МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Я - за доброту во всем!!!


Я - за доброту во всем!!!

Сообщений 341 страница 349 из 349

341

Ох, как же мне хочется получить какую-нибудь хорошую новость из/о России, какую-нибудь надежду на светлое будущее и на движение в его направлении! Но как ни открой Интернет, в нём тебя обязательно поджидает очередная шокирующая беда. Вот и в пятницу вечером зашла я перед сном посмотреть материалы по прошедшим свободным заездам гоночного уикенда Формулы-1, и тут же на меня посыпались ролики с BREAKING NEWS о том, что в тот момент творилось в "Крокус Сити Холле".

Ещё со времён, когда по роковой случайности почти одновременно ушли из жизни два самых громких имени российского мира моды - Валентин Юдашкин и Слава Зайцев, - у меня сложилось стойкое впечатление, что весь бомонд сейчас только тем и занимается, что ходит по похоронам. Одни и те же известные люди кочуют с прощания на прощание, а люди не известные только и успевают покупать цветы и возлагать их в память то об одних, то о других.

Только попрощались с Ширвиндтом, как умер Уткин. Не успели похоронить Уткина, как случился теракт в "Крокусе". Лично я просто не успеваю эмоционально обрабатывать информацию - она просто валится и валится на голову, как непрекращающийся снегопад!

Вслед за эмоциями последовала мысль: вот он, настоящий терроризм. Если вдруг кто-то забыл (хотя, казалось бы, ну как можно это забыть, ведь такое уже случалось и не раз!), как он на самом деле выглядит. Это не писатель-беллетрист, не жена солдата с цветами у памятника воинам, не девочка в "неправильных" серёжках. Это они - те самые нелюди с оружием, которые совершают массовые убийства с целью уничтожить как можно больше людей. Это - экстремизм, это - терроризм. У него вот такое лицо. Смотреть на него страшно и думать о нём страшно, но разведка и службы безопасности в государстве существуют именно для того, чтобы защищать своих граждан и предотвращать подобные ужасные события. Защищать не президента от людей, которые на заборе написали "Нет войне!", а своих граждан от тех, кто может расстрелять их на концерте любимых исполнителей. Никто так не дискредитирует ФСБ, как они сами. Такие провалы - это и есть дискредитация. То, что говорит громче всех слов в соцсетях и на заборах.

Мне запомнилась история, в которой силовики вычислили по камерам наблюдения женщину, которая что-то написала в кабинке общественного туалета. Меня это впечатлило, конечно! Это ж сколько надо было потратить времени и ресурсов! Прямо CSI. Место преступления: Сортир! Не припомню, чтоб когда-либо так рьяно разыскивали людей, написавших на заборе "Здесь был Вася" или не смывших за собой в общественном туалете. Многие граффити и иной вандализм, различные мусорные свалки и прочее могут "украшать" города десятилетиями, а вот такое злодеяние тут же раскрыли! Ишь какие молодцы! А тут несколько вооружённых людей запросто заходят в огромный комплекс, как к себе домой, и начинают расстреливать людей, бросаться всякими взрывчатками, разрушают здание и спокойненько уезжают без каких-либо препятствий на каждом из этих этапов! Рассказы выживших - сценарий к фильму ужасов! И даже в такой ситуации, когда это абсолютно не к месту, власти продолжают повторять, как заведённые, свои "тезисы" про войну, США и Украину - это, видимо, универсальный ответ на всё.

Не знаю, оплатил ли там что-то кому-то певец Шаман или это осталось постом в соцсетях, но даже несмотря на свой магический псевдоним он точно не сможет вернуть к жизни погибших и восстановить душевное здоровье тех, кто выжил. Мои соболезнования всем, кого это коснулось лично, и всем, кому пришлось пережить теракт - это страшный опыт. Светлая память всем невинно убиенным!



Вася Уткин, ты был классный! Очень жаль, что ты не достаточно серьёзно относился к своему здоровью! Покойся с миром! Я  - за доброту во всем!!!

