МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Псевдофилософы - сюда ... » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Сообщений 281 страница 300 из 356

281

Вот полностью согласна с Ланусей ! Всё именно так и есть..на протяжении этих 7 лет. И всегда так было в тех случаях когда дело касалось полемики. Алисик , спорить с тобой очень проблематично..у тебя есть дар, его не отнять. Дар писать красиво..грамотно ( повторяюсь) и...в оконцовке ни о чём !!! Из пустого да в порожнее..ты умеешь так запутать оппонента..так запудрить мозги . что потом и сам уже не понимаешь о чём вёл речь ..и что к чему..Я уже многократно говорила об этом, ссылаясь на твоё учительское прошлое ( ведь только в совдеповском УПИ  тебя могли натаскать на подобное., как ученикам мозги вправлять) Так вот..все эти 7 лет нашего общения я НИ РАЗУ !!! Не пришла с тобой к какому либо соглашению..Ни ра-зу !!! Сколько раз хотела поговорить с тобой в живую..ты - ни в какую !!! Ты лучше по телефону проговоришь рублей 300..но только чтобы тебя не видно было. Ну теперь я понимаю почему..но и после этого ты вживую общаться не хочешь..А мне было бы интересно...так как тет - а-тет тебе меня не переспорить !!! Там уж тебе не отвертеться, как щас..в переписке, по сути то бессмысленной..Но у тебя ответ один - Подерёмся сковородками !!! Какими сковородками ??? О чём ты ? Чушь полная..просто там тебе было бы не отвертеться, всего лишь..
Короче не знаю..трудный ты человек..не понимаю тебя, чем больше знаю..тем меньше понимаю. Кстати..подумай над этим. Не бывает так что все плохие, а ты одна хорошая.Задумайся.. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Отредактировано Лариса (2016-04-22 16:27:14)

+5

282

Ларис, Лануль , спасибо!
Тиме в этом году 12 лет, он как и все гуляет. Он всегда был осторожным. 
Бывало  самое большое 4 дня  не приходил, а сейчас две недели прошло. Я всё надеялась , но когда приснился, подумала ... пришёл простится.
Как раз перед этим умерла моя старая кошка Лайза ей в этом году исполнилось 20 лет.
Тима                                                                                                                                   Лайза и Костя рядом
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+8

283

Татьяна написал(а):

Тима, Лайза и Костя рядом

прелести!!))  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+4

284

Танюш какие хорошенькие, сколько их у тебя?
Ну подожди отчаиваться, может вернётся ещё..

+5

285

Танюш..может всё же придёт ??? Весна...загулял.... ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+4

286

Думочка! Натали! Спасибо!
Если вернётся , я сразу скажу!)

Алисик, Лана с Ларисой говорят  правильно, как есть.
Не потому что кто то кого то хочет обидеть , а потому что мы все давно знакомы и знаем друг друга давно, теперь даже по почерку :D

+3

287

Татьяна написал(а):

, теперь даже по почерку :D

ага!!! хиххи  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Татьяна написал(а):

Если вернётся , я сразу скажу!)

хорошо Танюш!!...

Отредактировано Дима (2016-04-22 17:16:33)

+4

288

Ну  вот  видите  как здорово  : 
философский  разговор  выше  об устройстве  мироздания  плавно склонился в итоге  к обсуждению  моих  личных  замечательных качеств.
Всё-таки,  выходит,  в системе мироздании  я  не такая  уж  незначительная  пылинка ... Это  внушает  вселенский  оптимизм  )))

Ребята,  вот  такие  послепасхальные  мысли ... Прям  раздумья. 
На эти выходные ко мне на дачу приехали  гости и  я  разговорилась  с  одним  грузином  о  таких  вещах. 
Он  культурный  очень  человек,  широкой  такой  души  и  вот  ну  выпили  все  немного,  и  поскольку  Пасха,  то  и разговоры  повелись в  сторону  религии. 
Так вот, мой  гость с  кавказскими корнями,  хоть и  сам  православного  крещения, но ( говорю  с  его  слов ) стал  в  последнее  время  отходить  от  православия  из-за  икон.
Он говорит,  что  Библия  призывает  "не  сотворить  себе  кумира" и  "не  создать  себе  идола",  но  в противоречие  собственным  заповедям  православные  поклоняются  иконам. 
Целуют  их,  падают  пред  ними  на  колени,  бьют  челом  ...  А  стало  быть  идолопоклонничают.   Идут  против  заповедей  божьих. 
Он  не  может  совместить  это  в  своём  понимании. 
Постоянство что-то  громко махал  руками  ему в возражение,  но  поскольку  был  не  очень  трезв,  то  ничего умного  на этот счёт не  сказал.

