделанной с целью выставить его садистом, психопатом, отвратительным, жалким и смешным, или всё вместе взятым. [прим. Очень громкое дело знаменитого американского футболиста и актёра О’Джей Симпсона (O.J. Simpson), который был обвинён в убийстве своей бывшей жены и её приятеля. Позже и в совершении вооруженного ограбления. По сей день идут споры был он виновен или нет] Очевидно, что эти истории продаются. Если бы их не покупали, таблоиды перестали бы их печатать. Это было безумно прибыльное будущее в  случае осуждения Майкла Джексона, которое они уже рисовали себе .

Но было еще кое-что поставлено на карту. Средства массовой информации не только пускали слюни о перспективе осуждения Майкла Джексона, но и в целом идея увидеть Майкла любым способом лишенного воображаемого ими высокомерия. Обратите внимание, как Джим Томас и Дэн Абрамс практически злорадствуют, что никто не будет "теперь держать зонтик мистеру Джексону" или что "никакие повязки на рукавах не будут позволены". Как обычно, эти вещи не воспринимались иначе, кроме как эксцентричность избалованный поп-звезды. Интересно, кто-нибудь из них почувствовал бы хоть какую-то долю стыда, если бы им сказали, что зонтики должны были уберечь здоровье Майкла, страдающего витилиго, от получения потенциально смертельного солнечного ожога, или что его знаковые  нарукавные повязки, как известно, олицетворяют страдания детей всего мира. Почему-то я сомневаюсь в этом.

Это же желание "принизить его" явно просматривается и в замечаниях, что Майклу будет отказано в связи, и что в конечном счете, его судьба в том, чтобы быть помещеным рядом с закоренелыми психически больными уголовниками в тюрьме штата Калифорния, такими как Чарльз Мэнсон и Серхан Серхан, [ Чарльз Майлз Мэнсон    — американский серийный убийца, музыкант, лидер коммуны «Семья», отдельные члены которой в 1969 году совершили ряд жестоких убийств - содержится в тюрьме штата Калифорния, в городе Коркоран под номером B33920. До этого он многократно переводился из одного учреждения в другое. Он проводит 22 часа в одиночной камере, ему запрещено общаться с другими заключёнными.; Серхан Бишара Серхан  — палестинец, антисионист, известен тем, что, согласно общепринятой версии, 5 июня 1968 года застрелил Роберта Кеннеди, кандидата на пост президента США. В 1969 году был приговорён к смертной казни, впоследствии приговор был смягчён до пожизненного заключения. Сидел в тюрьме штата Калифорния. С 29 октября 2009, Серхан заключен в тюрьме штата Плезент-Вэлли в Коалинге.)

С такими высокими ставками и инвестициями в осуждение Майкла Джексона, стоит ли удивляться тому, что СМИ сразу же поджали хвост и стали немы как рыба по этому вопросу, как только приговор был объявлен?

Я помню хорошо те дни. После приговора 13-го июня, было нескольких дней совершенно предсказуемого возмущения СМИ и негодования по поводу такого приговора. А потом ... тишина. Я ждала по крайней мере хоть одного сообщения в котором говорилось бы: "Поздравляю, Майкл. Жаль, что тебе пришлось пережить такое незаслуженное тяжелое испытание. Что дальше для тебя? "

Вместо этого это было похоже на пресловутую поговорку про страуса прячущего голову в песок. Никакого смущения! Ok, давайте стряхнем с себя пыль. Давайте следующую историю!

В эти дни, поскольку наследие Майкла почитается и отмечается, ужасающие события 2005 года становятся тусклее и более отдаленными в памяти. С одной стороны это хорошо. Но с другой стороны важно никогда не забывать о тех событиях. Как и все темные главы любого исторического прошлого. Существует необходимость двигаться вперед, но и продолжать  помнить их необходимо. В июне 2005 года судьба Майкла висела на волоске в руках тех двенадцати мужчин и женщин присяжных. Жизнь невинного человека лежала на чаше весов, и в тот день все могло бы обернуться по-другому. Хранить память - это не слабость; слабость в том, чтобы позволить себе когда-нибудь это забыть.

