МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Псевдофилософы - сюда ... » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...


ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Сообщений 241 страница 260 из 399

241

Ну..что бы долго не спорить на эту тему и ничего не доказывать, приведу пример из своей личной жизни, этот пример указывает на то, что всё уже предопределено. Девочкам с которыми я дружу я этот случай рассказывала, но на форуме по моему ( если не ошибаюсь) не писала.Тебе Алис тоже рассказывала вроде.
Нам с подругой было - мне 18 лет, ей 19. Жила я тогда в Свердловске у бабушки на посёлке..20 мин на трамвае от города. И вот, решили мы с ней погадать, дело то молодое...купили свечи в церкви, нашли стакан прозрачный..песок, воду тоже брали не из под крана..и с кольцом повезло сказочным образом, у нас в столовой где я работала была бабушка..посуду со столов убирала..и у неё на руке было старое золотое кольцо..95 пробы..когда то она с мужем в церкви венчалась. Я упросила дать нам это кольцо на один день..взамен дала ей свои 3 кольца..в залог. Забегая вперёд скажу, на следующий год кольца она мне не дала, как не упрашивала. Так вот..гадали мы на старый новый год, в бане !!! Ключи от поселковой бани нам дала тётя Зина..на посёлке все друг друга знают, так что проблем не было. Так что мы соблюли буквально все условия гадания. Пришли в баню..в 12 часов сели гадать перед старым зеркалом висевшим в бане..оно было с тумбочкой..на ней мы и устроились. Естественно мы хотели увидеть женихов..ни о чём другом не помышляли. Сначала села я..Наташка смотрела со мной вместе в стакан..смотреть можно , но тихонечко. Ну вот..я сколько не сидела жениха не увидела..видела только что то вроде церкви..ну изнутри..как будто иконы, свечи...и ничего больше..( потом та бабушка мне сказала - Значит в этом году жениха не встретишь..а церковь - это к терпению! """ и правда..год у меня был тяжёлый..терпеть пришлось много. Ну вот..села Наташка..я у неё за плечом пристроилась..смотрела..смотрела и вдруг вижу - в отражении кольца появился торец какого то двухэтажного дома..почему то ночь..фонарь горит рядом с домом..видно крыльцо..и 2 окна..на первом и втором этаже !!! Я шепчу : - Наташка !!! Видишь дом ???? Она говорит - Да, вижу ! Но что это ? Мы то с ней женихов ждали..но не увидели..а дом нас удивил конечно, но мы о нем забыли благополучно. А потом нас смертельно напугала Надька Фейзулаева..ей кто то сказал что мы пошли в баню гадать и она давай в двери колотить..ещё там, в отделении где моются творилась какая то чертовщина..тазы гремели..вода шумела..ну мы туда не заглядывали. Надька по моему не гадала..щас не помню..
Ну вот..прошли годы...и как то меня осенило..я вспомнила наше гадание..как и то, что Наташке с матерью в конце того года когда мы гадали..дали однокомнатную квартиру в городе..в этом самом доме !!!! на первом этаже !!!! И фонарь там этот был..и крыльцо..и окна их на первом этаже с торца !!! ( на посёлке они в деревянном доме жили, с соседями) У меня волосы на голове зашевелились !!! Я была до того потрясена, что передать трудно !!!! Так что..всё уже предопределено..и где то уже есть..только не всегда дано увидеть ! Какие ещё нужны доказательства ??? Мне лично нет . Я видела своими глазами.

+5

242

Случай конечно интересный и показательный, Ларис.. Я верю в такие вещи-что можно приоткрыть завесу будущего...

Но.. все же считаю, что у этого будущего есть варианты. Они зависят от того, как человек жил,во что верил, к чему стремился, насколько о чем мечтал и желал....

Я даже читала об этом.. есть такие "окна"в  жизни.. Например у человека есть возможность уйти с нашей бренной Земли несколько раз за жизнь, а уйдет или нет-это уже желание души самого человека.. Например дети настолько сильно держат или какие то обстоятельства.. совокупность поступков человека.. все это влияет на судьбу.. Есть какая то канва жизни-нужно отработать то -то и то-то( жадность, леность,лживость...) Соответственно и обстоятельства и люди по жизни тебе подбираются в соответствии с твоими уроками.. ПРошел-на другой уровень перескочил.. как в игре собственно))))

В свое время я много читала  по этой теме, аж мозги взрывались))) но с годами я для себя уложила информацию практически в одну фразу-Думай о хорошем! Наш мир-отражение нашей души.. вот как то так...

+5

243

Алиса в Стране Чудес написал(а):

закладывают отнюдь  не  "верховные  программисты",  а  невольно вершат  сами  же люди.

вот ведь правду говорят " как об стенку горох "...всё равно что бы вы там девы не говорили, а каждый гнёт свою палку....и будет же ведь всё равно пытаться что то доказать....потому что такая у нас натура...))