Честно  говоря,  я  и  сама не  подкована  в  вопросах  религиозных  тонкостей и  тоже  не  нашлась  что  ответить ...

И  призадумалась. 
А  ведь  мой  кавказский  знакомый  прав ... 

Или  не  прав ?

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...     ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+5

289

Алиса, интересные рассуждения)) Вспомнилось, как Майкл рассуждал на эту тему. Дословно не помню. Что-то вроде того, что Бог создал Адама и Еву, у них родились два сына. И как развивался дальше человеческий род? Получается кровосмещение сынов с матерью?.......

+5

290

Алиса в Стране Чудес
написала-

Он говорит,  что  Библия  призывает  "не  сотворить  себе  кумира" и  "не  создать  себе  идола",  но  в противоречие  собственным  заповедям  православные  поклоняются  иконам.

Ну, иконы у нас издревле приняты. И мне странно слышать что как ты его преподносишь - грамотный и культурный ( и видимо ранее верующий) стал отходить от веры именно из за икон. Хм..а куда его клонит ? Не к исламизму ? ))) Щас просто поветрие..зомболизация какая то, если можно так выразиться конечно.
Я щас в инете глянула по этому поводу, нашла где все заповеди с разъяснениями к каждой. Так вот, Он ( автор заповедей) имел в виду всех остальных..т.е. созданий божьих..из них не нужно делать кумиров и пред ними преклоняться. Так что вот так.

Отредактировано Лариса (2016-05-02 11:08:34)

+5

291

Алиса в Стране Чудес написал(а):

А  ведь  мой  кавказский  знакомый  прав ...

Или  не  прав ?

Лариса написал(а):

Я щас в инете глянула по этому поводу, нашла где все заповеди с разъяснениями к каждой. Так вот, Он ( автор заповедей) имел в виду всех остальных..т.е. созданий божьих..из них не нужно делать кумиров и пред ними преклоняться. Так что вот так.

Он ( автор заповедей) имел в виду ...

Цитата принадлежит вообще-то Моисею. Тому самому, кто вывел народ Израильский из Египта,  кто море раздвигал и манну с неба добывал)))) и который написал вторую книгу библии "Исход" в 20-й главе которой, в 4-м стихе и записаны эти слова. Теперь модно трактовать все как угодно. Подстраивать неудобное под себя, под политику, под "конфессию", под собственную выгоду. Но Моисей , если так можно сказать (а для меня это истина, для других как угодно) цитировал ни что иное, как слова Бога, сказанные ему на горе Синай, где и были записаны все основные заповеди для верующих.  Звучит она дословно так:

"И изрек Бог все слова эти, говоря: Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли."

Человек- существо вредное)) упертое, всегда ищущее лазейки и попытки трактовки  прямо сказанного, в косвенном контексте себе в угоду.  Бог знал это отлично , натуру нашу человеческую ( вон- Моисей творил столько чудес для народа и народ это все видел, на их глазах происходило..- и море вам разверз, и манну с неба , и сверхъестественные наказания царю египетскому напророчил, и воду из камня высек, а не успел отлучится на пару дней, так сказать, возвращается - а там уже тельца золотого наваяли и поклоняются ему.. ). Бог знает эту баранью натуру нашу, и уже, что говорится- черным по белому, вдоль и поперек, максимально разжевал людям свои же слова.
Куда уже точнее и четче?
"не делай изображения! (икона что у нас?- изображение...Самое настоящее.) того что на небе вверху....  Разберем что на небе- на небе планеты, включая солнце, луну и т.д. и т.п. На небе птицы , на небе облака и всякие явления природные...Все, что есть вне земли, включая вселенную -это считается "на небе". Даже сам Бог на небе.. И, по идее, его изображать тоже не стоило бы..  Бога никто не видел и изобразить его по факту невозможно.  Каждый рисует свое, как он видит .. А потом рождаются у людей представления, что Бог это дед с дубиной, который (запуганным обывателям преподносится в проповедях) так и ждет наших ошибок, чтоб настучать нам этой самой дубиной по нашей тупой башке.. Это все равно, что я бы нарисовала рисунок ..ну скажем Майкла (допустим, что никто из нас его никогда не видел в реальности), как я его вижу.. Причем совершенно что-то из разряда вон -  китаец, с зелеными  глазами, и белым ирокезом на голове. А потом бы ходила и всем показывала- это Майкл Джексон.. и все бы соглашались- да. это он.. Ой какой красавец..  точно он..
Или как рисуют ангелов например? иногда просто смотришь и думаешь- а вообще они библию читали? Ангел-  существо более двух метров ростом, с крыльями, которыми он может закрыть себя полностью с головы по пят и еще останется))). Огромными! Ангелы- это воинство Бога. Сильные и  мощные.  А как понарисуют хирувимчиков..или крылышки как у мотылька... Просто хоть падай.. Ну а иконы некоторые "признанные" матери Христа с Ним на руках, где головы огромные, а ручки да ножки как у рахитиков...?? Для меня это просто глумление и богохульство, а не иконы .

