МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Псевдофилософы - сюда ... » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...


ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Сообщений 41 страница 60 из 399

41

Девочки... Надеюсь никто не против???

Я перенесла все вопросы и ответы сюда... Естественно, что про пост 404 в Невере -
это уже первй пост в этой теме...

Может кто хочет свой ответ-вопрос обратно к себе в палату????

без проблем....

Плюмочка, я перенесла твой вопросик ко мне тоже сюда...
В общем то я и открыла эту тему, чтоб всё было в одном месте...

0

42

Эшик разрешала всем отвечать на любой вопрос, вот я и решила внести маленькое дополнение к Алисиному вопросу "Мир глазами детей". Вот такого зверя можно увидеть в надкушенном пирожке, если конечно, добавить глазки-бусинки. Авторский "дизайн" моей дочки Веры. Пирожки, кстати, вкусные получились)))

+4

43

ой Флаечка, так здорово!!!  Глазки прелесть!!!!!  :cool:  :cool:  :cool:

Plumberry написал(а):

Эшленька, правильно, это очень индивидуально. Многие из нас поделились своими ощущениями, поделись и ты! Пожалуйста! Ну вот хотя бы, на такой вопрос:
почему THIS IS IT? И что это? Это все? Вот и все? Вот оно? Какой смысл Он вкладывал в это?

Плюмочка, ещё раз спасибо за вопрос...
Кое что уже созрелО, думаю буду лучше выкладывать по частям...

0

44

This is it… This is a moment….

Секреты детства:

Дети знают Истину и умеют любить... Прежде всего себя... Они живут так,
как будто весь мир создан для них...
Они совршенны и раскрывают себя через окружающую их среду...

Начиная задавать вопросы – они хотят удостовреиться, что правы...
Их не интересует наше мнение, т.к. мы существуем для них, чтоб удовлетворять
их желания и потребности... Взамен они отдают свою безусловную любовь и улыбки...

Когда мы начинаем их воспитывать, мы уводим их от этой Истины,
наши ответы зачастую не совпадают с их пониманием и мышлением...
И мы считаем, что они ещё маленькие и "глупенькие", чтоб понять всю "глубину"
взрослой жизни... Они недоумевают и теряются...
Подсознательно впитывая первые удары нашей суровой реальности...

Ведь нас, родителей, они воспринимают как Нечто Божественное!!!
Больших, сильных, умных... мы так много можем!!!
Без стула взять с полки книжку, за считанные минуты сложить пазл из 20 ед.,
Нам можно громко разговаривать по телефону, когда идёт любимая десткая передача...

Воспитывая их, и на личном примере мы уводим их всё дальше от Истины, от Совершенства...
Дети наивны, они не умеют читать между строк и воспринимают всё буквально...
Ими легко управлять...

Живя в обществе, они учаться адаптироваться к своей среде обитания, проверяя нас на прочность...
Желая всё вокруг и в ту же минуту, они живут ЭТИМ МГНОВЕНИЕМ, именно в эту минуту им важна эта побрякушка... именно в эту минуту их сознание открывает для себя что то новое.... да, они не терпеливы и требуют своего, иначе слёзы, обиды, разборки и т.д... мы сдаёмся, думая, а ведь действительно –
почему нет??? Я могу себе это позволить...
И мы идём покупать с нашим чадом заветную побрякушку... Глазки ребёнка сияют.... 
Но очень часто получается так, что ребёнок очень быстро теряет интерес к этой вещи, т.к. ТОТ МОМЕНТ волшебства пропал, всё желание и силы были потрачены на споры с нами... Ребёнок устал, ему грустно...
Он чувствует себя виноватым, он расстроил нас, значит с ним что то не так...
Но мы всё сделали правильно, мы же "сдались", мы же всё таки купили ему желаемое...
И ещё даже взяли с него обещание убрать свою комнату...

А вечером уже лёжа в кровати ребёнок берёт игрушку в руки и слёзы катятся по маленьким щёчкам...
- зачем она мне нужна была??? Я что то хотел с ней сделать??? Может посмотреть как она устроена???
– нет, мама-папа разозлится и больше не купит... ладно я положу её в свой ящик, завтра подумаю...
И с улыбкой засыпает... Мама-папа меня любят... Они всё таки купили мне её... Я ПОБЕДИЛ....

