МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Псевдофилософы - сюда ... » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...


ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Сообщений 141 страница 160 из 399

141

Наткнулась на эту заметку и улыбаюсь, девочки. Как раз к нашей животрепещущей теме ))))).
Положу её сюда - будем считать, что Джанет тоже внесла своё мнение в наш диспут.
Просьба : не воспринимать слишком серьёзно и улыбнуться.

                               http://uploads.ru/t/E/I/l/EIlPD.jpg

PETA негодует :
Джанет Джексон украла "дух Рождества"

http://s018.radikal.ru/i508/1201/e3/d6c6768931ef.jpg

http://spletnik.ru/look/starstyle/30452 … -goda.html

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2012-01-09 04:52:27)

+3

142

Ой, вроде об одежде "птичек жалко", но вот как мороз, то куда без шубы...
И так как говорит Сердючка"вся на таблетках" :crazyfun: , а едё если и не одеваться.
Это им в Нюке там тепло:шуба и туфли, а тут вон мороз на гайморит наступает :D извиняюсь)))
Я за умеренность во всем.

+2

143

Пища для размылений

http://content.foto.mail.ru/mail/anjelic/_blogs/i-9896.jpg

Молоко дарует физическое, психическое и духовное здоровье


Элвуда после долгих исследований «вернули» молоку полезные свойства, настоятельно рекомендовав выпивать ежедневно от двух стаканов до полулитра.

ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ НАЗАД просветленные мудрецы древнеарийской цивилизации предсказали, что одним из главных показателей деградации нашей цивилизации будет то, что люди откажутся от молока и начнут пропагандировать его вред, а также то, что мировые войны начнутся после того, как люди начнут массовое промышленное истребление коров.
Я лично видел еще несколько лет назад рекламу алкоголя, в которой утверждал ось, что некоторые спиртные напитки полезней молока.
Думаю, вы знаете, что Первая мировая война началась через несколько лет после того, как Европа стала покрываться сетью больших мясокомбинатов.
Также лично знаю не одного и не двух людей, которые являются пропагандистами вреда молока и молочных продуктов, все они весьма больные физически люди.
И с другой стороны, йоги, которые живут больше ста лет и обладают сверхспособностями - бывает, питаются одним молоком и, может, несколькими фруктами в день.
Много великих восточных целителей утверждает, что, если вы хотите до старости сохранить ясный ум и сильный разум, нужно пить молоко.

Недавно прочитал, что родственники российского премьер-министра Владимира Путина вспоминают, что его любимым напитком всегда было молоко, которое он предпочитал вину.
Кстати, те же мудрецы предсказывали, что возрождение России и славян в общем начнется, когда к власти придут любящие молочные продукты и занимающиеся йогой лидеры.
Если вы знаете, Д. А. Медведев не скрывает, что ежедневно занимается йогой. Кстати, был приятно удивлен, когда увидел, что на пресс-конференции, если не ошибаюсь, в США Д. А. Медведев на вопрос «Что для Вас самое главное в жизни?» - ответил: «Любовь».

Про приход к власти чернокожего президента в США, который с детства очень любил разврат, наркотики и спиртное, что описано в его автобиографической книге «Мечты моего отца» (1995), предсказывали только отрицательные вещи и для США, и для мира в целом.
Наша редакция собрала материал относительно молока, который, мы надеемся, вам будет интересен и полезен.

Любите пить молоко? Любите!
В последнее время часто появляются сообщения о свежих «антимолочных» открытиях зарубежных ученых. Информация о том, что к старости человек уже не может пить молоко или одни нации могут его усваивать, а другие не могут - научно не доказательны. Россияне до самой глубокой старости пьют молоко и любят его, и ничего плохого с ними не случается.
Точно также молоко традиционно является основным источником получения многих пищевых продуктов народов Индии, Азии и Казахстана, Монголии и Европы.
Вредным молоко не может быть. Это один из самых полезных продуктов, открытых человечеством. Еще Авиценна называл молочные продукты лучшей пищей для людей. Боткин - драгоценным средством при лечении болезней сердца и почек.

Можно говорить о том, что есть люди, которые по тем или иным причинам не вырабатывают фермент лактозу, расщепляющий молочный белок, но это проблема отдельного человека и не касается определенных наций. Хотя является фактом, что количество больных людей, не переносящих отдельные продукты, в мире увеличивается.

