МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Псевдофилософы - сюда ... » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...


ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Сообщений 301 страница 320 из 399

301

Алисик, классно выглядишь!  :cool: Природа красивая, компания хорошая!
Друг кстати симаптичный ;)

+3

302

Алиса : и  не  забываем,  девы,  готовиться  к конкурсу  60 \90 \ 60
Евгения : Не ну вот тут я понимаю.... середка более менее приемлемая, вот что с крайними параметрами делать - ума не приложу.........


Ой хахаа Жеееень,  опечатки  рулят,  но  конкурсу,  похоже,  быть  !!!!  )))))    ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...
А  фигурка  статная  получится  в  идеале  :  серёдка  достойная,  остальное  подтянется ! 


Евгения написал(а):

Так  , шо я пропустила?????????????


Евгень !
Ты  пропустила   скрытый  текст  в  самом  конце  поста  № 297  на  предыдущей  странице.   
Загляни  и  оцени  моего  философствующего  гостя из  Грузии.
И  попробуй определить,  куда  его  больше  клонит  : к исламизму  или  к моей  скромно-открытой  груди.
Я  склоняюсь  ко  второму. Ларик замялась  с  ответом ...  Таня  тоже  не  определила ...   А  ты  что  думаешь ?   )))

Таня,  Ларик,  спасибо.

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+3

303

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Загляни  и  оцени  моего  философствующего  гостя из  Грузии.
И  попробуй определить,  куда  его  больше  клонит  : к исламизму  или  к моей  скромно-открытой  груди.

Ой Алис, ахаха я думаю он о чем угодно бы философствовал, об исламе, об неоправданно подорожавшей картошке, лишь бы лицезреть сию красоту........ ну так слава богу есть что показать :crazyfun: , так их - жуков.............

+3

304

Евгения написал(а):

Ой Алис, ахаха я думаю он о чем угодно бы философствовал, об исламе, об неоправданно подорожавшей картошке,
лишь бы лицезреть сию красоту........ ну так слава богу есть что показать  , так их - жуков.............

Так  их,  так, Женик ! Ударим  декольтированностью  по  неприятию  православных канонов !   ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Девчонки.
И раздумья дальнейшие, религиозные, раз уж понесло на иконопись.
Мы здесь говорили однажды об подобном явлении с девочками, давненько уже, правда ...

Вот такая икона, автор иконописец Питер Мерфи :

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

В принципе, работ такого рода сейчас много,
они и не претендуют на церковность и звание истинных икон, а создаются креативными художниками как бы "в стиле икон", как бы "косят" по иконопись.
Можно относиться к этому как к святотатству, можно лояльно и с улыбкой .... Зависит от человека, у всех разный взгляд.
Я  отношусь  к  такому  творчеству  вполне толерантно.   И всё бы ничего, и даже раздумьями я бы не маялась на этот счёт ....
Если  бы  это  был  просто очередной  креативщик-живописец. Не  воцерквлённый,  так  сказать ...

Но  тут  в  корне другое, вот  вдумайтесь  в  нюанс  :   икона с Майклом примечательна тем,
что нарисована ( написана ? ) она не просто художником-оригиналом, а пером профессионального католического иконописца    Питера Мерфи. 
В арсенале его работ не только иконы с ликами Христа, Богородицы, но и роспись католических храмов, участие и даже председательствование в каких-то церковных мероприятиях,
он имеет множество учеников в Соединённом Королевстве, в Италии, в Греции, представляете, т. е. человек солидный в церковных кругах,  верующий  и  уважаемый.

Вот !
И не даёт мне покоя Андрей Рублёв, например.
Который, чтобы писать иконы, обет молчания на себя налагал. Молился,  отшельничал  месяцами.
Пребывал в изнурительных постах, чтобы возвысившись духовно посметь прикоснуться к написанию ликов святых.
Сегодня тоже не многие художники дерзнут писать иконы без  особого  благословения, которое  нужно заслужить  и  выстрадать.  В  истинной  иконописи  есть  свои  законы.

Для  меня  тоже  Майкл  - икона,  это  всё  понятно, но  мне  очень  интересно,  а  что  думаете  вы, девочки  ? 
Имеет  ли  право  человек  от  церкви  на  такое  рисование ?   
Понятно,  что  всё это  стилизация,  но  всё же  какова  моральная  сторона ?

