МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Псевдофилософы - сюда ... » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...


ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Сообщений 261 страница 280 из 399

261

Алиса написал(а):

Раздражение и переход  на  личности - это слабость,  когда  нет  более весомых  доводов.
Можно быть трижды  неправой  в теме,  но не  опускать  эмоциональную планку в  споре.

Так никто не перешёл ещё на личность, и доводов то хоть тут отбавляй, или они Алис только для тебя уже не весомы??
Уж тебе то нужно знать что такое действительно переход на личность!!! ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  Если люди говорят: " ты меня не слышь,...я говорю со стенкой " Это не переход на личность, и ни о какой эмоциональной планке здесь речи идти не может... О чём ты говоришь??? Алиса?? Мы что, оскорбляем тут друг друга, мы что, унижаем здесь друг друга??..или ты слишком всё глубоко воспринимаешь?.. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ... А какой слабости ты тут говоришь??...Хахах нашла чем вдарить в " морду " своим собеседникам ....." обвинить в слабости ".  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ... И это говорит человек который из-за уважения не стал писать: " вы не правы, это не так "...
Могу сказать точно, уважение состоит не в том что бы при беседе умалчивать о реальном отношении дел ( не берём факторы и случаи жизни, здесь ты можешь говорить открыто) ...... а в честности, а ты просто Алис оказывается вынашивала эти мысли, о том что тебя никто не слышит, и нате мы не внимательны, не уважительны да и вообще..." карамель на палочке " ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...
Есть такие настройки в человеке, как хищники и жертвы....( утрировано говорю )...Так вот, типы людей под видом хищников ( ибо устроено у них так мировоззрение ), расположены к такой системе ниши на земле, в которое они играют роль нападающих, то есть не сетуют на то что их может, что то остановить, да и мир типо не такой - они так не считают, они просто его подделывают под себя, разными способами как хорошими так и порой не очень....А тип людей под классификацией - жертвы...это такой тип, который всё время вгоняет себя в " панику ", и сетуют на не справедливый мир и что всё должно быть не так...они всегда не довольны мироустройством и людьми вокруг, считают что обделены вниманием, или наоборот не заслуженно обиженны со стороны рук человеческих...ну в прямом смысле прям жертвы...предпочитают не брать всё в свои руки, а чего то ждать ( ну относительно говоря, потому что даже какие то важные действия в их жизни, порой почему то походят на топтание на месте, а человек казалось бы что то делает )...

Ну в общем такие дела...Алис, вот мы говорим про обиды, раздражения ещё что то....так все же мы живые люди, а остальные чувства это наше составляющее, это естественно!!!...всегда мы где то обо что то спотыкаемся, а как иначе, а ты хочешь всё подчинить какой то гладкой текучести, что б прям всё гладко прошло без сучка, и всё поняли сразу друг друга...Это ещё раз доказывает, что человеку ни подконтрольны некоторые события...Господи, поворчали и ладно, а ты начинаешь самогонку гнать об эмоциональной планке..знаешь где она эта планка то?! Это когда родственники собираются, как раскочегарятся, как начнутся дебаты про жизнь, про политику и про то у кого забор длинней... уухх вот это да вот там планка ахах перегибается ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  Не в гоняй в какую то серую краску..человек ты позитивный вроде, а начинаешь входить в какой то пессимизм))) Можно сказать кучу, даже порой обидностей...но при этом человека не перестаёшь уважать, а можно говорить лести сколько хочешь и во всём соглашаться, однако так и хотеть выцарапать глазёнки ахах ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ... Ток что порой лучше услышать что то обидное и при этом знать что тебя уважают..чем соблюдать санкцию об уважении)) ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...
И всё же я рад, что ты сказала правду и высказалась)) ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Отредактировано Дима (2016-04-21 13:38:19)

+4

262

Дима написал(а):

Так никто не перешёл ещё на личность, и доводов то хоть тут отбавляй, или они Алис только для тебя уже не весомы??
Уж тебе то нужно знать что такое действительно переход на личность!!!   Если люди говорят: " ты меня не слышь,...я говорю со стенкой " Это не переход на личность, и ни о какой эмоциональной планке здесь речи идти не может... О чём ты говоришь??? Алиса??


Димуль.
Подожди, не кипятись. Тут вот какое дело.

Дим.
Процитированной тобою фразы, на которую ты отвечаешь, нет в моём посте.
Я сама удалила её ещё утром через час  после  написания,
т.к. и сама сочла её резкой и неправильной, ну погорячилась реально ...

Я удалила её, потому что вовсе так не думаю, и не хотела бы, чтобы её увидели.

Я  ведь выше объяснила это ( ты же внимательно читаешь меня ? ))))) )

К сожалению, Ларик успела буквально минутой раньше
перехватить  эти слова и ответить на них. 
А  вот ты сейчас  отвечаешь уже на несуществующую цитату.

