МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Мой творческий альбом №3 ( Kenoks. Часть 3.).


Мой творческий альбом №3 ( Kenoks. Часть 3.).

Сообщений 681 страница 700 из 725

681

Дима написал(а):

" Птичий глаз ".

Классно!!! Очень необычный рисунок - и очень интересный рассказ!!! Я его, кстати, прочитала своему Пашке (тот еще любитель букашек  :crazyfun: ) - ему тоже очень  понравилось!!! И у него - куча вопросов возникла (как же дети - и без вопросов, ахаха! я иногда на стенку сама лезу от его вопросов  :crazy: ):

1) если шершни нападут на гусеницу все вместе - смогут ее прогнать?
2) а эти гусенницы - вообще кого то боятся?
3) а у куколок разве есть глаза???
4) кроты едят таких куколок?
5) а если такую куколку выкопать из земли - она умрет?
6) когда уже вылупившаяся бабочка вылезает из-под земли - почему она не ломает свои крылья? Хоть они и мягкие - а как же камушки??? или песчинки???
7) бабочка вылезает из-под земли 2  дня - КАК ЖЕ ОНА, СОВСЕМ БЕЗ ЕДЫ????????

Ой, что то еще он спрашивал - забыла   Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

Так что, Дим,  - ждем продолжения!!!!!!!  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

+4

682

OlesyaMJ написал(а):

Классно!!! Очень необычный рисунок - и очень интересный рассказ!!! Я его, кстати, прочитала своему Пашке (тот еще любитель букашек  :crazyfun: ) - ему тоже очень  понравилось!!!

Спасибо!! приятно что прочитали)) Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

И за открытие новой страницы!!!!  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

OlesyaMJ написал(а):

И у него - куча вопросов возникла (как же дети - и без вопросов, ахаха! я иногда на стенку сама лезу от его вопросов  :crazy: ):

Ну а как же без вопрос) Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

Кстати следующий мой рассказ как раз таки на некоторые вопросы и отвечает)

1) если шершни нападут на гусеницу все вместе - смогут ее прогнать?

Ответ: Конечно же у них есть коллективный разум, у шершней, ос и т.д, в котором не должно быть сбоев, если защищаем, то все вместе, но бывают и исключения, да и к тому же в сражении с такой гусеницей, некоторые шершни погибают, некоторые ранены на столько, что не могут оказать сопротивления, другие же предпочитают принять мудрое решение и спасти хоть какое то потомство, если кто и остаётся из шершней и пытается отогнать угрозу, то они смогут это сделать, но это лишь будет уловкой самой гусеницы, если конечно она не так голодна и не так сильно жаждед мёда, то она может сделать вид, что отступила, и если нападение было утром, то к вечеру она снова вернётся, лишь бы насытиться сладким нектаром, она будет до последнего отбиваться, но пока не съест столько сколько ей нужно не отступиться. Поэтому толку от того что они её прогонят, главное ведь спасти своих личинок, потомство, ведь поедая мёд, эта гусеница выбрасывает из гнезда, прокусывает эти личинки шершней, как не нужный фантик. В таком бою нужно правильно выбирать приоритеты, и шершни делают этот выбор.

2) а эти гусенницы - вообще кого то боятся?

Ответ: Почти никого не бояться, хотя им стоит опасаться песчаных пауков, точнее уже самим куколкам. Но пока эта внутренняя развивающаяся масса нейронных сетей находиться под видом куколки, вряд ли она может окончательно мыслить, а значит вряд ли она об этом беспокоиться во время нападения на неё песчаным пауком, что она кого то боится)

3) а у куколок разве есть глаза???

Ответ: Куколка ещё не прошла окончательный процесс созревания, но да, к какому то периоду, на определенном этапе, у них начинают формироваться глаза, к тому же они под плёнкой, а не выпучены наружу, поэтому тут всё естественно, да посмотреть даже у обычных куколок, у них сразу после окукливания есть все формы: формы будущих лапок, туловища, крыльев, рта, глаз, усиков. Но после того как проходит время, оболочка куколки которая снаружи, становиться прозрачной постепенно, и тут мы и видим уже что то отчётливо внутри, внутреннее содержание, те же глаза, лапки и т.д. На этой работ тоже самое, что то уже более менее сформировалось, что ещё не до конца, глаза более менее, вот мы их и видим внутри.

4) кроты едят таких куколок?