+1

342

Алиса из Страны Чудес
пишет -

Не знаю, оплатил ли там что-то кому-то певец Шаман или это осталось постом в соцсетях, но даже несмотря на свой магический псевдоним он точно не сможет вернуть к жизни погибших и восстановить душевное здоровье тех, кто выжил

Ну я не сомневаюсь что оплатит раз обещал публично . А вот при чём здесь то , что он не вернёт к жизни погибших ? Странно читать даже. А кто то может вернуть ?

https://www.youtube.com/watch?v=TQRsH4-8Nx8

0

343

Лариса написал(а):

Алиса из Страны Чудес пишет
(...)
А вот при чём здесь то , что он не вернёт к жизни погибших ? Странно читать даже. А кто то может вернуть ?

В том-то и дело, что никто, Ларис. Я это и имею в виду. А Шаман просто пришёлся к слову, потому как ты упомянула его чуть выше. Только написала это я, а не Алиса))

Если как-то перефразировать, то моя мысль сводится к тому, что все силы и мысли сейчас нужно направлять на то, как не допустить такого в будущем. Т.е. выяснять, почему силы безопасности провалились на всех этапах своей работы: от разведки, которая прохлопала ушами чётко спланированный теракт, до "оперативности" прибытия всех необходимых служб на место после уже свершившегося. А любые другие разговоры сейчас не имеют никакого значения, потому как ситуацию уже не исправить: мёртвых не оживить, искалеченных не исцелить, шокированных не избавить от травмирующих воспоминаний и т.д.

+1

344

Ивану

"Беглые нацпредатели", "моральный урод", “эховский  выкормыш" ... 
Ваня, ты не в первый раз приносишь подобную лексику,  ну вот зачем ? 
Неужели тебя самого устраивает вот такой  уровень подачи информации ?   
Я уже не говорю об уместности :  в день написания твоего поста  в России был объявлен национальный  траур,
и простые слова  скорби и сочувствия  были бы, наверное,  более уместны,  и  более  достойны твоей аватарки.
Всё-таки мы здесь - за доброту во всём.
Давайте любить свой форум.
Я  - за доброту во всем!!!   

.



Да,  Луна верно озвучила, страшные новости  одна за другой,  как снежный  ком  обрушиваются на нашу  жизнь  и становятся нашей  новой  реальностью. 
Вся наша жизнь  стала мне напоминать название  моей  любимой  книги - "Унесённые ветром" - прежней жизни больше нет.

Не могу  перестать думать об этих  несчастных людях,  ведь они просто пришли на концерт любимой  группы ... 
Радовались, когда купили билеты,  с трепетом  ждали этого дня,  кто-то на работе  взял  выходной ... 
В одночасье  многие  потеряли своих близких,  любимых,  это невозможно   осознать,  невозможно с этим смириться. 
Это  всё  очень страшно.  Это невыносимое  горе. 

Мой  город скорбит вместе со всей  страной,   
на днях проезжала по центральной  площади,  ступеньки памятника Ленину   все завалены   цветами, 
люди до сих пор их  приносят,  много детских  игрушек,  записок,  иконок.  По городу развешаны  виртуальные  свечи  памяти ( вот я щёлкнула на ходу из машины ) : 


Я  - за доброту во всем!!!    Я  - за доброту во всем!!!


Лунария, спасибо за мысли,  соглашусь  с каждым  твоим  словом.  Вот такие службы безопасности хвалёные -
вооружённой толпой всё ловим девочек с цветочками да запрещаем "террориста" Акунина читать (  вот уж опаснейший "террорист"-то !  ), 
а  перед лицом настоящего терроризма  оказались бесполезными  и не защитили людей. 
И безоружная  охрана, и неработающие противопожарные системы,
и заблокированные аварийные выходы  - всё это уже бывало, и не раз,  а воз и ныне там.
И спасаются люди,  благодаря отдельным энтузиастам.  Волонтёрам.  Подросткам,  подрабатывающим в гардеробе,  в конце концов.

