МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Псевдофилософы - сюда ... » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...


ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Сообщений 381 страница 399 из 399

381

timm_mjj написал(а):

Немного удивил пост 377, от 2018-08-14


О да, я тоже удивлена,  Вань.  :O
И ведь вроде бы фото из больницы знакомое,  попадалось не раз, 
но абсолютно ассоциация не включалась,  что стена кирпичная  оказалась "пришоплена"  народными умельцами.  Сколько нам открытий чудных ...
Ну,  да,  соглашусь с тобой,  что не  на том сделаны акценты  запечатлённого момента,  но  (  ааай,  не убивайте ! )  что делать, 
если Он реально  везде и всегда выглядит  классно  ))  Вот чья-то влюблённая душа и не удержалась ... ))
Спасибо, Иван,  открыл  глаза,  нууу ты прям  Шерлок  Холмс  у нас   !  ))

Lyudik написал(а):

Ну и ТАДАМ! наша загадочная фотография:


Ну надо же, Людок,  просто детектив на самом деле,  тебя к Ивану,  в группу Шерлоков Холмсов,  заслуженно   :crazyfun:
Реально,  вот куда смотрит человек,  решивший "улучшить" фотографию ? 
Вот "улучшил" так "улучшил",  смех сквозь слёзы  )))
Народ не без талантов у нас  :D


ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+2

382

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Предлагаю  немного  улыбнуться  и  пойти  такой  ТЕСТИК. 
Он  как раз подтверждает,  что  в  чистом  виде  мужской  и  женский  ум  крайне  редок,  но  тенденция  всё -таки  налицо !   
Тест  забавный  отнестись  к  нему с улыбкой,  но  как это  водится, в  каждой  шутке  есть  маленькая  доля  истины  ))))
Результатами  можете  поделиться  ))))))))

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Ха,  мой  результат  :

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Ваш мозг: 87% женский, 13% мужской

У вас ум изнеженной девочки.
Но это неплохо : вы обладаете высоким уровнем эмпатии,
вы умеете и любите заботиться о других, вы глубоко переживаете и всегда испытываете целый набор эмоций.
Вы хороший друг и всегда можете помочь дельным советом и поддержать друга в сложной ситуации.

Глянул на тест  :|

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Мой результат  :| 

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Показал коллегам по работе, стал объектом шуток  :D  , ТЕСТИК поднял настроение  :yep:  !!!

+2

383

Да чушь конечно же. Я даже тест не смотрела.

0

384

Dreamstreams написал(а):

у меня возник вопрос и касается он концерта в Бухаресте 1992

Dreamstreams написал(а):

Я выяснила, что существуют разные трансляции NBO, BBC, BNN, First Channel, Pohenix Chinnes TV, 3 Sat Version, интересно, чем же они отличаются друг от друга? И какой среди них Бухарест не редактированный?

В версии BBC все кадры сняты в Бухаресте, по сравнению с лицензионным DVD версия BBC отличается качеством звучания.

Dreamstreams написал(а):

этот концерт сборная солянка из, по крайней мере, 3-х разных шоу и городов?!

На лицензионном DVD большинство кадров снято в Бухаресте, но если сравнивать с версией BBC при исполнении, к примеру Black Or White и She's Out of My Life использовались кадры с других концертов – Мадрид, Лондон, тот же Франкфурт, но не более того.

Dreamstreams написал(а):

Ведь такая же самая история и с Мюнхеном 1996 года

Концерты из History тура официально никогда не издавались (за исключением концерта на VHS в Сеуле, и кроме Кореи в лицензионном виде вы этот концерт нигде не купите), Мюнхен? Если что-то там и переделывали, это исключительно чья-то фанатская самодеятельность.

Другой коротенький ракурс съемки с концерта в Бухаресте отличающейся от лицензионного DVD :yep:

+2

385

ПРОСТО О ЖИЗНИ.

Буквально на днях Лариса спросила меня :
ну вот учила же ты своих детей в детстве  давать сдачи ?
Ну вот обижают ребёнка - иди,  дай  сдачи !  Умей за себя постоять.

