МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Я - за доброту во всем!!!


Я - за доброту во всем!!!

Сообщений 261 страница 280 из 349

261

Я  тут с чашкой  кофе и совсем с  невесёлыми  размышлялками,  ребят ...

Вчера на рассвете я  встретила в чате Ларика.
Она была искренне удивлена и огорчена,  ведь сегодня 25 июня,  почему об этом на  нашем форуме имени Майкла - ни слова ?! 
Я  попробовала её успокоить,  ведь ещё раннее утро,  и часовые пояса у всех нас разные, народ скорее всего спит ещё. 
Ребят  сейчас в Клинике хоть и мало,  но  В ТАКОЙ ДЕНЬ  кто-нибудь обязательно заглянет.  Не может быть,  чтоб НИКТО. 
Ведь сегодня День Его Памяти.  Мы поздравили с Днём Рождения Лорика,  потом Лариса зажгла  свечку в "Короле", 
я  погрустила в "Баре",  рассказала в чате о планах поехать вечером к бронзовому Мальчику с цветами,
и мы  решили  что да,  надо просто подождать.  Мы занялись своими жизнями, 
время от времени заглядывая в  Домик. 
Но.   
День тянулся,  продолжался,  - ура,  появилась красивая заставка памяти Мальчика - и на этом всё. 
Потихоньку заглядывали гости,  девчонки заходили,  поздравили дружно Лорочку,  даже вот Женя с Таней  появились,   это всё было очень  приятно,  но  ...
о Майкле табу, ни слова,  как будто  Его имя кто-то запретил произносить,  как будто  это обычный рядовой день ... Как будто Мальчик  не заслужил 
даже пары добрых воспоминаний  в такой день в Домике, где прожил с нами 10 лет ...   Как будто Он сирота, никому не нужная ...

Я понимаю, что иногда молчание  глубже всяких слов.  И что  все мы помним и плачем по-своему. 
И что это не тот случай когда надо кого-то просить, тем более принуждать,  ... И что всё добровольно ... 
И что я не права,  что всё это  тут говорю,  что давлю,  и всё  это  я  понимаю.
Но - в такой день весь мир вспоминает,  на ТВ,  в соцсетях,  ВКонтакте  столько доброты  на Майкла льётся ... 
А мы - под заставкой   красивых Чёрных Глаз - молчим как рыбы ... что-то  с нами не так  ?

Я вспоминаю эпизод,  как  однажды Люда  кинула клич :  случилось так,  что в Гостинице ни одна душа
не пришла поздравить Майкла с Днём Рождения,  на тот момент там всё было уже глухо и мёртво.
И Людок тогда с болью в сердце попросила нас : девчонки,  ну  нельзя  так,  нельзя допустить,  чтобы  Майкл 
совсем был не нужен там никому,  и хоть не наш это ресурс  теперь,  но  пойдёмте хоть мы с вами  туда,  каждый по словечку.  Ради Майкла. 
И мы тогда,  как тимуровцы,  пошли всем скопом и дружно  поздравили Мальчика  в Гостинице.   Мы любили Мальчика тогда ...

Вчера впору было бросать дружественный десант в наш с вами домик ...  [взломанный сайт]

Я  - за доброту во всем!!!

+3

262

Алисик, я скажу коротко, но ёмко как говорится...со временем
я пришла к тому что каким то образом моё сознание само собой отсеяло
25 июня и связь этого числа с Майклом...для меня эта дата настолько сложная
и не осознаваемая, что связывать её со смертью Майкла отказывается мой разум...
прости...для меня Он живой...и будет всегда живой...вспоминать о том что Он умер
я не хочу....
Но я очень уважаю порывы тех кто скорбит, несет цветы к памятникам,
плачет в этот день и грустит... но я лично плакать больше не могу....отплакала уже...нет сил никаких....  :'(

+3

263

Лор...да можно и не плакать конечно , а просто вспомнить..

Я  - за доброту во всем!!!

+3

264

Ларка, я помню, еще как помню!!!! Просто все разговоры и общение о Майкле
ушло в другие ресурсы....не всегда хочется выставляться напоказ со своими мыслями....

+3

265

Ну и ладно Лар, главное что любишь и помнишь..)))

Я  - за доброту во всем!!!