Все очевидцы рассказывают,  что инициатива спасения в первые минуты шла исключительно от частных лиц.
Каждый спасённый спасся чудом и отдельными  людьми.
А не государством.

И да, эта ситуация показала одну очень важную вещь.
Для того, чтобы быть героем, не нужно быть на войне !

Спасать нужно здесь.
Всех.

Цветы,  свечи,  баннеры  - это уже последствия ...
Хорошо,  что люди неравнодушны. 
Но  хотелось бы единства не только в скорби.
Но и в предотвращении этой скорби.   И в свободе, и в стремлении к миру.


          _________________


Мы все погибли в Крокус Сити,
Кто не ушёл под воду с «Курском»
Не задохнулся на «Норд-Осте»,
Кто пережил Беслан.


Как будто наших жизней нити
В каких-то пальцах злых и жёстких,
И наша плоть, и наши кости
Вошли в холодный план


Продуманных уничтожений,
Расчерченного злодеянья
Непостижимых возвышений;
И вот он наш стакан -


Бедой наполовину полный,
Наполовину пустотой.
Ни обещаний, ни завета,
Зане впадает в Лету Лета,
И воздух красный и густой.


                            (  Вадим Жук )

         ________________



А Василию  Уткину да,  светлая память.  Очень-очень жаль ...   
Уходят всегда лучшие.  Уходит прошлая  жизнь.  Унесённые  ветром ...

+1

345

Алиса в Стране Чудес написал(а):

И да, эта ситуация показала одну очень важную вещь.
Для того, чтобы быть героем, не нужно быть на войне !

Спасать нужно здесь.
Всех.





В эти дни попадается очень много рассказов,  как простые люди в Крокусе, 
оказавшись  в экстремальной ситуации,   помогали друг другу в этих жутких обстоятельствах.   
Сейчас  люди ищут  друг  друга,  чтобы просто поблагодарить. 

Невероятно трогают такие истории,  такие объявления :
Ищу девушку в жёлтом свитере, которая спасла меня ...  Хочу сказать ей  Спасибо, жива ли она ?  ...
Ищу мужчину, который помог мне,  хочу обнять его,  пожать руку ... 

Самые разные люди, несмотря на собственный страх, нашли в себе силы помочь другим,
кто-то вывел много людей  сквозь  задымления,  помог сориентироваться,  кто-то вернулся помочь выносить тела пострадавших ...

Моё отдельное  восхищение - ребяткам, подросткам.
Кто-то из них волонтёрил,  подрабатывал в гардеробе, кто-то стоял на входных турникетах. 
Во время стрельбы и пожара подростки как-то смобилизовались  и  вывели сотни людей через подземную парковку и подвал !
И ведь это совершенно юные ребята !  И им было тоже очень страшно.



Ислам Халилов ( 15 лет ) работал в концертном зале гардеробщиком.
Он хорошо запомнил инструкцию по безопасности, которую им объясняли при устройстве на работу,
и смог вывести около сотни людей из  Крокуса в сторону  Экспо.


Я  - за доброту во всем!!!



14-летний гардеробщик Артём Филимонов оказался в эпицентре толпы,
понял,  что толпа  хаотично движется к тупику, и стал давать указания, как пробраться к выходу.



Я  - за доброту во всем!!!



Вика Волчихина ( 15 лет  ):  "Самое сложное было людей всех собрать, самой тоже собраться с мыслями,
потому что тоже было страшно, не дай бог с нами что-то произойдет. Мы почти все думали, что мы не сможем выйти оттуда".



Я  - за доброту во всем!!!



Лиза Терехова ( 17 лет ) : "Я себя успела похоронить несколько раз ...
У меня темнело в глазах, кружилась голова, я спотыкалась, у меня подкашивались ноги.  В какой-то момент я подумала, что в меня выстрелили" ...
Но девочка взяла себя в руки и  пыталась  успокоить мечущихся  людей,  вывела  очень многих  из горящего Крокуса.