Люди, которые не продуцируют лактозу, могут пить кефир и кисломолочные производные. Это же относится к лицам, имеющим пищевую аллергию к молоку.
Молоко - это слабый возбудитель желудочной секреции, поэтому оно очень полезно для тех, кому нужно щадящее питание: больным язвой и гастритом с повышенной кислотностью.
В молоке много калия, а значит, оно необходимо и тем, кто страдает остеопорозом. А поскольку молоко усиливает выведение жидкости из организма, его часто рекомендуют пить при отеках. Кроме того, оно помогает при атеросклерозе, а также при хронических заболеваниях печени и желчного пузыря.

Врачи установили еще один важный факт: молоко снижает давление у гипертоников. Его рекомендуют при болезнях сердца. Если влияние молока на физическое здоровье налицо, то по поводу его воздействия на психику или просто на-строение человека не все еще ясно. Врачи действительно иногда рекомендуют больным молоко на ночь, но лишь потому, что оно успокаивает желудок и кишечник. Известны случаи, когда оно помогало и при бессоннице.

Молоко - лучший источник кальция. Для того чтобы покрыть суточные потребности в кальции, взрослый человек должен выпивать в день как минимум З стакана молока или кефира и съедать 100 грамм творога или 50 грамм сыра. Известным фактом является, что при стрессе потребность организма в кальции значительно увеличивается. Поэтому в наш век стресса значимость молока и кисломолочных продуктов увеличивается. Веды называют молоко самым удивительным видом пищи, способствующим развитию в человеке положительных качеств.
В аюрведических текстах оно описывается как самая лучшая пища, которую можно использовать в любое время, в любой ситуации и в сочетании с любыми продуктами питания.

Если, например, при готовить молоко с зерновыми культурами, то получится великолепное питательное блюдо. Но нет ничего полезнее, чем просто молоко само по себе.
Его сравнивают с нектаром, который следует принимать, чтобы стать бессмертным. Конечно, если вы будете просто пить молоко, то не станете бессмертными, но продолжительность вашей жизни, несомненно, увеличится.

Молоко содержит в себе все витамины, которые необходимы, чтобы поддерживать физиологическое состояние чело-века, требующееся для высших форм деятельности.
Правильно приготовленное молоко развивает тонкие ткани головного мозга, успокаивающе действует на нервную систему, улучшает память и способствует восприятию духовного знания.

Именно поэтому в ведической культуре корова ценилась и почиталась как священное животное и охранялась государством (и охраняется в Индии до сих пор), а молоко называли религией в жидком виде. Впрочем, как и сейчас в Индии, большинство индийцев, многие из которых живут достаточно бедно, готовы поделиться с коровами последним куском хлеба.

Молоко содержит более 100 компонентов. Среди них жирные кислоты, аминокислоты, молочный сахар, минеральные вещества, ферменты, витамины. В белках молока есть все необходимые для полноценного питания аминокислоты, в том числе метионин, который имеет большое значение для обеспечения нормальной деятельности печени, препятствуя накоплению в ней жира.
Жиры в молоке находятся в виде эмульсии (миллиарды жировых шариков, взвешенных в плазме молока) и поэтому хорошо усваиваются. Углеводы из молока также хорошо усваиваются и придают продукту приятный сладковатый вкус.

Из минеральных солей в молоке содержатся соли кальция, фосфора, магния, железа, натрия, калия. Все они находятся в легкоусвояемой форме - ни одно пищевое вещество не передает организму кальций и фосфор лучше, чем молоко.
Микроэлементы, содержащиеся в молоке (кобальт, медь, цинк, бром, йод, марганец, фтор, сера, молибден и другие), необходимы для нормального обмена веществ, образования гормонов, ферментов и витаминов. Молоко уникально тем, что восстанавливает работу тонких тканей головного мозга.

Эти эфирные структуры отвечают в нашем организме за развитие таких качеств, как чувство прекрасного, доброта, правдивость, отзывчивость.

ВНИМАНИЕ! ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ МОЛОКА - раннее утро (после восхода Солнца) или вечер, за 1-2 часа до сна. Молоко абсолютно несовместимо с овощами, кислыми фруктами, бобовыми и кисломолочными продуктами. Пейте горячим за 1-2 часа до ночного сна.

Горячее молоко перед сном - лучший способ восстановить силы, незаменимое лекарство, выводящее яды из организма. Желательно добавлять специи: куркума, фенхель, кардамон, немного шафрана и мёда.

Практически нет таких людей, которым было бы противопоказано молоко. Наоборот, Аюрведа советует всем, независимо от возраста и природной конституции пить молоко ежедневно.