Я не ответила Ларику сразу,  отвечу здесь. 

Нет, Ларис, представляешь  ))
Может быть,  я была неправа  с какой-то здравой житейской точки зрения, 
но  по какому-то своему наитию - нет,  я  не учила детей "давать сдачи". 
Честно скажу,  как-то чужда мне всегда была эта вот фраза,  которую часто детям говорят, я знаю. 

Но сама никогда  не отправляла  детей  "давать сдачи" обидчикам.   Я рассуждала  так :  ну что это даст ?
Ну  сдаст он "сдачи",  а ему  сдадут  ещё - ну  получится  свора,  драка.  Решать вопрос кулаками, что хорошего ? 
В лучшем случае фингал под глазом,  в  худшем случае - травма,  привод в милицию ( если подросток ).  И на фига эти проблемы ...

Я всегда говорила детям : обижают - отойди от дураков. 
Просто не связывайся. 
Отойди в сторону. 
Дураку ничего не докажешь,  но что  целее будешь - это факт.

Случаи, конечно,  разные бывают,  всё под единые правила не подведёшь,
но как правило все задиры,  если не отвечать на их провокации, быстро теряли интерес и отвязывались от моих детей.

В моём случае время  оправдало мою убеждённость : 
мои трое детей выросли без особых драк, кулачных боёв и подбитых глаз. 
Они научились договариваться по принципиальным вопросам,  а  ерундовые провокации
просто выбрасывать из поля своего реагирования,   махать кулаками по пустякам  они точно не будут.   

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...


Согласна, что элементарной самообороне надо учить детей, но я до сих пор не знаю,  как этому учить. 
Ну дали тебе в лоб - иди в ответ тоже в лоб дай, 
ну  тебе  снова дадут,  ну  ты  опять "сдашь сдачи" ...
Так до кровавых соплей  можно  лупиться.
В итоге  получим только агрессию : он дурак - нет, он дурак.  Он первый начал - нет,  он  первый .... 
И что хорошего усвоят дети из такой  ситуации ? - да ничего хорошего :
при первой же возможности снова передерутся ...

Поэтому  "дай сдачи"  я  всегда  интуитивно  заменяла  на  "отойди и не связывайся"

Правильно это или нет - я не знаю  ))))

                      ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+1

386

Можно конечно и отойти...если есть куда. Но бывает пути к отступлению нет. Всяко бывает , тут ты права.

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+1

387

Ну это понятно, что всех случаев не предусмотреть, но вот как-то по наитию я воспитывала детей именно так. 
Вероятно, чисто по-матерински интуитивно оберегая их от возможных драк и разбитых носов.

Можно и нужно было, наверное, с пелёнок учить обороняться,  но вот у меня не получалось,
и  я предпочла  эту почётную миссию ( научить давать сдачи ) возложить на плечи самой жизни -
уж если она загонит в угол, то в экстремальной ситуации сама и подскажет выход. 

Конечно, дети взрослеют и всякое случается. У нас был такой случай однажды : 
дочку ( кажется, класс 7 ) постоянно дёргал противный одноклассник -
то стукнет, то в портфель что-нибудь подложит, то ещё какую-нибудь гадость. 
Сын ( на тот момент десятиклассник ) заступился за сестру и где-то в школьном углу наподдавал этому обидчику.
Ну типа в благородных целях.  Через какое-то время в школу ворвался папаша этого обиженного обидчика -
и этот  папка наподдавал уже моему сыну, типа "ты здоровый лоб бьёшь маленького и вот тебе за это". 
В итоге все с фингалами, и всех ( и меня ) - к директору и были неприятные разборки. 

Иногда, конечно, без физической силы не обойтисЬ. допускаю.
Но уметь не пускать в ход кулаки по поводу и без повода - этому тоже надо учить с детства, я думаю.

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+2

388

Да  конечно я против того чтобы распускать кулаки по поводу и без. Да и вообще речь то немного ни о том. Я думала ты поняла...))) :flag:

+1

389

Лариса написал(а):

Да  конечно я против того чтобы распускать кулаки по поводу и без.