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Как  правило  судьба - если это не природные катаклизмы  и не генетические  болезни -
в подавляющем  большинстве  своём дело  рук  и  мыслей всё  тех же  людей,  ЧЕЛОВЕКОВ.

А почему нет ....разве это не может войти в судьбоносный день для кого то человека.....человек решил полететь на самолёте, а другой отказался лететь, и тот который полетел погиб на самолёте из-за погодных там обстоятельств или с самолётом какая то не исправность....что ни на есть очень даже судьба, вот просто пример)) Судьба как правило впитывает много аспектов широких...как самих действий человека так и факторов природных..))

Алиса в Стране Чудес написал(а):

я  не  могу  предотвратить решения  других  людей,

человек то может...относительно говоря, вон сидят политики задницы греют...и решают что то......то людям жилище не давать то ещё чего..то не выпускать за границу....Так по твоему тогда если всё только люди решают...мир был бы очень скуден... ток что не возлагай всю ношу только на человека и отдельно приправляя его для виду под соусом - природными катаклизмами и генетикой......Как видишь в мире не работает только принцип действия людей...и примеры я тебе приводил))

+5

244

Дима
написал-

вот ведь правду говорят " как об стенку горох "..

ха..а я про что ????  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Лан..я даже не знаю..всяко может быть. И то что мир - отражение души , это верно. Всё в голове..как ты всё воспринимаешь так и живёшь..в таком мире.
А мой случай меня впросто убедил что всё уже есть, всё существует одномоментно. На одной линии, прошлое, настоящее, будущее. Просто от нас скрыто завесой..так наш Мир устроен, по такой схеме..то что нужно видим, остальное за гранью. А как уж всё  устроено - это непостижимо..
Димку мой случай видимо не заинтересовал..)))

+6

245

Вот тоже пример про будущее. Я сдуру попросила посмотреть знакомую ясновидящую про то, поступит Стелла в институт или нет.. Ну та посмотрела и сказала-НЕТ! Ну не вижу я ее там и точка! не будет она учится в этом институте(о котором мечтала) ..

Я убилась втихоря и постаралась забыть...

И когда Стелла поступала, то сморозила такую глупость, что  ее брать не хотели.. Ну никак....(она им заявила , что хочет учится только на бюджете и все... на понт взяла их.. дуреха..а у них таких танцовщиц как грязи.. а на бюджет она не тянула, тк подготовка не та...) Декан встал в позу.... Я уревелась дома и не знала , что делать... Стелла простояла у дверей деканата с 9утра до 5 вечера, умоляя.....(по баллам у нее было как у многих)....Декана принялась уговаривать его жена и коллега.. но он старый и вредный.. Санкин -Ритмы планеты(знаете наверняка)...

Вроде какая то женщина пообещала помочь и впихнуть ее во второй поток.... Была неделя огромного стресса для все.. все ждали решения... и Свершилось!!! Ее взяли!!!! Мы с мужем приехали в институт тоже умолять, но решение было уже готово-ее берут! Я смоталась домой за деньгами(а ехать 2 часа в одну сторону)))))) и сразу оплатила 1 семестр....

Вот вроде бы будущее предопределено, но благодаря нашим молитвам и огромному желанию мы победили таки!

Стелла то за неделю успела поступить в другой институт (но там не так круто все же и дороже гораздо.. он коммерческий).. ой.. радости не было предела у нас!!!

Отредактировано Ланка (2016-04-19 12:48:19)

+6

246

Лариса написал(а):

Димку мой случай видимо не заинтересовал..)))