Только нежелательно, особенно если у вас слабое пищеварение употреблять молоко холодным. Холодное молоко может быть вредно, а горячее - способствует развитию тонких тканей мозга и увеличивает Оджас, дающий сияние телу.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ДОЗУ МОЛОКА НА НОЧЬ Нужно выпить молока столько, сколько вам хочется, и посмотреть: если у вас с утра будет белый (от налета) язык, значит вы выпили много.
Надо пить меньше. Поэтому вам может быть достаточно даже чайной ложки молока. Но какое-то количество молока на ночь надо выпивать всем обязательно. От этого будет улучшаться здоровье. Нервная система будет отдыхать. И это будет называться оптимизация сна. Молоко должно быть горячим, но не обжигать язык. Нужно доводить его до кипения, но не кипятить.

ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЙ ИСТОРИК, ФИЛОСОФ АРАТАС, живший в 1000 г. до н.э., упоминает в своих работах людей, живущих до его эпохи.
Он называет эти эпохи Золотым, Серебряным, Бронзовым и Железным веком и так описывает их:
«Раньше были времена, когда люди жили в Золотой век и все направлялись к Богу. Люди жили мирно, без лицемерия и ссор. Они были великанами и жили долго.

В серебряный век небесные люди ушли в великие земные горы (Гималаи), спустившись однажды, чтобы наказать людей за их злые дела.

В Бронзовый век они покинули эту планету, не дожидаясь Железного века, а произошло это по той причине, что люди изобрели топор и палки, нарушив самый важный закон Вселенной: первый раз убили корову и попробовали ее мясо».

Надо заметить, что он не говорит, что они нарушили закон Греции, - он говорит о законе Вселенной. Таким образом, Аратас подчёркивает большую греховность убийства коров, отражающуюся во многих писаниях мира: «Убийство быка - такой же грех, как и убийство человека» (Ветхий Завет).

На Руси ВСЕГДА БЫЛ КУЛЬТ КОРОВЫ-МАТЕРИ. В России ещё в XIX веке русские люди к коровам относились очень бережно, и их убийство не было распространено.
Любое хозяйство считалось неполноценным, если в нем не было коровы.

В дохристианскую эпоху на Руси они вообще, как и в Индии, считались священными животными. Археологические и этнографические параллели показывают, что женский персонаж с рогами в русской вышивке не уникальное явление в искусстве.

Рогатые божества плодородия в женском (иногда в мужском) облике часто встречаются в древнем изобразительном искусстве Востока, Египта, малоазийской, греческой и других культурах. Все они связаны с культом почитания быка и коровы.

Рами Блект (Статья из журнала «Благодарение» №4 wwwblagoda.com)

+3

144

Дар напрасный, дар случайный,
Жизнь, зачем ты мне дана ?
Иль зачем судьбою тайной
Ты на казнь осуждена ?

Кто меня враждебной властью
Из ничтожества воззвал,
Душу мне наполнил страстью,
Ум сомненьем взволновал ?...

Цели нет передо мною :
Сердце пусто, празден ум,
И томит меня тоскою
Однозвучный жизни шум.

                                  ( А. С. Пушкин )

               
                    ________________________

Ларисунь ! ))))))  
Ты чего тут с утра философский камень ищешь ? ( улыбаюсь )

Как видишь, ещё Александр Сергеевич задавался подобными вопросами ... ))))) 

Прочитала твою рассветную философию и сначала даже заволновалась -
сижу вот, щипаю себя за всевозможные места, стучу, царапаю, обожглась горячим кофе ...
Нет, - думаю, - всё-таки я ЕСТЬ и СУЩЕСТВУЮ. Вот же я, сижу у монитора
и умираю от Чёрных Глаз, так что я - не только плод чьего-то оптического преломления ....

Нам повезло больше, чем той же радуге или миражам в пустыне :
мы наделены ( кем-то ! ) способностью говорить, чувствовать, размышлять и созидать.
В масштабе Вселенной наша жизнь, конечно, пылинка,
но всё относительно, и по сути за жизнь можно успеть сделать очень многое.
Даже та же бестелесная Радуга и та, хоть и в воображении,
но способна на многое - например, радовать глаз своей красотой,
создавать настроение после летнего дождя, давать пищу для таких вот размышлений  ...
А уж человек !!!

КЕМ и ДЛЯ ЧЕГО это всё создано - тут ты права, Ларик -
вопросы без ответов и всей глубины мироздания мы не узнаем никогда.
Вселенная хранит много загадок и тайн, так что, Ларсия,  на наш с тобой век хватит 
С этим можно смириться, ведь главное - что мы имеем счастье любить своих близких,
просыпаться по утрам, вдыхать свежий утренний туман у открытого летнего окна ...
А главное, мы можем ощутить вот эту КРАСОТУ, а это уже немало :

http://s018.radikal.ru/i514/1202/6e/42c8c531f024.gif

У Аллы Пугачёвой есть такая песня " Если звёзды молчат".
Хотела найти видео, но не смогла - песня редкая.
Видимо, и Алла Борисовна наряду с Пушкиным и нашей Ларисочкой
задавалась поисками этих вечных истин ... ( улыбаюсь )
Вот слова этой песни.
Вопросы без ответов.....

