МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Псевдофилософы - сюда ... » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...


ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Сообщений 361 страница 380 из 399

361

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Тогда почему же  на  мой апрельский вопрос  выше  ответил  всего один человек  ?  А  где  же  тогда  твой ответ  ?  Ну  если, говоришь, грустно ? ...

Алиса, а вот сейчас мой ответ уже теперь не считается, да, я правильно понимаю? Ну а тогда не ответил, потому что наверное даже и не увидел, проскользнуло, как и у остальных заметь, жалко.... а может остальные правда Алис не увидели, не потому что не захотели, а правда не увидели...Написала бы ты в золотунские штаны точно бы все увидели ахах)) ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Алиса в Стране Чудес написал(а):

А  если у  кого-то  это  желание ещё осталось,  то  оно  часто  натыкается  на  НЕИНТЕРЕС,   а  это  не  вдохновляет,  ясно  дело ....

Всё же Алис, мне кажется несмотря ни на что, на наши " споры ", мы друг друга очень хорошо понимаем....я понимаю твою частицу, и то что ты хочешь привнести хотя бы сюда в домик... ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Но  не  безнадёжно.

Я не говорил конечно про безнадёжность...

Алиса в Стране Чудес написал(а):

А  живое  общение  для  нас,  да  хоть  про  того  же  Майкла  поболтать  - как  ты это  представляешь  ?
В  разных  городах же все  живём ...

Ну вот в том то и дело...тем и ценнее становится реальность с каждой минутой, раньше это людей не останавливало, вспомни...разные города, да, всё было по другому, да время было другое, да и отношения были ценнее, а сейчас даже соседи друг друга порой не знают, хотя казалось бы вот они под боком..........С интернетом много возможностей, никто не отрицает, но это хорошая ловушка...и её плоды отражаются во всех нас сейчас...потому что стало много вопросов " а как вылезти в реал, в живую пообщаться "...раньше это было дикостью....А зачем нам в реал, есть же " всемогущий " интернет ахах ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Dreamstreams написал(а):

ак у матросов, нет вопросов )))

ахах нет ответов, что бы ответить за прогулы как Алиска любит говорить,.......... " За прогулы плётки в зубы " ахаха ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+5

362

Дима написал(а):

раньше это людей не останавливало, вспомни...разные города, да, всё было по другому ...
...  С интернетом много возможностей, никто не отрицает, но это хорошая ловушка...и её плоды отражаются во всех нас сейчас...

И  всё-таки  Интернет  - штука прогрессивная  и  развивающая, если к ней разумно. Без  Интернета  нынче  как  ? Да  вообще  никак  ! 
Не  знаю,  Дим,  у  меня  в  реале  общения  достаточно,  с  лихвой  даже,  и очень разного  рода,  и  Инет  не  помеха  этому  ну никак. 
Одно  другое  ведь  не  заменяет,  а  дополняет  и лишь на пользу,  поэтому  для  меня это  не ловушка,  а  скорее  отдохновение,  отдушина, 
т.к.  в  реале  мне,  например,  как ни странно,  не  с  кем  поговорить  о  Майкле,  например ...   Не  знаю  как  для  других.   

А  времена  раньше  были  действительно  другие. 
Живя  в разных  городах,  и  не  имея  ни  Инета,  ни  мобильной  связи (  ты  только  представь,  Димка ! ),
нужно  было  идти  на  ГлавПочтамт  и  заказывать заранее чуть не за неделю  переговоры  на  определённый  день  и  час, 
а  потом  сидеть  и  ждать  вызова  в  кабинку  с  выделенным  тебе номером,  и  говорить  только  то  количество  минут,
которое  ты  оплатил  по  квитанции !!!  О  боже,  ужас  какой,  в  какие  же древние  времена  всё-таки  я  жила  )))))))

Нет,  Интернет  -  это  вещь  стоящая !
Я  уж  не  говорю,  что для  работы  он  незаменим, 
но  и  в  личной  жизни  - люди  находят  друг  друга,  даже  семьи  создаются, дети  рождаются, 
да  и  вообще друзей  много замечательных  через  Инет  я,  например,  нашла. 
И  они  совсем  не  отворачивают  меня  от  друзей  в  реале. 
Уживаются  )))))   ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Дима написал(а):

Алиса, а вот сейчас мой ответ уже теперь не считается, да, я правильно понимаю?