+3

45

Хочу добавить, с Вашего разрешения, в наши философствования немного космоса. Мой вечный "лекционный" пример, К.Циолковский и его мысли. Мы можем не разделять его взгляд на проблему "Гений и человечество", но он не так уж далек от истины...))) ИМХО...
Предлагаю Вам выдержки историко-философской работы "Гений среди людей" Константина Циолковского (1918 г.). Изучайте, думайте, не соглашайтесь…

Значение гения

"Гений придумал нож, пилу, молоток.., приручил животных, научил людей земледелию.., изобрел машины.., открыл железо.., открыл драгоценные свойства веществ... Гений превзошел самого себя. Он дарует жизнь больным, спасает умирающих, искалеченных, заменяет оторванные руки и ноги искусственными, возвращает голос и зрение, дает слух, восстанавливает разрушенные органы, научает быть здоровым и жить долго...
Благодеяния истинного гения вечны, они никогда не исчезают, а сыпятся непрерывным потоком, как из рога изобилия. В то же время они материальны, они составляют чистое золото, драгоценные камни, хлеб, одежду, всякие удобства и т. д.
Как бы ни казались дары гения духовны, они всегда сводятся к
материальному. Положим, гений научит людей сдерживать свои дурные страсти: избегать драки, ругани, соперничества, войн. Что духовнее этих даров? Однако результатом их будет усиленная производительность народов... производство продуктов, вследствие чего и является улучшение жизни и устранение нужды.
Есть целые многомиллионные народы, которых изобретения и мысли гениев почти не коснулись. Более половины людей еще пребывают во мраке, нищете, бессилии и злодеяниях. Они во власти природы. ... Но тот же гений указывает, что мысль еще двинет все человечество и поставит его на бессмертную высоту, что благодеяния мысли дойдут до самых низов, даже до
животных. И те почувствуют (хотя и без сознания) дары мысли. А чему нельзя помочь, то будет погружено в нирвану или небытие (временно, конечно)... Мы почти верим в это.

Гений и семья

Прежде всего гений родится и живет в семье... семья сама может стоять не высоко, она только таит в своих недрах великое. Галилейский учитель только после смерти отца, вероятно, мог отдаться всецело своей проповеди. Жена Сократа, Ксантипа, была, кажется, недовольна мужем и, по преданию, обливала
его в досаде помоями.
Жены, семьи, братья, родственники всего менее верят в своего гениального члена и судят о нем обыкновенно по внешним успехам, которые сначала бывают очень сомнительны и даже отрицательны... Вот почему гений бежит от семьи, оставляет отца и мать, оставляет родню и близких, чтобы найти друзей по духу, которые и идут с ним на муки, на посмеяние, на костер и на казнь.

Гений и земляки

Земляки и товарищи гения в отношении понимания относятся к нему, как и родственники, недостает только любви и снисхождения (родственного пристрастия) да прибавляется зависть и недоброжелательство...
Идеи и первые попытки их осуществления подвергаются осмеянию, и редко при жизни изобретателя осуществляются его мечты. Их осуществляют последующие поколения, иногда через десятки, а иногда через сотни и тысячи лет. ... Чем грандиознее идея и ее польза, тем слабее бывает первое исполнение. Причина понятна. Это - трудность ее реализации.
Галилейского учителя много раз пытались забросать камнями, которых так много в его стране, Его называли полоумным, бесовским сыном, помощником дьявола и другом негодяев. Намекали на незаконность его рождения. В конце
концов пригвоздили к столбу с перекладиной. Сократа заставили выпить яд...
Колумба заковали в кандалы.
Слабость людская более склонна почитать и возвышать умерших. Полезнее поддерживать живых гениев.

Гений и специалисты

Еще печальнее отношения гения и специалистов...
Привожу тут еще исторические факты в доказательство того, что
человечество в лице даже высших своих членов не узнавало и не ценило своих мыслителей, изобретателей, реформаторов и других благодетелей, которыми двигался прогресс и благодаря которым человек удалился от состояния животного и приблизился к небу.
Все знают, что великий Галилейский учитель был унижен, оплеван, бит и повешен духовенством своего народа - лучшими, отборнейшими людьми.
Также Л. Толстой был отлучен от церкви Синодом, и только политические соображения спасли его от каменного мешка.
Колумб возбуждал веселый хохот среди передовых людей своего времени, был в цепях, и даже открытая им Америка была названа не его именем...
Паллиси, изобретатель фаянса, сжег крышу своего дома, чтобы закончить опыты...
Пифагорейская школа была осмеяна за то, что считала Землю движущейся пылинкой во Вселенной. Этого не могли переварить даже такие гении, как Платон, Архимед и Птолемей.
Кеплер сидел в тюрьме... Коперник дождался издания своего сочинения только на смертном одре...
Гальвани подвергался осмеянию глупых и умных. Его называли лягушачьим танцмейстером, так как он производил опыты с лягушками.
Примеры эти бесчисленны.
...Длинными рядами проводит перед нашими глазами история этих осмеянных, забитых, обезглавленных и сожженных светочей мира, один волосок которых стоит более миллиона средних людей.

