МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Мой творческий альбом №3 ( Kenoks. Часть 3.).


Мой творческий альбом №3 ( Kenoks. Часть 3.).

Сообщений 721 страница 725 из 725

721

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Когда-то давно  я уже обращалась к тебе вот с этими словами, 
наверное и сегодня, спустя 5 лет,  мой  ответ  будет  таким же :

Знаешь о чём это говорит? Ты просто хочешь какого то паиньку, который со всем должен соглашаться, какую ты амёбу ждёшь. Ты хочешь видеть какое то бесхребетное создание. Но это всё не относится к доброте, светлости и т.д.

Доброта в первую очередь - это сила духа!

Доброта - это не значит, что всем нужно угождать. Когда человек у всех идёт на поводу и даже словом не может обмолвиться на замечания в его сторону, и когда он постоянно так слоняется то это не доброта - это тупость и глупость. Потому что такой человек себе не волен, он раб. Он просто безвольная рыба вот и всё. Это не доброта Алиса - это жертвенность. Вот чего ты хочешь так это жертвенности.

Не зря же говорят: " От чрезмерной доброты жди беды ".

Если говорить в общих чертах, то когда ты находишься в группе людей ты так или иначе жертвуешь собой, чем то, своим личным пространством, не замечаешь как начинаешь угождать и подстраиваться под всех, потому что ты не хочешь обидеть тех людей, потому что ты с ними на одной волне, ты их уважаешь и любишь, но теряешь тогда себя в обществе. Это отчасти так происходит. И твоя индивидуальность разбавляется, а всё потому что ты добрый человек, который не всегда может в чём то отказать людям которых он любит.

А может это ты обиделась, когда поняла что я отвечаю как живой человек, а не как безвольное создание. Может ты поздно поняла меня и тебе не понравился мой характер, который у меня всегда был, и который вдруг тебе открылся. Вот отсюда и это подбирание твоих слов как ты пишешь. Так не надо было подбирать слова, зачем нужно было это делать?

Если отталкиваться от твоих слов, то раз ты пыталась подбирать слова ко мне, то почему не решилась сказать правду в итоге, а всё откладывала в сторону? Подбирала, подбирала слова, а тут раз и всё случилось резко. И смысл был тогда какой во всём этом?
Зачем было жалеть, если ты мой друг который хотел мне наоборот помочь как ты говорила. А если так, то друг это тот кто не скрывает от меня что то, а на правах дружбы доносит чётко мысль, что бы помочь двигаться дальше, а не стоять на месте и подбирать слова. Но который при этом всё равно находиться полностью на моей стороне.
Ты как то сама говорила о честности и открытости, что мы должны быть все здесь такими. И тот инцидент со стервой тому пример твоей честности. То есть ты боялась сама сказать мне в глаза, но когда появился чужой человек, то ты его руками решила выполнить свой план. Якобы косвенно, на прямую ты не говоришь и вроде не при делах.
Но зато ты с радостью обозначила Алиса через чужие руки наконец типо того что: " А ты Дима то немного криворукий, и дама с дипломам это подтверждает, я правда сама не могла об этом сказать раньше, но я долго подбирала слова для этого момента. Как же хорошо, что за меня всю работу сделала эта стерва ".

Вот Лариса ничего не боялась, и иногда говорила то что ей не нравилось, и ничего никто не обижался. Подумаешь ну обидеться кто то раз, два ну и что, все всё понимали в итоге, и снова все дружили. Всегда так было, всегда!!!
Ты же что то начала придумывать.

Тебе Алиса надо было быть искренней. А если ты говоришь что подбираешь слова значит ты уже в большей степени перестаёшь быть честной с данным человеком. Значит проблему надо решать более открыто было. И лучше высказаться один раз, но в полной мере, чем растягивать удовольствие.

Какие то ко мне надо было слова подбирать, ну приехали. Это говорит о том что ты так и не узнала моей сути.
А то что мне к тебе надо было потом подбирать слова это как бы ничего да Алиса? То есть это ты бедная здесь одна ко всем нам значит подбирала слова, а мы такие сложные, заносчивые, неудобные в друг оказались, не с того не с сего)))

Ну такого не может быть. При чём до того как я сюда пришёл у вас на форуме уже были все эти случаи, всё по той же Алис причине. И главное сколько раз говорилось о том, что ну не может быть только один виноватый.
Такого не бывает!

Отредактировано Дима (2023-03-18 15:41:30)

+2

722

Поэтому не надо говорить о том, что только я один здесь не правильно воспринял ситуацию.

Виноваты обе стороны в той или иной мере и это факт.

Я тоже допустил ошибку. Мне просто надо было уйти отсюда молча, сразу, ничего не говоря, не отчитываясь, умные люди всё бы поняли.

Но я не смог, не смог потому что счёл долгом встать на сторону тех кто стал отвечать этой даме. Да я помню что всё таки кто то пытался ответить этой наглой даме из наших девчонок по мимо Олеси, при чём ответ со стороны нашей девы был более чем адекватный. Адекватный ответ от нашей девы был Алиса, я это ещё раз тебе повторяю. На что та дама по хамски ответила нашей деве. Но ты конечно же этого Алиса не хочешь помнить. Потому что даже в той ситуации ты встала на чью сторону, на сторону вновь прибывшей. То есть ладно меня и Олесю критикуют ( мы здесь и больше десяти лет тогда не пробыли ), так ведь по хамски отвечали тем людям кто в этом доме находился на много дольше, чем мы. И если вы Алиса с Людой прошли мимо, сказав что она новенькая и она может так же "высказываться", то вот я не мог пройти мимо этого.
И раз наша администрация не в состоянии была на тот момент пресекнуть хоть в какой то форме поведение вновь прибывших, то это должен был сделать я, как человек открытый, справедливый, как друг который за своих горой. В конце то конце это было связано с моим творчеством.