Засчитано !  [взломанный сайт]

Дима написал(а):

Всё же Алис, мне кажется несмотря ни на что, на наши " споры ", мы друг друга очень хорошо понимаем...

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+5

363

Дорогие, у меня возник вопрос и касается он концерта в Бухаресте 1992. Я в святой уверенности считала, что у меня есть диск этого концерта и это так круто! Я даже не углублялась в этот вопрос, официальный концерт в профессиональной съемке, что может быть лучше! Ах, как я ошибалась.  o.O  Почему я только узнала, что этот концерт сборная солянка из, по крайней мере, 3-х разных шоу и городов?! Проблема в том, где найти и посмотреть не редактированную версию все-таки самого Бухареста? На Ютубе баширики все поудаляли, где посмотреть-то, а?

Ведь такая же самая история и с Мюнхеном 1996 года  :O

+3

364

Да,  Саш, я  тоже  вот  так  сейчас сразу  не  нашла реальной  версии  того  концерта, 
и в личных  записях  у  меня его  почему-то  нет, насколько  я  помню  он  вообще особо  не светился нигде, 
его  и  раньше всегда  было  сложно  найти.  Может  быть,  у  Люды    есть  в  личных  архивах,  не знаю,  может  быть,  она  сама отзовётся ...

Да,   в официальную версию  вошли  врезки  из  других концертов-городов, 
это  прежде всего  "проделки" самогО  перфекциониста  Майкла.  Это  Его собственноручная  правка.   
Раз уж это  был  единственный выпущенный на DVD  концерт,  то он  должен  был  состоять  из  лучших кадров и  моментов. 

Я  иногда  размышляла  над этим, и  помню, пришла  к мысли,  что  Он-таки  прав  в  этом  своём  маленьком  "обмане", 
и    будь  на Его месте  я  (  хаха,  вот  же дерзкое  воображение ! ))  ),  то  я  сделала  бы  то  же самое.   
Заменить  слабоватые кадры  более  яркими  -  нормальная  стратегия,
отобрать  для  показа  лучшее -  всё  верно,  правильный  ход. 
Потому,  наверное,  и  концерт получился  крышесносный,  и  прошёлся   гигантским  цунами  по  людям, 
особенно  в июне 2009  года,  после  показа этого  концерта  по ТВ  многие тогда  голову  потеряли ....

Девушку  в  "She's out of my life"   Майкл  точно  заменил,  самолично  - 
румынская  слишком скромная  оказалась,  истерики  и  драйва  не  выдала, 
а мир  должен  был  видеть,  как  перед  Королём  девы  падают  в штабеля,  это  же  ясно  дело, 
вот  и  решено  было  скромницу  заменить  на  более  страстную  и эмоциональную  фанатку  из  Франкфурта, та  100 %-но  справилась с  задачей,  хаха ...    )))))

Можно  представить,  как  было обидно  румынке,  и как обалдела от  счастья германская  дева,  когда вышел  этот  диск  ))))

                                         ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...


Вот  здесь,  если кто  не  видел  -  скромница  из  реального  Бухареста,   эх  дева,  Майклин  "кастинг"  не  прошла ...




А  здесь  -  "подделка"  из  Франкфурта.  Одобрено  самим  боссом ! )))))

+4

365

Меня мучает вопрос, где найти все это, и распирает любопытство все это посмотреть  :love:

Я выяснила, что существуют разные трансляции NBO, BBC, BNN, First Channel, Pohenix Chinnes TV, 3 Sat Version, интересно, чем же они отличаются друг от друга? И какой среди них Бухарест не редактированный?