Ответ: Точно не известно, если и пробуют то отравляются и мрут, а потому уже остальные наученные таким горьким опытом не лезут к таким куколкам.

5) а если такую куколку выкопать из земли - она умрет?

Ответ: Не выкапывал, не знаю, перепад давления не такой уж большой, но как знать, может если выкопать раньше времени то и помрёт.

6) когда уже вылупившаяся бабочка вылезает из-под земли - почему она не ломает свои крылья? Хоть они и мягкие - а как же камушки??? или песчинки???

Ответ: Кто то не внимательно читал, а этот вопрос была ярко описан в моём тексте)) и кстати во второй части об этом ещё раз написано... Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ). Крылья имеют костную основу, то есть они не как у обычной бабочки, они имеют свою жесткость, и типо скелетной конструкции внутри крыла, понятно что это не полноценное костное строение как у людей и птиц, но что то на подобии костного вещества содержится в конструкции каждого крыла, к тому же крылья ещё по началу покрыты тонким слоем плёнки, что бы сразу не содрать чешую пока бабочка ползёт наверх, но и сама чешуя, если рассматривать её под микроскопом, крепиться на крыле таким образом, что её трудно снять, но если даже бабочка её потеряет она всё равно сможет летать.

7) бабочка вылезает из-под земли 2  дня - КАК ЖЕ ОНА, СОВСЕМ БЕЗ ЕДЫ????????

Ответ: Пока она добирается у неё есть кислородное брюшко которое обеспечивает её кислородом, это то же по сути еда), к тому же организм насекомых устроен так, что они могут не есть по долгу, да даже взять крокодилов которые могут не есть, сколько там, неделями. Или песчаных пауков которые могут искать куколок месяцами. Многие насекомые как и некоторые животные, там змеи, цикады, лягушки, мыши, грубо говоря могут менять метаболизм, замедлять обмен веществ, главное не переборщить, а то бабочка птичего глаза по пути наверх может и уснуть  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ). но у природы всё регулируется по отлаженной системе. Ток что бабочке не страшно быть без еды, всего то два дня, она способна продержаться и больше.

Спасибо, вопросы были интересные!! как смог ответил)) Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

Отредактировано Дима (2018-03-17 00:07:01)

+4

683

Дима, реально, тебе нужно сказки писать))) У тебя отлично получается, я тоже взахлеб прочитала, хоть и не ребенок давно)))

+3

684

Sunshine написал(а):

Дима, реально, тебе нужно сказки писать))) У тебя отлично получается, я тоже взахлеб прочитала, хоть и не ребенок давно)))

Спасибо!!))  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).
А почему сказки, почему допустим не серьёзные фантастические рассказы для фильмов или научные статьи от балды?))) Сказки это совсем иное и там нужно иметь свой дар, да и у меня как бы не совсем сказочная писанина, взять хотя бы мы мой прошлой рассказ - " Рыжеволосое стремление ", сказки это совсем иное направление, и если при этом сказки детские так это ещё и большая ответственность. Я конечно на это не ориентирован, да и я не думаю что здесь такой наивный текст, что можно считать его сказкой.

+2

685

Дима написал(а):

почему допустим не серьёзные фантастические рассказы для фильмов

Да-да-да! И это тоже! Говоря про сказки, я имела в виду твоих совершенно волшебных персонажей)))

+3

686

Sunshine написал(а):

хоть и не ребенок давно)))

Так это же не для детей вроде написано, Олечка ахах)) о чём и говорю))))

Sunshine написал(а):

Да-да-да! И это тоже! Говоря про сказки, я имела в виду твоих совершенно волшебных персонажей)))