Вот ещё "музыкальные" иконы Питера Мерфи, написанные по всем правилам иконописи :

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ... ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ... ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ... ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ... ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

А  это  классические  иконы  его  же  кисти :

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ... ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

[взломанный сайт]

Девы,  я  сейчас  немного  посплю  и  в  8  часов  утра  сегодня уезжаю  в  больничку, 
в  гинекологию  свою "любимую", мне  нужно  прилечь  туда  дня  на  четыре.  Так,  простое  обследование,  чуть-чуть  подлечиться ...
Планшет  возьму  с  собой,  обязательно.  И  буду  заглядывать  из  своей  реальной  клиники  в  нашу  виртуальную. 
Ваши  мысли  обязательно  прочитаю,  если  оставите  их  здесь,  спасибо  заранее.   

Вот  кто-нибудь  ещё  бы  Димку притащил  сюда,  интересны  его  мысли  в  запредельно-планетарных  масштабах  )))))

+2

305

Кэтрин Джексон написал(а):

Женечка очень бы хотела узнать Твое мнение, прошу напиши, буду ждать)

Вот не обладаю я красноречием, но так хочется многое сказать про Джо,  уважаю его, обидно за него очень. Мало того, что такую ораву поднял, работал не покладая рук, а тем не менее находил время для семьи, на воспитание пусть даже суровое. А с другой стороны не благоприятный район, шутка ли, 6-ых парней уберечь от наркоты, компаний пагубных, ведь никто из них с пути не сбился, надо еще и понимать менталитет общества в котором они жили, думаю не было у него времени Спока читать, воспитывал как умел, как его воспитывали(Кэтрин между прочем тоже им всем поддавала, и не слабо, но никто же не говорит про это) . Вот они все говорят репетировали без передыха, на выступления ездили, ни оставалось времени ни на что. А у Джо прям времени был вагон, он и на заводе вкалывает весь день, еще на пару подработок сбегает, чтоб было что поесть у 9-ых человек между прочем, 3 раза в день (как представлю, вздрагиваю, порой прихожу домой после работы..... даже разговаривать не хочу, уроки проверить не могу). А потом с ними же репетировал, и на выступления те же вез. Пер не смотря ни на что, и тащил всех за собой. Там договориться, здесь все устроит...... можно подумать, он был уверен, что они таааких результатов добьются и ведь добился же, вытянул..... и что в итоге получил?! Отвернулись все от него, контракты расторгли, мало того, ославили на весь мир, выставили извергом. Нет чтоб с благодарностью упоминать отца, что дал им будущее, так нет.... все как один "Мне больше доставалось, чем другим" - это ли не предательство?! Мне даже сложно представить, что он испытывал, когда все это выслушивал, как ему обидно было.
Майкл тоже хорош, в интервью Опре, ведь проговаривалось все заранее, какой вопрос, какой ответ (не верю, что ни оговаривали они вопросы, убивайте - не верю), зачем вообще эту тему поднимали.... мне кажется вызывать к себе жалость за счет отца, как то уж совсем " не по пацански :D , и конечно Майкл артист еще тот, в "Жизнь с Майклом Джексоном", ну как то уж совсем перебор. Мне кажется, Майкл злился на отца, но совсем по другим причинам, обида за мать была, не мог он этого простить..... Но хоть упоминается и в "телохранителях" и "Жизнь кумира", что с возрастом, он стал больше понимать отца, как он говорил только отец его не обворовывал, и когда начали напирать на него с концертами, сожалел,что Джо нет рядом - " Если бы был здесь Джо, он бы вам всем показал". Так что если что... я за Джо горой....
Ой что то я сегодня наезжаю на Майкла во всех постах, поругалась видимо... (бывает у меня  :crazyfun: сама поругалась, сама помирилась), СРОЧНО в ЗШ восхищаться......

Отредактировано Евгения (2016-05-14 20:38:30)

