МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Мой творческий альбом №3 ( Kenoks. Часть 3.).


Мой творческий альбом №3 ( Kenoks. Часть 3.).

Сообщений 701 страница 720 из 725

701

Лариса написал(а):

а потом скучно всё это..)))


Здрасьте  опять,  скучно  ей  !   %-)
Ну  раз  шикарный  Мусик  с   Фигаро   наскучил,  и Димке ария  не  с  плеча, 
то  пусть  тогда уж,  действительно,  "Статус  Кво" (  эх армейские  будни,  романтика  кирзовых  сапог ! ) : 


+2

702

Смотрела ролик , смотрела...и ни конца ни края ему не видно..))) Ладно Алис, пошли отсюда малину собирать..осыпается  уже !

Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

+2

703

Лариса написал(а):

Смотрела ролик , смотрела...и ни конца ни края ему не видно..)))


А  вот  так  и  сама служба  тянется -  до  дембеля  как  до  горизонта,  ни конца, ни  краю, 
а  ролик  всего-то  5.50  минут,  эх  вот  так  бы  служба  пролетала  )))))


Лариса написал(а):

Ладно Алис, пошли отсюда малину собирать..осыпается  уже !



Ну  пошли !  )))

+2

704

Сегодня  плохая погода,  приехала на дачу,  но дождь, 
брожу  по инету,  интересно стало,  что там у Димы нового,  заглянула к нему ВК,   а  там - Майкл  ))))

Глаза  омуты,  как  всегда,  живые и  в них - всё.


Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

+4

705

Что сказать..? Молодец Димка , спасибо ему что не забывает..

Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

+3

706

Димка,  смотрю,  именинник  вчера  был, 
25  лет,  знаковый  возраст,    считай  юбилей,  четверть века,  всё  солидно и серьёзно, 
жаль,  Димон,  что ты  не заглядываешь  в свои  альбомы,  что вот как-то всё  иными дорогами, 
но  для  нас ты  всё  равно  свой  и родной,  и рисунки  твои  мы  успели  полюбить ещё до знакомства с тобой, 
так  что  с полным правом  считаем  их  НАШИМИ и ЛЮБИМЫМИ.   

Поздравляю  тебя,  Димка,  с  Днём  Рождения (  может,  прочитаешь ), 
и  желаю  тебе  везения,  счастья,  удачи,  красивой  любви,  верных  друзей, 
успехов в творчестве,  и   пусть всё у тебя будет,  как  говорится, в шоколаде ! 


Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

+2

707

))))
Твой голос никому не слышен ,
Не поворотишь время вспять ,
Димон в ином пространстве дышит..
Айда  малину собирать !!! ( опять )))

Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

Отредактировано Лариса (2019-07-15 10:28:14)

+2

708

Лариса написал(а):

Айда  малину собирать !!! ( опять )))

Ларисон,  конечно,   айда !
Ты прямо как в воду смотришь - оказывается,  как раз позавчера 
был забавный  праздник  (  вспоминая Плюму ) :  День пирожков с малиновым вареньем ! Во как !   
Праздник    совсем молодой,  празднуется с 2015 года,  но   разве можно не отметить такую  милую  приятность, 
так  что   пусть с небольшим опозданием,  но вперёд,  корзиночки в руки и - по малину !   

Про праздник  я  не  придумала,  честно,   Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).    взяла  ОТСЮДА :    https://www.calend.ru/holidays/0/0/3467/    Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

+2

709

Да уж...пирог с малиной - это что то. Как то тётя моя ( царство небесное ) состряпала , какой же он был вкусный !!!

Мой творческий альбом №3 ( Кинокс ).

+1

710

На Димкиной страничке  на меня  взглянул  Майкл  - вот такой стилизованный,  оригинальный  и узнаваемый,   
глаза как всегда  живые,  ну впрочем,  Димка умеет их оживлять,  в этом он кудесник  )


Мой творческий альбом №3 ( Kenoks. Часть 3.).

+1

711

Ностальгия..

Быль.

Стою я сегодня у плиты , щи варю. И как парок вьётся над кастрюлей , так и мысли мои вьются , но не только вокруг щей, но и над форумом тоже. Не в последнюю очередь так сказать. И вспомнила я Димку , самый первый наш мужчина , совсем ещё юный , амбициозный парень. Тот , про кого говорят - И швец и жнец и на дуде игрец. Так вот это прямиком про нашего Димку. Он и рисовал  ( правда манера у него была мрачноватая, на мой взгляд) но рисовал неплохо , модели его были живыми , броскими. Писал и стихи , и прозу. Да, не Чехов , не Достоевский..тут не поспоришь, но пытался человек что то донести до нас, что то своё, запрятанное глубоко внутри. А какие каверы выдавал ????
Помнится кричу дочке из комнаты - " Алка , Димон новый кавер кинул "  А она мне - " Ну что же ты , ставь скорее" И бегом ко мне. Прослушаем - и весь день в тонусе !!! Иной раз взгруснётся что то , и жизнь вроде не мила..а послушаешь Димку - и мир заиграет другими красками , и жить веселей становится. Но вот выдавили парня с форума...зачем ? кому мешал..
Пришла на форум какая то новенькая, теперь уж не помню как её и звали то. Женщина бойкая, бесцеремонная и острая на язык. Пришла , и не успевши поздороваться давай Димку критиковать. И пишет он не так, и рисует плохо. А так как Димка был тут уже не первый год , то понятное дело счёл себя оскорблённым. Ну и ..слово за слово и далее по тексту. Женщину эту зачем то поддержала Алиса ( ?) типа у нас тут демократия , кто что думает тот то и говорит. Алису поддержала админ , с той же мотивацией . А за Димку и заступиться особо некому было, кроме верной подруги Олеси.Так и ушли они оба..А я корю себя за то , что промолчала тогда ( просто на тот момент мы с Олесей повздорили , недопонимание у нас возникло) и я отсиделась в кустах , отмолчалась. А могла бы вступиться..
А женщины той и след простыл , пришла, взбаламутила форум и так же легко ушла. Помню она кидала свой рисунок Майкла, в единственном числе, и лично мне он показался ну ничем особо не примечательным. Вот так и теряем людей...
А ведь Димка , что не говори нес позитив, ( те же каверы) и по сути продлял нам жизнь..

