МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Мой творческий альбом №3 ( Kenoks. Часть 3.).


Мой творческий альбом №3 ( Kenoks. Часть 3.).

Сообщений 521 страница 540 из 725

521

Дима написал(а):

Учебники, да, нафиг, а вот литературу он читал....

Извини Дим может я конечно много не понимаю в этой жизни но я считаю что любая книга является своего рода учебником в хорошем смысле этого слова. как сказала одна книго блогер "из любой книги можно что для себя подчеркнуть" вот это мыслью Майкл и пользовался. ну так то все верно говоришь, впрочем как всегда :love: вообщем люди читайте книги хуже точно не будет)

Отредактировано Джексонутая (2018-01-11 12:26:14)

+4

522

Джексонутая написал(а):

Извини Дим может я конечно много не понимаю в этой жизни но я считаю что любая книга является своего рода учебником в хорошем смысле этого слова. как сказала одна книго блогер "из любой книги можно что для себя подчеркнуть" вот это мыслью Майкл и пользовался.

Ты понимаешь как надо, не переживай, Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Ну конечно не любая книга...но всё же. Да конечно, можно подвести сейчас к черте и сказать, что любая книга по сути учебник и она учит, учит чему то хорошему, учит дурному ( значит может книга не та или человек такой), учит мышлению, воображению, да с этой стороны любая книга нас учит думать, прежде всего, может быть задумываться над чем то...
Конечно никто не спорит, что надо читать, но дело конечно больше в том кто читает, а не какую книгу вы взяли для чтения. Дай ты умную вещь дураку и скажи ему: " Читай ", он всё равно ничего не поймёт и перевернёт по своему. Пусть хоть обчитается, но умный тоже перевернёт по своему, как и любой человек со своим восприятием, но при этом осознает ту ли ценную вещь он прочёл или нет. К слову, если в вас есть что то, есть ум, то не книга станет учебником, а в первую очередь - вы, потому что один прочтёт и скажет что это ерунда, другой поймёт смысл прочтённого. Вот вы изначально есть, и книга была написано кем то, вы земля, а книга это дерево, вы также можете вырастить своё дерево - написать книгу и не хуже может, все написанные труды, сделаны же нами - людьми, по сути это круговорот, мы учим себя, как надо учиться. Мы порождаем из своей головы какие то "предметы": как книги, машины, и многое другое, в помощь себе. Но сначала мы ведь смотрели на природу, когда не было лишних порождённых нами предметов, потом насмотревшись, начали копаться в своей голове и что то делать, но так как в голове всё держать не возможно, стали изобретаться другие "предметы", одни из них книги, и со временем информации стало настолько много, что книги стали нас учить, а ведь когда то мы наделяли их нужными текстами....Такое ощущение что тогда люди были умнее, сейчас это имитация, попытка, новая технология, тогда этого не было, сейчас пиши что хочешь...А книга это лишь проекция прошлого или нынешнего, она как лакмусовая бумажка, как индикатор нашего мышления, как подсказка, но всё же не всегда любая книга учебник и не везде...и помните кто учит, не бумага, не напечатанный там текст в независимости от его смысла, а вы сами. Можно просто прочесть умную книгу и может около того что то понять и сказать " вот я прочёл, книга отличная, многому научила ", а можно действительно подчеркнуть нужное и научить себя, внутри своей головы. Только когда вы осознаете что не книга вас учит, а вы сами, при этом подходе, вы осознаете на сколько вы свободны, вам откроются новые пути..

Отредактировано Дима (2018-01-11 13:26:32)

+6

523

Дима написал(а):

" Котёнок по имени Гав "

Твои пушистики - ожили  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ). Еще мгновение и Гав заговорит заговорит с Шариком, они весело побегут на встречу приключениям!!! Какие они милые, здоровские и живые!!!  :love:  Я сама тоже очень люблю этот мультик ))) Мне кажется, что ты модернизировал их и очень успешно!!!

