МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Майклоголики » Майклоголизм - это не болезнь, а образ жизни!!!


Майклоголизм - это не болезнь, а образ жизни!!!

Сообщений 581 страница 600 из 1178

581

Флай,  круто  и трогательно.   
Маша самая  маленькая  среди  девочек-скрипачек,  это  очень  умиляет
( сразу  маленький Майкл  среди больших  братьев  образуется в воображении,  улыбаюсь )))  ) 
Дочка твоя очень  повзрослела, Флай, в её  игре  вместо  детского усердия  появилась 
такая  свободная  лёгкость,  а  помнишь  первые  шаги  ... )))))   Маше  удачи ! 
На  правильной  музыке  иного и не может  быть.

Девы,  я  тут  в Гостинице  нашла  пост  девушки с ником I Love You
ну  и утянула  к нам,  как  полагается ...  Дева эта  купила  свежий  номер "Телесемь", 
а там интервью с Димой  Биланом. Ну,  в интервью  вдаваться  не будем,  а вот  часики
на стенке у Димы требуют  рассмотрения   ))))))

Майклоголизм - это не болезнь, а образ жизни!!!

Майклоголизм - это не болезнь, а образ жизни!!!

Спасибо I Love You.
Девы,  ну как же  по таким часам  можно  определять  время ? - 
кинешь беглый взгляд на стрелки  и зависнешь  в  Чёрных Глазах на безвременье, 
везде же  опоздаешь ...  И  как  только  Дима ладит  там  со  временем ?
Билан - наш  человек,  майклоголик  опытный,  мы знаем.  ))))))

+3

582

Не знаю, был ли у нас  этот фрагмент..

http://www.youtube.com/watch?v=gTWJS4pgmZ8#t=34

+4

583

Ооооооо,  браво, Дэвид !
Я видела на Экслере это видео,  Людяш
но не успела к нам перетащить,  у  тебя  быстрее  реакция  майклоголика.  )))))) 
Оно классное,  Дэвид  в ударе,  ну  он  майклоголик  старой  закалки,  это  мы  знаем. 
Номер поставлен здорово,  прямо мини-шоу.  Дэвид красавец как всегда !
И потом  на диванчике что-то быстро-быстро  лопочет по-немецки, 
ничего не разобрать ( эх,  учила я в школе  немного немецкий,  а толку ? ), 
но поняла одно :  про Майкла !

Рядом сидит Джермейн,  что ли ? 
Дэвид ему,  бедняге,  чуть смычком в ухо  не  заехал  в порыве  музицирования. 

Людок,  спасибо,  отличное  видео ! 
Дэвид  невероятно хорош,  и на Майкла  можно  смотреть  бесконечно.

Ах Майкл ! Вот кому  скрипку бы  в красивые руки ....
Движения  поставлены, гордая посадка головы, ну чем не Маэстро ?  ))))

http://4put.ru/pictures/max/1038/3190203.gif

+2

584

Девы,  мечты  должны сбываться,  даже  кукольные !
Куклы ведь тоже  майклоголизму  подвержены ....

Маленькие  фрагменты  из кукольной жизни и о том,  как мечта становится явью. 
Если очень захотеть !

Усаживаемся удобнее,  берём попкорн  и смотрим ? 

            http://4put.ru/pictures/max/1094/3362207.gif

Серия 1

Майклоголизм - это не болезнь, а образ жизни!!!

Серия 2

Майклоголизм - это не болезнь, а образ жизни!!!

Серия 3

Майклоголизм - это не болезнь, а образ жизни!!!

Серия 4

Майклоголизм - это не болезнь, а образ жизни!!!

Серия 5

Майклоголизм - это не болезнь, а образ жизни!!!

Серия 6  ( уберите  детей  от экрана ! )

Майклоголизм - это не болезнь, а образ жизни!!!

Майклоголизм - это не болезнь, а образ жизни!!!  Майклоголизм - это не болезнь, а образ жизни!!!  Майклоголизм - это не болезнь, а образ жизни!!!

Спасибо  mj inna 2
Отсюда : http://www.liveinternet.ru/users/mj_inn … 354680090/

+5

585

Хэппи энд!)) : Майклоголизм - это не болезнь, а образ жизни!!!
3 серия самая интригующая

+2

586

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Усаживаемся удобнее,  берём попкорн  и смотрим

Алисия)) ты мне постоянно даешь повод и тему для мини постов))  Это талант))

Итак, как уже выше сказала Алисия, усаживаемся поудобнее, смотрим, читаем, но откладываем попкорн на время подальше...
Тема нашей беседы сегодня : Чужие посты, сообщения, переводы, комментарии и другие авторские работы в интернете.
Мы поговорим о копировании вышеупомянутых вещей на другие форумы и сайты. В частности на наш форум.

