МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Псевдофилософы - сюда ... » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...


ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Сообщений 21 страница 40 из 399

21

Так вот.Мое  мнение таково:
Есть понятия абсолютные-Создатель,Творец,Вечность,Любовь...
Есть понятие относительное-религия.
Религия-это некая условность,некая внешняя форма,которая может быть разной в разных культурах,у разнцых народов-точно так же,как отличаются традиции,одежда,еда,музыка.Но на суть это не влияет.Это всего лишь внешняя форма.И если она не наполнена внутренним содержанием-абсолютными понятиями,о которых я сказала выше-она мертва,бессмысленна.К сожалению,в реальной жизни,внешняя форма и содержание существуют совершенно отдельно друг от друга и вообще никак не связаны...Форма-второстепенна,содержание-ГЛАВНОЕ.А раздражает меня то,что большинство людей путают главное с второстепенным.Большинство-ставят второстепенное на первое место,придают этому чересчур большое значение.А о Главном-вообще забывают.

+6

22

Так вот.Если под религией подразумевать эту внешнюю форму-то к ней Майкл вообще никакого отношения не имел по моему мнению.Он был несоизмеримо выше этих условных понятий.Да,Он соблюдал некие условности,принятые в том обществе,в котором Он жил -точно так же,как люди носят определенную одежду.Он жил в тех традициях
в которых воспитали Его родители-а своих родителей Майкл очень уважал.Он родился и жил в Америке-и праздновал День Благодарения,как это принято у американцев.А родись он в мусульманской стране-жил бы по другим традициям.Родись Он в России-пек бы куличи на Пасху,наверное.Все это-лишь внешняя форма,лишь нормы поведения,принятые в определенном обществе.Я думаю-Он вообще этому значения не придавал.

+5

23

Другое дело-отношение Майкла к понятиям абсолютным.Это уже  интересней.Я думаю-Он просто жил так,как чувствовал,по велению сердца- и не анализировал свои поступки.Он не рассуждал.Понимаешь,есть люди,которые рассуждают,анализируют.А есть люди-которые ЧУВСТВУЮТ и живут по велению сердца.Эти люди несоизмеримо выше.Для меня такие люди-загадка,непостижимая тайна,я восхищаюсь такими людьми.Они очень редки,но я встречала на своем жизненном пути.И эта встреча оказала на мою жизнь огромное влияние.Майкл,по моему мнению,был именно таким человеком.Большинство людей-либо тупо проживают свою жизнь,либо всю жизнь ломают себе голову над смыслом жизни,ищут себя,либо находят себя уже в достаточно зрелом возрасте,приходят к мудрости с годами.А Майклу эта мудрость дана была изначально,с самых юных лет Он чувствовал свое предназначение.Став взрослым-Он делал то,ради чего пришел в этот мир.Делал свою работу.И с годами Он не изменил себе,остался верен своему призванию,своему предназначению до конца жизни.И делал Он это-только потому,что так ЧУВСТВОВАЛ,потому что Он этим жил, и не мог жить иначе.А о каких-то правилах,мне кажется,у Него и времени не было подумать-для него делать добро было так же естественно,как дышать.Пишу-а у меня в это время играет песня "Бэн".

+6

24

Вот.Мне кажется-да не думал Он об этом особо.У Него и времени не было на это.Вот тут напрашивается другая тема для обсуждения-отношение других людей к Майклу и к религии.Вот взять хотя бы ту картинку,которая сопровождала твой вопрос.Сейчас таких картинок очень много проявляется.Я думаю-в будущем их будет появляться еще больше.Есть над чем подумать.Святость,церковная канонизация-тема интересная,хотя раньше я бы никогда не стала бы ее касаться.Однако есть над чем подумать.Я живу в России,а в России к этому отношение вообще всегда было особое.Вообще-кто в праве назвать человека Святым?Ответ однозначен-только людская молва.Так было всегда.Этот процесс происходил сам собой.На чужой роток не накинешь платок.Церковь потом только официально канонизировала тех,кого народ уже давно в своем сознании причислил к лику Святых.Так было со всеми русскими Святыми.Это так,только мои размышления на тему.Сама я никогда этим вопросам значения не придавала.Это,по -моему условности.Ажизнь глубже и сложнее.

