МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Золотые грезы » Золотое вдохновение. (Золотые грезы. Часть 6.)


Золотое вдохновение. (Золотые грезы. Часть 6.)

Сообщений 801 страница 820 из 1000

801

Ну, тапки и я могу словить. Я реалист  до мозга костей в некоторых вопросах...
Наташ, и я, естественно, не ношу розовых очков, не страдаю, как много раз об этом говорила, "обожествлением образа", но вопрос в том, что конкретно "валить" человека, которого ты любишь - это жесть. Книга- это уже не просто разговор на форуме, не просто мнение людей обыкновенных и ничего не значащих. Это другой уровень. Это другая аудитория ( а не только фанатов). Другие масштабы. + это пишет человек, который все-таки лично общался и уровень "доверия" к нему, в определенных кругах (опять же не фанатских, а далеко за пределами сообщества)- другой. На ее слова могут ссылаться как на первоисточник журналисты, желтушники, комментаторы программ и т.д. Написанное- это уже чуть ли не факт для них.  Нам ли это не знать. Поверь,  им не будет интересно про  ее "любови" и вздохи по телефону, глупые смешки или перемигивания.. Они выдернут из текста именно то, на что некоторые из нас обратили внимание и чем мы недовольны, т.к. знаем уже эту кухню. Да и ты знаешь. Слишком уже большой опыт  у нас с подобными вещами.  Тут , как и в жизни : мы можем ругаться, спорить, злиться, психовать, иметь претензии, быть недовольными, видеть все самые неприглядные вещи и привычки, которые проявляются в обычном быту у наших любимых или детей... Но мы не побежим рассказывать об этом всем подряд, например на встрече выпускников, или на чьем-то ДР или  делиться с посторонними людьми или приятелями при встрече..(т.е. с какой-то аудиторией). Более того - мы порвем за них, если  кто-то будет наезжать или осуждать их со стороны. Мы уже сто раз обсуждали -если ты друг- так какого черта ты пишешь подобное? если ты любишь- так где твои куриные мозги в этот момент, когда ты заявляешь, что премии куплены? что плакаты- это всего лишь специальный ход и т.д.  Это вообще ни в какие рамки.
Нам, естественно, интересны подробности  милых романов(я не исключение) , но есть вещи более глобальные и серьезные, которые касаются не только простых фан-обывателей, но и восприятия Майкла миром , обществом, в целом. И если взвешивать  эгоистичное моё любопытство к его личной жизни и авторитет в мире - конечно я выбрала бы второе.   То, что она  не нашла той грани, чтобы рассказать свою историю "любви" и при этом не перегнуть палку, для меня показатель ее глупости. Можно было грамотно обрисовать все эти моменты, если уж ей так хотелось их внести в книгу ..(за неимением БОЛЬШОЙ реальной истории личных отношений), но ей не хватило ни опыта ни знаний, ни просто понимания какие последствия это может повлечь за собой. К сожалению....

natalija написал(а):

О господи....что ещё?

ну что? что... 1993.. Этим все сказано. Уже понятно ЧТО... :sceptic:

Отредактировано Lyudik (2016-08-31 21:49:52)

+6

802

Lyudik написал(а):

Написанное- это уже чуть ли не факт для них.  Нам ли это не знать. Поверь,  им не будет интересно про  ее "любови" и вздохи по телефону, глупые смешки или перемигивания.. Они выдернут из текста

Люд согласна конечно, резонанс будет и уже есть в фан сообществах. И это только начало. Определённая информация  лишняя и меня удивила и конечно никак не прибавит плюсов дорогому, по её словам,  человеку.
Тут я с тобой полностью согласна. Что касается Майкла и большое желание "отмыть " его, реабилитировать в глазах общественности, тут надо сильно мозг включать на всю катушку,  за чем в дебри полезла..
Ну Остапа понесло видимо..

Отредактировано natalija (2016-08-31 21:46:41)

+6

803

Золотое вдохновение Само очарование.

Золотое вдохновение Золотое вдохновение

И с девчонками)))

Золотое вдохновение Золотое вдохновение

+4

804

Lyudik написал(а):

Книга- это уже не просто разговор на форуме, не просто мнение людей обыкновенных и ничего не значащих. Это другой уровень. Это другая аудитория ( а не только фанатов). Другие масштабы. + это пишет человек, который все-таки лично общался и уровень "доверия" к нему, в определенных кругах (опять же не фанатских, а далеко за пределами сообщества)- другой. На ее слова могут ссылаться как на первоисточник журналисты, желтушники, комментаторы программ и т.д.

Именно.
Вот  также считаю : на  кухне - одно  дело,  мы  тут кофе  пьём с  друзьями.
А в  мир  нести - совсем  другое  :  там  акулы  сенсаций  жаждущие ... с перьями чернильными ...
Понимать надо.   :yep:

natalija написал(а):

Ойййй хватит уже с нас туманных этих, конкретики бы уже)))))

У меня складывается ощущение, что в фан сообществах не приняли бы ни одну даму, с которой у Майкла могла бы быть связь, вот и нападки на всех.
Лиска враг народа номер 1, вот теперь Шана эта))))) Мне вот конечно не сосем понятно, почему если так ОН благоволил и подкатывал к ней,
много и часто, тут же задвигал её в период жизни с жёнами.


А  мне кажется, Наталь,  потому  и задвигал,
что ничего  там  особенного  и не было с Его стороны,  а  дева приняла обычный  флирт  за  Его любовь всей  всей  жизни к ней ... 
Ну  почитаем,  конечно,  дальше,  чем  этот  флирт  закончится .... ( улыбаюсь  )

Ну, Лиза  и Дебби  - это  из другой  оперы,  они  - всех  ближе будучи -  хотя  бы книжки не  строчат,  в писатели не подались,  спасибо  им  уже на этом,  прям поклон !

Но я всё таки соглашусь  с  общим настроением  народа из Юлиных  комментов,  и  с  Людой нашей -  во  всём и полностью.

Шана,  увы,  разочаровала.   :dontknow:

Мне она  нравилась,  и  очень  ! 
Уважала её,  умной-разумной  считала.
Вот,  думаю, дева молоток  :  что-то  было же,  а  молчит, не треплет,  не тащит это  в  прессу.
Пока  она  после  7  лет  молчания  вдруг  не раскрыла  рот ...

Ах  девули,  дорогие,  и  всё-таки  я  за  туманы ! .....  ))))   :love:

natalija написал(а):

Я уже поняла что буду в меньшинстве ))))
Готовлюсь ловить тапки, а может что по круче))


Наташуль, да  какие  там  тапки,  и не  лови  ничего, 
просто  мнениями  обмениваемся,  и  здорово, что разные  они  у нас,  что  друг  другу открываем  что-то ... 
Я  вот  всегда  люблю,  когда  точки  зрения разные  -  значит  тема волнующая и неоднозначная,
как  впрочем  неоднозначен  и  сам  герой  нашего общего  с вами ( и с Шаной )  романа  )))))

Охххх  !

Золотое вдохновение

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2016-09-01 05:51:14)

+4

805

http://justice-rainger.livejournal.com/776639.html

НАЧАЛО и пост ниже

ЧАСТЬ 2 и пост ниже

Michael and Me, часть 3
(первые дни скандала с Чандлерами)

Все случилось так быстро. Ощущение было такое, будто весь мир потерял управление. Я так хотела поговорить с Майклом и сказать ему, что я полностью на его стороне, но он не звонил целую неделю. Мне казалось, что прошла целая вечность, поскольку раньше он звонил каждый день.

А затем, 8 сентября, он наконец-то позвонил. Его голос был хриплым и слабым.
– Привет, это Майкл. Кто это?
– Привет, Майкл. Это я, Шана.
– Привет, Шана. Как дела?

Я сказала, что у меня все хорошо, а затем выпалила:
– Майкл, я просто хочу сказать, что я люблю тебя.

Эти слова просто сорвались с языка. Я впервые сказала их ему и слегка волновалась, какой будет его реакция, но если все это сумасшествие и научило меня чему-то, так это тому, что никогда не знаешь, что с тобой будет завтра. Я уже слышала от людей, что Майкл был настолько нестабилен эмоционально, что он мог просто не пережить следующую ночь. Я не могла упустить момент и не сказать ему о своих чувствах.

Он сразу ответил:
– Я тоже тебя люблю.

Казалось, он искренне тронут, и ответил тоже искренне.

– Все будет хорошо, Майкл, обещаю.

