МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судебная палата

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

KateHiddles написал(а):

Он никогда не был публичной фигурой, он никогда не давал интервью, он оставался близким другом Майкла до конца его жизни.
Сейчас он живет в Австралии своей обычной жизнью и продолжает избегать публичности, но после того, как в псевдо-документальном фильме «Покидая Неверленд»
его имя было использовано без его разрешения (а там он был назван ещё одной жертвой сексуального насилия со стороны Майкла Джексона) ...



Надо же, какая  наглость  неприкрытая,  просто берега потеряли лоси  Ты меня слушаешь.....
Катя,  интервью  Барнса длинное,  выберу  время  и обязательно  послушаю целиком,   спасибо  за  материалы.


timm_mjj написал(а):

Здесь скорее вопрос к Алисе, вы же общайтесь с Людой и вне форума, что там с нашим администратором?



Ваня, на самом деле  мы не общаемся с Людой  вне форума настолько  тесно как ты думаешь,  и я  так же  как все не знаю,  где  Людок  пропадает у нас. 

У меня  есть,  конечно,   её контакты,  ну хорошо,  давай  я завтра  попробую  написать ей,  попрошу  заглянуть, вопросы есть,  ребята ждут.

                                                                  Ты меня слушаешь.....

+2

42

timm_mjj написал(а):

Предлагаю Кате самостоятельно создать тему не дожидаясь Люду, если админ появится, немного где-то поправит, что-то перенесет? Здесь скорее вопрос к Алисе, вы же общайтесь с Людой и вне форума, что там с нашим администратором?

Да нет, сама создавать не буду. Раз тут существуют правила, что нужно разрешение, то значит нужно разрешение. :)
Всё должно быть по закону)))
Да и даже если создать сейчас новую, всё равно всё уже написанное, нужно будет переносить туда. Это только Люда может сделать.
Так что, во всех смыслах правильнее дождаться директора)

+3

43

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Именно  такими и любим,  прекрасные  зануды,  Катя  невероятная  умница,  Томас красавчик, 
выступление  его  послушала  сейчас,  ( какой  гений  придумал  субтитры на разных языках ! ), 
прям  так и хочется прислониться к его надёжному  плечу (  Томаса,  а не субтитрового гения ) 
и поверить что он всё  разрулит.  Верим в него,  здоровья ему !

Томас прекрасный. Я слушала множество его интервью, где он рассказывает о своей жизни и карьере. Очень интересный человек и, главное, с большим сердцем.
Он на самом деле до сих пор очень много делает работы то, что называется pro bono, - бесплатно для людей, которые не могут себе позволить оплатить услуги адвоката.   
А сколько разной другой благотворительной работы... даже не знаю как можно быть таким добрым)) кого-то мне это напоминает...

Наконец-то я  перечитала всё тут,  ну  что сказать,  согласна с вами,  девочки,  просто вот с каждым словом. 
Да, Катя,  не хотят люди  логику  включать -  значит,  насильно  их  в  правду  носиком  тыкать ! 
Пусть если  не  переубедить,  то  зерно  сомнения  зародить, и  если  хоть один такой  чел  хотя бы задумается - это уже результат  в  копилку  репутации Майкла.
Переживания  Луны  тоже  во мне  откликаются,  абсолютно все  эти же  мысли и чувства прокручиваются и в моей голове  постоянноо. 
Писать  надо,  конечно,  об этом всём,  информировать.

P.S. Показания про  душ - это прям сюжет для  сюрреалистичной пьесы, бедный Томас, где он брёт столько терпения !

Есть такая поговорка тут, из серии капитан очевидность, - "Если ты в чём то не разбираешься, то начни разбираться и ты разберешься"))
Как я уже говорила, у меня практически нет вопросов к участникам этих судов и всех околосудебных историй с ЭмДжеем. Если покопаться, все мотивы становятся ясны. Там вот вообще практически нет загадочных личностей.
Но у меня скорее есть вопросы к публике в целом... как можно жить всю жизнь с куриными мозгами тем, что тут у нас называют poor judgment? Т.е. такая "бедность" мыслительного процесса, когда выводы делаются на основе статей в желтой прессе или сплетней из соцсетей и нет ни малейшего желания иметь своё собственное мнение на основе фактажа.
Ну да ладно... это вопрос риторический.


Офигеть !   
Не понимал он.
Что ж непонятливый-то такой.  
Зато теперь,  когда  вдруг деньги замаячили,  сразу  всё  "понял".   Вот это  целебное прозрение, 
случай для медицинских диссертаций,  чудеса да и только !

Да,  как-то всё  больше  в  сторону  неадеквата.  Как там  проверочка, мне тоже любопытно ? 

Ну вот просто если логически подумать текущая история Робсона (ну, одна из ее версий) заключается в том, что 5 мая 2005 года, когда он вышел на трибуну и дал показания под присягой на уголовном процессе в защиту Джексона будучи уже взрослым мужчиной - 23 года , он сделал это потому, что в то время он еще не понимал, что то, что Джексон якобы сделал с ним в детстве, было сексуальным насилием, было неправильным. Он утверждает, что тогда ему казалось, что всё что якобы делал с ним ЭмДжей было вполне окей.
Даже если на секундочку представить, что, будучи взрослым мужчиной, он не понимал, что такое сексуальное насилие (а среди прочего, в фильме он утверждает такие вещи, как анальное изнасилование  :huh: ), с этим утверждением есть некоторые проблемки.

Во-первых, в то время суд над Джексоном был во всех новостях, и, конечно же, везде обсуждалось, насколько неправильными будут такие предполагаемые действия и что в сексуальных отношениях между ребенком и взрослым не может быть ничего нормального. (Неужели если ему с детства не рассказывали, что это такое, то будучи взрослым, живя в обществе, находясь в центре обсуждения, в нем не зародилась капля сомнения?!) Когда обвинения Арвизо стали достоянием общественности, всего пару дней спустя, Робсона спросили о них в интервью 26 ноября 2003 года, он сказал: «У меня никогда не было такого опыта, и я надеюсь, что этого никогда не случалось ни с кем другим». Это похоже на человека, который прекрасно понимает, что сексуальные отношения между мужчиной и ребенком были бы неправильными.