В целом могу сказать, что наш форум не является криминальным нарушителем правил копирования, (слава Богу), и соблюдает в большинстве своем приличия и уважение к авторам. Но  недочеты бывают. Расскажу, что для меня, человека являющегося тоже автором некоторых постов и переводов, считается  неверным, не корректным копированием. Я знаю это не по наслышке, а на личном опыте. Ну есть у нас свои бзики)) уж простите. Соблюдение этих мелочей помогут копирующему проявить культуру и уважение к автору, а автору не на что будет обижаться или , не дай Бог,  выражать какое-либо недовольство и претензии к другому ресурсу/человеку.
  Я считаю, что необходимо соблюдать несколько основных правил:

♦1. Копируемый пост должен быть скопирован от начала и до конца. Нельзя вырезать что-то по своему усмотрению из авторского поста, даже если это вам не нравится и вы с этим не согласны. Пост должен быть скопирован и выложен на другом ресурсе без каких либо изменений, со всеми фото-видео материалами* и сносками/уточнениями/комментариями автора ( если таковые имеются). Каждая запятая и точка (утрируя конечно), выделение текста, примечания и т.д. и т.п. должны быть сохранены  без изменений.
  ○ исключения составляют только грамматические ошибки, которые автор может допускать по недосмотру , от усталости или  эмоциональной переполненности - когда просто пишешь быстро и даже не успеваешь проверить текст. Иногда бывает такое состояние , когда "глаз замыливается". Такое тоже бывает. Если вы их исправите  во время  копирования и оформления на новом ресурсе, думаю автор  будет вам только благодарен.

♦2. Если вы копируете текст, но/и  вам в нем что-то не нравится/нравится и вы с чем-то не согласны/согласны , то изначально выложив его в подлинном состоянии, вы можете просто прокомментировать его ниже, как свое личное мнение отдельным сообщением,( или в том же посте, но так, чтобы читающим было четко понятно, где заканчивается авторский пост, а где начинается ваше личное видение вопроса. Это сделать просто, разделив  какими-то ограничителями начало и конец авторского поста. Сам пост обязательно закончить ссылкой на первоисточник. И отсюда вытекает третий пункт.

♦3. Обязательное правило копирования - ссылки. Категорически необходимо указывать автора поста и ссылку на первоисточник.
Давайте сначала уточним, что же такое первоисточник.
Первоисточником является
а) в случае перевода
    - ссылка на сам текст на иностранном языке, т.е. статья, чей-то пост, книга, новость и т.д. написанные самыми первыми, те, которые и были потом переведены. В основном такие ссылки уже находятся в постах переводчиков.
  - ссылка на автора/авторский перевод, выложенный в "первичном месте". Это может быть сайт, дневник, форум и т.д. , где автор перевода изначально его выложил и откуда его "брали" другие люди, копируя и перенося на другие ресурсы.

б) в случае с постами и всем остальным
  - ссылка на автора/авторский пост выложенный в "первичном месте". Опять же, как и в первом случае это может быть сайт, дневник, форум и т.д. , где автор изначально его выложил и откуда его "брали" другие люди, копируя и перенося на другие ресурсы.