Не очень актуален твой ответ поэтому.
Но я его прочитала и конечно же, во всём этом с тобой согласна.
Собственно, поэтому  неудачная формулировка и была удалена мною ещё утром, почти сразу же .

Не могу сейчас много отвечать, телефонный Инет - ужасный тормоз.

Какие ещё обиды, Дим, ну ты о чём ?
Никаких обид нет и в помине.  Читай меня внимательно.  Просьба.

Дим, всё нормально.
Чего ты расшумелся средь бела дня вообще,  Дмитрий ?
И зачем  выкинутую мною фразу у Лариски стянул ? )))))

+2

263

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Дим.
Процитированной тобою фразы, на которую ты отвечаешь, нет в моём посте.
Я сама удалила её ещё утром через час  после  написания,
т.к. и сама сочла её резкой и неправильной, ну погорячилась реально ...

Но она всё же была......а если погорячилась, значит есть тому причины..и был смысл тебе ответить и успокоить!!)) ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Алиса в Стране Чудес написал(а):

ты же внимательно читаешь меня ? )))

а ты??)) ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Никаких обид нет и в помине.  Читай меня внимательно.  Просьба.

Алис не держи меня за глупую курятину... ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ... вот опять, а я что делаю по твоему?!..поэтому то тебе и отвечаю что прочитал тебя )) Не знаю что ты хочешь скрыть, но по постам твоим видно, что обида есть как не крути, и теперь ты одним предложением - " Никаких обид нет и в помине ", хочешь перекрыть все предыдущие эмоции....

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Чего ты расшумелся средь бела дня вообще,  Дмитрий ?

я??? по моему это кто то с утра погорячился и это вовсе был не я)) ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ... не принимай мою манеру писания за шум, крик там ещё что, это вовсе не крик и не шум....

Алиса в Стране Чудес написал(а):

И зачем  выкинутую мною фразу у Лариски стянул ? )))))

Судьба распорядилась)) ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Вот Алис увиливаешь, говоришь нет обид, а сама посты понаписала про то что тебя не слышат ( утрировано пишу ))) понятное дело обидно тебе ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+5

264

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Дим, всё нормально.

Ну хорошо, если всё нормально, но я всё равно вижу что нет, и хоть ты тресни, но я это чувствую)) ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Я наоборот что бы всё было хорошо !!!!ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ... ..а если есть какие то " кривые гвозди ", то их нужно вытаскивать сразу...что бы потому ничего не накапливалось)) ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+5

265

Алиса : Дим.
Процитированной тобою фразы, на которую ты отвечаешь, нет в моём посте.
Я сама удалила её ещё утром через час  после  написания, т.к. и сама сочла её резкой ...
Дима : Но она всё же была......

Но  ты  её  уже не  видел  в  моём  посте,  а зачем-то  спёр  из  Ларисиного.   ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...
Так  что,  Дим, не  считово.  )))

Кстати.
Вот и наглядный  пример  преимущества  разума  над  "верховным руководством"  мозга. 
Смотри,  Дим  :   первым  моим  НЕОСОЗНАННЫМ  порывом  было закончить пост  именно  этой  фразой. 
Так  сказать, датчик  зафиксировал  бы  именно  это  действие. Я  черкнула  пост,  тупо выключила  компьютер  и  поехала в шиномонтажку. 
НО.   
Пока  я  ехала,  я  подумала,  что  зря  я  так  выразилась,  резко,  не  правильно  и  не  точно, 
что я  совсем  не  это  хотела  сказать,  что  обидеть  можно  кого-нибудь, что не  та  формулировка,  ну в общем, надо было  не  так. 
И  пока  парни  в  шиномонтажке  перетягивали  шины  на  колёсах моей  машины,  я  с  телефона  зашла  в  Домик  и фразу эту  поменяла  на  другую.
Т.е.  в результате  "включения  мозга"  пост  был  отредактирован.  Первоначальное  "датчиковое" действие  всё  равно  в  итоге  было  подавлено  ОСОЗНАННЫМ  выбором  человека !   
Победила  ОСОЗНАННОСТЬ.

Вот так.  ))))))
Ты,  кстати,  читал  ли  Ларисину статью-то,  спорщик ?

                       ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Ох  Димон, читаю  тебя,  ну реально  слишком  сложный  и  нагромождённый  подход  к  простым  по  сути  вещам.
Слишком  творческий,  сказала  бы  я,  подход.  ))))

Давай  так.
Я  постараюсь  коротко,  тезисно.
Но  давай  условимся : прежде  всего отбросим  само  это понятие  - "обида",  из  лексикона  его  вон  вообще.  Мешает  ужасно,  искажает  смысл  сказанного.
Очень  прошу  понять : ни  на  кого  не  обижаюсь априори.  И  никого,  смею надеяться,  не  обижаю.   Договорились ?

Просто  разговор.

Блиц-вопрос / блиц-ответ.

- О какой слабости ты тут говоришь??...Хахах нашла чем вдарить в " морду " своим собеседникам ....." обвинить в слабости ".