Мой творческий альбом №3 ( Kenoks. Часть 3.).

Отредактировано Лариса (2023-02-25 07:51:44)

+3

712

Лариса написал(а):

Но вот выдавили парня с форума...зачем ? кому мешал..
А за Димку и заступиться особо некому было, кроме верной подруги Олеси.Так и ушли они оба..
Вот так и теряем людей...



Не скажи,  Ларисий,  с форума уж точно никто не "выдавливал парня" :  наоборот,  Димку  все девочки  очень уважали, 
он  тут у нас как кум королю был,  любимец  всеобщий.  Никто им с Олесей здесь зла  не желал, и даже мыслей таких не было. 
И Дима, и Олеся - интересные ребята,  хорошие люди,  оба яркие, наполненные, со своим почерком  и много для  этого Домика сделали.

Просто Димка со временем  стал  слишком самоуверен,  порой до заносчивости, 
к  малейшей критике  был вообще никак не терпим, хотел слышать только то, что ему угодно.   
На этой  почве,  собственно,  и возникали  все недопонимания.  А Олесе  на эмоциях постоянно казалось, 
что любое слово  в адрес Димы было сказано в обиду.  Это, конечно, было не так.   
Мне кажется, накрутили они себя тогда сгоряча и чересчур.

Мне тоже очень жаль,  что ребята поступили так опрометчиво,  форум они любили, я знаю. 


Лариса написал(а):

Пришла на форум какая то новенькая, и не успевши поздороваться давай Димку критиковать. И пишет он не так, и рисует плохо.


Деву звали Стервус. 
И она,   справедливости ради,  высказывалась  только  по  художественной  части  Диминых работ, 
поскольку училась в художественной  Академии, и эта область была ей  интересна. 
А что "пишет он не так"  она ни разу  не говорила.   
Да и что "рисует плохо"  тоже не было такого. 
Нормальная дева,  замечала всё  по делу, вполне корректно,  на личности не переходила, 
и  если бы у Димы было желание - они могли бы  интересно и профессионально  общаться
и  дебатировать здесь на художественные темы,  все бы от этого только выиграли. 

Ну вот,  не нашли точек соприкосновения,   и это действительно  очень жаль.

+2

713

Да уж не придирайся пожалуйста Алисий. По художественной части или нет , а грубовато высказалась. У нас с тобой на этот счёт точки зрения совершенно полярные . В чём то ты права конечно , ( в частности про стих мне напомнила) но я то вины с себя не снимаю , потому и написала этот рассказ. Может и не надо было муть эту поднимать. Кстати , я многого уже не помню , в отличии от тебя.

Мой творческий альбом №3 ( Kenoks. Часть 3.).

+2

714

Лариса написал(а):

Да уж не придирайся пожалуйста Алисий. По художественной части или нет , а грубовато высказалась



Я вовсе не придираюсь,  Ларис,  я  просто напоминаю  тебе,  как было. 
Девушка действительно высказывалась исключительно по художественной  части, 
её это профессионально интересовало видимо,  но она ни разу  не  затрагивала ни Димино писательство, 
ни прочие грани его деятельности, на которве её компетенция не распространялась. 
Димка  очень хороший  парень на самом деле,  но  он реально был  невосприимчив
к любого рода критике,  даже в виде дружеских  пожеланий,  сразу  кусался. 

А  Стервус да,   может и   рубанула сплеча ( позже извинилась ), 
но тон держала  деловой,  а  не оскорбительный, и говорила  по существу  дельные вещи.   
Диме  бы  не  обижаться,  а  завязать разговор  на  правах  старожила Домика, 
где-то съюморить,  где-то флиртануть этак по-мужски,  вот и не было бы конфликта. 

Люди разные же,  Ларис.
Я  вот,  например,  вечно боюсь не то сказать,  мне часто бывает неудобно, 
по 10 раз раз фразу  перестраиваю,  чтобы ненароком не обидеть кого-нибудь, 
хотя всё равно нет-нет да обижу  ( неумышленно,  нечаянно ),  потому что люди по-разному  воспринимают  сказанное. 
А ты часто  характеризуешь мою манеру как  "юлишь,  Алиса,  притворяешься,  вертишься  как уж  на сковородке". 
И любишь  добавить :  "Вот я лично человек прямой,  бесхитростный,  юлить не люблю,  говорю что думаю". 
Ну так это нормально.  Вот и Стерва,  видимо,  такая  же - прямая,  юлить не любит,  начистоту  и правду-матку. 

Разные мы все.   Это надо учитывать.   Общаться - это вообще  не просто.

Мой творческий альбом №3 ( Kenoks. Часть 3.).

+2

715

Добрый вечер!

Столько всего за это время произошло. Надеюсь что у вас всё хорошо.
Я помню это былое время, эти стены, мы были будто едины с вами. Но как жаль, что достаточно было сделать не большой шаг, вдруг оступится, от чего каждый пошёл своим путём. Свой путь это хорошо, только вот очаг прежде пылающий костром, почему то всё больше напоминает истлевающие, слабые ветви. И в этом нет моей вины.

Прежде, чем я снова уйду, я хочу кое что сказать. Вы можете не принимать моё мнение, но всё таки я хочу прояснить ту ситуацию, на которой моё нахождение здесь закончилось. Каждый так или иначе через время, годы задаётся себе вопросом. А что же мы сделали не так, что упустили из виду, что вышло вот так, а не иначе?
И удивительным образом ты понимаешь, что вот кому то дано признавать свои ошибки, у кого то есть силы признаться в том что где то не доглядел, а кому то приходиться выслушивать грязь и отстаивать правду, ну а кто то просто не хочет или не может увидеть очевидные вещи.