А во-вторых, во время дачи показаний на суде 2005го года Робсону не просто не задавались расплывчатые или общие вопросы, которые могли бы позволить Робсону интерпретировать, что правильно, а что нет. На самом деле и защита, и обвинение задавали много острых и прямых вопросов, ответ на которые просто не зависел от понимания Робсоном добра и зла, и каждый раз Робсон твердо и недвусмысленно отрицал, что какое-либо сексуальное поведение когда-либо имело место.

Например, перекрестный допрос Рона Зонана:
Зонан: Мистер Джексон периодически целовал вас, не так ли?
Робсон: Нет.
Зонан: Периодически обнимал Вас?
Робсон: Да.
Зонан: Трогал Вас?
Робсон: Обнимал меня. Это было бы --
Зонан: Запускал свои руки в Ваши волосы?
Робсон: Нет.
Зонан: Касался ли Вашей головы и лица?
Робсон: Да.
Зонан: Он когда-нибудь целовал Вас в щеку?
Робсон: Да.
Зонан: Он когда-нибудь целовал Вас в губы?
Робсон: Нет.
Зонан: В тех случаях, когда Вы оставались в постели с мистером Джексоном, вы когда-нибудь обнимались в постели?
Робсон: Нет.
Зонан: Вы лежали близко друг с другом?
Робсон: Нет.
Зонан: Вы прикасались (друг к другу)?
Робсон: Нет.

Как мы видим тут нет вопросов, которые открывали бы поле для каких-либо интерпретаций поведения, все вопросы были конкретными. Да или нет.

Потому заявления о том, что он просто не осознавал, что что-то было правильно или не правильно в том, что с ним делал Майкл Джексон выглядят просто абсурдно. Нет сомнения, что этот человек лжец. Я не думаю, что психиатрическая экспертиза покажет какие-либо отклонения. По крайней мере покуда нет такого диагноза как хитрож*пость и крайняя степень отсутствия совести.

Вчера смотрела небольшой разбор невербального поведения лосей в фильме Покидая Неверленд  от человека, который 17 лет проработал в социальных службах здесь в Великобритании и сталкивался с большим количеством настоящих жертв сексуального насилия, а также со лжецами, которые пытались «прикинуться» такими жертвами ради получения той или иной выгоды. Очень интересный разбор и я хотела его принести сюда. Но, к сожалению, там нет возможности настроить автоматические субтитры. Даже не знаю как так... Возможно автор канала ограничил эту функцию сам.

А интервью Барнса очень советую. Очень эмоциональное местами. Вообще, он молодец. Ему - моё уважение. Хороший парень и друг.

Отредактировано KateHiddles (2024-04-20 16:30:20)

+3

44

Какая красота! Спасибо, Люда!    Судебная палата

+3

45

Катю с новой палатой  :flag:  !!!

Кате желаю последовательности, объективности, терпения в растолковывание не понятных нам юридических моментов, желаю наличие фактов, легких профессиональных будней и УДАЧИ  :yep:

Мезеро в помощь Судебная палата !!!

Судебная палата

+2

46

Ну  вот,  лёд тронулся,  господа присяжные  заседатели,  палата  открыта !  Судебная палата

Катюшу  тоже  поздравляю,  желаю интересных расследований,  аргументов и фактов, 
уверена, что новая  палата будет интересной,  обсуждаемой и информактивной.

Катерина, удачи и вперёд !  За справедливость !   )) 




Судебная палата

+1

47

KateHiddles написал(а):

Есть такая поговорка тут, из серии капитан очевидность, - "Если ты в чём то не разбираешься, то начни разбираться и ты разберешься"))

Но у меня скорее есть вопросы к публике в целом... как можно жить всю жизнь с куриными мозгами тем, что тут у нас называют poor judgment?
Т.е. такая "бедность" мыслительного процесса, когда выводы делаются на основе статей в желтой прессе или сплетней из соцсетей
и нет ни малейшего желания иметь своё собственное мнение на основе фактажа.




Ну это сплошь и рядом,  к сожалению,  и не только касаемо Майкла, 
многие закрывают глаза на ФАКТЫ,  лишь бы только  не разрушить  неудобную  картину  мира  в собственной голове, 
в ход   порой  идут  явные НЕ-логизмы и любые   самые нелепые  конспирологические  теории,  но только не факты,
и это,  увы, распространённое  явление : неумение либо нежелание думать.   Для  таблоидов такая  категория - просто находка.

"Если ты в чём то не разбираешься, то начни разбираться и ты разберешься".  Золотыми бы буквами на камень ! 
Но увы ...   :dontknow:




KateHiddles написал(а):

Даже если на секундочку представить, что, будучи взрослым мужчиной, он не понимал, что такое сексуальное насилие, с этим утверждением есть некоторые проблемки.



Вот именно,  Катя.
Вообще с самого начала  это было  каким-то абсурдом,
странно,  что лоси вообще  не получили  изначально  отказа  в  возбуждении  этого дела, 
хотя бы на основании отсутствия  состава преступления, даче ложных показаний,  и того, что "обвиняемого" человека нет в живых. 

Все ответы Робсона "тогда"  и "сейчас"  находятся в прямом противоречии друг с другом.

Сегодня он  выставляет себя дурачком, типа  защищал  Майкла "тогда"  потому, что не осознавал, что секс между взрослым и ребенком был неправильным.
Ещё позже он утверждал, что сделал это из страха,  потому что Майкл его запугивал в 2005-м, и что-то там мямлил,  что  Майкл репетировал с ним, что нужно говорить.
Каждое утверждение противоречит другому, и все они противоречат ответам, которые он давал под присягой в суде в 2005 году.

Господи,  бедный  Майкл !
Вся Его "вина"  заключалась лишь  в том, что  Он был  добрый и  доверчивый человек.
Что Он был щедр  по отношению к семьям, с которыми Он общался и которых  принимал в своем доме ...

+1

48

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Ну это сплошь и рядом,  к сожалению,  и не только касаемо Майкла, 
многие закрывают глаза на ФАКТЫ,  лишь бы только  не разрушить  неудобную  картину  мира  в собственной голове, 
в ход   порой  идут  явные НЕ-логизмы и любые   самые нелепые  конспирологические  теории,  но только не факты,
и это,  увы, распространённое  явление : неумение либо нежелание думать.   Для  таблоидов такая  категория - просто находка.

Ну вот да. Лень и отсутствие критического мышления это современный тренд.
Ну я все равно не могу спокойно к этому относиться. И да, далеко не только касательно ЭмДжея, а в принципе. Мне все равно с моим болезненным отношением к несправедливости, все время кажется, что так просто не может быть, не должно быть.