Слабости гениев

Таланты и гении в жизни они иногда слабее и ограниченнее всех. Пушкин, этот глубокий психолог, говорил про талант:
"...и всех детей ничтожных мира, быть может, всех ничтожней он".
Кроме обычных недостатков, свойственных всем людям, гении в силу своего сосредоточения и таланта имеют еще особенные и специальные недостатки. Они рассеяны. Увлеченные своей идеей, они пренебрегают приличиями, ближними и жертвуют всем, лишь бы восторжествовала их мысль...
... гении умиляют нас бескорыстием, сосредоточенностью и преданностью своей идее...
Ньютон совсем не знал женщин... Когда Ньютон писал свои "Принципы", то он, поглощенный своими мыслями, забывал одеваться и есть. Однажды он пообедал, но не заметил этого. И когда пошел по ошибке обедать в другой раз, то очень удивился, что кто-то съел его кушанья. Лейбниц был целыми месяцами как бы прикован к письменному столу. Миль ходил по улице как автомат. Кюри был раздавлен насмерть в таком состоянии ломовым. То же было и с Костомаровым, но его раздавили не до смерти. Дидро забывал дни, месяцы, годы и имена близких людей. Гоголь, Гете, Сократ, Архимед не замечали смертельной опасности во время своей работы. Ампер, уходя из своей
квартиры, написал мелом у себя на дверях: "Ампер будет дома только вечером". Но он случайно возвращается домой еще днем. Читает надпись на своих дверях и уходит обратно, так как забыл, что он сам и есть Ампер.
...Мозг талантов... средней величины... Это и понятно, так как
гениальность есть не столько количество, сколько качество...
...Разумеется, есть гении нравственности (Будда, Иисус, Конфуций, святые). Они судили бы справедливо. Но, к сожалению, они односторонни, как и другие гении, то есть они едва ли бы могли дать верную оценку всех родов идей.

Судьба

Есть ли высшие силы, есть ли первопричина всех вещей и явлений? Конечно, последняя не может не быть, и она-то распоряжается судьбой мира и, в частности, земного человечества. В сущности, это сама Вселенная. Как же
относится она к человеку? Как относится к своим избранным, отмеченным печатью гения?
Странно, но это отношение кажется с первого раза как будто безучастно,даже жестоко.
Что человечество несчастно, несовершенно, что оно страдает и безумствует - очевидно. Но это можно объяснить младенческим его возрастом,первоначальною стадией развития. Пройдет она, и тогда наступит совершенство, блаженство и бессмертие, как у большинства бесчисленных миров Вселенной.
Но как объяснить, как оправдать равнодушие фортуны (судьбы) к своим избранным, любимцам, гениям?..
...Но как может быть так сурова первопричина к гениям?..
...Чем оправдать, чем объяснить гибель множества гениев?..
С одной стороны, вопиющие преступления толпы лежат на ее ответственности, с другой - распоряжается все же не она, а фатум - первопричина. Если последняя и не вступается непонятным (или чудесным) образом в несправедливое и безумное дело, то на это есть основание: дать урок человечеству. Гибель одного спасает множество. Она поражает людское сердце
жалостью и раскаянием и возбуждает преклонение перед высшей нравственностью погибших.
Есть и другой повод допускать гибель великих в расцвете их сил.
Гений уже сделал много, достиг апогея своего развития. За ним должен наступить практический успех, торжество избранного. Он получает власть.
Власть портит несовершенную природу человека, развращает его очень скоро. Наш сохранившийся гений идет обратным ходом. В нем разочаровываются окружающие. Он уже не может служить вечным образчиком истины и величия. При сохранении гениев не было бы живых идеалов.
В том-то и штука, что несчастия возвышают человека (если, конечно, они в меру, по силе избранного), а счастье, успех, удовлетворение страстей - развращают, обезличивают и расслабляют. Такова пока жалкая природа человека, даже отмеченного дарованиями. И гений не может еще отрешиться от
своей животной породы, от наших страстей.
Все же неожиданная гибель многих даровитых людей не совсем понятна. Может быть, неизвестная будущая судьба, которая ожидала погибших, объяснила бы нам их безвременную смерть как благой поступок причины (космоса).

Источник http://propher1.narod.ru/genii.index.html

+2

46

Lara написал(а):

Может быть, неизвестная будущая судьба, которая ожидала погибших, объяснила бы нам их безвременную смерть как благой поступок причины (космоса).

Ларочка, ты вот говоришь - не соглашайтесь... Чтоб с родоначальником теории межпланетных связей не согласиться, надо по крайней мере стать с ним в один ряд))) Могу только сказать, что всегда считала - кто стоял у истоков освоения Вселенной (кроме него еще Вернадский, Королев - те кого вспомнила), тот наверняка глубоко понял нечто очень важное и в жизни, как таковой, в законах причинно-следственного характера. Спасибо. Просвещаешь, как всегда!!! Про Ампера - не знала, хохочу просто!