+4

25

Детская непосредственность! Шикарный вопрос. И сложный и простой, и серьезный и веселый. Тут без научного подхода, ну никак!

+1

26

О великий, могучий русский язык! Люблю покопаться в происхождении слов. Вот например, недавнее открытие: слово "спина" - это же рекомендация "спи на"! Наши далекие предки советовали нам спать на этом месте. Так здоровее. Или вот слово "отравить" - это же травой обработать! Так. О чем это я? А, НЕПОСРЕДСТВЕННОСТЬ. Ну, с "не" все понятно, а вот посредственность... Жить по среде. Т.е. по тем правилам, которые среда навязывает. Или такой вариант: быть посередине(?). Т.е. середнячком?.... А может серостью?(не знаю, почему, но я балдею).
Выходит быть по-детски непосредственным означает быть независимым и реагировать прямыми сигналами, без аналитики.
Вот и антоним родился: взрослая посредственность. Я знаю эту черту не понаслышке((( :'( да и кто ее не знает....
Что мешало лично мне долгое время быть непосредственной. Робость. Да, Эш. Признание№1:
долго пришлось воевать мне с этим "змием"(Майкл, как я тебя понимаю). Откуда только берется эта ерунда?!!! Она и сейчас иногда как наступит мне на горло....
Продолжаю признания. №2: я абсолютно не умею "делать дела". сходить в ЖЭК или в налоговую или, не дай боже, дать взятку- это для меня конец света, т.к. там сидят взрослые дяди и тети, говорящие на непонятном мне языке. Значит ли это, что я сохранила в себе некоторые черты детской непосредственности? Увы. Нет, не значит. НО.
Признание №3: я, наконец, достигла того "нежного возраста", когда вдруг поняла всю прелесть колоссального удовольствия - БЫТЬ СОБОЙ!

+5

27

Признание №4: Я боюсь старости.Не той, которая делает тело слабым, а кожу дряблой. Той, которая начинается в голове. Детская непосредственность - естественный витамин от нее. И поэтому, я торжественно обещаю, что буду продолжать "плохо себя вести", а именно:
* швыряться в мужа шахматами, когда проигрываю.
* обзывать его "волосатым зверем" (в глубине души мне кажется, что ему это льстит)))
* петь в дУше ( и в душЕ)
* танцевать со шваброй
ит.д. и т.д. и т.д.
Эш, останови меня, эту болтовню надо присечь, в конце-концов)))
Последние, самые свежие, приколы от моей дочки Маши (4г.):
Едем в автобусе из садика. Заходит пожилая женщина. Маша(на весь автобус): "Почему этой бедной бабушке никто не уступает место???!!!"
В том же автобусе. С минуту смотрит на девочку с серьгой под нижней губой. "Мама, ты не знаешь, кто этой тете ротик завинтил?" :crazyfun:
На  следующий день на остановке: "Мама, почему этот дядя на тебя все время смотрит?" (Yes! Девы, на меня еще мужики реагируют!)

+5

28

Видишь, Эшенька. Все от себя получилось. А Майкл... Ну наверное нет человека наиболее отвечающего этому определению - детская непосредственность. Мне иногда кажется, что он тоже сторонился "25ти летних взрослых дядь и теть", умеющих "делать дела"...
А вот на сцене!!!! Исчезают все промежуточные условности! Он как будто говорит- посмотрите на меня, разве бывает на свете что-то, что называется "непристойным"? Мое тело - прекрасно, я - совершенство!(характерная черта детей до 5ти лет, которым взрослые еще не внушили самую порочную идею на свете: "Ты недостаточно хорош! Ты все делаешь не так!")

      Девы! Хохочу, ловлю ваши тапки и выкладываю их в форме сердца!
     
       Кто захочет назад свой тапок - без конфеты не приходить!

+5

29

Машунь!!!