Я  этого  не  говорила.

- поворчали и ладно, а ты начинаешь самогонку гнать об эмоциональной планке..знаешь где она эта планка то?!

И  этого  я  не  говорила.  Про  планку.  Ты  не  видел  этого  ни в одном в  моём  посте.

-Не знаю что ты хочешь скрыть, но по постам твоим видно, что обида есть как не крути,
   и теперь ты одним предложением - " Никаких обид нет и в помине ", хочешь перекрыть все предыдущие эмоции....

Я  ещё  раз  повторюсь, Димик  :  никаких  обид нет  и  в  помине. 
Обида  -  чувство  неконструктивное.  Терпеть  его не  могу,  если  честно.

- не принимай мою манеру писания за шум, крик там ещё что, это вовсе не крик и не шум....

Хорошо.  Ты  тоже  постарайся  увидеть   доброжелательность  и  спокойствие  в  моих   высказываниях.

Алиса : Ты зачем  выкинутую мною фразу у Лариски стянул ? )))))
Дима : Судьба распорядилась ))

Не  сваливай ответственность  на  судьбу !
Вот  они,  пагубные  последствия  гипотезы  немецких учёных !

- Сама себя не похвалишь никто не похвалит, правда?!.

Ну конечно.
Сам  себя  не  похвалишь,  сидишь  как  оплёванный   )))

  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+1

266

.
А  теперь  немного  серьёзнее,  Димончик. Попытка  сформулировать  всё  вышесказанное.   :glasses:

Алиса : У  меня  ведь  ( вот  не хотела в этом  признаваться )  тоже  несколько  раз  во  время  разговора  возникало  чувство,
что  меня  не  слышат,
что  мне  отвечают  невпопад,
не хотят  внимательно  прочитать,
что  я  разговариваю  со  стенкой,
и  что  все  мои  доводы  отлетают как  о  стенку  горох ...
Но  я  ни  разу,  Дим,  ни  разу !  не  высказала  этого  вслух.
Ни  одному  из  моих  собеседников.

Дима : а надо было!!! что б людей за дураков не держать... .что б была честность между беседой))   что б разговор сблизился..

Разговор  бы  не  сблизился,  а  рисковал  бы  превратиться  в  "базар",  мне  этого  не  хотелось. 
Я  не  стала  огрызаться  в  ответ  не  потому  что  "держу  вас  за  дураков",  а потому  что  уважаю  и  не  хочу  обижать  беспардонным  словом. 
И  потом,  меня  так  учили,  и  я  так  учила  своих  детей  :  твоё  раздражение  - твоя  проблема,  держи его при  себе  и  не  выливай на  других.   
Это  всего лишь  вежливость,  Димусь,  а не  "нечестность". 
Мне  не  хотелось  вас  обижать  аналогичными  фразами  типа  "ты  сам  стенка",  "ты  сам горох", " ты  сам  ни черта  не  думаешь", 
потому  что  когда  я  слышала  эти  фразы  в  свой  адрес,  они,  признаюсь,  коробили  как-то .... И  даже  ранили.   
Поэтому в  том  же  ключе  отвечать не  хотелось бы.   Итогом это  звучит  так  :  выбирай  выражения.
Поступай  с  другими  так,  как  ты хотел бы  чтобы  поступали  с  тобой. 

Дима написал(а):

Могу сказать точно, уважение состоит не в том что бы при беседе умалчивать о реальном отношении дел ...
а ты просто Алис оказывается вынашивала эти мысли, о том что тебя никто не слышит, и нате мы не внимательны, не уважительны да и вообще.. 
Не в гоняй в какую то серую краску. ...начинаешь входить в какой то пессимизм)))


Вынашивала,  взращивала,  утаивала ...пессимизм ...  серые  краски ...  ну  ты,  Димка,  и горазд наворотить  на  ровном  месте !....

В  целом  я  поняла  тебя  :   
если  есть  проблема -  лучше  её  действительно  не  затаивать  и  не накручивать  внутри  себя,  а  озвучить  и  вместе  решить.
Тут  ты  безусловно прав  и  я  сама  всегда  за  честное  изложение  возникших  недоразумений.  Всё  решаемо  при  желании.
Я  однозначно согласна  в  этом  с  тобой. 