Перевод Lyudik 

http://www.allforloveblog.com/index.php … 3/16/9828/

+4

56

Lyudik написал(а):

Вопрос, который мы больше всего хотели бы забыть: Что "ЕСЛИ БЫ?"

.......... важно никогда не забывать о тех событиях. Как и все темные главы любого исторического прошлого.

Ох, как грустно это все... Людочка, спасибо за перевод.

Разве можно забыть этот кошмар? Я тогда работала в Сбербанке, только ВУЗ окончила, и после работы я каждый день засиживалась, потому что на работе был интернет, а у меня дома его еще не было, и я пыталась по фан-сайтам найти хоть какую-то информацию об этом суде, потому что тому что писали наши СМИ веры не было. Одна грязь. Я смотрела на фотографии милого Майкла и сама не могла сдержать слез. Так больно было за него! Боль пронзала сердце как иглой. Каждый вечер перед сном я молилась Богу за него, просила дать ему сил выдержать этот кошмар, это унижение... И самым страшным было то, что изменить ничего нельзя было, машина была уже запущена, оставалось только молиться, ждать Правды и наблюдать, как этот задорный огонек в Его глазах, который я так любила, с каждым днем все угасал и угасал...
А сколько же я в тот период выслушала грязи и оскорблений, и в адрес Майкла, и в свой, я же всегда горой вставала на его защиту, а тогда каждый считал просто своим долгом бросить в него камень... Так горько об этом времени вспоминать... НЕВЕРЛЕНД - 4

+2

57

НЕВЕРЛЕНД - 4 НЕВЕРЛЕНД - 4

+1

58

Lyudik написал(а):

Что "ЕСЛИ БЫ?"

Людочка, с болью прочитала эту статью...страшно предположить что было бы...
думаю Майкл и сам постоянно думал об этом...
что подкашивало Его здоровье, отбирало силы, лишало надежды на будущее, постоянный страх за детей,
да и вообще конец всему...20 лет тюрьмы это было бы "торжеством" наивысшей несправедливости...

+1

59

Lyudik написал(а):

Как уже стало у меня традицией, я, выкладывая пост у себя в Дневнике, выкладываю его и здесь, дома)))

Хорошая традиция,  Люд.  Единственно верная.  [взломанный сайт]
Вообще  чаще  появляйся  в  Невере,  это  же твоя  палата,  её  нужно  вести, быть  здесь  хозяйкой, 
а  ты  в  последнее  время  скорее  в  ней редкий  гость,  не  дело это.

Невероятно тяжело читать такие  вещи.   
Действительно,  случись  такое  -  и  жёлтой  прессе  до конца  жизни  был  бы  хлеб. 
Вот  Майкл  Джексон  вышел  на  прогулку  в  тюремный  двор,  вот  Он подал  апелляцию,  вот  к  Нему  пришли  посетители - 
фоты  с  вертолётов,  видео  в  замочную  скважину  ...  редкие  эксклюзивные кадры ...
Это  же  так  интересно  миру -  увидеть  Звезду,  Короля  поверженным  и  униженным.
Вот  уже  всё заранее  даже  расписали,  где  что  будет ....  Слава  Богу,  что  справедливость  всё-таки есть  на этом  свете. 
А  дорогого  Тома  Мезеро  всё-таки  реально  надо  в  золотую  рамочку  и  в  иконостас !  Дай  Бог ему  здоровья !

Где-то  я  читала,  что Майкл  на  каждое  заседание уходил, прощаясь мысленно  с детьми навсегда, каждый  раз ожидая что с этого заседания может  не вернуться уже домой ...

Сердце сжимается  ...

Лесь,  спасибо  за  твои  личные  воспоминания.

Людок, большое спасибо  за  перевод.


Lyudik написал(а):

Давно ничего не переводила
(хотя нетт, есть один перевод, кину позже к нам, в Дневник не буду, потом скажу почему- но никакой интриги )))).