А, ну тогда понятно))....Хотя тут конечно есть тонкая грань, если взять там допустим мои работы " Сладких снов ", и вот эту куколку, и сравнить их с работами допустим " Коровка былое ", " Зарождение " если кто помнит такие работы....то здесь да, можно сказать вот " коровка " и " зарождение " это больше походит на сказку, а придуманные персонажи " сладких снов " и " куколка ", не совсем сказка, хоть они и придуманы мной.....Ну всё же у меня не совсем сказочные персонажи, мне так кажется, они не мягкотелые, не розовые зверушки, даже при том если в них вы увидели милость...Ну сказка для меня, это когда всё такое аккуратное, пусть добро и зло там есть, что то такое степенное....а когда уже вносишь, как это делают голливудские фильмы допустим в сказку больше реалий допустим даже из современной жизни, то это уже немного другой путь...вот поэтому я всё же и не хочу что бы в моих работах видели только сказку, хочется что бы видели по меньше сказки, какую то серьёзность, ну хоть какую то, не просто сказка и у тебя сказочные существа, этого мало...да это и не равнение на голливуд....Просто мне не хочется что бы считали, что я рисую сказочных персонажей, и я всё для этого делаю, однако слышу " сказка " ну не знаю..Хотя понятно что сказки там разные и всё такое....но есть всё же так, что вот можно сказать, глядите вот это да - сказка, а есть такие вещи которые ты вот не отнесёшь к сказкам, и мне нужно полностью перейти на второй пункт....Это мои рассуждения Оль, я конечно не против чего то, ты говоришь как видишь, а я на основе этого думаю, рассуждаю как бы что бы изменить, что бы полностью осуществить свою направленность....у меня как бы состоялся свой взгляд, по которому я и движусь, я конечно не говорю, что против сказок или не нужно так что то называть из моих работ....нет, это тоже здорово...но всё же нужно убирать эту постоянную, кажущуюся сказочность из моих работ, можно редко рисовать сказочность, но не всё время же, в работы нужно верить, а не что бы зритель думал: " а, ну это же сказка ")) Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

Отредактировано Дима (2018-03-17 15:37:01)

+4

687

Вторая часть из серии:

" Жизнь под землей ".

" Песчаный паук ".