Спасибо, что ответила!!!! Мне очень понравился ход твоих мыслей... По поводу внешней и
внутренней формы религии - уже "стащила" в свой словарик... С твоего позволения конечно...

Просто снимаю шляпу за твой ответ - и низкий поклон, что всё же вдохновилась, и не смотря на
плохое самочувствие ответила... Очень ценю...

Бережно копирую твой ответ в свою "копилочку"... Потом на свежую голову попробую
отреагировать "вглубь"...

Mariya написал(а):

Еще очень интересная тема для меня-Майкл в творчестве художников.Майкл-ярчайшая Личность-как внешне,так и внутренне.Он вдохновит еще множество людей-как профессиональных художников,так и просто поклонников на создание интереснейших работ.Я начала их коллекционировать,и буду всем очень признательна,если примите участие в пополнении моей коллекции.Все это мне очень дорого.Вот если бы взять и устроить где-нибудь выставку-мне кажется,могда бы получиться очень интересная выставка.Но это все ,так-мои мечты.

Ух ты, а я думала только мне это интересно... Я тоже начала собирать те, которые "зацепили"... Может осуществим твою мечту и сделаем выставку тут на форуме... если никто не против конечно...
У меня уже есть немного... может подумаем куда скинуть - загружу что есть... Жаль автор не везде указан...
Но есть очень красивые...

+2

30

Флаюшка!!! Любимый мой Человечище!!!!!

ну как же здорово ты ответила!!!!! Лыба умиления у меня на моське не сползает...

Как НЕПОСРЕДСТВЕННО!!!!!! Спасибки тебе и за признания и за могучий русский язык!!!!

Доча твоя ЧУДО!!!! - про "завинченный ротик" - просто ПАЦТОЛ...  целуй её за меня!!!!

Твои признания тоже укладываю к себе в копилочку...

Люблю тебя...

+1

31

Эшли,я рада,что тебе понравился ход моих мыслей.Ура!!!!!

+1

32

Флаечка моя, дорогая! Какая ты необыкновенная!!!
И как мне всё это знакомо! И №1, и №2 и №4. Про №3 не уверена!
Про Майкла на сцене и про русский язык - гениально! Про мужа - ха-ха!!! Дочка - супер!
Ну прям не знаю я, какими словами выразить, какую близость к тебе я ощущаю!!! Как люблю тебя!!!

+1

33

Ой, Ларискин!!!!

Спасибо тебе, дорогая!!!! И абсолютно согласна, что ВОЛШЕБСТВО оно НИ ГДЕ,

Т.К. это НИ ГДЕ - ЯВЛЯЕТСЯ ВСЕМ И ВЕЗДЕ!!!!

А твоя ава - просто ВАУУУУ!!! помню ты мне ещё предлагала как то помечтать на эту тему...

Я тебе желаю, чтоб твоё ЧУДО НАШЛО ТЕБЯ!!!!

Знаешь, глянула ещё раз на твою аватарку и вдруг ассоциация: ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ...................

если не ошибаюсь, это из Come Together - Moonwalker???

+2

34

Эшли написал(а):

ПОЧЕМУ ИМЕННО ЛУНА???

Да, правда, Эш а почему же все-таки Луна… откуда у неё столько власти над нами, жителями соседней планеты, что у неё есть такого, что заставляет среди ночи проснуться, подойти к окну и долго молча смотреть на серебристый круг в небе… она ведь в этот момент говорит что-то очень нужное своим лунатикам. О чем они там шептались по ночам? Мммда… Она Его благословляла, просто обнимала Его, и это было их время, когда все остальные спали, они оставались наедине и медленно танцевали прозрачный лунный танец… Однажды ночью прошлым летом я возвращалась домой поздно, уже было темно, прошел ливень, и всё небо в желтовато-чёрных тучах, моё такси затормозило на железнодорожном переезде, и в этот момент я впервые присмотрелась к тому, что происходило там, на небе: это была гроза, яркие вспышки молний без дождя, как судороги после долгих рыданий… горы облаков, а над всем этим – Луна, жёлтая и совершенно спокойная… эта ночь была сороковой по счету со дня, когда Он ушел. Я разревелась прямо в такси, хотя при ком-то никогда не позволяю себе подобного, а тут… просто я вдруг поняла, где Он теперь, ну и еще кое-что…

