МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неверленд. ( Часть 4.)

Сообщений 781 страница 800 из 838

781

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Ну это известное фото, Лар )))

Лариса написал(а):

Так а я и не претендую на эксклюзивность фотографии..))) Просто смотрю вроде по теме..опять чьи то глаза следят за Ним. Вот и кинула..



Нет-нет, Ларисик, я имела в виду фото в посте 777, 
это о нём я отвечала,  что оно " известное,  но возможно, что постановочное"  ))

                          :yep:

Невероятное милые кадры.
Не новые,  это было здесь когда-то,  но вот наткнулась опять и залипла  ))

+2

782

Ах какой гитарист в Невере у нас ))   Неверленд. ( Часть 4.)

От зари до зари, от темна до темна
О любви говори,  пой гитарная струна ! 


[video2=325|646]https://vk.com/video_ext.php?oid=-1003715&id=456244324&hash=23bfd761afd62666&hd=2[/video2]

+2

783

Алис , ну с гитарой Он вроде как на Вы ))) А вообще на каких инструментах Он играл ? На пианино ? Я что то раньше не задумывалась.

Неверленд. ( Часть 4.)

+1

784

Лариса написал(а):

А вообще на каких инструментах Он играл ? На пианино ? Я что то раньше не задумывалась.



Ну музыкального образования у Него не было,  как известно, 
поэтому  предполагаю что вряд ли профессионально чем-то владел.
Но какие-то азы скорее  всего всё равно освоил,  столько лет в музыке, 
понемногу пиликал, я думаю, на некоторых инструментах.

Но зато как  элегантно смотрится за роялем, ни дать ни взять МАЭСТРО, ах !   )







Вот здесь, Ларис,  есть немного на эту тему,  на твой вопрос,  почитай,  интересно : 

:glasses:    Тынц !

+1

785

Ага, ну бегло глянула Алис. Ну , на ударных - понятно. У кого есть чувство ритма. На рояле по моему так...фикция. Так же и на гитаре.
Да в принципе и без того был хорош.

Неверленд. ( Часть 4.)

+2

786

Неверленд. ( Часть 4.)

Как на Майкла именины
Испекли мы каравай !
Каравай,  Каравай,
Кого любишь - выбирай !

Неверленд. ( Часть 4.)

Неверленд. ( Часть 4.)

Неверленд. ( Часть 4.)

Неверленд. ( Часть 4.)

+1

787

Репетиция. 
Пластика, шарм.
Не оторвать глаз.
Так рождалось ЧУДО.



+1

788

Согласна !!!! :flag:  Неверленд. ( Часть 4.)

+1

789

Сегодня на глаза мне попалась одна фотография, которая отозвалась в душе болью... Я начала искать ее историю...

Неверленд. ( Часть 4.)

Возможно эти снимки уже появлялись на форуме, и я повторяюсь... Оказалось, что это целая серия  снимков Джонатана Эксли.
На протяжении всей своей карьеры Джонатан Эксли фотографировал величайших людей. Он рассказывал о своем сотрудничестве с Майклом, который стал ему другом: «Он был одним из моих любимых персонажей. Я путешествовал с ним по миру, и это помогло развить творческое сотрудничество. Работать с Майклом Джексоном было все равно, что работать с партнером. Майкл дал мне сообщение, которое меня вдохновило и воплотило в жизнь… «нет ничего невозможного»».
В октябре 2005 года Джонатан Эксли в последний раз увековечил короля поп-музыки в Неверленде... В волшебном мире, который Майкл создал для детей, и который вскоре покинул навсегда...

Неверленд. ( Часть 4.)
Неверленд. ( Часть 4.)
Неверленд. ( Часть 4.)
Неверленд. ( Часть 4.)
Неверленд. ( Часть 4.)
Неверленд. ( Часть 4.)
Неверленд. ( Часть 4.)

Меня поразил взгляд, полный боли... Даже улыбка не смогла завуалировать эту боль...

Неверленд. ( Часть 4.)
Неверленд. ( Часть 4.)
Неверленд. ( Часть 4.)
Неверленд. ( Часть 4.)

+2

790

Вечеринка в честь 40-летия "Триллера",  Принс организовал.





ВСЕХ С ХЕЛЛОУИНОМ !    Неверленд. ( Часть 4.)

0

791

Алиса в Стране Чудес написал(а):

ВСЕХ С ХЕЛЛОУИНОМ !


Forest Lawn.  Октябрь 2022.
У Майкла Хеллоуин. 




Неверленд. ( Часть 4.)

Неверленд. ( Часть 4.)

Неверленд. ( Часть 4.)

Неверленд. ( Часть 4.)