Хотя, в ВК я все-таки чего-то нашла. Но еще не посмотрела.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Раз уж это  был  единственный выпущенный на DVD  концерт,  то он  должен  был  состоять  из  лучших кадров и  моментов.

Полностью соглашусь. Стандарт Майкла - это первоклассное шоу! Раз уж был материал и с ним можно поработать, то почему бы и нет. Это же не прямая трансляцию, из которой ничего не вырежешь и не вставишь.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Девушку  в  "She's out of my life"   Майкл  точно  заменил,  самолично

Да еще и редактирование под своим чутким руководством! Тут уж, ничего не прибавишь и не убавишь!  :cool:

+5

366

Ой, не знаю, куда этот материал пристроить  :D

Наткнулась я на разбор песни нашего Майкла "Billie Jean". Все-таки приятно, что за Майкла "берутся" представители изучающие иностранные языки ))) Без улыбки и иронии невозможно смотреть, по мнению автора, главный посыл песни - От алиментов лунной походкой  :D

Разбор песни Billie Jean

И еще одно упоминание Майкла, для людей изучающих английский )))

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

THE new Michael Jackson is never gonna be born
Никогда не родится новый Майкл Джексон.

Определённый артикль "the" выводит в фокус саму личность. Её качества подразумеваются, но второстепенны. The Michael Jackson = Тот самый Майкл Джексон.

Вывод - Учим английский, господа!  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+4

367

Dreamstreams написал(а):

Без улыбки и иронии невозможно смотреть,
по мнению автора, главный посыл песни - От алиментов лунной походкой

Хаха, Саша, слишком  вольный  перевод,  гимн  всем  алиментщикам !  ))))))))))

Тогда я  покажу  ещё один   вариант  "перевода  Билли  Джинн" - первый показ этого  клипа  на советском  телевидении ! Ха ! 
Передача " Что ? Где ? Когда ? "( 1985 год ), музыкальная пауза !  "Перевод",  разрешённый  советской  цензурой !
А  внебрачных  связей в советской  стране, как  известно,  не  было !   ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Комментарий Ворошилова : 

"Майклу Джексону 27 лет лет, популярность пришла к нему 4 года назад.
Альбом Триллер разошелся тиражом 27 млн экземпляров.
Выступает в стиле  фанк-рок, смешение афроамериканских стилей и джазовых вариаций.
Сейчас Майкл исполняет наиболее известную композицию " Billie Jean"

Кадрик, где Майкл ныряет под простыню на кровати, предусмотрительно вырезан.
( Ну, мало ли что подумает советский трудовой человек ? ... )

[video2=720|405]//rutube.ru/play/embed/3681341[/video2]

Ну, настоящий перевод все знают, конечно же.  Так, напомню для сравнения ... ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

"Но она сама подошла ко мне, встала рядом,
и я ощутил запах её сладкого парфюма.
Всё случилось слишком быстро -
она позвала меня к себе в номер.

Билли Джин не моя любовница,
Хотя и утверждает, что я её единственный.
Этот ребёнок не мой сын,
Она говорит, что я её единственный, но это не мой ребёнок!"

+4

368

Я это "Что, Где, Когда" помню воочию
Любимейшая передача была в те времена. Помню очень четко ту ночь)) Праздник был настоящий! Просто как будто что-то не реальное показали. Как инопланетян живьем . Восторгу не было конца!.
Еще помню свое впечатление от клипа "Give in to meЭ.
О! как меня впечатляли эти разряды электрические по телу! Фантастика просто! Великолепие Майкла... Шикарный образ Слэша. Еще клавишник нравился с его таким одухотворенным видочком))
Очень яркие картинки из юности. Вспышки. Неповторимые моменты.

