МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неверленд. ( Часть 4.)

Сообщений 621 страница 640 из 838

621

Да , очень интересную тему ты затеяла Алис. А Ваня такие подробности знает, на удивление. У нас ещё Людочка спец по Майклу и по всему что с Ним связано.
Ну , первый вопрос не трудный , эти места и я профан узнала бы. Клип то засмотрен до дыр..))) Подземка эта узнаваема. Ну а на второй вопрос мне даже не ответить. Тут уж пусть Ваня блеснёт эрудицией. Кстати , когда я тут недавно пересматривала по " Культуре"  " Ветсайдскую историю" то перед показом говорили что Майкл у них кое чего позаимствовал. Ну и я стала внимательно смотреть и конечно узнала  некоторые элементы, и вспомнила что видела их в клипе Бад.

НЕВЕРЛЕНД - 4

Ой..вот ещё о чём хотела спросить - Откуда такие суммы астрономические ? За аренду метро ? или гонорары танцорам ? Вот не знаю..плюс костюмы ? Я вот далеко не экономист или как правильно в данном случае ? Но меня подобные суммы часто потрясают. Особенно когда касается здравоохранения. Часто по ящику просят оказать помощь детям..и суммы за лекарства или операцию просто астрономические. Кто их устанавливает ???? Или для лекарств составляющие с Марса доставляют ??? Я вот как то смотрела статью про самые редкие по моему металлы на Земле..и вот один самый редкий и дорогой оказалось что применяется в лечении рака. Ну тут понятно тогда что препарат в состав которого он входит очень дорогой. А за операции почему дерут столько ??? Только миллиардерам и по карману. Не понимаю..вряд ли эта сумма идёт на зарплату хирургам. Короче это один из вопросов на который нигде не могу найти ответа. Есть ещё второй вопрос который не даёт мне покоя много лет - Почему у пожарных никогда нет брезентовых растяжек..или тентов ??? НИКОГДА !!! Ведь стоят они копейки...а зевак при пожарах всегда много , и есть кому помочь растягивать эти тенты. Но нет...люди массово прыгают с этажей и разбиваются. А ведь с высоты примерно пятого этажа сколько людей можно было бы спасти ??? Но этого не делается. Почему ??? кто ответит ? Такое впечатление что это какое то намеренное вредительство !!!
Эк куда меня занесло...

Отредактировано Лариса (2019-04-29 04:58:37)

+4

622

Bad

История создания

В середине 80-х гг. Джексону попалась на глаза статья в газете об убийстве Эдмунда Перри. Подросток-афроамериканец из Гарлема был застрелен полицейским. Убийство вызвало большой общественный резонанс, после того как выяснилось, что Перри был почётным студентом Стэнфордского университета. Именно эта история вдохновила певца на создание новой песни, “Bad” стала одной из девяти композиций, написанных Джексоном для одноимённого альбома.

Первая часть фильма — нецветная. Сюжет частично перекликается с историей Эдмунда Перри и заключается в следующем: после учёбы в элитной частной школе молодой человек по имени Дэрилл (Джексон) возвращается домой в гетто. Его старые друзья во главе с Мини Максом (Снайпс) подтрунивают над ним, говоря, что в школе он стал другим и больше не так «крут», как раньше, и Дэрилл решает доказать им обратное. Они спускаются в метро, где решают обокрасть прохожего, однако в последний момент герой передумывает и не даёт своим напарникам довести план до конца. Прохожий убегает, а Мини Макс обвиняет Дэрилла в том, что тот больше не опасен и не «крут». Далее начинается цветная часть фильма, именно она попала в ротацию на телевидении: Джексон неожиданно оказывается в чёрном костюме, обшитом множеством кожаных ремней с пряжками, вокруг певца внезапно появляются его соратники. После исполнения композиции “Bad” следует вокальная импровизация, а капелла, поражённый Мини Макс отступает.

Для начало взглянем еще раз короткометражный фильм “Bad” с Майклом, а потом попробуем разобрать все это великолепие по кадрам.