Дима написал(а):

И очень удивлён, тому факту, что есть такая барышня, учительница: Юлия Сницына, которая когда не очень приятно отзывалась о моих работах ещё в той старой группе " Рисуем цветными карандашами " я писал как то об этом..Но она проголосовала за мою цифровую собачку.....

Дима, всё меняется и даже люди, меняют свое мнение  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ). Очень рада за тебя!

+5

524

Dreamstreams написал(а):

Твои пушистики - ожили

Дима, не то слово! Любимые с детства герои(на оригинальной картинке) рядом с твоей картиной вдруг для меня стали плоскими и обычными...
Ты вдохнул в них жизнь, сделал их ощутимыми, такое чувство, что их можно потрогать)) Твои работы реально приобретают 3D объем! :cool:

+4

525

Дима написал(а):

Учебники, да, нафиг

Дим, мне вот просто любопытно, а что ты имеешь против учебников? С учебников начинается наша жизнь  :D Как там пелось "С чего начинается родина? С картинки в твоём букваре" Букварь наш самый первый учебник. Ведь в их заложены все основы и базы всего, короче, вся теория, все систематизированно и логично. Есть от чего оттолкнуться, изучил теорию, приступай к практике. Кажется, что недостаточно знаний, есть большое количество специальной литературы, которая расширяет кругозор. Без всего этого, далеко не уйдешь. И отмахиваться постоянно, что это не нужно, крайне, бесперспективно. Естественно, зависит от человека, если он поставил для себя цель, что книги не несут никакой смысловой нагрузки, то так оно и будет для него. Также и с образованием. Можно упираться до посинения и найти миллион доводов, что оно не нужно, так оно и будет.

Дима написал(а):

Дай ты умную вещь дураку и скажи ему: " Читай ", он всё равно ничего не поймёт и перевернёт по своему.

Любой человек, не только дурак, вынесет из книги что-то свое. Даже, если мы все прочитаем один и тот же текст, то прочитав его, каждый из нас найдет что-то свое и даже перескажем все по-разному. Мы даже все Майкла-то по-разному воспринимаем. Смотрим через призму своего мироощущения. И даже Майкла мы будем наделять теми качествами, которые ближе нам самим, которые, как нам кажется, будут отражать именно его личность. Но, на деле, все может оказать все совсем по-другому. Так и с литературой, что не прочти, а найдешь ты лишь то, что хочешь найти, или увидишь то, что хочешь увидеть.

Дима написал(а):

вот вы изначально есть, и книга была написано кем то, вы земля, а книга это дерево,

А я думаю, что человек - это почва, в которую книга может посеять некое зерно познания, и только потом могут появится какие-то всходы. И как этими ростками познания будет распоряжаться человек, уже зависит от него самого. Либо он сможет что-то вырастить (гениальную идею, мысль, теорию и т.д.), либо все похерит. Не бывает так, чтобы родился человек с абсолютно чистым сознанием и дай гениальные мысли метать. Основа закладывается с самого первого дня жизни и закладывается она учением, мы учимся ходить, говорить, мыслить, ничего не может произойти из ничего. Мы становимся теми, кем мы есть, только благодаря тому, что в нас вложили.   

Дима написал(а):

Но сначала мы ведь смотрели на природу, когда не было лишних порождённых нами предметов, потом насмотревшись, начали копаться в своей голове и что то делать, но так как в голове всё держать не возможно, стали изобретаться другие "предметы", одни из них книги, и со временем информации стало настолько много, что книги стали нас учить, а ведь когда то мы наделяли их нужными текстами....Такое ощущение что тогда люди были умнее, сейчас это имитация, попытка, новая технология, тогда этого не было, сейчас пиши что хочешь...

Я считаю, что какие-то очень умные древние люди сообразили, что нужно все записывать для будущих поколений. Ведь это правильно, чтобы последующее поколение каждый раз не изобретало велосипед заново. Уже столько мыслей было высказано и каждая что-то несет, и до сих пор люди думают и находят что-то новое. Я не думаю, что сейчас мысли обесценились или люди стали глупее. Книги по прежнему несут очень большую ценность. Да и сейчас прогресс не стоит на месте, мысли развиваются и тем самым появляются новые теории и т.д. Так что я не думаю, что это имитация. Человек - это живой организм, а если это так, то и мысли в нем появляются постоянно.