Вот именно,  Катя.
Вообще с самого начала  это было  каким-то абсурдом,
странно,  что лоси вообще  не получили  изначально  отказа  в  возбуждении  этого дела, 
хотя бы на основании отсутствия  состава преступления, даче ложных показаний,  и того, что "обвиняемого" человека нет в живых. 

Все ответы Робсона "тогда"  и "сейчас"  находятся в прямом противоречии друг с другом.

Сегодня он  выставляет себя дурачком, типа  защищал  Майкла "тогда"  потому, что не осознавал, что секс между взрослым и ребенком был неправильным.
Ещё позже он утверждал, что сделал это из страха,  потому что Майкл его запугивал в 2005-м, и что-то там мямлил,  что  Майкл репетировал с ним, что нужно говорить.
Каждое утверждение противоречит другому, и все они противоречат ответам, которые он давал под присягой в суде в 2005 году.

Господи,  бедный  Майкл !
Вся Его "вина"  заключалась лишь  в том, что  Он был  добрый и  доверчивый человек.
Что Он был щедр  по отношению к семьям, с которыми Он общался и которых  принимал в своем доме ...

Не забывай, что это не уголовный процесс, а гражданский. Именно потому, что ответчика уже нет в живых. В гражданском нет такого понятия как отсутствие состава преступления. Отсутствие состава преступления это основание для не возбуждения уголовного дела (полицией или прокуратурой или национальной службой безопасности - государственных органов одним словом). В уголовном процессе это обязанность гос.органов провести расследование, собрать доказательства и передать дело в суд.  Гражданский процесс иначе работает.
В отличие от уголовного процесса, тут истцы должны сами «провести расследование» - доказать те обстоятельства, на которые они ссылаются как на основание своих требований и представить суду соответствующие доказательства.
Вот потому то и приходится весь этот цирк наблюдать.

О том как Робсон менял свою историю я ещё планирую написать пост. Это интересно проследить. Недавно встречала информацию о том, что у него не только отец покончил с собой, но и ещё какой-то родственник, забыла, брат чтоли или дядя. Теория в том, что там какая-то нестабильная психическая обстановка в семье в целом.
А вообще интересно как много самоубийств в этой истории - Эван Чандлер, Деннис Робсон… ещё один родственник …

Отредактировано KateHiddles (2024-04-22 23:20:40)

+2

49

Эдриан Грант в очередной раз сильно выручает с краткой хронологией событий, если на Майклоголиках до этого момента вообще серьезно не копались в многочисленных судах МДжея, то вся информация ниже выкладывается для того, чтобы вы имели какое-то представление что происходило в разные годы с ЭмДжеем и судами, которые к сожалению являются частью его истории.

18 ноября 2003 Стюарт Бэккерман, официальный пресс-секретарь Майкла, огласил пресс-релиз в ответ на действия судебных приставов округа Санта-Барбара, которые ранее провели обыск на ранчо “Неверленд”. В релизе говорилось: “Мы не можем комментировать судебные действия, поскольку не знаем, чем они вызваны. Но мы не можем не высказаться по поводу злонамеренных орд псов-газетчиков, которые приписывают Майклу невесть что. Армия мелких негодяев и так называемых “осведомленных источников” доминирует в эфире, с тех пор как поступила новость об обыске “Неверленда". Они рассуждают, предполагают и фабрикуют информацию, которой не могут знать”.

19 ноября 2003 Пресса сообщила, что полиция провела обыск на ранчо “Неверленд” в связи с обвинениями в сексуальном домогательстве к тринадцатилетнему мальчику.

Стюарт Бэккерман распространил заявление: “Возмутительные обвинения, выдвинутые против Майкла Джексона, - ложь. Майкл никогда бы не причинил вреда ребенку. Это оскорбительные и совершенно необоснованные обвинения, лживость которых будет доказана в зале суда. Разумеется, они поражают всех, кто их слышит, и в этом их смысл. Майкл через своих адвокатов во главе с Марком Геракосом уже договорился с окружным прокурором о том, что вернется в Санта-Барбару и докажет несостоятельность этих обвинений”.

20 ноября 2003 Майкл Джексон арестован в аэропорту Санта-Барбары.

Юрист Майкла, Марк Геракос, сообщил, что певцу пришлось внести залог в 3 миллиона долларов, сфотографироваться для полицейской карточки и выслушать, в чем его обвиняют.

Геракос подчеркнул: “Майкл поражен обвинениями. Он считает их чудовищной ложью. Я здесь, чтобы сказать вам - Майкл дал мне право говорить от его имени, - что все это совершенная неправда. Он с нетерпением ждет официального суда и возможности опровергнуть обвинения”.

ЭмДжей посылает воздушный поцелуй, покидая тюрьму округа Санта-Барбара, после того, как ему предъявлено обвинение в растлении несовершеннолетних.

Судебная палата

После этого Майкл отправился в Лас-Вегас, на съемки клипа “One More Chance”.

На фотографии сделанной днем ранее 19 ноября 2003 поклонники ЭмДжея Дженна Карри (слева) и Сэм Пейрис держат плакаты возле студии CMX Las Vegas Studios, где снимается новое видео ЭмДжея “One More Chance”.

Судебная палата

21 ноября 2003 Полицейская карточка, для которой Майкл снялся в главной тюрьме округа Санта-Барбара, опубликована на первых полосах почти каждой общенациональной газеты в Европе и США.

Печально известная полицейская карточка с фотографией Майкла, которая появилась после того, как против него были выдвинуты обвинения в растлении малолетних.

Судебная палата

Телеканалы также показали, как Майкла в наручниках препровождали в полицейское отделение.

18 декабря 2003 Прокуратура Санта-Марии предъявила Майклу Джексону официальное обвинение в растлении несовершеннолетнего. Майклу инкриминировано семь случаев развратных действий по отношению к ребенку, не достигшему четырнадцатилетнего возраста, и два случая применения алкоголя по отношению к нему же с целью совершить преступление. Преступные действия якобы произведены в периоды между 7 февраля и 10 марта (первые пять действий) и между 20 февраля и 10 марта (следующие четыре действия). Адвокат Майкла, Марк Геракос, сообщил репортерам: “Здесь мы имеем дело с сочетанием двух вещей – жажды наживы и зависти. Все, кому известна история, которую излагают обвинители и прокурор, понимают, что обвинения вызваны алчностью и мстительностью. Правды в них нет ни слова”.