Ларик не говори ерунды ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ... ... просто уже всё исписали и нет смысла дальше намазоливать ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ... ...к тому же чего мне писать то, я согласен и сам говорил о похожих вещах....например о знакомых лицах ( если кто помнит ).....да и много, много таких случаев....моя прабабушка уже говорила что развалиться СССР....может на каких то раздумьях из общего вывода, а может предчувствий, однако так и вышло....Прописано многое, об этом ведь ещё говорят древние пророчества.....Ток что, что Алиса, что Люда...они говорят, неть контролю  :nope: ....А ведь по их же словам почти всё равно выходит по другому)) ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ... Алиса говорит нет контролю, а муравьёв хвалит...а ведь Алис их можно контролировать почти так как человеку нужно путём манипуляций или воздействий каких то ещё факторов......выработать рефлекс...где то возвести стенку, где то подать свет в аквариуме,где то окружить водой....муравьям будет не удобно и они начнут действовать по другому... так же и мышей с помощью наркотиков натаскивают)) так сказать дрессировка!!!.....а человек...Нет еды, значит умрёшь......а умирать то не хочется правда?!..и что человек делает? правильно идёт работать, даже порой против своей воли...вот так мы, миллиарды людей, находимся в рабстве потому что кто сверху сидит и говорит мы будем государством править, а вы просто будите народом....ну конечно же со своим мнением.....Государство это аквариум.....вот тебе и дрессировка.....деньги, это инструмент над дрессировкой человека.. А ведь кто нибудь задумывается почему так вообще есть, зачем к чёрту эти деньги, какая дрянь это всё придумала?? животные прекрасно живут без денег, ну и что скрывать убивают друг друга тоже...А человек же такой умный у нас, деньги придумал ..однако не потому что он венец природы..а потому что хочет держать всё в руках...хотя бы взять тот факт что за всю жизнь вы уже давно окупили свою квартиру, но нет мы всё равно продолжаем платить счета потому что так надо, налоги....а почему никто не задаёт вопрос....просто так сложилась, так нужно, правда??!!.....просто мы живём в такой системе. И это один из видов контроля, материальный...где есть государство ( муравейник ), есть методы воздействия ( "сахар, перегородки, свет, вода" ), есть народ ( муравьи )... есть ошибки......А если кто то идёт против системы...жизни ему не будет....А теперь перейдём про дела душевные, вот ты Люд говоришь что никто не сидит не контролирует...однако само поклонение Богу означает свой контроль, сейчас ладно ты считаешь себя свободной, но при этом можешь отдаваться своей вере. Однако души, души то не сами по себе болтаются в телах.....хочешь сказать вот у человека дух и он просто взялся сам по себе и такой весь не контролируемый.....Даже в вере, в духовной стороне, всё живое подчиняется Богу или Богам....С какой стороны не кинь, а везде находиться цепочка взаимосвязей, а значит и зацепок подчиняющихся какой то системе ...... ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Отредактировано Дима (2016-04-19 13:11:18)

+5

247

Лан..ну опять же можно сказать что так было судьбе угодно ! А ясновидящая могла ошибаться..а может она видела эти препоны и пришла к такому решению ? Ну всё хорошо что хорошо кончается..)))
Дим..ну с тобой я согласна, с твоими рассуждениями..они с моими пересекаются и не только. Поэтому не повторяюсь.
Алис..ты пишешь -

Я  ведь к  чему  клоню  :  у  меня  в  голове  не  укладывается,  как  это  возможно -
я поступаю  в институт, размышляю  в  какой,  выбираю  профессию, стремлюсь к знаниям ...
Но  если  следовать  новоявленной гипотезе, чего  я  тут  суечусь,  всё  равно же  предопределено  некой  высшей  Системой.
Так я и париться  не  стану,  сяду-ка  на  печку да  ножки  свешу  ...   "Там"  и  без  меня  решат, где  мне  учиться,  а  для чего  мне  напрягаться ?

Так затем человеку и дана видимость этой свободы выбора !!!! Иначе как жить ? Ведь всё кем то обдумано. А тебе зачем думать об этом постоянно ? Поговорили тут с вами и забыли..пошли дальше выбирать институты..мужей..платье к торжеству. Просто воспринимать всё это как данность. Выхода то нет в любом случае..эти знания не должны мешать..ведь мы все знаем что мы смертны..все до единого..но ведь живём..и мало кто торопится умирать..

+5

248

Алиса написал(а):

Я  ведь к  чему  клоню  :  у  меня  в  голове  не  укладывается,  как  это  возможно -
    я поступаю  в институт, размышляю  в  какой,  выбираю  профессию, стремлюсь к знаниям ...
    Но  если  следовать  новоявленной гипотезе, чего  я  тут  суечусь,  всё  равно же  предопределено  некой  высшей  Системой.
    Так я и париться  не  стану,  сяду-ка  на  печку да  ножки  свешу  ...   "Там"  и  без  меня  решат, где  мне  учиться,  а  для чего  мне  напрягаться ?

Тоже чуть добавлю....)) Так Алис ты конечно можешь тогда и ничего не делать как ты говоришь, не поступать, не выбирать профессию....и опять сделаешь свой выбор, только он может окажется не самым лучшим....жди конечно пока птичка сверху свистнет....ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ... Но ты говоришь, " я всё решаю ".....хорошо, да, пожалуйста вот ты одумалась и стала действовать, не стала ждать птички...но и тут судьба может подвернуть свой пирог.... Итог хоть ты действуй или не действуй, а жизнь всё равно будет направлять человека по своему руслу, даже пусть по худшему сценарию, но от этого смысл не теряется, ведь есть много путей.......Я же говорю любой шаг, даже в прямом смысле шаг...приводит к своей цепочке историй..а ведь мы делаем не один шаг...вот представляешь какая громадная ветвь, как много ответвлений того что может произойти, будь то это шаг влево или вправо..это просто колоссально...и просто трудно вообразимо.... ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Отредактировано Дима (2016-04-19 15:20:04)

+5

249

Дима : вот ведь правду говорят " как об стенку горох "
Лариса : ха..а я про что ????  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...