Отредактировано butterfly (2010-01-17 00:23:18)

+1

47

Религия, женщины, секс:

Или другими словами "Святая Троица"...

Сколько уже было написано на эту тему???!!!!

Художники воспевали женскую наготу, скульпторы старательно и с любовью лепили
женские тела, раскрывая красоту, поэты слагали свои стихи, грациозность женского тела
всегда подчёркивалась в балете, танце... Любой художесвенный фильм, спектакль
просто обязан содержать это притяжение между двумя...

Маленькие дети, лишь осознав различие полов начинают стесняться... первая любовь –
гормоны, отсутствие полового воспитания в школах, вседоступность "тайного",
аморальное поведение, запреты, угрозы...

Религия – она ограничивает, требует воздержания... Мораль заставляет нас подавлять
в себе природные инстинкты...

А что же такое секс??? Почему всё живое в мире делает ЭТО, не заботясь о месте и времени?
И не думая хорошо Это или плохо... Выбирая партнёров по "нюху", а не по паспорту, счёту в
банке, наличием квартиры, машины и т.д..
И их вовсе не интересует, ЧТО об этом думают другие...

ОНИ ПРОСТО ДЕЛАЮТ ЭТО... И ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ, ЧТО ЭТО НАСЛАЖДЕНИЕ,
КОТОРОЕ НЕ "УГОДНО" БОГУ...
Не подозревают, что это стыдно и развращает наши души...

Секс - что это за мистическое "явление", которое сводит людей с ума???
Превращая в маньяков, садистов, педофилов, заставляя продавать душу
и тело кому не попАдя....

Секс, а точнее сексуальная энергия – это притяжение противоположностей,
которые сливаясь образуют ОДНО ЦЕЛОЕ.... Это энергия, которая зарождает Жизнь...
Она волшебна и загадочна, т.к. не поддаётся осознанию, как и всё Божественное...

Женщина – Природа дала ей естественную красоту – внутреннюю загадку...
Нежность и врождённое умение любить безусловно... а именно материнский инстинкт...

И опять религия, она заставляет скрывать женщин не только тело, но и лица...
Женская природная красота – она искушает, заставляя мужчин вытворять не весть что,
лишь бы обратить на себя внимание...

Это делает женщину "всесильной", возвышая её женское эго на высоты, к которым уже
не подступиться...  Природные навыки актрисы и изворотливость ума дают женщинам
возможность плести интриги, управлять сознанием мужчин на "животных инстинктах",
получая желаемое... Пока сознание мужчины не "просыпается", а вместе с ним и желание
мести, уязвлённое мужское эго, которое требует "крови"....

Так может религия права???? И мы должны ограничивать себя???
Но и это тупик – любой энергии должен быть выход... иначе – насилие, маньяки, педофилия...

Или... может просто научимся любить друг друга безусловно и наслаждаться этим
Божественным подарком, который сегодня называется  - секс?!

Отредактировано Эшли (2010-01-18 13:59:40)

+1

48

Это наглядное приложение к последнему посту...  :D  :love:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nuQ3dkRD9-Q[/youtube]

0

49

Эшли милая как мне понравилось все что ты написала и все как ты описала....
да в нашу жизнь ураганом ворвались слова Секс, Сксуальность...притяжение сексуальное и т. д.
просто вот уже столько лет а вслух общаясь с моим люббимым не могу произносить это слово, будто в нем накидали за года столько развращенности что оно потеряло свой секрет...стала общедоступной, и когда мой муж говорит..всякие интимные вещи с использованием этого самого Секса, я очень злюсь( можно так сказать), считая что то что между нами происходит нельзя называть таким уже избитым словом, в котором люди видят всдозволнность....мне гораздо приятней...Занятия Любовью....так как только искренне любящее чувство меня приводит к тому тайному действию....куда нет место ничему иному кроме ЛЮБВИ....
иногда бывают моменты когда ну просто эту свою сексуальность некуда деть...например во мне это наступает
когда слушаю  In the closet> Give in to me> Morfine и так далее...и почему то оставаясь на едине с этими хочется придаться утехам любовным....
а вот на счет религии все сложно, просто я думаю нужно во всем найти баланс и гармонию которая не будет стеснять человека перед ЛЮБОВЬЮ и ее проявлением, а не просто относиться ко всему со зверским инстинктом....не знаю в словосочетание  Making Love разве можно кроме любви и нежности что то удержать? :dontknow: ( на эту тему можно безконца рассуждать...не знаю как что написала....но идею передала)

Отредактировано LI LO (2010-01-19 12:14:53)

+1

50

Эшли написал(а):

Или... может просто научимся любить друг друга безусловно и наслаждаться этим
Божественным подарком, который сегодня называется  - секс?!