Правда,  при этом есть  один  нюанс, возможно  в  силу  своего  мужского пола  и  юного возраста  ты  его  не  поймёшь сейчас. 
Понимаешь, есть  такая тонкая  грань,  опасность, когда  открытый  разговор  о  возникших трениях 
вместо  сближения  людей  рискует  перейти  в  банальные  "разборки".   Я  и  сама  эту  грань  не  всегда  чувствую. 
Поэтому  иногда  действительно  лучше  промолчать.  И  это,  Дим,  не  "вынашивание  обид  внутри", а  просто  во  имя  мира  на  земле. 
Ну,  возможно,  это  просто  особенности  женского  коллектива,  не  знаю,  не  психолог ... 
Не  хочется,  конечно,  в  рамках  нашего  Домика  так  думать -  всё-же-таки  мы все  здесь  под  эгидой  Майкла ...  а  стало  быть,  высокодуховные  ( улыбаюсь  ) .....  )))))

Но  это  было  в  сторону. 
А в  нашем  данном  случае ты путаешь  форму  и  содержание, Димуль.  Путаешь,  путаешь ! 
Одно  дело,  не  бросаться  бесцеремонными  фразами при   беседе  (  форма )  -  только  что  выше  я  это  пояснила.   
И совсем другое  дело  -  "нечестность",  о  которой  ты  говоришь ( содержание )
И никто ничего тут не "умалчивает" и не "вынашивает", Димуль.
Если мне показалась бестактностью манера бросаться в беседе фразами типа 
"не умеешь думать,  несёшь  бред ...  с  тобой  разговаривать  как  со  стенкой ..." -
то об этом я ЧЕСТНО и сказала ещё а начале  наших дебатов. Предложила поприветливее.

Я  и  сейчас  говорю открыто, а  не  "за  пазухой"  : 
я  не  прошу  принятия  моей точки  зрения,  и  даже  не  прошу  понимания - 
это нормально  что  мнения  разнятся - но  прошу  уважения  к  мои  мыслям  и  рассуждениям. 
Без  "не хочешь  думать",  "ты  всегда  такая"  и  "гороховых  стенок". 
Мои  мысли  тоже  имеют  право  быть  и  не  заслуживают  таких  небрежных  эпитетов.

Ведь я вела речь совсем о другом  " умолчании" : не озвучивать вслух своё раздражение.
Держаться в рамках правил любой беседы.

Постарайся  поймать  мою мысль  правильно,  Димусь.

Спасибо.

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2016-04-22 12:05:11)

+2

267

Лариса написал(а):

Какой ужас !!! Начала смотреть фильм..
но когда дошло до сцены где юное уё..ще сжигает бедного пса живьём - мне стало плохо !!!
Я такие вещи не переношу Алис..ведь ты знала ???

Ну  вот,  опять  не  угодила   )))

Ларисик,  я  не  помню  эпизода  с  собакой  вообще,  фильм  смотрела  много  лет  назад.
Многое  подзабыла,  конечно.   Я  помню  суть  фильма,  почему  он  и  вспомнился  мне  по  ходу  наших  бесед.   
А  суть  там  в  том,  что  главный герой   в  силу  каких-то  наследственных проблем в  психике  имеет  возможность  перемещаться  во  времени. 
В  минуты  просветления  он   ведёт  дневники  и  пытается  поменять  действительность  в  лучшую  сторону.  Для  этого  он  возвращается  в  прошлое, 
меняет  там  детали,  но  как  бы  он  ни  старался,  всё  равно  в  будущем  при этом  он  что-то  теряет. 
То  есть  в  прописанную  предопределённость  человек  вмешаться  так  и  не  смог. 
Вот  об  этом  фильм.

Я  же  сразу  предупредила, 
что  там много  тяжёлой  психиатрии, но  если  абстрагироваться,  то  суть  любопытна.
Фильм  не  из  моих  любимых, я  тоже  это  отметила,  просто  он  реально  в  нашу  тему,  вот  и  посоветовала.

Если  не  хочешь,  не  смотри,  конечно.
Я  даже  как-то  растерялась,  не  ожидала такой  реакции. 
Вроде  много фильмов  мы  с  тобой  смотрели  раньше  вместе,  там  и людей  пачками убивали ...  Кинематограф !

А  собака,  ну  что  ты  шумишь ?  жива твоя  собака,  скорее всего  ещё  и  гонорар  за  роль  получила,  костей бадью  ей  там  наварили. 
Кино  же,  не  взвправду,  ох  Ларис,  ну  ты  как  ребёнок  ))))

Извини, что  настроение  испортила,  не нарочно,  думала  пофилософишь.

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+3

268

))))))))))))))...Что сказать ? Алисик в своём репертуаре..говоришь много.. грамотно..фразы построены красиво..Но!!! опять же ни о чём..)))
Вот у меня есть такое ощущение...как бы помягче ??? Алис..ты рассуждаешь как робот..в который заложена определённая программа, хорошая по сути..грамотная, и с лингвистикой  всё в порядке..но !!! за пределы этой программы - ни шагу !!! Топтание на месте какое то..Конечно мы не ругаемся, ни в коем случае..но я всё же на стороне Дмитрия..хоть поначалу он меня и не понял..( я про перегнутую  палку))))

Алис..да я верю что ты не нарочно, с фильмом. Конечно могла подзабыть..
Ты пишешь -

Если  не  хочешь,  не  смотри,  конечно.
Я  даже  как-то  растерялась,  не  ожидала такой  реакции.
Вроде  много фильмов  мы  с  тобой  смотрели  раньше  вместе,  там  и людей  пачками убивали ...  Кинематограф !