Очень  ждём.
Даже  без  интриги  интригует   ))))))  [взломанный сайт]

НЕВЕРЛЕНД - 4

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2016-06-12 13:01:55)

+1

60

Это второй пост посвященный 13 июня. Написан он был Raven, как и предыдущий, в 2015 году, так что даты и числа там соответствуют прошлому году, но менять я, по понятным причинам, ничего не стала.  Сами мысли описанные в нем остаются теми же, независимо от  лет, проходящих с того тяжелого и , одновременно, радостного дня.

Еще одно дополнение: слово контуженый в данном случае употребляется как характеристика человека, который приобрел как физическую так и психологическую травму на воне.

[Прим. : V-Day —  День Победы, День Вердикта, День Оправдания .]



V-Day : Правда все еще бежит марафон.

June 13, 2015 Raven

http://savepic.ru/10059389.jpg

"Ложь бежит спринт, но правда бежит марафон" - Майкл Джексон

[...]
Сегодня я хотела бы сосредоточиться на позитивном. Я говорила ранее и скажу еще раз: Независимо от того, насколько мы желаем смотреть на Майкла как на  героя-мученика , правда в том, что американская система правосудия была "хорошей" для Майкла Джексона. Снова и снова появлялись люди, которые пытались добраться до него, но почти в каждом случае суды подтвердили  его правду. Однако, возможно обозначение американской системы правосудия как «хорошей» для Майкла является не совсем правильным. В конце концов, функция системы правосудия не в том, чтобы быть "хорошей" или "плохой" для кого-либо. Ответственность системы правосудия состоит в  обеспечении торжества истины и справедливости.

Так что давайте поразмышляем в рамках того, что это значит по отношению к Майклу, человеку, который когда-то сказал, что ложь бежит спринт, но правда бежит марафон.

13 июня 2005 очень особенный день на временной шкале истории Майкла Джексона, день, который поклонники часто отмечают как праздник и, одновременно, день мрачных размышлений. В этом году [ прим.:2015 ] он имеет особую актуальность, поскольку он знаменует десятую годовщину этого события - десять лет с момента торжества справедливости. Многое может случиться за десять лет. Оба основных участника этого судебного процесса, противостоящих друг другу на разных концах, теперь покинули нас. Но правосудие действительно имеет свои собственные странные способы торжествовать. Десять лет назад Том Снеддон предвидел конец Майкла за решеткой, а свою собственную репутацию и карьеру взлетевшей в зенит славы. Десять лет спустя репутация и наследие Майкла Джексона восстановлены, его имя и бренд сильнее, чем когда-либо, а бедный Том Снеддон ... ну, мертв.

float:left

Наступает день неофициально известный как V-Day, от  Verdict Day / День Вердикта или Vindication Day / День Оправдания. Он также созвучен так называемому V-Day, как Victory Day / Дню Победы, отмечаемому 9 мая в память дня победы в 1945 году над нацистской Германией, капитулировавшей перед Советским Союзом, и, фактически ознаменовавшей конец Второй мировой войны. Без сомнения найдутся люди, которые подумают, что это слишком пафосно, даже оскорбительно, сравнивать окончание мировой войны, в которой погибли тысячи солдат и день победы Майкла Джексона в суде. Но для Майкла и тех, кто пережил те мрачные 134 дня от начала до середины 2005 года, название V-Day вполне уместно, и мы имеем огромное уважение к каждому, кто пережил любую войну с большими реальными сражениями. К концу своей  войны, Майкл был закаленным солдатом, с достоинством сражавшимся до конца. Такими же были и его поклонники - солдаты, окопавшиеся на передовой  и твердо стоящие за то, что было правдой, во времена, когда это было совершенно не популярной позицией, чтобы ее придерживаться. И как в любом сражении изнуряющем солдат, победа не была выиграна легко. И Майкл и поклонники, оставшиеся верными в тех боевых окопах, сполна получили свои раны и контузии.