Дима написал(а):

ttp://render.ru/xen/threads/sistema-oc … 40/page-11

Хочу возвратиться к вашим баталиям с Алисой, по поводу мнений с Рендера. Дим, я искренне тебя поддерживаю и верю  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ). , но все-таки, я там тоже не вижу никаких критичных оскорблений или унижений, тебя как художника. Я перечитала все 4 раза ))) и я бы, как Алиса, лучше бы прислушалась к мнению окружающих, и никак уж не приняла за обиду. Иногда мы отвергаем помощь лишь потому, что боимся показаться другим - очень слабыми, но принять помощь - это и есть волевое решение. Как мне кажется, ты прицепился к паре фраз, и из-за них не хочешь увидеть сути, что тебе пытаются донести. Ладно, давай так, Дим, объясни мне, пожалуйста, что такое "основа рисунка", что такое "база", т.к. я честно, не знаю, что это такое? Так ты это понимаешь?

Простой пример, человек пытается справится со своими проблемами, говоря "я уж как-то сам", проходит время, проблемы не решаются, и человек начинает задумываться, что же я делаю не так, вроде, все понимаю, стараюсь делать, но все остается по-прежнему. Возникает вопрос, может обратиться к специалисту, который поможет разобраться? И тут все зависит от человека, принять помощь и действительно что-то изменить или делать все самому, при этом находя сотни минусов у других? И это тоже можно отнести к вопросу "надо учиться", а я бы тоже посоветовала поучиться, ибо обмен опыта преподавателя и ученика развивает обоих и дает им намного больше, чем может показаться.

И, кстати, я тогда не случайно тебя спросила о том, как ты относишься к мнению окружающих? Тогда ты ответил в общих чертах, но все же оно очень влияет на тебя. Дим, не думай о мнении других, а прочувствуй себя и не распыляйся на не нужные споры. А то ты начинаешь вспыхивать как спичка, и если что-то идти не так или не по тебе, то ты становишься колючим как ежик в ответах, особенно с Алисой это заметно.

Поверь, Дима, я тебя не критикую, а высказываю свое мнение, как я это вижу. Боюсь от тебя получить тапками, и сидеть нам с Алиской в одном окопе  :D

Уважаю тебя, как талантливого и перспективного художника, и ценю тебя, как харизматичного человека со своими взглядами на жизнь  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

+4

526

Дима написал(а):

" Котёнок по имени Гав ".

Прелесть, Дим!!! Такие миленькие Гав и Шарик, просто ми-ми-ми )))))  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

Дима написал(а):

Я конечно не доволен результатом, хотелось, прям живой, живой...н

А по-моему очень даже живые малыши получились!!! с милыми наивно-детскими глазками))) Шерстяные такие, прям даже смотришь на рисунок - и представляешь, какая мягкая на ощупь у них шерстка))) Мне очень, очень нравится!!!

Здорово, Дима!!! Спасибо!!!  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Ну  посмотри :  вот тебе  картинка,  что  ты  на  ней  видишь,  первая  мысль ?
И  что  увижу  я  ?  Другие  девочки  ?  (  девы,  кто  что  видит здесь ? )

Дима написал(а):

Грудь, пышную грудь я вижу

Ох, Димка!!!!!  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Вот что значит, девы, мужик у нас в Доме!!!  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

А я - как и Саша, тоже вижу книгу.