28 декабря 2003 Интервью Эда Брэдли с Майклом, записанное в Рождество, показано в программе CBS “60 минут”. В ответ на вопрос об обвинениях окружного прокурора Санта-Марии в растлении несовершеннолетнего Майкл сказал: “Абсолютная неправда. Я бы себе скорее вены вскрыл, чем причинил вред ребенку. Абсолютная ложь. Я оскорблен. Я бы никогда ничего подобного не сделал”.

30 декабря 2003 Стюарт Бэккерман, пресс – секретарь Майкла, подал в отставку по причинам так называемых “стратегических расхождений” с другими членами окружения Майкла.

31 декабря 2003 Семейство Джексон распространило заявление в связи с тем, что в полиции во время ареста Майкла в ноябре ему нанесли травмы: “То, что показывают записи, выпущенные шерифом Санта-Барбары, весьма интересно, но жизненно важнее то, что они скрывают. Обвинения, которые выдвинул Майкл, скрываются – создается картина, которую хотелось бы видеть людям шерифа. Мы ждем дальнейшего расследования и хотим, чтобы все факты были выявлены должным образом”.

4 января 2004 Распространен пресс-релиз Кевина Маклина, нового пресс-секретаря Майкла Джексона, в котором утверждалось, что Майкл полностью контролирует как свой бизнес, так и всех своих сотрудников. Это был ответ на сообщение, опубликованное 30 декабря 2003 года в газете “New York Times”, где говорилось, что ключевые решения по поводу как самого Джексона, так и его бизнес-империи принимает организация под названием “Нация ислама”.

16 января 2004 В 8.35 утра Майкл прибыл в суд Санта-Марии на первые слушания по делу о растлении малолетнего. Джексона окружали телохранители и члены семьи. Майкл надел Королевскую Сербскую медаль на красно-белой ленте. Судья сделал певцу выговор за опоздание в суд на 21 минуту. Предварительное слушание назначено на 13 февраля 2004 года - в случае если будет достаточно доказательств для привлечения Майкла к суду. Когда Джексон покинул суд, шум и гам сотен фанатов, собравшихся снаружи, достигли апофеоза. Из переносных бумбоксов звучали песни Майкла.

Судебная палата

Судебная палата

Судебная палата

Судебная палата

Судебная палата

Судебная палата

Судебная палата

Чтобы не разочаровывать своих фанатов, певец взобрался на крышу своей машины, улыбался, махал поклонникам, посылая воздушные поцелуи и знаки мира, пока его не увезли.

Окружение Майкла раздало фанатам приглашения: “Во имя любви и единства Майкл Джексон хотел бы пригласить своих поклонников на ранчо “Неверленд". Приезжайте к нам 16 января 2004 года, в пятницу. Будут поданы закуски. До встречи”. Затем все уехали в “Неверленд” на вечеринку “после предъявления обвинения”.

+3

50

Ребята! Брейкин ньюз:

Ходатайство по нашему делу Робсона/Сейфчака против компаний MJ передать кейс в Программу комплексных судебных разбирательств отклонено, на основании не соответствия требованиям Программы, следовательно, кейс остаётся на рассмотрении судьи Уитакера в Беверли-Хиллз.

Судебная палата

…. как же я это всё люблю. Запасаемся попкорном и следим, что предпримет Мезеро.

Отредактировано KateHiddles (2024-04-27 23:48:57)

+3

51

Катюшка , с новосельем тебя !!! Очень мне нравится твоя палата , с удовольствием читаю. Я бы щас порассуждала но болею , не могу.  Судебная палата

+3

52

timm_mjj написал(а):

16 января 2004 В 8.35 утра Майкл прибыл в суд Санта-Марии на первые слушания по делу о растлении малолетнего. Джексона окружали телохранители и члены семьи. Майкл надел Королевскую Сербскую медаль на красно-белой ленте. Судья сделал певцу выговор за опоздание в суд на 21 минуту. Предварительное слушание назначено на 13 февраля 2004 года - в случае если будет достаточно доказательств для привлечения Майкла к суду. Когда Джексон покинул суд, шум и гам сотен фанатов, собравшихся снаружи, достигли апофеоза. Из переносных бумбоксов звучали песни Майкла.

Добавлю видео от 16 января 2004 о прибытии MJ в суд на первое слушание Судебная палата !!!

timm_mjj написал(а):

Эдриан Грант в очередной раз сильно выручает с краткой хронологией событий, если на Майклоголиках до этого момента вообще серьезно не копались в многочисленных судах МДжея, то вся информация ниже выкладывается для того, чтобы вы имели какое-то представление что происходило в разные годы с ЭмДжеем и судами, которые к сожалению являются частью его истории.

И продолжим краткую хронологию суда 2005  :nope:

18 марта 2004 Судья Мелвилл издал “приказ кляпа”, который запрещал как обвинению, так и защите распространять любые сведения касательно процесса о растлении малолетнего, возбужденного против Майкла Джексона.

19 марта 2004 Личный защитник Майкла, Стив Кохрэн, сделал следующее заявление по поводу решения Отдела заботы о детях и семейных обязанностей не лишать Майкла родительских прав: “Мы высоко ценим решение Отдела заботы о детях и семейных обязанностей не чинить враждебных действий по отношению к детям Майкла Джексона. Это верное решение, потому что Майкл Джексон - любящий отец, который с большой заботой относится к своим детям”.

2 апреля 2004 Состоялись судебные слушания в Санта-Марии. Обвинители и адвокаты встретились, чтобы определить, достаточно ли собрано свидетельств для продолжения разбирательства. Присутствия Майкла на этих слушаниях не требовалось.

25 апреля 2004 Майкл отстранил Марка Геракоса и Бенджамина Брафмана от участия в качестве его адвокатов в деле о растлении малолетнего.

30 апреля 2004 В суде Санта-Марии Майкл выслушал предъявленные ему 10 обвинений в растлении малолетнего, после того как большое жюри сочло, что доказательств для начала суда достаточно.

Новый юрист Майкла, Томас Месеро, сделал от имени певца заявление о его полной невиновности. После слушания Месеро сказал: “Моя цель - защитить достоинство, честь, прямоту и добиться полного оправдания такого замечательного человека, как Майкл Джексон”.

Судебная палата

Судебная палата

Судебная палата

31 мая 2004 Назначена предварительная дата судебного заседания по обвинению в растлении малолетних - 13 сентября 2004 года. Адвокат Майкла, Томас Месеро, высказал возражение против этой даты, поскольку обвинение не предоставило защите всех улик, которые имеются в деле. Судья Мелвилл выслушал также аргументы по
уменьшению залога за Майкла Джексона, но не принял решения.