Неверленд. ( Часть 4.)

+1

792

Ну если только Майкла с Хеллоуином. А у нас то свои праздники.
Вот пожалуйста - отмечай не хочу !!! Я вообще против засилия чужой культуры , обилия иностранных слов в названиях магазинов, клубов , ресторанов и прочих учреждений. И вообще против обезьянничества в любых его проявлениях.

Аналоги Хэллоуина в России
У славян есть несколько аналогов западных праздников. Публикуем топ-5 древнерусских праздников, которые также так или иначе связаны с мистическими проявлениями.

День Лешего

Его отмечали 17 октября. День Лешего или Ерофеев день. К середине осени всё в природе готово к зиме. Считается, что именно в этот день Леший обходит свои владения, творит всевозможные пакости, беснуется в лесу, пугает людей и зверей, а потом укладываются в спячку до весны, как в мультфильме про Домовёнка Кузю. Этот день некоторые называют русским Хэллоуином, и его ежегодно отмечают в Дарвиновском музее в Москве.

Велесова ночь

Ночь с 31 октября на 1 ноября по славянской традиции считалась чародейской. Эта дата полностью совпадает с Хэллоуином и мексиканским Днём мёртвых. Славяне считали, что в Велесову ночь Белобог отдаёт бразды правления Чернобогу, т.е. наступает холодное и тёмное время или черёд Мары (Морены). Так называли ночного демона, появление которого также связано с умиранием природы, приходом зимы. От имени этой "снежной королевы" произошли слова: "мор", "морок", "мрак", "марево", "морочить", "смерть".

Древние славяне считали, что в эту ночь двери в потусторонний мир (Навь) открывались и впускали в мир людей (Явь) своих обитателей. Славяне верили, что к ним приходят души их предков, поэтому их встречали специальными угощениями. Для защиты нежелательных злых духов разводили огонь. В эту ночь нельзя было думать о плохом, долго стоять на перекрёстках, давать деньги в долг, впускать к себе незнакомых.

Масленица

Весной в противоположность Велесовй ночи празднуют Масленицу. Она обозначает победу тепла и света. Чучело сжигают на Масленицу, чтобы тьма и холод ушли. Ярило побеждает Мару. Также считалось, что души предков умасливают злых духов или отгонять кострами.

Этот день является своеобразным аналогом Хэллоуна, ведь День всех святых проводят для улучшения отношений людей с жителями потустороннего мира. Откуда взялись традиции Хэллоуина, почему его празднуют в этот день, читайте здесь. 

Святки

Это время приходится на дни до и после Рождества. Период с 6 по 19 января называются "страшными вечерами". Считается, что в эти дни нечисть творит всевозможные гадости, духи свободно ходят по земле, поэтому принято гадать, так они могут предсказать будущее. Самыми сильными вечерами считаются Васильев вечер (13 января) и Крещенский сочельник (ночь на 19 января). В эти дни дети и взрослые колядуют – ходят по дворам нарядившись в костюмы   животных и нечисти, поют колядки или песни, а в ответ их угощают сладостями. Эта традиция пришла из языческих времён, но сейчас колядовать не принято. Возможно, современные люди восполняют потребность в совершении таких обрядов гуляниями на Хэллоин.

Ночь Ивана Купалы

Считается, что в ночь с 6 на 7 июля оживает вся нечистая сила: ведьмы, оборотни, русалки, кикиморы, а также деревья и цветы. Считалось, что в эту ночь лучше не спать, поэтому жгли костры по берегам водоёмов и водили хороводы. Вода в этот день считается особенно целебной, поэтому все стараются искупаться в реке или озере. У славян считалось, что в эту ночь солнце начинает "двигаться к зиме", дни становятся короче.

Это один из самых известных праздников славян, который у Церкви совпадает с днём Иоанна Крестителя, которога называют Купатель. Сегодня в России День Иван Купала отмечают очень широко. """"

Неверленд. ( Часть 4.)

Отредактировано Лариса (2022-11-10 11:58:13)

+1

793

Спасибо, Ларик, интересно  почитать о славянских  праздниках.  Да,  не всё  приживается,  к сожалению. 
Отражение исторических  событий,  всяких  религиозных  веяний, ну  тут  много разных  причин. 
Из тобой  перечисленных,  в  народе  до сих  пор  популярна,  пожалуй,  Масленица, 
да и то не в первоначальном её  виде и значении. 
Ну Ивана Купала  ещё  местами  )) 

А Хеллоуин ... Да я не то чтобы его почитаю, не наш  праздник,  согласна. 
Но иногда с друзьями дурки ради подурачиться  можем. 

Ну что поделать, если  Нечистая Сила такая милашка !  

