МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Место встречи » МЫ ВСЕ ТУТ - МЕСТО СБОРКИ!!!!


МЫ ВСЕ ТУТ - МЕСТО СБОРКИ!!!!

Сообщений 741 страница 760 из 932

741

Спасибо большое! Потихоньку осваиваюсь...  МЫ ВСЕ ТУТ - МЕСТО СБОРКИ!!!!

+2

742

Ольчик, ты свисти, если что надо. Я тут по-тихому немного поковыряюсь с технической частью. А, заодно спрошу: ты с телефона или с ноута? Просто виден ли тебе чат внизу? Он не на всех устройствах виден, к сожалению. Причину так и не поняла. Что-то банит, т.к. он "не родной" для форума.
А, и да, Людик и Все- это одно лицо, так что не пугайся) Просто разные аккаунты для разных вещей у меня)

+1

743

ты с телефона или с ноута? Просто виден ли тебе чат внизу?

С ноута. Чата нет(( Надо попробовать зайти с телефона...

Людик и Все- это одно лицо, так что не пугайся)

Добро! Поняла, приняла, запомнила)

+1

744

С телефона тоже чат не вижу  МЫ ВСЕ ТУТ - МЕСТО СБОРКИ!!!!

+1

745

Ну что за фигня происходит.. Я с компа и у меня все есть, естественно. На телефоне тоже блокируется. Но то, что с ноута нет.. это совсем хреново. Даже не знаю, как эту проблему решать. Чат же сторонний, не родной, хоть и встроен в сам форум. По идее должен нормально считываться как часть форума. Так нет же..
А если по ссылке в отдельном окне попробовать?интересно откроется ли?
вот ссыль на сам чат

ЧАТ

+2

746

Ну что за фигня происходит..

Маленькая я еще... не заслужила)))

Lyudik написал(а):

А если по ссылке в отдельном окне попробовать?интересно откроется ли?
вот ссыль на сам чат

А вот по ссылке все чудесно открылось!

+2

747

Всем привет!
Я новенькая. Искала что-то типа флудилки с активным общением, где можно представиться и не нашла.
Пошерстила форум и поняла, что активных пользователей мало, и это печально. Но это наверное закономерно. Главный герой этой сказки уже давно не с нами и чем больше времени проходит, тем наверное сильнее жизнь затягивает людей в своё русло.
Но мне очень захотелось просто поговорить о Нём с кем-то, кто в курсе и может понять. Потому я пошла рыться в интернете и забрела сюда.
Мысли мои сумбурные и наверное не очень интересно такое читать. Я сама не могу обьяснить толком что со мной. Я никогда не была Его фанатом-фанатом.
Долгие годы моей жизни я наблюдала со стороны всё, что происходило при его жизни и после. Из интернета и отголосков каких-то событий в новостях по тв в основном. Некоторые песни у меня были в плейлисте много лет, но я как меломан, просто любила разную хорошую музыку и особо никогда не углублялась в подробности.
На протяжение многих лет я иногда возвращалась к нему, искала песни, смотрела видеоклипы и концерты. Потом отпускало и я уходила в другие интересы.
Вот сейчас снова приступ и в этот раз какой-то другой, глубже чтоль. Если раньше я не уходила далее исследования Его творчества, то в этот раз мой интерес зацепился за личность. За последние две недели я пересмотрела много видео о событиях в его жизни и прослушала несколько аудио книг о нем от его окружения.
Я не могу обьяснить что меня задело, то ли мне стало его жаль, то ли меня задела несправедливость, то ли привлекла загадка и множество несостыковок и запутанности, но я сейчас не могу оторваться от него. Во первых, я впервые в жизни сейчас посмотрела на него как будто другими глазами... Он стал вдруг каким-то очаровательным и красивым в моих глазах... и внешне и главное внутренне... Если раньше всю мою жизнь он казался мне просто странным, не в плохом смысле, а в индифферентном, типа ну подумаешь, "у каждого свои тараканы", то теперь мне стало интересно, мне хочется узнать больше о том, что же пережил этот человек, что сделало его таким, как и что повлияло и что же там было на самом деле. Наверное, я стала старше и с высоты уже своего жизненного опыта и познаний, мне теперь хочется понять. Самой для себя.
Оговорюсь, что я не влюблена в Него в том смысле, что готова надеть розовые очки и уйти в отрицание всего негативного и восхвалять восхвалять восхвалять. Хотя мне встречались некоторые видео, которые вообще способны снести башку... вот когда смотришь и слушаешь Его и ... дрожь по коже, ощущение что это вот не человек, божество какое-то или инопланетное создание... Очень интересные ощущения одним словом. Но вернемся к реальности.
Мне, как юристу по профессии, с квалификацией в уголовном праве, очень интересна тема его судебных процессов в частности, но так как противоречивой и искаженной информации намного больше, чем хотелось бы, эта тема остается сложной и лично для меня не закрытой. В том смысле, что я хочу разобраться и отделить зерна от плевел. Пересмотрела десяток видео и пока качественного материала не нашла. На эту тему слышала, что готовиться к выпуску очередной документальный фильм от автора "Покидая Неверленд: Последствия". Но я пока не понимаю будет ли в этом фильме уклон на роль СМИ в этой истории или все таки там будет разбор судебных процессов. Я пока не могу найти хороших материалов по фактажу дел, без примеси недостоверной информации и перекручивания фактов. Если они есть, прошу тыкнуть меня носом.
Ну вот как-то так, наверное.
Надеюсь найти тут собесседников. Всем добра!