Ни в коем случае не буду конечно !!! Я много фильмов из за этого пропустила.
Людей убивали ? Ну..это я могу переварить как то..бывает жалко..плачу бывает..могу пропустить такой эпизод, но досмотрю. Издевательства же над животными мною непереносимы категорично ! Вообще !!! Ну никак !!! Я понимаю конечно что собака снятая в фильме не пострадала..но так же я понимаю что в мире каждую минуту творится нечто подобное..и творит это " человек разумный" ( ???)..Вот почему людей мне не всегда жалко..и не всех..

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+5

269

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Но  ты  её  уже не  видел  в  моём  посте,  а зачем-то  спёр  из  Л

И что теперь, Алис ?! Ты мне мозги тут не заплывай, если ответил значит так надо, и она была в твоём посте - фраза. Если бы не было её, то эту фразу никто бы и в помине не увидел!! Чего ж ты её не удалила на уровне мыслей, а отправила в свет, да ещё и на целый час?!...Не раздувай тут муху в слона. Тебе человек ответил, ты сказала мне: " Да, я погорячилась ". Всё, чего дальше то раздувать?? Все друг друга поняли. И винить меня не нужно, по крайней мере я таких фраз даже с горяча не кидаю)) ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Смотри,  Дим  :   первым  моим  НЕОСОЗНАННЫМ  порывом  было закончить пост  именно  этой  фразой.
Так  сказать, датчик  зафиксировал  бы  именно  это  действие. Я  черкнула  пост,  тупо выключила  компьютер  и  поехала в шиномонтажку.

Алиса, мне смотреть ничего не надо, я знаю о чём пишу в своих постах!!)) И повторять тебе не стану. Ты должна всё сама понять уже, уж не маленькая ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Сам  себя  не  похвалишь,  сидишь  как  оплёванный   )))

ага и после этой фразы ты мне будешь рассказывать что то про обиду....что не обиженна..ну я понял!! ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Понимаешь, есть  такая тонкая  грань,  опасность, когда  открытый  разговор  о  возникших трениях
вместо  сближения  людей  рискует  перейти  в  банальные  "разборки".   Я  и  сама  эту  грань  не  всегда  чувствую.
Поэтому  иногда  действительно  лучше  промолчать.  И  это,  Дим,  не  "вынашивание  обид  внутри", а  просто  во  имя  мира  на  земле.

Мы не говорим про мелочи и случаи, читай же, написал же....не впадай в нюансы..я этого не просил..А то я не знаю!! ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Алиса в Стране Чудес написал(а):

ну  ты,  Димка,  и горазд наворотить  на  ровном  месте

Это я то....ты посмотри сама всё никак не успокоишься, пост за постом у тебе вылетает аххаа  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ... ну да любители мы сложностей...А если посмотреть то я пишу по сути...это тебе хочется что бы я что раздул и всё такое....

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Не  сваливай ответственность  на  судьбу !
Вот  они,  пагубные  последствия  гипотезы  немецких учёных !

Ага Алис уже не заешь что сказать!! ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ... ...мысли ширше.....

Алиса в Стране Чудес написал(а):

А в  нашем  данном  случае ты путаешь  форму  и  содержание, Димуль.  Путаешь,  путаешь !

Не думаю!!!!  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Знаешь что я тебе скажу?!.....Из всего, что ты пишешь я понял. Ты мыслишь в пределах Земного шара, а я мыслю за его пределами. То что ты тут рассказывала это лишь одна не полная часть, часть земная, с её проблемами действий человеческих. Поэтому тебе меня и не понять, потому что дальше за пределы не выходишь. А отсюда рождаются все эти уже изжитые разговоры про то что я путаю, не путаю...Это твоя попытка себя хоть как то защитить...только от чего??.... От моих слов, от слов по сути?? а не от того как ты говоришь что я раздуваю и сложно пишу простые вещи..)  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Отредактировано Дима (2016-04-22 09:54:35)

+4

270

.
Но фильм-то ведь совсем даже не о собаке, Ларисончик )))))

Да и среди зверей тоже жестокости полно, Лар, то жрут друг друга, то на людей кидаются.
Вот напала бы здоровенная овчарища на твоего маленького ребёнка ( сколько таких случаев ! ), 
кого бы ты тогда кинулась жалеть ?

Лариса написал(а):

Алис, ты рассуждаешь как робот.
В который заложена опеределённая программа


Это называется МАНЕРА.
СТИЛЬ.
У каждого он свой.

А говорю я всего лишь о вежливости в процессе беседы. что тут не понятно ?
Разве ты не согласна, Ларисик, что она быть все-таки должна ?
О чём спорим вообще ?