Неверленд. ( Часть 4.)



Лариса написал(а):

Я вообще против засилия чужой культуры , обилия иностранных слов в названиях магазинов,
клубов , ресторанов и прочих учреждений. И вообще против обезьянничества в любых его проявлениях.


:yep:   Улыбаюсь,  вспомнился  рассказ  Зощенко  "Обезьяний  язык",  там  вот  как раз  об этом  )))

Вообще,  Ларисий,  тема-то  стара как  мир, 
споры вокруг заимствований в русском языке не утихают со времен Пушкина.
да и Грибоедов  возмущался ( устами Чацкого ) "смешеньем языков,  французского с нижегородским".

Вообще  вопросы  русского языка  мне  всегда  интересны.
Тут на самом  деле я вижу  две ситуации,  которые  нужно  понимать и различать. 
Тут всё  дело в  уместности употребления. 

На самом же деле любой живой язык всегда был, есть и будет в движении, на то он и живой.
Постоянное заимствование иностранных слов - это естественный процесс для любого языка, 
какие-то иностранные слова приходят и быстро пропадают за ненадобностью, не приживаются,
какие-то остаются в нашем языке надолго,  иногда изменяются, как-то модифицируются. 
В принципе, остановить этот процесс невозможно. Просто язык эволюционирует.
Если начать копать лексической лопатой, то выяснится,  что исконно русских слов не так уж и много.

Ну жизнь ещё  меняется,  технический прогресс,  сотрудничестрво,
международные отношения,  всё  такое  -  это тоже  диктует  свои  поправки в языке.
Например,  тот же  английский более приспособлен для  торговли,  для  бизнеса. 
Нужно думать о будущем, о выходе на европейский и другие рынки. 
Ничего страшного нет в том, что английский - язык бизнеса во всем мире, это привычно и нормально.

А вот другая сторона действительно выглядит карикатурно. 
Это то, о чём говорит Лариса, как я её поняла ( ну  и Грибоедов с Зощенко  с  ней  в компании ) -
это когда использование иностранных слов принимает массовый характер не потому,
что это необходимо,  а потому что это типа "круто".

И вот  у  нас уже  появляются "менеджеры по уборке туалетов", 
каждая сапожная мастерская начинается с "ресепшен",
русские  названия  на русских  товарах  мы начинаем писать латинскими/английскими  буквами ( о бедная  фонетика !), 
ну и сюда  же  всякие анекдотичные  языковые  ляпы  типа  "Где  твоя  жена ? - В шопе !" (  пардон  )

                               %-)

Из последнего и актуального на эту же тему -
я вот к примеру не понимаю, почему  вдруг талантливый  мальчик с красивым  русским именем  Ярослав 
( громко поющий о том,  что он русский ) называет себя почему-то  SHAMAN.

Или - почему русская  Армия ( с доблестным историческим прошлым )
стала вдруг лепить на  российские  флаги буквы "недружественных" алфавитов - Z  или V, 
( и все эти Zа Россию !  и  Сила V праVде ! ) - ну вот руками просто развожу ...

 

+1

794

Всё конечно так Алис , я согласна с твоими доводами. Но смотри , у нас огромная страна , но нам то почему то никто не подражает ? Если и есть где то в Европе и Америке магазины и рестораны с нашими названиями , так это там где живут наши эмигранты, в русских кварталах.
Я не думаю что на западе, когда проходят какие то песенные конкурсы , большинство песен звучат на русском ..это смешно представить. А у нас именно так. Возьми любое шоу ," Голос "ли.." Суперстар возвращение " , да любой !!! Наверное 80 % песен англоязычные. Почему ???
Вот за державу обидно , правда !!! У нас если что и заимствуют ,  то только маты , увы...)))

Неверленд. ( Часть 4.)
Неверленд. ( Часть 4.)
Неверленд. ( Часть 4.)

Отредактировано Лариса (2022-12-11 05:37:28)

+1

795

Ну тут дело в том,  что английский язык реально  более приспособлен  для  торговли и бизнеса,
поскольку он признан международным  и является основным в нескольких странах. 
Языковое  заимствование - это вообще  стихийный  процесс и его не избежать.

Но сразу хочу успокоить тебя, Ларисик,  что колорит русской речи и русская атрибутика на самом деле 
довольно-таки популярна  за рубежом.  Такие  русские  слова  как  troika, vodka, samovar  знают в любой стране, 
они очень эксклюзивны и узнаваемы,  и прижились  там   как визитная  карточка русской  культуры. 
Опять же - matriochka,  balalaika,  ну и всё такое.   