+3

369

Стервус,   к  тебе  вопрос, 
мы  тут  с  Лариком как-то  беседовали  и  нам  ликбез нужен  : 
а  вот  расскажи  нам,  пожалуйста,  Жень, что  такое  цифровая  живопись
я  вот  до  сих  пор  понять  не  могу,  как  это  происходит вообще,  работа  над  такими  картинами ? 
Вот   традиционное  рисование  - холст, кисть  и краски -  мне  понятны.  А  что  такое  цифра  в  рисовании  ? 
Это  какая-то  программа  или  что  ?   И какими  навыками  должен обладать рисующий  таким  образом  художник  ? 
Я  понимаю,  что  при  создании  любой  картины  нужен  художественный взгляд  и  владение какими-то  навыками,  а  вот  какими  ? 
В  руке  не  кисть,  а  компьютерная  мышка  ?  Или  как  это  на  практике  вообще  ? 

И  считается  ли  это  вообще  живописью  ? 

Вот  просто  интересно,  понять  хочется  ход  самого  творческого  процесса.

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+3

370

Алиса, если честно, мой род деятельности основывается на древних традициях. Я очень далека от того, что связано с компьютером.
Постараюсь объяснить это так, как я сама понимаю. Для выполнения работ в цифре, художник (в идеале)должен обладать всеми навыками профессионального живописца и рисовальщика (пропорции, перспектива, умение строить колорит и композицию и т. д.). Перед человеком просто вместо мольберта стоит компьютер (все этапы создания картины воспроизводятся в компьютерной программе)
Но лично я этот процесс не назвала бы живописью. Все цвета уже за художника созданы (их не надо смешивать, а ведь сам процесс управления краской - это искусство, умение так соединять цвета, чтобы картина не была "грязной", а звучала и вибрировала), все действия можно просто отменить (а не переписывать), исправления максимально просты. Размеры кистей тоже выбраны (опять же, в классической живописи выбор кистей - это сложный процесс).
Все эти новшества, ведущие к упрощению, на мой взгляд, приведут к полному упадку живописи (и других видов изобразительного искусства). Наглядный тому показатель (развитие цифровая живопись начинает примерно с 1995-х): попробуем назвать имена великих цифровых живописцев. Их просто нет. На всем готовом шедевр не создать.
Процесс живописи (классической) основан на чувствах (необходимо чувствовать, осязать холст, его фактуру, кисть и то, как она касается полотна, писать пальцами, например, (ну, это уже совсем тонкости)) растирать лессировки). Само слово - живо-пись несоответствует такому мертвому предмету, как компьютер, в котором все решает программа.

+4

371

А я наверное щас посмотрю на ютубе как именно это делается..а то всё равно не поняла - можно ли такого человека считать художником ? Скорее нет наверное. Надо глянуть на сам процесс. Спасибо Женька.

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...  ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+4

372

Ну, посмотрела я. Надолго меня не хватило..минуты на 3  Да, конечно труд..сноровка определённая нужна. Но не совсем конечно то что классическая живопись. А скорее совсем не то. Разные вещи всё же. И наверное их и рассматривать нужно по разному. Не знаю.

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+4

373

Лариса написал(а):

Но не совсем конечно то что классическая живопись. А скорее совсем не то. Разные вещи всё же. И наверное их и рассматривать нужно по разному.

Stervosus написал(а):

Процесс живописи (классической) основан на чувствах (необходимо чувствовать, осязать холст, его фактуру, кисть и то, как она касается полотна, писать пальцами, например, (ну, это уже совсем тонкости)) растирать лессировки). Само слово - живо-пись несоответствует такому мертвому предмету, как компьютер, в котором все решает программа.