" И так из прошлой части мы знаем, что один из главных врагов нашего вида бабочек под названием: " Птичий глаз " - это песчаный паук. Живёт он на глубине 20-25 метров, сам паук диаметром обычно где то 35 сантиметров. В отличии от гусениц или бабочек " птичего глаза ", эти пауки не так агрессивно ведут себя, а больше имеют скрытый характер, они более монотонны, не так торопливы, но при этом всём всё равно представляют опасность для вида " птичий глаз ". Они могут месяцами выискивать куколок или же слабых бабочек матерей которые отложили своё потомство и хорошо его спрятали используя, отвлекающие феромоны, а сами готовятся принять естественным путём смерть, если конечно песчаный паук эту бабочку не опередит раньше. В результате таких поисков на глубине примерно 20-ти метров можно будет наблюдать, как бы мы сказали своего рода ходы, пещеры. Пауки живут в принципе как и все остальные по отдельности, но бывают и исключения у этого вида. Бывает так, что они могут составлять единую инфраструктуру, как это происходит в муравейнике, правда это очень редко, потому что всё же в муравейнике есть подразделения самих муравьёв, то есть каждый подвид муравья выполняет свою функцию, отсюда у него и может быть своё строение, свои дополнения, свои размеры, у пауков это больше интуитивно, чем прописано в их генетике, всё же они более свободны, и отдельный образ жизни им близок по духу. Но всё же если допустим кратко описать, то вот вам муравейник, вот в нем есть королева, есть муравьи не большие которые эту королеву обслуживают и которые всё время при ней, есть средние муравьи, которые как раз ищут еду, есть муравьи строители, а есть муравьи которые охраняют владение и тех кто строит и охраняют тех кто доносит еду до дома, такие муравьи обычно крупных размеров. Конечно этот пример не всегда допустим, потому что бывает, что все на одно лицо в муравейнике или в осином гнезде, но всё же функции остаются разделены почти по тому же принципу. И за счёт того что пауки монотонны, они и могут сбиваться в такие группы, хотя у них это не прописано. Песчаные пауки принимают ещё одну уловку, что бы найти своих жертв, а именно взрослых бабочек " птичих глазов " которые уже собираются умирать, как вы помните, птичий глаз любит по наследству от гусеницы - мёд, а уж когда у бабочек предсмертная агония, то грех этого мёду не наесться. Поэтому с течением времён эволюции, песчаные пауки развили все себе способность выделять этот запах мёда. Таким образом они заманивают к себе жертву, а ничего уже почти не соображающая бабочка ползёт на этот сладкий запах смерти. При таком не расторопном образе жизни, не удивительно, что песчаные пауки по природе своей не обладают ядом. Они не ведут наружний образ жизни, не выползают наверх, поэтому увидеть их почти не возможно, всё, что от них остаётся это их норы. И им почти не нужен кислород, они его аккумулирует когда грызут песочек, как допустим белухи то ли едят, то ли обсасывают камни для чистки желудка или ещё какие то животные, а пауки поев песочка, извлекают из него жидкость, кислород и другие элементы, они правда на столько микроскопичны - эти вещества, что этого их не увидишь невооружённым глазом, но тем не менее песчаным паукам это помогает дышать. У них также нет мощных челюстей, как вы заметили посмотрев на работу, но за то у них есть очень сильные лапы, что бы эти самые ходы рыть, а на кончиках лапок острые как бритва приспособления, всё для того же рытья. Не смотря на свою не спешливую жизнь, лапками они роют очень бойко. На лапках есть дополнительные ворсинки, что бы чуять добычу, но самые сильные локаторы - это два пушистых отростка спереди на морде, даже под землёй паук может ими учуять добычу на расстоянии 5 километров, только при том что этой жертвой окажется бабочка птичего глаза, а не её куколка, куколок обнаружить труднее, а они как раз самые сочные. Но кроме бабочек паук может питаться и другими насекомыми, жучками разными, личинками которые не имеют такой защиты какую развили птичие глазы. Вообще эти два вида - птичий глаз и песчаный паук, одни из самых необычных видов, сложно развитых, они не такие как все, хотя при этом имеют цепь генного построения с более простыми видами. Например как я уже и писал, птичий глаз имеет костное строение крыльев, что в общем что не приемлемо в нашем представлении, но не для природы, и острое зрение, а причудливой особенностью песчаных пауков, по мимо того что два этих вида ещё объединяют крупные размеры, так это то что у паука, под землёй за эти века эволюций также сохранились глаза, хотя казалось бы под землёй то они им не нужны, там темно, почти ничего не видно. Но тем не менее если они их не утратили, то значит для чего то им они нужны, но пока не ясно для чего, наружу они всё равно не выползают или всё же делают попытки? Как мы наблюдаем из природы, то почти у каждого вида есть свои враги, чуть ли ни у каждого. У песчаных пауков тоже есть свой враг, это - " Лысый соб ". Они очень ловкие, очень хитрые и это уже не насекомые, питаются собы именно песчаными пауками при этом не нападают на бабочек, гусениц, куколок птичих глазов, но за то охотно могут их использовать для своей игры, приманки для пауков. Таков порядок жизни. Но раз уж тут зашёл разговор про жизнь и смерть, то стоит напомнить, что допустим песчаные пауки живут 15 лет, птичий глаз - именно взрослая бабочка чуть меньше, лет десять. При этом гусеница птичего глаза ползает в своём сине-жёлтом облегающем виде, где то два года, а в стадии куколки она находиться лет пять и того если сложить все эти года, то получим общий жизненный путь птичего глаза, который составляет 17 лет. Иногда природа на удивление уравновешивает жизнь, то столь прямо в глаза, то применяя уловки. И так вам был представлен ещё один вид из подземной жизни, подземных обитателей - песчаный паук. "

Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

Спасибо всем за внимание!  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

Отредактировано Дима (2018-03-18 18:39:39)

+4

688

Дима написал(а):

" Песчаный паук "

Паук - милаш, не выглядит устрашающим  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Предисловие, как всегда, детально расписано и увлекает ))) Зоолог и ботаник  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ). Молодец!

+4

689

Dreamstreams написал(а):

Предисловие, как всегда, детально расписано и увлекает )))

Спасибо!!)  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

Ну и третья заключительная часть из этой серии.
Не знаю как вам, но я старался, сделать что то цепляющее, весомое) Может здесь есть какие то ошибки в словах, может за чем то не уследил, всё же информации много. Но надеюсь, что вам было интересно)  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

" Жизнь под землёй 3 ".

" Лысый соб ".