Или... может просто научимся любить друг друга безусловно .... и всё... именно первая фраза для меня, моего я, моего понимания и восприятия и моей сущности и является самым главным Божественным подарком..
и я познаю ЭТО, я учусь, и я делаю это..
Остальное  далеко совсем не безусловно...-
который сегодня называется  - секс... Я могу предположить , что самое безусловное , именно БЕЗУСЛОВНОЕ - просто ЛЮБИТЬ...
Безусловная любовь - это вообще чувство без права обладания..

К сожалению, в сексе очень много разных чувств, личных восприятий и отношения, эмоций, ощущений и переживаний, чувственности и чувствительности..  даже искренне "даря" и отдавая  всё есть... кроме безусловности..

БЕЗУСЛОВНОСТИ в сексе не может быть по определению.. Просто дать что-то.. нет, это не про секс..

Можно написать на эту тему большой трактат... но не найду я там безусловности.. даже когда это происходит на "уровне инстинктов" - даже тогда...нет...  И недаром вокруг так часто есть фраза:.. "я отдала ему всю себя"... или " я отдал ей всего себя... всё".... т.е. уже упрёк, хоть в мыслях,  если что-то не так - к сожалению, безусловности нет: часто видимость, фикция... до первого "камешка" ощущение гармонии и безусловности...

А потому, мы не научимся Любить безусловно... там где секс......

Или просто безусловно!!! Точка. Или одно или другое. Третьего не дано!

Можно Любить друг друга всю жизнь, быть и чувствовать себя счастливым, ощущать гармонию друг с другом и в сексе, каждый день.. - это просто чудо и счастье и радость и даже большая удача, что такие двое встретились
( и у них появился маленький третий)...! И большой труд сохранить это и не потерять, увидеть и  познать, и рассмотреть это и узнать, и быть мудрым в жизни, и принять это верно и правильно и чувствовать и ощущать себя счастливым каждый миг имея всё это и сохраняя, и не бояться!!

Но к сожалению, даже тут всё не так просто и безусловно!!

Эша, это я просто, ессно, не касаясь ни коем образом тем религии, я  выразила непосредственно своё отношение к вопросу: Любовь, секс и безусловность!!

0

51

Эшли написал(а):

А что же такое секс??? Почему всё живое в мире делает ЭТО, не заботясь о месте и времени? И не думая хорошо Это или плохо... Выбирая партнёров по "нюху", а не по паспорту, счёту в банке, наличием квартиры, машины и т.д..И их вовсе не интересует, ЧТО об этом думают другие...

Животные делают Это исключительно ради размножения. А не потому, что им просто сегодня хочется или какому-то самцу приглянулась вон та самочка.))) Они существа неразумные и подчиняются животным инстинктам.
Я немного затрону тему религии.
Первый человек тоже изначально был создан для размножения. Адам и Ева были наги и не стеснялись, до тех пор, пока Ева не вкусила запретный плод. После этого у них открылись глаза и увидели они, что наги и сшили себе набедренные опоясания из смоковных листьев.
Господь же узнав о том, сказал Еве: "умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою."

Получается, женщина слабее. Она поддалась змею, который соблазнил ее попробовать запретный плод. Но женщина хитра. Она дала также и мужу этот плод. Ведь муж главнее, с него спрос будет больше. Так и есть. Господь спросил у Адама: "Что ты сделал? Не ел ли ты от дерева познания?"
А Адаму хватило наглости еще и Бога упрекнуть: "Жена, которую ТЫ дал мне, она дала мне плод .."
Дескать, я ни при чем...
Все же Ева была больше виновата, Господь все видит и наказал ее, сделав зависимой от мужчины...
Я не знаю, кто от кого больше зависит, но думаю наказание было в том, что женщине труднее добиться сексуального удовлетворения, чем мужчине. И как бы в отместку, она хитрит, манипулирует мужчиной.  То, что было заложено на животном уровне, теперь перемешалось с чувствами и мозгами...

Эшли написал(а):

Так может религия права???? И мы должны ограничивать себя???Но и это тупик – любой энергии должен быть выход... иначе – насилие, маньяки, педофилия...

А разве вседозволенность исключает насилие? Пока есть какие-то ограничения, значит и есть наказание, за переход этой грани, и кого-то пугает это наказание. А если будет можно все и всегда?
Я сейчас говорю о сексе, т.к. все же разделяю секс от любви. Если в жизни эти два понятия  гармонично дополняют дру друга, это просто замечательно, а если нет....  Очень часто женщины любят своих мужей, но не удовлетворены ими, и лгут всю жизнь, боясь потерять его, семью... А мужчины, любя свою жену, за недостатком секса ходят на сторону... Ну, и кто от кого зависит?