Я знаю что это ничего не изменит, и как всегда каждый останется при своём мнении, но я всё равно выскажусь.


Когда я пришёл на этот сайт посвящённый Майклу, я думал о том как же меня здесь примут, воспримут ли моё неоднозначное творчество. Ведь да того момента на совершенно других просторах у меня уже был опыт того что в меня тыкали пальцем, переходили на личность, в общем всё то что испытывает за свою жизнь любой творческий человек, который выставляет свою деятельность на показ. Это неизбежно, я это всегда понимал.
Когда я пришёл сюда, меня на удивление тепло встретили, чему я был благодарен! И не нужно думать что я забываю такие вещи. Ведь в погоне за популярностью многие другие творческие ребята кстати забывают о такой поддержке, о разной поддержке, о любом сильном, добром слове. Я же помню всё, и не только поддержку, но об этом позже.

Когда я попал сюда, я по прежнему творил и это были мои поиски. Что то было удачным из этого, что то нет. Это я тоже понимал. Но вы никогда не скатывались до оскорбления, высмеивания и т.д. как это было до форума. Вы всегда очень хорошо относились к тому что я выставлял.
Даже когда я был в чём то не уверен, и писал вам про это когда выставлял новую работу: " Что как то не очень ", вы же наоборот с полной уверенностью заверяли меня об обратном и говорили что всё круто. И другого ничего вы не говорили.

А теперь кто то из вас пишет, что на каком то этапе я перестал воспринимать любую критику. Так как её воспринимать, когда всем всё нравится, на протяжении долгого времени?

Давайте проясним, что бы не было ошибочных предположений. Я то себя лучше знаю и говорю как есть о своём характере.
Давайте начнём с того что я был таким всегда, и не нужно говорить Алис обратного, дослушай до конца.
Да, я добрый человек, вежливый, в жизни так точно при общении с людьми на нейтральные темы. Но если же речь идёт о моём творчестве то тут всё иначе. Доброта не мешает мне быть твёрдым в своём творчестве. Что это значит?
Это значит что когда я только начал рисовать, а это было за долго до того как я сюда пришёл. Я никогда никого не слушал, когда меня критиковали и говорили что надо делать по другому. Вот правда, это не новость, это действительно было так, я всегда был на своей волне. Плохо это или хорошо, сейчас речь не об этом. Нравятся мои работу кому то " спасибо ", а не нравятся не мои проблемы. Но никогда за публикой я не бегал.
Другой вопрос когда есть люди которых ты цепляешь своим творчеством. В основном это те люди которые становятся очень преданны тому что ты делаешь, и поддерживают тебя во всём, какую бы ты ошибку не совершил, это очень важно. Но когда начинается после столь долгой поддержки которая здесь была, резкий необоснованный переход в сторону критиков, и когда всегда поддерживающие тебя люди вдруг поддерживают критиков и говорят: " ну вот они с дипломами осуждают твои работы, значит они правы " это уже не есть хорошо. Это что вообще было такое?
Это подло так то прямо говоря, просто подло.

Я всегда благодарил всех за добрые слова. И главное я всегда отвечал в той или иной форме, если был с чем то не согласен. Мог ответить в справедливой форме или более жёсткой в зависимости от того с какой адекватностью человек мне пишет свои замечания. Что очень важно.
А мог промолчать, отсеять не нужное.
То бишь я мог всегда ответить по разному, на протяжении всего своего творческого пути. Иногда нужно молчать, а иногда ну просто нельзя молчать, и меня лучше всего поймёт тот кто прошёл через то же, что и я.
Эта твёрдость так же мне не мешала самому принижать и критиковать свои работы если мне что то в них не нравилось. Мне действительно что то могло не нравится в своих работах,и это правда, где же я вру, вы ведь сам свидетели. И разве это признак заносчивости или слепого высокомерия? Нет.
Высокомерие оно ведь тоже разное бывает. Поэтому не нужно из меня делать высокомерное чудовище. Где же я заносчивый? Я просто знаю цену своему творчеству и только!
Я просто всегда был отчасти на своей волне, и это было тогда когда я даже только сюда пришёл. Всегда делал в своих работах так как считал нужным, и этого кстати не скрывал, все это видели, и что то я не помню здесь по этому поводу недовольства, вам вроде всё нравилось, до определённого момента. Так что же потом изменилось?

Ток что говорить о том, что я вдруг стал нетерпимым не с того не с всего, это в корни не верно. У меня всегда, всегда была твёрдость в этом отношении. Я не злой человек, но в творчестве у меня нет компромиссов, достаточно посмотреть мой путь и всё станет ясно. Я всегда был жёсток ( не жесток ) в этом плане к чужим людям, которые пытались навязать постоянно своё мнение, и был справедлив к более адекватными людям, которым тоже могло что то не понравится. Но я всегда высказывался и отстаивал свою точку зрения, потому что знал какой посыл несу. И началось это за долго до прихода сюда.

Не смотря ни на что по крайней мере в отличии от тех кто меня принижал и как то критиковал во всех смыслах, я то между прочим сохранил индивидуальность, силу, стремление и потенциал. А вот где все эти люди, ещё вопрос?!

Вот просто посмотрите со стороны.
Вот допустим к примеру я поддерживал человека на протяжении нескольких лет ни говоря ему ни об одной ошибке в его работах, писал ему как всё круто, как круто рисует, поёт и т.д. Тот человек верил ( который это всё выставлял ), думал это всё искренне. А потом вдруг на форум приходит какая то фифа машет дипломом, говорит про ошибки того творческого человека, и я сразу включаю задний ход, говорю ведь та фифа права потому что у неё есть образование, а у тебя якобы нет. И как это понимать?
А если этот человек рисует, поёт круче чем та фифа с дипломом, это тоже не играет никакой роли?
Я описал наглядно ту ситуацию которая по сути здесь произошла когда то.