Понимаю, что тут может возникнуть проблема..
Исходя из своего опыта могу рассказать, что не раз я сталкивалась с тем, что мои посты выкладывали на каком-нибудь ресурсе либо без ссылки вообще на мой дневник (в котором я и выкладываю изначально свои переводы/посты, и который является первоисточником), либо с ссылкой на другие источники, которые скопировали его и выложили у себя.  Для меня, например, выглядит странно ссылка на какой-нибудь сайт или форум, на который я даже не хожу ,вообще там не писала и не пишу и никогда не регистрировалась на нем. Я всегда радуюсь, когда то, что я делаю интересно людям. Когда им это важно и нужно. Когда то, что ты сделал копируют и "растаскивают", когда это идет "в народ"..Это лучшая награда для любого кто пишет/переводит/созидает/рисует/сочиняет и делает что-то. Собственно каждый автор это и делает для других людей, чтобы поделиться гифкой/ видео/рисунком/идеей, постом, мыслями,  донести информацию, рассказать что-то, помочь, порадовать ..Копировать что-то важное или интересное - это правильно и это здорово. Главное при этом соблюсти культуру копирования, которая итак страдает в мире интернета, где царит хаос и полное пренебрежение всем и вся. С моей точки зрения поклонники Майкла должны быть особо щепетильны и уважительны друг к другу. Быть неким примером остальным. Причем, как говорится, не взирая на лица. Любишь ты этого автора или нет, но если ты берешь его пост куда-то, то соблюсти приличия просто необходимо. Даже если ты берешь фрагмент поста в виде цитаты, все равно необходимо  их соблюсти. 
  Но в реальной жизни не всегда всё бывает правильно. Например мои посты брали с одного сайта на другой, давая ссылку на  сайт, с которого они его брали, не смотря на то, что тот сайт был порядочный и добросовестный и указывал ссылку на мой дневник.  Перекопируя человек случайно не обратил на это внимание или же проигнорировал это, особо не заморачиваясь.  Смысл в том, чтобы на самом деле найти ссылку на первоисточник, независимо с какого вторичного/третичного/десятиричного (простите за словоблудие) источника вы берете пост.
Но зачастую с этим возникают проблемы. Иногда найти первоисточник бывает сложно. Даже не потому что его там  не указали "явно" как тут Отсюда : http://www.liveinternet.ru/users/mj_inn … 354680090/ и он не бросается вам в глаза словами «Взято тут», «Отсюда», «Источник» и т.д.. Будьте внимательны, иногда ссылки могут быть не явными. Поищите . Возможно она вначале, возможно она в конце, возможно она замаскированна в названии авторского поста или в его подписи.  Вроде такого :на мой пост Съемка Pepsi Commercial с участием Майкла Джексона до сих пор преследует режиссера.
или на девочек
Love Story)))) 
Elena_Pesko
mj inna 2
(надеюсь Лена и Иннуся меня простят за использование ссылок на их Дневники и посты)))))) Обращаю ваше внимание на то, что не на всех сайтах и форумах ссылки имеют подчеркивание. Иногда ссылка просто выделена цветом или вообще какая-нибудь блеклая. Иногда ссылку вообще можно обнаружить только тогда, когда наведешь на нее мышкой и курсор начнет менять свой вид, показывая, что слова под ним куда-то ведут)))
Постарайтесь дорыться до сути, т.е. до места, в котором он выложен изначально автором.
Но, если вы попали на уже недобросовестного копирщика, то найти ссыль, возможно, не получится. А пост вам нравится. Выход один - давайте ссылку на место, откуда вы его взяли. Тут уж ничего не поделаешь.
Хотя, возможен вариант, что это место и является первичным, если автор пишет на этом форуме/сайте. Если автор там есть, зарегистрирован, присутствуют его посты, то в любом случае, при отсутствии других вариантов, это будет уже корректная ссылка.

* на счет видео и фото, которые необходимо так же сохранять в постах. Если нет возможности вставить их, по той или иной причине (хотя  у нас на форуме я до минимума свела такую невозможность), то необходимо обязательно дать ссылки на них так же в тексте.

Ну, собственно и все. Я хочу, чтобы наш форум не болел распространенной инетовской болезнью.Чтобы мы были внимательны.
Спасибо вам девочки, за соблюдение культуры и за уважение авторов.  Я стараюсь всегда обращать внимание на то, как переносятся посты на наш форум, но если где-то кто-то нечаянно упустил что-то, то я выражаю глубокие извинения авторам таких постов.

А теперь, возвращаясь к посту Алисы: Алисия!!!  У Инны там были комментарии к фоткам! Где они????????????????? Майклоголизм - это не болезнь, а образ жизни!!!

Добавлено спустя 1 час 7 минут 57 секунд:
Дописала, а потом вспомнила еще одну вещь..
Бывают исключения в копировании постов.  Одно из них такое, с которым я лично имела дело.  Был написан пост в ответ на одно высказывание у нас тут (привет Алисик!! ты мой источник вдохновения  :crazyfun: ). Пост получился длинным и , как показал опыт- для кого-то важным. Его взяли ( чему я порадовалась и совершенно не возражала), но т.к. там было обращение к конкретному человеку, этот момент  при копировании предусмотрительно и мудро был убран копирующим. В данном случае я считаю это правильным и корректным. Не стоит переносить упомянутые имена , если они не относятся к самой теме.  Например, текст начинается с обращения к кому-то " Виктория, я думаю, что ты в этом вопросе не совсем права считая..." и далее идет сам пост. Если эта часть будет удалена из  авторского текста (по крайней  мере моего), то сам пост от этого не пострадает и  это никак не повлияет на его содержание. Напротив, это будет прилично и  правильно.  Такие вещи, где сложно убрать имя не потеряв смысл предложения можно менять от личного- к общему.. Например, вместо " Виктория, я думаю, что ты в этом вопросе не совсем права считая..." вставить  перефразированный вариант : " Некоторые люди бывают не совсем правы считая..." и т.д.