Ларисон,  а  ты  чего  это  ржёшь-заливаешься ?  ))))))
Димон  говорит - читай внимательно : "каждая из  вас,  девы,  гнёт  свою палку"  Каждая !
И  ты  тоже,  Ларик,   входишь  в  категорию  "каждая",  и   не  меньше  других  гнёшь  своё.  Горох  -  это  и о  тебе  тоже.
Так  что  твоё  веселье   вполне  самокритично  )))

А  вообще  тут  ведь  как  увидеть  и  как взглянуть.   Стакан  наполовину  пустой / полный.

Смотрите.
Можно  сказать  так : он упрям  как  бык,  он  не  слышит  доводов,  гнёт  своё. Твердолобый.  Ему  что  горох  о  стенку !
А  можно  об  этом  же  сказать  так :   молодчинка,  имеет  свою  точку  зрения  и  защищает  её.  Так  просто от своих  убеждений  не  отказывается.

А  вообще если интересный же  разговор,  отчего  ж  не  поговорить ? 
Я  вот  с  удовольствием  открываю  "Вопросы"  и  читаю  тут  вас  всех.  Не  так  уж часто  разговариваем  вот  так ...


Ланка написал(а):

совокупность поступков человека.. все это влияет на судьбу.



Ну вот  да.
Примерно  это я  и  хочу  сказать.
Что на судьбу  влияет  человеческий фактор  большей  частью. 
Лана вот  смогла  лучше   сформулировать,  чем  я,  и  лаконичнее,   и  суть  её  мысли  мне  как  раз  ближе  всего.   
Конечно  есть  варианты. Дима  выше  тоже  говорил  про  вариативность. А  вариативность  -  значит  всё-таки выбор.   
Хоть  я  и  повторяюсь,  но  это  ключевая  суть  беседы,  куда  от  этого ...

Дима написал(а):

Судьба как правило впитывает много аспектов широких...как самих действий человека так и факторов природных.

Ну  вот,  более или менее  общий  знаменатель  ))))))))  [взломанный сайт]

Димуль,  ты  всё-таки  сгущаешь  мои доводы  до  примитивного  "только я  всё  решаю". 
Немного  гибче  взгляни  на  мои  рассуждения, 
ведь  я  с  самого  начала не  исключаю бессознательных  вещей,  интуиции,  предсказаний,  и прочего.
И  существование  различных гипотез я  допускаю тоже,  я  сразу  акцентировала  это.
Но доминирующая  роль разума  человека  мне  кажется  более  определяющей в отдельно  взятой  человеческой жизни. 
Об  устройстве  Вселенной  я  судить  не  бралась ,  мне  не  по зубам  )))))

Я  всё  время  говорю  :  "в  большинстве  своём, большей  частью,  по  большому  счёту ",  а  не  "исключительно и только  так".  Не  догма.   Вот  дело в чём,  Дим.

Твой  пример  с  самолётом  рассмотреть    ведь  можно  с  разных  сторон.
На  взгляд  твой  и  Ларисин - это   скорее  рок,  предопределение,  неизбежность,  прописанная заранее.  Допускаю. 
Но через  призму  моих  представлений   : избежность !  Один  из  вариантов  развития  событий,  на  который  влияет человеческий фактор
Почему  на борту  во  время  полёта  оказались  технические  неисправности ?  -  а плохо  проверили  перед  полётом, отнеслись  халатно, не вникли.
Если  бы  проверка  перед  полётом  была  на  уровне,  крушения  могло  не  быть.
Почему  плохие погодные  условия  не  предусмотрены  должными  службами и самолёт  в  таких  условиях  выпущен  в  рейс  ? 
Разбился  самолёт,  погибли  люди.   Судьба  ?   Рок,  посланный  сверху  ?  Или  всё  же  результат халатной деятельности  человека ? 

Всё  же  склоняюсь  к  последнему.  Материалистка  ))))

Ну,  это  просто  взгляд  на  твой   твой  пример  под  другим  углом   ))))

+4

250

Да,  я  помню  этот  твой рассказ,  Ларис. 
Это,  конечно,  случай  неординарный,  такие  вещи случаются  не  каждый  день  и  не  со  всеми.
Что-то  из  разряда  неузнанного  пока,  неизученного ... Что-то  интуитивное,  не  знаю  как  объяснить  .... 
Вот  смотри  :  в  твоём  случае  гадание  сбылось. 
В Ланином  -  не  сбылось.
Достоверность предопределённости  50х50.
Вариативность,  понимаешь ?  Варианты. 
События могут  развиться  по  любому  из них. И  скорее всего  под  влиянием  чьих-то  человеческих  дейстВ.