+4

306

Я вот потеряла эту тему где вы про папу Джо рассуждаете. Поста Кэртин не нашла..увы. Но вот с Женечкой согласна в принципе. Первые годы я тоже не понимала и осуждала отца, но потом почитав книги и самого отца..и матери, посмотрев фильмы, мнение своё изменила. Отец действительно пахал на семью..всех вывел в люди, много работал. А то что поддавал им иногда, ну, кто без греха ? Меня саму лупили все кому не лень..всегда пьяный отец порол ремнём совсем маленькую и абсолютно ни за что. Мать тоже поддавала бывало, но уже когда я была постарше. Бабушка со стороны матери всех нас ( начиная с самой матери) таскала за волосы, и мать и меня и сестру мою младшую. Только прабабушка с прадедом со стороны отца ни разу меня пальцем не тронули ! Хотя было за что, понимая что дома мне влетит за любую шалость, у них в гостях я отрывалась по полной, вела себя отвратительно..видимо пар выпускала, но они меня не наказывали совсем. Теперь..с возрастом я вспоминаю о них с теплотой и нежностью..Да и сама я лупила Алку не раз, вредная она была очень. Лупила но любила, и тащила всю жизнь одна, ни получая ни от кого никакой помощи, ни от государства, ни от её непутёвого отца ни копейки ! Одевала всегда как куколку, а самой бывало и одеть нечего было, носила одни и те же вещи годами, но ребёнок у меня всегда был сытый и ухоженный. Так что, легко осуждать..А папа Джо хоть и имел свои недостатки , ( у кого их нет ?) но в целом был достойным отцом посвятив себя семье и детям..дал им путёвки в жизнь не щадя " живота своего". Пахал как вол..и понятно что иной раз срывался. Деток то много было, и темперамент у всех зашкаливал..представляю что они вытворяли ))) ведь дети тоже далеко не ангелы , как их часто пытаются представить, тоже у каждого свой норов и капризы..и попробуй тут удержись чтобы не поддать иной раз..тем более когда работаешь не покладая рук и приходишь с работы и так измотанный , а тут ещё огромная семья...ну думаю моя мысль понятна.
Теперь об иконах. Ох..не знаааю..Писать иконы с поп-идолов ? Зачем ? Все эти люди не смотря на талант были далеко не святыми. Что он имел ввиду ? Есть такое выражение - Икона стиля..Может он и писал их в этом ключе ? Тогда зачем оформлял в каноническом стиле ? Зачем эти нимбы и прочая христианская атрибутика ? Не знаю...Нужно наверное было создать какой то иной стиль..и оформлять по другому...подразумевая светскую принадлежность, а никак не церковную. Ну вот так я мыслю..))) А то получается путаница какая то..

+3

307

Лариса написал(а):

Я вот потеряла эту тему где вы про папу Джо рассуждаете.



Вот здесь,  Ларисик    ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...    Тыц  !  и  далее


Лариса написал(а):

Меня саму лупили все кому не лень..всегда пьяный отец порол ремнём совсем маленькую и абсолютно ни за что.
Мать тоже поддавала бывало, но уже когда я была постарше. Бабушка со стороны матери всех нас ( начиная с самой матери) таскала за волосы,

Бооже,  Ларис,  вот же у тебя  трудное  детство  !

Меня мама  пальцем  не  тронула  ни  разу, отец  тем  более.  Тряслись  надо  мной  оба ... 
И  сама я  детей  своих  не лупила.  Они  же  такие  маленькие  и  слабые,  а  я  взрослая  и  сильная, как мне  их  лупить ? 
Нет,  я  всегда умела  договориться  даже  с  2-летним  ребёнком,  за  это  себя  уважаю   ))))

Но  папу  Джозефа  я  уважаю  тоже, настоящий  мужик !      :cool:

Лариса написал(а):

Теперь об иконах.

Спасибо, Ларисик,    за  ответ.  Тоже  так  думаю. 
Просто  очень  странно  :  человек  "от церкви",  признанный  священными  кругами, и  вдруг  такая  "светскость".  Имеет  ли  право  ?
Призадумалась  я  в  последнее  время  о  шатающихся   канонах,   раньше  не  думалось  как-то  ...

            [взломанный сайт]

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2016-05-15 07:18:36)

+4

308

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Нет,  я  всегда умела  договориться  даже  с  2-летним  ребёнком,  за  это  себя  уважаю   ))))

Алиса, дорогая я Тебя тоже УВАЖАЮ за это качество, сама я не такая, надолго моего терпения не хватает, быстро вспыхиваю. Я даже раньше писала, что с детьми я довольно строга, могу применить к ним грубоватый тон, если с первого раза чего то не поймут или не сделают, знаю это не совсем хорошо. Но дети тоже разные бывают, одни приемлют только мягкий поход, другие же  пока жесткость не проявишь не усмиряются, вот и знай как себя с ними вести. Вообще не легко быть родителем, понимаешь это только тогда когда свои дети появляются.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Но  папу  Джозефа  я  уважаю  тоже, настоящий  мужик !

Алиса, думаю правильный взгляд у нас на Джозефа, вот как не любить и не уважать человека от плоти и крови которого сделан наш любимый МУЖЧИНА тем более если ОН на НЕГО так похожВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+5

309

Евгения написал(а):