Так вот, вы меня поддерживали, говорили: " как это классно, круто, какой то ты молодец ". Но прошёл год, два с того момента как я здесь появился, и я начал задумываться.
И знайте какие мне мысли стали приходить, что как то уж всё гладко идёт. Не может такого быть, уж слишком им всё нравится, думал я про себя. Может они меня жалеют из-за своей взрослой солидарности, может быть это их взрослая вежливость? Такие мысли рождались в моей голове.
Я стал понимать что это как будто какая то эйфория. Потому что я прекрасно помню, что было до форума, когда меня окунали в грязь с моими работами. Уж очень всё сказочно пошло когда я появился здесь. Меня как человека с философским мышлением не могло это не насторожить.

Но не смотря на это я отбрасывал все сомнения. Я был уверен тогда что творю всё достойно. Я всё же верил в большую сторону что вы пишите всю ту поддержку не из-за банальной жалости и вежливости, как это могло бы показаться со стороны, а потому что вам действительно нравилось то что я делаю.
Мне казалось, что я пишу стихи, и рассказы, рисую, и пишу музыку всё достойно. Пусть не на высоком уровне, я знал что учился всему этому тогда. Но мне все равно казалось что я делаю это достойно, благодаря вашим комментариям.
И тогда я думал что делаю не " не плохо, ", а отлично. И " не пытаюсь донести мысль ", как вы пишите сейчас через столько лет, а уже несу её твёрдо.

И вот теперь я читаю через столько лет сейчас ваши свежие слова и вижу, оказывается я не до писатель, не до Чехов, не до Достоевский. Оказывается не так уж всё и круто и классно я делал, как вы это мне говорили в прошлом. О чём это может говорить, о чём то другом.

Лариса, ты отлично пишешь стихи, но почему вы считаете что я это делал хуже? Ты ведь то же не Цветаева или Ахматова с точки зрения их масштаба, а значит не можешь меня судить полностью в профессиональном плане, ведь ты любитель, пусть и классный, но любитель, как и я. И при этом я отношусь к тебе с глубоким уважением, и вижу твой талант.
А за остальное тебе спасибо. Лучше поздно, чем никогда.

Ну, а ты Алиса, говоришь так уверенно за эту стерву, будто сама всю жизнь профессионально рисуешь, и понимаешь её как на своём языке. Хотя ты просто зритель, твоё направление это правописание, в остальном ты зритель любитель. Ты можешь допустим обожать картины классиков, но ты не профессионал в этой области, что бы так уверенно говорить о том что она права, а я нет. Почему ты так уверенна была в том что она права, когда ты сама не обладала таким же опытом через который прошёл, твой тогдашний друг, скажи мне? Почему нельзя было верить мне, а именно чужому пришедшему человеку?
А я знаю почему, она сказала, что у неё был диплом, образование или что то такое. Однако диплом ничего решает как следуют из жизни. Он не является мерилом таланта. Знаешь, а ты знаешь можно получить десять высших образований и быть дубиной по жизни.
Кому я это говорю вроде бы взрослые люди, а допустили такие ошибки, встав на чужую сторону, поведясь на фальшивые, теоретические знания, а не на настоящий талант и искусство с душой, не веря своему тогдашнему другу.

Из этих слов, что я прочёл выше отчасти выходит что ваша, а в основном твоя Алиса поддержка все те годы ( до этого инцидента ) была в общей сложности из-за вежливости скорее всего, а не из-за того что я на самом деле творил достойно. Хотя и за это тоже говорю спасибо!

 Когда я просил тебя прислушаться к моему мнению, то мои слова для тебя тогда ничего не значили, и мой опыт в этой сфере тоже. Главное это то что та дама сказала, её образование, её что то там ещё.. а я уж так к ж_пе бантик не пришей.
Из этого можно сделать два вывода либо вся твоя поддержка была фальшивая с самого начала, и всё это время ты считала ( не говоря об этом открыто ) что мои работы с ошибкам на самом деле, но при этом писала что всё " круто ". Либо ты просто доверилась " профессионализму " чужого человека о котором вообще ничего не знала ради самого профессионализма которого кстати не было.

Так какие дельные вещи эта дама сказала?
Если ты учитель русского, так это твоя стихия, но в остальном ты зритель любитель. Тебе там может что то не нравится или показаться кривым в работе, но ты не можешь объяснить как это исправить в рисунке потому что ты не рисуешь всю жизнь, и ты не можешь на 100% утверждать, что это дама всё сказала по существу, даже если у неё сто дипломов. Но ты берёшься утверждать, будучи не разбираясь в этом в полной мере.

Что бы оценивать блюдо не нужно быть поваром, говорят многие. Ну да, только вот что бы это блюдо критиковать и предложить путь его исправления, и как его улучшить ты обязана быть профи в том что критикуешь, а иначе это очередное мнение. А учитывая то что и профи могут ошибаться, то вообще нет смысла за что то ручаться, как сделала это ты Алиса. Это был просто нонсенс с твоей стороны.

Что бы её так яростно защищать и уверенно говорить о том что это дамочка была права, надо действительно самой обладать долей профессионализма в этой сфере, что бы дать конструктивную и объективную оценку и сравнить её знания и свои, а не так что " я ей верю потому что у неё сто высших ". Это тебе скажет любой профессионал.
Это получается каждый так придёт сюда и будет дипломами размахивать, а ты будешь верить им, а не своим друзьям, которые тоже не хуже и со своим опытом?
Ладно бы у меня действительно на столько была кривая, плохо нарисованная работа, что это было бы видно не вооружённым взглядом. Тогда можно было бы о чём то говорить.

А по сути то ничего дельного эта дама так и не сказала, просто ляпнула, прикрываясь теорией, а вы и клюнули. Вас так оказывается умных женщин было легко сбить с толку? Очень жаль, но выходит что так.