Отредактировано KateHiddles (2023-11-27 15:11:55)

+2

748

KateHiddles, рада вас приветствовать !!! Писала вам , писала и вдруг отключили свет..всё пропало ! Потом включили и я начала опять писать , и опять отключили. Сейчас уже боюсь продолжать , может завтра напишу. Вы главное не пропадайте, нам конечно же есть что обсудить !!!

МЫ ВСЕ ТУТ - МЕСТО СБОРКИ!!!!

+1

749

Лариса написал(а):

KateHiddles, рада вас приветствовать !!! Писала вам , писала и вдруг отключили свет..всё пропало ! Потом включили и я начала опять писать , и опять отключили. Сейчас уже боюсь продолжать , может завтра напишу. Вы главное не пропадайте, нам конечно же есть что обсудить !!!

Здравствуйте, Лариса
Спасибо что ответили. Я боялась, что уж никто не заходит сюда и я написала впустую.
Мне оказалось тяжело найти русскоговорящее сообщество о Нем, где всё еще есть активные пользователи и нет хейтерского потока сознания. С одной стороны под каждым видео в ютьюбе сейчас тысячи комментариев и новых комментариев, а значит людской интерес не умер, но в основном там просто левые люди (не фаны), которые пересказывают сплетни и выдумки, фантазии и то, что давно опровергнуто или вообще никогда не случалось выдается за истину.
Мне с одной стороны хотелось найти людей незаангажированных, безпристрастных, но с другой стороны, фаны хоть и скорей всего не могут быть обьективны, но всё таки знают многие многие факты и главное могли быть свидетелями тех или иных событий в реальном времени и хранят кладезь воспоминаний. Ведь такому человеку как я, который пропустил 30+ лет событий, сейчас крайне тяжело вообще обработать весь массив информации и не запутаться в том, что правда было, а что бред чьей-то больной фантазии.

И да, я читала там у вас ураганы и сложные погодные условия сейчас, так что не мудрено то со светом.

+2

750

Катя ( ?) вас можно так называть ? Нет..я из Сибири..у нас тут ураганов нет пока , только снегопад ))) Ураганы сейчас на юге страны.
Да нет , мы с Алисой ходим постоянно, форум не бросаем. У нас есть ещё админ Люда, так вот у неё просто знциклопидические знания о Майкле..буквально по дням и по часам. Сейчас правда она не так часто тут бывает. Алиса тоже знает немало о Нём. Я имею в виду хронику , суды , концерты..даты. Вот я лично многого не знаю..я как то не запоминала дат , каких то событий , я просто любила и наслаждалась танцами и пением..а в каком году Он это спел, я как то пропускала мимо ушей. И не все песни знаю по названиям..но все по слуху. И ещё...чтобы и как бы там ни было , мы ( оставшиеся тут ) любим Его ни смотря ни на что..т.е. вопреки. Таким , какой есть.
Но, что бы ни было у Него в голове ( этого мы не знаем) но никогда , и я в этом уверенна - Он не обидел бы ребёнка. Всё это притянуто за уши с единственной целью - разжиться деньгами. Нет предела человеческой подлости.