Вот не обладаю я красноречием, но так хочется многое сказать про Джо,  уважаю его, обидно за него очень. Мало того, что такую ораву поднял, работал не покладая рук, а тем не менее находил время для семьи, на воспитание пусть даже суровое. А с другой стороны не благоприятный район, шутка ли, 6-ых парней уберечь от наркоты, компаний пагубных, ведь никто из них с пути не сбился, надо еще и понимать менталитет общества в котором они жили, думаю не было у него времени Спока читать, воспитывал как умел, как его воспитывали(Кэтрин между прочем тоже им всем поддавала, и не слабо, но никто же не говорит про это) . Вот они все говорят репетировали без передыха, на выступления ездили, ни оставалось времени ни на что. А у Джо прям времени был вагон, он и на заводе вкалывает весь день, еще на пару подработок сбегает, чтоб было что поесть у 9-ых человек между прочем, 3 раза в день (как представлю, вздрагиваю, порой прихожу домой после работы..... даже разговаривать не хочу, уроки проверить не могу). А потом с ними же репетировал, и на выступления те же вез. Пер не смотря ни на что, и тащил всех за собой. Там договориться, здесь все устроит...... можно подумать, он был уверен, что они таааких результатов добьются и ведь добился же, вытянул..... и что в итоге получил?! Отвернулись все от него, контракты расторгли, мало того, ославили на весь мир, выставили извергом. Нет чтоб с благодарностью упоминать отца, что дал им будущее, так нет.... все как один "Мне больше доставалось, чем другим" - это ли не предательство?! Мне даже сложно представить, что он испытывал, когда все это выслушивал, как ему обидно было.
Майкл тоже хорош, в интервью Опре, ведь проговаривалось все заранее, какой вопрос, какой ответ (не верю, что ни оговаривали они вопросы, убивайте - не верю), зачем вообще эту тему поднимали.... мне кажется вызывать к себе жалость за счет отца, как то уж совсем " не по пацански  , и конечно Майкл артист еще тот, в "Жизнь с Майклом Джексоном", ну как то уж совсем перебор. Мне кажется, Майкл злился на отца, но совсем по другим причинам, обида за мать была, не мог он этого простить..... Но хоть упоминается и в "телохранителях" и "Жизнь кумира", что с возрастом, он стал больше понимать отца, как он говорил только отец его не обворовывал, и когда начали напирать на него с концертами, сожалел,что Джо нет рядом - " Если бы был здесь Джо, он бы вам всем показал". Так что если что... я за Джо горой....
Ой что то я сегодня наезжаю на Майкла во всех постах, поругалась видимо... (бывает у меня   сама поругалась, сама помирилась), СРОЧНО в ЗШ восхищаться......

Отредактировано Евгения (2016-05-14 18:38:30)

Жень, с удовольствием прочитала твой комментарий,  ПОДДЕРЖИВАЮ каждое слово, во всем Ты права.
Пусть и были обиды у МАЙКЛА на отца, ну пусть шлепнул Он Его один раз, пусть накричал на Него раз, но это никак не основание говорить об отце плохо, выставляя Его на весь мир извергом. Ну ладно раз бы сказал, а то ведь нет, всякий раз когда удобный случай подворачивался, не дай Бог ни одному родителю вложить в своего ребенка все свои силы и возможности и потом выслушивать нарекания в свой адрес. Был бы Джо плохим отцом, МАЙКЛ и не репетировал бы дома, и не ездил бы с гастролями по городам зарабатывая славу и деньги, а кирпичи на каком нибудь заводе складывал бы. Нужно уметь быть благодарными своим РОДИТЕЛЯМ.

+5

310

Лариса написал(а):

Я вот потеряла эту тему где вы про папу Джо рассуждаете. Поста Кэртин не нашла..увы. Но вот с Женечкой согласна в принципе. Первые годы я тоже не понимала и осуждала отца, но потом почитав книги и самого отца..и матери, посмотрев фильмы, мнение своё изменила. Отец действительно пахал на семью..всех вывел в люди, много работал. А то что поддавал им иногда, ну, кто без греха ? Меня саму лупили все кому не лень..всегда пьяный отец порол ремнём совсем маленькую и абсолютно ни за что. Мать тоже поддавала бывало, но уже когда я была постарше. Бабушка со стороны матери всех нас ( начиная с самой матери) таскала за волосы, и мать и меня и сестру мою младшую. Только прабабушка с прадедом со стороны отца ни разу меня пальцем не тронули ! Хотя было за что, понимая что дома мне влетит за любую шалость, у них в гостях я отрывалась по полной, вела себя отвратительно..видимо пар выпускала, но они меня не наказывали совсем. Теперь..с возрастом я вспоминаю о них с теплотой и нежностью..Да и сама я лупила Алку не раз, вредная она была очень. Лупила но любила, и тащила всю жизнь одна, ни получая ни от кого никакой помощи, ни от государства, ни от её непутёвого отца ни копейки ! Одевала всегда как куколку, а самой бывало и одеть нечего было, носила одни и те же вещи годами, но ребёнок у меня всегда был сытый и ухоженный. Так что, легко осуждать..А папа Джо хоть и имел свои недостатки , ( у кого их нет ?) но в целом был достойным отцом посвятив себя семье и детям..дал им путёвки в жизнь не щадя " живота своего". Пахал как вол..и понятно что иной раз срывался. Деток то много было, и темперамент у всех зашкаливал..представляю что они вытворяли ))) ведь дети тоже далеко не ангелы , как их часто пытаются представить, тоже у каждого свой норов и капризы..и попробуй тут удержись чтобы не поддать иной раз..тем более когда работаешь не покладая рук и приходишь с работы и так измотанный , а тут ещё огромная семья...ну думаю моя мысль понятна.