Отредактировано Дима (2023-03-12 00:49:57)

+5

716

Знаете что получилось. Дело не в том что эта дама сделала замечание бог с ней, и до неё и после неё я прошёл через многое. Дело в отношении близких по духу как мне казалось людей.
Я добрый и преданный человек, и вы это видели, но также я ждал и обратной преданности.
Но оказалось что любой человек со стороны может прийти в этот дом, вот так взять и облить меня критикой, любыми замечаниями, и вы легко перейдёте на его сторону, не смотря на годы дружбы, ведь все же по твоему равны)))
Думаешь мне это было приятно? Со стороны это было так " Ну что ты Дима, она же ничего плохого не сказала, просто глотай эти замечания ведь у неё за плечами диплом ( а значит она точно права ) и улыбайся дальше. " Вот как это выглядело Алиса, жаль что до тебя это не дошло.

Вот это мерзко, когда ты так резко повернулась Алиса другой стороной. Это называется и на табурет сесть и рыбку съесть. Для тебя ничего не значат годы какой либо дружбы, для вас с Людой главное " равны ".

" Равны, равнее, равным в ров " это называется.

Так если мы все тут равны, то почему же образование той дамы делает её более правой чем мой опыт, который извините не каждый получит в том самом образовании? Пусть я и без образования в данном профиле был,  так как самоучка. Но так и самоучки любители могут быть не хуже профи. А по вашему, что я тогда был хуже неё? Я считаю что нет.
Ладно если бы мои работы тогда были из под кривой руки, и тогда бы вы мне сказали " знаешь она права ", и тогда бы можно было согласиться. Так нет же у меня уже тогда был определённый хороший уровень и всё равно надо было втаптывать в грязь, вместо того что быть на моей стороне. Так сказать что бы я не зазнавался, я правильно тебя понял Алиса?

А что такое " равны "?
Это когда все относятся с уважением друг к другу, воспитанно. Но никогда ты первому встречному лезешь глубоко в душу, а потом ставишь его сразу же на один уровень с теми кто уже давно доказал свою преданность, это так не делается. Уважение, воспитание это одно. Но у всего есть придел, есть какие то традиции. А не так что пришёл новенький и перед ним должны все " стариканы " форума плясать вдруг.
Вот вы, вы это здесь тогда устроили. И главное ведь взрослые люди, и так стелились не понятно перед кем. И ведь даже Алиса ты до сих пор не осознаёшь своей ошибки.
Ну ведь наверное когда всю жизнь живёшь на какой то воздушной фальши, наигранности, наверное правда трудно признаться себе в этом. Хорошо, что не мне с этим жить, как говорится, что ж поделаешь.

Вернёмся к вопросу о том, что все равны, ну даже если происходит дискуссия на основе критики у вновь прибывших, пусть так, ну так и делать это надо по человечески, а не так что " эта работа не правильная и она не очень... " как сказала эта особа.

Вот мы говорим, что все равны. В воспитании, в отношении к окружающим должны быть как бы равны.
Но люди с точки зрения мозгов, талантов, гениальности никогда не будут равны, и все это понимают. Одни тупые, другие умные, одни более талантливые другие менее, одни гениальны другие сумасшедшие. Люди никогда не будут равны с этой точки зрения. Кто то всегда будет талантливее или гениальнее тебя. А кто то считает себя умнее, а всех вокруг глупыми, и такому человеку ведь не докажешь обратное. Поэтому априори мы уже не равны, хотя бы по этим аспектам.
И надо помнить в первую очередь, что никакая школа, высшее образования, дипломы не привьют в самой природе человека эту гениальность и талант.
 Поэтому не надо было мне тогда говорить что вот они там учились и т.д., и что они талантливее меня из-за этого. Нет это нет так.

Неужели я настолько был плохой что было трудно встать на мою строну? Неужели моего творчества было не достаточно? Моих слов и отданного вам уважения тоже было не достаточно, это всё был пустой звук для вас?
 Так же как вы отдавали себя по началу с любовью в своих комментариях на моё творчество, так и я вам через своё творчество дарил любовь, уважение, свои мысли и посыл. И неужели так трудно было после всего этого приструнить хамское отношение той особы?
Знаете даже если бы я был не прав, многократно не прав, то после нескольких лет которые мы провели с вами вместе, и не просто провели, а стали своими, будто родными, ну уж точно можно было пойти на уступки, даже повторюсь если бы я был не прав. Вы без сомнения должны были быть на моей стороне, ни смотря ни на что. Так же как и я бы был на вашей. Ничего сложно, совсем ничего сложного. Но для вас это видимо оказалось сложно.
Так мало того что я был прав, так у вас ещё не хватило и смелости, дружеской солидарности встать на мою строну.

В первую очередь это говориться Алисе и Людмиле. Которые кстати утверждали что надо поступить якобы мудрее и уступить этой особе. Главное что бы ссор не было, а гордость и уважение видимо не важны. Подумаешь я же должен был это стерпеть, потому что она якобы новенькая. Вот так вот. Хорошая однако мудрость ахах
Но только вы забыли что она не везде работает, и это не означает что надо везде молчать, и потакать всем подряд. То есть в меня тычут без серьёзного основания ошибками которых нет, а я ещё должен был соглашаться тогда и молчать. Как удобно однако.
 " То есть наплюй Дима на свою гордость ведь ты же мужчина и уступи этой нахальной даме, а там потом все будут рады и счастливы, всё уляжется " вот примерно в таком ключе всё это подавалось, в такой образности. То есть я ещё и виноват тогда был, слова плохого первый не сказал, а уже должен был промолчать. Это не правильно.
Я творческий человек со своим потенциалом, своим опытом и знаниями, мне тоже было тогда что сказать. Зачем человек должен топтать свою гордость и всё проглатывать когда он знает, что он прав. В то время как тот чужой человек вводил в заблуждение. Только кого это теперь волнует.