Конечно. 
Вот и Майкл такого же мнения  )))


ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...


  "Слова «Beat It» выражают то, как я поступил бы в беде.
   Их смысл - мы должны испытать отвращение к насилию. В это я глубоко верю.
   Песня советует подросткам быть благоразумными и избегать неприятностей.
   Речь не о том, чтобы подставлять другую щеку, когда кто-то бьет тебя по физиономии.
   Если нет другого выхода, надо просто уйти, прежде чем пойдут в ход кулаки.
   Если ты погибнешь в драке, то не получишь ничего, а потеряешь всё.
   Проигрываешь ты, а также те, кто тебя любит. Вот на какие мысли должна наводить «Beat It».


©! Майкл Джексон
Из книги автобиографии «Moonwalk», 1988 год.

https://www.shkolazhizni.ru/culture/articles/58193/

+2

390

Если нет другого выхода, надо просто уйти, прежде чем пойдут в ход кулаки.

Ну , это только слова. Даже если это слова Майкла. Уйти надо ? Ага, т.е. сбежать ? А если не получится ? Если догонят ? Кстати так и бывает как правило. Догонят и отмутузят за милу душу..))) Вспомнила фрагмент из книги ( по моему матери М.Д.) где она рассказывает о том как они пришли куда то в дом, в которым то ли не жили , то ли временно отсутствовали...пришла она , какая то из сестёр и Майкл иже с ними ))). Ага , и вот значит когда они туда зашли то поняли что там кто то есть , видимо какой то мелкий грабитель забрался. Так вот Майкл бросился наутёк первым !!! Женщины ещё ничего понять не успели а Его и след простыл. Это так надо ???? Ну....не знаю.  :dontknow:  :D

+2

391

Лариса написал(а):

Ага , и вот значит когда они туда зашли то поняли что там кто то есть , видимо какой то мелкий грабитель забрался. Так вот Майкл бросился наутёк первым !!! Женщины ещё ничего понять не успели а Его и след простыл. Это так надо ????

То есть, по вашему мнению MJ недостаточно мужественный?

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Как по мне, Майкл вполне мог постоять за женщин и за себя  :yep:  !!!

+2

392

Ну, не верить матери у меня оснований нет. Не следует так же забывать что Майкл тоже человек ( хотя и очень одарённый) и может иметь свои , пусть маленькие недостатки. Кстати я принимаю Его любого. Люблю таким какой есть.

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+2

393

Лариса написал(а):

Не следует так же забывать что Майкл тоже человек ( хотя и очень одарённый) и может иметь свои , пусть маленькие недостатки. Кстати я принимаю Его любого. Люблю таким какой есть.

Всеми руками и ногами за ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ... !!!

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+2

394

Ваня, на фото выше - и револьвер не нужен, убивает одним только взглядом  )))
Взглядоубийца !   o.O


Лариса написал(а):

. Так вот Майкл бросился наутёк первым !!!
Женщины ещё ничего понять не успели а Его и след простыл. Это так надо ????


Ларис,   :D   случай, конечно, забавный, но Майкл не об этом же говорит в  подтексте "Beat It"  )))
Да и я  не о том.

Конфликты неизбежны,  это понятно, но мне  хотелось
научить детей выходить из них с наименьшими потерями.
"Дай сдачи" - это иди и подерись. И стало быть,  усугуби конфликт. 
"Отойди и не связывайся" - это мне всегда казалось безопаснее для ребёнка. Да и благоразумнее.

Ну и пока дети были ещё дошколята,  тут ещё  другой  фактор срабатывал :
если говорить малышам, что драться плохо, а давать сдачи вроде как можно,
то тут малышу легко запутаться в нюансах - так можно или нельзя-таки ? 
Дети не всегда в состоянии оценить степень риска - можно  ведь толкнуть обидчика
в опасной ситуации, к примеру, с высокой горки, и эти действия будут расцениваться ребенком как "я дал сдачи, я молодец".