Ларис, я вот признаюсь, что меня моя МАМА тоже очень строго воспитывала,  шлепала если надо, и голос повышала, постоянно учила что правильно, что плохо, как следует себя вести в обществе, как нужно выглядеть в обществе, чтобы вела себя так чтоб моими родителям не было за меня стыдно. Я  знала, что за любой проступок или действие, которое могло бы опорочить меня саму и мою семью и получу сполна и именно сознание того, что мне "попадет" меня останавливало от совершения  даже самых мелких дурных поступков. Своих детей я воспитываю в такой же строгости как меня в свое время мои родители и как Джозеф в свое время своих детей и ничего страшного не вижу в этом, зато нормальные дети растут, учатся, занимаются спортом, по злачным углам не слоняются, вредных привычек не имеют, тьфу тьфу.
Ребенок не рождается с навыками жизни и не знает, что такое хорошо и что такое плохо. Веками детей поучали, стыдили,  шлепали и наказывали. А как иначе? Это и называется воспитанием. 
А вот посмотрите что делается во многих странах Запада с их толерантным отношением к детям. Там дети-это маленькие монстры, которым потакают везде и всюду и которые создают массу проблем окружающим. Они понятия не имеют об уважении ко взрослым и воспитании вообще.
Надо, обязательно  поучать ребенка, наказывать за плохой поступок, чтоб в следующий раз неповадно было. Веками с детьми были строгими. Даже поговорки были, что пожалеешь розг-испортишь ребенка. Я конечно не призываю использовать розги, но физические наказания должны иметь место быть если словами не возможно чего - то добиться. Шлепки в основном. К слову говоря, животные тоже слегка прикусывают детенышей, чтобы привлечь их внимание к выполнению заданий или наказать за неправильное поведение. Конечно, это должны быть легкие шлепки, без применения других средств, кроме ладоней родителя.

+5

311

Кэтрин Джексон написал(а):

Алиса, дорогая я Тебя тоже УВАЖАЮ за это качество, сама я не такая, надолго моего терпения не хватает, быстро вспыхиваю.


Спасибо, Кэт.
Моей  заслуги  здесь  мало,  просто  мне  с  детьми  повезло,  Кэт, у  меня  их  трое,  и  ни  один  из них  не  был вредным  ))))  Все  в меня !  ))))

А  вообще  дети  разные,  и  каждый родитель  знает  подход  к своему.  Одному  пары  слов  достаточно,  другому  пинка  мало ... 
Это  тема -  Макаренко - неисчерпаема.  Я  совершенно  демократичная мамашка,  не строгая  вообще  ни  капли, я  всегда только за  "договориться", 
и  дети  мои  тем  не  менее  не балованные,  самостоятельные  и  умненькие  выросли.  Очень  редко  у  меня  случались  "противостояния"  с  детьми, 
они  ещё грудничками, только  родившись,  всё  делали  как  надо  :  ели, спали  ночами,  мало  плакали,  редко  болели. 
Вообще  росли  как-то  беспроблемно и не трудно.  В  принципе  я  тоже  за  требовательность  по  отношению  к  детям, 
но как-то вот  и  не было  у  меня  необходимости  на  них  с  кулаками набрасываться ...
Тона чуть  построже  было достаточно. 
Муж тоже пальцем  не  трогал  их  никогда,  только  хлопотал  над  ними  вечно ... 
Будучи  многодетной  матерью,  я  часто  думала  над  этими  вопросами и в  итоге  пришла  к  выводу,  что  всё  ооооочень  индивидуально.   
Надо  ИМЕННО  ДАННОГО  ребёнка  суметь  увидеть  и  услышать,  рассмотреть маленькую  личность, и  там  уже  вести себя  с ним  по ситуации.

Вот  Джо  лупонил  всех  своих  детей  подряд,  всем  одинаково попадало ! Поровну !
Но  психологическая  травма  осталась  только  у  Майкла (  т. к.  нежнее и ранимее  прочих ), 
остальным  братцам как  с гуся вода,  отряхнулись  и пошли  во взрослую  жизнь ...  И  хоть  бы  хны  им   порки  эти  отцовские !
И только  Майкл  всю  жизнь  пытался  догнать  своё  ускользнувшее детство.   Вот  вам  :  условия  одинаковые  -  результаты   крайне  разные.