Отредактировано Lyudik (2015-02-27 17:39:28)

+6

587

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Усаживаемся удобнее,  берём попкорн  и смотрим ?

Уселась, посмотрела все серии, чуть со стула не свалилась на последней)) Эхххх, мечты, мечты, мечты...

Вот еще одна, новогодняя мечта. Юлин justice-rainger Майкл
http://justice-rainger.livejournal.com/?skip=10

Майклоголизм - это не болезнь, а образ жизни!!!   Майклоголизм - это не болезнь, а образ жизни!!!

И такая!

Майклоголизм - это не болезнь, а образ жизни!!!

+3

588

Lyudik написал(а):

Алисия)) ты мне постоянно даешь повод и тему для мини постов))  Это талант))

.

Да я уже заметила,  Людок .... )))
И тут скорее дело не в моих талантах, а просто ты относишься ко мне особо нежно и трепетно ...
В конце концов должен же кто-то раскручивать тебя на мини-посты,  заходишь-то крайне редко,   факт.


Lyudik написал(а):

А теперь, возвращаясь к посту Алисы:
Алисия!!!  У Инны там были комментарии к фоткам! Где они?????????????????   Майклоголизм - это не болезнь, а образ жизни!!!

.

Людяш, ну мне кажется всё это  не так уж страшно,  ты  больше переживаешь. 
Собственно,  пост Инны  я  и не копировала вовсе,  а просто-напросто  "утянула" фоты. 
Просто попались на глаза чудесные куколки-милашки, да и на форуме затишье  перед  весной - ну думаю,  пусть девчонки улыбнутся с утра ... Для настроения. 
Вот и все немудрёные цели  моего утреннего кофе  были.
А поскольку фоты авторские,  то ссылка на страничку девушки,  разумеется,  мною дана,  всё  прилично.  И  моё "преступление" по сути состоит в том, что я не  притащила   в придачу  к фотам ещё  и  текст,  им сопутствующий ...   Ну не знаю ...  текст  девы меня совсем не зацепил - предсказуемый, не оригинальный, в общем,  текст  в Клинику как-то  не попросился,  а вот фоты классные.   ИМХО :  креативнее эти куклята смотрятся именно так,  без слов, "немое кино", и чтобы  каждая "серия"
по отдельности открывалась, и чтобы вот открыл : ах ! -  и опять открыл : ох !  Ну вот такой в свою очередь мой  авторский  взгляд, который  тоже  скромно ждёт уважения.  Или хотя бы  просто улыбки  )))  А спасибо за фоты Инне  я  сказала. И ссылку на неё привела  для полноты картины - для желающих прочесть полный  авторский оригинал. 
Думаю,  девушка Инна не будет на меня в обиде,  ведь она открыто выложила своих  симпатяг-куколок в инетные просторы,  что  само по себе предполагает её спокойное отношение к их  неизбежному "растаскиванию" ( Не только мною. А многими жаждущими ручищами )

Кстати,  Иннины фоты  я перетащила к нам не все,  это как считается - нарушение  авторства или нет ? [взломанный сайт]

По большому счёту ты права,  права,  Людяш, да и все мы соблюдаем эту негласную этику : 
ссылки, отсылки, спасибки  авторам, и всё такое. Это в основном касается текстов, переводов и больших авторских исследований, отчётов, работ. Стараемся. Соблюдаем.
Но вот фоты-картинки ... Ведь если  к каждой "стыренной" в Инете картинке прихватывать прицепом ещё  и текст ! ...
[взломанный сайт]

Людок,  ну мы же всегда "таскали" фоты,  с первого дня основания форума, и у нас таскали, ну чего ты волнуешься ! 
По сути любое фото,  вставляемое хоть кем -  оно же где-то взято,  где-то "стырено",  откуда-то берётся, мы тырим,  у нас  тырят,  с иностранных  сайтов "заимствуем",  у соседей  "за стенкой",  ну  а где же иначе  фоты  раздобывать ?  Это  вот Плюмику хорошо, у неё  мольберт, она возьмёт да за неимением сама нарисует,  а мы-то ? ...  
Да и нет в этом беды,  ну берите  из моего поста фоту да перебрасывайте в другой,  жалко что ли ...  А там ещё  кто-нибудь  посмотрит и передаст другому .... Эстафета !  Ну и к лучшему - ведь чем больше  обмороков  от Чёрных Глаз,  тем больше пользы  от всей этой  "майклопропаганды".