+4

527

Дима написал(а):

А вот как и обещал, " Котёнок по имени Гав "


Димка,  реально  классно !
Эта  парочка у тебя  именно  ОЖИЛА ! 
Приобрела объём,  тело,  ты звериков  буквально  ОПУШИСТИЛ,  а  глаза-то  опять какие  !!! Ой,  Дим,  класс  и креатив, 
идея  бесподобная,  и мультик  чудесный,  светлая ностальгия по детству моих детей  - 
я тоже часто читала им эту книжку  :  "... а давай  вместе  бояться ?"  ))))))))) 
Молодец,  вот и пожалуйста - вроде и по рисунку,  а  в  то же  время из головы !
Димка, такое  ощущение,  что даже в забор  душу  вдохнул ))))))

[взломанный сайт]    [взломанный сайт]


Dreamstreams написал(а):

Полагаю, что говоря, узнай все о своем виде деятельности, значит, изучи все что с этим связано.
А это и есть образование, не зная основ и базы чего-то, далеко не уедешь. Куда не посмотри, а учиться все равно придется )))
Есть, конечно, же исключения из правил в каждой сфере, этакие "выскочки", которые без роду и племени,
начинают хватать звезды с неба, но прежде чем это сделать, они учились и накапливали опыт!
Я считаю, что если в человеке есть свой железный стержень, образование никак не сможет сломить его,
и тем более, помешать таланту. Возможно, слишком идеализировано, но зачастую это так.


Ну вот да, Сашик  лучше меня  сформулировала, чётко ...  Как-то у меня  не  получается  так  ровненько  ))))

Я  тоже в Сашкин окоп ( сугубо ИМХО ). Достичь высот в своём деле можно и без традиционного образования,  разумеется,
(  Майкл  это доказал ), примеров  тому достаточно - но это уж  от природы  семи пядей во лбу надо быть ...
Да,  образование  не даст,  например,  смелого, свежего и неожиданного взгляда на вещи. 
Не даст оно и гарантий  на  успех ( Олины и Олесины  примеры  выше ).
Но теоретическую  систему знаний  о своём деле  оно  выстроит ! 
И именно оно как раз  даёт  хорошую  возможность "узнать о своём виде деятельности больше, чем кто-либо из живущих".
А  на выходе ,  как  ни крути -   талантливый, но более  образованный  человек по сравнению с талантливым, но самоучкой  - будет всегда иметь преимущество.

Ребят,  интересный  разговор попутно завязался,  под  мурлыканье  котёнка Гава,  с интересом всех  читаю  )))

А  Майкл  интриган,  сам-то не учился,  а  других  заставлял ! 

Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ). Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2018-01-13 10:30:46)

+4

528

Дима написал(а):

Алис.  Скажи честно, давай выясним ... давай подумаем над этим..



Димыч ! Тынц ! Ну хорошо, давай попробуем, блиц-ответы на твои вопросы. Уверена, ты меня поймёшь )))

*** Ну а как же слова твои: "  Озвучивает проблему как видит, конкретно и по существу. "
       особенно: " по существу ", ну просто не знаю....по какому "существу"?

Дим,  ну отвечу.
По существу - это значит  по теме  разговора, не выходя за её рамки, человек  обсуждает непосредственно рисунки, 
не уклоняется в сторону,  не переходит на обсуждение левых моментов, не проходится по личности художника ...
Это  -  ЕГО  понимание данного  вопроса,  ЕГО концепция,   и он высказывается по теме на том ресурсе,  где это уместно.
Мне его тон показался абсолютно спокойным  и возмущения во мне не вызвал.

Для сравнения :
однажды ты давал нам  ссылку на  ВК под рисунком "Многоликая" - помнишь ? 
вот там действительно  была жесть в комментах, грубость и хамство, там да.  Базар был. Так разговаривать недопустимо, я считаю.
А здесь не тот случай,  всё не агрессивно, чел совершенно спокойно объяснил, что  видит  загвоздку  в  технике.

*** Видно же что он не спокоен, он кричит, у него крик души, что я его бедного достал своими работами...
     Но его пост, не спокоен и не взвешенный...