+2

751

Лариса написал(а):

Катя ( ?) вас можно так называть ? Нет..я из Сибири..у нас тут ураганов нет пока , только снегопад ))) Ураганы сейчас на юге страны.
Да нет , мы с Алисой ходим постоянно, форум не бросаем. У нас есть ещё админ Люда, так вот у неё просто знциклопидические знания о Майкле..буквально по дням и по часам. Сейчас правда она не так часто тут бывает. Алиса тоже знает немало о Нём. Я имею в виду хронику , суды , концерты..даты. Вот я лично многого не знаю..я как то не запоминала дат , каких то событий , я просто любила и наслаждалась танцами и пением..а в каком году Он это спел, я как то пропускала мимо ушей. И не все песни знаю по названиям..но все по слуху. И ещё...чтобы и как бы там ни было , мы ( оставшиеся тут ) любим Его ни смотря ни на что..т.е. вопреки. Таким , какой есть.
Но, что бы ни было у Него в голове ( этого мы не знаем) но никогда , и я в этом уверенна - Он не обидел бы ребёнка. Всё это притянуто за уши с единственной целью - разжиться деньгами. Нет предела человеческой подлости.

Да, конечно, можно по имени.
Теперь понятно. О местоположении.
И об обитателях форума.
А раньше, раньше как было? Как долго этот форум существует и велись ли тут дискуссии по всем вопросам?
Мне очень много интересно. Вплоть до мелочей. Сейчас изучаю материалы с сайта ФБР, но сомневаюсь, что там найду что-то существенное.
Обсуждались ли тут когда-то материалы ФБР? Если да, то куда пойти почитать? В идеале я бы хотела все материалы обвинения изучить и защиты. Но кто ж мне их даст...
Или вот. Еще вопрос на другую тему в голову пришел.
После того как прослушала книгу двоих охранников, сложилов впечатление, что они были единственными бодигардами у Майкла в период с 2006 по весну 2009го. Вернее, они там прямым текстом это заявляют и только когда Майкл согласился на Лондонские концерты и переехал в Лос Анжелес, эти двое, по их словам оттесненные от Майкла его тогдашним новым менеджментом, остались в Вегасе. Ну вот я послушала, записала себе инфу на подкорку. И тут встречаю интервью другого охранника, который заявляет что работал на Майкла с 2006го вплоть до смерти. И я немного фигею. Как так выходит, что те двое ни словом не обмолвились о третем? Или третий примазался? А потом еще одно нахожу интервью, где уже четвертый, белокурый такой, молоденький, говорит работал с Майклом весной-летом 2009го и у него якобы была постоянная подружка в то время ( у Майкла). Нет, я могу предположить, что с приходом нового менеджера, охрану ему дополнительную взяли и этот молоденький мог появиться. Но завяления о постоянной подружке как-то не вяжутся с рассказом тех двоих охранников в их книге. Они писали, что Майкл всего пару раз за два года отшельничества виделся с двумя девушками. А тут как только переехал в Лос Анжелес, так сразу прыгнул в гречку?
Я к чему... не так важно про подружек. Важно, что все эти люди рассказывают истории, которые никак одна с другой не вяжутся.
Это я еще не слушала другие книги. От бывших менеджеров, продюссеров и семьи. Предполагаю там еще удивительнее и удивительнее. Когда каждый рассказывает историю, которая не совпадает по датам и фактам с историями других людей, то непонятно вообще кому верить.
Я понимаю, что многие фаны уже бросили эти все разборы и просто помнят и любят как бы там ни было. Но у меня пока приступ дикого интереса ко всему. Так что я тут позадаю вопросы с Вашего разрешения. А вдруг кто-то из форумчан зайдет на огонек и что-то подскажет.