О Луне

Послушай, ведь оно вернётся скоро
Халатом шёлковым тебе на плечи
И крепким кофе втянет в разговоры
Подальше спрячет восковые свечи
Бессонница покажется насмешкой,
А все твои полёты – просто шуткой
Тебя накроют суета и спешка -
Таким вернётся скоро твоё утро

Но до рассвета есть ещё минута,
И твоё сердце бьется под гипнозом,
Ты ощущаешь себя ловким плутом -
На чёрном небе – радуга и звёзды
Ты отрешенно кружишь дикий танец
Нет мыслей только лишь она
Твоя сообщница, твой гость и чужестранец
Безумная волшебница Луна

Она не примет твоего отказа –
У этих лунных странные привычки,
Моргнув своим бессонным глазом
В подарок оставляет воск и спички.
О чём вы говорили прошлой ночью,
Когда твое дыханье стало песней?
Костюмом белая сорочка…
Вы там, на крыше долго были вместе

Она доверила тебе свои секреты,
Заворожила Конотопской бестьей…
Так колдовала лунная планета,
Ты был в том безымянном месте
Ты соскользнул с серебряных перил,
Лунатики прервали карнавал,
Но кто бы что ни говорил,
Ты был там, ты опять летал…

Отредактировано Славка (2010-01-06 18:53:48)

+4

35

Женщины и секс глазами Майкла…Надо сказать, самая актуальная тема нашего форума, но не Майкла ….

(Только лишь мое субъективное мнение)

Майкл черпал всю свою энергию на сцене, в своем творчестве..Именно от этого он ловил свой кайф, разряжался и заряжался вновь! Видимо в нем  этой энергии содержалось огромное количество и он умел ей с радостью делиться…Именно поэтому на его концертах такое творилось! Да и только лишь слушая его музыку, люди испытывают огромное наслаждение!

А секс-это что???Это энергия!!! Отсюда становится понятно, что секс не самое главное в его жизни..Он находил удовольствие и удовлетворение в другом..Конечно он хотел семью, особенно детей..А это без женщины невозможно…Но какой она должна быть эта женщина???А это уже проблема…..

На мой взгляд идеалом женщины для Майкла была его мать…Именно она задала Майклу ту самую планку, под которую он впоследствии пытался дотянуть женщин в своей жизни..Именно эти черты характера, а именно мягкость, всепрощение ,понимание , набожность, умение раствориться в муже и жить прежде всего интересами мужа, семьи и детей! Но искал Майкл конечно не там такую женщину…Если бы он пришел в бедный африканский квартал или приехал бы в Россию(Украину, Белорусссию ) :crazyfun: , то ему не очень трудно было бы найти свой идеал)))

Но на то он и Майкл, что ему нужно было все и сразу! И высокие духовные качества и материальное благополучие его избранницы, чтобы быть четко уверенным в ее бескорыстии….Его можно понять…

Когда он осознал,что идеальную женщину ему не найти, Майкл решил проблему по- своему -просто родил себе детей! Тем самым удовлетворил свою огромную потребность в отцовстве!!!! Браво ему!!!И любимой женщиной стала доченька Пэрис!!!Вот она бескорыстная любовь, которую он искал!!!!!

Отредактировано Ланка (2010-01-04 11:27:07)

+4

36

Лариса написал(а):

..меня вдруг осенило...вот же оно...волшебство...в моей АВАТАРКЕ !!!!

Ах, как ты права, Ларисочка ! ... Твоя Аватарка ...

Что же это ещё, как не самое настоящее ЧУДО  и  ВОЛШЕБСТВО ?

ВОЛШЕБСТВО  - в которое хочется окунуться и утонуть ...
ВОЛШЕБСТВО  - от которого невозможно отвести заворожённых глаз ...
ВОЛШЕБСТВО  - в которое хочется верить,
в котором мечтается раствориться и исчезнуть ...