Далее- "на земле"- что же у нас на земле?.. Да все, что не на небе и не вводе.  Животные, растения, камни, люди.  Вот тут мы и сталкиваемся с вопросом об иконах. Кто на иконах? - люди.. Святые (признанные таковыми за их дела в области веры; хотя по библии, любой верующий человек- святой, т.е. отделенный для Бога.. Это позже "святость" стала определением , скажем так, сделанных дел и заслуг, а не просто веры. Понятие изменилось. Но изначально любой, кто уверовал в Бога- уже есть святой, освященный. Хотя это уже дебри, так что не буду туда влазить. Оно и не надо вам)))   Так вот- каким бы ни был человек - святым или не очень.., он остается человеком, жившим на этой самой земле.., с которой, как выше было сказано, НЕЛЬЗЯ НИКОГО ИЗОБРАЖАТЬ ДЛЯ ПОКЛОНЕНИЯ. Нельзя и точка. Там не сказано что, мол, вот никого нельзя, а вот этого можно.. Или никого нельзя, а вот святого можно.. Или никого нельзя, но в исключительных случаях можно.. Нет такого. Четко написано- нельзя! Никого и ничего что на земле.
    Но вера давно стала бизнесом, политикой и прибыльным делом с рычагами власти.  Слова : "Когда ты не можешь остановить революцию - возглавь ее"., отлично в свое время сработала и с верой. Когда христианство первое самое, стало иметь такие размеры, что бороться с ним стало бесполезно, римское правительство просто узаконило его и взяло под свое крыло. И если раньше тебя убивали за проповедь и твою веру, то теперь ты уже обязан был быть "верующим", иначе ты не добьешься ничего, например, в карьере.  И в "церковь" поперли все кто ни попадя, не имея ничего общего с верой..  Ничего не напоминает? Если ты не в партии- сиди обычным работягой.. Тебе не светит подняться (и дай Бог чтоб не посадили еще..).  В церковь пошли все кому это даже не близко. Церковь- имею ввиду уже храмы и все что с ними связано,  (хотя , опять же по библии, церковь это не храм и не определенное место, а "где двое или трое собраны во имя Моё"- т.е. просто на кухне сядем говорить о Боге-и это уже церковь! Смысл в том, что церковь это просто верующие люди, а не что-то в виде храма с луковками..или еще чем. ) Вот это и есть уже религия. Две, в общем смысле, разные вещи- Вера и религия.  Иконы, свечи, храмы в их нынешней ипостаси - это часть религии, но не веры. ) Церковь уже давно (далеко не сейчас) превратилась в мертвое место религии, а не веры.. С ее суррогатами веры. Купи поставь столько-то свечей, поцелуй икону,заплати за то, купи это, купи ленточку на голову, а то не попадет твой усопший в рай (аааа.., какой маразм!! просто слов нет), долдычь тупо молитвы по сто раз - и простится , (даже не важно при этом понимать что говоришь, т.к. у нас, например, до сих пор отвергается современный язык в церкви. Как было переведено сто лет назад на старославянский, так и есть. Но это было тогда, когда люди на нем ГОВОРИЛИ!, а сейчас так не говорят и 99 процентов слов непонятны для обычных людей. А смысл церкви- проповедовать (рассказывать людям) о Боге .. Но традиции -за которые, кстати говоря, в свое время Христос лично плетью гонял торговцев и фарисеев как сидоровых коз по храму,- задавили сам смысл и цель церкви и , конечно, веры. Политика, отмывание денег, бизнес и т.д. и т.п, -вот что сейчас церковь.. Ну и злые бабки, которые за то, что ты не дал "им денюжку"- вслед покроют тебя матом.. или выгонят из церкви "за ненадлежащее поведение и вид".. (а ведь Бог принимает всех, кто к нему приходит, независимо ни от одежды, ни от чего либо еще).
Впрочем... надо тормознуться мне, а то каждый раз обещаю себе не влазить, а потом несет)))