А  Джозеф  красавчик ! Влюбилась  бы по самые уши !   [взломанный сайт]

Алиса в Стране Чудес написал(а):

А  что  касается  соглашений,  договоров,  контрактов,  и  всех  этих  "знала  на  что  шла" ...
Ох  девули,  тема  такая  неоднозначная ...  Материнские  чувства  порой  выше  всяких  контрактов  и  бумаг ...
Сколько  бывало  случаев,  когда  женщины,  соглашающиеся на  суррогатное  материнство,  после  родов  вдруг  категорически  не  соглашались 
отдавать  ребёнка,  у  них  включались  чувства,  они и  в  суды  подавали,  и  выигрывали  тяжбы,  и  отвоёвывали  этих детей .... 
Сейчас  брошу в  "Вопросы - ответы"  одну  передачку,  если  интересно,    посмотрите,  ребята,  может  и  мысли  какие-то  появятся ... 
Очень непросто  всё  это,  и  на  словах  легче  чем  в  жизни ...

Посмотрите,  девы,  на  досуге.   Интересны  ваши  мысли  по  этому  поводу .....

Димка,  подключайся  уже,  хватит  там  в  сторонке  филонить,  мысль  мужская  нужна !

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2016-05-18 05:55:28)

+5

312

Алиса в Стране Чудес
написала -

Моей  заслуги  здесь  мало,  просто  мне  с  детьми  повезло,  Кэт, у  меня  их  трое,  и  ни  один  из них  не  был вредным  ))))  Все  в меня !

)))))))))) Ну-но...Сам себя не похвалишь, как говорится...Чё то я смотрю ты из одних достоинств соткана Алиска.. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+4

313

Кэт..прочла тебя, ага. Ты очень во многом права конечно, трудно не согласиться.  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+4

314

Алис,я посмотрела видео.
Ну что сказать..
Женщина сильная очень, со стержем и стойкой жизненной позицией. Я не осуждаю ее ни в коей мере.. Понятно,что если бы жизнь была устроена,она бы не пошла на это. Видимо деньги нужны сильно+ настроена твердо.Я не осуждаю ее ни в коей мере..Смогла бы я так? не знаю,но лично я не люблю состояние беременности.Я чувствую себя слишком ранимой и незащищенной, а уж в такой ситуации и подавно. ((Меньшова раздражает,кривляется сильно))

Как относиться к этому с точки зрения религии и морали....Тут можно притянуть любую версию,какая больше по душе.С одной стороны-это против природы, против Бога!Если людям не дано родить-надо это принять и смириться, отработать свои грехи и  карму .
С другой стороны-Как счастливы родители,которые смогли обрести СВОЕГО ребенка!ВЕдь если они смогли найти способ его родить,значит судьба так распорядилась опять же...Значит Бог (Абсолют, Высший разум итд)дали добро на это Чудо!Значит желание этих людей настолько велико, что свыше посчитали их достойными этого маленького человечка!!!

Так что тут вопрос такой-рассуждать можно до бесконечности!)

______________________________

Насчет воспитания детей, я тоже очень строгая мама,но меня никто не боится почему-то) Я могу кричать и ругаться(ну не просто ж так-за уборку и уроки как правило), но не сильно помогает,если честно.. Скорее пар выпускаю свой)Младшую не бью, уж очень мне ее жалко..хорошая она у меня)))) А старшей в детстве могла и нападдать, она капризная была очень и ныла постоянно-нервы не выдерживали) молодая была) Вроде нормальные растут у меня дети.. тоже с плохими компаниями не водятся, учатся и все делают нормально!! Кроме уборки)))))))))))) и уроков))))) смеюсь)))))))))

+6

315

Ланка написал(а):

я тоже очень строгая мама,но меня никто не боится почему-то)
Я могу кричать и ругаться, но не сильно помогает, если честно..