Наверное,  да,  разный  вид  искусства. 
Та же самая  передача СВОЕГО восприятия окружающего мира,  но через  абсолютно  не близкие друг другу  способы и инструменты. 
И  сравнивать их  не  имеет  смысла,  как нет  толку  сравнивать  фотографию  и  холст  :  способы  выражения в корне отличаются. 
И в том  и  в  другом виде  рисования можно  достичь  вершин мастерства,  но тут я  соглашусь  с  тобой, Стер
мною  тоже  традиционное  рисование красками и карандашом  воспринимается  живее  и  теплее. 
Кисть ! Карандаш !  Уголь ! а не имитация их.   И  да, именно  тактильность  передаёт  чувственность  и  дыхание  картине ... 

А  ты  помнишь, Ларик,  однажды  в  разговоре  мы  с  тобой  сравнили,  поставив  рядом,   два  портрета на  одну  тему  - один был цифровой,  а  другой  был  выполнен вручную масляными красками.  Наверное,  всё-таки  мы занимались пустым занятием,  это  вероятно  несравнимые  вещи,  всё равно  что цветение душистой июньской сирени  и  чашка  свежесваренной арабики  -  и в  том  и в  другом случае  пленяет  аромат,  но в  корне же  по-разному ...

Интересный пример  с  отсутствием  на  слуху знаменитых  цифровых  живописцев,  а  ведь действительно  так.  За  20  лет развития должны  же  уже  выделиться  какие-то лидеры,  умельцы, мастера,  а  их  ведь  и  вправду нет.  Может, всё ещё  впереди ?  И  какие-то преимущества  этот  вид  ИЗО  всё-таки имеет (  скорее  всего  упрощённость  ? ),  иначе им бы не увлекалось столько  народу ?

Я  помню,  цифровое  рисование впервые  принесла нам  сюда  ЛиЛиЯ, 
она  одно время увлекалась  этим,  а  мы недоумевали - что за диковинка ?  ))))

Вот ЗДЕСЬ она  показывает нам  поэтапность  цифрового рисунка, любопытненько  ))

Большое спасибо, Стер,   за  ответ,  просвещаешь  нас,  действительно интересно.

+3

374

Хм..глянула Лилию..я то уже и не помню этого даже. Не знаю что и сказать. Я далека от этой кухни и судить мне трудно. Вообще живопись , и вообще рисунки исполненные в любой технике я воспринимаю сердцем..и только . Либо цепляет, либо нет. Ну и конечно мне ближе натурализм. Какой то луч света пронизывающий лесную поляну..покосившийся деревенский забор и гуляющие там куры среди жёлтых одуванчиков способны заставить меня замереть и прочувствовать всю атмосферу увиденного..на мгновение очутиться на этой поляне..услышать пение птиц, увидеть в этом солнечном луче крутящиеся пылинки..вдохнуть аромат леса..или ощутить теплоту деревенского забора нагретого полуденным солнцем..Короче у меня всё только на чувствах, на личностном восприятии..и никаких там рассуждений по поводу композиции..цветовых решений и прочего. И не важно кто автор, прославленный живописец или никому не известный молодой художник.

Ну разве не прелесть ? )))

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...
ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+3

375

Лариса написал(а):

Ну разве не прелесть ? )))

Конечно,  прелесть  ))))
Всё живое,  всё  дышит,  шелестит  и кудахчет  ))))))

Всё-таки  "ручная  работа"  живее  и  теплее,  и к  тому же  эксклюзивнее, 
не хочу  при этом  обидеть   цифровую  живопись,  не утверждаю,  что она плоха,  просто  лично мне она менее  понятна. 
Я рассуждаю в  целом,  сугубо  мои  впечатления.  На  сегодняшний  день.

Вот  попался  пример  одного  и  того же портрета,  сделанный  простыми  любителями,  не  профессионалами,  просто  поклонниками. 
Первый  выполнен  карандашом ( автор Марина Штилькинд  ),
а второй  -  в  цифре  на планшете ( автор Серафима Казанская ).