Я иногда перечитычаваю наши  старые "псевдофилософии" ...  Ещё времён Эшли и Милашки.
Мы спорили наперебой, до посинения, мы были не согласны друг с другом ВООБЩЕ !!!
Но в каждом нашем слове сквозила ЛЮБОВЬ.
И накрывает ностальгия : насколько иной был наш тогдашний СТИЛЬ.
Возвышенный.  Тактичный. С опасением : не обидеть бы.  С "извини" по поводу / без повода ... С Магией.
Очень бы мне хотелось поговорить на интереснейшие темы мироздания с кем-нибудь именно в таком стиле.

Вот без этих приземлённых "а ты ! ты всегда такая !" ...

Чтоб не обо мне.
Не об особенностях моей лингвистики. Не о моей манере. А реально о теме разговора.

Лариса написал(а):

...Что сказать ? Алисик в своём репертуаре..говоришь много.. грамотно..фразы построены красиво..Но!!! опять же ни о чём..))


Ну что ж ... ))))
Ни о чём так ни о чём ...
Сочту за очередной комплимент моей рассудительности.
Уже привыкла.

Нет, ну можно, конечно, сейчас ответить : да тебе лень вчитааааться !
Да не хочешь вниииикнуть ! Горох ! Стенка !

                                                      Но не стану.

Мне остаётся только порадоваться за моих дорогих собеседников,
в чьих постах на этой ветке максимум глубокомысленности, доброжелательности,
а главное - уважения к чужому мнению ! - пусть даже, как тактично замечено Лариком, оно  НИ О ЧЁМ ... 

Спасибо, ребята, за разговор.
В нём было много и реально интересных моментов.
Всё нормально.

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2016-04-23 08:02:22)

+3

271

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Нет, ну можно, конечно, сейчас ответить : да тебе лень вчитааааться !

ну вот опять у вас поехало аххаха  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+2

272

Дима
написал -

..Из всего, что ты пишешь я понял. Ты мыслишь в пределах Земного шара, а я мыслю за его пределами

Димка !!!!!!! Ну ты сказал !!! Аплодирую стоя !!! Я вот пишу тут целыми вёрстами, а подобная мысль не пришла в голову !!! Браво !!! Брависсимо !!!! Я в восторге !!!

Алис..для меня фильм именно о собаке получился, так как эта омерзительная сцена имела место быть в самом начале. Кстати, звери жрут друг друга исключительно по необходимости, ( чтобы выжить) опять же, изначально в них ( как и во всех нас) это заложено  кем то свыше. Но они никогда не глумятся друг над другом потехи ради.

Вот напала бы здоровенная овчарища на твоего маленького ребёнка ( сколько таких случаев ! ),
кого бы ты тогда кинулась жалеть ?

Хм..зависит от причины опять же. Собаки , если они не бездомные конечно, кидаются на людей чаще всего от дурного и совершенно некомпетентного воспитания придурками хозяевами. Бездомные , в большинстве случаев из за того , что " хорошие детки" сами их дразнят и пуляют в них камнями..На мою дочь не нападали. Она любит животных..поэтому ей вряд ли это грозит. Ой..вспомнила случай, возможно рассказывала..Алке было 9 лет. Мы, со вторым мужем куда то ушли оставив её одну дома. Пришли уже поздно..ну я конечно в первую очередь к ней в комнату, посмотреть спит ли..Включаю свет...и о Боже !!! Лежит моя Алла в постели..на одной подушке её голова, на другой голова большой бездомной собаки !!! ))) Обе накрыты одеялом и сладко посапывают !!! )))) цирк...
Ты пишешь -

А говорю я всего лишь о вежливости в процессе беседы. что тут не понятно ?
Разве ты не согласна, Ларисик, что она быть все-таки должна ?
О чём спорим вообще ?

Ха !!! Ёлки палки..говоря приличным языком !!! Вот именно..ты о какой то пресловутой вежливости..( хотя заметь..никто никого не оскорблял конкретно) а мы то..о ВЕЧНОМ !!! Что лично ты подразумеваешь под вежливостью ? Бездумное соглашательство ??? Во имя чего ? Во имя истины не получится. Димка ну ооочень верно сказал..ты мыслишь в пределах Земного шара, я же - за его пределами !!! Ой..Дим..ну мурашки по коже. Ты сам эту фразу придумал ? Если да..то тебе нужно памятник поставить..до чего же просто и верно !!! Конечно..мог и раньше кто то сказать..ведь всё в сущности повторяется, а тебе самому пришло в голову. У меня так тоже бывало. Я вот лично назвала 1 концерт Чайковского творческим оргазмом. Выражения этого раньше не слышала..но вполне возможно что не я первая. Но тем не менее БРАВО тебе  ещё раз !!!

Алиса в Стране Чудес
написала-

Я иногда перечитычаваю наши  старые "псевдофилософии" ...  Ещё времён Эшли и Милашки.
Мы спорили наперебой, до посинения, мы были не согласны друг с другом ВООБЩЕ !!!
Но в каждом нашем слове сквозила ЛЮБОВЬ.