У меня начал дрожать голос. Где-то глубоко в душе я совсем не была уверена, что все будет хорошо. Тогда шансы на это были крайне малы. Но звук его голоса буквально разбивал мне сердце. Он был таким слабым, словно едва-едва мог держаться. В прессе про него публиковали такие ужасные истории. Уверена, он почувствовал облегчение, когда понял, что я все еще поддерживаю его.

– О, ты такая милая, спасибо, – ответил он дрожащим голосом. Затем он внезапно сменил и тему, и настроение, и теперь его голос звучал так, словно он был счастливейшим человеком в мире. – Те съемки были веселые, скажи?
– Да, очень, – ответила я более жизнерадостно, подстраиваясь под него.
– Помнишь, как я повторял «а вот так страшно?», и мальчик качал головой, что нет, а его отец кивал и говорил, что да? Правда, смешно?

Тогда это и правда было смешно, но сейчас – уже нет. Теперь, когда эта сцена разыгралась в реальной жизни, и Майкла могли арестовать из-за этого… Мне уже не было весело. Мне казалось, что так Майкл пытается мне сказать, что именно происходит сейчас в его жизни, со всеми этими обвинениями… что отец Джордана просто заставил сына выдвинуть их. Удивительно, как в жизни повторился сценарий, написанный для фильма.

Майкл все болтал и болтал, так быстро, что я не могла вставить ни слова:
– Мне было так весело на съемках. Я просто обожаю заниматься подобными вещами.

Я согласилась с ним и сказала:
– Я тоже. Вот бы заниматься таким все время.
– Знаю, – сочувственно ответил Майкл. Затем он рассмеялся и продолжил болтать про Is It Scary, вспоминая каждую строку диалогов, которые мы снимали в тот единственный день, когда он был с нами. Все эти строки до ужаса напоминали то, что происходило сейчас – насмехающиеся и осуждающие его люди. В тот момент мне вдруг подумалось, что, возможно, для Майкла вся жизнь была просто фильмом, а мы все – актерами на сцене.

Внезапно, словно вернувшись обратно на землю, он сказал:
– Но нам так и не довелось закончить работу…
– Я знаю. Я была так расстроена, – ответила я, и впрямь расстроившись. А затем снова сменила тему на более веселую. – Ты сейчас где?
– В Японии, – рассмеялся он.
– Япония? А связь такая качественная, будто ты в соседнем здании.
– Я знаю, – ответил он.
– А который там час?
– Раннее утро. Очень раннее.

На самом деле там было 10:30 утра. Теперь его голос звучал неестественно радостным, словно у него не было никаких забот и проблем. Его настроение изменилось за долю секунды. Он начал шутить и болтать. Мы потрещали еще немного, и мне пришлось спросить его, хочет ли он поговорить с кем-то в офисе. Остальные телефоны буквально разрывались, и я волновалась, что пропускаю важные звонки. Он сказал, что перезвонит позже.

Поскольку я знала, что он сейчас переживает очень трудные времена, все это казалось весьма странным. Но я была рада, что хоть немного подняла ему настроение. Я также подозревала, что он, возможно, принял какое-то лекарство. Он говорил невнятно, а его радостный голос казался всего лишь прикрытием. В любом случае, я вздохнула с облегчением. Я даже подумала, что Майкл все-таки справится с этими проблемами. Поговорив с ним, я уже не сомневалась, что он невиновен в совращении детей. У него был такой милый, успокаивающий голос. И он был таким добрым. Я была убеждена, что человек с таким добрым сердцем и добрым голосом ну никак не может сделать такие отвратительные вещи, в которых его обвиняли. Так что я положила трубку, влюбившись в него еще больше.

Многие из наших сотрудников начали высказывать мысль, что мы с Майклом должны пожениться. Все считали, что для него это будет лучший выход. Для всех было очевидно, что мы нравились друг другу, так что это был бы вполне логический шаг, чтобы исправить его имидж. Джим Мори велел мне проверить паспорт, чтобы он был действительным, на всякий случай. Они собирались отправить меня за границу, чтобы встретиться с Майклом и изображать его «подружку» в нескольких городах его тура. Если нас случайно кто-то сфотографирует – тем лучше. «Теперь нам надо убедить Майкла», – говорил Джим. Я была очень взволнована. Печальный период в жизни внезапно превратился в увлекательную поездку на американских горках. Каждый день возникали все новые повороты.

Даты концертов наступали и проходили, а меня так и не отправили к Майклу. Я начала терять надежду, что это когда-нибудь произойдет. У Майкла бывали хорошие и плохие дни, он мог внезапно и непредсказуемо отменить концерт в самый последний момент. Ему становилось все труднее выступать, пока разворачивался скандал. Мне было так его жаль, но я не знала, чем помочь. Каждый день в прессе печатали все новые подробности этой ужасной истории. Он был на обложках всех таблоидов, каждую неделю, и каждая история была все хуже и хуже. Телешоу Hard Copy заплатило горничным и телохранителям Майкла, чтобы они рассказали о нем какую-нибудь гадость.

(дальше она пишет о том, что и сама получила несколько угроз «от так называемых фанатов, потому что они знали, что я знакома с Майклом», ей позвонил какой-то мужчина с итальянским акцентом и сказал: «Если хоть слово вякнешь про что-нибудь, что тебе известно – отстрелю нафиг твою долбанную башку!» Она не поняла, с чего вдруг ей кто-то решил угрожать, ведь она друг Майкла и поддерживает его. После этого она признаёт, что начала слегка сомневаться с его невиновности, думала – если он невиновен, почему кто-то идет на такие меры, чтобы заставить меня молчать? Еще она думала, что их телефонные разговоры, возможно, представили бы его как не слишком невинного парня, но, с другой стороны, она взрослая женщина, и это могло бы ему помочь. После этого она начала слышать щелчки в своем домашнем и рабочем телефоне и решила, что ее прослушивают, после чего у нее опять начала развиваться паранойя. Потом ей кто-то прислал огромный букет подсолнухов с запиской «я люблю тебя» без подписи. Но даже цветы показались ей угрожающими, и она их сразу выбросила. Она начала подозревать, что, возможно, звонивший ей с угрозами человек – Энтони Пелликано, которого нанял Майкл; он был известен тем, что прослушивал телефоны всех своих клиентов, чтобы получить информацию; позднее его за это посадили в тюрьму. Тем временем, Майклу стало так плохо, что его мать поехала за ним в тур. Врачи сказали ей, что он отказывается есть, поэтому его перевели на внутривенное питание, и он ходил с капельницей.)

В один из дней Майкл позвонил из Чили. Едва услышав его голос, я чуть не заплакала. В его обычно прекрасном голосе слышалась вся боль, которую он испытывал. Словно у него вырвали душу.
– Привет, это Майкл. Это Шана?

Я подтвердила, что это я, и он спросил, как у меня дела. Я поверить не могла, что при всем том, что с ним творилось, у него еще нашлись силы спросить подобное. Я расстроилась еще больше.
– Я очень по тебе скучаю, Майкл, – ответила я.
– Я тоже скучаю, – ответил он срывающимся голосом.

Мы несколько секунд молчали, не зная, что еще сказать. Судя по его голосу, он до этого плакал. Мне хотелось только одного – обнять его снова и никогда не отпускать. Такая ранимая, чувствительная душа, как у него, не была приспособлена к этому жестокому миру.

– Я так хочу увидеть тебя снова. И когда увижу, я собираюсь крепко тебя обнять и поцеловать, – сказала я, пытаясь поднять ему настроение. Он хихикнул и сказал:
– Окей. Жду не дождусь.

Он говорил медленно, растягивая слова. Слышать его таким было настоящей пыткой.

На следующий день у него должен был быть концерт в Чили. Примерно в 11 утра он позвонил и попросил соединить его с Сэнди. Затем он снова перезвонил через 10 минут. Голос у него был довольный, но я поняла, что что-то не так. Он никогда не звонил в дни концертов. Позднее я узнала, что если он звонит в день концерта, значит, концерт не состоится.

Разумеется, Майкл перезвонил снова и сказал, что ему «больно». Он каждый раз так говорил, когда не хотел выступать. В этот раз он сказал, что потянул мышцу, и ему слишком больно танцевать.

Когда Майкл звонил и говорил, что заболел и не может работать – это вам не обычный отгул по болезни. Когда он отменял хотя бы один концерт, это значило потерю миллионов долларов и необходимость заново составлять график оставшихся концертов. Этот тур летел в тартарары. Майклу действительно было больно, но эта боль не имела отношения к физике.