   

А  это вот  как раз элементарная разница в восприятии,  Димуль :
это и есть  та самая картинка,  на которой ты увидел  красивую женскую грудь, а девчонки увидели открытую книгу ! 
Именно  по причине этой разницы  я  и Саша увидели  спокойный тон там,  где  вы  с  Олесиком услышали  нерв.
Разница восприятия,  не более.   Чаще всего именно она  - главная причина  любого недопонимания, 
хотя на самом деле здесь бы просто улыбнуться : ну  пусть кому-то  грудь,  а кому книга  ))))

Тут  же,  Дим, дело ещё и в интонации,  которой лишена письменная  речь. 
И несколько человек,  прочитав один и тот же текст,  неосознанно могут наделить его каждый свей интонационной окраской.
И  истолковать кардинально полярно.   Саша  выше  об этом же  говорит касательно книг ... 
То же самое очень часто случается в интернетном общении,   каждый из нас с этим сталкивался.
Наверное,  это надо просто всегда помнить и держать в голове.

Иное дело,  что тебе  как  автору не понравилось  само содержание  дядькиного текста, потому что он не хвалит работы,
а сосредоточен на озвучивании слабых мест,  а  вот мнение парня  с ником Газер тебе ближе,
потому что оно как бы освобождает тебя от сомнений в своей работе. 
Аудитория  не  доросла до твоих  работ - так тебе думать легче и приятнее. 
Хотя оба  мнения  обстоятельны, подкреплены аргументами  и имеют место быть.
Можно с ними соглашаться или нет,  но  чего  психовать-то ? ... Пусть себе  высказываются,  а ты на ус мотай !

Кстати !
На рисунке я  тоже увидела  женскую  грудь !   Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

*** Ну а как же слова твои : "  Есть талант,  но нет базы ".
       Это и есть поддержка, не важно что ты туда не пошла, ты его поддержала здесь,
       И я, как нормальный человек, хочу спросить, где нет базы? где нет основ? После стольких приведённых примеров))))

 
"Есть талант,  но нет базы"
Да,  это  мои  слова. Они частично  совпадают с утверждением дядьки.   
Но ведь  я тебе и раньше это говорила, Дим, задолго  до этого мужика на Рендере.
Так что будем  считать,  что это  скорее он  меня  "поддержал",  а вовсе  не  я  его  ))))   Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

Ты  только  правильно  пойми -  я сейчас не  учу  тебя рисовать, ни в коем  случае ! 
в  деле рисования  я  однозначно чайник,  признаю, что  "яйца курицу не учат",  и я имею чисто зрительское суждение.
Просто отвечаю  на  твой  вопрос,  как этот термин понимаю я.  Договорились ?

Что значит в моем понимании -  "нет базы" ? 
Это значит,  нет  багажа теоретических сведений,  нет базовых знаний,  ну это ведь так,  Дим ? 
Какие-то  технические  приёмы  если и освоены, то без профильного руководства :
доморощенная постановка руки, штриха,  основы графики, умение выстроить перспективу,  цвет,  пропорции,  всё такое  ...
Ты  рисуешь  по  наитию,  интуитивно,  наощупь,  как тебя  душа ведёт  (  Майкл примерно так без нот  музыку  писал ) ...
У тебя картины как бы из хаоса получаются  )))   И  это очень даже неплохо !
Но получается-то,    Димусь,  что  в  нашем  домике  рисунки  твои нами всеми  очень тепло принимаются, 
и ты  прав - когда они  выходят за стены дома, они хуже  отнюдь  не становятся, 
но там они сталкиваются  с  конкуренцией,  которую  не  всегда  выдерживают. 
Потому что там их оценивают более сведущие в этом деле люди,  чем  мы  с  девчонками. 
Почему  так  происходит ? Может  быть, как раз потому что, как говорит  свин -  загвоздка в технике ?
А может, потому что не доросла ещё  публика, как говорит Газер.     Я бы рассматривала любое мнение  )))

*** Юлия Синицына, которая когда не очень приятно отзывалась о моих работах
     ещё в той старой группе " Рисуем цветными карандашами " я писал как то об этом..
Но она проголосовала за мою цифровую собачку.....