                __________________

Если звезды молчат, значит, смысла в том нет,
Чтоб на каждый вопрос люди знали ответ.
Мы приходим из тьмы и уходим во тьму,
Не поняв ничего,  не узнав, почему ...

Птицы в небе поют, розовеет заря
На погасшей звезде под названьем Земля.
Кружит тысячи лет, но не знает звезда,
Всё откуда взялось и уходит куда.

Нам бы жить без забот,  провожая года,
Только сердце щемит по ночам иногда,
Только хочется знать, ты зачем приходил
В удивительный мир, неразгаданный мир ....

http://s57.radikal.ru/i156/1202/7a/ecc260f1df35.jpg

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2012-02-22 05:22:09)

+6

145

Девочки, 14 февраля...в  День Святого Валентина я написала вот этот стих...

На краю вселенной вижу я тебя
Буду незабвенной может быть и я
Мысли вновь уносят, рвутся вдаль к мечте
Сердце снова просит, хочет жить в Тебе
Я преодолею трудные пути
Знаю...в это верю, смогу Тебя найти
Я на край вселенной мыслями бегу
Без тебя любимый жить я не могу.

http://uploads.ru/t/Y/W/B/YWBHC.gif

Яся, я тоже вижу Майкла во всём...

Отредактировано Лори (2012-03-27 16:29:03)

+5

146

Девочки,хочу поделится с вами этой статьей.
Очень она мне понравилась.

Как узнать, откуда получаешь информацию, от своего Эго или Духа.

Как узнать, откуда получаешь информацию, от своего Эго или Духа ???
Этот вопрос, волнует многих людей сейчас. Для того, чтобы лучше понять,
давайте разберем, как работает тот или иной механизм.
   И так.
Человеческое Эго, механизм предназначенный для развития в низком
измерении. Эго, несет командную функцию, и направляет человека, на
получение опыта. Эго всегда работает, только в связке с Умом. 
Эго говорит мне надо, или я хочу, и Ум начинает подбирать наиболее
подходящие варианты получения желаемого результата, основываясь при этом
на собственном опыте этой жизни, на том, что человек читал, знает от
других, научно доказанных фактах и так далее. Как правило Ум, предлагает
множество вариантов решения, среди которых человек выбирает наиболее
подходящее. Боясь ошибиться, Ум всегда страхуется, досконально
продумывая, каждую мелочь. Вместе с Эго, они всегда стараются
произвести  впечатление на окружающих. Когда есть желание написать что
то умное, Ум всегда предлагает цитаты известных людей, отрывки из
признанных работ, то есть то, что известно и всеми одобрено. Для Эго,
очень важно, что о нем подумают, как оценят и так далее. Если Вы все
ощущеаете именно так, значит вы пока живете от Эго.
  Теперь давайте
сравним, как работает механизм восприятия Душой, и прямое получение
информации от вашего Духа или Высшего Я.  При восприятии Душой, Ум
молчит, у человека не возникает эмоций, не возникает раздражения, не
возникает чувства, что его права пытаются ущемить, человек не судит, не
возникает желание  подчинить,  доказать.  Обработка информации идет иным
путем.  Дух, сверяет информацию с собственным опытом, своих
многочисленных воплощений, и через чувства, выдает ответ. Соответствует
ли эта информация, собственному опыту человека. Ответы выдаются
мгновенно, и идут в виде потока мысли и чувств. При этом Ум, ничего не
анализирует, и не ищет. Теперь Ум выполняет другую функцию, занимается
расшифровкой Световых пакетов, анализом чувств, может выступать в
качестве помощника, если ему дать на это разрешение.  Но в основном, Ум
молчит. Данное состояние человека, закрепляется и становится основным,
только после открытия Кундалинии Земли и Космоса. Для этого необходимо
быть, внутренне абсолютно чистым.  Если у вас так, то вы живете Душой, и
информацию получаете от своего Высшего Я.
  Люди с рождения, слышат
свое Высшее Я, эта функция утрачивается с возрастом, в первую очередь ее
разрушает социум. Навязывая человеку определенные стереотипы. Тем не
мение, в любом возрасте, мы все ровно способны слышать подсказки свыше.
Для этого, надо научится доверять себе. Как ?  Контролируем свои эмоции,
и знаем, что самая первая мысль, подсказка свыше, ее надо тут же
уловить, все остальные мысли по этому поводу, раскладывание по полочкам,
продумывание деталей, это игра Ума и Эго.
  Всем удачи, роста к Духу. С Любовью.
                                                                    Станислав Москаленко.