Фанаты в Чили, естественно, очень расстроились, что шоу отменили в последний момент, а некоторые, самые настырные, пикетировали отель Майкла с плакатами «ниггер, вали домой». Майкл уехал почти сразу и отправился в Мехико. В итоге это окажется его последней остановкой в туре.

В то же время мы пытались добиться от Майкла утверждения релиза клипов Dangerous для домашнего просмотра, чтобы успеть выпустить их к Рождеству. Он вил веревки из всех сотрудников звукозаписывающей компании. Всякий раз, как они заканчивали работу, Майкл находил там что-нибудь, что ему не нравилось – обычно какую-нибудь мелочь, но эта мелочь требовала от всех немалых дополнительных усилий. Когда компания думала, что им, наконец, удалось сделать все, как он хотел, он внезапно мог решить, что ему не нравится микс в Gone Too Soon. Разумеется, этот микс был точно таким же, как в альбоме (по сути, единственным существующим в природе), и раньше он его вполне устраивал. Дирекция «Сони» готова была задушить его, а в нашем офисе все беспокоились, что он вконец сходит с ума. Я же решила, что таким образом он просто бунтовал против всего, что происходило. Такое же оправдание я придумала ему, когда он начал путешествовать с двумя мальчиками, братьями Касио. Он, казалось, выставлял напоказ тот факт, что они были с ним. Словно хотел показать людям, что ему плевать на их мнение. Если он хотел тусоваться с детьми, он это сделает. Вместо того, чтобы проводить время со мной, он выбрал их. Я никак не могла с этим примириться. Он вредил сам себе.

В Мехико ситуация все ухудшалась. Майкл отыграл первые два шоу 29 и 31 октября. Они прошли хорошо, если не учитывать тот факт, что он вычеркнул из программы целых шесть песен, которые были на первом шоу тура в Бангкоке. У всех, кто участвовал в туре, нервы были ни к черту. И именно нашему офису в Gallin Morey приходилось все улаживать, когда Майкл отменял очередной концерт.

2 ноября Майкл позвонил и попросил соединить его с Сэнди. Я уже понимала, что опять что-то не так, поскольку это был день очередного концерта. Его голос звучал ужасно – хрипло, как у жабы, и он опять еле ворочал языком. «Мне больно», – жаловался он. Я уже знала, что это значит. Ну вот, опять. Сейчас отменят еще одно шоу. Он утверждал, что у него болит зуб, и ему слишком больно, чтобы выходить на сцену. Ассистентка Сэнди сказала мне:
– Он сходит с ума.

Я ответила, что, как мне кажется, он что-то принимает. Я ведь знала, как звучит его голос, когда он в порядке, а сейчас все было совсем не так.

На следующий день мне позвонил пластический хирург Майкла, Стивен Хоуффлин. Он сказал, что Майкл позвонил ему поздно ночью и умолял его приехать в Мехико как можно скорее, мол, это очень срочно. Следующее шоу было запланировано на 6 ноября. Доктор Хоуффлин попросил меня поискать подходящие рейсы из ЛА в Мехико. Интересно, зачем Майклу так внезапно потребовался пластический хирург. Затем мы узнали, что Майклу нужно срочно провести стоматологическую операцию, и, разумеется, придется перенести дальнейшие концерты. Он становился все изобретательнее, придумывая себе оправдание для отмены шоу.

8 ноября в Gallin Morey созвали большое собрание. Пришла вся команда Майкла, его адвокаты Говард Вейцман и Берт Филдс, детектив Энтони Пелликано, Стив Шабре (глава MJJ Productions), Джим и Сэнди. Встреча шла около двух часов. Я знала, что они обсуждают что-то очень важное. Когда все закончилось, люди вышли из кабинета с усталыми лицами, словно они только что пережили войну.

Джим подошел ко мне и спросил:
– Почему бы тебе не полететь к Майклу и не позаботиться о нем?
– Ему опять плохо? – спросила я.
– Да, ему опять плохо, – печально ответил Джим.

В тот же день Майкл давал показания по делу о нарушении авторских прав. Его записывали на видео и потом показывали отрывки в новостях. Мне показалось, что он опять что-то принял. Он едва мог держать глаза открытыми во время дачи показаний. На следующий день Сэнди объявил на нашем еженедельном собрании: «В пятницу про Майкла будет объявлено очередное дерьмо. Если кто-то будет звонить, сразу переключайте на юридический отдел».

Это прозвучало зловеще. Мы все гадали, что бы это могло быть. Я знала, что это наверняка как-то связано с той встречей, где были все крупные «шишки». Как бы там ни было, но все, что происходило сейчас, находилось под контролем лучших специалистов по устранению негативных последствий и исправлению репутации. Этот опыт научил меня, что, если какая-нибудь звезда попала в переделку, всегда следует скептически относиться ко всем заявлениям или действиям, исходящим от людей из команды этой звезды. Уж лучше читать таблоиды, чтобы узнать правду.

В тот же день, 9 ноября, Майкл дал еще один концерт. И хотя отзывы на него были не очень, по крайней мере, он вышел на сцену.

Следующей остановкой был Сан-Хуан в Пуэрто-Рико, первый город, находившийся на территории США. Мы волновались, как бы Майкла не арестовали, едва он ступит на американскую почву. Он специально отправился в тур чуть раньше, чем полагалось, чтобы успеть вылететь из страны на случай, если начнутся серьезные проблемы. Но у него еще оставался один концерт в Мехико 11 ноября. В тот же день по CNN передали, что остаток тура будет отменен. Я решила, что, возможно, это и есть та самая «грандиозная» новость, о которой нас предупреждали. Но я чуяла, что должно быть что-то еще.

12 ноября был самый безумный день, и это не преувеличение. С самого утра, едва я приехала на работу, вокруг творился ад, и я сидела в самом его центре. Ассистентка Сэнди, Шейла, сказала мне, что, если кто-то начнет звонить (а люди точно начнут), чтобы я не давала никаких комментариев и сразу переключала их на адвоката Майкла, Берта Филдса. Интересно, чего еще я не должна знать, подумалось мне. Все вокруг носились в панике как куры с отрезанными головами. Я все время слышала какие-то обрывки разговоров о какой-то пленке. Интересно, что же там на этой пленке такого важного?

Телефоны трезвонили не переставая. Я умирала от любопытства. Вот-вот наверняка произойдет что-то грандиозное, но я понятия не имела, что именно. Звонили из прессы, спрашивали, могу ли я прокомментировать сообщение об отмене тура. Я переключала их на Берта Филдса. Если бы они только знали, что я так же сижу в неведении, как и все. Впрочем, мне было известно, что происходило нечто более серьезное, чем просто отмененный тур. Из офиса Майкла мне позвонила Николь, и первое, что она спросила, было: «Какого черта тут происходит?»
– Понятия не имею, но явно что-то серьезное, – ответила я. Они хорошо постарались, чтобы держать нас в неведении. Она поведала мне, что у них в офисе тоже творится ураган.

Затем позвонил Джим. Наконец-то можно поговорить с кем-то, кто в курсе событий.
– Это самый сумасшедший день в истории компании, – сказала я, утомленная донельзя, но все же взволнованная всей этой драмой.
– А Майкл не звонил? – спросил Джим.
– Нет, но звонили все остальные.
– Удивительно, да? – Джим казался уставшим и грустным.

Да что ж такого удивительного случилось, думала я. Наверное, он решил, что я уже знала этот большой секрет. Но я не знала ничего.

К моему столу подбежала Шейла и протянула мне три конверта, в каждом из которых лежала кассета:
– Останься сегодня на работе, пока Пелликано и Вейцман не заберут свои пленки.

«Да что же там на этой пленке?» – хотелось закричать мне.

Я ушла с работы после семи вечера и кинулась домой. Я не хотела пропустить экстренные новости, которые наверняка передадут сегодня. Едва ворвавшись в квартиру, я сразу включила телевизор. Буквально через пару минут программа прервалась для экстренного выпуска новостей. Я смотрела внимательно. Я была уверена, что это и есть то самое объявление. Наконец-то я узнаю, из-за чего все это безумие творится.

Диктор самым серьезным тоном прочел:
– Мы только что получили это сообщение. Поп-звезда Майкл Джексон объявил, что он отменяет свой тур, поскольку ему требуется лечение от пристрастия к болеутоляющим препаратам.