16 июня 2004 Родни С. Meлвилл, судья округа Санта-Барбара, отказался снизить трехмиллионный залог за Майкла Джексона. Он заявил, что доход певца оправдывает такую сумму залога. К тому же это должно обеспечить явку Джексона на судебные заседания.

26 июля 2004 Прокуратура обнародовала тайный аспект обвинения против Майкла Джексона. Представители прокуратуры заявили: артист держал взаперти своего обвинителя и вынудил его записать видео признание, что никакого растления не было, при этом постоянно продолжая действия по его совращению. Во время слушаний в Санта-Марии, на которых Майкл не присутствовал, заместитель окружного прокурора Гордон Аухинклосс обратил внимание суда на то, что певец запаниковал после выхода документального фильма Мартина Башира “Жизнь с Майклом Джексоном” в феврале 2003 года - поскольку в телепрограмме акцентировались привязанность Майкла к мальчикам и его специфическое обращение с ними, в том числе и с предполагаемым пострадавшим. В телепрограмме Джексон защищал свое решение позволить мальчикам спать в своей кровати. “Обоснование Майклом своего поведения по международному телеканалу было его ошибкой, - сказал Аухинклосс. - Его репутация была окончательно разрушена, как и его образ, его империя, его карьера. Документальный фильм разбил целый мир Джексона”. Аухинклосс не сомневался в том, что Джексон намеревался соблазнить семью мальчика проживанием на ранчо “Неверленд” и различных курортах. За это время, по словам Аухинклосса, певец решил: предполагаемая жертва должна записать видеозаявление о том, что ничего неподобающего не произошло. Джексон начал спаивать мальчика. Аухинклосс заявил, что в банках из-под содовой “Jesus Juice” (“Сок Иисуса”) содержалось вино. Адвокат Майкла, Томас Месеро, ответил: “Идея о том, что людей насильно затолкали в самолет и отправили во Флориду общаться с такими знаменитостями, как, например, Крис Такер, абсурдна сама по себе. Присяжные в суде ее просто высмеют”. Аргументы Аухинклосса — это ответная реакция на действия защиты по отмене процесса. Защитники Майкла попросили отложить суд на четыре месяца. Судья Родни Мелвилл удовлетворил их требование, признавшись, что был “слишком оптимистичен”, когда изначально назначил дату суда на 13 сентября 2004 года. На этот раз суд перенесен на 31 января 2005 года.

16 августа 2004 Состоялось судебное заседание, на котором окружной прокурор Том Снеддон должен был предъявить решающие улики. Майкл был в довольно символичном белом костюме-тройке. В зале суда присутствовали его родители, Кэтрин и Джозеф, братья и сестры - Рэнди, Джанет, Джеки, Латойя и Джермейн. Все они тоже надели белое как символ единства и поддержки.

Судебная палата

Судебная палата

Судебная палата

Судебная палата

Судебная палата

17 сентября 2004 Майкл с семьей вновь был в суде Санта-Марии.

3 декабря 2004 Полиция, вооруженная новым ордером на обыск, опять вторглась на ранчо Майкла “Неверленд”. Этот обыск произошел почти через год после того, как полицейские обыскивали ранчо на предмет улик, которые могли бы подтвердить обвинение Майкла в растлении малолетних. В заявлении шерифа округа Санта-Барбара сказано, что обыск был “частью продолжающегося уголовного расследования”.

4 декабря 2004 Майкл на вертолете прилетел на ранчо “Неверленд”, чтобы полицейские могли взять соскоб из его полости рта. Полиция запросила образец слюны Майкла для анализа ДНК, и он согласился вернуться с этой целью домой.

+2

53

Из книги Линтона Геста "Суды Майкла Джексона"

Когда Том Снеддон проводил пресс-конференцию 19 ноября 2003 года, он бахвалился, что у него железные доказательства и дело верняк, Майклу не вывернуться. Он даже намекнул, что у них есть и другие свидетели, и другие дети, которых якобы растлил Майкл, что дело касается не только Гэвина Арвизо. Снеддон выглядел чересчур уверенным в себе. Он решил сам заниматься этим делом, да только вряд ли у него в намерениях было торжество правосудия. Ведя это дело, он не сумел убедить присяжных в своей беспристрастности. На посту окружного прокурора он провел больше времени, чем его предшественники, но не собирался баллотироваться снова, поэтому, видимо, считал, что не мог проиграть, даже если проиграет. Ему просто нужно было взять реванш.

Однако в суде ему пришлось столкнуться не столько с Майклом, сколько с еще одним "бомбардиром" - Томом Месеро, у которого на счету был очень успешный суд над актером Робертом Блейком, которого обвиняли в убийстве его жены. Майкл за весь процесс не проронил в зале заседаний ни слова. Снеддон, видимо, спал и видел, как он будет проводить перекрестный допрос Майкла, однако команда адвокатов Джексона удержала его за линией огня, рекомендовав ему воспользоваться правом не свидетельствовать против себя. Поговаривали, что Снеддону нечего даже и пытаться тягаться с Месеро, поскольку все его факты были искажены до такой степени, а мозг до того охвачен жаждой мести, что он попросту не увидел дырок в собственной линии обвинения.

Снеддон был не такой уж и дурак, вдобавок, как прокурор он тоже был неплох, напористости ему было не занимать, если ему нужно было кого-то припереть к стенке.

Вот чего он не учел - так это того, что он связался не просто с талантливым артистом (и его адвокатом), но еще и с гением пиара.

В сфере паблик рилейшнз Майкл попросту разорвал Снеддона на тряпочки и подмел им все полы в суде Санта Мария. Даже когда Джексон выкидывал какой-нибудь финт навроде того, чтобы в день предъявления ему официального обвинения за стенами зала суда вдруг залезть на крышу автомобиля и развлечь фанатов небольшим перформансом (хотя чего ему это стоило, каких моральных и физических сил - тот еще вопрос...), это работало в его пользу. В пользу ему сработало и появление в суде в пижамных штанах, прямо из больницы. С помощью Месеро Майклу также удалось получить разрешение от судьи Мелвилла выступить на телевидении, чтобы заявить о своей невиновности накануне суда. Затем последовало интервью Майкла в радиошоу Джесси Джексона. У Снеддона не осталось никаких шансов.