+1

266

Ну  уж  не знаю я, Лорка,   в какие там ресурсы  уходят разговоры о Мальчике ... 
я лично ( скажу  за себя ) никуда не ухожу,   и меня другие  ресурсы  так не беспокоят,  как наш  с вами  ресурс. 
Совсем  не обязательно  тут  плакать и рыдать,  Лор,  я ведь не об этом ...
Но смотри.   
На данный  момент  мы  имеем  форум  (  сайт,  домик,  ресурс ),  который  существует 10  лет, 
о котором  знают,  на который заглядывают люди,  и  который  имеет  конкретную  тему - Майкл Джексон, 
создан ради  Него,  о Нём  и про Него,  и на котором  в дни Рождения  и дни Памяти 
в последнее время  о  Нём  НЕЧЕГО СКАЗАТЬ.   Так,  что ли,  получается ? 
Что-то неправильное  мне  видится в этой  ситуации.   Что-то тут  не  то.

А  то, что живой  Он  для  нас -  так  кто же спорит ... 
Как по мне,  так тем более лучше  говорить,  вспоминать,  улыбнуться даже - вот и будет живой -
чем могильная тишина  и гробовое  молчание на форуме ( аминь  ),  чисто кладбище.

Ну это не призыв к действию,  разумеется,  а  просто мысли  вслух. 
Мне вообще  кажется,  если  проблема есть,  её  лучше  обозначить,  обговорить и озвучить, 
чем   молчать и накручивать себе  всякие додумки.  Поэтому и говорю вслух.  Может,  услышит кто ...


.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2019-06-30 01:05:25)

+3

267

Вон в фильме посмотрела щас как люди там говорят о Нём...некоторые не могут сдержать слёз...сколько тёплых слов было сказано. Много совсем юных поклонников и это очень и очень радует !!!
Вот нашла в инете - в Москве давно собираются установить памятник Майклу , и вроде только отлить в бронзе осталось..но нужны деньги. Это я прочла заметку за 2014 год. Интересно как там дела с этим ???? А памятник просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ !!! Мне лично очень понравился !

Я  - за доброту во всем!!!
Я  - за доброту во всем!!!

Отредактировано Лариса (2019-06-29 10:03:03)

+2

268

Лариса написал(а):

Вон в фильме посмотрела щас как люди там говорят о нём...некоторые не могут сдержать слёз...сколько тёплых слов было сказано.




Да,  тепло от  всего этого,  на душе светлее. 
Сейчас столько негатива льётся на Его светлое имя,   что любое доброе  слово -  это маленькое  оружие  защиты  Его Памяти. 
Давайте,  девы, говорить о Нём и помнить.  В том числе и на интернет-ресурсах.  Ну  а  кто, если  не  мы-то  ? 
Пусть знают  все,  что  Он также любим и спустя 10 лет.  И ещё  через  следующие 10 лет ,  и ещё через 10 десятилетий.
И говорить о Нём будут ! И только хорошее !

Ларисон, этот памятник  -  старая ещё история же, 
его в своё  время  делал  Макс Попов,  помнишь,  мальчик-художник  из Волгограда,   
в Москве очень сложно добиться  всего этого,  и деньги они там собирали,  и места добивались, 
и  проект  почти готов,  да,  замечательный,  согласна.  Но  всё это у них  там пока так и встало,  вот обидно за  такие  ситуации,  конечно. 
Энтузиазм у ребят из Москвы,  как я понимаю есть,  но препонов  куча,  похоже - бюрократских  и всяких других.   Баширы ...

+3

269

Там вроде дело в полтора лимона упиралось. Но я не верю что у Майкла нет богатых поклонников кто мог бы эти деньги отстегнуть на раз - два. Скорее дело за местом стало. Ну я так думаю..

+3

270

Вот прочитала  сейчас,  что  гнусный  нашумевший  фильмец  с  красивым  названием  "Покидая Неверленд"
всё-таки  получил награду   Emmy  как  "Лучший документальный фильм".  Развожу  руками.  Всё-таки "документальный". 
В  чём  его "документальность" - в  надругательстве над памятью  Артиста и ничем/никем не подтверждённых враках  пары  оболтусов и их  мамаш ?   
Эта  премия,  как и вообще вся эта история - останется  самым позорным пятном  современной  киножурналистики,  время  рассудит. 