Я заорала так громко, что меня, должно быть, услышали все соседи. Я никогда в жизни не испытывала такого шока. Так вот в чем дело. Я просто не могла в это поверить. Увы, я оказалась права насчет его проблемы с лекарствами. Я знала, что он явно что-то принимал, у него постоянно менялось настроение, речь становилась невнятной во время наших разговоров. Последние несколько недель он был не в себе. Я говорила нескольким друзьям о своих подозрениях, что Майкл, наверное, принимает какие-то препараты, но мне никто не верил. Мне казалось, что проблема началась еще до обвинений. Он порой звонил и едва мог говорить, а голос у него был как у старика. Теперь все части головоломки сошлись.

Затем диктор объявил, что у них есть запись заявления Майкла о пристрастии к болеутоляющим. Майкл записал аудиообращение, где говорил, что он вынужден прекратить тур и обратиться за помощью. Теперь все стало понятно.

В ту ночь Майкл исчез из Мехико и отправился в секретную лечебницу, местонахождение которой было тогда неизвестно. Все вокруг искали его по всему миру, а пресса взбесилась еще больше. В последние недели начал часто звонить Элтон Джон. Именно он, по просьбе Элизабет Тейлор, нашел для Майкла доктора. Элизабет и ее муж, Ларри Фортенски, отправились за Майклом в Мехико и вывезли его оттуда на частном самолете.

Мать Майкла была расстроена тем, что он обратился к Элизабет, а не к ней. Ассистентка Майкла, Норма Стайкос, позвонила миссис Джексон за несколько часов до официального объявления, чтобы сообщить ей об этом лично. Майкл не хотел, чтобы она узнала об этом из новостей, как мы все. Норма сказала ей, что не может рассказать, где он, и попросила, чтобы миссис Джексон не пыталась с ним связаться. Та была в шоке. Она понятия не имела, что ее сын зависим от препаратов. Она расстроилась, что ей никто об этом не сказал и что ему не хватило смелости позвонить и рассказать ей об этом самому.

Я слышала, что Элизабет позвонила ей на следующий день и лично рассказала ей о проблеме Майкла. Один из друзей Майкла поведал мне некоторые детали. Я сидела, шокированная, и слушала откровения, которые никогда даже и не надеялась услышать. Они сказали, что Майкл постоянно жаловался, пока не получал нужный препарат. Он посещал целую толпу докторов, которые не знали, что прописывают другие. Он лгал им о том, что ему больно, чтобы получить укол или таблетку. Все эти излишние пластические операции и травмы были лишь оправданием, чтобы получить лекарство. У него не было пристрастия к пластике, как многие тогда думали – он пристрастился к обезболивающим, которые ему кололи при операциях. Он начал смешивать различные препараты, хотя результат такого смешивания мог быть чудовищным. Его жизнь была в страшной опасности. Именно поэтому Элизабет уговаривала его пройти реабилитацию. Она и сама несколько раз лечилась от зависимости, так что знала, о чем говорит. Разумеется, он не хотел ехать. Он сопротивлялся и все отрицал.

Из лекарств он предпочитал морфий, перкосет и демерол. Ситуация усугубилась до такой степени, что как-то раз, когда он вел телефонные переговоры по какому-то деловому вопросу, он просто перестал отвечать своему собеседнику. Он заснул на месте. Он отменил все концерты из-за своей проблемы, а не из-за всяких недомоганий, от которых якобы страдал. А еще он начал впускать в свое окружение всяких подозрительных скользких типов, и никто не мог понять, почему.

(дальше еще немного в том же духе, она пишет, что ездила к Дипаку Чопре, который занимался ее «духовным развитием», и тот сказал ей: «Да, это все правда насчет препаратов, увы. Но если Майкл сумеет с них соскочить, все будет хорошо». 19 ноября Норма Стайкос уволилась и уехала в Грецию, т.к. ее пытались вызвать в полицию для допроса. Это еще больше усугубило ситуацию, теперь Майкл выглядел виновным. 1 декабря в доме Элизабет Тейлор состоялось очередное собрание всех «воротил». Решили нанять для него криминального адвоката и выбрали Джонни Кохрана, т.к. он был хорошим юристом и, вдобавок, имел связи в прокуратуре.)

Через несколько дней мне наконец-то позвонил Майкл. Я не слышала его с тех пор, как он отправился на реабилитацию. Я была так рада снова слышать его голос.
– Привет, это Майкл.
– Привет, Майкл! Как ты?
– Хорошо, спасибо.

Его голос наконец-то был отчетливым. Он продолжал:
– Я вчера говорил с Тимми. Я просто хотел перезвонить ему и поздороваться.

Тимми был нашим общим знакомым; ему было всего семь лет. Майкл перезванивал всем своим друзьям-детям, чтобы заверить их, что все будет хорошо. Родители многих детей пытались подружиться со мной, надеясь, что я представлю их сыновей Майклу. Если я решала, что родители и ребенок надежны, я представляла их Майклу. Майкл почти сразу перезванивал детям и приглашал их в Неверленд. Именно так у нас с ним появились общие друзья среди детей.

Мы поболтали еще немного на какие-то отвлеченные темы, и я сказала ему, что очень рада слышать, что у него все хорошо.
– Мне очень неловко за все эти препараты, – сказал он. – Я ведь всегда был ярым противником наркотиков.

Я сказала ему, что понимаю его, ведь ему столько всего пришлось пройти.
– Я очень за тебя волнуюсь, Майкл. Пожалуйста, оставайся сильным.
– Постараюсь, и ты мне тоже небезразлична, – ответил он. И впервые за долгое время я поверила, что он выдержит все это. Его поведение и голос изменились после реабилитации. Он был очень серьезен, не хихикал и говорил нормально. Его голос был чуть хрипловатым, но звучал отчетливо. Похоже, он был готов бороться за свою жизнь и снова завоевывать мир. Он словно повзрослел за эти недели и наконец-то мог встретиться с реальностью лицом к лицу. Я никогда раньше не слышала его таким. Он боец, это точно.

10 декабря он вернулся в США, на свое ранчо Неверленд. Большинство людей считали, что он уже никогда не вернется. Его не было в стране четыре месяца, и я была рада знать, что он снова неподалеку. К сожалению, ему пришлось перенести унизительный личный осмотр. Джордан Чандлер описал окружному прокурору Санта-Барбары гениталии Майкла, и полиция хотела сфотографировать эти части тела, чтобы проверить, есть ли совпадения. В тот день Майкл звонил в офис и был так рассержен и расстроен, как никогда до этого. Я тогда не знала, что случилось, но сразу поняла, что произошло что-то очень плохое, раз уж он так разозлился. Он нетерпеливо велел мне передать Сэнди, чтобы тот перезвонил ему, и сказал, что больше не хочет ни с кем разговаривать. Впрочем, даже будучи расстроенным, он все равно оставался вежливым. На следующий день я узнала об осмотре. Мне стало так плохо и так жаль его.

(на Рождество всех пригласили на ежегодную корпоративную вечеринку. Кто-то из персонала тура рассказал ей, что тур был кошмарный, и никто не знал, придет Майкл или нет. Однажды он отменил концерт, сказав, что болен, но в тот же день его видели в магазине игрушек. Персонал пришел к нему с вопросами, а Майкл соврал им и сказал, что это был не он. Еще и возмутился, мол, почему вы верите прессе, а не мне.)

Я не верила своим ушам. Я знала, что Майкл был далеко не ангел, но слушать о нем такие вещи было крайне неприятно. Со мной он всегда вел себя как джентльмен, и я верила, что он такой и есть. Даже после того, как я услышала эти истории, мои чувства к нему не изменились. Моя любовь к нему была безусловной. Мне было наплевать, что он оказался далеко не такой идеальный, как я думала. Когда ты влюблен, никто и ничто не может заставить тебя разлюбить. Это может сделать только время – или же непреодолимые обстоятельства.
________
продолжение следует

Отредактировано Lyudik (2016-09-02 21:26:38)

+5

806

Золотое вдохновение Золотое вдохновение

+3

807

Золотое вдохновение Золотое вдохновение

+3

808

всем привет!) появилось свободное время наконец-то и решилась зайти)) почитала книгу Шаны, точнее то, что здесь выложили, спасибо за перевод) в целом мне пока что все вполне нравится, впечатление скорее положительное от прочитанного, хотя понятно, что есть моменты, которые под большим вопросом....Но сам образ Майкла для меня как раз таки не изменился, точнее он в моей голове давно уже сложился, а с каждой новой информацией - статьей, книгой или чьими-то воспоминаниями он как бы из отдельных пазлов складывается в общую картину, это я в основном по поводу его непростого характера Золотое вдохновение  ну да, далек от идела, ну и что? все хоть чего-то стоящие исполнители, композиторы, творческие люди - в жизни были не подарок и это факт. В общем чисто мое мнение , что по большей части из прочитанного - это вполне реальные воспоминания этой девушки,правда сложилось впечатление, что девушка немного глуповатая Золотое вдохновение но что делать многие мужики любят именно дур. Жду продолжения Золотое вдохновение

+6

809

PYT написал(а):

всем привет!) появилось свободное время наконец-то и решилась зайти))

Ну ты пропала вообще что-то..Давай, заглядывай)) Хоть на чуть-чуть..