А  вообще Ларик,  страшноваты  такие  эксперименты,  куда-то  вы  заглянули,  за  грань,  мало  ли,  опасно  такое ... 
Я  побаиваюсь  таких  вещей   )))))

Я давно  поняла  тебя,  Ларис
Ты  не  отрицаешь  свободы выбора,  но  считаешь  его  мнимым,  лишь  видимостью :  мы  думаем,  что  мы  думаем. 
Данность  уже  есть  заранее  и  её  не  изменить.

Мне  же  кажется,  изменить можно. 
Можно  развить  в  себе  качества,  которые  не  были  тебе даны.   Нет,  не  всё данность.

По  ходу  вспомнилось.
Есть  такой  фильм.  Известный,  старый.   "Эффект  бабочки".
Может  быть,  ребят,  смотрели ?  Если  нет  -  посмотрите, он  как  раз на  нашу тему.  Найдите  в  Инете. 

Ларик,  ты  особенно  посмотри,  ты  же  любишь  кино.  Если  не  видела. 
Фильм  немного  тяжеловатый  психологически,  навороченный  местами,  не  скажу  что  из  моих  любимых.
Но там  как  раз  много  режиссёрских  подтверждений,  Ларис,  твоим мыслям о предопределённости,  что  попытки  изменить  реал  не  заканчиваются идиллически. 
Ну  и очень  нагляден  там  пример  РАЗНЫХ вариантов  жизненного  сюжета,  под  влиянием тех или  иных  человеческих решений и  поступков.   

Фильм,  кстати,  прямо  в  наш  разговор !  Надо  самой  пересмотреть  будет  ))))

                          ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+6

251

Алиса в Стране Чудес
написала-

Димон  говорит - читай внимательно : "каждая из  вас,  девы,  гнёт  свою палку"  Каждая !

Ну, не думаю что это лично ко мне относится, я заметь с ним согласна во всём..и наши точки зрения сходятся.
Ты пишешь -

Один  из  вариантов  развития  событий,  на  который  влияет человеческий фактор.
Почему  на борту  во  время  полёта  оказались  технические  неисправности ?  -  а плохо  проверили  перед  полётом, отнеслись  халатно, не вникли.
Если  бы  проверка  перед  полётом  была  на  уровне,  крушения  могло  не  быть.
Почему  плохие погодные  условия  не  предусмотрены  должными  службами и самолёт  в  таких  условиях  выпущен  в  рейс  ?

Алис, так ведь и это могло быть предопределено. Т.е. кем то " Там" заранее спланировано..Могло не быть..но ведь было ??? Все наши косяки и ошибки тоже могут быть заложены изначально. В том видимо и заключена " видимость свободы выбора"..То же самое и с развитием в себе каких то качеств, кому то судьба их развить, а кому то нет опять же.
Ты говоришь -

Вот  смотри  :  в  твоём  случае  гадание  сбылось.
В Ланином  -  не  сбылось.

Ну..тут на мой взгляд вещи диаметрально противоположные. Лане гадала женщина..человек т.е., а любой ясновидящей свойственно ошибаться. Даже у самых продвинутых пусть небольшой процент непопаданий но всё же есть. Мы же гадали без вмешательства человека, там было нечто другое..это ведь даже не сон который может не сбыться..тут была картинка..чёткая. Когда гадают на кольце, тем более соблюдая все нюансы , тут сбывается точно..в том случае если что то увидишь. Я помню когда училась в школе..то на уроке литературы у нас была тема " Евгений Онегин", и мы обсуждали гадание Татьяны. Литературу у нас вела завуч..Вера Васильевна, и она нам сказала..что в молодости тоже гадала на кольце, и увидела моряка..лица особо не разглядела , но запомнила бескозырку, с лентами. Ну..все мы знали что у неё муж капитан дальнего плавания. Ну..а когда познакомились был ещё морячком видимо..))) Так что, у неё тоже сбылось. Да много таких примеров.

http://www.picshare.ru/uploads/160420/4w8x79h638_thumb.jpg

+6

252

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Так  что  твоё  веселье   вполне  самокритично  )))

Значит человек умеет смеяться над собой, ать хихи)) ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Можно  сказать  так : он упрям  как  бык,  он  не  слышит  доводов,  гнёт  своё. Твердолобый.  Ему  что  горох  о  стенку !
А  можно  об  этом  же  сказать  так :   молодчинка,  имеет  свою  точку  зрения  и  защищает  её.  Так  просто от своих  убеждений  не  отказывается.

да чего мелочиться, всё сразу можно сказать!)) ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Алиса в Стране Чудес написал(а):

ведь  я  с  самого  начала не  исключаю бессознательных  вещей,  интуиции,  предсказаний,  и прочего.