Ну -но..И как надолго этой любви хватило ??? Одна сразу же ушла..другая через месяц свалила . ( Ну примерно) Кстати..даже не удосужась попрощаться с " любимыми" Не выдумывай давай опять..

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Отредактировано Лариса (2016-04-22 12:07:28)

+4

273

Лариса написал(а):

Алке было 9 лет. Мы, со вторым мужем куда то ушли оставив её одну дома. Пришли уже поздно..ну я конечно в первую очередь к ней в комнату, посмотреть спит ли..Включаю свет...и о Боже !!! Лежит моя Алла в постели..на одной подушке её голова, на другой голова большой бездомной собаки !!! ))) Обе накрыты одеялом и сладко посапывают !!! )))) цирк...

ой, здорово!!)) животные они чувствуют любовь!!  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Вот даже животные чувствуют любовь лучше, чем мы с вами, люди...... ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Лариса написал(а):

Ты сам эту фразу придумал ?

ну сам видать хихи))  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Алиса говорит про уважение....Так мы же уважаем ( по умолчанию считай ) друг друга..... ну да, что то не так могли сказать, кто то погорячился, кто то в своей манере и т.д..... Но уважение то никто не отменял......Ну подумаешь сказали: " как об стенку горох " иль ещё чего....Мы ж все здесь свои...... или уже нет?! ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ... что нужно сюсюкаться по каждой мелочи....Кто то вообще сказал про плинтус и эмоциональную планку ( конечно фраза эта улетучилась )..нуу отреагировали.....и ладно ничего страшного и нет!!!!.....Лично я не могу сказать при всём твоём не согласии со мной Алис, что ты меня не уважаешь, я так не думаю, я же прав??....А вот ты можешь сказать и говоришь, что я твоё мнение не уважаю....Но я думал, что мне не нужно тебе об этом говорить, а оказывается тебе надо об этом повторять, что б не забыла, что тебя уважают....Так что ж, иди и скажи: " Уважайте меня, меня ведь надо уважать "...Но в другом месте, тебе скажут " дуй ка отсюда "..А здесь, по умолчанию, мы уважаем друг друга, мы такие какие есть, вот с такими фразами, характерами, поведением.....и ничего, уживаемся...Ты уже поднимала этот вопрос Алис, про дистанцию вежливости, так что бы человека не обидеть, и при этом остаться при своём..Так это ж из сферы: " что на двух стульях сидеть, попу порвёшь ".. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ... Либо надо просто быть пополизом, или правда на своём сидеть......И про грани тонкости переговоров мне тоже не рассказывай..где нужно молчать, где нет, где открытость, где обман, где увод тем и т.д .....это всё от ситуации зависит, и от этих же обстоятельств порой зависит исход, и не всегда открытость может привести в банальные разборки как ты говоришь Алис ну и наоборот и т.д...нужно и это тоже понимать, ведь правильно же?! правильно!! всё здесь неоднозначно!! и примеров очень много разносторонних и не стандартных, знаем, ток что можешь оставить пока эти дебри на время ...и моя юность здесь не причём, это либо дано природой либо нет)) Уметь лавировать при рассуждениях ...
Ток что Алис подумай прежде, чем писать об не уважении со стороны меня или ещё кого то.....А действительно ли эти люди тебя не уважают или ты просто захотела быть жертвой своего мировоззрения??!! То есть тем самым, говоря о том что тебя не уважают ты ставишь под сомнение моё отношение к тебе, просто вот решаешь всё за человека.. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Отредактировано Дима (2016-04-22 12:45:10)

+4

274

А у меня тут по ходу прений стих родился...))) Родила легко и быстро..

Недопонимание..

Бывает у людей мышление разное..
У всех по своему - своеобразное.
Кому то проще мыслить примитивно,
Кому то упрощение противно..
Один упрямо раздвигает горизонт,
В речах другого изначально виден понт..
Всевышнего ли в том заслуга ?
Увы..нам не дано понять друг друга..

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Отредактировано Лариса (2016-04-22 14:43:14)

+4

275

Лариса написал(а):

Недопонимание..

Бывает у людей мышление разное..
У всех по своему - своеобразное.
Кому то проще мыслить примитивно,
Кому то упрощение противно..
Один упрямо раздвигает горизонт,
В речах другого виден вечный понт..
Всевышнего ли в том заслуга ?
Увы..нам не дано понять друг друга..

молоток Ларисон!!! ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+3

276

Ларисик, меня поразил твой рассказ о гадании. Вы не побоялись, а на самом деле страшно .. особенно с зеркалами.
Стих хорош :cool:
У меня кот пропал Тима, нет уже 2 недели. И недавно он приходил ко мне "во сне" я всё поняла,  это был примерно 9 день.