Ну и продолжение..

+4

810

http://justice-rainger.livejournal.com/776639.html

НАЧАЛО и пост ниже

ЧАСТЬ 2 и пост ниже

ЧАСТЬ 3

Michael and Me, часть 4
1 августа 1994 года объявили, что 18 мая Майкл женился на Лизе-Мари Пресли. Слухи об их свадьбе ходили уже несколько недель. Он все отрицал и никому ничего не рассказывал. Я же где-то в глубине души чувствовала, что это правда. Майкл и Лиза познакомились примерно за полтора года до этого. Он хотел записывать ее на своем звукозаписывающем лейбле, MJJ Music. Как-то вечером у них была деловая встреча дома у Сэнди в Беверли Хиллс. Она также была с Майклом на Jackson Family Honors в Лас Вегасе. Она сопровождала его в Disney World в Орландо. И тогда я заподозрила, что между ними что-то происходит.

Майкл хотел, чтобы все «держались как можно дальше от всего этого», когда эта история впервые выплеснулась в газеты. Но сегодня он это признал. Пресса машинально окрестила женитьбу рекламным трюком, поскольку совсем недавно его обвиняли в совращении малолетних, но я не была в этом так уверена. У Майкла всегда была мания, он хотел превзойти Элвиса в истории. Женитьба на его дочери была бы для него идеальным вариантом. Я также знала, что Майкл умеет очаровывать и может заставить кого угодно влюбиться в него, когда ему это нужно, и я почти уверена, что Лиза не устояла перед ним. Я не была уверена, что Майкл влюблен, но Лиза влюблена наверняка.

В те моменты, когда я не злилась и не ревновала, я вообще-то радовалась за них. Мне нравилась Лиза. Мы были примерно одного возраста, и я следила за ее интересной жизнью с самого своего детства. От друзей Майкла я слышала о ней только хорошее, и мне правда хотелось, чтобы он был счастлив. Она определенно была с ним не из-за денег или чего-то еще – только любовь. В душе я надеялась, что их брак настоящий, и у них все получится.

Он позвонил в офис в день объявления, и я не знала, что сказать. Признаюсь, я чувствовала, что меня в каком-то смысле предали. Он мог бы, по крайней мере, предупредить меня о том, что это произойдет. Вместо этого я узнала о свадьбе из газет. Я знала, что недавно что-то изменилось, поскольку он все больше и больше отдалялся, словно между нами никогда ничего и не было. Словно все это куда-то исчезло, и теперь здесь был только этот новый, женатый Майкл. Его обвинили в ужасном преступлении, он прошел реабилитацию, унизительный личный осмотр. Тот нежный, милый Майкл, которого я знала, больше не существовал. Его мир разрушился за один день, а вместе с этим – и мои мечты на совместное будущее с ним.

Его голос теперь стал совсем другим, но я никак не могла понять, что же в нем изменилось. Он словно повзрослел. За год ему довелось пережить больше, чем многим людям – за всю жизнь. Мне до смерти хотелось выпрыгнуть из телефона, обнять его, поцеловать, но… но теперь он был женат.

Я не знала, нужно ли мне поздравить его. Ну, в смысле, он же мне ничего не сказал, так чего я буду открывать рот? Пока я размышляла обо всем, что у меня с ним было, обо всех этих бесполезных чувствах и бесконечных ночах, когда я не могла заснуть, гадая, что бы такого ему сказать, о надежде, которую я испытывала после нашего поцелуя, телефонных звонков, песен, всех этих «я люблю тебя», и всех усилий, которые он, казалось, прилагал, чтобы просто заставить меня влюбиться в него – все это было напрасным. И внезапно я разозлилась донельзя.

Пару дней спустя Сэнди вышел из лифта в своем традиционном пиджаке от Армани и джинсах.
– У тебя разбито сердце, да? – спросил он участливо. Я помедлила, не зная, следует ли говорить ему о моих истинных чувствах. Да что уж там, я и сама не знала, что я чувствую сейчас. Все случилось так быстро. Впрочем, в одном я была уверена – мое сердце и правда разбилось. К горлу подкатил комок, а глаза наполнились слезами.
– Да, – ответила я, пытаясь подавить слезы.

Я чувствовала себя полной дурой. Ну с чего бы мне быть несчастной? Майкл не слишком-то интересовался мной, раз он даже не уведомил меня о том, что женится. Он же знал о моих чувствах к нему. Ну почему он женился не на мне? Он избегал меня, был со мной холодным и отстраненным с тех самых пор, как его дело урегулировали вне суда, и все его проблемы, казалось, закончились. Теперь я поняла, почему. Я была такой глупой. У Лизы-Мари были миллионы, а у меня их не было. Вдобавок, она – дочь Элвиса Пресли, что определенно много для него значило. Я не была ни богатой, ни знаменитой. Да как я могла рассчитывать на то, что он на мне женится или вообще воспримет меня всерьез? Я поняла, что у меня никогда не было шансов.

– Ты правда расстроена? – обеспокоенно переспросил Сэнди.
– Да, – ответила я, – но я рада за него. Ему это нужно.
– Ты говорила ему что-нибудь, когда он позвонил?
– У меня не было возможности с ним поговорить, но когда он позвонит в следующий раз, я что-нибудь скажу.
– И ты скажешь ему, что он разбил тебе сердце?
– А надо?
– Разумеется, надо, – ответил Сэнди хитро.

Буквально через несколько минут позвонил Майкл. Такое впечатление, что они сговорились. Я подняла трубку – и в ней зазвучал его голос, музыка для моих ушей.

– Это Майкл. Я в студии. Ты не могла бы найти Сэнди и попросить его срочно мне перезвонить?
– Хорошо, – ответила я. – Он знает твой номер?
– Ага.

И мы оба повесили трубку. Я хотела что-то сказать, но мне показалось, что он торопился и был слишком серьезен. Я просто побоялась и ничего не сказала. Его поведение явно изменилось после женитьбы. Он стал более напористым и требовательным, или же он принял такую линию поведения со мной, чтобы я не рискнула что-либо спрашивать. Какой бы ни была причина – это сработало. Я боялась обсуждать с ним какие-либо личные темы. Мы говорили только по делу. Я никак не понимала, почему он так холодно обращался со мной. Казалось, он смущается своего брака – словно не хотел это обсуждать. Наверное, он просто боялся, что я буду выдвигать ему какие-то претензии, но мне надо было что-то сказать ему.

Еще через несколько минут из своего офиса пришел Сэнди. Он спросил, не сказала ли я Майклу что-нибудь, когда он звонил. Я сказала, что не рискнула, потому что Майкл, похоже, торопился. И тут мимо моего стола проплыл Джим и, словно по условному знаку, сказал:
– Ну, посмотри на это с другой стороны. По крайней мере, теперь ты сможешь быть его любовницей на стороне, и тебе не придется терпеть его выходки каждый день. А, может, она его обкатает для тебя.

В нашем офисе все давно шутили, что Майкл неопытен и невинен, и что я могла бы помочь ему с этим. Разумеется, это была просто шутка, но Майкл даже перед своими менеджерами разыгрывал невинного, так что никто на самом деле не знал, что происходит за закрытыми дверями, и я не собиралась разрушать эти иллюзии, так тщательно им созданные. Из наших телефонных разговоров и по тому, как он поцеловал меня, я знала, что он отнюдь не невинный мальчик.