+2

752

Форуму 14 лет. В начале месяца годовщину отмечали. Поначалу велись дискуссии и много. Где то что то должно быть , но об этом должна знать Алиса , у неё феноменальная память , я думаю она скоро объявится ( по крайней мере надеюсь на это))). По судам и всему прочему это к Люде , она много писала в своё время , переводила. Я же всем этим голову не забивала , читала по первости Его книги , потом книгу которую мать написала...ещё что то . А дальше , когда уже начали строчить все кому не лень читать перестала.
Про подружек...ну если иметь в виду только дружбу, то их у Него было много. А вот женщина я думаю была одна , Лиза. Ну это моё сугубо личное мнение. Раз уж от Брук сбежал ( в самый ответственный момент , когда дело дошло до решающей стадии) уж если Мадонна в своё время не смогла соблазнить...о чём тут можно говорить? Как то вот так..был видимо у человека какой то бзик в голове , а какой , мы видимо никогда уже не узнаем. А ведь  какой сексуальный был, до умопомрачения...
Я книгу охранников к сожалению не читала , т.ч. помочь ничем не могу. Подождём когда Алиса заглянет.

МЫ ВСЕ ТУТ - МЕСТО СБОРКИ!!!!

Отредактировано Лариса (2023-11-28 06:26:24)

+1

753

Лариса написал(а):

Форуму 14 лет. В начале месяца годовщину отмечали. Поначалу велись дискуссии и много. Где то что то должно быть , но об этом должна знать Алиса , у неё феноменальная память , я думаю она скоро объявится ( по крайней мере надеюсь на это))). По судам и всему прочему это к Люде , она много писала в своё время , переводила.

Ох. Мне нужны эти люди. :) Я порылась по форуму, не нашла обсуждений. Может в архиве где-то? Или я просто от форумов отвыкшая, где каждый вопрос в своей теме. Я всё строчу в одной )))

Лариса написал(а):

Я же всем этим голову не забивала , читала по первости Его книги , потом книгу которую мать написала...ещё что то . А дальше , когда уже начали строчить все кому не лень читать перестала.

Я книгу охранников к сожалению не читала , т.ч. помочь ничем не могу. Подождём когда Алиса заглянет.

А я решила маму и родственников не читать пока. Я подозреваю, что там уж очень необьективно. Мама всегда мама, а брат вот, например, Джермейн, по той информации, которую я встречала, у меня сложилось впечатление, что там были серьезные финансовые разногласия и обиды в течение многих лет, потому и его книгу пока не начинала.
Мой выбор пал на книгу охранников, потому как мне показалось, чужие люди могут дать немного больше обьективности. И кстати, книга мне понравилась. Она интересно написана. Но временами там Майкл описан совсем уж беспомощным и до крайней степени наивным. Во что мне с трудом верится, по крайней мере в вопросе денег. Тяжело сложить в одну коробочку такую безпросветную наивность, описанную в книге, и его коммерческую хватку прежних лет. В итоге, я для себя решила, что этим людям просто хотелось верить в то, что вот именно к ним у Него было такое доверие и Он именно им открылся таким, каким был на самом деле. Да, людям приятно так думать, уверена, но конечно что в Его голове было на самом деле, никто никогда не узнает.

Лариса написал(а):

Про подружек...ну если иметь в виду только дружбу, то их у Него было много. А вот женщина я думаю была одна , Лиза. Ну это моё сугубо личное мнение. Раз уж от Брук сбежал ( в самый ответственный момент , когда дело дошло до решающей стадии) уж если Мадонна в своё время не смогла соблазнить...о чём тут можно говорить? Как то вот так..был видимо у человека какой то бзик в голове , а какой , мы видимо никогда уже не узнаем. А ведь  какой сексуальный был, до умопомрачения...

По поводу подружек, в книге охранники явно дают понять, что речь идет о любовницах. 2 девушки были, по их словам. Они прилетали из других городов и даже стран, селились в отеле неподалеку и охранник отвозил Майкла к ним в отели и оставлял до утра. Что уж там они делали, охранник не в курсе. Может болтали всю ночь на пролет, а может фильмы смотрели. Но якобы, когда охранник возил одну из них с Майклом в машине по ночному городу, то с заднего сидения доносились звуки поцелуев.
Эти девушки упоминаются в книге явно для того, чтобы показать, что Майкл не был геем или того хуже педофилом, а был обычным мужиком, который живо интересуется женщинами.
Ясное дело, были ли эти девушки выдуманы, мы уже не узнаем. Но описано правдоподобно. Почему нет.