Вот я иногда пишу или говорю не задумываясь.
Ну что первое пришло в голову.
Может так и надо?

+4

147

нашла в сети , не знаю куда определить , пусть пока тут висит или перенесите . Надеюсь вам будет интересно

СТРАННЫЙ АНГЕЛ

Автор: Ольга Лесовикова
http://uploads.ru/t/O/l/5/Ol5Er.jpg

« Дорогая Элиза, хочу рассказать тебе о случившемся. Несколько недель назад в нашей лаборатории был получен очередной Ангел. Что пошло не так, пока никто не знает, но его крылья получились разного цвета. Одно белоснежное, другое смоляное. Ведет себя престранно. То смеётся, то плачет. Глаза тоже разные. Один синий с золотистым ободком, другой темно-коричневый. Сверкают, ни дать ни взять Сапфир и Агат. Лопочет на непонятном языке. Когда сердится, становится серым, а если прибывает в радостном состоянии духа, то кожа приобретает розоватый оттенок. Мы не слишком понимаем, как с ним управляться. Но пока, слава Всевышнему, он не особенно рвется летать. Пару раз попробовал и, почувствовав рассогласованность, перестал трепыхаться. Крылья тянут в разные стороны, одно вверх, другое вниз. Так что он предпочитает ходить. Третьего дня от его сотворения приходила в лабораторию внучка нашего доцента, принесла с собой мелки. Она всегда рисует на досуге, так Ангела это очень заинтересовало. Дали ему возможность попробовать себя в творчестве. Рисует быстро, четко, аккуратно. Очень странные знаки, похоже на схемы или созвездия, а может, это какой-то шифр. В общем, сплошные загадки. Долго прятать его в лаборатории не получится, рано или поздно сведения просочатся наверх. А правила ты знаешь. Так что скоро его заберут. Но знаешь, что странно, мне кажется, я понимаю, что он чувствует. Просыпается «двуногая» память. Нелепость. … Птица? Зачем тогда руки? Человек? К чему крылья? Ангел? Тоже не сходится. Дифференциация цвета сбивает с орбиты святости. Двойственность — это так сложно. Элиза, а ведь земляне живут в этой полярной среде. Вечно мечутся и не могут взлететь. Они не могут примирить полюса. Пытаются отделить одно от другого, а в итоге — путают и смешивают. Им нужно знать непременно, что это — черное, а это — белое и превращают пространство в серое, унылое, безрадостное месиво. Элиза, если его привезут к вам, пожалуйста, постарайся узнать, что же это за феномен. Я привязался к нему. Он пугает меня и приводит в восторг одновременно. Просто не знаешь, что от него ожидать, он непредсказуем. С ним чувствуешь себя как на вулкане. Вкус жизни намного острее. Да, чуть не забыл сказать. Я заметил, что он зеркален. Если кто-то из сотрудников приходит в плохом настроении, то и Ангел впадает в депрессию, а с теми, кто прибывает в приподнятом настроении, ведет себя лучисто, радостно. Этим он отличается от стандартной модели, они способны выравнивать негативное воздействие, он — нет. Я дал ему имя Лакмус-Полярис.

Элиза, побеспокойся, что бы его не отправили на переработку и сепарацию. Мне кажется, что в нем есть тайный смысл. Он ищет себя, и в этом поиске сокрыто что-то волнующее. Сегодня дал ему краски. Он просиял и вскорости написал радужную спираль между двух точек. Думаю, ты догадываешься, какого цвета эти точки.
Твой друг Элиот.
«Милый Элиот. Все как ты предполагал. Он действительно поступил к нам. И, правда, он Чудной. Неуправляемый и любознательный как дитя. И впрямь Лакмус Полярис. Проявил всех. При частом общении многим вещам перестаешь придавать значение, стараешься не замечать, привыкаешь. А он не может, он начинает вибрировать соответственно. Так что некоторым пришлось следить за выбросами эмоций, не засорять эфир, не пылить, не кипятиться. Даже забавно.