Людяш,  а может,  лучше  просто улыбнуться куколкам да плюсик поставить ?  Вот плюсиков мало,  мало ставим  друг другу ...  А ведь каждый плюсик - это воздушный  поцелуй !    И улучшение  "международных" отношений !  )))))

Между прочим  я  тут  не одна оправдываюсь,  я адвоката с собой привела !  Когда-то мой  адвокат  и сам   беспардонно "тырил посты"  у своих кумиров 
и  кроил-интерпретировал их по-своему,  а  ссылкой  на это "безобразие" служило Его  самое искреннее уважение к авторам тех "постов"   )))))

А девы в Дневниках  молодцы,  разговаривают,  общаются,  дружно у них. Уютно.
Танюш,  спасибо. Интригуйся на здоровье !
Вендик, в Новый год обратно захотелось.
Инна, не обижайся. Мы же не соперники, в одну сторону смотрим,  больны-то мы все одинаково ...
Людок,  всё  нормально. И чаще заходи, просто так,  а не только по "техническим  причинам" Чтобы Сивку-Бурку Ларисину  почитать.
Чтобы  поржать. А может быть, вместе порой поплакать ...

Вот и приходится  исхитряться,  быть  твоим вдохновением  ))))  И работают ведь мои методы !

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2015-03-01 04:02:40)

+4

589

Послесловие :

Lyudik написал(а):

Расскажу, что для меня, человека являющегося тоже автором некоторых постов и переводов, считается  неверным,
Я знаю это не понаслышке, а на личном опыте. Ну есть у нас свои бзики)) уж простите.

.

Спасибо,  Людок,  конечно,  за мнение,  за призывы к дисциплине,  будем стараться.  Ты заботишься о порядке на форуме  и о нашей  интернетной  грамотности,  это всё  правильно.Но если можно,  я бы  тоже  хотела добавить, что для меня,  как автора  постов,  считается некорректным. Ну тоже бзики, и тоже  прошу  простить ... )))  Мы же просто разговариваем ? 
Я оставлю  мысли  в "Экстренной" закрытой  палате. Спасибо всем.

Весна !
А какой  форум  у нас сегодня  стал  солнечный,  самый  красивый ! Спасибо солнышку,  что светит !  )))))))))))))))))

Майклоголизм - это не болезнь, а образ жизни!!!

+3

590

Lyudik написал(а):

Я считаю, что необходимо соблюдать несколько основных правил

Людочек!
Конечно, это все так!
Но когда я читала твой пост, то вспоминала, что первое время мы тащили буквально все и отовсюду!! Никто не задумывался об авторских правах и ссылки на источник тоже редко прикрепляли. Я вообще с интернетом тогда еще мало знакома была и многого не понимала.
У меня возник такой вопрос: Ну а если хочется взять только цитату, а не целый пост целиком?
Бывает же, что пост в принципе не подходит по теме, а какая-то отдельная фраза может органично дополнить мысль. Как тогда?
Тут конечно, много нюансов, но в целом я бы не сказала, что мы такие уж прямо нарушители))

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Это  вот Плюмику хорошо, у неё  мольберт, она возьмёт да за неимением сама нарисует

У меня тоже бывали случаи ,когда утаскивали мои рисунки и мало того, однажды даже обрезали так, чтобы не видно было подписи.))
Так что я тоже где-то была ущемлена в авторских правах. ))
Но я, честно говоря, не парюсь. Я понимаю, что это интернет. Если бы я не хотела, чтобы мои рисунки копировались или растаскивались, то не выкладывала бы на всеобщее обозрение. А так... если кому-то нравится - пожалуйста.
:smoke:  :surprise:

+5

591

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Людок,  ну мы же всегда "таскали" фоты,  с первого дня основания форума, и у нас таскали, ну чего ты волнуешься !
По сути любое фото,  вставляемое хоть кем -  оно же где-то взято,  где-то "стырено",  откуда-то берётся, мы тырим, 
у нас  тырят,  с иностранных  сайтов "заимствуем",  у  соседей  "за стенкой",  ну  а где же иначе  фоты  раздобывать ?