Ну вот видишь.  Это  не значит,  что  она  плохо  к  тебе  относилась. 
А  это всего лишь значит, что предыдущие работы  работы ей не нравились,  а  нынешние  нравятся.  Они  и вправду стали качественнее. 
И   много  хороших  отзывов  стало появляться  под  твоими рисунками ! И напрасно  ты  утверждаешь,  что у тебя  нет  ИМЕНИ  -   
мы  с  девами  познакомились  с  твоим  ИМЕНЕМ   ещё  задолго до самого тебя !   
Твои рисунки уже тогда гуляли в Интернете и тырились с форума на форум. 
И имя  Дмитрий  Кинокс было известно  многим поклонникам  Майкла,  по крайней  мере это - точно !  )))))

Будь толерантнее,  Дим, к  чужим мнениям и оценкам своих работ,  их  столько  у  тебя  ещё  будет  всяких-разных !   
и повторюсь  за  Сашей - не трать эмоции понапрасну.  Вот собственно это я и сказала тебе в начале разговора.

Ну ?  Вроде  всё  ?    ))))))   Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2018-01-13 13:31:03)

+4

529

Dreamstreams написал(а):

Твои пушистики - ожили  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ). Еще мгновение и Гав заговорит заговорит с Шариком, они весело побегут на встречу приключениям!!! Какие они милые, здоровские и живые!!!  :love:  Я сама тоже очень люблю этот мультик ))) Мне кажется, что ты модернизировал их и очень успешно!!!

Спасибо большое, очень приятно!!)  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

Sunshine написал(а):

Дима, не то слово! Любимые с детства герои(на оригинальной картинке) рядом с твоей картиной вдруг для меня стали плоскими и обычными...
Ты вдохнул в них жизнь, сделал их ощутимыми, такое чувство, что их можно потрогать)) Твои работы реально приобретают 3D объем! :cool:

Спасибо, да старался)))  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

Dreamstreams написал(а):

Дим, мне вот просто любопытно, а что ты имеешь против учебников?

Против не имею)) Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

Dreamstreams написал(а):

Уважаю тебя, как талантливого и перспективного художника, и ценю тебя, как харизматичного человека со своими взглядами на жизнь

Спасибо, и я тебя ценю!! Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

OlesyaMJ написал(а):

А по-моему очень даже живые малыши получились!!! с милыми наивно-детскими глазками))) Шерстяные такие, прям даже смотришь на рисунок - и представляешь, какая мягкая на ощупь у них шерстка))) Мне очень, очень нравится!!!

Здорово, Дима!!! Спасибо!

Спасибо большое!!  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Димка,  реально  классно !
Эта  парочка у тебя  именно  ОЖИЛА !
Приобрела объём,  тело,  ты звериков  буквально  ОПУШИСТИЛ,  а  глаза-то  опять какие  !!! Ой,  Дим,  класс  и креатив,
идея  бесподобная,  и мультик  чудесный,  светлая ностальгия по детству моих детей  -
я тоже часто читала им эту книжку  :  "... а давай  вместе  бояться ?"  )))))))))
Молодец,  вот и пожалуйста - вроде и по рисунку,  а  в  то же  время из головы !
Димка, такое  ощущение,  что даже в забор  душу  вдохнул ))))))

Благодарю!!)) Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Будь толерантнее,  Дим, к  чужим мнениям и оценкам своих работ,  их  столько  у  тебя  ещё  будет  всяких-разных !   
и повторюсь  за  Сашей - не трать эмоции понапрасну.  Вот собственно это я и сказала тебе в начале разговора.

Толерантность убивает, а вот насчёт эмоций согласен, стоит стать ещё более закрытым, чем прежде, и вообще ни на кого не реагировать..."тогда жизнь станет чудесной".))) Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

Ещё раз спасибо всем!! Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

+4

530

Дима написал(а):

... стоит стать ещё более закрытым, чем прежде, и вообще ни на кого не реагировать..."тогда жизнь станет чудесной".)))


Вот те на ! 
Ну почему же  такие выводы  ?
Да  нет же ! реагировать как раз  НАДО, но  -  адекватно,  чтобы  себе  на  пользу  и развитие.