Но вскорости случилось непоправимое. Понимаешь, его интересовало все. Естественно он везде совал свой нос. Недоглядели. Он нашел хранилище человеческого горя. Увидел страдания. Впал в состояние апатии, провел в ступоре целый день, а потом исчез. Мы его искали несколько часов, и когда отыскали, у всех был просто шок. Поверь мне, я не слабонервный экземпляр, но меня потрясло увиденное. Лакмус вырвал все черные перья, ободрал начисто. Он лежал почти бездыханный, белое крыло было алого цвета, губы обветренны, потресканы… он непрестанно шептал: «Прости, прости их…»

Я распорядилась дать ему млечного молока, раны присыпали звездным порошком. По-видимому, он много плакал, и цвет глаз размыла соль, они стали почти прозрачными, солнечно-лунными. Смотреть в них было невыносимо, у самого начинали слезиться глаза.

Прошу, только не волнуйся. Он уже в норме. Но ты бы его не узнал. На месте черного крыла выросли перья цвета фламинго. Он издали напоминает предрассветное или даже предзакатное небо, наполненное светлой грусти.

Имя ему дали новое Miraculum (Чудо). Когда Миракулум летает, все взоры устремлены на него. Взмах крыльев открывает пространство, розовый шелк наполняет нежностью, серебро его волос мерцает: в душе загораются огоньки, воспоминания прошлого и надежды будущего умещаются в Мгновении, возникает чувство ценности каждого вздоха и выдоха.

Спешу тебя порадовать, он уже довольно сносно говорит на нашем языке. Сказал, что не желает быть ни Ангелом Смерти, ни Ангелом Жизни. Выбрал свой Путь — Путь Утешения.

У него есть друзья – Черный Ворон и Белая Голубка. Он беседует с ними. Ворон рассказывает о дурных новостях, Голубка приносит светлые вести. Он собирает все, а потом растворяет в розовом свете. Ему поручили смотреть за нерожденными и вновь прибывшими. Он умеет утешить и вселить надежду. Мне кажется, я понимаю, почему люди так любят восходы и закаты: они слышат его голос, дарующий чувство бесконечности мгновений.

Творец наведывался к нам. Они взглянули друг другу в глаза и улыбнулись, не говоря ни слова. У Миракулума в руках появилась лилия.

И вот еще, Миракулум принес вчера для тебя розовое перо и попросил передать: «Элиот, спасибо за все, что ты сделал для меня, дарю тебе перо и верю, что ты сможешь рассказать о бесконечной нежности, в твоем сердце достаточно любви, используй её вместо чернил. Твой Ангел».

От себя добавлю. Я тоже очень дорожу тобой. Ты мой Друг. Береги себя. Пиши, с нетерпением жду весточки. Элиза.
http://creativedesignmagazine.com/wp-content/uploads/2010/09/Tribute_Michael_Jackson_by_mmebuterfly.jpg

+4

148

Лиа, трогательный рассказ.. Кто знает, как там наверху!!! :dontknow:

Ясь, статья интересная, помню читала ее давно.. Написано вроде легко, но чтобы в себе разобраться , нужно не один год, как мне кажется..

Отключить Ум-занятие сложное и практически нереальное для обывателя.. Нужно время, желание и определенные техники, года медитаций.

Конечно, сейчас немного другое время-все происходит гораздо быстрее, да и способности у людей проявляются ВДРУГ, из неоткуда-поэтому шанс у нас есть :flag:

  Но как минимум нужно намерение встать на этот путь-уметь слушать свое высшее Я.

Вот Майкл явно умел это делать.И он постоянно работал над собой, развивал себя и главное-был очень скромен и благодарен Высшим Силам. Хорошо понимал, что его талант и возможность воздействия на огромное кол-во людей-не случайны! Понимал, что это нужно использовать на благо всему Человечеству! Это не было бравадой , пустым и красивым словцом-Он действительно делал шаги! Низкий поклон Ему!

Может быть действительно сейчас Он среди Вознесенных учителей, не знаю... К сожалению-никакой инфы по этому поводу найти не могу..Эзотерики, ясновидящие молчат....В одной группе в контакте  (эзотерической)выложили клип с песней Земли.. я уж приготовилась к потоку инфы!!! аж мондраж начался от волнения и предвкушения-что скажут.... НИЧЕГО.. проплюсили все...молчат... :dontknow:

+5

149

Просто о жизни.

Девочки, на днях мы похоронили дедушку ( отца моего мужа )
и очень тяжело на душе. И вроде бы всё закономерно и неизбежно -
87 лет дедушке ! - и не сказать, чтобы очень уж внезапно ...
Но такая щемящая боль от того, что редко звонила,
ещё реже навещала в последнее время,
не успела сказать всего того, что сейчас так хочется сказать !  
И так стыдно, и совесть грызёт, что реву целыми днями ....
Ведь понимала, что ему не так много времени осталось -
и всё откладывала на потом .... Муж заезжал к нему, конечно, а я .....
А дедулечка так радовался, когда приезжала именно я
( он вообще до старости женщин любил )))))))  ),  
он так любил затянуть со мной на целый вечер в преферанс
( потому что я специально ему проигрывала   ))))))  ) ...
И для моих детей это тоже большая потеря.
Девы, успевайте говорить своим старикам, как они нужны нам,
чтобы потом не кусать локти, как я сегодня .....