Я  - за доброту во всем!!!





Ребята, вы - настоящие герои !
Спасибо вам.  Спасибо вашим родителям,  что вы вот такие  классные. 

И много  ещё таких  имён,  людей,  юных и не  очень   -  всем,  всем    Я  - за доброту во всем!!!

+1

346

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Ислам Халилов ( 15 лет ) работал в концертном зале гардеробщиком.
Он хорошо запомнил инструкцию по безопасности, которую им объясняли при устройстве на работу,
и смог вывести около сотни людей из  Крокуса в сторону  Экспо.

Когда-то натыкалась на небольшенький рассказ одного бортпроводника, который в один из первых своих полётов (если не в самый первый) попал в какую-то аварийную ситуацию. Подробностей самой ЧС я уже не помню, но хорошо запомнила вот что: он говорил, что был, наверное, самым спокойным из всего экипажа, потому как буквально недавно сдавал экзамены)) Соответственно, лучше всех знал, что делать, и вообще воспринимал ситуацию как очередную экзаменационную проверку.


Да, в таких экстремальных ситуациях всегда вскрываются наши "чёрные ящики" - кто-то неожиданно проявляет героизм, кто-то - подлость, кто-то впадает в истерику, кто-то - наоборот, в ступор...
Желаю всем нам никогда не проходить подобную личностную проверку и никогда о себе и своих близких ничего подобного не узнавать!
И инструктажи по технике безопасности тоже пусть нам никогда нигде не пригодятся!


А ребяткам, конечно, респект и уважуха!

Я  - за доброту во всем!!!

Спасибо всем героям, благодаря которым была спасена хотя бы одна жизнь! Я  - за доброту во всем!!!

+1

347

Lunarian написал(а):

в таких экстремальных ситуациях всегда вскрываются наши "чёрные ящики" - кто-то неожиданно проявляет героизм, кто-то - подлость, кто-то впадает в истерику, кто-то - наоборот, в ступор...
Желаю всем нам никогда не проходить подобную личностную проверку и никогда о себе и своих близких ничего подобного не узнавать!





Это да. 
Золотые слова, Луна.
Порой мы и сами свои "чёрные ящики" не знаем, 
но Её Величество Жизнь порою тыкает нас, как котят, в эти "ящики" как в миску с молоком.


Я вспомнила сегодня слова Луны  про "чёрные ящики" в связи с трагической датой :

112 лет назад ночью 14/15 апреля 1912г  затонул  ТИТАНИК.


На пассажирской палубе “Титаника” собирались настоящие сливки общества : миллионеры, актеры и писатели.
Не каждый мог позволить себе купить билет I класса - цена равнялась $60000 по нынешним ценам.


На борту корабля  первым классом путешествовал  миллионер, писатель-фантаст Джон Джейкоб Астор  со своей молодой супругой .
Денег на его счетах в банках было достаточно для того, чтобы построить 30 таких «Титаников».
Однако, столкнувшись со смертельной опасностью, он выбрал то, что, по его мнению, было морально правильным,
и уступил своё место в спасательной шлюпке двум испуганным детям.  Жена Маделин спаслась на шлюпке №4.
Тело Джона Джейкоба было поднято с глубин океана через 22 дня после его гибели.

Я  - за доброту во всем!!!

.

Исидор Штраус , совладелец крупнейшей американской сети универмагов Macy's.
Когда офицер корабля предложил семье сесть в шлюпку, Исидор отказался, решив уступить место женщинам и детям.
Его жена  Ида  также отказалась садиться в лодку, уступив своё место только что нанятой ею служанке Эллен Берд.
Она решила прожить последние минуты жизни вместе с мужем.
Тело Исидора было опознано по обручальному кольцу, тело Иды не было найдено.

Я  - за доброту во всем!!!

.