Пришлось сделать довольно много скриншотов!!!НЕВЕРЛЕНД - 4НЕВЕРЛЕНД - 4НЕВЕРЛЕНД - 4НЕВЕРЛЕНД - 4НЕВЕРЛЕНД - 4
Все эти сцены были сняты в частной школе The Masters School, расположенной примерно в 40 минутах езды к северу от Манхэттена, на берегу реки Гудзон. (Точный адрес:  49 Clinton Ave, Dobbs Ferry , NY 10522)

Известная фотография Майкла и Куинси Джонса была сделана перед зданием Master Hall, с его входом похожим на готический собор.НЕВЕРЛЕНД - 4Школа в наши дниНЕВЕРЛЕНД - 4Некоторые сцены снимались в пригородных поездах и на станциях метро в Бронксе. НЕВЕРЛЕНД - 4НЕВЕРЛЕНД - 4НЕВЕРЛЕНД - 4Съемочный процесс НЕВЕРЛЕНД - 4Переходим к следующим кадрамНЕВЕРЛЕНД - 4НЕВЕРЛЕНД - 4НЕВЕРЛЕНД - 4Съемки происходили на 122-й улице между Фредерик Дуглас Авеню и Адама Клейтона Пауэлла-младшего Авеню, в пяти минутах ходьбы от знаменитого театра Аполло.
Съемочный процессНЕВЕРЛЕНД - 4
НЕВЕРЛЕНД - 4
НЕВЕРЛЕНД - 4

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Тогда пойдёмте ещё по местам боевой славы : а это где ?

И здесь же находится дом с номером 232 (на фото), где были сняты эти сцены. НЕВЕРЛЕНД - 4НЕВЕРЛЕНД - 4НЕВЕРЛЕНД - 4Съемочный процессНЕВЕРЛЕНД - 4И далее переходим на станцию метро в БруклинеНЕВЕРЛЕНД - 4
НЕВЕРЛЕНД - 4“В народной памяти запечатлелись образы Джексона и его уличных танцоров в музыкальной части ролика, в то время как полная версия фильма гораздо менее известна», — пишет журналистка Slate. К концу 80-х гг. Джексон из любимца критиков превратился в мишень для прессы. Когда Мини Макс задаёт Дэриллу вопрос: «Ты крут или как?» на самом деле он пытается выяснить, остался ли герой по своей сути чернокожим после длительного пребывания в элитной школе с преимущественно белыми одноклассниками. «Поразительно, но даже спустя 25 лет после выпуска видеоклипа в среде афроамериканцев актуальны такие обвинения друг друга в „белом поведении“, — отмечает журналистка Slate. — В “Bad” Джексон непосредственно обращается к чернокожим, показывая, что идентификация себя как афроамериканца не имеет границ”.
НЕВЕРЛЕНД - 4

+4

623

Неверленд. ( Часть 4.)

Отредактировано timm_mjj (2021-10-24 08:19:38)

+4

624

timm_mjj написал(а):

Bad
История создания

Очень интересная экскурсия по историческим местам получается у нас)))
Круто, Вань, спасибо)) Отличный из тебя экскурсовод))))
Куда следующая экскурсия?
Вот лично мне интересно узнать историю создания Blood on the dance floor.
Все, что я знаю об этом клипе - во время съемок родился Принс)))
И где-то обсуждали девушку с красивыми ногами, которая танцует на столе)))

+3

625

Здравствуйте дорогие майклоголики и встречайте новенькую:) Рада, что нашла место где можно поболтать о Майкле со всех ракурсов и в кругу единомышленников  :blush:

+6

626

Привет Алина !!! Располагайся..))) Добро пожаловать !

А на мои вопросы никто никогда кроме разве что Алисии не отвечает. Ну что же , подожду Алисию.

НЕВЕРЛЕНД - 4

+5

627

Спасибо) я там уже присмотрелась к ветке о золотых штанах)) :playful:

+4

628

Лариса написал(а):

У нас ещё Людочка спец по Майклу и по всему что с Ним связано.

Вот ещё бы Людочка не ныкалась бы,  а  делилась бы знаниями с народом, было бы круто. 
Знания,  так сказать, в массы !  И хоть иногда - в свой любимый заброшенный Неверленд ...

Вань, ну в очередной раз снимаю шляпу.
Отгадал слёту, да ещё и с  документальными подробностями,  история создания  BAD,  всё это очень интересно.
Для тех кто не знает - новое открытие,  а для  тех,  кто знает - просто вспомнить ещё раз.  Это классика !
Ваня, да,  это действительно дом №232,  место съёмки  любимого клипа.

НЕВЕРЛЕНД - 4 НЕВЕРЛЕНД - 4



Лариса написал(а):

Эк куда меня занесло ... Ну что же , подожду Алисию..