На счет Лизы Марии Престли, то очень похоже что любили друг друга. Правда, мне не понравились её интервью в 2000х годах, где она Его описывает как монстра какого-то, мол страшно родить ему ребенка было, потому как вдруг чего, потом затаскает по судам... Не вяжется такой образ с милым и наивным Майклом. Да и главное, странно, что в голове у влюбленной женщины такие мысли могли крутиться. Обычно, когда ты влюблен до умопомрачения, последнее, о чем ты думаешь, это развод и дележка детей. Но по рассказам он хотел детей сразу же, буквально с первых недель их активной сексуальной жизни уже ждал две полоски... а она, как я поняла, пила противозачаточные и не говорила ему об этом. Видимо она просто не хотела тогда детей. У неё же уже было двое. Непростая там история. И мне не понравилось, что она в последствии делала виноватым его. Что там у них на самом деле случилось, загадка. Но очень интересно.

А! по поводу бзика в голове. Тоже есть вопрос для прояснения. Встречала информацию, что Элизабет Тейлор о нём рассказывала, что в молодости Он был влюблен в неё и даже говорил, что не против на ней жениться, НО, мол, был напуган тем, что если жениться, то это ж надо сексом заниматься... На что ему Тейлор ответила, мол, не переживай, это не обязательно.
Интересно действительно ли Тейлор такое рассказывала? Или это чьи-то выдумки? Очень странно, если правда, хотя с другой стороны, встречала информацию, что он был девственником до 30ти или даже 35ти лет, если так... то может и не странно, что будучи по молодости девственником, его пугали сексуальные отношения. Всё таки прослеживается в нём некая инфантильность.

Отредактировано KateHiddles (2023-11-28 15:31:45)

+1

754

В том то и дело что много кто говорит и все по разному. Поначалу я читала всё подряд , но потом надоело, слишком уж много противоречий. Верила лишь Лизе , жене. Она была довольно откровенна на эти темы , ну в рамках приличия конечно. И меня очень удивило когда незадолго до смерти она заявила что напишет книгу , где расскажет всё об их отношениях. Я даже немного испугалась , что значит всё ? Я думала тема исчерпана , да и жила она с ним недолго. Но вот не написала , не успела.

KateHiddles
написала-

Всё таки прослеживается в нём некая инфантильность.

В том то и дело , а если учесть при этом бешенный темперамент который бил у Него ключом... :dontknow:
Так что я уже устала искать ответы на все эти вопросы. Сам Он не расскажет , а у людей Его окружавших мнения зачастую полярные.

+1

755

Лариса, а что Вы думаете о книге Шмули Ботича?
Я сначала подумала, фигня какая-то. А потом встретила отрывки реальных аудио записей с голосом Майкла.
Но отрывки мне попадались маленькие, а книга большая. Встречала мнение, что Ботич выдумал половину, да еще и комментарии у него были какие-то отвратительные.
Я книгу нашла с вырезанными комментариями, только его вопросы и ответы Майкла на них.
Может Вы знаете, насколько эти разговоры достоверны в книге?

+1

756

KateHiddles
спрашивает -

Может Вы знаете, насколько эти разговоры достоверны в книге?

)))) Смеюсь..откуда же мне знать.Я никогда не имела удовольствия вращаться в тех кругах.
Да , я читала Шмули , но очень давно. Там что то типа интервью , вопросы - ответы. Ну я думаю что многое из того что там написано шло от самого Майкла. Во многих вещах Он узнаваем.Натура у Него противоречивая. С Ним наверное было нелегко. А уж тем более быть Его женщиной. Там столько требований к избраннице , что просто голова кругом. И с чего Он взял что Диана идеально бы Ему подошла ? Она любила мужчин , и уж никак не была святой. А Он этого боялся и бежал от интимных отношений как от огня. А вот на сцене был полной противоположностью , и вёл себя там весьма фривольно. Ой, мы столько лет тут ломали головы над феноменом Майкла , всё пытались разгадать , кто Он на самом деле ? Какой Он ? И конечно к чему то конкретному так и не пришли. Только догадки , предположения и домыслы.  Я  вот сейчас задумалась..был ли кто то из медийных личностей настолько же закрыт и загадочен ? И не могу припомнить такого как Он. Весь сотканный из противоречий , где то ребёнок а где то коварный искуситель. Вот и пойми. С другими понятно, тот же Элвис- любил женщин , друзей , наркотики..беспутная жизнь и ускорила его кончину. Фредди Меркьюри - любил кошек, был геем , устраивал разнузданные вечеринки , подхватил вич который и свёл его преждевременно в могилу. А жаль, гениальный был человек. Но тут хоть всё ясно . А с Майклом нет. И дневников не оставил..