V-Day , День Победы Майкла Джексона вызвал сильные эмоции со всех сторон. Для многих это был день радости и благодарения.
Однако, для некоторых кругов этот день стал очередным днем "особого правосудия для знаменитостей "(прим.: имеется в виду якобы существующая безнаказанность звезд и знаменитостей, особое к ним отношение судов), -которое до этого было подкреплено вердиктом Симпсону, где, как казалось, вот-вот его точно ждет наказание, но не свершилось.[прим.: Знаменитый американский футболист и актёр был обвинён в убийстве своей бывшей жены Николь Браун-Симпсон и её приятеля Рональда Голдмана. Это было самое затяжное судебное разбирательство в истории Калифорнии (более девяти месяцев), где за такого рода преступления предусматривают смертную казнь. 3 октября 1995 года был вынесен оправдательный приговор. Дело очень громогласное и спорное, на него часто ссылаются в разных статьях.]
   

Я знала, что мгновенно, как только пройдет первый шок, последует обратная негативная реакция  возмущения  таким приговором, и она польется рекой из радиоэфиров буквально через несколько минут, потому что победа Майкла стала провалом для "суда" СМИ и общественного мнения.

Тем не менее, я  действительно не могу винить тех, кто в то время относился к этому просто как к еще одному случаю  "избежавшей наказания" знаменитости. После случаев OJ Симпсона и Роберта Блейка [ прим. : Роберт Блейк — итальяно-американский актёр. В 2002 году он был привлечен к суду по обвинению в убийстве своей второй жены Бонни Ли Бакли. 16 марта 2005 года актёр был полностью оправдан..] настроение нации в то время, по понятным причинам, было нетерпимым к тому, что  воспринималось людьми как еще один случай  "правосудия для знаменитостей", особенно когда вокруг такое сверх предвзятое освещение судебных заседаний в СМИ, которое, безусловно, в нашем сознании укрепило мысль, что он должен быть признан виновным.

Не забывайте, что все, что в то время знали большинство людей о любом подобном деле, это только то, что они прочитают в газетах или услышат в новостях CNN за своим утренним кофе. И я могу говорить за большинство, потому что я тогда была одной из них, то есть, одной из тех, кто не достаточно думал об этом суде, чтобы глубоко исследовать его. И даже если люди, как я, захотели бы разобраться и исследовать его, какие ресурсы в то время, в июне 2005 года, были доступны? Фан сайты ? Большинство людей из-за праздного любопытства о какой-либо знаменитости, вряд ли будет целенаправленно рыться в поисках такой информации.

До "Заговор" Афродиты Джонс было еще два года. Существовало очень мало журналистов или новостных агентств дающих точные или справедливые отчеты о суде. Я согласна, что общественность должна воздерживаться от вынесения суждений в тех случаях, когда вся информация поступает только из сообщений СМИ, но средства массовой информации имеют огромное влияние на то, считать ли нам кого-то виновным или невиновным, и люди, как правило, незамедлительно дают реакцию на истории, а не идут собирать факты.

Я не думаю, что есть какие-либо оправдания  в наше время- сейчас, потому что слишком много стало доступно ресурсов, чтобы получить полные факты судебного процесса. Но я говорю о "мистере Заурядный Человек", который в 2005 году знает  только то, что он слышит о деле из новостей каждое утро перед работой. Я думаю, что настроение страны десять лет назад было  остро настроено к идее «справедливость для знаменитостей» после вердиктов O.J.Симпсону и Роберту Блейку; но особенно после вердикта О. Джей Симпсону. Я помню, как думала в то время, что меня не удивило бы, если бы они признали Майкла Джексона виновным, просто чтобы наказать его в назидание другим, отыграться на одном, за всех остальных "избежавших справедливого наказания". К счастью этого не произошло, но само настроение страны было таким, что он должен был понести наказание в пример другим.

Но в то время как одни радовались, а другие набросились с гневной горечью, Майкл просто пошел домой и рухнул в постель. Не напоминает ли вам это любого солдата, который наконец вернулся домой после битвы? Родные тех, кто вернулся живым с войны, радуются и празднуют, в то время как где-то сидят политики и кабинетные аналитики, обсуждая политические мотивы и что было "правильно" или "неправильно" в войне. Бедный солдат, тем временем, раненый, контуженый и измотанный сражениями, просто хочет покончить со всем этим и забыть. Его ум, тело и дух не может ни радоваться, ни обсуждать; эмоциям как радость, гнев, или даже сожаление, просто нет уже места. Все, что солдат может чувствовать - это немую благодарность, что он дома и жив, и если ему повезло больше - что в целости и сохранности.