Но жизнь продолжается - поделюсь интересным.

Вообще иногда пожилые люди - это целые миры и целые жизни !
Порою очень светлые и необыкновенные.
Хочу рассказать вам, девы, одну трогательную историю,
которая вот прямо - до глубины моей сегодняшней ранимой души  ...

           http://s019.radikal.ru/i610/1205/0c/5f40158b1e8a.gif

В течение почти 10 лет, каждый вечер, в любую погоду,
на один из перекрёстков Лиссабона выходил странный пожилой человек  -  
ухоженный, элегантный,  в дорогом пальто, с тщательно уложенными седыми волосами  -  
и просто с улыбкой махал рукой вслед каждому проезжающему автомобилю.
Сначала людям казалось это чудачеством, потом к нему привыкли и даже полюбили,
ещё позже, проезжая этот перекрёсток, уже ждали его приветствий. Со временем он стал
символом Лиссабона и вся столица называла его "Господин До Свидания" ( "Senhor do Adeus" )  

Под конец жизни он говорил :
" Может, я для этого и родился,
  чтобы говорить людям "Счастливого пути ! "

Настоящее его имя - Жоао Мануэл Серра.


   

Когда Мануэл Серра умер осенью 1910 года, жители города
принесли на этот перекресток плакат с надписью "Adeus" ( До свиданья ! " ),
и почтили его память, всю ночь махая руками каждому проезжавшему автомобилю ....
Говорят, что этот плакат висит там до сих пор.




Подробнее эту красивую и грустную историю  можно почитать  ВОТ ЗДЕСЬ

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2012-05-06 05:14:57)

+7

150

Какая трогательная история про Лиссабонского господина "До свидания", Алис.
Человеку порой совсем не много нужно для счастья... просто что бы ему улыбнулись в ответ...
"...Думаю, через год мы уже сможем помахать рукой бронзовому мужчине..."- надеюсь что
на улице Лиссабона появится памятник этому доброму человеку.)))

+3

151

Алисик, очень взволновала история.. Вот так.. быть одиноким в огромном городе..а люди суетятся, спешат по своим делам...

Да, внимание нужно всем :yep: Спасибо, Алисик, за напоминание!

+3

152

Алисочка, ой мне эта история напомнила одного господина, который в нашем городе сидит   в любую погоду на улице и играет на баяне.
У него всегда настроение,улыбка),а если ему улыбнуться он скажет компплимет. И когда проходишь  "его" место , а его нет, то это чувствуешь... чего то не хватает)).Он даже не много внешне похож на "Господина До свидания". Но многие проходят даже не замечая его.
Меня очень тронула эта история.
Алиса,спасибо тебе за ВСЁ!!!
http://uploads.ru/t/A/9/n/A9nHZ.gif

Отредактировано Татьяна (2012-05-07 19:22:09)

+2

153

Это видео было снято человеком по имени Juan Mann в Сиднее после того как он вернулся домой из Лондона.

Он был в убитом состоянии, с кучей проблем, его никто не встречал. Он смотрел на других людей, их встречали друзья и родственники, они всегда обнимали друг друга и он хотел быть на их месте.

Поэтому он достал картон и маркер и изготовил знак. Он нашёл загруженный пешеходами перекрёсток и стал держать этот знак над головой. С двух сторон знака было написано "Free Hugs", что можно перевести как "Объятия --- бесплатно".

В течение 15 минут он стоял с этим знаком и люди просто уставлялись на него. Первый человек, который подошёл, прикоснулся к его плечу и рассказал о том, что сегодня утром умерла её собака и что сегодня один день со дня смерти дочери в автокатастрофе и что теперь она осталась одна на земле и всё что ей сейчас нужно, чтобы кто-нибудь её обнял. Тогда он присел на колено и обнял её, а когда они разняли объятия, на её лице была улыбка :)

После этого он стал обнимать всех кому нужны были объятья, но власти Сиднея были против, так как у него не было страховки публичной ответственности (стоимостью 25 млн долларов). Власти запретили ему обнимать всех подряд без страховки, и он подал петицию на право разрешить ему это делать. Под этой петицией подписалось 10 000 человек и он получил такое право.