Ну знаешь, я стараюсь смотреть гибче..но ты сама так хочешь, сама даёшь своими разговорами так думать о себе...я конечно вижу что ты пытаешься затронуть что то большее...но тебе это не ближе, а особенно на внутреннем сознании....поэтому соответственно...хоть как бы я там не смотрел гибче...но будет одно и то же..." ручей в своё русло стремится ")) ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Твой  пример  с  самолётом  рассмотреть    ведь  можно  с  разных  сторон.

конечно можно....если человек хочет показать свою гипотезу, он обязательно увернётся и покажет всё как ему нужно для своей защиты.....в этом нет ничего удивительного, почти любой пример можно так перегнуть, даже не приводя что то новое.... ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Если  бы  проверка  перед  полётом  была  на  уровне,  крушения  могло  не  быть.

Хорошо, вот плохо проверили..а самолёт взлетел....но ничего не случилось..все живы....хотя должна была бы произойти катастрофа..но вдруг самолёт летит другим там рейсом или обратным..и...опять ничего случается...но судьба испытывает на прочность так сказать, а в следующий раз людям уже не везёт!!....ты опять скажешь " нуу просто механизм износился "....но ведь могло произойти всё раньше...есть такие поломки которые сразу дают о себе знать....однако всё проходит немного по другому не так как мы рассчитываем...

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Почему  плохие погодные  условия  не  предусмотрены  должными  службами и самолёт  в  таких  условиях  выпущен  в  рейс  ?
Разбился  самолёт,  погибли  люди.   Судьба  ?   Рок,  посланный  сверху  ?  Или  всё  же  результат халатной деятельности  человека ?

вот ты всё опять отдельно рассматриваешь ..вот на весь свой ум человек почему так и не может нормально предугадать погоду....вот вроде всё чисто, но потом самолёт пролетел пол пути и тут на тебе, как на зло, погода портиться как и в море.....всё предугадать не возможно!!...Ты спрашиваешь почему??....да потому к чёрту человек не создатель, как ты этого не поймёшь всё что он делает шатко...я тебе не в первый раз пишу, не в первый...." Не возлагай всё на людей " ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ... мы не знаем что будут через минут, а ты говоришь...

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Вариативность,  понимаешь ?  Варианты.
События могут  развиться  по  любому  из них.

Ну надо же, моими словами заговорила )) ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ... на конец то хоть не впустую писал ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Лариса написал(а):

Все наши косяки и ошибки тоже могут быть заложены изначально.

Вот!! правильно.....Сама же Алиска нам фильм приводит и пытается чему то противоречить.....

Алиса в Стране Чудес написал(а):

сть  такой  фильм.  Известный,  старый.   "Эффект  бабочки".

Нуу вот же....а почему я говорю про сходные вещи и ты не слышишь..приводишь этот фильм в пример как будто до тебя об этом никто не говорил...( не о фильме ) а о примерах....

Алиса в Стране Чудес написал(а):

под  влиянием тех или  иных  человеческих решений и  поступков.

да..только и они прописаны как и Лариска пишет, мне тоже так думается что есть пропись....говорю ж колоссально всё.....но проще конечно всё на человека свалить...только на человеческий фактор, чисто техногенные действия....Ну а если хотя бы посмотреть на пророчества... то тогда будет всё понятно..хоть немного))

Вот говорю девы, объединяйте свои доводы, это ж мозаика.......и опять, и опять вижу сотню слов....конечно это трудно ....но осталось только, что то под итожить...что бы начать идти на другом уровне ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ... ....уверен что и сейчас я разговариваю со стенкой)) ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Отредактировано Дима (2016-04-20 11:35:00)

+5

253

Ха..вот и Димка уже на пределе..)))) Так что.....
Забыла написать о фильме, да..видела когда то..там по моему Кевин Костнер играет ? Жена у него погибла..Давно правда смотрела.

+4

254

Лариса написал(а):

Ха..вот и Димка уже на пределе..)))) Так что.....

ахах ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...
Да не на пределе....просто сам виноват...если люди не хотят, то толку им говорить...и нужно это понимать....Но я всё равно по рассуждал, семя посадил...а там пущай растёть...если не погибнет... ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Отредактировано Дима (2016-04-20 11:56:08)

+4

255

Дима написал(а):

Вот говорю девы, объединяйте свои доводы, это ж мозаика.......
и опять, и опять вижу сотню слов.......уверен что и сейчас я разговариваю со стенкой ...

... если люди не хотят, то толку им говорить...и нужно это понимать....

Лариса написал(а):

Ха..вот и Димка уже на пределе..)))) Так что....


Дим.
Что ответить.
Ну  видимо  мне  больше  повезло :  я вопреки  всему уверена  всё же, что  разговариваю  с  собеседниками,  чьи  мнения уважаю.
Ну а моё  мнение  -  пусть стенка,  спорить  не  буду,  со  стороны  оно,  конечно,   видней.