Сила должна была быть в единстве уже существующего круга, а не в угождении и равности всем подряд. Не все достойны такого доброго отношения, которое получил в прошлом до всего этого здесь я и Олеся. Просто потому что не все это ценят, так же как ценили это мы.
И вы это знали, вы знали прекрасно, что мы вас любим, и вы воспользовались этим, и сказали " надо потерпеть ". Ради кого терпеть то? Ради высокомерной хамки которой уже нет? Это же бред и маразм просто.
Всегда нужно время что бы понять кто есть кто, кто заслуживает того самого тёплого, дорогого отношения.
Сначала всегда встречают воспитанно и вежливо, но всё же на "расстоянии", а уже только потом впускают в сердце.

А вы что сделали??? Вот что вы сделали? Не разобравшись принялись защищать не пойми кого, того кого уже и нет давно. Ну что ж молодцы, надеюсь вы довольны и совесть вас не гложет.
 Прям ей Богу вы сделали здесь тогда на тот момент вторую Европу с её толерантностью. Значит на всех мы распыляемся, всем угождаем, а действительно ценных людей, " старичков " теряем, и ведь это уже не первый раз. А история то вас ни чему не учит.
Ну что же вы так?! Очень жаль.

Ладно, что было то было.

Прежде всего хочу вам пожелать всего самого хорошего!!!
Да, наши пути с вами разминулись, значит так нужно. Каждый из нас в итоге находит нужных людей, даже случайные встречи не просто так происходят в нашей жизни. И пройдя, мимо встречного мы всё равно продолжаем свой путь дальше, всё меньше и меньше оборачиваясь назад.
Спасибо за прошлые моменты, а всё остальное уже не важно. Главное это наше душевное спокойствие, пусть у всех всё будет хорошо. Пусть спокойно будет на сердце, пока в теле теплиться душа!

Мой творческий альбом №3 ( Kenoks. Часть 3.).

Отредактировано Дима (2023-03-12 01:02:06)

+5

717

Дима написал(а):

Прежде всего хочу вам пожелать всего самого хорошего!!!

.

Спасибо, Дима,  привет. 
Тебе тоже удачи во всём,  творческих и личных успехов. 
На самом деле рада тебя видеть и прочитала  очень внимательно. 
Зря  ты  так,  конечно -  "это подло", "ты живёшь в воздушной фальши, наигранности",
"нахальная дама", "особа", "высокомерная хамка" ...   Это вот и есть заносчивость,  Дим ))      :yep:
В  твой  адрес  никто никогда здесь не  произносил ничего подобного,  все относились к тебе  с любовью и уважением,  хорошо что ты это помнишь и ценишь.

Я обязательно поняла бы тебя,  будь ситуация действительно таковой,  какой ты  её  воспринял.
Но я вижу её  иначе.  Повторяться не буду ( см. выше ).  Твою обиду я тоже вижу.

Когда-то давно  я уже обращалась к тебе вот с этими словами
наверное и сегодня, спустя 5 лет,  мой  ответ  будет  таким же :



Алиса когда-то давно  написал(а):

К  нам  в  Клинику  постучался  однажды светлый,  добрый,  приветливый,  с  хорошим  чувством  юмора  молодой  человек,
понимающий и подхватывающий любую шутку,  отвечающий улыбкой на улыбку,  лёгкий в общении,  заводной и задорный парень.
И  сразу  очаровал  лёгкостью  характера  всех наших  девушек.  "Дамы, извините,  что  зашёл" ... Мы  все его  обожали  и  не  вылезали  из его палаты, 
то гурьбой  хохотали  до упаду,  то  подолгу  философили  до  рассвета.  С  ним  можно  было  поговорить о  чём угодно, 
и  не   выверять  заранее  каждое  слово на  предмет "а  вдруг  обижу ?" 

Вот  его  я  и  потеряла. 
По нему  и  соскучилась.
И  очень  надеюсь,  просто  уверена,  что он  где-то  тут недалеко  и  обязательно вернётся  )))))   


.                           Мой творческий альбом №3 ( Kenoks. Часть 3.).    Мой творческий альбом №3 ( Kenoks. Часть 3.).

0

718

Всем здравствуйте!

Просто не могу остаться в стороне. Дима, ты все пишешь верно! Но другого ответа на твой пост я, если честно, здесь не ожидала))) Как всегда, из контекста вырваны фразы, и вынесен вердикт: "заносчивый"... Хотя ты на пальцах всё объяснил...

Гугл в помощь:

"Заносчивость – это характерологическая черта, проявляющаяся в том, что личность склонна ставить собственные проявления и потребности выше остальных людей. Заносчивость человека часто сочетается не только с приоритетностью собственных проявлений, но также и с уничижительным и пренебрежительным отношением к проявлениям других людей. Единственно важным мнением является только собственное, все мысли, фразы и поступки других заносчивый человек подвергает критике или же высокомерному отношению".

Дима, заносчивый??? Такое ощущение, что за все эти годы его здесь вообще не узнали...
И уж тем более не заносчивость то, что ты знаешь цену своему труду.

"Несмотря ни на что, самая могущественная вещь в мире — это человеческий разум и молитва, а также вера в себя, уверенность и настойчивость. Независимо от того, сколько раз вы делаете что-то, делайте это снова и снова, пока все не получится. И всегда верьте в себя. Неважно кто из окружающих вас ведет себя негативно или направляет на вас отрицательную энергию — полностью отгородитесь от этого. Потому что во что бы вы ни верили — вы становитесь этим".
...
"Я всегда был настроен решительно. У меня всегда было видение того, что я хотел сделать, и целей, которых я хотел достичь, и ничто не могло помешать мне добиться этого. Я сосредоточен, и я знаю, чего я хочу и чего хочу достичь, и меня не сбить с толку. И хотя я иногда падаю, я продолжаю гонку на выносливость, чтобы достичь этих целей. Это держит меня на верном пути. Я предан своему делу".
...
"Чем глубже я погружаюсь в себя, тем сильнее я становлюсь, потому что понимаю, что мое настоящее «я» намного больше любого страха".
Майкл Джексон (с)

Ты прав Дим: здесь, к сожалению, нет ни общности, ни взаимоподдержки, ни привязанности, здесь важно одно - ДВИЖУХА! Ради этого на все могут закрыть глаза и переступить через всех, я это тоже прекрасно поняла. Появится новый человек, скажет свое "фи" - и все дружно поддержат его, а не тебя. Все это уже обсуждали выше - не хочу повторяться (тем более повторяться - впустую).