А уж что говорить о самом ВОЛШЕБНИКЕ ! Только  -  АХ ! ...
А " ДИАНА " - настоящее ЧУДО ...

Соглашусь с Ларисочкой и осмелюсь чуточку добавить :

ВОЛШЕБСТВО  -  всегда и везде можно увидеть и во всём разглядеть !
В крайнем случае  -  его можно хотя бы придумать ...

      "... Если в мире всё бессмысленно, - спросила Алиса, -
       что мешает выдумать какой-нибудь смысл ? "
          ( Л. Кэррол, " Алиса в Стране Чудес" )

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2010-01-05 05:57:00)

+1

37

Эрато написал(а):

"Мягкая улыбка на его губах.
  - Что я думаю о женщинах? Женщина- божественное создание, как и всё вообще. Это Мать, Сестра, Дочь, Друг, это Любовь.

Эрато написал(а):

А о любви я оставлю себе. И тогда, и теперь. Нужно что-то для себя. I'm speechless!
Всё, что я думал об этом, выпел сердцем, оставил там, где можете услышать.
Помните фильм "Догма"? Кто Бог? Мужчина, женщина, оно или нечто другое? Бог - он ВСЁ!
Желаете про религию...Религий много - Бог один! Остальное не имеет значения!

Эраточка - ты так здорово преподнесла свой ответ... Как интервью....

Мудрый ответ - и мне думается, Он действительно так думал...
И про женщин и про религию...

Спасибо тебе громадное... Очень творчески!!! Впрочем как всегда....

+1

38

Эшли написал(а):

ЧТО ИМЕННО ОТ МЕНЯ ТЫ ЖДЁШЬ???? КАКОГО ОТВЕТА??? НА ВСЕ ВОПРОСЫ ИЛИ НА ОДИН ВОПРОС - ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ?

Эшли, родная. Вот что ты сказала в посте 404 в Невере:

Хочу поделиться с вами своими последними впечатлениями....

Вот дерзнула я посягнуть на Мир Мальчика, увидеть и ощутить его ЕГО глазами!!!!
Потихонечку шаг за шагом двери приоткрылись...

Хотелось бы хоть как то поделится этими ощущеними...

Но это настолько индивидуально, и каждый приходит к ЭТОМУ своей дорожкой!!!!

Эшленька, правильно, это очень индивидуально. Многие из нас поделились своими ощущениями, поделись и ты! Пожалуйста! Ну вот хотя бы, на такой вопрос:
почему THIS IS IT? И что это? Это все? Вот и все? Вот оно? Какой смысл Он вкладывал в это?

Отредактировано Plumberry (2010-01-06 19:32:11)

+2

39

Раз все вопросы перенесли сюда......
я отвечаю на вопросик Эшли, правдв после столь красивой темы как дети в жизни Майкла придется писать об одиночестве.....но все же......
Эшли...родная твой опрос поразил и очень ,так скажем , не удивил что вопрос об одиночестве достался мне....