0

52

LI LO написал(а):

а вот на счет религии все сложно, просто я думаю нужно во всем найти баланс и гармонию которая не будет стеснять человека перед ЛЮБОВЬЮ и ее проявлением, а не просто относиться ко всему со зверским инстинктом....не знаю в словосочетание  Making Love разве можно кроме любви и нежности что то удержать?

Лилочка!!! спасибо тебе за ответ...

Для того, чтоб найти баланс и гармонию в сексе - именно секс, а не занятие любовью, нужно избавится от морали, которую нам навязали... и религия и общество...
По любому как не назови сие действие - оно не изменит сути... А суть она (на мой взгляд) - именно в гармонии и таинстве...
А как, где, когда и с кем делать ЭТО - оно на ответственности каждого отдельно взятого человека...

+1

53

zarin написал(а):

Безусловная любовь - это вообще чувство без права обладания..
К сожалению, в сексе очень много разных чувств, личных восприятий и отношения, эмоций, ощущений и переживаний, чувственности и чувствительности..  даже искренне "даря" и отдавая  всё есть... кроме безусловности..
БЕЗУСЛОВНОСТИ в сексе не может быть по определению.. Просто дать что-то.. нет, это не про секс..

Зариночка, очень люблю твои глубокие рассуждения!!! Спасибо тебе за них....

Но..........  всё взаимосвязано...  И любовь, и безусловность, и секс.....

И основа тому - именно БЕЗУСЛОВНОСТЬ... В тот момент, когда человек УЖЕ любит безусловно - то секс превращается лишь в инструмент, или способ проявить свою любовь или отношение к другому... И ОНО безусловно....
По простой причине:
во время занятия ЭТИМ делом (каждый вставит подходящее определение для себя) - ЧЕЛОВЕК НИ О ЧЁМ НЕ ДУМАЕТ...
естественно - если любовь безусловна... мы просто НАСЛАЖДАЕМСЯ БЛИЗОСТЬЮ и окунаемся во что то Волшебное, которое не передать словами... И где то на подсознательном уровне нам хочется сделать максимум приятного своего партнёру... И именно открытость и отсутствие морали помогают в этом...
И что самое парадоксальное - то в момент наивысшего наслаждения - мы находимся глубоко в самом себе, и без единой мысли...
Глубоко плевать в тот момент ЧТО было вчера и что будет через час, или куда поставить ногу или руку... ОНО ИДЁТ САМО...
Это просто происходит... Это как танец для двоих - ты отдаёшься ритму и он сам тебя уводит...................................

А обмен впечатлениями уже после - если такой вообще имеет место быть - это уже и есть безусловная Любовь...
Уметь выразить свои чувства и впечатления так, чтоб не обидеть партнёра (если конечно же есть за что)....

Кажется меня занесло.........  :love:  :shine:

0

54

Plumberry написал(а):

Животные делают Это исключительно ради размножения. А не потому, что им просто сегодня хочется или какому-то самцу приглянулась вон та самочка.))) Они существа неразумные и подчиняются животным инстинктам.

Ох, Плюмочка!!!! сразу вот так и в лоб....  :D Люблю тебя и спасибо тебе.....

Я бы не спешила по поводу разумности животных... Т.к. у многих из них есть и свои заморочки по этому поводу в виде танца, обнюхивания или ещё чего... А вообще - может оно идёт от обратного:
Какому то самцу захотелось самку - он её "взял" - и за не имением возможности сделать аборт, или не используя противозачаточные средства - самка залетает... И к нашему счастью - родители самки - даже не пытаются мешать этому естественному процессу...
Как у этих животных всё запущено!!!!!!! Эх, нам бы объяснить им - что нельзя отдаваться первому попавшемуся самцу, и нужно немного "поломаться", подразнить его... авось чё путного выйдет....  :rofl: ржунимагу.......

Plumberry написал(а):

Я не знаю, кто от кого больше зависит, но думаю наказание было в том, что женщине труднее добиться сексуального удовлетворения, чем мужчине. И как бы в отместку, она хитрит, манипулирует мужчиной.  То, что было заложено на животном уровне, теперь перемешалось с чувствами и мозгами...

Оооооо!!!!! Прям таки и вижу тебя с трибуны и за стойкой, размахивая рукой в воздухе:

"молилась ли ты на ночь Дездемона???!!!!"