А толерантность не убивает, что за мысли,  Дима ?   [взломанный сайт]    Кого она убила в нашем случае ?

Наоборот !
Толерантность - это терпимость к мнению окружающих тебя людей и особенно тех,  кто болеет за тебя всей душой !
А вот если не будем придерживаться толерантности,  тогда  точно поубиваем друг друга на фиг
неосторожным словом и  глупейшими  обидками.

Дима  в  чате написал(а):

Я с таким хорошим настроением сегодня читал ваши слова Алис,
даже пусть некоторые не занимающие мою сторону, но всё равно я их принял...

Мне очень  приятно  слышать от тебя эти слова, Дим.
Вот с  них и надо было начинать  !  )))))

Димка,  со  Старым Новым Годом !  [взломанный сайт]
Новых высот в творчестве  и  мой  тост  -  за  толерантность !  )))))
    [взломанный сайт]

Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2018-01-18 03:40:45)

+3

531

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Ну ?  Вроде  всё  ?    ))))))

Дима написал(а):

Толерантность убивает, а вот насчёт эмоций согласен, стоит стать ещё более закрытым, чем прежде, и вообще ни на кого не реагировать..."тогда жизнь станет чудесной".)))

Да, всё, я понял и принял к сведению)) Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).
И я действительно не понимаю, что ты так Алиса прицепилась, я так понимаю - к этой фразе, которая чуть выше...Ну и что здесь такого, что я такого сказал, что нужно так реагировать?  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ). Зачем вносить свои двойной смысл, зачем додумывать каждый раз, если я, живой человек, стаю перед вами и говорю: " Я вас прочёл и всё понял "...Почему в ответ надо искать что то в моих словах, и додумывать. Ну не поняли, спросили меня, и вот я вам ответил,... но нет, опять, вы мне не верите на слова...вы не знаете как я пишу, и какая у меня стилистика...Ладно Саша здесь считай не давно, но ты то Алиса могла привыкнуть к моей речи за столько времени...к Ларисе же привыкли и все знают, что она может хорошенько сказануть... А я тут себе пишу на будущее скромно замечание в сарказном виде, ни на кого не переводя, прошу заметить, стрелки, только на себя, и тут опять у кого то расстройства....без видимых на то причин..
Я не понимаю, что это Алис....Я уважаю твой труд, твои слова, тебя..ну бывает что с чем то не согласен, а с чем то согласен...но не надо же при малейшей моей ответной фразе искать какой то расстраивающий смысл...Ну это опять же доказывает твои правильные слова, ( сама же на этом засела ): " А  это вот  как раз элементарная разница в восприятии,  Димуль : Тут  же,  Дим, дело ещё и в интонации,  которой лишена письменная  речь.
И несколько человек,  прочитав один и тот же текст,  неосознанно могут наделить его каждый свей интонационной окраской.
И  истолковать кардинально полярно.   Саша  выше  об этом же  говорит касательно книг ...
То же самое очень часто случается в интернетном общении,   каждый из нас с этим сталкивался.
Наверное,  это надо просто всегда помнить и держать в голове. "

Ну вот же, сама это всё пишешь, а потом начинаешь трясти дерево...всё же правильно говоришь, тогда в чём дело? Никакой обиды в моих словах нет и точка....это даже не обсуждается Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

Отредактировано Дима (2018-01-13 17:05:59)

+4

532

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Мне очень  приятно  слышать от тебя эти слова, Дим.
Вот с  них и надо было начинать  !  ))))

Я же начал, и вам сказал, что я пишу эту фразу себе про Толерантность..., в ней не ничего такого..всё зависит от того как ты прочла..Я же писал ниже, что я вас прочитал, ещё до этих слов - " Я с таким хорошим настроением сегодня читал ваши слова Алис,
даже пусть некоторые не занимающие мою сторону, но всё равно я их принял."., .......но кто слышит то? в ответ только одни вопросы... Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Толерантность не убивает, что за мысли,  Дима ?   Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).    Кого она убила в нашем случае ?