Ведь у нашей администрации и у тебя Алиса не хватило силы духа разобраться в ситуации, и выяснить кто прав, не хватило силы духа защитить своих людей которые отдали здесь свои годы дружбы, общения, уважения, тёплого отношения. Конечно ведь проще всё замять, сказать что все равны, и ничего страшного что пришла новенькая, как то не лестно отозвалась обо всех участниках и потом ушла так же. Ничего страшного что после этого народ остался оплёванным ведь все же равны.
Даже сейчас ты обвиняешь меня в том что это я не правильно воспринял ситуацию. Сверх цинизм, по другому это не назовёшь. Знать всю правду, и говорить человеку которого критиковали, что это он ещё и виноват ну это просто надо тебе медаль повесить: " На двух стульях сесть хочу..."

Это не восприятие по иному той ситуации, это констатация факта. Я говорю как было, да та дама пришла напакостила и ушла. И большинство это подтвердят, вот что главное! Они уже правда об этом не скажут потому что многие ушли с этого форума по многим причинам, в том числе как раз и по этой тоже, но их большинство и это тот случай когда большинство решает. Потому что правда на моей стороне. 

Ладно тебе на меня наплевать, но так тебе было не жалко и остальных наших дев, которые так же подверглись не лестному ответу со стороны той дамочки.

И как после всего этого тебе не стыдно ещё говорить о том что ты права и твоей вины нет, когда ты вот так закрывала глаза?! Потакание без справедливости это и есть грех.

Отредактировано Дима (2023-03-19 11:57:27)

+2

723

Бывает в жизни так, что люди друг друга не понимают. Иногда мы упираемся в эти скалы недопонимания, предвзятости, упираемся в стены односторонней правоты.

Часто это бывает из-за нашей вредности, из-за нашего сложного с вами характера, пройденного опыта. Потому что человек со временем, с годами становится в  психологическом понимании менее гибким, менее восприимчивым к тому, что происходит вокруг него.
Отсюда происходят все эти "баррикады" не только между друзьями, но и между целыми поколениями, особенно между ними.

Конечно человек на то он и есть человек, что бы учиться взаимопониманию, учиться умению сглаживать углы. Но это не означает, что ты должен постоянно, везде и всюду идти на компромиссы и только лишь компромиссы. И здравый человек это понимает, что такая модель поведения тоже идёт во вред.

Где окажется в итоге твой талант, твоя индивидуальность, твоя личность, если эта личность всем убудет уступать без конца? Правильно её просто сотрут, её не будет этой личности.

Если брать Майкла и допустим Мадонну как творческих единиц, то может быть по началу в их творческой карьере, где то и были компромиссные моменты, но они были обусловлены здравым смыслом и подходящим моментом в большей степени, ну или хотя бы потому что они просто тогда ещё начинали свой путь.
И если бы Майкл постоянно вот так шёл на компромиссы, если бы Мадонна так шла на компромиссы и т.д, то от творчества этих талантливых людей ничего бы настоящего на сегодняшний день не осталось. Мы бы не знали ту Мадонну которая есть сегодня, мы бы не знали того Майкла который нам подарил такие альбомы!

Есть такие моменты когда человек понимает, что одним компромиссом проблему не решить, и даже двумя, дестью компромиссами и уступками. Просто бывает так, что ты идёшь на уступки ради блага общества, группы людей, а они потом через время хотят от тебя ещё большей уступчивости.
Мне кажется человеку нужно уметь учиться избегать и этого тоже. А этому не каждый может научится, и у каждого из вас за всю жизнь найдётся множество примеров подобному.

В жизни есть действительно важные вещи ради которых нужно идти на компромисс, я бы даже сказал, что необходимо это иногда делать.
А есть такие вещи которые этого не требуют делать с точки зрения здравого смысла ( они не так важны ), но это почему то требует сделать само общество. И тут конечно же важно прислушиваться к своему сердцу.

Так я и сделал, прислушался к своему сердцу. Я видел и понимал не смотря ни на что, что если со мной здесь поступили так один раз ( как здесь однажды поступили ), то поступят и ещё 100 раз.
Поэтому в ответ я поступил так, как поступил бы Майкл!
Вся его творческая жизнь показывает нам, как важно отстаивать даже самое крохотное своё право на творение своих рук. И также показывает каким беспощадными, разрушительными для него оказались компромиссы, которые бывали в его более поздние годы.

Поэтому на этой ноте желаю вам всем гораздо чаще прислушиваться к своему сердцу. Не на внешней позиции " только я прав/права, а остальные не правы ". Нет. А прислушиваться на позиции внутреннего мироощущения, постараться хоть иногда чуть-чуть вставать на место того кого мы критиковали, осуждали или с кем были когда то не согласны. И может быть тогда каждый из нас хотя бы немного поймёт друг друга!
А так же желаю вам ещё в этой жизни найти действительно нужных людей!

Ну, а на этом всё, спасибо за внимание! Доброго пути!

Что бы тема не становилась сплошным рассуждением, выставляю свою работу. Портрет Майкла.

Мой творческий альбом №3 ( Kenoks. Часть 3.).

+3

724

Дима написал(а):

Что бы тема не становилась сплошным рассуждением, выставляю свою работу. Портрет Майкла.

Отличная работа  :cool:  MJ периода ... середины нулевых, кажется немного размыто, хорошо что большого размера  :yep:

+2

725

timm_mjj написал(а):

Отличная работа  :cool:

Спасибо!

+1


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Мой творческий альбом №3 ( Kenoks. Часть 3.).