Надо,  ребята,  писать и писать  много хорошего  о  нашем  гениальном  Майкле, 
чтобы  на одно дурное  слово  о Нём  было 10  добрых.  Хотя бы это мы можем  сделать для  Него и Его репутации.  Мелочь,  но  всё  же .... 
Пусть о Нём  будут  форумы,  страницы,  группы,   комментарии,  рассказы,  эмоции,  фотографии,  золотоштанные  обмороки,  но только  не  молчание в ответ на наглую ложь. 

Ванюш,  на данный  момент  ты  у  нас  тут  двигатель,  спасибо  тебе  прям огромное  )))

Красоту   не сломить,  не затереть,   и в лживую  "документальность" не запрятать.

Я  - за доброту во всем!!!

+2

271

Твари продажные. Мне даже не интересно , ни сам фильм , ни эта премия липовая. Пошли они все лесом.

Я  - за доброту во всем!!!

+2

272

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Вот прочитала  сейчас,  что  гнусный  нашумевший  фильмец  с  красивым  названием  "Покидая Неверленд"
всё-таки  получил награду   Emmy

Конечно получил награду, вручили ее самим себе. HBO вместе с Netflix и FOX являются основными спонсорами телевизионной премии Эмми. Эти двое (Сейвчак и Робсон Я  - за доброту во всем!!!) в фильме “Покидая Неверленд” сидят и распинаются на протяжении 4 часов как их юных обесчестили в Неверленде, а потом вдруг как то неловко вышло, когда выяснилось, что ЖД вокзал не существовал, как то неудобно с поездкой в Большой Каньон получилось. А тут на горизонте  еще и суд маячит, между HBO и этим … прости господи Эстейтом. Поэтому и награду вручили, и как то вот скандал с этим Харви Вайнштейном удивительным делом отошел на второй план.

Майкл Джексон: В Погоне За Правдой / Michael Jackson: Chase the Truth (2019)Я  - за доброту во всем!!![video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-1003715&id=456242160&hash=07636a024ec02270[/video2]

Отредактировано timm_mjj (2019-09-22 22:27:18)

+2

273

timm_mjj написал(а):

Конечно получил награду, вручили ее самим себе.
HBO вместе с Netflix и FOX являются основными спонсорами телевизионной премии Эмми.


Ах вон даже как,  Иван,  ну  тогда   понятно всё с ними, 
сам себя,  как  говорится,  не  похвалишь - сидишь как  оплёванный ... )))

За фильм спасибо,  Ваня, посмотрю  завтра вечером.

+2

274

А для меня их просто не существует. Ну , если конечно посрамят отщепенцев , то с удовольствием позлорадствую..

+2

275

Во всём,  даже в самой  глубокой безнадёге,  всегда  есть свои плюсы. Зато сколько  поклонников у Майкла  прибавилось ! 
Читаю  иногда  оживлённые ветки ( особенно  ВКонтакте )  и вижу,  как  люди  прямо   по  тем же путям  и  следам  открывают  Его , 
как мы  когда-то,  в 2009-м ...  Только  тогда   всё  началось  со страшных  новостей,  а  сейчас  - из  любопытства :  так что  там, в этом  фильмеце ? ...
А  дальше  как  по  сценарию :  увидели,  услышали - и пропали,  накрыло с головой  ))

Я  - за доброту во всем!!!

+3

276

Лариса написал(а):

в Москве давно собираются установить памятник Майклу , и вроде только отлить в бронзе осталось..но нужны деньги. Это я прочла заметку за 2014 год. Интересно как там дела с этим ???? А памятник просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ !!! Мне лично очень понравился !



Ларисий, ты здесь спрашивала про памятник Майклу в Москве,
вот смотри,  я  наткнулась на рассказ девы,  которая принимала непосредственное участие  в попытках  установки  этого памятника. 
Совсем там у них грустно,  как я поняла,  сплошные преграды,  но деньги частично собраны,  а дело встало намертво.
И теперь на счету у этого незаконченного проекта висят собранные 160 тысяч,  а ребята не знают,  что с ними делать ...
Вот,  решают ...

Рассказ девы  здесь,  тынц !  