Ларисончик   )))))   Да,  тебя  что-то действительно занесло ...   :crazyfun:
Темы пожарного инвентаря, конечно, актуальны, но всё же они  скорее для "Вопросов - ответов", "Мысли дня" или "Обо всём". )))))))))))
Я сама,  признаюсь, не великий спец по этим вопросам и вряд ли помогу тебе прояснить что-то,  но у нас   же на крайняк всегда  есть Гуггл !
Вообще тема дорогостоящего лечения может коснуться каждого ( тьфу, тьфу, тьфу ! через левое плечо ),
но вот я сама, столкнувшись с  лечением отца, этими вопросами тоже задавалась,  ну выводы субъективные есть, конечно, 
и на любые методы, как я обнаружила, есть альтернатива,  но это, правда, Ларик, не для  бесед в "Короле" ))) 
Но  вот Гуггл мне выдал некоторые попытки разобраться  )))))))

Пожарники [взломанный сайт]
http://www.0-1.ru/?id=47617

Медицина [взломанный сайт]
https://www.miloserdie.ru/article/lekar … hnyh-tsen/
https://pikabu.ru/story/pochemu_lecheni … ov_4934056


Alina J. написал(а):

Здравствуйте дорогие майклоголики и встречайте новенькую:)
Рада, что нашла место где можно поболтать о Майкле со всех ракурсов и в кругу единомышленников

Алина, привет !
Рада познакомиться.
Смотрю, ты начала изучать ракурсы с золотоштанной ветки,  правильное начало,  верный курс  ))))))

+4

629

Sunshine написал(а):

Вот лично мне интересно узнать историю создания Blood on the dance floor.
Все, что я знаю об этом клипе - во время съемок родился Принс)))
И где-то обсуждали девушку с красивыми ногами, которая танцует на столе)))


Принс родился,  ага  ))))))   :yep:
Оль, вот надо будет поискать,  история  создания "Blood on the dance floor"  есть где-то у нас в Клинике.  Кажется, в книге Джермейна есть эта история.  Там вообще мистика.  Насколько я помню, автор песни ( вот уже не помню фамилию )  написал эту музыку под впечатлением страшного события - кого-то из его знакомых пристрелили ( или прирезали ? ) прямо на танцплощадке.  Естественно,  музыка получилась депрессивная и тревожная. Автор убрал её в стол  и   только через какое-то время показал Майклу. Не рассказав Ему обстоятельств рождения этого минуса. Майкл заинтересовался,  взял кассету  послушать  и вдруг решил сделать из этого наброска песню,  назвав её "Blood on the dance floor" !!!  У автора музыки чуть челюсть не отпала от названия, придуманного Майклом,  ведь Мальчик реально не был в курсе того, что написана музыка была по кровавым следам с танцпола ..... Надо найти, Оль.  Где-то точно есть. 

Sunshine написал(а):

Куда следующая экскурсия?


Давайте попробуем сюда.   :yep:
"По местам боевой славы".   Что это за место,  узнавайте !  ))))))))))


НЕВЕРЛЕНД - 4

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2019-05-03 06:24:08)

+3

630

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Давайте попробуем сюда.   
"По местам боевой славы".   Что это за место,  узнавайте !  ))))))))))

Если не ошибаюсь, это дом Майкла в Лос-Анджелесе

+4

631

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Что это за место,  узнавайте !

Трилллееррррр!!! Триллер найт!
НЕВЕРЛЕНД - 4

+3

632

Sunshine написал(а):

Вот лично мне интересно узнать историю создания Blood on the dance floor.

Sunshine написал(а):

И где-то обсуждали девушку с красивыми ногами, которая танцует на столе)))

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Оль, вот надо будет поискать,  история  создания "Blood on the dance floor"  есть где-то у нас в Клинике.  Кажется, в книге Джермейна есть эта история.  Там вообще мистика.

Книгу Джермейна я здесь не нашел, но зато в своих архивах нашел книгу Джозефа Вогеля, фотографиями постараюсь не увлекаться!!!!

Джозеф Вогель. Человек в музыке. Творческая жизнь Майкла Джексона, глава 6, Blood On The Dance Floor: HIStory In The Mix

Всего лишь через два года после выхода двойного диска HlStory к нему появился неожиданный постскриптум: разнородная коллекция из пяти новых песен и восьми ремиксов под названием Blood on the Dance floor: HlStory in the Mix.