А  может,  тогда  и   кричать  не  стоит ?  Лан  ?  )))   
Раз  всё равно  не  помогает ?  Чё  понапрасну-то тогда  ?  ...    ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Спасибо,  Ланик,  за  ответ. 
Очень неоднозначная  ситуация,  конечно,  и  можно  до бесконечности  по-разному  оценивать  всё это,  ты  права,  права. 
Кто-то  скажет  :  она  несёт  людям  добро,  когда  тает  их  последняя  надежда ...
Кто-то упрекнёт  её  в  меркантильности  и корысти  :  как  можно  продать  ребёнка,  разве это  товар ?  Вещь ?  Предмет ?  Разве этому  есть цена ? 
Просто  в  этой передаче  необычная ситуация  показана  не со стороны  оценивающих,  а как  бы  изнутри,  с  точки  зрения  самой  суррогатной  матери.
И  не  сказать,  чтобы  слишком уж  материально-тягостная ситуация  толкнула  её  на это : 
никто  не  болел у неё,  не  умирал,  не сгорело  всё  нажитое  имущество, не рухнула жизнь в одночасье .... 
И  деньги,  как  я  поняла,  она всё равно не  потратила  с  толком,  как пришли  так  и ушли 
(  вообще я  могу ошибаться в деталях,  смотрела  давно,  сюда  бросила  по памяти,  надо  будет  пересмотреть ) .... 
И  тем  не менее  как  бы  ни держалась  она,  как  бы  не убеждала  себя  в  том, что  это  изначально  НЕ ЕЁ  и НЕ ДЛЯ НЕЁ  ребёнок,  она  всё равно не может  сдержать  слёз ... 
И  только  Бог  знает,  сколько  их  пролито  в  подушку  тёмными ночами ....  И  только  Бог  знает,  жалеет  ли  она  об  этом  на самом деле или  уверена  в  своей  правде ?

Спасибо, Лан,  что  отозвалась.  Появляйся  чаще,  твои  рассуждения  интересны, их не хватает.

Девочки, посмотрите,   любопытны  ваши  мнения.
Очень  бы хотелось  послушать  Танюшу, совсем  мало  слышу её  в  последнее  время, хоть  и вижу.  Тань,  не теряйся тоже !


Лариса написал(а):

Ну-но...Сам себя не похвалишь, как говорится... Чё то я смотрю ты из одних достоинств соткана Алиска..

А  то !  )))
А  я о  чём  говорила двумя  темами  выше на  этой же ветке  ?  -  Сам себя  не  похвалишь,  сидишь  как  оплёванный  )))

Ларисон.
Ну  во-первых,  ты  человек  несомненно с  юмором 
и,  разумеется, смогла  разглядеть  в  моей  фразе и иронию, и  самоиронию, и конечно улыбку  между  строк. 

Ну,  а  во-вторых,  соткана  я  действительно  из одних  лишь достоинств,   прям  вот  сплошняком из  них одних !  Неужели  ты  до  сих  пор этого ещё  не  поняла ?   )))

Лариса написал(а):

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...


ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...   ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+5

316

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Димка,  подключайся  уже,  хватит  там  в  сторонке  филонить,  мысль  мужская  нужна !

к чему подключаться то?? ...... ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Знаешь...иногда нужно понимать, что нужно уметь вовремя молчать, а вовремя что то сказать, так вот я лучше промолчу)) Ибо просто потому, что нового ничего не скажу или что нибудь затрону не то))

+4

317

Алиса в Стране Чудес написал(а):

А  может,  тогда  и   кричать  не  стоит ?  Лан  ?  )))   
Раз  всё равно  не  помогает ?  Чё  понапрасну-то тогда  ?  ...

Можно конечно, но это тоже самое, что сказать-ты должен быть идеальным и никогда ни в чем не ошибаться !)))))
Должен же быть у идеальной меня хоть один недостаток?!) ну люблю покричать)))

Насчет ролика... Женщина настроила себя , что ребенок не ее..генетически то так и есть.У нее работа такая...  Ну все мы сентиментальные....Ну поплакала она от вопросов Юли Меньшовой, вспомнила кое что...Она не раскаивается,она относится ко всему просто, как к данности. Было-было, но прошло. Это тоже самое,что проститутку спрашивать, а не раскаиваетесь вы? а не противно вам? а что вы чувствуете? Ну раз человек пошел на такой шаг,значит ему было нужно. ( Я ни в коем случае не сравниваю эту женщину с проститукой...но сложность есть в любых профессиях и занятиях... а патологоанатом??тоже прелесть...) А последнее время я бы и учителей спросила.. у некоторых.. А не стыдно вам над детьми издеваться? Калечить их душу и насиловать мозги?

Так что и с суррогатным материнством вопрос риторический...Это относительно недавнее изобретение, поэтому народ не привык  еще. Может вскоре люди от лени будут прибегать к помощи суррогатных матерей-ну чтоб фигуру не портить!

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Спасибо, Лан,  что  отозвалась.  Появляйся  чаще,  твои  рассуждения  интересны, их не хватает.

Некогда мне совсем последнее время.. со школой полный ужас(учитель сменился), приходится самой Ленку учить+ танцы(концерты постоянные, они время отнимают)

Дима написал(а):

Знаешь...иногда нужно понимать, что нужно уметь вовремя молчать, а вовремя что то сказать, так вот я лучше промолчу))

Дима, ты умник наш!!! Я детей всегда учу-Не знаешь ,что сказать , лучше молчи!