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+2

376

М-да уж. Не знаю что и сказать даже. Я не по поводу самих работ..их качества и цветопередачи или чего то ещё. Мне конечно ближе более поздний Майкл, начиная с периода " Билли Джин" наверное. Таким я Его увидела впервые , таким и полюбила.

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+3

377

Лариса написал(а):

М-да уж. Не знаю что и сказать даже. Я не по поводу самих работ..их качества и цветопередачи или чего то ещё.

Я  тоже  не  про  качество -  любительские  работы,  понятно.
Я про способ  исполнения,  про энергетику,  по  мне  так  всё же  карандашный рисунок теплее  и  живее.
Ну  нижний  цифровой,  ясно  что  к тому же стилизованный, конечно. 
Ну вот сравнить.

Лариса написал(а):

Мне конечно ближе более поздний Майкл, начиная с периода " Билли Джин" наверное. Таким я Его увидела впервые , таким и полюбила.

Тогда  лови  процедурки,  Ларик :

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+3

378

Ну эти фотографии уже ближе к периоду " Бад". Как то так. И на мой взгляд это самое удачное Его перевоплощение. На этом бы Ему и тормознуться..но..увы.

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+4

379

Решила написать в эту тему. Название в целом подходит. Был и вопрос, есть ответ, ну и просто о жизни. Нашей новой, современной жизни. С гаджетами, примочками, удобными программами, кнопочками "сделать красиво"  :crazyfun:

Да, современные технологии зашли весьма далеко, и шутка про кнопку в телефоне "сделать красиво"- уже даже не совсем шутка. Правда приводит это иногда к БООООЛЬШИМ "шуткам". (Простите за тавтологию)

Началось сегодня все с сообщения в лс, с вот этой фоткой

http://forumupload.ru/uploads/000b/1b/77/141/60531.jpg

Вопрос стоял ребром:   :D МАЙК ИЛИ НЕ МАЙКЛ?  Или "полуМайкл"..

Что смущает? Ну, понятное дело : зубы!!
Какая-то странность. Никто не помнит, чтобы у Майкла были такие кривые! косые! корявые! огромные зубы!Ни в один период жизни)) даже в самом детстве молочные.

Зубки как нить жемчуга у Майкла. Всегда. Без исключений.

Может чужая челюсть подставлена ? Вот и ямочка не сильно выражена. Хотя мы все знаем, что к этому времени она давно уже была сделана.
Может это чужая часть? Вот, например, Принц -любитель попоказывать язык)

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

На ту же сторону. Но его зубы тоже прямые и неизменные усики сдают его с потрохами. Конечно, их можно убрать. Но на первый взгляд я не увидела явных признаков какого-то комбинирования в фотошопе. Нет, конечно видно, что фотка искусственно "вылизана", почищена. Но именно сборки из двух лиц - я не заметила. Причем что-то очень знакомое. Но вот именно ТАКУЮ я в упор не помню!
Вот вроде и нормально все, но что-то смущает...

И я завелась. Бывают такие моменты, когда я завожусь, т.к. не могу понять какую-то вещь. И мне надо докопаться до истины) Короче, дали мне девочки пищу для ума.

С ямочкой все понятно, в целом. Она может быть видна или не видна. Это напрямую зависит от освещения, поворота головы, движений/положений челюсти. Так что тут нет особых вопросов.

НО ЗУБЫ!!!!!
это прям камень преткновения какой-то! Откуда? Почему?
Понятно, что у каждого свои возможности делать финты с языком. Можно, наверняка, и так зубы прикрыть, чтоб получился  подобный эффект. Но размеры и расположение- явно ненормальные для Майкла.
Ларусик вот решила, что это вообще жвачка))

Скажу сразу - Интрига длилась не долго.

Просто стоило потратить пару минут в инете и найти реальные фото, исходные, так сказать. И всё стало на свои места.