Тут надо разделить мух и котлеты. (Прим. : сразу говорю, что ничего не имела ввиду под мухами и котлетами. Это всего лишь поговорка! :yep: )
Во-первых это был разговор об общем положении вещей.  О том как в целом правильно относиться к работе людей. О несколько других предметах, чем просто фотография или слитый в инет ролик.
Во-вторых, я думаю, что каждый итак понимает что значит авторская работа, а что значит "обще-инетовские" материалы, так что речь не шла о видео-фото Майкла, как таковых. Понятно, что эти материалы, особенно какие-либо эксклюзивы,  приходят из рук людей, как раз таки желающих оставаться  в тени, либо, таким вещам уже даже при огромном желании концов никогда не найдешь. Глупо было бы пытаться искать кто первый в истории интернета выложил ту или иную фотку/видео Майкла. Я не говорила, что мы должны впасть в тихий маразм и теперь не выкладывать ничего, если не имеем информации о том, откуда оно появилось..Я не говорила вообще о чем-то подобном связанном с MJ , т.к. это совершенно другая "песня".
  Кроме того никто не утверждает, что если под/над фотой стоит надпись вроде :"ой! как классно!!!" -это надо брать и переносить к себе, как авторский текст. По-моему это итак понятно.
Вот тут можно вернуться к твоему посту. Ты все сделала правильно: и ссылка и автор.  Но для меня (повторю- с моей личной точки зрения, которая не является истиной в последней инстанции) есть некая разница. Потому я тебя и пожурила. Объясню. Например можно взять несколько фото и просто их показать, опять же сопроводив их словами типа:"какие здоровские куколки" или любыми другими, хоть целым трактатом на тему, закончив  простой ссылкой откуда они взяты. И тут было бы все верно. Но если все же берется сериал, развитие событий, то это уже несколько другое. Это история, рассказанная кем-то и , в идеале, она должна быть рассказана полностью. Все же это уже решение автора фотографий оставить ее немой или сопроводить по своему желанию какими-то словами. Это как авторская книжка в картинках с маленькими комментариями к каждой. Я бы сохранила все, что там было.
Повторю - это мое видение, мое понимание.  Для меня есть некая , возможно и зыбкая, грань одного и другого: как и где можно взять без комментария и где нельзя.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

По большому счёту ты права,  права,  Людяш, да и все мы соблюдаем эту негласную этику : ссылки, отсылки, спасибки  авторам, и всё такое. Это в основном касается текстов,переводов и больших авторских исследований, отчётов, работ.

Ты, собственно и сама ответила на главный момент моей мысли. Для меня такие вещи очевидны.

А вот то, что ты спрятала каждую серию в отдельный кармашек- это здорово..  Интрига..  К сожалению в Дневниках запрещена функция такого плана. Под кат ( в свернутый текст) там не уберешь.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Спасибо,  Людок,  конечно,  за мнение,  за призывы к дисциплине,  будем стараться.

Я бы не сказала, что это "призывы к дисциплине". Это было просто видение вопроса, такое же личное, как и все остальное , что я делаю и пишу. Это было больше пожелание в соответствующей ветке форума (так уж совпало) "Майклоголизм - это не болезнь, а образ жизни". Я просто за Майклоголический образ жизни. А куколкам улыбнулась и у Инны и у тебя тут.. И плюсик поставлю.

Plumberry написал(а):

Людочек!
Конечно, это все так!
Но когда я читала твой пост, то вспоминала, что первое время мы тащили буквально все и отовсюду!! Никто не задумывался об авторских правах и ссылки на источник тоже редко прикрепляли. Я вообще с интернетом тогда еще мало знакома была и многого не понимала.
У меня возник такой вопрос: Ну а если хочется взять только цитату, а не целый пост целиком?
Бывает же, что пост в принципе не подходит по теме, а какая-то отдельная фраза может органично дополнить мысль. Как тогда?

Плюмочка,  ты права, что на волне всеобщего эмоционального подрыва мы хватали все и отовсюду без вникания  в такие нюансы. Это было достаточно давно, на заре зарождения многих форумов и сайтов. . В том-то и дело, что мы уже давно  стали умнее, старше, грамотнее и теперь не делаем таких вещей.  Что было, то было.. Так уж тогда получалось по незнанию и непониманию.. Так что вопрос сам собой решился. Главное, что мы давно не делаем таких вещей. И я просто в целях "профилактики заболевания" затронула эту тему. Клиника же, надо иногда и прививки делать на всякий случай))))))))))))