А  доводы  мы  как  раз  и  объединяем  в процессе  разговора.  Для  того,  собственно,  и  несёт  нас  на  эту  ветку  каждый  день.

Дима написал(а):

Ну знаешь, я стараюсь смотреть гибче..
но ты сама так хочешь, сама даёшь своими разговорами так думать о себе...

Но  так  ли  уж  существенно  мои  разговоры  отличаются  от  твоих,  Димуль ?
Взгляни :  такие  же  длинные,  подробные речи ...  такие же,  как  ты  говоришь,  "сотни  слов" ...
точно  такие  же  повторяющиеся  мысли ,  часто  уходящие  от  темы в другую степь ... 
И  ты,  и  Лариса  подкрепляете  свои  доводы  примерами,  аргументами.   Ну  правильно.

Дим !  Но  не  то  же  ли  самое  делаю  и я ?

Никто  никого  здесь  не  убеждает :  ни  ты,  ни  Ларик.   
Ни  я.
Но  мне,  например,  интересен  взгляд  на  вещи  с  другого  ракурса.  Поэтому  я  здесь,  в  этой  беседе.   
Вполне  вероятно,  что  и  мой  ракурс  тоже  кому-то  интересен  окажется.

Я  выше  говорила,  что  КАЖДОГО  ИЗ  НАС,  здесь  беседующего,  можно  охарактеризовать двояко :
и как твердолобого  упёртого  упрямца
и  как убеждённого  человека,  имеющего  свою  самобытную  точку  зрения
Как  хотите,  так  и  называйте,  но  обе  характеристики  одинаково  подходят  как  мне,  так  и  вам  с  Лариком. 
И  я  не  более  барано-упёрта  в  своих  взглядах,  чем  барано-упёрт  ты,  Димуль,  или  как  упёрта  Лариса

А  также  мои  взгляды  не  менее  интересны  и  аргументированы,  чем  ваши  с  ней.

У  меня  ведь  ( вот  не хотела в этом  признаваться )  тоже  несколько  раз  во  время  разговора  возникало  чувство, 
что  меня  не  слышат,
что  мне  отвечают  невпопад, 
не хотят  внимательно  прочитать,
что  я  разговариваю  со  стенкой, 
и  что  все  мои  доводы  отлетают как  о  стенку  горох ...

Но  я  ни  разу,  Дим,  ни  разу !  не  высказала  этого  вслух. 
Ни  одному  из  моих  собеседников.   
И  даже  ни  разу  не  сказала  "ты  не  прав ( -а )".
Потому  что  я  уважаю  их. 
И  благодарна  им  за  то,  что  отвечают  мне,  тратят  на  ответы  мне  своё  время,  и что  не  проходят  молча  мимо  моих  постов.

Вот как-то хочется  ответного уважения  и к своим рассуждениям,
независимо от их правоты/неправоты ( всё субъективно ) в споре.


Лариса написал(а):

Забыла написать о фильме, да..видела когда то..там по моему Кевин Костнер играет ? Жена у него погибла..

Нет,  Ларик,  это  совсем  другой  фильм. 
Посмотри,  мне  кажется  он  тебе  будет  интересен, 
он  как  раз  подтверждает  твою  версию  о  предопределённости  в  жизни.  Димик,  если  не  смотрел,  то  тоже  советую. 
Там,  правда,   многовато  такой  тяжёленькой  психиатрии,  но  если  абстрагироваться,  то  суть  интересна. 
Димка,  я  фильм  советую  не  как доказательство  моей правоты,  скорее наоборот, не машу им как шашкой боевой,
а просто рекомендую - как интеллигентный человек интеллигентным людям.  ))))))   
Кстати,  там  и  про  выбор  жизненных  вариантов  человека  тоже  довольно  философски  рассматривается.
Фильм  художественный,  видение  режиссёра,  но  интересно.

"Эффект  бабочки",  смотреть  здесь

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2016-04-22 06:00:46)

+4

256

Алиса в Стране Чудес
написала -

Раздражение и переход  на  личности - это слабость,  когда  нет  более весомых  доводов.
Можно быть трижды  неправой  в теме,  но не  опускать  эмоциональную планку в  споре.