Наоборот !
Толерантность - это терпимость к мнению окружающих тебя людей и особенно тех,  кто болеет за тебя всей душой !
А вот если не будем придерживаться толерантности,  тогда  точно поубиваем друг друга на фиг
неосторожным словом и  глупейшими  обидками.

Правда, толерантность убивает, убивает многие народы...про здесь я не говорил, а имею в общем ввиду. Я всегда так писал, и для вас это тогда не было секретом, мы об этом уже писали.
Здесь другое дело, к друзьям, родным слово толерантность не подходит...мы к друг друг должны быть не толерантны, а уважительны, вот это правильное слово... но никак не толерантность...это слово разрушение, оно несёт внутри другой смысл на самом деле девы..я то думал вы это знаете...Нет, я не говорю что ты написала его в разрушающем смысле для меня, нет, просто я это объясняю, как вижу..Но это не значит, что я вас хочу задеть или ещё что....Вот мы все говорим что по дружески, а почему столько сомнений то...Если вы знаете что я по дружески к вам, почему сомневаетесь, и так же наоборот...Если есть столько сомнений, значит вы мне просто не верите на слова получается? я так это понимаю?, хотя вот я вам отвечаю, " Я вас выслушал и принял " сто раз, но в ответ вопрос: " Почему ты нас не слушаешь и отмахиваешься "...
Ну не знаю, по моему я уже вас выслушал, а такое ощущение будто застряли где в другом времени...
Хотелось что бы было по меньше такого, всем спасибо) Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

+4

533

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Димка,  со  Старым Новым Годом !

Со Старым!!)  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

+4

534

Иногда так забавно следить за полемикой между Алисой и Димой. Вы оба мастера на ровном месте найти кочку)))) Вы не оставляете друг друга без внимания))) Но любой диалог наполнен уважением друг к другу, хоть и мнения не всегда совпадают)) Это так мило, ребят...
Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

+4

535

Обнимемся, друзья!  :flag:

Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

+4

536

Dreamstreams написал(а):

Обнимемся, друзья!

Обнимемся)))) Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

+4

537

Dreamstreams написал(а):

Обнимемся

Дима написал(а):

Обнимемся))))

И я!!! И я тоже хочу - обнимашек!!!  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

+4

538

Sunshine написал(а):

Иногда так забавно следить за полемикой между Алисой и Димой.
Вы оба мастера на ровном месте найти кочку))))
Но любой диалог наполнен уважением друг к другу ...............


Спасибо, Оль.
Хоть ты заметила.
Уж не знаю,  милота ли это   :D ,  но - разговор, дискуссия,  пусть полемика,  и несомненно с уважением.
Всегда недоумеваю, когда подобное общение  понимают как ссору, крайне неподходящее слово, по-моему.
Иногда даже завидую людям, которые считают так : видимо, им повезло и они не знают, что такое ссора на самом деле.

Вот в чате вот да,  поссорились немножко,  но на то и чат - утёк и нет его.
А здесь, на альбомных страницах, всё очень дружелюбно ( за свои слова - ручаюсь за каждое ).

Да,  "кочку" я  вижу :  это проблема,
которая Димку самого мучает и хочется помочь ему увидеть самому, откуда ноги у этой "кочки".

Я уверена, что  эти  разговоры  когда-нибудь будут Диме полезны и понятны.
Он обязательно поймёт меня,  возможно через какое-то  время.

Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

+4

539

OlesyaMJ написал(а):

И я!!! И я тоже хочу - обнимашек!!!

Муррр)) Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

+3

540

Продолжим дальше))
Сначала была работа по кадру из мультфильма: " Котёнок по имени Гав ", а теперь я следом сделал портрет этого котёнка. Задача всё та же, оживить в полной мере, на сколько это возможно, пока выходит вот так, хихи)

Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

Всем спасибо за внимание!) Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ). Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

+4


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Мой творческий альбом №3 ( Kenoks. Часть 3.).