Думаю про цитату "что в воде" итак все понятно уже.. Вера - это не конфессия какая -нибудь. Не православие, не католицизм, не еще что-то.. Вера, это внутреннее. Я - верующий человек, не принадлежащий конфессиям (разновидностям) какой-либо церкви. И уж точно не православию... Сталкивалась, знаю отлично.... Спасибо.. Больше не хочу.  :D

Кстати у меня всегда были споры на этой почве с папой.. Он говорил- "я православный". А я спрашивала -"а почему ты православный?"  Он отвечал- "потому что у нас страна православная. Это так принято. Традиция. Так надо."    Вот и ответ. Это возвращаясь к вопросу о "так принято и традициях".... А я его спрашивала:- "ну а если бы ты родился в Италии, например, в семье католиков? что тогда? Ты был бы католиком? Просто потому что так надо и традиция?".. Он всегда злился)) В этом и проблема, что люди не думают о вере, а думают о религии и традициях.. (за которые, как я уже выше писала, Христос самолично гонял  плетью, а это была плетка из веревок или скрученных полос воловьей кожи. Такой плетью стегали лошадей, рабов или преступников .)

А вообще, тема веры и религий - не благодарная. Лучше не начинать. Это всегда конфликтом может обернуться.  Потому ее и не трогают. Дело личное. Не стоит ковырять, Алис. Ну его...

Отредактировано Lyudik (2016-05-03 15:09:04)

+7

292

Lyudik написал(а):

впрочем, надо тормознуться мне ... А то каждый раз обещаю себе не влазить, а потом несёт ))

А вообще, тема веры и религий - не благодарная. Лучше не начинать. Это всегда конфликтом может обернуться.  Потому ее и не трогают. Дело личное. Не стоит ковырять, Алис. Ну его....

Вот не соглашусь с такой позицией, Людок
Тебя несёт, потому что живая и не инфантильная.  А не влазить, не начинать, не ковырять ... 
Надо влазить ! Надо.  Вот опять же : отчего не поговорить ? Если интересно ?
Культурные, уважающие друг друга люди никогда не сделают никакого  конфликта из хорошей беседы.
А с удовольствием пообщаются, и своим поделятся, и что-то новое узнают для себя. 
А если все тут будем не влазить, молчать и притормаживать, то и форум на клюшку. 
Он жив, пока живы здесь наши мысли  и пока они взаимоинтересны нам. 
Так что влазь, Людок, не отсутствуй, и посмотри как много интересного внутри себя ты прячешь от нас, оказывается.

Согласна что тема религии - тема деликатная.  Но ведь и мы с вами - деликатные люди, не так ли ? )))))

Со всем остальным соглашусь, конечно, полностью.  Примерно это я и хотела объяснить своему сомневающемуся гостю,
но  под влиянием градусов у меня не получилось по ходу разговора выделить и сжать мысль )))))))) 
Я пообещала ему потом сделать это и послать СМС-кой )))))))

Ты  права, вера -  она и в Африке вера.
Можно верить и на необитаемом острове, не имея под рукой ни церквушки, ни крестика.
Это ВНУТРЕННЕЕ состояние, нематериальное, оно всегда с человеком.А можно хоть двадцатью церквями окружиться,
и молитвы  с утра до ночи перед иконостасом читать, но делами  и помыслами веру постоянно попирать ...

И то что  внешние атрибуты веры стали затмевать саму веру тоже, увы, верно.  Да это исстари было, в общем-то, проблема веков ...