Да нет Алисик, доводов как раз достаточно, даже научных..но ты и им не склонна верить..))) А раздражение возникает от другого..ммм..как бы объяснить тебе ?
Может ты и правда не понимаешь...Приведу в пример дааавний случай, это было на заре наших отношений..у тебя тогда были проблемы на личном фронте, весь форум об этом знал..все давали тебе советы, сочувствовали. И вот как то, в одну прекрасную ночь мы засиделись с тобой в агенте..говорили долго, ты плакала, жаловалась..а я давала тебе советы. Я очень старалась..поверь ! Я применила весь свой житейский опыт..всю свою женскую мудрость что бы помочь тебе найти выход. Помню что у меня ужасно разболелась рука от беспрерывной писанины..но ты ( как мне показалось) услышала меня..вняла моим советам. Мы всё решили и подытожили.С утра ты должна была начать новую жизнь , и последовать моим советам. Легла я уже под утро, усталая но с мыслью - Я помогла подруге !!!
Так и уснула с этой мыслью и с ноющей рукой...Каково же было моё изумление на следующий день когда я пришла на форум и заглянула в чат  ??? !!!!
Ты видимо проснулась раньше меня..а может быть совсем не ложилась..и в чате висело твоё свежее сообщение : - Девы !!! Ну что же мне делать ??? """
Сказать что я была неприятно изумлена - ни сказать ничего !!! И вот как то так ты во всём Алис...))) Не обижайся...мне тоже было обидно тогда..обидно и непонятно..
Фильм посмотрю в ближайшее время..но мне кажется я его видела. Напишу... ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Отредактировано Лариса (2016-04-21 08:45:39)

+3

257

Ларик, я только что удалила эту фразу, которую ты вынесла в цитату, она мне показалась резковатой )))))
Специально вернулась, чтобы помягче выразить мысль.

И только потом увидела это твоё свежее сообщение.
Пишем одновременно видимо ... )))))

Ларис.
Я думаю эти старые вещи к  данной теме не относятся.
Извини, если когда-то тебя обижала, это было не намеренно, поверь.
Я часто бывала неправа или невнимательна  и даже неадекватна,
т.к.  переживала тогда очень сложный личный период, ты знаешь, и  много пила.

Не  храни обиды годами, помни хорошее, его было больше.

Извини, сейчас не могу много писать, с телефона калякаю, царапаю как курица лапой.
Все позже перечитаю, подумаю и возможно отвечу.

+2

258

Какой ужас !!! Начала смотреть фильм..( нет, я его не видела..просто название очень знакомо) но когда дошло до сцены где юное уё..ще сжигает бедного пса живьём - мне стало плохо !!! Я такие вещи не переношу Алис..ведь ты знала ??? Тем более что там главный герой неоднократно вспоминает этот чудовищный эпизод !!! Смотреть дальше не стала, настроение испорчено напрочь !!! В горле ком....
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+2

259

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Ну  видимо  мне  больше  повезло :

ах вот как.....как ты о нас думаешь...значит мы мнение не уважаем??))  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Взгляни :  такие  же  длинные,  подробные речи ...  такие же,  как  ты  говоришь,  "сотни  слов" ...
точно  такие  же  повторяющиеся  мысли ,  часто  уходящие  от  темы в другую степь ...
И  ты,  и  Лариса  подкрепляете  свои  доводы  примерами,  аргументами.   Ну  правильно.

Дим !  Но  не  то  же  ли  самое  делаю  и я ?

ну причём здесь длинные речи, суть то у нас разная!!...я не говорю про длину и массивность постов это так к слову!!))

Алиса в Стране Чудес написал(а):

А  также  мои  взгляды  не  менее  интересны  и  аргументированы,  чем  ваши  с  ней.

Сама себя не похвалишь никто не похвалит, правда?!...Так никто и не говорит, что твои слова плохи и не интересны...не выдумывай тут)) ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Алиса в Стране Чудес написал(а):

У  меня  ведь  ( вот  не хотела в этом  признаваться )  тоже  несколько  раз  во  время  разговора  возникало  чувство,

что  меня  не  слышат,
что  мне  отвечают  невпопад,
не хотят  внимательно  прочитать,
что  я  разговариваю  со  стенкой,
и  что  все  мои  доводы  отлетают как  о  стенку  горох ...

Ах началось...ну так сразу бы и сказала, " ребят вы маня не слышите, давайте начнём заново, вот то, то то говорю а вы про то, то "

Ведь в чём суть то....тебя прекрасно услышали Алис, но ты в своих рассуждениях остановилась на пол пути, а мы просто продолжили, Вот и всё!!! Тебе ведь не ближе все эти наши продолжения, рассуждения, тоже если так посмотреть...а другие бы люди и подавно сказали что мы сошли с ума рассуждая про миры и души..понимаешь???  Мы по разному мыслим, воспринимаем мир и кто то приземлёнее, а кто то в космосе витает))...Вот почему одни могут фантазировать, а другие нет))

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Но  я  ни  разу,  Дим,  ни  разу !  не  высказала  этого  вслух.
Ни  одному  из  моих  собеседников.

а надо было!!! что б людей за дураков не держать...что б была честность между беседой)) ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ... И тебе было бы легче и остальным что б разговор сблизился..это психология.... ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+3

260

Дима
написал -

а надо было!!! что б людей за дураков не держать..

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+4


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Псевдофилософы - сюда ... » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...