После этого он выложил видео на YouTube, которое вы надеюсь уже посмотрели, его просмотрело очень-очень много человек и понеслось...

Десятки людей стали выходить на улицы с плакатами на которых было написано о бесплатных объятиях. Видео тоже не заставило себя долго ждать.

+4

154

Татьяна написал(а):

Власти запретили ему обнимать всех подряд без страховки,
и он подал петицию на право разрешить ему это делать.

Молодец парень !!!
В психологии считается, что человеку
для состояния счастья нужны всего-то семь объятий в день

Девы, обнимаю вас всех !
Нежно и без страховки.

http://s016.radikal.ru/i335/1206/34/4ae1e0135199.gif

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2012-06-14 04:38:56)

+6

155

Девы,обнимемся!!!!!!!!!!!!!!!  Счастья ВАМ!!!!!!! :love:
http://uploads.ru/t/0/P/3/0P3IJ.jpg

самое несчастное существо - кактус.
его никогда никто не обнимет.
привет! я кактус!

http://s1.uploads.ru/i/1/X/Z/1XZMF.jpg

Отредактировано Татьяна (2012-06-20 00:19:26)

+1

156

Девочки, нашла вот такое имя - Питер Мерфи.   
Заинтересовалась.
Британский иконописец. Профессиональный.
Расписывает католические храмы, имеет учеников в Соединённом Королевстве,
в Италии и даже в Греции, участвует и председательствует в различных проектах ( см. ссылку ниже ) ...
Я сначала хотела его майклоиконку положить в "Рисунки мира", но потом стала размышлять,
и возникли вопросы, на которые мне было бы интересно послушать ваши ответы ... )))))    
Вот человек наряду с настоящими иконами рисует портреты музыкантов в таком же стиле ....  
И он не просто художник - авангардист - креативщик, каких много сейчас,
а именно специалист в области икон. 

Ведь иконопись - это особая форма живописи.
Я слышала, что истинные иконописцы постятся дней 40,
прежде чем написать очередную Богоматерь или иной святой лик.
Всё очень трепетно и свято.
А тут - рок, поп, музыка - и всё это в святых ореолах и тонах.
Талантливых музыкантов пишет парень, что и говорить, но имеет ли он на это право ?
Что это всё-таки : богохульство или новое решение ?
Кому-то может нравиться, кем-то может не приниматься, но интересно.

Что думаете, девы ?

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...

Другие работы этой темы можно посмотреть   ВОТ  ЗДЕСЬ. 

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2012-12-12 08:05:50)

+4

157

Очень неоднозначно можно трактовать такое творчество.... Конечно же, по правилам, человека сначала приобщают к лику святых, а потом уже создают иконы с его изображением. И, насколько я знаю, человека, который уже закончил свою земную жизнь. Его жизненный путь тщательно изучается, вся его деятельность и образ жизни должны быть безупречны, именно в религиозном смысле.
  Майкл на иконе в этом цветовом сочетании красное-черное, напомнил мне картину, с которой я делала схему для своей вышивки. Она висит у меня на самом видном месте, и признаюсь, что очень часто я поднимаю на нее глаза, прося Майкла о поддержке или помощи)

+3

158

Я думаю, что у этого иконописца Питера Мерфи нет веры, растерялись духовные ценности,как сейчас и у многих служащих церкви которые ходят на службу - как на работу .
Ведут себя грубо, нет смиренности и кротости,лишь гордыня - это всё очень отталкивает. 
Конечно Бог ему судья,но я считаю что рисовать так грех!
Он обычный художник,который хочет привлечь к себе внимание таким способом.

+5

159

Поскольку к религии я отношусь очень спокойно, то меня подобные иконы не шокируют.

Думаю, что художник исходил из такого принципа-"Ты добился чего-то в жизни, о тебе знают и говорят, ты талантлив, а значит ты достоин ,чтобы тебя изобразить подобным образом!" Он же не вывешивает их в церкви, это ему вряд ли разрешат сделать, а уж контролировать творческую мысль художник мы явно не сможем.

А к Майклу в мыслях я тоже часто обращаюсь за помощью) :yep:

+5

160

Любопытно. Если формально-получается богохульство, а так..., что будет с человечеством через 2000 лет? Как оно будет воспринимать своё прошлое? Сплошные вопросы....
По-моему, Майкл, получился у него лучше всех.

Peter Murphy о себе на фейсбуке:The two things people tend to notice about me are my modesty and my genius.

http://www.facebook.com/peter.murphy.391082

+4


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Псевдофилософы - сюда ... » ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ... ИЛИ ПРОСТО О ЖИЗНИ...