" Лысый соб - ещё один вид живых существ, которые обитают под землёй. Но в отличии от своих предыдущих представителей под земной жизни, этот экземпляр представляет не класс насекомых, а один из видов млекопитающих, ну собственно говоря, это и так видно. Собы не имеют шерсти, чем то похожи на собак, но имеют хорошую мышечную массу, что позволяет им также хорошо прорывать себе туннели под землёй, они намного крупнее " птичих глазов " и " песчаных пауков ", хотя эти насекомые, следуя из предыдущих рассказов, тоже особо не малы. В длину с хвостом собы достигают двух метров, в ширину где то 40-50 сантиметров, питаются разнообразно, больше всего конечно любят песчаных пауков, а также могут есть всяких разных мелких насекомых, кроме " птичих глазов " в виду того, что даже их яд для собов токсичен. Также они могут есть всяких грызунов, змей, рыб и т.д, что поймают. Да, следуют сказать, что из всех трёх представителей на данный момент: птичего глаза, песчаного паука и собов. Лысые зверюшки оказались самыми продвинутыми, по части выползки наружу, в свободный мир, что бы половить всякую разнообразную живность, в общем дома им не сидится. Птичие глазы, во время этапов созревания гусеницы и бабочки, кроме этапа куколки, тоже ведь находятся в основном на открытой природе не под землёй, но всё же эти бабочки предпочитают жить в тёмное время суток, а днём прячутся под какие нибудь камни, зарываются в землю, делая себе глубокие норы на метр, два, в виде ночлега. Собы могут обнаружить такую нору и бабочку в ней, из-за своего сильное обоняния, он конечно не станет её есть, но захочет поиграть, и для начала он применит уловку, найдя по близости какое нибудь осиное, пчелиное гнездо, он подкинет его ко входу в нору бабочки и через некоторое время она выползет на запах мёда, пристроившись на гнезде бабочка ничего не подозревает, но тут же соб её мягко скидывает на песочек,она же это воспримет как угрозу и будет отбиваться своими сильными крыльями, из-за своего характера она не улетит сразу, мы помним, что у этих бабочек ещё больше агрессивности, чем у их гусениц, но собу такой настрой только в удовольствие, поэтому немного наигравшись, он отправиться греться на солнышке. Ещё они очень любят плавать, и делают это очень хорошо, так как у них мы помним, хорошо развита мускулатура, особенно они любят нырять на глубину и не дышать по пять, десять минут, у них сильно развиты лёгкие. Ныряют они на глубину не только, что бы ловить рыбу и собирать моллюсков, они ещё делают это, что интересно для удовольствия. Вылезают собы из своих нор в любое время, но всё же ночуют они и спят под землёй. Глубина которой соб может достигнуть прорывая себе туннели вниз, равна аж 50-ти метрам, иногда бывает, что и все 70. Туннели они делают себе просторными, что бы можно было свободно перемещаться, хотя врагов у них нет поэтому и бояться то им нечего. А вот песчаные пауки делают свои туннели более скованными, но что объединяет соба и песчаного паука, так это то что при вырывании очередного туннеля у них очень хорошо развиты лапы, лучше, чем у гусеницы или бабочки - ведь они двигаются только в одном почти направлении, вниз да вверх, в то время как песчаные пауки и собы могут передвигаться в любом направлении, но бабочки и гусеницы тоже могут, но у них нет такой уж сильной необходимости для этого, а вот паукам и собом это необходимо, поэтому природа наградила их более подкованным для таких вещей инвентарём. На первый взгляд у собов то и рыть то нечем, ( в отличии от пауков у которых есть острые наконечники на лапках, которые помогают измельчать землю ), такие мягкие с виду кожаные лапки не дадут толку, но это лишь на первый взгляд, на самом то деле они просто прячут свои когти, как кошки, когда нужно рыть или поймать добычу они их выпускают, и что бы крепко за неё ухватиться то тут нужны когти, а когда нужно свободно перемещаться под землёй, по своим туннелям, то они их прячут, и также что бы подкрасться тихо и не заметно к своей добыче, они также прячут когти. Лысые собы достаточно умны, о чём свидетельствует ещё один интересный момент того, как они ловят свою самую любимую добычу - песчаных пауков. Собы сначала делают достаточно просторную, как бы мы сказали комнату, на том уровне под землей, где обитают у нас пауки, а они у нас обычно обитают на глубине где то 20-25-ти метров, вот примерно на такой глубине и производиться эта ловушка. В это нору для приманки пауков, сбрасывается обычно шесть и больше бабочек птичего глаза, и при этом они живы. У собов есть выделяемое клейкое вещество из рта, напоминающее слюну, и когда соб ловит бабочек он открывает рот и из внутренних желез которые расположены в ротовой полости, обрызгивает бабочку, словно паук обхватывает своей паутиной муху, бабочка не может выпутаться из такого липкого вещества, но она всё равно продолжает бороться. Также это липкое вещество обладает усыпляющим воздействием, поэтом не нанося никакого вреда, она минуты через две находиться в полудрёме, так наш соб и собирает определённое количество бабочек, не убивая их и не нанося им никакого вреда. После этого вещества бабочки долгий период времени не способны себя правильно контролировать, поэтому и порой не произвольно выпускают