Я говорила о его свадьбе с парочкой участников тура. Они все были очень рады за него. Снова начала звонить Элизабет Тейлор – да почти все время. Казалось, она только и хотела, что сплетничать с Сэнди о Майкле. Казалось бы, у такой легендарной кинозвезды были дела и поважнее, чем проводить весь день в разговорах о ком-то гораздо моложе нее. Примерно в то время со мной подружился Дон Корнелиус, ведущий программы Soul Train. Он звонил каждый день, просто чтобы посплетничать о Майкле. Даже ему было любопытно, что происходит на самом деле. Каждый день звонила и Дайан Сойер, чтобы договориться об интервью с Майклом и Лизой-Мари, на которое они в итоге согласились.

9 августа Майкл и Лиза вернулись с медового месяца в Будапеште. Это выглядело как рекламный трюк. Прессе это понравилось, их фотографировали как счастливую, влюбленную парочку. На самом деле, они летали в Будапешт на съемки рекламного ролика для грядущего альбома Майкла, HIStory. В прессе это путешествие назвали медовым месяцем, потому что это было сразу после того, как было объявлено об их браке.

Я решила, что мы с Майклом больше никогда не будем флиртовать друг с другом, но он был полон сюрпризов. Он позвонил на следующий день после приезда, уже из Нью-Йорка.
– Майкл, звоню Сэнди, – сказал он, как обычно.
– Привет, Майкл, – сказала я. – Одну минутку.

По какой-то причине я никак не могла переключить его на Сэнди. Система не срабатывала. У нас буквально недавно было небольшое землетрясение, и я решила, что, наверное, на телефонных линиях есть какие-то неполадки. Или же вмешалось божественное провидение, чтобы помочь мне, поскольку я слишком нервничала, чтобы заговорить с ним о его свадьбе, хоть и знала, что должна это сделать.

Я слишком долго пыталась его переключить, и он решил, что я вообще его отключила. Он повесил трубку и позвонил снова.
– Ты что, отключила меня? – спросил он.
– Нет, я не знаю, в чем дело, но я не могу тебя переключить, не получается. У нас тут было небольшое землетрясение, может, причина в этом.

Тон Майкла мгновенно изменился. Не так давно у нас было крупное землетрясение, и память об этом все еще была свежа для многих, особенно тех, кто жил в долине Сан Фернандо. Майкл тоже был тогда в долине, недалеко от эпицентра, поэтому он, понятное дело, до ужаса боялся их.

– У вас было землетрясение? – удивился он. – Правда? Большое? Сколько баллов?
– Ну, может, около четырех. Не так и страшно.
– Отлично! – Майкл явно был возбужден. – Очень хорошо, что оно случилось.
– Отлично? – хмыкнула я. – Какой же ты злой, так говорить. С чего ты так радуешься?

Он расхохотался:
– Прости. Я совсем не то имел в виду. Просто после того крупного землетрясения я всем и каждому говорю, что надо убираться подальше от ЛА. Но меня никто не слушает. Может, послушают теперь!
– Я уверена, большинство бы переехали, если бы могли, – возразила я. – Мне бы тоже хотелось переехать, но это не так просто. Я тогда была в долине, и это был самый жуткий день в моей жизни.
– Ну, знаешь, – ответил Майкл, – говорят, что после того крупного землетрясения следующее такое будет не раньше чем через пятьдесят лет.
– Правда? – переспросила я, удивленная тем, что он всегда владеет даже самой произвольной информацией.
– Правда. Так что тебе не о чем беспокоиться. Разумеется, мне легко говорить, а? Я же сижу в Нью-Йорке, – рассмеялся он. – Когда было то крупное землетрясение, я тоже был в долине и перепугался до смерти. Клянусь, я мгновенно собрал вещи и перебрался в Нью-Йорк. А мой отец… Он такой, как я. Он делает вид, что крутой, но он перепугался не меньше моего и переехал в Вегас. Для него это было чересчур!

Мы оба посмеялись. Он мог смешно рассказать даже самую обычную историю. С этими новостями настроение Майкла сразу изменилось. Теперь его голос был довольным и взволнованным, словно только что произошло что-то приятное. Затем он понял, что ведет себя невнимательно, и спросил, как я себя чувствую.
– У меня все в порядке, – ответила я. – Ну а что я могу сделать? Хотелось бы мне быть как ты и тоже переехать. Впрочем, спасибо, что пытаешься меня утешить.
– Ага, издалека, – хмыкнул он. Я рассмеялась и сказала, что попрошу Сэнди перезвонить ему.
– Да я сам перезвоню, – ответил он.
– Где ты сейчас? Там есть телефон, по которому с тобой можно связаться?
– Я просто позвоню позже, – ответил он.
– Ну, Сэнди рассердится, что я не переключила твой звонок на него.
– Ну сходи к нему в офис и скажи ему, можешь? – спросил он.
– Могу, но я все равно не смогу тебя переключить.
– Какой у него прямой номер? Я позвоню ему в кабинет.
– Да ты только что сюда и позвонил, – ответила я. – Он здесь, в офисе.
– У него нет прямой линии? – удивился Майкл. Я подтвердила, что нет.

Похоже, или сейчас, или никогда. Я должна сменить тему и упомянуть его свадьбу. Он вроде в хорошем настроении, а застать его в таком настроении не так просто. Я собрала все свои нервы в кулак, призвала на помощь свой наигранно-радостный голос и сказала:
– Кстати, поздравляю со свадьбой!

Он молчал самые долгие пять секунд в моей жизни, после чего хихикнул и сказал:
– Спасибо.
– Пожалуйста, – ответила я. – Погоди, я попытаюсь уведомить Сэнди, что ты звонишь.

Я чувствовала, что у меня гора свалилась с плеч. Наконец-то этот вопрос как-то разрешился.

Мне удалось дозвониться в кабинет Сэнди и объяснить, в чем проблема. Мне велели передать Майклу, что Сэнди сам перезвонит ему в Трамп-тауэр в Нью-Йорке – именно там он сейчас жил. Я вернулась на линию с Майклом:
– Ты дома? Они сейчас тебе перезвонят.
– Ну, я устал. Мне пора идти, – вздохнул он.

Затем я услышала, как у него звонит другой телефон.
– Похоже, это он тебе звонит, – сказала я.
– О, ну тогда мне придется встать. А я не хочу вставать.
– Думаю, тебе лучше ответить, Майкл. Иди, ответь на звонок.
– Ладно, – сказал он нехотя. – Пойду отвечу.

Мы отключились. Затем, примерно через пять минут, телефон зазвонил снова.
– «Галлин Мори», – ответила я.
– Привет, – сказал знакомый голос.
– Привет, Майкл.
– Ты все еще не можешь переключить звонок?
– Нет, но я могу попробовать.
– Да ладно, не страшно.
– Нет, погоди, я попробую, – сказала я, волнуясь, что он рассердится, потому что не может дозвониться до собственного менеджера.
– Да я уже поговорил с Сэнди, – ответил он. – Я просто хотел сказать ему, что это я звонил, так что ему не нужно перезванивать. Он просто мне перезванивал.

В общем, он сказал что-то такое, я не поняла, что к чему, какая-то бессмыслица. Он говорил сбивчиво и не слишком внятно. Мне показалось, что он пытается набраться храбрости, чтобы сказать мне что-то, поскольку ему, похоже, ничего конкретного не было нужно. Он не хотел говорить с Сэнди. Он просто хотел поговорить, но не знал, как начать тему, повисшую у нас над головами как кирпич – его свадьбу.

Затем Майкл выдавил:
– Я просто хотел тебе перезвонить и поблагодарить за то, что всегда переключаешь мои звонки.

Переключаю звонки? Он что, сошел с ума? Это же моя работа. Ну давай же, Майкл… Колись.

Я не знала, что еще сказать, поэтому ответила:
– Без проблем.

Я решила, что пусть говорит сам, в надежде, что, в конце концов, он все-таки затронет нужный вопрос.
– Я ведь серьезно, – продолжал он. – Я правда очень ценю это. Спасибо тебе большое.
– Всегда к твоим услугам, – ответила я.

Теперь его голос снова звучал так же, как в те моменты, когда он флиртовал со мной. Майкл заговорил более низким голосом, медленно, подчеркивая каждое слово. Мне это напомнило наши старые разговоры, пока все не перешло на те «надиктовки» сексуальных текстов песен. Я уже давно не слышала, чтобы он говорил таким голосом. Я начала волноваться. Я подумала, что, может, это снова окажется такой звонок. Столько всего произошло, и я не думала, что мы снова вернемся к этому. Я думала, что для нас все кончено. Все мои чувства снова вернулись, как волна, хлынувшая на берег с приливом.