МЫ ВСЕ ТУТ - МЕСТО СБОРКИ!!!!

И да, я не знаю что там Шмули мог убавить или прибавить в этой книге , это его самого надо знать , ну или читать о нём много , а я не читала , увы.

Отредактировано Лариса (2023-11-29 16:39:00)

+1

757

Лариса написал(а):

)))) Смеюсь..откуда же мне знать.Я никогда не имела удовольствия вращаться в тех кругах.
Да , я читала Шмули , но очень давно. Там что то типа интервью , вопросы - ответы. Ну я думаю что многое из того что там написано шло от самого Майкла. Во многих вещах Он узнаваем.

И да, я не знаю что там Шмули мог убавить или прибавить в этой книге , это его самого надо знать , ну или читать о нём много , а я не читала , увы.

Оу, пардон. Это я неправильно вопрос задала. Хотела спросить, все ли диалоги из книги были подкреплены аудиозаписями. Но это стало не важно после того как я прочла, что запись этих разговоров была оговорена с Ним самим и грубо говоря это делалось с четкой целью донести это всё до общественности. В таком случае, нет никакой гарантии, что там выложены его искренние взгляды и мнения, а не то, что Он хотел бы, чтоб о нём думали. Я изначально восприняла эти разговоры, как просто разговоры по душам с духовным наставником, когда человек не в курсе, что его записывают с целью издать книгу.

Лариса написал(а):

Натура у Него противоречивая. С Ним наверное было нелегко. А уж тем более быть Его женщиной. Там столько требований к избраннице , что просто голова кругом. И с чего Он взял что Диана идеально бы Ему подошла ? Она любила мужчин , и уж никак не была святой. А Он этого боялся и бежал от интимных отношений как от огня.

До требований к избраннице я пока не дошла. Но слушала его рассуждения о том, почему он долго не хотел даже задумываться о серьезных отношениях и женитьбе. Мол во всем виновны были жены его старших братьев, из-за которых по его мнению расспались Джексон 5. Да, про Диану тоже было. Кстати, противоречиво так. Если в вопросе женщин - жен братьев, он говорит, мол, от женщин всегда зло, все женщины приносят беды и потому я не хотел связываться с ними в своей жизни. А о Диане говорит, подошла бы ему. Судит поверхностно по паре разговоров и её медийному образу. Напрашивается вопрос - так все женщины зло, или все, кроме тех, кто ему симпатичен. :)

Лариса написал(а):

А вот на сцене был полной противоположностью , и вёл себя там весьма фривольно.

Вот это да... Тут я реально смеюсь. Я помню моя мама очень НЕ любила его в конце 80х-начале 90х, потому что у него в то время был такой сценический костюм, золотой боди сверху на черные брюки. Моя мама, когда видела по телевизору этот видон, а ещё если он при этом, хватался за промежность и делал движения тазом, имитирующие половой акт, она хваталась за сердце со словами "Господи Боже, спаси-помоги" и выбегала из комнаты... )))) И вот на минуточку, это человек, который до конца 80х, если не ошибаюсь, состоял в церкви Свидетелей Иеговы и который до конца дней своих позиционировал себя как глубоко верующего в Бога, кроткого и смиренного. Нет, я понимаю, что это сценический образ и чем эпатажнее, чем круче тогда это всё продавалось. Тут он конечно очень коммерчески подкован был. Но просто мысль... мог бы действительно тихий, скромный и глубоко верующий человек такое выдавать ради коммерческого успеха? Прослеживается некое лукавство ну или очень толстые двойные стандарты.