Но тем не менее она есть и занимает большое место,  эта внешность ...
все эти заповеди, атрибутика, Библия, разница вероисповеданий ... и любой верующий человек ту же Библию  вдоль и поперёк
сам прочитал и детям завещал. А несоответствия в ней всё-таки есть, вот и Майкл интересный момент подметил ...
Так что мой  Ираклий  засомневался не так уж беспочвенно  )))

Я, девчонки, могу рассуждать о таких вещах лишь дилетантски,
так как сама я  человек от церкви далёкий, на атеизме вскормленный и религию я воспринимаю скорее как часть культуры. 
И мой гость кавказских кровей  - Ларусь, на твой вопрос, истинно ли он верующий - думаю что не до степени той истинной веры,
о которой говорит Людок выше. Скорее всего на уровне  некой религиозной эрудиции ему стало интересно всё это.
Вот и я выношу вопрос лишь на этом уровне. Ведь реально  не стыкуется :  если в разъяснениях к заповедям говорится,
что не нужно поклоняться всем остальным  созданиям  божьим, что именно из них не нужно сотворять кумира,
то не этим ли мы занимаемся, когда паломничествуем к той или иной иконе,
когда благоговейно прикладываемся к чьим-то мощам ...
Но ведь любой святой - это обычный земной человек, живший ранее,   и созданный Создателем по образу и подобию. 

Сама я и не задумывалась раньше об этом ...  Гости уехали, а мысли  остались.

Sunshine написал(а):

Вспомнилось, как Майкл рассуждал на эту тему. Дословно не помню. Что-то вроде того, что Бог создал Адама и Еву, у них родились два сына. И как развивался дальше человеческий род? Получается кровосмещение сынов с матерью?.......

Олик, вот это да ! 
А ты не вспомнишь,  откуда эти рассуждения, интересно безумно.  Майкл умничка. 
Вот и ведь тоже : инцест строго запрещён канонами, а род человеческий по сути и начался  с него ...
Если придерживаться библейских сюжетов )))

+5

293

Sunshine написал(а):

Вспомнилось, как Майкл рассуждал на эту тему. Дословно не помню. Что-то вроде того, что Бог создал Адама и Еву, у них родились два сына. И как развивался дальше человеческий род? Получается кровосмещение сынов с матерью?.......

Ну вот надо же как интересно, я тоже задалась этим же вопросом, когда читала Библию.......  Помню как резануло, Кайн( старший сын) убил Авеля(второго сына), его изгнали, он ушел и познал свою жену........ ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ... Жена то откуда взялась....... . Вот сколько я копала, ковыряла искала ответы , вот что отвечают..... Библия не говорит нам, сколько детей родилось у Адама и Евы. Известно только о троих детях - Каин, Авель и Ной , однако, учитывая их долгую жизнь, (Адам прожил 930 лет), казалось бы разумным предположить, что их было много, видимо другие дети в значимых событиях не отмечены. У Адама и Евы ещё не накопилось генетических ошибок. Когда была создана первая пара людей, они были в физическом отношении совершенными, так что и их гены были совершенными – безо всяких ошибок! Каин принадлежал к первому поколению рождённых детей. Он (как и его братья и сёстры) практически не могли унаследовать от Адама и Евы несовершенных генов, поскольку в начале последствия греха и проклятия должны были быть минимальными (для накопления ошибок при копировании требуется время). В этой ситуации брат и сестра могли вступить в брак с одобрения Божия без риска произвести на свет уродов. Закон, запрещающий браки между близкими родственниками был дан только во времена Моисея. При условии, что один мужчина вступал на всю жизнь в брак только с одной женщиной, первоначально, когда близкие родственники (даже братья и сёстры) женились друг на друге, это не было ослушанием закона Божия.

+4

294

Вот не хотела, ну чуток напишу..Вот Людося пишет -

А я его спрашивала:- "ну а если бы ты родился в Италии, например, в семье католиков? что тогда? Ты был бы католиком? Просто потому что так надо и традиция?".