Плюмочка - релакс, Библия давно из моды вышла... Почитай лучше "Танцующий Мечту"... а ещё проще, представь себе этот
танец и себя в главной роли... Поверь мне - Билли Джин отдыхает...
и если рядышком поставишь какого нить мужика-ханжу, который пытался трактовать сцену Адама и Евы - ну честно, честно...
Любая здоровая женщина удовлетворится намного быстрей... Причём без посторонней  помощи........................
Хаа-хаа-хааааааааа.......................................... Покраснела и сползла паЦстол....   :insane:

Plumberry написал(а):

А разве вседозволенность исключает насилие? Пока есть какие-то ограничения, значит и есть наказание, за переход этой грани, и кого-то пугает это наказание. А если будет можно все и всегда?

Нет, не исключает... Но и останавливает... САМ ПОДХОД К ЭТОМУ ВОПРОСУ - не логичен... Т.к. оно давно известно -
ЧАСТИЦА НЕ - мозгом не воспринимается... вот и прочти все 10 заповедей, без этой частицы...

Именно это и происходит в мире....

Plumberry написал(а):

Очень часто женщины любят своих мужей, но не удовлетворены ими, и лгут всю жизнь, боясь потерять его, семью... А мужчины, любя свою жену, за недостатком секса ходят на сторону... Ну, и кто от кого зависит?

мы все зависим от общества и от соседа... что он скажет и что подумает...
Просто представь картину:
если кого то заводит поцелуй или лёгкая-незаметная ласка именно в тот момент, когда пара находится на людях и на виду, то редко кто позволит себе расслабится и СДЕЛАТЬ ЭТО... детей в расчёт не беру - вот и терпишь до дома... а придя туда - обед варить, детей кормить и т.д... Эх!!!!!!!

Это не призыв к "показухе"... а именно к моменту... чем взрослее мы становимся, тем быстрее эта магия любви уходит от нас... А нужно жить именно ЭТИМ МОМЕНТОМ... и во всём   - не только в сексе... :tomato:

ПЛЮМОЧКА, Я ХОТЬ И ОБРАЩАЮСЬ ТУТ К ТЕБЕ, НО ЭТО АБСОЛЮТНО НИЧЕГО ЛИЧНОГО... ПРОСТИ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ МЕНЯ ОПЯТЬ ЗАНЕСЛО И ЧТО ТО НЕ ТО НАПИСАЛА....
ОЧЕНЬ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ И НЕ ХОТЕЛА ХОТЬ КАК ТО ЛИЧНО ТЕБЯ "ЗАДЕТЬ"

Отредактировано Эшли (2010-01-25 13:20:10)

0

55

Эшенька! Ни в коем разе не обижаюсь на тебя! Как можно?! Я тебя тоже очень люблю! Пишу тут всякую чушь, хочу чаще видеть тебя здесь!!! Ну, ты сама понимаешь!  :crazy:

Эшли написал(а):

Как у этих животных всё запущено!!!!!!! Эх, нам бы объяснить им - что нельзя отдаваться первому попавшемуся самцу, и нужно немного "поломаться", подразнить его... авось чё путного выйдет....   ржунимагу.......

Эша, чуть выше в своем посте, ты радовалась за животный мир, что у них это происходит так естественно. А теперь говоришь, что запущенно..  :dontknow: Ну, я представила, если бы самки начали делать аборты.. ( села, бывало, в гейзер... и все..) :D )))))  или отказывать самцу... да... насильники у них точно появились бы... (висит на дереве объявление: В бурелом не ходите, там бродит лось-насильник! Несколько самок уже пострадало от него и теперь сидят в гейзере) :D )))))

Эшли написал(а):

Библия давно из моды вышла..

Эшенька! Позволь тут не согласиться с тобой. Может она, конечно и вышла из моды... Но.. Знаешь, если говорить о моде.. Я считаю модным то, что идет человеку. То, что на нем идеально сидит. Так же и Библия. Если мне нравится читать ее, если я нахожу в ней что-то полезное, значит она актуальна для меня. И мне не важно, что сейчас в моде читать романы Дарьи Донцовой.  Про "Танцуя мечту" могу сказать то, что в ней (книге) тоже заложены основы бытия.. Доброта, любовь к себе и окружающим, скромность, прощение, желание сделать мир лучше....

Эшли написал(а):

Т.к. оно давно известно - ЧАСТИЦА НЕ - мозгом не воспринимается... вот и прочти все 10 заповедей, без этой частицы...

Интересно... если Бог знал, что частица НЕ мозгом не воспринимается, тогда зачем же ОН дал нам заповеди с этой самой частицей?!  :dontknow:

Эшли написал(а):

мы все зависим от общества и от соседа... что он скажет и что подумает...

В том случае я имела в виду только двоих. Если рассматривать шире, тогда да, мы зависим от обстоятельств... В остальном согласна с тобой! Люблю тебя!!!  :love:

+2

56

Лара)))) моя любимая светлая, красивая во всех отношениях  Ларачка.....
спасибо тебе за такую чистую и искреннюю любовь к нему......
не знала куда тебе прислать этих сладких Мальчиков решила ответить на твою любовь)))))

+1

57

Ethery! I LOVE YOU MORE!!!