Этот альбом был во многом аномальным для Короля поп-музыки. Его выход в США остался практически незамеченным. Не было ни продуманного торжественного выпуска, ни рекламы, ни масштабных видеоклипов и хитовых синглов (за границей альбом имел больший успех, особенно в Европе, где его рекламировали гораздо лучше и чаще пускали в эфир). Поскольку все песни были написаны во время сессий Dangerous и HlStory, Blood on the Dance Floor не получил столь длительного и пристального внимания, какое Джексон обычно уделял своим проектам. Мастерство по-прежнему было на высоте, но альбом казался более сырым, экспериментальным, лишенным активной рекламы и ожиданий, традиционно сопровождавших диски Майкла Джексона.

Однако по иронии судьбы такой негромкий выпуск, а также «исчезновение» певца, отправившегося в тур за океан, позволили критикам обратить больше внимания на музыкальные достоинства альбома. Журнал «Rolling Stone» назвал этот альбом «наиболее откровенной» пластинкой Джексона. Другие увидели в нем творческий прорыв. «Никогда еще его пение не было столь мучительным и дерзким, как в первых пяти новых треках, — писал Армонд Уайт. — Blood on the Dance Floor обладает энергией разума, не знающего покоя… Это вызов, брошенный всей концепции безобидной «черной» попсы».

Описание Уайта оказалось очень близко к истине. На этом этапе жизни и карьеры Джексона уже мало интересовало создание бессмысленной шаблонной пищи для радиоэфира (в 1997 году верхушки хит-парадов занимали песни «Wanna Be» от Spice Girls и «MmmBop» группы Hanson). В противоположность этому Blood on the Dance Floor исследует сложные психологические и социальные вопросы, такие как зависимость, сексуальная одержимость, ненормальность и страх.

Подхватив эстафету у наиболее сильных треков НIStогу, Blood on the Dance Floor шокиру­ет своей прямотой, смысловой осознанностью и звуковыми новшествами. «В новых песнях чувствуется настоящая боль и пафос, — пишет Нейл Штраусе из «New York Times». — Под стать мрачному настроению Джексона музыка стала более гневной и негодующей. Ударные грохочут, будто листовое железо, синтезаторы шипят, как сжатый газ, и вот перед нами уже индастриал-фанк… Творчество Джексона вошло в новую сферу».

Blood on the Dance Floor можно рассматривать как концептуальный мини-альбом. Хотя звучание диска эклектично — оно включает элементы хауса, индастриала, техно, фанка, готики и поп-оперы, — по сути своей альбом является отражением общественного упадка. Переходя от страха и предательства в заглавном треке к отчаянию в «Morphine», стенаниям в «Superfly Sister» и метафорическим хоррор-образам в «Ghosts» и «Is It Scary», Джексон исследует мир страха, коррупции и хаоса.

Без сомнения, это самый мрачный его альбом — даже более мрачный, чем HIStory, особенно в том, как он показывает борьбу за здравый рассудок посреди гнета и тревог окружающей действительности. И все же надежда теплится — надежда на то, что общество, увидев себя в гротескном зеркале, сможет познать свою истинную сущность и измениться. И в этом, в частности, заключается смысл кульминационной вещи альбома — «Is It Scary». Однако в Blood on the Dance Floor нет воодушевляющего гимна, прямо призывающего к таким изменениям. Blood on the Dance Floor — мрачное полотно, но также и одно из самых интригующих в карьере Джексона.

Несмотря на относительно тихий релиз, Blood on the Dance Floor, по некоторым оценкам, разошелся тиражом около 11 миллионов копий и стал самым продаваемым альбомом ремиксов в истории. Восемь ремиксов на песни HIStory — это в основном клубные миксы таких продюсеров, как Джем и Льюис, Фрэнки Наклз и Вайклеф Джин. Среди этих треков выделяется версия «2Bad» в регги-обработке Вайклефа и фанковая вариация «Scream» от Джема и Льюиса, названная «Scream Louder» — «Кричи громче».

Но критической оценки, безусловно, в первую очередь заслуживают пять оригинальных песен, формирующих своего рода мини-альбом, а также сопроводительный короткометражный фильм «Ghosts» — социально острый сиквел Джексона к видеоклипу «Thriller».