– Ты даже не знаешь, как я ценю тебя, – запинался он. – Ты всегда меня поддерживала. Спасибо за все проекты, с которыми ты помогала мне… ну, и за все прочее тоже. Ты доказала, что верна мне, и я ценю это. Ты всегда знаешь, как заставить меня улыбнуться. Я никогда этого не забуду.
– Да пожалуйста, – сказала я, не зная, что еще ответить. Как бы я ни была рада слышать от него такие вещи, это сбило меня с толку. Это было так внезапно, а он, похоже, слишком смущался, чтобы сказать что-то конкретное. Я перебила его сбивчивые объяснения и сменила тему: сказала ему, что видела по телевизору кадры с его так называемого медового месяца в Будапеште, и что он очень красивый. Он хихикнул и сказал:
– Спасибо, – а затем уверенно добавил. – Пообещай, что не поверишь всему, что будут показывать по телевизору. Это просто реклама.

Именно этих слов я и ждала. Я сказала ему, что ничему не поверю, пока он лично не скажет мне. Он, казалось, вздохнул с облегчением:
– Ты же знаешь, я всегда буду тебе помогать. Можешь обращаться ко мне по любому вопросу.
– Я знаю, Майкл. Я тоже всегда буду тебе помогать. Я люблю тебя.
– Я люблю тебя больше. У меня есть твой домашний номер? Может, мне понадобится тебе позвонить.

Я дала ему свой домашний номер, и он прочитал мне написанное, чтобы убедиться, что записал его правильно.

– Ладно, Шана. Скоро поговорим. А сейчас я иду спать. Я люблю тебя.

Он ни одного разговора не мог закончить без этой фразы, даже если уже сказал это несколько раз.

– Я тоже тебя люблю, Майкл.

Меня так тронули его слова. У меня в глазах стояли слезы, когда я положила трубку.

Он просто мастер. Он всегда знал, что именно сказать и когда, чтобы я забыла про все негативные происшествия. И внезапно мне стало наплевать, что он женат. Я знала, что он думает обо мне, и только это имело значение. Я снова почувствовала, что у нас еще есть надежда на отношения. Он дал мне крохотную зацепку, и я с восторгом уцепилась за нее. Не так уж много нужно, чтобы подцепить меня на крючок, и мне казалось, что он знал это.

В течение всей нашей беседы у него был сонный голос, словно он принял мощное снотворное, чтобы справиться со сменой часовых поясов. У него всегда был такой голос, когда мы долго говорили. Я надеялась, что он не взялся за старое и не пьет обезболивающее.

Когда я положила трубку, мне позвонил Сэнди:
– Что там происходит? Майкл дважды звонил, а ты не могла переключить его звонок?

Я объяснила ему, что случилось.
– Очень интересно, – сказал он.

К моему столу примчался новый ассистент Сэнди, Марти. Он был хорош собой, молод и всегда энергичен. Он говорил скороговоркой и за одну минуту выдавал гору информации.
– Майкл в тебя влюблен! – выпалил он.
– С чего ты взял? – удивившись, спросила я.
– Я был в кабинете, когда Сэнди и Майкл говорили по телефону. Весь разговор был о тебе. Майкл хотел знать, как у тебя дела и что ты думаешь о его свадьбе. Он волновался, как ты восприняла эти новости.

Затем из офиса пришел Сэнди:
– Очень странно, что Майкл перезвонил тебе. Я сказал ему, что ты расстроена его браком.

У меня вытянулось лицо. Он сказал Майклу, что я расстроена? Как же мне было неловко. Я тут изо всех сил пытаюсь сделать вид, что мне все равно, разыгрываю перед Майклом равнодушие, а Сэнди, оказывается, уже раскрыл мой секрет.

– Ну, и что сказал Майкл?

Хоть я и покраснела как рак, но мне все равно было любопытно узнать, что он сказал.

– Ничего. Он никогда ничего не рассказывает о своем браке.

У меня было предчувствие, что между Майклом и мной снова начнутся интересные отношения. Раз уж мы все выяснили о его браке, теперь можно снова нормально общаться. Он, казалось, искренне сконфужен насчет свадьбы и хотел, чтобы я считала этот брак фальшивым – словно не хотел делать мне больно. Он хотел казаться доступным, чтобы я продолжала цепляться за ниточки. Вряд ли он мог смириться с мыслью, что я больше не буду любить его или рассержусь на него. После этого разговора он уже не был холоден со мной. Тот Майкл, которого я так любила, внезапно вернулся.

––––

Новобрачные устроили переполох, открыв церемонию MTV Video Music Awards поцелуем. Дирекция MTV предлагала два варианта открытия. Первое: Майкл и Лиза-Мари выходят на сцену, и Майкл говорит: «Добро пожаловать на церемонию MTV Video Music Awards-1994! Если вы еще не слышали, мы с Лизой-Мари поженились… и осталось кое-что, что мы еще не сделали. Милая?» И тут Лиза-Мари должна была взять букет цветов, встать спиной к зрительному залу и швырнуть букет в толпу через плечо. Затем они пошлют публике воздушный поцелуй и уйдут.

Второе: Майкл и Лиза-Мари выходят на сцену, и Майкл говорит: «Добро пожаловать на церемонию MTV Video Music Awards-1994! Подумать только, все считали, что это долго не продлится». После этого парочка поцелуется и уйдет со сцены.

Майкл выбрал второй вариант. Он хотел поцеловать свою жену на национальном телевидении, чтобы весь мир увидел, что их чувства – настоящие. Впрочем, этот план не сработал. Публика раскритиковала поцелуй, заявляя, что в нем не было страсти. Он не мог выиграть эту битву, что бы ни делал. Пресса была убеждена, что брак подстроен, и Майкл ничего не мог сделать, чтобы изменить это мнение. Но, невзирая на это, их выход все-таки создал необходимую ему шумиху. На следующий день все только об этом и говорили. Очередной легендарный момент занесен в историю.

После целого года, прожитого в аду, Майкл снова начал жить и занялся своей карьерой. Он вернулся в студию, записывая альбом, в основном в Hit Factory в Нью-Йорке и Record One в Калифорнии. Я следила за новостями о Майкле и его свадьбе и слушала рассказы его друзей, ища хотя бы малейший проблеск надежды, что брак скоро развалится. Я узнала, что они с Лизой не виделись неделями – он предпочитал проводить время со своими юными друзьями. Я была ошарашена тем, что он выбирал компанию детей, а не свою хорошенькую молодую жену. Мне казалось, что это вопрос времени: брак вскоре развалится.

Примерно в то же время меня пригласили на деловой ужин, устроенный одним из руководителей звукозаписывающего лейбла Лизы-Мари. После нескольких коктейлей всплыла тема их брака. Этот руководитель знал, где я работаю, поэтому спросил мое мнение о браке. Я сказала, что рада за них обоих и надеюсь, что у них все получится. Я уже научилась не болтать и слушать мнение других.
– Ну, я тут говорил с Лизой на днях, – сказал он, – и она говорит, что брак настоящий, но ненормальный. Она сказала, что они занимаются сексом, но Майкл использует его, чтобы управлять ею. Он шантажирует ее этим, чтобы получить то, что ему нужно. Он заставляет ее думать, будто ей секс нужен больше, чем ему, и пользуется этим.

За столом все удивились, услышав такое, но большинство все же не верило, что они занимаются сексом. Но я была рада это слышать. Если Майкл может вступать с кем-то в интимные отношения, значит, и для меня есть надежда.

Пока Майкл работал в калифорнийской студии, наши общие друзья то и дело сообщали мне, что он постоянно спрашивает обо мне. Последнее время он не звонил, так что я была удивлена, что он все еще думает обо мне.

В один из дней он позвонил в офис, где-то в районе пяти часов вечера.
– Майкл, звоню Джиму Мори.
– Да, Майкл. Как твои дела?
– Хорошо, спасибо, – холодно ответил он. Я решила, что он не хочет болтать, и переключила его на Джима. Он умел быть холодным и недружелюбным, когда был не в настроении болтать. Примерно через пять минут Джим позвонил мне. Я взяла трубку, и Джим объявил:
– Тут с тобой хочет поговорить Король поп-музыки.

Это было неожиданно. Джим положил трубку, и на линии оказался Майкл.
– Алло? – сказала я.
– Привет, Шана. Прости, что я не поздоровался с тобой, но я не знал, что это ты.

Я сказала ему, что ничего страшного. Он помолчал немного, а потом сказал:
– Я просто хотел сказать тебе, что соскучился.