Ну если спросить меня об одиночестве, ответ мой будет исходить из моих жизненных ситуации и опыта...
Несмотря на то что у меня большая , очень дружная семья, которая всегда готова "помочь" в моих случаях почему то она никогда не помогала..., может наверное потому что я никогда не звала о помощи....
Уж все бывало в моей жизни поверьте, проблем море, слез и радости, было время когда денег не было ни гроша
и нам с мужем нужно было как то кормить детей, было время что жили в очень хорошем достатке....
Было время на все абсолютно не существует для меня той жизнннрй передряги в которой мне не повезло побывать, всегда  я чувствовала что мой муж моя вторая половина рядом., справлялась со всем без особых на то эппопей, и помощи извне...Исходя из того что в 16 лет я только замуж вышла и была очень "открытой" для всех но никогда не была понята никем...так как меня ,вроде как я позже поняла ,нужно копать....
Одиночество самое сильное и ощутимое, наступило после того как я поняла что людям , тем которым я думала ,что могу вообще, хоть иногда ,в самых сокровенных моментах довериться, они  ( единичные экземпляры), оказались так холодны и далеки , я поняла что легче мне уж и вправду быть одиночкой чем рассказывать , что происходит что то чудное со мной...И что для меня потеря Майкла Джексонаэта такая "Трагедия" , но именно эта для еня величайшая трагедия окрыла мне вплотную глаза на мой окружающий мир...
Разговор наш по душам прирывался с первых же фраз о моей грусти или об одинночестве...
Через неделю я заметила, что вообще с утра до ночи телефон молчит...мне просто перестали звонить, те кто , как я считала мне родные люди, а я и к трубке не хотела дотрагиваться( звонила мама с утра, ну и муж узнать игногда как я там поживаю)....
и все я ушла в себя и видимо это надолго.....
Вот почему то я ночью просыпалась, слыша дыхание моих детей и мужа я начинала плакать, я плакала потому что чувствовала что до моей одиноко бродящей души никому дела не было и нету, а если я начинала говорить что нибудь о себе о чувствах и переживаниях , просто муж или уже и мама переходили на другую тему....и что я должна была чувствовать....
с утра просыпалась только с голосом Майкла, и хотела видеть только его, хотела слышать только его голос, и видеть его улыбку....Я поняла что он единственный, кому я могу довериться и выплакаться, так как при огромном количестве вокруг себя людей, я оказалась, так же одинокой, как и Майкл...Я стала его понимать, я стала плакать, нервничать о том ,что он был еще более и более не понят и необласкан , невыслушан, чем я ....кто я и кто он?
мы друг другу совершенно никто, но я почувствовала что роднее  и ближе у меня нет никого...я всем была как то,как до луны....
Я в жизни не думала что "близкие " мне люд на меня будут как на " неформатную" смотреть.....
они совершенно не смогли меня знать , понять,....а то что я стихи стала писать я однажды просто заикнулась, и со второго куплета была прервана....и все ...девочки и все что же может быть еще до той точки когда себя будешь чувствовать в полной глуши одиночества?
А потом и не хочется уже возвращаться к тем, кто тебя бросает....и рыться к ним, почему все это происходит? а происходит потому все так, что только исключительные души могут чувствовать одиночство, когда вроде все "рядом"( я не говорю об моей исключительности, но так как я поняла Майки в той или иной ситуации, это как близкому совершенно супер близкому человеку быть рядом и просто выслушать, без особо ненужных комментов).
Девулички простите , что так мнго понаписала, но иначе не получается, и это далеко не все что я хотела вам сказать..........Но одиночество ,что моими глазами, что глазами Майкла , это боль режущая в груди от которого кричать хочется неистовым криком...или же слезы просто текут непроизвольно из глаз...поверьте я ощутила не только свое одиночество, но и от его одиночества настрадалась.......

+1

40

Лилочка!!!! Да, одиночество "попало" на тебя, т.к. ты его как бы притянула...

Я затрону эту тему в ответе для Плюмочки....

А пока просто хочу тебе сказать: твои близкие... Они только кажутся безразличными...
На самом деле они переживают, просто не знают как ЭТО выразить... Это проблема многих
людей... НЕ УМЕНИЕ ВЫРАЖАТЬ СВОИ ЧУВСТВА... особенно близким...

Мы очень часто не знаем как реагировать в каких то ситуациях...

Я например, по жизни - не могу и не знаю ЧТО говорить человеку в трауре...
Понимаешь - это ЛИЧНОЕ, так же и твои увлечения, твой мир - ОН ТОЛЬКО ТВОЙ...

Люди не понимают его, и это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!! Ты там КОРОЛЕВА!!! ТАМ НЕ БУДЕТ НИ ЗАВИСТИ,
НИ ОБИД, НЕ ЧУВСТВА СОПЕРНИЧЕСТВА!!!  Это ТВОЁ.... поэтому близкие и молчат....
Они тебя знают другой... а тут мы все такие же... Наши личные миры пересеклись в ОДНОЙ ТОЧКЕ....

Поэтому всё всем понятно....

Надеюсь, у меня получилось хоть чуть чуть тебя взбодрить....

спасибо тебе за ответ... за твою откровенность....

+1


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Псевдофилософы - сюда ... » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...