BLOOD ON THE DANCE FLOOR

(Текст и музыка: Майкл Джексон и Тедди Райли. Продюсеры: Майкл Джексон и Тедди Райли. Инжиниринг: Тедди Райли, Дэйв Уэй и Мик Гузауски. Программирование ударных: Тедди Райли и Брэд Боксер. Микширование: Мик Гузауски. Программирование цифровых систем: Мэтт Карпентер. Дополнительный инжиниринг: Эдди Делена и Эндрю Шепс. Вокал и бэк-вокал: Майкл Джексон. Вокальная аранжировка: Майкл Джексон. Клавишные и синтезаторы: Тедди Райли и Брэд Баксер)

Заглавный трек — это классический Майкл Джексон: энергичная, ритмическая вещь, обладающая загадочной интригой «Billie Jean» и мрачной драматичностью «Smooth Criminal». Песня была создана и изначально записана во время сессий Dangerous с продюсерами Тедди Райли и Биллом Боттреллом (последний и придумал ей название). «Я решил, что буду хитрым продавцом, и дразнил Майкла одной классной песней, которую написал и назвал «Blood on the Dance Floor», — вспоминал Боттрелл. — Его в ту пору не было в городе, а я занимался отладкой песни. Это продолжалось неделями. Он был заинтригован настолько, что в итоге еще до того, как он услышал мою версию, написал свою собственную «Blood on the Dance Floor»!»

Джексон продолжал работать над песней во время сессий History и закончил ее в городе Монтре в Швейцарии во время мирового турне. «Мы взяли с собой DAT-кассету Тедди и переработали ее в Монтре с командой из четырех человек», — вспоминает Брэд Баксер. В результате получилась одна из самых заводных танцевальных песен десятилетия.

Как и на весь альбом в целом, на песню почти не обратили внимания в США. Но впоследствии, благодаря тому, что ее часто ставили в клубах и использовали в танцевальных номерах, она стала одним из наиболее известных синглов Джексона в 90-х. Песня имела успех по всему миру и вошла в лучшую десятку в более чем пятнадцати странах, отметившись на первой строке чартов в Великобритании, Испании и Новой Зеландии. Роберт Майлз из журнала «Billboard» описывает трек как «вездеходный грув — крепкую основу для вкуснейшего вокала и обогащенного гармониями непоколебимого, уверенного припева».

Тема песни — уже знакомая для Джексона территория. «Сюзи» в этой песне, как и «Dirty Diana», и «Billie Jean», символизирует соблазн и обман. Нейл Штраусе из «New York Times» даже предположил, что имя использовано как метафора для обозначения СПИДа.

«Сюзи тебя раскусила,
и Сюзи тебе не друг, — поет Джексон в припеве.
Смотри-ка, кто тебя завалил,
всадив тебе семь дюймов»
(«Susie got your number,
and Susie ain’t your friend,
look who took you under
with seven inches in»).

И хотя по тексту ясно, что произошло какое-то насилие, Джексон мудро оставляет интерпретацию загадки слушателям.

Однако, постепенно обнаруживая внутренние противоречия, трек превращается в один из самых интересных «перевертышей» в каталоге артиста. Джексон поет: «Я хотел убежать от мира,

наслаждаясь простым танцем,
и казалось, все складывалось в мою пользу»
(«То escape the world
I’ve got to enjoy this simple dance,
and it seemed that everything was on my side»).

Музыкальное видео

Майкл и Сибил Азур (танцовщица с красивыми ногами)

НЕВЕРЛЕНД - 4

Видеоклип на “Blood on the Dance Floor” был снят Винсентом Патерсоном. По сюжету певец, одетый в кроваво-красный костюм, танцует в клубе с соблазнительной женщиной — Сьюзи. В какой-то момент она открывает складной нож. Сьюзи в ролике сыграла Сибил Азур, в съёмках также приняла участие танцовщица и участница группы The Pussycat Dolls Кармит Бачар. Ролик на оригинальную версию песни вошёл в сборник видеоклипов Джексона Number Ones. Видео в сопровождении одного из ремиксов на композицию — Refugee Camp Mix — вошло в сборники HIStory on Film, Volume II, Michael Jackson's Vision. В декабре 2017 года на официальном канале Джексона на YouTube был опубликован видеоролик “Blood on the Dance Floor 2017”. Видео было создано при участии артистов Cirque du Soleil, задействованных в шоу Michael Jackson: One.