На счет цитат вопрос конкретный. Конкретный в том плане- смотря какая конкретная цитата имеется ввиду.  :surprise: Тут надо знать о чем речь. Ну как пример. Алисик часто цитирует  меня ( иногда анонимно, где практически только я могу понять , что речь обо мне) и так же всех нас.  :D . ( Легкое отступление: Вообще, Алиса - это наш уникум. Человек-архив, человек-память.. Она иногда такие вещи откапывает, что  диву даешься. Помнит мелочи и всякие мимолетные фрагменты. Чтобы мы без нее делали. Потрясающие способности хранить историю жизни форума. Слова и события. Молодчина. Иногда сама к ней обращаюсь, если что-то надо найти.. Пять минут - и она выдает результат ⇒ тема, страница, пост.. Наш форумский личный сверх-человек!) Так вот, мы цитируем друг друга здесь на форуме.. Естественно в рамках форума мы совершенно свободны и можем делать что хотим с нашими постами). Хоть пару слов, хоть весь текст таскать туда-сюда без зазрения совести))) Это наше ! как хотим так и извращаемся.
Что касается чужих цитат, то это вопрос требующий уточнения.. Что ты имеешь ввиду?. Как это должно выглядеть. Плюмасик, уточни плиз и разберемся .  Просто есть вещи общеизвестные, опять же цитаты из книг или статей.. А есть цитаты мнений и комментариев. Одни можно вставить и будет всем понятно откуда это, другие необходимо сопровождать ссылкой, т.к. это уже  фан-работа чья-то.. Обрисуй подробнее свою мысль.

+3

592

Lyudik написал(а):

Плюмасик, уточни плиз и разберемся .  Просто есть вещи общеизвестные, опять же цитаты из книг или статей.. А есть цитаты мнений и комментариев. Одни можно вставить и будет всем понятно откуда это, другие необходимо сопровождать ссылкой, т.к. это уже  фан-работа чья-то.. Обрисуй подробнее свою мысль.

Люд, ну я сама толком не могу подробней. Просто вот мысль пришла о цитате.....
Ну вот например: ты написала пост о Майкле, длинный пост... И в нем затрагивается мысль о любви фаната к кумиру. ну допустим.
Я с тобой не знакома, набираю в поисковике фразу "любовь фаната к кумиру" и среди миллионов предложений мне попадается твой пост. Я читаю, понимаю, что целиком мне пост не подходит ,а вот отдельные фразы - да. Я копирую их и вставляю в свой пост, но уже о другом кумире.
(Еще раз напомню, что это лишь пример, никаких параллелей касаемо Джеймса. Я не хожу по форумам и сайтам Металлики абсолютно, единственное, в ВК у меня добавлена группа, куда я заглядываю, показываю рисунки по теме, но там я почти не общаюсь.
Такое, как здесь у нас, общение является для меня уникальным и незаменимым.)
Так вот, если я очень недобросовестный человек, то я просто скопирую и вставлю.
А если я вставлю цитату в кавычках с указанием ссылки на автора, то будут ли нарушаться права?

+3

593

Поняла тебя, Плюмик. 
Я думаю, что в идеале, опять же, желательно указать откуда эта цитата.   Можно это обыграть в виде «как сказал один человек по другому поводу(или о другом человеке, другом кумире, другому случаю и т.д.) "тра-та-та-та-та" (ссылка), .....»
Можно сделать еще по другому. Иногда я пишу все вместе, объединяя некоторые посты, мнения, информацию. В конце таких постов просто ставятся ссылки на  использованные материалы.
Иногда я делаю не дотошный перевод, например, а просто некоторые абзацы или фразы. Тогда в конце поста я опять же указываю "По материалам того-то того-то..и ссылки."
Если это просто маленький комментарий, а не большой пост и используемая цитата небольшая, то  в редких случаях можно, наверное, обойтись без этого..Хотя я не сторонник таких вещей.
У меня просто свои бзики, как я сказала. Я часто беру чьи-то комменты, например, которые мне нравятся, но я всегда указываю, кому они принадлежат. Конечно я не ссылаюсь на их аккаунты, а просто пишу "все использованные в тексте цитаты были взяты с..." или "большое спасибо пользователям (тут указываю ресурс с которого они взяты)". Мне часто нравятся чьи-то комментарии, бывает, что они один в один выражают ту мысль, которая была у меня в голове. Практически слово в слово, но... я никогда не позволяю себе  выдать реальный чужой коммент за свой,  просто хитро перефразируя мысль.
Так что если ты :

Plumberry написал(а):

А если я вставлю цитату в кавычках с указанием ссылки на автора, то будут ли нарушаться права?

то это точно уже не будет  нарушением прав))) Ведь ты сослалась на автора.
В каждом варианте может быть свое решение. Нет одного ответа на этот вопрос. Но все же если  взята чужая цитата, то лучше где-то это указать, ссылкой, автором, ресурсом. Что я знаю точно - это нельзя приписывать умные или оригинальные мысли себе, если они тебе не принадлежат и не ты их родил.   Смотри по обстоятельствам. Думаю каждый и сам может почувствовать как стоит поступить в том или ином случае.

Отредактировано Lyudik (2015-03-01 18:40:43)

+3

594

Все понятно, Людяш, спасибо за разъяснения!!
Будем стараться не нарушать авторских прав!))
Майклоголизм - это не болезнь, а образ жизни!!!