Фотографии говорят лучше тысячи слов: Майкл был контуженый ветеран войны в свой V-Day, явно травмирован и эмоционально оторван от окружения:

НЕВЕРЛЕНД - 4

http://www.allforloveblog.com/wp-conten … /vday3.jpg

У меня нет необходимости никого спрашивать, чувствовал ли себя Майкл так в свой V-Day. Я знаю, что это было так. Это есть в моей душе, это как один солдат понимает другого. Не имеет значения были ли наши сражения на поле, или в зале суда, или в болезненных вещах, которые мы переживаем мысленно, физически или духовно. Результат одинаков.

http://savepic.ru/10028668.jpg

Но тем не менее, травмированный и изможденный Майкл, выжил в этом сражении, и что самое важно  - помнить, что в понедельник, 13 июня 2005, справедливость восторжествовала. Майкл Джексон был полностью признан невиновным, причем не просто по одному или двум, но по всем четырнадцати пунктам обвинения.

И помня это, можно сказать, что это хороший день, чтобы сделать паузу и подумать о словах Майкла, что ложь может бежать спринт, но правда бежит марафон. Для каждого сумасшедшего и float:rightбредового обвинения, выдвинутого против Майкла, и почти всех несправедливо предпринятых по отношению к нему исков, дошедших до судов, Майкл выходил победителем снова и снова, не потому, что его деньги "откупали его", (хотя и иметь хороших адвокатов никогда не помешает! ), но потому, что суд имеет свой особенный способ заставить правду выйти на свет. Ложь действительно может бежать спринт довольно быстро; она может кричать во всех бульварных заголовках; она может буйствовать в телевизоре; она умеет быстро стартовать. Но она не может выстоять под пристальным вниманием судебного разбирательства.

Документ говорит сам за себя. В 2005 году Майкл был полностью оправдан. Но длинная дорожка марафона правды не заканчивается на этом. Практически в каждом случае дурацких исков выдвинутых против него и дошедших до суда (и здесь я имею в виду весь диапазон необоснованных исков), Майкл выходил победителем снова и снова. В каждом случае, в котором он подавал встречный иск о возмещении ущерба, он либо получал его полностью или частично в свою пользу. В 2011 году д-р Конрад Мюррей был признан виновным в уголовном суде по делу о смерти Майкла, в результате чего в некоторой степени справедливость восторжествовала за его убийство. И, всего несколько недель назад, судья Бэклофф дал Уэйду Робсону отказ, по крайней мере, по делу завещания.

Единственное, что портить эту почти идеальную картину торжества справедливости, это результат суда с AEG. Я до сих пор чувствую уверенность, что AEG должны были быть привлечены к ответственности в этом судебном процессе, но как гласит старая пословица -  невозможно всё время выигрывать.

Однако, это все еще остается невероятным списком торжества справедливости, особенно для человека, которому так часто приходилось защищаться на протяжении большей части его жизни. Прошло почти шесть лет после его смерти, и его нет, чтобы защитить себя от обвинений, которые продолжают преследовать его даже после смерти, но, возможно, ему не нужно бояться. Правда и справедливость все еще, кажется, сражаются на его стороне, как было доказано снова и снова. В заключение ну ум приходит еще одна из часто упоминаемых Майклом фраз: "Бог за меня, кто может быть против меня?" [прим. : фраза из Библии]

Бог борется только на стороне Своих детей, а не за силы противоположной команды. И в самом деле, если Бог сражается на вашей стороне, то чего тут бояться? Я считаю, что было доказано из раза в раз, что Бог сражается на стороне Майкла.

И если Бог и Истина на вашей стороне, то силы тьмы не имеют никакой силы. Десять лет прошло, а правда по-прежнему бежит, и силы не оставляют ее.

http://www.allforloveblog.com/index.php … d-winning/

Перевод Lyudik

+3