Нуу, я думаю так оно и было бы. Если бы..Родился в Италии был бы католиком.Это то же самое что родился бы китайцем..кем был бы ? Ну понятно что китайцем. Но он родился в православной стране, значит и есть православный, ну, если исключить атеизм. Нам не дано выбирать, ни родителей, ни Родину, ни национальность. Крестили тоже всегда в основном в младенчестве и согласия не спрашивали. Крестили согласно религиозной принадлежности родителей. Религию правда можно сменить со временем, при желании, но смысл ? Бог у каждого внутри..и у каждого он свой. А по мне так нужно просто всегда оставаться честным и порядочным человеком, всего навсего. А во имя религии, ох, много крови пролито во все времена, вспомним крестоносцев..а вот сейчас ИГИЛ..и зачем ?
А вообще я всегда относилась и отношусь с пониманием и уважением к вере другого человека, какой, и во что она бы ни была. Главное что бы всё было во благо всему живому..помогало жить, творить, и не терять веру в лучшее..
Вот кстати хорошо сказал Сатья Саи Баба..)))

Отредактировано Лариса (2016-05-03 14:15:08)

+7

295

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Sunshine написал(а):

Евгения написал(а):

Библия не говорит нам, сколько детей родилось у Адама и Евы. Известно только о троих детях - Каин, Авель и Ной , однако, учитывая их долгую жизнь, (Адам прожил 930 лет), казалось бы разумным предположить, что их было много, видимо другие дети в значимых событиях не отмечены. У Адама и Евы ещё не накопилось генетических ошибок. Когда была создана первая пара людей, они были в физическом отношении совершенными, так что и их гены были совершенными – безо всяких ошибок! Каин принадлежал к первому поколению рождённых детей. Он (как и его братья и сёстры) практически не могли унаследовать от Адама и Евы несовершенных генов, поскольку в начале последствия греха и проклятия должны были быть минимальными (для накопления ошибок при копировании требуется время). В этой ситуации брат и сестра могли вступить в брак с одобрения Божия без риска произвести на свет уродов. Закон, запрещающий браки между близкими родственниками был дан только во времена Моисея. При условии, что один мужчина вступал на всю жизнь в брак только с одной женщиной, первоначально, когда близкие родственники (даже братья и сёстры) женились друг на друге, это не было ослушанием закона Божия.

Женечка! молодец! прямо вот все идеально расписала, что и я хотела сказать. Все в точку. Законы о кровосмешении были позже намного, после того, как земля уже наполнилась людьми.   ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+3

296

Лариса написал(а):

А вообще я всегда относилась и отношусь с пониманием и уважением к вере другого человека, какой, и во что она бы ни была. Главное что бы всё было во благо всему живому..помогало жить, творить, и не терять веру в лучшее..

Ларусик, согласна на все 100 !

+4

297

Евгения написал(а):

я тоже задалась этим же вопросом, когда читала Библию....... 
Помню как резануло, Кайн( старший сын) убил Авеля(второго сына), его изгнали, он ушел и познал свою жену........ 
Жена то откуда взялась....... Вот сколько я копала, ковыряла искала ответы , вот что отвечают.....

Да, Женяш, спасибо, интересные дела, разъяснила.
Теперь хотя бы всё более менее на своих местах : до Моисеевских времён запрета на кровосмешение не было,
появилось это табу позже, а в Библию просто, так сказать, "не были внесены поправки".
Ну вот.
Стало понятно.
Уже одно несоответствие мы разрулили ))))

Ларисик. 
Сатья Саи Баба правильно, конечно, сказал.   
Он как раз вот  и говорит о том же самом, о чём говорила выше Люда - об истинной вере, без внешней атрибутики.
О единстве всех вероисповеданий и едином Боге - в душе, без изображений.   Без  икон.
И ты тоже по сути говоришь о том же : "... просто всегда оставаться честным и порядочным человеком, всего навсего".
То  есть  независимо от того, как называешь ты своего Бога -  Иисусом ли, Аллахом ли, или Буддой ...   Всё так. 
Это ВЕРА.  Тут в принципе всё понятно и гармонично.

Но есть ещё другая "сторона медали".  Она называется религия.  Или церковь.
Не в плане здания / постройки, конечно, а в смысле учения, проповедничества, преподнесения этой веры массам - так, что ли, выразиться ...
Выше Люда очень чётко разграничила эти две линии - в принципе всё понятно она там разложила.   Ну  если  уж  совсем  упростить  : 
пусть  вера  -  это  конфетка ( сама суть ),  а  религия  -  это  фантик ( внешнее перподнесение ).