Лариса написал(а):

Ой, мы столько лет тут ломали головы над феноменом Майкла , всё пытались разгадать , кто Он на самом деле ? Какой Он ? И конечно к чему то конкретному так и не пришли. Только догадки , предположения и домыслы.  Я  вот сейчас задумалась..был ли кто то из медийных личностей настолько же закрыт и загадочен ? И не могу припомнить такого как Он. Весь сотканный из противоречий , где то ребёнок а где то коварный искуситель. Вот и пойми. С другими понятно, тот же Элвис- любил женщин , друзей , наркотики..беспутная жизнь и ускорила его кончину. Фредди Меркьюри - любил кошек, был геем , устраивал разнузданные вечеринки , подхватил вич который и свёл его преждевременно в могилу. А жаль, гениальный был человек. Но тут хоть всё ясно . А с Майклом нет. И дневников не оставил..

Да не было больше таких. Все понятные. Или по крайней мере последовательные в своих заблуждениях. А этот очень противоречивый, прям крайне противоречивый. Волк на сцене и в бизнессе, овечка в быту и с друзьями\знакомыми. Очень хитро был построен образ, именно так чтоб все задавались этим вопросов - кто ж он на самом деле такой. Согласна с мнением, что этот образ загадочный по итогу его и шибанул по башке так, что мало не показалось. Мне кажется он очень умным, рассчетливым и хитрым был на самом деле. Там где надо он тонким голоском заливал о высокодуховном, а где не надо было, он рвал фанатов как тузик тряпку, а те штабелями в обморок падали. Типичный коммекрческий проект. Типичный, да не типичный. Уж очень огромен масштаб. А сколько благотворительности... кто-нибудь потратил столько же денег сколько он на все эти больницы, продовольственные программы и тд?! Он Шмули говорит о миссионерстве. Что верит и чувствует, что Бог его наделил этим талантом, чтобы он мог спасти этот мир... (или типа того, не дословно). С одной стороны думаешь - вот это самомнение, с другой стороны тоже из этой книги Шмули - говорит, хочу славы, хочу чтоб меня любили, и тут же говорит - ненавижу своё отражение в зеркале, не хочу чтоб на меня вообще кто-либо смотрел. Или говорит, не хочу стареть, это ужасно, но и умирать молодым не хочу (читай слишком люблю жизнь себя).  Вот как это понимать. Так ты какой? Циничный, холоднокровный и надменный или щедрый, добрый, наивный.  Одни вопросы, без ответов. Он сам себе противоречит уж очень во многом. Но и на психа вообще не похож. Правда как всегда где-то по середине.. И кстати, мне вот теперь только стало ясно, почему так много фанов верят в инсценировку смерти. Он говорил, что хочет исчезнуть, чтоб никто никогда не увидел его старение, но и творить добрые дела из глубокой норы хотел. Жаль, что у него так не вышло. Я в инсценировку смерти вообще не верю. За месяц до его смерти у меня умер мой отец и я не сильно следила тогда, но помню что мне всегда было ясно, что его довели до белки его окружение и собственные монстры в голове.

Отредактировано KateHiddles (2023-11-29 21:32:57)

+1

758

KateHiddles написал(а):

А этот очень противоречивый, прям крайне противоречивый.   Одни вопросы, без ответов. Он сам себе противоречит уж очень во многом.


В общем, обыкновенный гений ... )))  МЫ ВСЕ ТУТ - МЕСТО СБОРКИ!!!!

Добрый вечер, KateHiddles,  очень рада познакомиться,  скорее  ловите кофе  ))  МЫ ВСЕ ТУТ - МЕСТО СБОРКИ!!!!

Читаю  ваши беседы с Ларисой.
Ох Катя, что с  вами  происходит, мы все понимаем, этот вирус похлеще ковида будет,
все мы проходили эту стадию - лечимся до сих пор самые безнадёжно-больные, видимо,  остались, такие дела ))
И что характерно - вылечиваться не хотим,  брыкаемся, сопротивляемся,  таблетки выплёвываем,  пока санитары не видят,
вы, наверное,  уже поняли,  что попали  не просто на форум,  а в Клинику майклоголизма  ))

Да, Кать, к сожалению, русскоязычные  сайты и форумы с нашей темой  не выдержали
то ли испытания временем, то ли конкуренции с соц-сетями,   почти все потихоньку сошли на нет,  это печально.
У нас информации здесь скопилось много за 14 лет,  но она,  конечно,  вперемешку с эмоциями и флудом, 
т.к. флудить у нас никогда не запрещалось, и может быть,  в этой-то  неограниченности и неформальности
и есть залог нашего долголетия,  как знать,  в общем  флуд - наше всё !