+5

318

Ланка написал(а):

Не знаешь ,что сказать , лучше молчи!

может быть и так.....А иногда бывает, что лучше сказать, чем молчать....Где то молчание, оно золото, а где то смерти подобно)) Можно не знать но сказать и тогда спасёшься, а можно знать, но не говорить и всё равно умрёшь..) ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+5

319

Девы посмотрела и я, видела уже эту передачу.
Очень эмоционально, вся залита слезами сижу.  Ну что тут скажешь, можно ли осуждать эту женщину...
Наверно только чувство жалости, ну женщина без сомнения очень сильная, что проплакав после первых родов решилась на вторую беременность.
А деньги, что деньги , они как пришли так и ушли, а вот как справиться с эмоциями, она конечно держалась изо всех сил в студии. Ну как девы с этим жить?
Вторые роды и дети после 10 дней находятся ней, совсем мазохизм , как она вынесла расставание в голове не укладывается...
В общем осуждать конечно что, ну не самый лучший способ заработка.

+3

320

Всё же захотелось порассуждать)))  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Библия, интересная вещь в нашей жизни, не правда ли?! Священные писания по которым человечеству нужно было следовать, но не следуют, частично выбираем то что нужно...Опираясь на прошлое можно уловить задатки того что будет в будущем. Эти писания конечно же переписывались не знаю сколько раз. Переписывались, как и говорилось уже, в угоду себе, делали так как считали нужным, обновляли и корректировали. Наверняка, истинный смысл всего написанного, уже давно улетучился как душа человека. А то что нам выдают за оригинал, таковым может быть и не является, даже если эти писания хранятся в вакуумной камере, как достояние чего то высшего. Вот конечно можно сказать, что лучше бы человеческое отношение так хранилось, как эти писания. Но это всё не важно, вполне. Вот мы с вами говорим о том что прописано в библии и т.д., чего можно чего нельзя. А ведь если так задуматься, а кто написал библию??? а изначально священные писания или как они раньше назывались. Ведь их написали же люди! Или всё же не люди писали, а Бог росчерком пера создал законы божьи и аккуратно положил их на камень священный, и сказал: " Вот так вы люди будите жить ". ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ... Или чей то голос в голове сказал: " Эй мудрец, напишешь ты законы божьи, а законы таковы... "...и давай писать. Ну в общем хочу я сказать. Значит для нас законы нашлись, только для людей почему то. Ну да, люди у нас особенные, а другие животные твари дикари)) так ведь мы скажем?!...мы же, у нас любимое слово - " цивилизованные "...Людям в библии написано, не убивать, но животным этот закон не писан, у них принято убивать даже себе подобных. Нам тоже плевать, убиваем и убивали и животных и себя, а война - это официальное разрешение на убийство. Ток что мы с вами не лучше животных. И вот интересно, а почему только роду человеческому выпали законы библейские??, и всё, больше никому, ни одной животной твари, только человеку. Ведь Бог то создал всё живое как считается и ведь все мы равны и животные и человек, а законы дались только человеку...Может потому что человек только для себя и написал, а всё другое посчитал забыть, обделить. Смысл в библии то был конечно в том что бы оградить нас от излишеств, разграничить нас от всех тварей, на другой вид, что бы опять возвысить человека!!!! жестко говоря) " смотри какой он правильный якобы должен быть "...Библия это как рамки за которые нельзя выходить, но в тоже время она нас в чьих непонятно глаза ( в наших же ) делает умнее, вот типо животные глупы что бы чему то следовать....несправедливо.
Вот все страны в мире создают свои законы для своих народов, а библия - это сборник законов для всего мира в целом, в обще если судить и то все эти писания разделены по происхождениям, где то, чего то, от кого то, оттяпано, когда то)) ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ... Да и про изображения, " нельзя рисовать ". Ну и что, рисуют кончено же и ещё не вымерли мы пока. А то можно подумать мы тысячелетиями не нарушали все эти законы как: "не кради, не убей и т.д".....Можно только сделать вывод, что наказание за это всё наверное даётся индивидуально..ну как и всегда)) или может нет его, наказания.?!..А вот если бы было написано допустим, что ангелы не большие, а люди стали бы их рисовать огромными, то б и на этот счёт завопили: " какое богохульство, ведь ангелы в библии описаны как средние и т.д а вы нарисовали их большими ". В общем люди сами себе придумали, сами последовали или не последовали написанному. Я не иду против Библии, уж поверьте, и вера во мне тоже есть, может не всегда в словах, но в душе!!!...Но что то есть здесь шаткое))

Отредактировано Дима (2016-05-19 20:49:11)

+5


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Псевдофилософы - сюда ... » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...