Эти богатые люди предпочитали остаться без своего богатства и даже жизни, чем поступиться моральными принципами.
Их выбор в пользу моральных ценностей продемонстрировал блеск человеческой цивилизации и человеческой природы !

Я  - за доброту во всем!!!

Но вообще "чёрные ящики" были разные ...



Одним из первых в спасательную шлюпку запрыгнул Брюс Исмей  -
генеральный директор компании "White Star Line", которая и владела “Титаником”. 
Лодка, рассчитанная на 40 человек, отчалила от борта лишь с двенадцатью. После катастрофы Исмея обвинили в том,
что он сел в спасательную лодку в обход женщин и детей, а также в том, что именно он дал капитану "Титаника" указание
увеличить скорость, что и привело к трагедии. Суд его оправдал.

Я  - за доброту во всем!!!

.

21-летняя Роберта Мэони работала служанкой графини и плыла на "Титанике" вместе со своей хозяйкой в первом классе.
На борту она познакомилась с бравым молодым стюардом  из команды корабля, а вскоре у них завязался роман. 
Когда "Титаник" начал тонуть, стюард примчался в каюту Роберты, вывел её на шлюпочную палубу и посадил в лодку, отдав ей свой спасательный жилет. 
Сам он погиб,   как  и многие другие члены экипажа, а Роберту подобрало судно "Карпатия", на котором она доплыла до Нью-Йорка.
Лишь там, в кармане пальто, она нашла значок со звездой, который в момент расставания стюард положил ей в карман на память о себе.

Я  - за доброту во всем!!!

.

Дэниел Бакли .  Вместе с несколькими мужчинами Бакли прыгнул в отправляющуюся спасательную шлюпку.
Вовремя подоспевшие офицеры потребовали покинуть лодку и пропустить женщин и детей. Но  Дэниел, плача, забился в гущу пассажиров.
По его словам, одна пассажирка сжалилась над ним, и накинула ему на голову свою шаль. Большинство прыгнувших с ним мужчин были
вытащены на палубу,  но Бакли остался незамеченным - его приняли за женщину.

Я  - за доброту во всем!!!

.

Американский бизнесмен Бенджамин Гуггенхайм во время крушения помогал женщинам и детям погрузиться в спасательные шлюпки.
На предложение спастись самому, он ответил : "Мы одеты в наши лучшие наряды и готовы погибнуть как джентльмены".

Я  - за доброту во всем!!!

.

Вместе с семью членами экипажа и несколькими пассажирами,
Сэр Космо Дафф Гордон  и его жена Люси -  итого 12 пассажиров - уплыли в шлюпке, рассчитанной на 40 человек.
Говорят, что Космо заплатил каждому из членов экипажа по 5 фунтов стерлингов за скорейшее спасение.

Я  - за доброту во всем!!!

.

Удивительна судьба Вайолетт Констанс Джессоп. 
До последнего момента стюардесса не хотела наниматься на “Титаник”,
но её переубедили друзья, поскольку считали, что это будет "прекрасный опыт". 
До этого, 20 октября 1910 года,  Вайолетт работала стюардессой лайнера "Олимпик",
который через год  столкнулся с крейсером, но девушке удалось спастись.
И с “Титаника” Вайолетт спаслась на шлюпке. 
Во время Первой мировой войны девушка пошла работать медсестрой,
а в 1916-м попала на борт "Британика", который ... тоже пошел ко дну !
Две шлюпки с экипажем затянуло под винт тонущего судна.  Погиб 21 человек.   
В их числе могла бы быть и Вайолетт, которая плыла в одной из разбитых шлюпок,
но вновь удача была на её стороне : она успела выпрыгнуть  из лодки и выжила.

Я  - за доброту во всем!!!

.