Я - непосредственный участник проекта «Памятник Майклу Джексону в Москве». Вижу, что накопилось много вопросов и недопониманий, поэтому хотела бы прояснить по возможности все моменты. Скажу сразу - автор поста в группе памятника не я, а вторая участница проекта. Собственно, все бумаги оформлены на нас двоих и скульптора. Больше никого в проекте нет.
Для тех, кто узнал о проекте недавно, расскажу всю эпопею полностью, а кому-то просто напомню, как все создавалось. Идея поставить памятник Майклу в Москве возникла еще лет 8 назад у совершенно других людей. Небезызвестный Юрий Воронов первым попытался создать свой проект, который общественность не приняла, после чего Светлана Ларина и художник Максим Попов приняли решение попытаться создать памятник своими силами. На каждый из этих проектов были собраны деньги, необходимые для завершения определенных этапов - закупка материалов и расходников, создание пластилиновых макетов. Максим художник, а не профессиональный скульптор, поэтому у него получилась красивая работа, но к сожалению неправильная с точки зрения профессиональной скульптуры. Мы лично с танцевальной группой участвовали в сборе средств на данный проект. Но к сожалению, проект потерпел неудачу - сначала скульптуру пришлось переделывать, затем скульптор вынужден был на время уехать, и работа была заморожена. Многие помнят, что в тот момент разразился достаточно крупный скандал из-за памятника, который ставил под угрозу саму идею существования памятника в Москве.
Тогда-то инициативная группа, состоящая на тот момент всего лишь из четырёх девушек, и взялась за осуществление нового проекта памятника. Мы взялись за проект только потому, что больше никто не изъявлял желания им заниматься, репутация самой идеи памятника была подпорчена ранее, и многие были рады тому, что за проект взялись новые люди. Мы были просто вынуждены взять на себя такую ответственность. За основу были взяты ранее использованные в скульптуре Попова материалы, а так же были переданы оставшиеся от его проекта деньги (точную сумму к сожалению не помню). Нами был найден новый скульптор, который согласился выполнить работу по отрисовке эскиза, созданию макета и итоговой пластилиновой скульптуры за смешные по меркам этой сферы деньги - 250 тысяч рублей. С ним был заключён договор. Работа велась очень долго, так как мы настаивали на выполнении наших условий, а именно: согласования деталей проекта с общественностью и максимальной точности в исполнении - то есть, скульптура должна была быть максимально похожа на Майкла. Нам приходилось многократно посещать мастерскую - сначала мастерская не была готова в плане места, затем долго создавался эскиз проекта и мы долго обсуждали и корректировали его, затем у скульптора находились какие-то свои неотложные дела, после в течение длительного времени создавался мини-макет, и ещё дольше скульптор лепил из пластилина саму скульптуру. Лицо нашего Майкла мы корректировали около полутора месяцев - так как скульптор не замечал, что оно не так похоже на «оригинал», как должно быть. В итоге нам всё-таки удалось добиться максимально идеального сходства скульптуры с Майклом. И в тот момент встал ребром вопрос с отливкой силиконовых форм. Эти формы нужны для будущей отливки памятника в бронзе, и снимают их примерно следующим образом: пластилиновую скульптуру разрезают на несколько частей, сверху пластилин заливается силиконом, поверх него кладётся гипс, далее гипс застывает и его аккуратно снимают, после чего остаются твёрдые силиконовые части скульптуры, с помощью которых затем производится отливка в бронзе. То есть, после снятия форм пластилиновая скульптура более непригодна. И если формы снять некачественно, то скульптуру легко можно испортить и внешнее сходство с человеком теряется. Наш скульптор не является профессиональным форматором, поэтому нам пришлось искать такого человека.
Предложений на рынке достаточно много, но нам нужно было соблюсти два условия: мы искали опытного профессионала (иначе скульптуру легко испортить), который смог бы выполнить работу за небольшие деньги. На тот момент, как и сейчас, в активе проекта есть лишь 160 тысяч рублей. Этой суммы оказалось недостаточно для снятия форм, так как минимальные расценки у найденного нашим скульптором форматора (он единственный, кто согласился сделать все за небольшие деньги, большая часть которых уходит на материалы для форм) - 180.000 рублей. То есть, нам не хватало ещё 20.000. К сожалению, форматор так же затягивал с началом работы, и на тот момент, когда проект был заморожен, формы не были сняты. Так и остаётся по сей день, насколько мне известно.
Насчёт места установки и прочего...мы обращались в московскую комиссию по архитектуре, которая занимается вопросами установки памятников на территории города (нас даже снимал телеканал Москва24, в том числе и часть заседания этой комиссии - то есть, мы пытались дать рекламу проекта на общественность). К сожалению, ситуация такова, что на рассмотрении членов комиссии находится множество проектов памятников, в том числе и известным личностям, и многие из них до сих пор не могут установить, так как комиссия эта весьма придирчива, и нужно представить им серьёзные основания, почему именно этот памятник должен стоять, а так же доказать, что у проекта есть ресурсы на создание памятника и благоустройство городской территории вокруг него. И даже после этого не факт, что комиссия разрешит установку памятника. И если доказательства необходимости установки памятника Майклу у нас были, то средств на отливку бронзовой скульптуры, создание постамента (без постамента памятник просто испортят вандалы, могут даже распилить и продать на металлолом) и облагораживание территории вокруг него у нас не было и нет. По средним подсчетам, на это необходим дополнительно миллион-полтора рублей. Эта сумма неподъёмна для сбора в том формате, в котором он проводился ранее. Мы рассматривали разные возможности для поиска спонсоров или сбора средств на краудфандинговых площадках, но к сожалению, в тот момент по личным обстоятельствам двое членов инициативной группы вынуждены были покинуть проект. Мы остались вдвоём. Никакой поддержки или помощи со стороны ожидать не приходилось, и к нашему огромному сожалению, нам пришлось заморозить проект, потому что мы просто не могли справляться с ним вдвоём.
В настоящий момент на специальной банковской карте проекта лежат 160.000 рублей, и нужно решить, как будет правильно поступить с ними - отдать на благотворительность или возродить проект. В том случае, если кто-то готов взять проект на себя и постараться успешно завершить его, мы со своей стороны окажем любую информационную поддержку, перепишем договор хранения скульптуры и официально передадим все имеющиеся средства, собранные с помощью неравнодушных поклонников нашего великого Майкла.
Со своей стороны хочу сказать, что этот проект очень дорог мне, в него было вложено огромное количество души, сил, времени и средств, и мы очень старались сделать всё идеально. И было бы потрясающе, если бы памятник Майклу всё же появился в Москве!