Майкл исполнял “Blood on the Dance Floor” в рамках второй половины мирового сольного турне HIStory World Tour. Композиция также вошла в первоначальный сет-лист несостоявшегося тура Джексона This Is It, опубликованный в марте 2009 года.

Официальная версия

Альтернативная версия (именно эта версия больше всего понравилась Майклу)

Версия "Blood On The Dance Floor 2017"

Фотографии репетиций

+4

633

timm_mjj написал(а):

Blood On The Dance Floor

О, как оперативненько, Ваня, спасибо)))
Тащусь от этого мужчины в красном :love:

+4

634

Sunshine написал(а):

Тащусь от этого мужчины в красном

Поддерживаю. Наверное потому что Майкл старался быть спокойным, интеллигентным в общении с людьми, мне безумно нравятся эти его проявления дерзости и характера, которые он время от времени демонстрировал. "Blood on the dancefloor" как один из примеров, но далеко не единиственний конечно. И речь сейчас не столько о той сценической страсти Майкла (она безусловно сногшибательная), сколько в его жизненой силе и ауре мужчины. Наверное потому я люблю его интервью зрелого периода (я конечно все люблю...но). Тяжёлые события в жизни Майкла,хоть и печальные, но они открыли его огромную внутренюю силу и мужество...НЕВЕРЛЕНД - 4

+6

635

Вот да, Алина,  именно в поздние годы Майкл приобрёл этот неуловимый шарм, какое-то благородное спокойствие,
такую пикантную притягательность,  отпечаток всего пережитого, какая-то неакцентированная манкая  усталость появилась во взгляде ...
Даже движения в This is it у Него чуть медленнее и грациознее, порывистость разбавлена томной и тонкой элегантностью ...


timm_mjj написал(а):

Blood On The Dance Floor: HIStory In The Mix


Ваня,  спасибо за экскурс,  очень интересно.
Вот да,  Тедди Райли - герой моего рассказа выше, которого я не вспомнила  ))) 
Это он написал музыку к песне под впечатлением какой-то кровавой истории, 
что видимо,  передалось в аккордах и вот так интуитивно Майкл смог это расслышать.  Прямо телепат !  )))))


Алиса : Что это за место,  узнавайте !
Sunshine : Триллер найт!



Оля !
Правильно !!!

Это именно тот самый дом,  который "снимался" в Триллере.  До сих пор очень жуткий.  [взломанный сайт]
Находится этот дом № 1345  на авеню Карролл, недалеко от Голливуда и бульвара Сансет,  будете проезжать мимо,  заходите  )))))))))))))))

НЕВЕРЛЕНД - 4

+4

636

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Это именно тот самый дом,  который "снимался" в Триллере.  До сих пор очень жуткий.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

будете проезжать мимо,  заходите  )))))))))))))))

НЕВЕРЛЕНД - 4
Ага, ага, заходите НЕВЕРЛЕНД - 4вас там уже ждут, милые симпатичные ребята  :D !!!!!
НЕВЕРЛЕНД - 4

Отредактировано timm_mjj (2021-10-24 08:22:30)

+4

637

timm_mjj написал(а):

Ага, ага, заходите вас там уже ждут, милые симпатичные ребята   !!!!!

ой "ребята" эти просто жуть...брррр...  o.O  если честно, я даже

в концертах Триллер перематываю, страшно в этом образе до сих пор мне

Майкла воспринимать....  :unsure:



Ну а дом...при дневном освещении не такой уж и страшный,

даже симпатично и уютно смотрится...  :flirt:

НЕВЕРЛЕНД - 4

+4

638

Алиса в Стране Чудес написал(а):

порывистость разбавлена томной и тонкой элегантностью ...  

Вкусно сказано:) если с контекста вырвать, то можно пофантазировать, что это не только про движения в танце) :playful:
НЕВЕРЛЕНД - 4
НЕВЕРЛЕНД - 4

+5

639

Alina J. написал(а):

Вкусно сказано:) если с контекста вырвать, то можно пофантазировать, что это не только про движения в танце)

Уфффф Алина! Пост для Золотых штанов!  %-)   %-)

Отредактировано Лори (2019-05-02 15:38:57)

+5

640

Лори написал(а):

Уфффф Алина! Пост для Золотых штанов! 

Ахах..есть такое )) но у Майкла все штаны золотые, когда не нем

https://media.giphy.com/media/huInEkUYNsLDy/giphy.gif[/img]

Отредактировано Alina J. (2019-05-02 15:48:59)

+5