Слыша тысячи пронзительных криков тонущих людей, некоторые пассажиры шлюпок  благодарили небеса за свалившееся на них счастье пребывать в целости и сохранности.
20 спасательных шлюпок могли вместить 1178 человек,  около трети пассажиров «Титаника», но большинство шлюпок были отправлены полупустыми.
Члены экипажа убеждали пассажиров шлюпок вернуться, но большинство было решительно против в страхе перевеса и возможного хаоса.
Тонущие люди цеплялись за ближайшие шлюпки, некоторые пассажиры били их длинными вёслами.

Я  - за доброту во всем!!!

.

Во время рейса на “Титанике” играло два оркестра :
квинтет под руководством британского скрипача Уолласа Хартли , а также было нанято дополнительное трио музыкантов.
Обычно два состава оркестра "Титаника" работали в разных частях лайнера, но в ночь гибели корабля все они объединились в один оркестр.
Пока судно погружалось все глубже и глубже, пока  вода  заливала палубу, пока сотни людей боролись  за то, чтобы сесть в последние шлюпки,
эти  музыканты, даже не пытаясь как-то спастись,  всё играли и играли последнюю мелодию в своей жизни.
Никто из них не спасётся,  и после этой ночи они все войдут в историю.

Вот их имена :

Уоллес Хартли (33 года) — скрипка, руководитель оркестра
Джон Хьюм (21) – скрипка
Джон Кринс (23) — скрипка
Перси Тейлор (32) – альт
Джон Уизли Вудворт (32) – виолончель
Рожер Брику – виолончель
Джон Кларк (30) – контрабас
Теодор Брейли (24) – фортепиано

Я  - за доброту во всем!!!

.

Роберт Хиченс   был членом экипажа, сопровождавшим группу людей в одной из шлюпок.
Пассажиры его шлюпки приняли коллективное решение вернуться к кораблю после его крушения, чтобы спасти пострадавших,
но Хиченс категорически отказался, назвав тонущих  "готовыми трупами".

Я  - за доброту во всем!!!

.

Эдвард Джон Смит  - капитан "Титаника ", который был очень популярен и среди членов экипажа, и среди пассажиров.
В 2.13 ночи, всего за 10 минут до окончательного погружения корабля под воду, Смит вернулся на капитанский мостик, где и решил встретить смерть.

Я  - за доброту во всем!!!

.


Такие разные судьбы.   
Разные жизни. 
Разные поступки. 
Разные решения.
Разные люди. 
Разные "чёрные ящики" ...


Я  - за доброту во всем!!!

https://trinixy.ru/143479-realnye-istor … -foto.html
https://www.yaplakal.com/forum2/topic1939157.html

+1

348

С тех пор, как впервые посмотрела кэмероновский "Титаник", немного на нём (корабле, в смысле)) помешана)) Вырезала тогда из журналов и газет любые заметки о корабле, что попадались, завела себе тетрадку про "Титаник" )) Времена без Интернета в каждом доме, конечно, были гораздо более романтичные Я  - за доброту во всем!!! 

Моё помешательство имеет хроническую форму, большую часть времени оно спит, но периодически обязательно обостряется)) Иногда даже без всякого на то повода)) В период такого обострения на меня накатывает "настроение-титаник", когда я пересматриваю фильм и запойно читаю и смотрю какие-нибудь материалы о корабле, постоянно думаю о нём и о судьбах его пассажиров. В свой прошлый приступ титаникомании я гуляла по компьютерно-игровой копии корабля :)
Есть какая-то грустная ирония в амбициях конструкторов, которые отчаянно хотели войти в историю. Вошли, конечно - и их имена, и сам корабль, - но вот только совсем не так, как им хотелось Я  - за доброту во всем!!!   


Алиса в Стране Чудес написал(а):

Такие разные судьбы.   
Разные жизни.
Разные поступки.
Разные решения.
Разные люди.
Разные "чёрные ящики" ...


Порой жизнь пишет воистину кинематографичные сценарии.
В том или ином виде почти все эти истории нашли своё отражение в знаменитом фильме.