Поэтому  мне всегда казалось, что учить давать сдачи - не выход.  Агрессия порождает агрессию. 
И мы получим не осознание сути  конфликта,  а  лишь "а чё он первый начал"  в  разных интерпретациях. 
Чаще всего конфликт всё же  можно погасить правильной реакцией и простыми чёткими словами.
Кулаки - это прям вот крайний-крайний случай.

И мне всегда казалось, что если с раннего детства ребёнок усвоит  мирную схему решения споров - то это потом в жизни ему всегда только в плюс.

Ну вот и Майкл об этом же  )))

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

+1

395

Алиса в Стране Чудес
пишет -

Кулаки - это прям вот крайний-крайний случай.

А я всё это время о чём ???? Как раз вот о таком самом крайнем- крайнем случае !!!
Всегда лучше договориться без кулаков. Но увы , не всегда это возможно.

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Отредактировано Лариса (2022-08-02 16:03:08)

+2

396

Каждый божий день какой то отморозок ( либо стая подобных) нападают на какую то девочку либо мальчишку. На того кто чем то отличается от них..либо больше знает и лучше учится , либо внешне более привлекателен. Как правило ( недоумки ) такого не прощают. И ещё раз..для не особо понятливых - Этих недоумков никто не отменял..они есть и будут. С ними ( в частности ) договориться просто  невозможно  в силу того же недомыслия и скудоумия последних. И что ? Как с ними договариваться ? Да никак , к сожалению. Ребёнок должен уметь постоять за себя.

Отредактировано Лариса (2022-08-06 02:46:50)

+1

397

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Отредактировано timm_mjj (2022-08-07 16:35:54)

+1

398

Вань,  если человек отредактировал свой пост, это его право, 
мало ли, все мы меняем иногда что-то в своих формулировках.
Мне кажется, не стоит выкладывать на обозрение то,
что  автор сам счёл нужным поправить.  Может,  человек этого не хочет совсем.
Раз Лариса  перефразировала что-то,  значит посчитала что так будет лучше. 
Актуален всё же окончательный вариант.

Лариса написал(а):

И ещё раз..для не особо понятливых


Это для кого же, прям заинтриговала-то, Ларисон ? ))))   ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...


Лариса написал(а):

И что ? Как с ними договариваться ? Да никак , к сожалению.


А с таким контингентом, конечно, нет смысла вести переговоры.  
Но и "давать сдачи" толпе - тоже значит лезть на рожон. 
Разумеется, на каждый случай нет определённой инструкции и  в жизни нам всем приходится действовать по ситуации.
А то, что ребёнок должен уметь постоять за себя,  так это само собой, Ларис.  Я ведь не спорю. 
Просто поделилась своим опытом воспитания детей ( вдруг кому-то будет интересно ) и только. 

Просто мне  всегда казалось, что "умей за себя постоять" -
это более широкий выбор способов защиты своих интересов, нежели просто "дай и посильнее".
Ребенок привыкнет немедленно отвечать ударом на удар, ему будет трудно находить гибкие выходы из ситуации.
Он разучится договариваться, не успев научиться.
Как говорится, умный драки избежит.

Вообще изначально ( читай выше ) я ведь делала акцент не столько на "договаривайся", сколько на "отойди".
Я всегда боялась драк.  "Дай сдачи" - это драка.  Мои дети мне  нужны были живые и здоровые, 
а не покалеченные, но при этом "постоявшие за себя"

А вот Ванино предложение с баллончиком - да,  вполне резонное.
Но да,  оно для взрослых.

+2

399

timm_mjj
-

Можно поинтересоваться, зачем так часто редактировать свои же посты? Сначало упоминаются Алиса, некий Сливко, а сейчас их в посте вообще нет, а завтра?

А что Иван , функцию редактирования вроде никто не отменял ??? Нахожу нужным и редактирую. Ты когда то удалил все свои сообщения в Баре, но у меня никогда бы не хватило ума требовать от тебя отчёта. А тем более , хранить зачем то ( ????)  удалённые тобой сообщения и выкладывать их потом в увеличенном формате !!! ))) Такого у нас ещё не бывало...я конечно польщена таким неожиданным вниманием , но всему думаю есть предел.

+2


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Псевдофилософы - сюда ... » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...