Отредактировано OlesyaMJ (2023-03-18 11:21:24)

+2

719

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Зря  ты  так,  конечно -  "это подло", "ты живёшь в воздушной фальши, наигранности",
"нахальная дама", "особа", "высокомерная хамка" ...   Это вот и есть заносчивость,  Дим ))

Разве?
Ну тогда тут половина форума заносчивы по твоему мнению. Ведь и я и Лариса и ещё несколько человек здесь, общались когда то в такой манере. Почему же ты только мне стала только ставить это в укор. Опять не все равны выходят?
Надо же сказали правду про эту выхухоль стервозную которой здесь нет, и ещё не правы. Так все знают что это правда, даже заносчивым быть не нужно, что бы донести сей факт.

По твоему я представил ситуацию иначе и в ней виноват я один. Как хочешь.

Но извините не я пришёл сюда первый и начал критиковать работы остальных участников. До последнего моего прибывания здесь от меня ни в чей адрес плохого слова тоже не было. Или скажи что я вру Алис?
Так все подтвердят здесь, что я говорю правду.

Даже под конец, когда вы с Людой просили на пустом месте уступить этой особе, лишь бы не было ссор не важно кто прав, кто нет, даже тогда я выражался вполне справедливо, тактично на сколько это был возможным на тот момент.

Где это было видано, что бы я хоть раз сказал за все годы, что то плохое, ужасное в ваш или чей то другой адрес? Если нет так зачем сейчас меня этим упрекать?

Твоя проблема в том что ты посчитала себя в этой ситуации единственной правой. В то время, как все остальные девы форума были ментально, морально на моей стороне потому что знали правду! Просто они не хотели открыто франтовать с тобой и Людой. Ведь Люда админ, она на твоей стороне была. И естественно никто не захотел более жёстко на это реагировать. Потому что все всё понимали)))

Только вы с Людой потакали человеку, которого не знали, больше никто. Не знаю как можно так слепо переметнуться с одной стороны на другую, даже не имея с этого весомой выгоды. Ладно бы эта дама вам проплатила, что то пообещала, и тогда бы я понял ваше не хорошее отношение с такого момента в ответ на моё уважительное к вам. Однако это очень странно.

Большинство людей через эти прошедшие годы скажут тебе Алиса, если ты их спросишь, как ты на самом деле поступила.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Я обязательно поняла бы тебя,  будь ситуация действительно таковой,  какой ты  её  воспринял.
Но я вижу её  иначе.  Повторяться не буду ( см. выше ).  Твою обиду я тоже вижу.


Так и не поймёшь, потому что ты сама повторно транслируешь на других людей то что уже давно в самой сидит.
Так ты же не признавая своей ошибки, ту самую заносчивость и показываешь, разве нет?

Всё мне тычешь заносчивостью какой то, однако упускаешь тот факт, что Майкл и все остальные творческие люди своего рода именно в творчестве заносчивы и были.
Я не чиновник который не даёт тебе денег или решает пенсии и т.д. что бы мне про это сто раз говорить.
Я далеко не заносчив, но даже если бы и был, то в ней нет ничего ужасного ( в заносчивости ), это не воровство и не убийство в конце то концов.
Надо же какой грех я совершил тогда, стал тогда по твоему мнению заносчивым Алиса: " всё отворачиваемся от него девы, он же грешник и ужасен "ахахах)))

Ток что твои доводы по поводу заносчивости не к месту и звучат знаешь как то нелепо.

Своим не хотением ответить по человечески на мои простые вопросы которые я тебе задал, ты ещё раз подтверждаешь, что не можешь признать свою ошибку. Даже не вину, ошибку. Может я в  чём то ошибся, хорошо, но не смотря на какие то ошибки с одной и другой стороны я всё равно не поступил бы с тобой так как ты поступила.

Ты так и не можешь внятно сказать что же такого по делу сказала та дама. А потому что ничего она дельного на самом деле не сказала.
Ты не можешь ответить на этот вопрос потому, что ты не рисовала тогда, не рисуешь и сегодня, но зато встала на её сторону. И вместо того что бы быть на стороне человека который как раз рисовал и хорошо рисовал ( имея опыт за плечами ) отдавал тебе несколько лет своё внимание, уважение ты отдала предпочтение " пустому сосуду ", который ни дал тебе ничего.

Но если ты сейчас скажешь что эта женщина дала тебе за короткое время столько же сколько и я за длительное прибывание здесь дал тебе, то во-первых это не справедливо, во-вторых это на самом деле наглядный пример обесценивания человека, который отдал больше, чем тот который повилял хвостом и ушёл.

А раз ты не хочешь отвечать, значит вывод прост, ты лгала мне тогда, при этом говоря какие у меня классные работы.

Вот пусть все девы посмотрят на твоё настоящее лицо. Ты просто лгала мне, а я тебе верил.
И тот инцидент, это доказывает. Если бы ты правда поддерживала меня так как ты об этом писала все те годы, то ты бы Алиса ни за что, ни за что не перешла на сторону сомнительного человека, не прожив с ним и дня под " одной крышей ")

Вот пример:

Вот допустим ко мне на форум пришла такая женщина, жизнерадостная, весёлая под именем Алиса. Женщина к примеру талантливая, которая допустим делилась несколько лет с нами своим творчеством, и я тоже в ответ её поддерживал все эти годы. И вдруг при определённых обстоятельства я увидел допустим, что её работы начинают критиковать вновь прибывшие люди. Пусть даже в лёгкой форме, ладно. Но я бы, вот лично я не смог бы встать на строну этих вновь прибывших. А почему? Может потому что люблю талантливых и амбиционных людей. Творчески уверенных. Потому что я бы знал, что такой характер оправдан талантом, настоящим талантом, а не притворством.