свои естественные феромоны, по которым их и сможет обнаружить песчаный паук. И так все склеенные в этой норе они лежат и выделяют свои феромоны, а в таком количестве, их очень трудно не заметить эти запахи, особенно пауку, который может учуять свою жертву на расстоянии пяти километров. Тут собу остаётся только ждать, как только паук заходит в нору и начинает нацеливаться на выбранную жертву, то паук не стремиться сразу ползти на бабочек, и вцепляться в неё своими лапками, так как некоторые уже опытные пауки, иногда догадываются что это может быть ловушкой, и что если они наступят на бабочек то им трудно будет отцепиться от этой слюны которую паук видит на бабочках, но память у них слишком короткая, поэтому делают они что то интуитивно. Так вот забравшись в норе по стенке вверх, паук метит своей паутиной в одну из бабочек, это так он планирует вытащить одну из них, если ему это удаётся, то он подхватив свою жертву, начинает также своей слюной расщеплять это клейкое вещество, чем и обмазана бабочка, и пока паук отвлечён, собу главное не упустить этот момент, и выбираясь из под груды бабочек, ( да, соб зарылся под бабочками, сделав не большую петлю ), открыв рот, стреляет в паука своей слюной, что бы пауку было трудно перемещаться, и после двух минут он находился уже в дремлющем состоянии, после чего соб обладающий также длинным языком ( его длинна 50 сантиметров ), обхватывал паука, отделял его от бабочки, и её оставив в общей толпе дремающих, сам съедал паука. И так несколько раз, ток что ловушка была многоразовой, а пауков могло прийти много аж 20 штук за раз. После такой трапезы соб мог не есть неделями. Но иногда были и промахи, и паукам искусно удавалось сбежать с добычей, в чём им помогали их глаза, раз на раз не приходиться. Но почему же собы не использовали куколок птичих глазов, ведь пауки их любят ещё больше. Наверное потому что всё же скопление куколок в одном месте для пауков вызвало бы большее подозрение, а вот умирающие бабочки после кладки яиц, частенько могли заползать в брошенные норы, где когда то обитали сами пауки, и по несколько штук, поэтому такое скопление бабочек для пауков выглядело естественным. Размножение всех этих трёх представителей подземной жизни происходит по обычной схеме, самец ищет самку, и у каждого свои причуды. Например самки птичих глазов могут неделю парить в небе в период сезоных утех, так как у самок крылья изначально сильнее и крепче, чем у самцов, то самки пользуются этим случаем, самцам же нужно приложить большие усилия для того что бы угнаться за самкой, найти то их не трудно, они выделяют свои женские феромоны, но вот догнать и сделать свое дело, трудно. Природой так заложено, что самцы не могут долго летать, нежели это делают самки, они даже за эту неделю полётов не разу не садятся на землю и не едят. Такой подход гарантирует, что на свет появиться только самое сильное потомство, только от сильных самок и самых выносливых самцов, которые через большой труд, смогут добиться самки, оплодотворить её и в следствии умереть, ток что период спаривания для самцов становиться последним этапом их жизни, как в принципе и для самок, но им то правда ещё нужно отложить яйца, только после чего они умирают. Да, важно отметить, что созревают самки и самцы птичих глазов только к 9-10 годам, что тоже необычно. У песчаных пауков и собов всё более проще. Например пауки в период спаривания стрекочут, при чём делают это самцы, призывая самку, и всё это происходит под землёй, но самки также слышат этот ели слышное вибрирующее стрекоченье и ползут на этот сигнал, в более крупных норах когда самец видит самку, то он начинает свой танец, если танец самке понравиться то позже произойдёт спаривание. Ну а собы, самец и самка просто начинают драться между собой, играть. Кстати борьба между самцами видна только у бабочек птичих глазов, у остальных видов такого почти нет. У песчаных пауков и лысых собов, самцы почти друг с другом не сталкиваются в борьбе за самку, особенно это заметно именно у песчаных пауков. Но всё же произведя на свет потомство, самки собов единственные кто не оставляют своё потомство из всех троих представителей, они ухаживают за своими детёнышами, пока они те не подрастут. Живут собы 50 лет, а детёныши их покидают в лет пятнадцать, и дальше уже начинают жить своей полноценной жизнью. На этом я заканчиваю свой рассказ. И так вам был показан небольшой обзор подземных существ, это лишь молекула в огромном нашем мире, сколько есть под видов, сколько есть похожих видов, об этом можно говорить и говорить, писать огромную энциклопедию, о том сколько ещё всего в мире не раскрыто и какие существа только не существуют в этом мире. Я лишь затронул одну маленькую систему, трёх разных видов, живущих на определённой глубине, но ведь есть и огромное разнообразие ещё глубже, на сотню метров в глубь и многие километры, где жизнь идёт отдельно от нашей, где совсем иное понятие времени и форм жизни, чем глубже тем интересней. Но и не стоит забывать про то что находиться на поверхности, научитесь замечать каждую мелочь, каждую пылинку и тогда вам откроются глаза на многие скрытые от нас вещи. Спасибо всем кто было рядом во время этого небольшого экскурса, обзора. "

Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

Всем спасибо за внимание!  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

+4

690

Димуль, добралась наконец до твоего альбома)))
Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

Конечно, я как всегда восхищена - и рисунками, и рассказами. Очень интересно и познавательно, читаем - вместе с Пашулей! Паучок очень нравится, хорошенький такой, и совсем не отталкивающий - напротив, очень даже милый))) И соб - тоже, лысенькая симпатяшка))) Персонажи - очень необычные, и при этом - невероятно живые!!!

Спасибо, что показал нам удивительный подземный мир!!!
Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

Пы.сы.: по поводу крылышек Птичьего глаза - объяснила Пашуле, но он все равно спорит... Говорит - когда бабочка пробирается в земле, они все равно должны поцарапаться! (упертый, блин! не переубедишь :crazy: )

+4

691

OlesyaMJ написал(а):

Димуль, добралась наконец до твоего альбома)))

Я рад!!!)  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

OlesyaMJ написал(а):

Конечно, я как всегда восхищена - и рисунками, и рассказами. Очень интересно и познавательно, читаем - вместе с Пашулей!

Спасибо!!) Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

OlesyaMJ написал(а):

Паучок очень нравится, хорошенький такой, и совсем не отталкивающий - напротив, очень даже милый)))

Так про то и писал, что мне не хотелось, что бы он был милым то Олесь ахах про то и речь шла) Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

OlesyaMJ написал(а):

Персонажи - очень необычные, и при этом - невероятно живые!!!

Спасибо, этого и хотелось добиться))  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

OlesyaMJ написал(а):

по поводу крылышек Птичьего глаза - объяснила Пашуле, но он все равно спорит... Говорит - когда бабочка пробирается в земле, они все равно должны поцарапаться! (упертый, блин! не переубедишь :crazy: )

Ну у него свои представления о природе, типо крылышки мягкие и всё такое..но нужно мыслить шире, природа на много богаче, чем каждый из нас думает, да и крылышки у неё не мягкие, как бы об этом написано, они не могут содраться, потому, что как я уже написал они покрыты особым видом чешуи которая ещё и крепиться таким образом что её трудно содрать, она почти как панцирь, и в добавок когда бабочка рождается из куколки её крылья покрыты тонким слоем типо кожи, ткани, которая временна нужна что бы защищать крылья, пока она ползёт, всё уже продуманно, крылья сами по себе уже как лапы и помогают пробираться под землёй из-за их строения, и есть ещё на их кончиках мини шипы которые при движении также дополнительно разрыхляют землю, но даже эти шипы обволакивает тонкий слой кожи, который может быть очень эластичным, но он износиться через два дня, как раз когда бабочка выползет....у неё же свои методы как пробираться под землёй, это нужно видеть) да если и поцарапаются ничего страшного не будет..они в бою с птицами повреждаются иногда, но бабочка всё равно может летать даже с царапинами или без...у них же не тряпочные крылья, что бы от каждой царапины упасть и валяться ахах.....)) Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

+4

692

Дима написал(а):

Ну у него свои представления о природе, типо крылышки мягкие и всё такое..но нужно мыслить шире, природа на много богаче, чем каждый из нас думает

Ну да))) Ничего, научится  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).  Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