(От себя, в ближайшие дни хронологию событий суда 2005 года постараюсь закончить, с кратким подведение итогов, информации по судам так много, что как бы не забыть чего, еще приходится внимательно подходить к подбору фото/видео материала).

timm_mjj написал(а):

Эдриан Грант в очередной раз сильно выручает с краткой хронологией событий, если на Майклоголиках до этого момента вообще серьезно не копались в многочисленных судах МДжея, то вся информация ниже выкладывается для того, чтобы вы имели какое-то представление что происходило в разные годы с ЭмДжеем и судами, которые к сожалению являются частью его истории.

Продолжаем:

14 января 2005 Поскольку на предстоящем процессе над Майклом запрещена съемка в зале суда, британская компания "Sky News" объявила, что в сотрудничестве с американской "Е! Entertainment Television" представит реконструкцию событий с актерами, в которой будет воссоздаваться каждый день заседаний. Передача получит название "Суд над Майклом Джексоном".

30 января 2005 Майкл сделал видеозаявление, одобренное судьей Родни Мелвиллом: "В последнюю пару недель в прессе появилось много отвратительных, злобных сообщений обо мне. Эта информация просочилась из записей заседаний большого жюри, на которых не присутствовали ни мои адвокаты, ни я. Эта информация ложна. Некоторое время назад я позволил одной семье посетить "Неверленд" и остаться там на какой-то срок. "Неверленд" - мой дом. Я пригласил эту семью к себе домой, потому что они сказали, что их сын болен раком и нуждается в моей помощи. За эти годы я помог тысячам детей, которые были больны или попали в беду. Эти события стали кошмаром для моих родных, моих детей и для меня. Я никогда больше не поставлю себя в такое уязвимое положение. Я люблю наше общество и искренне верю в нашу судебную систему. Пожалуйста, держите разум открытым и дайте мне разобраться с судом. Я заслуживаю честного суда, как и любой другой гражданин Америки. Когда раскроется истина, с меня будут сняты обвинения, и я буду оправдан. Спасибо".

31 января 2005 Майкл прибыл в суд на первый день отбора присяжных. Семья и друзья Джексона не смогли присутствовать в зале из-за недостатка мест. Одетый во все белое, в солнцезащитных очках, Майкл коротко помахал фанатам рукой и показал им знак "мир", прежде чем войти в зал суда вместе с Томасом Месеро. В течение дня было просмотрено более трех сотен потенциальных присяжных. Подходящие кандидаты прошли во второй раунд отбора, ответив на вопросы. В итоге для суда будут отобраны двадцать присяжных - дюжина основных и восемь запасных. Майкл выглядел спокойным. Представитель Майкла, Раймона Бейн, сказала, что певец "в хорошем настроении" и добавила: "Его поддерживают его семья, его дети и друзья. Майкл Джексон, которого вы увидите сегодня, - очень серьезный, очень деловой человек".

Судебная палата

Судебная палата

Судебная палата

Судебная палата

Судебная палата

+3

54

timm_mjj написал(а):

Из книги Линтона Геста "Суды Майкла Джексона"

В сфере паблик рилейшнз Майкл попросту разорвал Снеддона на тряпочки и подмел им все полы в суде Санта Мария. Даже когда Джексон выкидывал какой-нибудь финт навроде того, чтобы в день предъявления ему официального обвинения за стенами зала суда вдруг залезть на крышу автомобиля и развлечь фанатов небольшим перформансом (хотя чего ему это стоило, каких моральных и физических сил - тот еще вопрос...), это работало в его пользу. В пользу ему сработало и появление в суде в пижамных штанах, прямо из больницы. С помощью Месеро Майклу также удалось получить разрешение от судьи Мелвилла выступить на телевидении, чтобы заявить о своей невиновности накануне суда. Затем последовало интервью Майкла в радиошоу Джесси Джексона. У Снеддона не осталось никаких шансов.

Ух, прям таки Майкловы пиарщики Снеддона порвали) какие молодцы) особенно та мадам, которая из пиар команды Майкла приходила давать показания в суде на стороне обвинения. Интересно по повестке ли. А Линтон Гест этот случайно не пиарщик ЭмДжея?)
Я бы сильно поспорила с этими утверждениями. Ни больничные штаны, ни перфоманс на машине на суд никаким образом не влияли. Порвал Снеддона Томас Мезеро и его команда. А вот пиар команда, как по мне, продула по всем параграфам.

+3

55

KateHiddles написал(а):

Порвал Снеддона Томас Мезеро и его команда.

Абсолютно согласен, всеми руками и ногами  :yep:

KateHiddles написал(а):

А Линтон Гест этот случайно не пиарщик ЭмДжея?

Для Линтона Геста одним из источников информации является Пол Рассел, бывший председатель Sony/ATV Music (наравне с MJ), который сначала был председателем Sony Music Entertainment Europe, потом старшим вице-президентом Sony Music Entertainment inc, чел вообщем серьезный. Если читать его книгу я бы рекомендовал второе дополненное издание.

Судебная палата

Ссылка на Amazon

Отредактировано timm_mjj (2024-04-30 04:46:07)

+2

56

Катя , Ваня  - вот прямо молодцы ! Очень хорошая палата , удобная подача материала , яркие иллюстрации , всё это подогревает интерес к теме актуальной и на сегодняшний день , увы. Я вот раньше сами материалы дела не читала , это надо было рыскать по сайтам , искать инфу ( кстати на тот момент это меня очень расстраивало , я имею в виду сами обвинения ) и меня удовлетворяла общая картина , без деталей. Сейчас же , когда тут всё с такой любовью и уважением к Майклу собрано в кучку , всё расставленно по полочкам , да и такого нервного напряга как в те годы я уже не испытываю, сейчас я с удовольствием знакомлюсь с подробностями дел прошедшего ( да и настоящего) времени. Тем более тогда " мы" победили. Уверена в победе и сейчас.

Судебная палата

Судебная палата

+2

57

timm_mjj написал(а):

31 января 2005 Майкл прибыл в суд на первый день отбора присяжных. Семья и друзья Джексона не смогли присутствовать в зале из-за недостатка мест. Одетый во все белое, в солнцезащитных очках, Майкл коротко помахал фанатам рукой и показал им знак "мир", прежде чем войти в зал суда вместе с Томасом Месеро.