Вот еще фотки из этой серии, сделанные в тот же день:

http://forumupload.ru/uploads/000b/1b/77/8/54481.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000b/1b/77/8/73101.jpg

И ямочка на месте и все остальное))

Ну и ТАДАМ! наша загадочная фотография:

http://forumupload.ru/uploads/000b/1b/77/8/91061.jpg

И что же мы видим? Да ничего похожего на ЗУБЫ!!!! Вот ничегошеньки, от слова "совсем"!
Есть ЯЗЫК! и он высунут в дурачестве. А на языке блики от света..Ну он же мокрый, по идее.

Мне, человеку, который сам работает в фотошоп и знает многие нюансы,(впрочем и простые люди уже давно умеют различать и делать на всяких там программках  чудеса), сразу понятно, что фотку :

1) пытались увеличить.
То, что я нашла - везде маленького размера ( возможно кто-то имеет ее в хорошем разрешении.. Ну, кроме того, у кого есть подлинник :crazy: ), но в инете нормальной я не встретила.
При увеличении в плохом разрешении, фотография выглядит ужасно. Все дефекты увеличиваются, она разбивается на пиксели . Вид несмотрибельный.

Что-то вроде такого:

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

2) Фото обрезали. Специально вырезав лицо, чтобы лучше можно было рассмотреть мимику и, именно этот самый высунутый язык.

3) Пытались обрезанное и увеличенное сделать "нормальным".

Уже давно многие пользуются программками по улучшению качества, увеличению и "чистке" фотографий. Чаще своих, но иногда и чужих. Не скрою, я часто тоже делала фото Майкла. Чистила от надписей, корректировала цвет и т.д. Но это делается весьма тщательно, щепетильно и старательно.
Тут явно работа автоматической проги, которая и привела к такому результату. Грубо говоря: машина - она вещь мертвая . Не различает, даже при всех технологиях современных, что к чему. Надо резкости? Черное сделает почернее, светлое - белее. Уберет морщинки, щербинки, ямочки,  и щетину заодно, если таковая есть)) Ей пофиг. Главное выделить самое основное, главные черты лица.
Но ведь в таких мелочах и есть мы! Да и кардинальные цветовые изменения теней и света могут совершенно изменить вид, до неузнаваемости просто!

Вот так, в нашем случае, язык превратился в загадочные зубы ..Ну, или что угодно еще. Игра  света и  тени сыграла злую шутку. Результат, уж в прямом смысле- на лицо.
Конечно, когда уже знаешь что к чему, фото уже не производит этого несуразного впечатления.

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Понятно, что человек делал это из благих намерений. Несомненно, просто удивительно улучшена кожа, глаза и т.д. и т.п. Не сравнить.. Но результат получился весьма странным всего лишь из-за, казалось бы, мелочей..
Иногда такие программы вводят в недоумение и заблуждение народ.  o.O

Вот такая детективная история. ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...


P.S. Несомненно, моё мнение не является истиной в последней инстанции. Я могу ошибаться. Возможно кто-то делал все ручками, а не автоматом. Просто упущен нюанс, который вызвал некоторые вопросы.А может это и есть исходник? )))))))  Кто знает...
Но! Хочу сказать , что в любом случае спасибо людям, которые стараются для нас, даже если получаются некоторые конфузы)) Это лучше, чем если бы никто ничего не делал.

Отредактировано Lyudik (2020-02-23 20:03:11)

+4

380

Немного удивил пост 377, от 2018-08-14. Все фото в этом посте были сделаны 18 ноября 1987 при посещение Майклом тяжело больных детей в Детской больнице в Рэндвике (находится к югу-востоку от центра Сиднея). Похоже, что автора этих работ совершенно не волновало, при каких обстоятельствах были сделаны эти снимки, "главное" (для автора) что Майкл в кадре выглядит КЛАССНО  :angry: ...

На фото Майкл на фоне (обработанной “возможно” фотошопом) кирпичной стены.

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

А здесь настоящее фото.

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+2


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Псевдофилософы - сюда ... » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...