Алиса в Стране Чудес написал(а):

Вместе с несколькими мужчинами Бакли прыгнул в отправляющуюся спасательную шлюпку.
Вовремя подоспевшие офицеры потребовали покинуть лодку и пропустить женщин и детей. Но  Дэниел, плача, забился в гущу пассажиров.
По его словам, одна пассажирка сжалилась над ним, и накинула ему на голову свою шаль. Большинство прыгнувших с ним мужчин были
вытащены на палубу,  но Бакли остался незамеченным - его приняли за женщину.

Есть что-то трогательное в этой истории. С одной стороны, конечно, парень оказался тем ещё рыцарем, но с другой - подкупает его честность и смелость признаться в своём страхе, рассказать о нём. Ну и дама, проявившая к нему сочувствие и взявшая его под своё крыло, тоже не может не вызывать симпатии.


Алиса в Стране Чудес написал(а):

Удивительна судьба Вайолетт Констанс Джессоп.
До последнего момента стюардесса не хотела наниматься на “Титаник”,
но её переубедили друзья, поскольку считали, что это будет "прекрасный опыт".
До этого, 20 октября 1910 года,  Вайолетт работала стюардессой лайнера "Олимпик",
который через год  столкнулся с крейсером, но девушке удалось спастись.
И с “Титаника” Вайолетт спаслась на шлюпке.
Во время Первой мировой войны девушка пошла работать медсестрой,
а в 1916-м попала на борт "Британика", который ... тоже пошел ко дну !
Две шлюпки с экипажем затянуло под винт тонущего судна.  Погиб 21 человек.   
В их числе могла бы быть и Вайолетт, которая плыла в одной из разбитых шлюпок,
но вновь удача была на её стороне : она успела выпрыгнуть  из лодки и выжила.




Боже, вот это у дамы судьба! Какая-то жесть :nope: Если уж и есть кто непотопляемый, то это вовсе не "Титаник", а Вайолетт Констанс Джессоп)))
Все эти три близнеца - "Титаник", "Олимпик" и "Британик", - ей-богу, как будто проклятые.



Алиса в Стране Чудес написал(а):

Тело Джона Джейкоба было поднято с глубин океана через 22 дня после его гибели.
(...)
Тело Исидора было опознано по обручальному кольцу, тело Иды не было найдено.

Ух ты, вот об этом я не знала! Алис, а как они доставали тела? Я  - за доброту во всем!!! Неужели тогда уже были подходящие технологии? :O Даже сейчас погружение к "Титанику" - безумно опасное предприятие. Интересно :jumping:

+1

349

Lunarian написал(а):

Ух ты, вот об этом я не знала! Алис, а как они доставали тела? 
Неужели тогда уже были подходящие технологии?  Даже сейчас погружение к "Титанику" - безумно опасное предприятие. Интересно



Да уж,  Луна, вот же совсем недавно,  буквально в прошлом году
погиб  батискаф с туристами, при погружении к обломкам  знаменитого корабля,
это просто рок  какой-то над этим Титаником,  даже спустя годы,  мистика какая-то ...

Ну вот Вики пишет,  что какие-то поисковые  пароходы в то время находили тела утонувших,  видимо в каких-то границах  как-то что-то  делалось  в этом направлении. 


https://ru.wikipedia.org/wiki/Астор,_Джон_Джекоб_IV

https://ru.wikipedia.org/wiki/Штраус,_Исидор

Тело скрипача,  руководителя  оркестра, тоже такой  пароход нашёл.  К груди была привязана скрипка,  с гравировкой,  подарок  от невесты ...
Грусть грустная  ...

Я  - за доброту во всем!!!


А непотопляемая Вайолет  дожила потом до 83 лет,  вот уж воистину  родилась  в рубашке дева,  респект  её  ангелам-хранителям.


Lunarian написал(а):

Все эти три близнеца - "Титаник", "Олимпик" и "Британик", - ей-богу, как будто проклятые.


Над кораблями просто дьявольский заговор  какой-то,  да   Я  - за доброту во всем!!!

0


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Я - за доброту во всем!!!