Во Франции   кафе  быстрого обслуживания - БистрО - очень популярны,  название  пришло к ним из русского языка.   
В ресторанах по всему миру, заказывая "русскую водку", можно не опасаться, что официант не поймет, что ты хочешь. ))

Так что не только  маты  наши там прижились  Неверленд. ( Часть 4.)
И песни наши  поют,  и танцы  наши пляшут, и Достоевским нашим зачитываются !  )))

Вот смотри, давай-ка,  подпевай !   Неверленд. ( Часть 4.)

Неверленд. ( Часть 4.)  ТЫНЦ !

Хор Шиллеровского института из США,
находясь на самоизоляции, исполняет песню "Три танкиста". 
Музыканты посвятили её 75-й годовщине встречи советских и американских солдат на Эльбе.

Неверленд. ( Часть 4.)  ТЫНЦ !

На немецком ТВ участники вокального конкурса выбрали русскую "Катюшу"

Неверленд. ( Часть 4.)  ТЫНЦ !

А вот японец  душевно предлагает " "Давай закурим,  товарищ, по одной" ...

Неверленд. ( Часть 4.)   ТЫНЦ !

Китайцы жгут под "Калинку-малинку", ну красавы !

Неверленд. ( Часть 4.)  ТЫНЦ !

Мужской хор из Австралии : "Красная Армия всех сильней !"

"Я люблю эти песни, русский язык потрясающий.
В нём так много страсти, которую трудно передать аудитории,
которая не говорит по-русски", - говорит  музыкант Эндрю Свэйн."

Неверленд. ( Часть 4.)  ТЫНЦ !

Ну и куда же без нашего любимого американца !

"Доброе утпро,  страМА ! Я вас лУблУ !" 

А как старается выговорить,  "русскоязычный" наш ))

+1

796

Нее. это всё частности. А я в глобальном смысле..
Хотя и это радует конечно. Подборку ты сделала хорошо , молодец. Ты вообще мастерица в этом жанре !!!

Неверленд. ( Часть 4.)

И кстати..мне азиаты показались убедительнее всех.

Отредактировано Лариса (2023-01-17 08:47:46)

+1

797

Лариса написал(а):

И кстати..мне азиаты показались убедительнее всех.


А как же наш  американец  ?  Ну разве не убедителен ?   ))))   Неверленд. ( Часть 4.)

+1

798

Очень убедителен Алис !!! Дальше некуда..)))

Неверленд. ( Часть 4.)

+3

799

Почти детективная  история.
Как стадион Уэмбли разозлил фанатов Майкла Джексона !   Неверленд. ( Часть 4.)

В ближайшее время стадион Уэмбли отмечает свое 100-летие.
По этому поводу  создан праздничный плакат, на котором изображены
все знаковые звёзды и спортсмены,  которые когда-либо выступали на стадионе.

На коллаже, размещенном на странице «Уэмбли» в Twitter, запечатлены
Принс, Адель, Гарри Стайлс, Тейлор Свифт, Пол Маккартни, Эд Ширан, Green Day, Джордж Майкл и многие другие.

Однако Майкл в этом коллаже отсутствует.
И это очень странно, потому что Майкл Джексон побил все мировые рекорды,
когда в 1988 году были полностью распроданы билеты на 7 его концертов на стадион Уэмбли в рамках тура Bad.


А  ГДЕ ЖЕ  НАШ МАЙКЛ ???     Неверленд. ( Часть 4.)

Неверленд. ( Часть 4.)


Поклонники закидали публикацию гневными комментариями,
а также создали несколько собственных версий юбилейного постера, добавили параллельный фейковый  аккаунт  и добавили туда Майкла.
Многие  повелись,  не поняли подделки  и  фанатские  постеры  распространились  по интернету )))))

Вот так ! Знай наших !
Кстати,  кому  какой  больше  нравится ?    Неверленд. ( Часть 4.)  Неверленд. ( Часть 4.)


Неверленд. ( Часть 4.)     Неверленд. ( Часть 4.)   Неверленд. ( Часть 4.)

Взято   отсюда :   https://www.mjvibe.com/wembley-stadium- … kson-fans/

+1

800

Алиса в Стране Чудес
пишет -

Однако Майкл в этом коллаже отсутствует.
И это очень странно, потому что Майкл Джексон побил все мировые рекорды,
когда в 1988 году были полностью распроданы билеты на 7 его концертов на стадион Уэмбли в рамках тура Bad.

Господи , доживём ли мы до того времени, когда всем этим нелепым выдумкам и обвинениям с корыстной подоплёкой придёт конец ? Когда имя Его будет окончательно обелено , подлецы раскаются и в этом деле будет поставлена жирная точка ? Не знаааю.....

Неверленд. ( Часть 4.)

+1