.

Отсюда :  https://vk.com/pamyatnikmj

Блин,  так жалко,  столько  усилий  и такая  непробиваемая  стена  (((
А  сам памятник,  я  согласна с Ларисой - просто чудо как хорош !  Эх ...

Вот здесь ещё об этом  : 

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2019-11-13 01:09:29)

+3

277

Так и не поняла в чём дело. В отсутствии денег , в том что место не выбить ? Или в том и другом ? По сути то если бы дали разрешение то деньги наверное собрали бы со всей России , нас ведь много. А то кто то перевёл деньги а дело застопорилось. Вот другие то и не торопятся. А мне памятник очень нравится. Места они не дают , гады. Неужели мы , Его поклонники не заслужили этого метра квадратного , пусть и в Москве ???? Не могу думать об этом..злюсь ужасно.

Я  - за доброту во всем!!!

+3

278

Похоже да,  места у властей выбить не могут,  руки уже опускаются ...   :dontknow:
Деньги собранные теперь куда девать не знают .... такая вот неразрешимая проблема оказалась ... 

___________________________________

Вот не знала раньше почему-то,  а у Вогеля вдруг наткнулась на такой момент :
в США на молочных пакетах публиковали фотографии пропавших детей.
И Майкл, когда увидел за завтраком такой молочный пакет с фотографией пропавшего ребенка,
в один день  написал песню «The Lost Children».

Я  - за доброту во всем!!!

Вот такой печальный момент подтолкнул мальчика к созданию трогательной песни, я не знала об этом.
Находились,  правда,  критики,  которые переворачивали  все добрые побуждения Майкла ... впрочем, как всегда ...
Один из них назвал песню  «жутковатым легкомысленным музыкальным сопровождением к фотографиям пропавших детей на молочных пакетах»
( из книги Дж. Вогеля "Человек в музыке." )

+3

279

Очень красивая мелодия. Я правда не во всех названиях хорошо разбираюсь ,  но на слух то все песни Его знаю конечно.

Я  - за доброту во всем!!!

+3

280

Коронавирус этот навязался ....  :'(
Обещают в феврале спад этой заразы, а в марте и вовсе исчезновение.  Дай-то Бог !

Иностранные артисты, живущие в Китае во время вспышки коронавируса,
записали кавер на песню Майкла  "You Are Not Alone" с новым текстом, чтобы показать свою поддержку в борьбе с эпидемией.
Чтобы показать свою поддержку китайцам в борьбе против вируса, который уже унес жизни более 1000 человек в стране.

Берегите  себя !


+2


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Я - за доброту во всем!!!