Подсказка :  для облегчения  "раскопок"  вы можете пользоваться "поиском"
и вот вам  ПУТЕВОДИТЕЛЬ : жмите сюда
( он не строго-точный,  но сориентироваться в  темах-палатах  немного  поможет, Катя,  ловите !

Девы, завтра  почитаю повнимательнее,  сегодня  очень поздно приехала домой  и просто падаю на подушку  ))


KateHiddles написал(а):

мама хваталась за сердце со словами "Господи Боже, спаси-помоги" и выбегала из комнаты... ))



МЫ ВСЕ ТУТ - МЕСТО СБОРКИ!!!!



Катя, вы  у нас из Лондона пишете ?  Ого  ))))

+1

759

Катя , вот во всём с вами согласна , те же мысли !  МЫ ВСЕ ТУТ - МЕСТО СБОРКИ!!!!

+1

760

Алиса в Стране Чудес написал(а):

В общем, обыкновенный гений ... ))) 

Тут не поспоришь. :)

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Добрый вечер, KateHiddles,  очень рада познакомиться,  скорее  ловите кофе  )) 

Читаю  ваши беседы с Ларисой.
Ох Катя, что с  вами  происходит, мы все понимаем, этот вирус похлеще ковида будет,
все мы проходили эту стадию - лечимся до сих пор самые безнадёжно-больные, видимо,  остались, такие дела ))
И что характерно - вылечиваться не хотим,  брыкаемся, сопротивляемся,  таблетки выплёвываем,  пока санитары не видят,
вы, наверное,  уже поняли,  что попали  не просто на форум,  а в Клинику майклоголизма  ))

Ура, ура! Наконец-то пришла Алиса и Лариса сможет вздохнуть с облегчением. А то я тут её уже достала с расспросами что и как и почему.  :D

Клиника майклоголизма это как раз то, что надо в моей ситуации)) Наваждение какое-то на меня напало. Срочно надо лечиться. Клин клином вышибать)
Засыпаю и просыпаюсь с записями о нём. Ну чего он такой магнетический, блин?!

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Да,  Кать, к сожалению, русскоязычные  сайты и форумы с нашей темой  не выдержали
то ли испытания временем, то ли конкуренции с соц-сетями,   почти все потихоньку сошли на нет,  это печально.
У нас информации здесь скопилось много за 14 лет,  но она,  конечно,  вперемешку с эмоциями и флудом, 
т.к. флудить у нас никогда не запрещалось, и может быть,  в этой-то  неограниченности и неформальности
и есть залог нашего долголетия,  как знать,  в общем  флуд - наше всё !

Нет, флуд это хорошо. Особенно для таких как я, у меня одновременно в голове миллион мыслей скачет)
А соцсети в свою очередь не выдерживают никакой критики, когда хочешь накопать информацию, там высказываются все, кому не лень и у кого язык чешеться больше других, при этом 99% людей понятия не имеют о чем пишут.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Подсказка :  для облегчения  "раскопок"  вы можете пользоваться "поиском"
и вот вам  ПУТЕВОДИТЕЛЬ : жмите сюда
( он не строго-точный,  но сориентироваться в  темах-палатах  немного  поможет, Катя,  ловите !

Супер. Спасибо! То, что нужно.
И я прошу прощения за миллион вопросов.  Иногда не хватает терпения всё изучить прежде, чем бегать тут со своими "как так" и "почему")

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Катя,  вы  у нас из Лондона пишете ?  Ого  ))))

Ага. Из Лондона.
Символично, что его прощальные концерты должны были состояться именно тут.
Но благо, я тогда тут ещё не жила, потому и не покупала билетов. Представляю каким бы сильным было горе.
Я всю жизнь мечтала попасть на его концерт.
Сейчас вот, в марте следующего года к нам приезжает мюзикл с Бродвея посвященный ему. Тот, что несколько Тони выиграл.
Я уже купила билеты. Конечно, это вообще не то... но, что ж поделаешь уже. Остается отдать дань таким образом и почтить Его память.

Отредактировано KateHiddles (2023-11-30 22:31:25)

+1


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Место встречи » МЫ ВСЕ ТУТ - МЕСТО СБОРКИ!!!!