Добавим видео от 31 января 2005

1 февраля 2005 Майкл прибывает на второй день отбора присяжных в Верховный суд Санта-Марии, на заднем плане его адвокат Томас Месеро проходит через металлодетектор.

Судебная палата

15 февраля 2005 Выйдя ранним утром из дома, чтобы направиться на заседание суда, Майкл вскоре почувствовал недомогание и был отправлен в Марианский медицинский центр в Санта-Марии. По словам Томаса Месеро, адвоката звезды, Майкл “очень-очень болен”. Судья Родни Мелвилл сообщил присяжным заседателям, что у певца симптомы гриппа. Заседание перенесено на 22 февраля.

16 февраля 2005 Майкла выписали из Марианского медицинского центра, чтобы он продолжил лечение дома.

22 февраля 2005 Майкл предстал в зале суда после болезни.

23 февраля 2005 Комиссия из 12 присяжных подобрана гораздо быстрее, чем ожидалось. Майкл явился в суд, чтобы встретиться с восемью женщинами и четырьмя мужчинами, которые станут его основными присяжными.

24 февраля 2005 Майкл вновь посетил суд, чтобы завершить выбор присяжных. В этот день были выбраны 8 запасных присяжных заседателей.

26 февраля 2005 Судья высшей инстанции Родни С. Мелвилл попросил присяжных и их заместителей воздержаться от обсуждения с прессой предъявленных Майклу обвинений.

28 февраля 2005 Обвинитель Том Снеддон и ведущий адвокат Майкла, Томас Месеро, обратились к присяжным с вступительными речами.

Судебная палата

Судебная палата

+1

58

Март 2005 Весь месяц в суде рассматривалась версия обвинения. Опрошено множество свидетелей.

1 марта 2005 Первый свидетель обвинения, Мартин Башир, показал присяжным Документальный телефильм “Жизнь с Майклом Джексоном”. После заседания репортер спросил у Майкла, как он себя чувствует. “Здорово... рассерженным”, - ответил певец.

3 марта 2005 После суда репортер поинтересовался у Майкла, как, по его мнению, прошла первая неделя. “Отлично”, - сказал Джексон.

4 марта 2005 Майкл предстает в суде на пятый день судебного разбирательства.

Сестру Майкла Джексона, ЛаТойю Джексон, встречает поцелуем адвокат защиты Брайан Оксман, когда окружение Майкла прибывает на суд по делу о растлении несовершеннолетних в Верховном суде округа Санта-Барбара в Санта-Марии. Справа Джермейн и его мать Кэтрин Джексон.

Судебная палата

Фотография одного из плакатов (от 4 марта, 2005) Джим Томас бывший шериф округа Санта-Барбара, который работал аналитиком телевизионных судебных процессов для NBC. (Это тот самый Джим Томас, офис которого проводил расследование в отношении Джексона в 1993).

Судебная палата

10 марта 2005 Майкл появился в суде в пиджаке поверх пижамы, опоздав более чем на час - накануне он был госпитализирован с болями в спине. Судья Мелвилл выписал ордер на арест и пригрозил аннулировать залог в 3 миллиона долларов. Однако суд не стал предпринимать никаких действий и дал Майклу время оправиться. Следующее заседание назначено на понедельник, 14 марта.

15 марта 2005 Майкл и члены семьи Кэтрин и Джозеф прибывают в здание суда.

Судебная палата

Судебная палата

Майкл и Кэтрин в здании суда во время перерыва в судебном процессе по делу о растлении несовершеннолетних.

Судебная палата

+1

59

KateHiddles написал(а):

Ну вот да. Лень и отсутствие критического мышления это современный тренд.
Ну я все равно не могу спокойно к этому относиться. И да, далеко не только касательно ЭмДжея, а в принципе.
Мне все равно с моим болезненным отношением к несправедливости, все время кажется, что так просто не может быть, не должно быть.




Да уж, тот ещё тренд.
Я тоже не могу спокойно к этому,  мне тоже очевидная  несправедливость  режет глаз
и я не понимаю,  как её  не видят другие,  когда  достаточно просто  чуть-чуть думануть.
Ну и карма не дремлет :  вечно высказываюсь  и вечно получаю по башке за это     Судебная палата



KateHiddles написал(а):

Не забывай, что это не уголовный процесс, а гражданский. Именно потому, что ответчика уже нет в живых. В гражданском нет такого понятия как отсутствие состава преступления.Гражданский процесс иначе работает.
В отличие от уголовного процесса, тут истцы должны сами «провести расследование» - доказать те обстоятельства, на которые они ссылаются как на основание своих требований и представить суду соответствующие доказательства.
Вот потому то и приходится весь этот цирк наблюдать.



А,  ну да, поняла.
В уголовке,  я так понимаю,  цель - наказать правонарушителя, 
а в гражданских делах цель -  денежная компенсация в основном.  Мотивация соблазнительная.



KateHiddles написал(а):

Ребята! Брейкин ньюз:

Ходатайство по нашему делу Робсона/Сейфчака против компаний MJ передать кейс
в Программу комплексных судебных разбирательств отклонено, на основании не соответствия требованиям Программы,
следовательно, кейс остаётся на рассмотрении судьи Уитакера в Беверли-Хиллз.

Запасаемся попкорном и следим, что предпримет Мезеро



Катя,  нужна пояснительная бригада  :  что это значит  и чем это хорошо ?   Попкорн уже заказан.


Судебная палата

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2024-05-01 20:31:32)

0

60

timm_mjj написал(а):

если на Майклоголиках до этого момента вообще серьезно не копались в многочисленных судах МДжея




На самом деле мы,  конечно,  обсуждали тут суды,  и материалы приносили, 
Айс в своё время много всего такого публиковала здесь,  Люда много переводила,  ВендиЯська,  ещё многие  девочки,  да и я  сама понемногу  таскала. 
Но да,  системы  не было у нас ( инфа раскидана по палатам ),  наверное  потому что  среди нас не было  людей, сколь-нибудь  компетентных  в этих вопросах, 
и  мы руководствовались  в основном эмоциями. 

Ну,  и отчасти по причинам,  которые  объясняла  выше  Лунария : быть может,  подсознательно мы  предпочитали не вникать, 
потому что было невероятно  больно за Майкла,  и возможно,  из-за  кажущегося  чувства  неудобства,  как бы "подглядывания" за тем,
чего  сам  Майкл  стеснялся и не хотел обнародовать.  Вероятно, поэтому  у нас  и  была некая  абстрагированность  в этих вопросах, 
дальше поверхностной  общей  инфы у нас почему-то не шло,  само собой  как-то заминалось.