Единственное, что хочу добавить : вера  чистая от  внешних  форм  выражения субстанция,  но от этих обрядов и традиций верующему человеку всё же трудно абстрагироваться.
Они  же веками складывались, и их не вырвешь просто так : Библия, иконы, причащения, исповедальность, сорокоуст, религиозные посты, всенощная на Рождество ....
Все эти вековые традиции  сложились  в рамках определённого вероисповедания,  всё что выше Людок называет конфессиями.
Вот и ты, Ларик, говоришь об этом же : " Родился в Италии был бы католиком. Нам не дано выбирать, ни родителей, ни Родину, ни национальность.
Крестили тоже всегда в основном в младенчестве и согласия не спрашивали. Крестили согласно религиозной принадлежности родителей."

Вот  и  я  соглашусь,  что всё  это  имеет  место  быть.
Да,  возможно,  это  бизнес.
Возможно,  традиции.
Возможно,  догмы,  каноны.
Екатерину спецом крестили в  православие,  иначе  нельзя  было  на  трон  российский  посадить ! 

И  вот  именно  здесь  мои  нестыковки.   В  этой  области. 
Вернее,  даже  не  мои,  а  моего  грузинского  гостя.   Мне  бы  хотелось  как-то  ему  ответить,  коротко  и  лаконично,  но  вот  не  нашлась  ))))
Тем  более  с  русским  языком  у  него  плоховато,  он  не  понял  бы  моих  пространных  объяснений  (  шучу ) ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Lyudik написал(а):

НЕЛЬЗЯ НИКОГО ИЗОБРАЖАТЬ ДЛЯ ПОКЛОНЕНИЯ. Нельзя и точка.
Там не сказано что, мол, вот никого нельзя, а вот этого можно.. Или никого нельзя, а вот святого можно..
Или никого нельзя, но в исключительных случаях можно.. Нет такого. Четко написано- нельзя! Никого и ничего что на земле.

Согласна.
Это  заповедь  веры.
А  что  же  религия  ?  Преподнося  Библию  как  неоспоримый  завет,  религия сама же её  и  нарушает,  выходит ?  Потому  что  без  икон  православия  реально  просто  нет ...   

Лариса написал(а):

Хм..а куда его клонит ? Не к исламизму ? ))

Не знаю, не  знаю,  Ларисий ...   Что там у  них  в солнечной Грузии ? 
Говорит, в основном православие.   Куда его там клонит,  разве  разберёшь  широкую  орлиную  кавказскую  душу  ? 
А скорее всего клонило его все эти три дня  совсем  не  к  исламизму,  а  к моему открытому солнцу декольтЭ )))))     ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Тут  были  фоты  )))

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2016-06-12 13:06:25)

+6

298

Хорошо как вышла ты. Похудела реально. Ой..я жду когда вылечат и хочу в бассейн ходить начать. Надо браться за себя тоже.

+4

299

Лариса написал(а):

Хорошо как вышла ты. Похудела реально.

Спасибо,  Ларисик.  Да,  похудела,  есть  немного,  хотя  до  желаемой  цифры  на  весах  пока  не  близко. 

А  вот  в  бассейн - это  дело !  Правильно,  одобряю  и  советую.
Давай,  давай,  и  не  забываем,  девы,  готовиться  к конкурсу  60 \90 \ 60.
Вот  подождите,  после  лета мы  ещё устроим  с  вами  конкурс "Наши  спортивные  достижения"
так  что,  девы,  не  расслабляемся,  нас  ждут  великие  свершения !

Ларик, ну  вот ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...
И  ни  слова  ни  о  моём  декольтЭ,  ни  о  моём  фиолософствующем друге  с  кавказских  гор. 
Он  между  прочим,  не  только  сомневался  в  религиозных  канонах,   но  ещё угощал  нас грузинским  вином  и  пел нам  песни ...  )))))

+5

300

Алиса в Стране Чудес
написала -

И  ни  слова  ни  о  моём  декольтЭ,  ни  о  моём  фиолософствующем друге  с  кавказских  гор.
Он  между  прочим,  не  только  сомневался  в  религиозных  канонах,   но  ещё угощал  нас грузинским  вином  и  пел нам  песни ...  )))))

Ну ты же меня знаешь..я как то не того..))) это ты любишь поболтать о таких вещах. С декольтэ всё в порядке..друг вполне даже приятный мужичок, надеюсь вы хорошо провели время !!! )))

+5

Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Псевдофилософы - сюда ... » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...