More, and more, and more, i love you so much!!!

+1

58

Маша, есть слово сказанное, а есть написанное…Глубину и оттенки смысла улавливает тот, кто видит, а не тот кто слышит…Я благодарна тебе, за то, что ты  видишь… и позволяешь видеть мне…Не каждому дано отличить исповедь от проповеди…

+1

59

Хоть я пишу в философах...но тут и размышления излишне когда ты просто любишь человека....
я тебя люблю  все......
и не надо больше ничего когда купаешься о вселенской любви.....
Лара)))))

+1

60

Мне почему-то хочется пофилософствовать...именно на страничке философов...ведь она для этого? Я думаю ничьи интересы этим не ущемлю...я надеюсь...мне очень хочется верить в это...

Обращаюсь к Маше...Маш я знаю, ты все читаешь...Я посмотрела "Волшебника"  -  спасибо тебе за настоятельные рекомендации...Со мной произошло ВОЛШЕБСТВО... Очень понравилась Диана...тонкая, талантливая...Ах и ах!!!
Я тоже, представь, как и она (ее Дороти), всегда боялась чувствовать...А когда преодолевала страхи и позволяла себе ЧУВСТВОВАТЬ - все вокруг начинали бояться меня....Вот такой вот парадокс...Самой смешно...

Эти - когда я задавалась своим вопросом - ты ПЕРВАЯ - как-то тихо меня научив понимать это - подсказала мне на него ответ...своей любовью, своей преданностью...знанием ...Он всюду - действительно - это так...Ты меня утешаешь...

Девушки...спасибо Вам за понимание написанного в посте 62 слова...Всем пятерым - спасибо...И тем кто просто прочел...Мы думаем одинаково...Я НИКОГДА не произношу этих слов вслух - никогда. Это проповедь может быть устной...а эти слова - они для души...их нужно "думать"...Я думаю, что не понимаю их до конца...но я их перечитываю...и стараюсь, очень стараюсь понять...

Флая, Эрато, Плам - я вами восхищаюсь...вы знаете - кто вы - и вы смело об этом можете сказать...Я так не умею...мне не дано...Я всегда взвешиваю на то, как отреагируют окружающие...и правильно, что взвешиваю...реакция может быть разной...и хотя меня уже трудно чем-то задеть...все же...Нужно быть очень смелым человеком, что б не бояться продемонстрировать окружающим свободу своих чувств...ВЫ СВОБОДНЫ... Я по-настоящему свободных людей в жизни встречала очень мало...Я думаю, что в этом вам всегда будет помогать сверхъестественно свободный человек - Майкл Джексон.

Тюльчик - не зря я за тобой сюда притащилась - яркая звездочка на ....самая яркая звездочка на самом звездном (такими же яркими звездочками) небе...Тюль - слова твои о том, что этот форум оказывает влияние на нас, я подтверждаю..на меня тоже оказывает очень большое позитивное влияние...потому, что здесь есть такие люди, как ТЫ!!!

Славик - спасибо, что позвала...красивый свободный чистый талант...

Лулуся...все получится...ВОЛШЕБСТВО с тобой!!!!

Алисик, Лариса, Ланка - прорвемся...Ларис - а методы твои (не философские, а те, что у открытого окна с вытянутой рукой),  может попробовать...а вдруг!!!

Людик, Зарин, Еллу (так и хочется сказать - Изольдушки вы мои БиллиДжиновны), но ладно, сдержусь..Борьба за соперничество, которая происходит от меня, это вам привиделось...уверяю вас...ЗАЧЕМ? Ответственность меня обременит, власть над людьми - никогда не привлекала, здесь она меня откровенно пугает, ведь это не просто люди - это миры, маленькие миры душ человеческих - преданных поклонников Майкла Джексона - ЕГО МИРЫ...

Я ХОЧУ,ЧТО Б НАХОДЯСЬ СРЕДИ "СВОИХ МИРОВ", ОТКРОВЕННО ВЫРАЗИВ СВОЮ ЛЮБОВЬ, ТЕМИ МЕТОДАМИ И СПОСОБАМИ, КОТОРЫЕ НАМ БЛИЗКИ, МЫ НЕ БОЯЛИСЬ БЫТЬ ОСУЖДЕННЫМИ ЗА ЭТО!!!

И вот за СВОБОДУ этих МИРОВ я и буду бороться...ЗРИМО!!!ВСЕГДА!!!НЕУТОМИМО!!!

МОЯ СВОБОДА  - это ЛЮБОВЬ и РАВЕНСТВО....Здесь на этом форуме этого так просто достичь...

И это - только начало...

+3


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Псевдофилософы - сюда ... » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...