Сейчас,  вот  выше  правильно подметила Лариса, уже  воспринимать  легче по прошествии времени,  и  Катя  - человек осведомлённый,  сумела заинтересовать, 
в  любом случае я рада,  что эта палата появилась,  что она наполняется информацией и  беседами,  и  я надеюсь,  она будет развиваться. 
Материала  много,  попкорна много,  обсудить есть чего. 

По поводу  Мезеро. Он и вправду  прекрасен.  Я  вообще считаю,  что   Майклу  Томас просто послан небесами и ангелами-хранителями.
Сколько  бы шарлатанов  вокруг  Майкла  ни ошивалось ...  Но  Он  так и не научился разбираться в людях зачастую,  увы ...
Но в самое  тяжёлое  время судьба подарила  Ему  человека,  который  один  перевесит  всю  толпу "ближайших друзей"  -  это  Томас  Мезеро.
Спасибо чудесному Томасу, который все это время был рядом с Майклом и по крупинке,  по детальке,  грамотно и аргументированно  отметал всю грязь от  Его доброго имени.


Когда-то я приносила сюда это интервью,  перенесу  его в эту палату, 
оно  по нашей  "лосиной"  теме  как раз,  хоть и   состоялось ещё  ДО  того,  как   Томас взялся  за него.  Это 2013 год.








Интервью Томаса Месеро  порталу TMZ, 2013 г.

                                ( Перевод Remember_the_Time )




Ведущий : Томас Месеро - адвокат, успешно защищавший Майкла Джексона в суде в 2005 году
                 в уголовном деле о совращении несовершеннолетних. Том, добро пожаловать на TMZ Live!

Месеро : Спасибо, что пригласили !

Ведущий : Робсон сейчас говорит совершенно другие вещи, чем на суде 2005 года.
                Он говорит, что Майкл Джексон-таки совратил его, когда он был ребёнком. Ваша реакция ?

Месеро :  Это полный абсурд ! Это смешно ! Это полное противоречие тому, что он говорил на суде
              как свидетель со стороны защиты в деле Майкла Джексона. Он был первым свидетелем,
              которому я позвонил в рамках этого дела. Когда в суде рассматривается уголовное дело,
              то важно, чтобы у защиты был очень сильный и надёжный свидетель. Для нас он был очень надёжным.
              Он сказал, что никогда ничего подобного не было. Не было никаких сексуальных домогательств.
              Не было никаких неподобающих прикосновений. Ничего недозволительного со стороны М. Джексона !
              Даже во время очень жёсткого перекрёстного допроса со стороны прокурора
              Робсон оставался непреклонным и ни разу не изменил своих показаний.
              Он тогда назвал эти заявления в отношении Майкла Джексона нелепыми.
             А теперь я называю нелепыми нынешние заявления его самого!

Ведущий :  Том, нам известно содержание его юридических документов по данному вопросу,
               хоть они и не публичные, но мы знаем, что у него, оказывается, были провалы в памяти.
               Он даже ходил к психиатру. И только после терапии он осознал,
               что же на самом деле произошло ! Что думаете об этом ?

Месеро :  Не поверю в это ни за что на свете !
              Не знаю, кто там стоит за ним и влияет на него в той или иной степени.
              Я не знаю, что сподвигло его на то, чтобы кардинально изменить свои показания,
              которые были очень уверенными в 2005 году. Не забывайте, что он не только давал
              показания непосредственно в зале суда. Он ещё и после суда в многочисленных интервью
              говорил всё то же самое, что никогда ничего не было, что все обвинения в адрес Майкла абсурдны.
              Он даже спрашивал о интервьюеров, неужели они сами никогда не спали в одной кровати
              с родителями или друзьями, когда были детьми. Для нас не было более надёжного свидетеля, чем он.
              Не знаю, кто подначивает его. Не знаю, делает ли он это ради денег. Но я нахожу любопытным,
              что всё это разворачивается на фоне судебного процесса Кетрин Джексон и AEG.
              Странно это всё, на мой взгляд.

Ведущий :  Том, но ведь у него всё нормально, он из благополучной семьи, в отличие от многих.
                 Его история вполне успешна. Он очень успешный, уважаемый хореограф. И вы сказали,
                 что он был надёжным свидетелем для вас, поэтому вы и положились на него.
                 Не станет ли это теперь проблемой для вас и наследия Майкла Джексона,
                 так как именно на этого парня вы и сделали ставки ?

Месеро :  Ему тогда поверили присяжные. Ему поверил я. Парень вёл себя очень уверенно.
              Он не просто один раз сделал заявление о том, что ничего не было.
              Он повторял свои свидетельсвие показания снова и снова,
              что Майкл был его другом, что Майкл никогда не дотрагивался до него неподобающим образом.

Ведущий :  Ну, так или иначе, все подобные гражданские иски замешаны на деньгах.
                 Может, главным в этом деле и стало желание заполучить деньги.
                 Но как мне показалось, у вас есть мысли, что за всем этим может стоять
                 ещё кто-то очень могущественный, ещё какие-то люди.

Месеро :  На мой взгляд, очень любопытно, что этот иск появился в самом разгаре суда с AEG.
              В своей вступительной речи адвокат AEG сказал, что они будут предъявлять
              очень неприятные вещи (ugly stuff), подразумевая, что то, что они будут доказывать,
              очернит репутацию Майкла Джексона. Они стараются минимизировать репутацию Майкла Джексона.

Ведущий :  Вы говорите так, будто AEG общаются с Робсоном... и общались с ним даже до того, как начался суд.

Месеро :  Я уже всё сказал по этому поводу.

Ведущий :  Как выдумаете, какое влияние это дело окажет на наследие МД теперь,
                 когда есть новый иск и могут всплыть нелицеприятные вещи ?
                 Тем более, что это исходит от успешного человека, чей иск может нанести серьёзный вред и ущерб.

Месеро :  Ну, это вы говорите, что он успешный. А я вот слышал, что дела у него обстоят совершенно иначе.
              Я слышал, что работы у него на данный момент не так уж и много. Не знаю, чему верить.
              Я лишь говорю то, что слышал. Так что мне неизвестно, насколько у него всё хорошо.

Ведущий :  Спасибо вам, Том, что были с нами.

Месеро :  И вам спасибо, что пригласили.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2024-05-01 16:46:38)

+1