+4

693

Дима написал(а):

Хюррем Султан

Я  тут  постучусь в Альбом,  чуть-чуть нарушу  тишину,  если  можно  )))
Пошаркаю коньками  по  льду  ))))

Есть  такой дуэт в танцах на  льду  -  русская  девушка  и турецкий парень, 
из-за  девы я  слежу  за этой  парой,  но  как-то  не  идёт  у них,  к сожалению,  а  ребята хорошие.
Выступают  за  Турцию,  а там  с фигурным  катанием  глуховато,  видимо.  Вот и на недавней  Олимпиаде  не высокое  место, 
но  сам факт, что  вообще  пробились  на  Олимпийские Игры, говорит о  добротном  и достойном  уровне  этой пары.

Наткнулась на  их  старую  (  13-го года  )  программу с  Чемпионата Европы,  а  Хюррем  -  ну  что  уж,  как родная  уже  (  улыбаюсь ) - захотелось поделиться  ))

Алиса Агафонова / Альпер Учар.
Танец под музыку из сериала "Великолепный Век",  и  как тебе такая  Хюррем  на льду, Дим  ?  )))))

+3

694

Дима написал(а):

" Лысый соб "

Какой милый, похож на маленького озорного щеночка и совсем нет ощущения, что он несет угрозу ))) Предисловие, как всегда информативное! Здорово!

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Танец под музыку из сериала "Великолепный Век",  и  как тебе такая  Хюррем  на льду, Дим  ?  )))))

Танец мне понравился, Хюррем здесь и харизматичная, и ранимая, на мой взгляд. Но хотелось бы услышать мнение тех, кто знает ее больше и удалось ли показать ее на льду?

+2

695

[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

Дима,  именинник  сегодня  ))
Оставлю поздравления лучше в Альбоме.  Не в Поздравах.

От души  поздравляю тебя,  Димка,  с Днём твоего Рождения !    [взломанный сайт]
Желаю тебе крепкого здоровья,  счастья и обязательно удачи !
Везения, приятных  неожиданных  случайностей и продуманных  результативных неслучайностей !

Хороших понимающих друзей рядом,  интересной работы, весёлого настроения и творческого вдохновения !
Новых идей,  необычных приключений,  лёгкости в отношении к жизни и людям и - конечно же, большой красивой любви ! 

Безоблачной погоды тебе  по жизни,  хороших книг и песен, и - Димка ! - надо уже научиться пить коньяк ! - без этого нет романтики !  ))))))
Если хоть что-то из перечисленного мною  исполнится - будет просто  круто,  ну,  а  остальное  пусть исполняется в порядке очерёдности.
 

Всё  непременно  и обязательно  будет,  Дим !
Пусть всё сбудется !



Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

ПОЗДРАВЛЕНИЯ,  ПОЖЕЛАНИЯ  ИЛИ  ПРОСТО  ОТ  ДУШИ.   Часть 3  !!!

+2

696

Ушёл. Пускай не за молодкой.
Какой то лунною походкой..

А ведь щас забацал бы нам , однозначно !!!! )))

https://www.youtube.com/watch?v=kmCyUePGMrM

Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

+2

697

Лариса написал(а):

А ведь щас забацал бы нам , однозначно !!


Ларик,  это  ты  Димке,  что  ли,  репертуар  подбираешь ?   ))

К  слову.
Вот  подсадила  ты меня  на Магомаева, 
и  я  прикинула -  а  вот  осилил  бы  Димон  такую  вот  вируозную  вещь ?  -  вот это  был  бы  в  его  исполнении  хит хитов ! 


Концовка сумасводическая !  ))))))))))))))))))))))   Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

+2

698

Да нет, не думаю Алис..)))) в репертуар Дмитрия арии не вписываются.

Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

+2

699

Ну   так  что  мешает  вписать ?
Расширение  репертуара  в  пользу  классики -  дело  похвальное  и  прогрессивное  ))

Ларисон, а ты вот сама попробуй-ка,  в качестве  примера,  как  Муслим  в  концовке -
такою  скороговоркой  историю  Фигаро поведать - а вдруг  получится,  вот тогда   будет  мастер-класс !

Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).    Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

+2

700

Вот так да. А я причём ? Нет, даже пробовать не рискну, не получится это раз, а потом скучно всё это..)))

+2


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Мой творческий альбом №3 ( Kenoks. Часть 3.).