+2

595

Блиц - интервью  ! [взломанный сайт]

Lyudik написал(а):

Майклоголизм - это не болезнь, а образ жизни!!!

.

И я сослалась на автора !
И я просто процитировала Инну ( посредством кукольных фот ), а весь текст тащить не стала.
Ну вот, Людок,  цитировать же  можно,  при наличии ссылки  и необязательности всего текста.
Так что всё культурно. Не переживай.  )))))  ( видишь,  как я ловко отмазалась  )
    [взломанный сайт]

Попутно вот два моих личных мнения, 
обязательному  принятию  не подлежат.  Сугубо ИМХО :

Если честно № 1 :

Если честно № 2 :

Опять же моё  субъективное  мнение :  вот я не приветствую,  если честно, 
перепечатки больших  текстов  с форума на форум.  Объясню почему.
Мне кажется,  из-за этого  форумы  теряют индивидуальность,  все одинаковыми становятся.
Вот и переползает  какой-нибудь пусть интересный,  но километровый  текст с одного ресурса  на другой ... 
На мой  взгляд,  достаточно  отрывка,  цитаты  какой-нибудь ( чтоб заинтересовать ), 
и  ссылки  на  целиковую статью.   А вот комментарии к тексту, НЕмолчание, 
разговоры  "под статьёй", заинтересованность ею, споры,   выводы,  эмоции,
чашки  кофе и летающие топоры - вот этого бы  хотелось,  конечно ...
Если честно ...


Lyudik написал(а):

Я просто за Майклоголический образ жизни.

.

Дык Мальчик похлеще других  всё     тырил     заимствовал (  видео в посте 588 )
Так что мы тоже за данный образ жизни и берём пример с кумира !
     [взломанный сайт]

Lyudik написал(а):

Потому я тебя и пожурила. Объясню.

.

Людочек !  Да я  прекрасно  понимаю  тебя.  И ты  понимаешь,  что я понимаю. 
И я понимаю,  что ты понимаешь то, что я тебя  понимаю .... И все мы всё  понимаем.  ))))         
Да ты жури, Люд,  конечно. Полезно. Зато поговорили.   
А в спорах-то,  как известно,  истина и рождается.  А не только в вине.  ))))
   [взломанный сайт]

Lyudik написал(а):

Алиса - это наш уникум. Человек-архив, человек-память..

.

Людааааааа,  я не могу  вспомнить , откуда взялись летающие топоры !!!  И на молодую девушку  бывает проруха !

Lyudik написал(а):

И плюсик поставлю.

.

                            Майклоголизм - это не болезнь, а образ жизни!!!

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2015-03-04 15:42:48)

+4

596

Lyudik написал(а):

Алиса - это наш уникум. Человек-архив, человек-память..

Кстати, да.
Я вот тоже удивляюсь, Алисик, ну как, КАК???, как можно все это помнить??
Я понимаю, ты сидела бы сиднем за компом и днем и ночью, но ведь и репетиторство, и магазин, и домашние дела,  и личная жизнь...
Поражаюсь твоей способности!

+3

597

Гений,  что поделаешь ...     :dontknow:

+3

598

Шведский стол в одном из отелей Египта)))
Улыбнуло))) Ну чем не произведение искусства эта тыковка :cool:
Майклоголизм - это не болезнь, а образ жизни!!!

+5

599

natalija написал(а):

Ну чем не произведение искусства эта тыковка

.

Тыковка - украшение стола. Для повышения  аппетита !  [взломанный сайт]

                         
Ой девыыыыы, нет предела майклоголизму ! [взломанный сайт]

Много хороших слов про Майкла. 
Казарновская прям со всей душой. И Хазанов тоже.

Неудобно  спросить ...  [взломанный сайт]

Где у девы женская форма груди, никак не могу  разглядеть ....

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2015-03-24 05:49:27)

+3

600

Ой, я вместе с ней (Еленой Максимовой)заплакала!!!! :'(  Олешко так проникновенно сказал....Да все хорошо потом сказали!

Сначала, честно говоря, мне не очень понравилось. Как поклонница Майкла, вижу много неточностей в движениях  и в голосе. Но конечно, это все не главное! Главное, что она любит Его!
Спасибо, Алис, что выложила! Мне мама говорила, что показывали это перевоплощение и  я ждала, пока у нас это будет)

А насчет груди...Наверно она не очень большая у девушки и ей ее затянули чем-то (там видно кстати).

+3


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Майклоголики » Майклоголизм - это не болезнь, а образ жизни!!!