Я не мог бы встать на их строну, потому что мне бы совесть не позволила. Потому что если я поддерживаю людей, так я это делаю на совесть!

Плевать мне на то что бы они увидели в твоих работах ошибки, понимаешь ты это или нет Алиса? Вот мне было бы плевать на тех людей.
Хорошо, даже если бы они были там ну в чём то правы, то я бы как друг смог бы всё равно разобраться, отчистить зёрна от плевел. Я бы знаешь, хорошо ну на худой конец сказал бы тебе на ушко: " Алис ну вот чуть-чуть они были местами правы, но в целом это не конструктивная критика от них, ток что наплюй на них ". Но это было бы на ушко. Но так как я твой друг, фанат, то внешне я бы дал отпор и показал бы им их место. Повторюсь, даже же если бы они в чём то были правы, то это ни на йоту не пробудило бы во мне сомнения по поводу того что я должен быть на твой стороне.

Вот как я бы поступил если бы был на твоём месте, вот как должна была поступить тогда ты и все остальные.

Вот что я пытался донести тебе. Можно сказать другу про его ошибки ( на ухо ). Что же в этом такого ничего плохого нет. Но при этом ты всем видом должен быть на его стороне по настоящему, а не на стороне тех кто не лестно или чуть пытается на пустом месте уколоть твоего друга.

Потому что если ты так легко соглашаешься с чужим не проверенным мнением, при чём ещё с такой уверенностью, и в противовес мнению друга ( ни во что не ставишь его опыт ), фактически не ставишь, то это ну ужасно.
Значит тебе в душе на самом деле никто не нужен, значит тебе на всех на самом деле наплевать. А может ли такое случиться, что даже собственные дети станут с годами отчужденными в твоих же мыслях, и ты даже очухаться не успеешь, как они станут чужими для тебя самой. Это ведь страшно. Ты уже показала это на своём примере. Ведь это может повторятся в жизни много раз, и тогда всех вокруг друзей своих так точно можно растерять. Поэтому надо всегда расставлять приоритеты.

Ты скажешь Алиса что "я" всё равно тебе чужой человек, и что ты мне не чем не обязана. Не обязана. И ты скажешь к примеру что все мы тут, как бы мы хорошо друг к другу не относились, но всё равно чужие. Но ведь оно всё равно чувствуется с какой преданностью каждый из нас здесь был и относился друг к другу. Не уже ли твою холодность за маской улыбки так и никто не смог растопить? Очень жаль.

Такие простые истины тебе одной единственной оказались не доступны или что произошло с той Алисой , которая пыталась всем угодить и всем улыбаться. Может кто то заигрался в собственную, цикличную игру?!)))

Отредактировано Дима (2023-03-18 15:29:35)

+2

720

OlesyaMJ написал(а):

И уж тем более не заносчивость то, что ты знаешь цену своему труду.

"Несмотря ни на что, самая могущественная вещь в мире — это человеческий разум и молитва, а также вера в себя, уверенность и настойчивость. Независимо от того, сколько раз вы делаете что-то, делайте это снова и снова, пока все не получится. И всегда верьте в себя. Неважно кто из окружающих вас ведет себя негативно или направляет на вас отрицательную энергию — полностью отгородитесь от этого. Потому что во что бы вы ни верили — вы становитесь этим".
...
"Я всегда был настроен решительно. У меня всегда было видение того, что я хотел сделать, и целей, которых я хотел достичь, и ничто не могло помешать мне добиться этого. Я сосредоточен, и я знаю, чего я хочу и чего хочу достичь, и меня не сбить с толку. И хотя я иногда падаю, я продолжаю гонку на выносливость, чтобы достичь этих целей. Это держит меня на верном пути. Я предан своему делу".
...
"Чем глубже я погружаюсь в себя, тем сильнее я становлюсь, потому что понимаю, что мое настоящее «я» намного больше любого страха".
Майкл Джексон (с)

Вот, вот оно!!!! Вот одно дыхание и одни мысли. Но всё это воспринимают всегда за высокомерие, и заносчивость. Так оно всегда со стороны таким для всех и будет.

Гениальность, талант, это крайность неизведанного. Иногда приходится не то что ставить себя выше, а просто идти на пролом, потому что если не ты то кто скажет что ты делаешь своё дело потому что ты можешь и должен. Иногда приходится в разной мере отстаивать свои права даже в творческом плане, особенно в нём. А это не всем нравится, не все хотят принимать и ощущать это на себе.
Никто вокруг сюсюкаться не будет, никто по настоящему не поддержит. А если и будут поддерживать то потом в один момент скажут: " А  мы тебе всё дали, ты это цени, мы тебе плохого ничего не говорили, так и критиковать поэтому мы тебя тоже имеем права, и ты должен это терпеть и всё ".

То что показали Алиса и Люда своим отношением.

Вот он эффект доброты, уважения, когда ты себя отдаёшь людям, а они потом: " Да ничего не было, ты всё преувеличил, и знаешь ты просто зазнался... ".

Вот так вот.

OlesyaMJ написал(а):

Ты прав Дим: здесь, к сожалению, нет ни общности, ни взаимоподдержки, ни привязанности, здесь важно одно - ДВИЖУХА! Ради этого на все могут закрыть глаза и переступить через всех, я это тоже прекрасно поняла. Появится новый человек, скажет свое "фи" - и все дружно поддержат его, а не тебя. Все это уже обсуждали выше - не хочу повторяться (тем более повторяться - впустую).

Всё на совести каждого как говориться! Только к чему привела эта "движуха"?

Ну что же поделать, это же не первый случай Олесик. Просто кто то забыл сколько здесь уже так людей ушло. Кто просто не хочет смотреть страшной правде в глаза. Круг сужается и в итоге человек становиться одинок не только в виртуальных просторах, но и в реальной жизни.

Отредактировано Дима (2023-03-18 15:34:20)

+2


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Мой творческий альбом №3 ( Kenoks. Часть 3.).