+3

277

Димуль..спасибо !!!!  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Танюш..да немного страшно наверное..щас уж не помню..молодые были, дерзкие..шли на риск..))) Спасибо Таня..
Танюшка..да что же это ??? Опять ??? Сколько ему было ? Может помирать ушёл ??? Обычно если они живут в частных домах то уходят помирать куда то..
Представляю..Ты искала конечно ?...Ой..понимаю тебя..горе какое..держись уж как можешь. Мысленно с тобой..
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+3

278

Дима, мне очень нравятся твои рассуждения! Думаю, что именно твоя юность (без штампов и стереотипов)позволяет тебе мыслить широко! Знаешь, чтоб дойти хоть до какой то "умной" мысли, чтоб хоть как -то научиться видеть мир более широко, мне пришлось много читать....Определенный отрезок своей жизни (после 30) я читала много книг по эзотерике и тп...Лет 7 отдала им)))))) А моя дочь .. это понимала и видела с самого детства! вот как так? :dontknow:

Еще мне нравится, что ты не юлишь, не лебезишь, а говоришь прямо и открыто то, что ты думаешь! Это очень ценно! Я считаю, что ты выражаешься культурно и не обидно и претензии о противоположном-беспочвенны.... Молодец Дима!

Алис... Я много раз спорила с тобой и всегда ты меня обвиняла в подобных вещах, что и сейчас Диму.. что надо быть добрее, вежливее и тд и тп.... Я понимаю это так... Сначала ты разжигаешь спор, беседу, обсуждение.. вроде радуешься этому, пытаешься вовлечь как можно больше народа, чтоб форум жил.. подкидываешь дровишек так сказать....Но как только разговор становится для тебя неудобен, заходит не в то русло, на которое ты рассчитывала, ты сначала обвиняешь людей, что тебя не так поняли,невнимательно прочитали .... потом призываешь к порядку, а потом просишь Люду, чтобы все было удалено!!!! и все.. дальше все так же красиво на форуме... чинно и благородно! Смысл?...... :dontknow:

Ларис, стихотворение классное! Мне нравится очень!

Тань.. ты мне не говорила про котика...!Представляю как ты переживаешь! Мне тоже моя Муська снилась... :'(

+3

279

Татьяна написал(а):

У меня кот пропал Тима, нет уже 2 недели. И недавно он приходил ко мне "во сне" я всё поняла,  это был примерно 9 день.

животное - наше всё)) ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Ланка написал(а):

Дима, мне очень нравятся твои рассуждения!

спасибо рад что нравятся очень приятно!!))  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Ланка написал(а):

Еще мне нравится, что ты не юлишь, не лебезишь, а говоришь прямо и открыто то, что ты думаешь! Это очень ценно! Я считаю, что ты выражаешься культурно и не обидно и претензии о противоположном-беспочвенны.... Молодец Дима!

Спасибо Ланка за поддержку, благодарю, это очень ценно!! ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...
надеюсь что выражаюсь всё же не обидно..... ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Ланка написал(а):

а потом просишь Люду, чтобы все было удалено!!!!

А на этот раз того не будет, всё останется на своих местах! ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ... Кто бы о чём там не просил. Мы все знаем примеры того как стирают историю из нашей жизни, так вот и здесь то же самое, не нужно повторяться, пусть "страна знает своих героев" ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+3

280

Вот полностью согласна с Ланусей ! Всё именно так и есть..на протяжении этих 7 лет. И всегда так было в тех случаях когда дело касалось полемики. Алисик , спорить с тобой очень проблематично..у тебя есть дар, его не отнять. Дар писать красиво..грамотно ( повторяюсь) и...в оконцовке ни о чём !!! Из пустого да в порожнее..ты умеешь так запутать оппонента..так запудрить мозги . что потом и сам уже не понимаешь о чём вёл речь ..и что к чему..Я уже многократно говорила об этом, ссылаясь на твоё учительское прошлое ( ведь только в совдеповском УПИ  тебя могли натаскать на подобное., как ученикам мозги вправлять) Так вот..все эти 7 лет нашего общения я НИ РАЗУ !!! Не пришла с тобой к какому либо соглашению..Ни ра-зу !!! Сколько раз хотела поговорить с тобой в живую..ты - ни в какую !!! Ты лучше по телефону проговоришь рублей 300..но только чтобы тебя не видно было. Ну теперь я понимаю почему..но и после этого ты вживую общаться не хочешь..А мне было бы интересно...так как тет - а-тет тебе меня не переспорить !!! Там уж тебе не отвертеться, как щас..в переписке, по сути то бессмысленной..Но у тебя ответ один - Подерёмся сковородками !!! Какими сковородками ??? О чём ты ? Чушь полная..просто там тебе было бы не отвертеться, всего лишь..
Короче не знаю..трудный ты человек..не понимаю тебя, чем больше знаю..тем меньше понимаю. Кстати..подумай над этим. Не бывает так что все плохие, а ты одна хорошая.Задумайся.. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Отредактировано Лариса (2016-04-22 16:27:14)

+5


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Псевдофилософы - сюда ... » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...