Я потеряла дар речи. Завтра день рождения Лизы-Мари, так что я никак не могла представить, что он думает обо мне. Но я была так счастлива, что он сказал мне об этом.

– Я тоже соскучилась, Майкл. Очень сильно… Когда я снова тебя увижу?
– Очень скоро увидимся, – ответил он.
– Обещаешь?
– Обещаю, – убежденно заверил он меня, и я поверила.
– Я очень рада. Я люблю тебя.
– Я тоже тебя люблю.

Мы не виделись уже больше года, и это было нелегко. Когда мы закончили разговор, я спросила Джима, с чего вдруг Майкл захотел поговорить со мной. Джим сказал, что Майкл попросил переключить его обратно на меня, когда они обсудили свои вопросы. Джим сказал ему:
– Похоже, Лизы сейчас нет с тобой в машине?

Майкл расхохотался и ответил:
– Мне нравится Шана. Она хорошая.

Похоже, Майкл чуял, когда я начинала терять к нему интерес. Теперь, когда он был женат, я пыталась забыть его и жить дальше.

(дальше она пишет про одного из членов группы New Kids On The Block, с которым познакомилась в офисе, он пригласил ее на свидание, и она пошла – но только на одно. Пишет, что клиенты постоянно заигрывали с ней, но ее никто из них не интересовал, упоминает еще одного актера, Пола Уокера, который постоянно с ней флиртовал, и злится на себя, что не пошла с ним на свидание. Другие настойчивые актеры тоже внезапно приходили к ней на работу и пытались уговорить ее пойти с ними на свидание. Но все ее мысли были заняты Майклом.)

Это была настоящая пытка. Всякий раз, как я была готова отпустить его, он возвращался. О да, у меня был тяжелый случай. Майкл был как наркотик, к которому я пристрастилась. Он давал мне крохотную надежду, чтобы я оставалась на крючке, и отстранялся, прежде чем я получала слишком много, и это заставляло меня хотеть его еще больше. Непредсказуемое поведение Майкла и его уклончивая натура держали меня в напряжении. Увы, эти эмоциональные перепады оказали на меня разрушительное воздействие, которое я тогда и представить себе не могла. Всю свою жизнь, вплоть до сегодняшнего дня, меня привлекает недоступность и двойственность, к которым я привыкла у Майкла. Из-за этого у меня ни разу не было настоящих отношений. Мои романтические отношения с несколькими мужчинами в будущем отражали мои отношения с Майклом. Меня практически не привлекают мужчины, у которых нет этого редкого, харизматичного, волнующего качества, которым обладал Майкл. Майкл Джексон в качестве первого возлюбленного – не только благословение, но и проклятие.
__________
продолжение следует

Отредактировано Lyudik (2016-09-02 21:30:57)

+5

811

PYT написал(а):

Но сам образ Майкла для меня как раз таки не изменился,
точнее он в моей голове давно уже сложился, а с каждой новой информацией - статьей, книгой или чьими-то воспоминаниями
он как бы из отдельных пазлов складывается в общую картину, это я в основном по поводу его непростого характера ...
ну да, далек от идеала, ну и что?



Да это понятно,  PYT,  что  книжуля эта  на  наше-то  представление  уж  никак  не повлияет ...  У  всех  нас  уже всё  сложено  )))

Далёк  от идеала  -  ну  да,  и  это не беда !  хотя  не так уж и далёк )))))   :crazyfun:

Но  есть  ещё  и искажённое  общественное  мнение и куча  от него представителей, 
которым  дай слово,  а они  разовьют  "теорию" ...  Дай палец - откусят  руку.
Поэтому повода  для   грязных разговоров   публично  давать  совсем  ни к чему. 
А Шана именно это и делает  в своей книге,  не знаю, не  умышленно,  может ...

Думать надо,  о последствиях  и резонансе,  взвешивать,   вон  и так  изо всех  щелей в  последнее  время  змеюки  в  СМИ полезли ....

"Настаивал,  чтобы  Его называли  Королём ...выпрашивал  награды ...  сидел на лекарствах ... уделял  внимание  мальчикам ..."

Вот  к  чему  она  всё это ? 
Мы-то с вами,  повторяюсь,  ладно - всё  нормально  воспринимаем,  а  сколько  ведь  придурков  на  свете  ! 
Да  и  просто  людей несведущих ...  Которые  не  в  теме -  поверят ... 

Вон, на  днях  по  Первому  каналу  : на  полном  серьёзе  -  "Майкл  герой,  встал  с  инвалидной  коляски  и пошёл  плясать,  а  ведь  годами был к ней  прикован" ...

Не !
Неполезная  книжка.   Шана,  пока  молчала,  такая  загадочная  была ...  ))))))))

PYT, и правда,  куда  пропала  ?
Людок,  ждём  продлжения !


PYT написал(а):

но что делать многие мужики любят именно дур.


Ох  девы, не  в  тему,  но  слова  PYT  на  языке  вертятся ... 
Недавно  с  Костей фильм посмотрели  -  не выходит  из головы  )))) 
И вроде бы  шуткой  такой,  а ведь  серьёзный вопрос  поднят.  Любят  ли  мужики  дур  ...  ))))))))))))) 
Не  знаю  даже,  выложить в "Киношки"  или  нет ... Стесняюсь немного,  вдруг  подумаете  чего ...  Сексуальных сцен  много. 
Хотя  по сути  не  о  сексе фильм ... Об  интеллекте !  Или о  сексе  ?   

Ой, в  общем  ОБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМ СЕКСЕ.  Да,  скорее всего  так. 

Ну  ладно, это мысли в  сторону,  не  в тему ЗШ  )))))))))

+4

812

Майкл был как наркотик, именно это писала и Лиса.. Ох девы ну и ходок наш мальчик))))

Lyudik написал(а):

Майкл Джексон в качестве первого возлюбленного – не только благословение, но и проклятие.

Людочка ждём с нетерпением продолжения!!!!! АААААА!!!!!!!!!!!!!!!!  :flag:

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Не  знаю  даже,  выложить в "Киношки"  или  нет ... Стесняюсь немного,  вдруг  подумаете  чего ...  Сексуальных сцен  много. 
Хотя  по сути  не  о  сексе фильм ... Об  интеллекте !  Или о  сексе  ?   
Ой, в  общем  ОБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМ СЕКСЕ.  Да,  скорее всего  так.

Алис ты прямо заинтриговала)))) Что там за фильм такой об интеллектуальном сексе и разве такое бывает?????))))))))))))))))))))))
Это всё равно что из цитаты Майкла про танец:
Танец это чувство, когда ты начинаешь думать, включать голову, ВСЁ ТЫ ТРУП")))))))))))))))))))))
Вот так и тут, о каком интеллекте речь)))))))))))))))))))  Золотое вдохновение

+4

813

+3

814

http://justice-rainger.livejournal.com/776639.html

НАЧАЛО и пост ниже

ЧАСТЬ 2 и пост ниже

ЧАСТЬ 3

ЧАСТЬ 4


Michael and Me, часть 5

Когда студийные сессии по альбому HIStory подходили к концу, Майкл решил, что ему нужен еще один стопроцентный хит. Во время одного из наших разговоров он сказал мне, что хотел бы поработать с хип-хоп-продюсером Dr. Dre. Ему очень нравились жесткие биты Дре, и он был уверен, что вместе они смогут создать несколько хитов, которые станут классикой. Я согласилась с ним и уже с восторгом представляла текучий вокал Майкла поверх мощных битов Дре. Вскоре после моей беседы с Майклом меня пригласили на вечеринку к Дре. Я знала, что это мой шанс устроить их сотрудничество.

На вечеринке были все звезды хип-хопа, находившиеся в то время в хит-парадах. Однако, моим единственным заданием было встретиться с Дре и уговорить его поработать с Майклом. Мне казалось, это будет несложно. Кто бы не хотел с ним поработать? Едва завидев Дре, я подошла прямиком к нему и представилась. Я сказала ему, что я работаю в команде менеджеров Майкла и что Майкл очень хотел бы поработать с ним. Он повернулся и одарил меня самым сердитым взглядом, который я когда-либо видела.
– Майкл Джексон? – хмыкнул он. – Нет, меня это не интересует. Я работаю только с молодыми артистами.
– Ну, не могли бы вы просто перезвонить ему? – спросила я. – Я уверена, он бы очень хотел обсудить с вами этот вопрос. Можно я дам вам его номер телефона?

Я не собиралась сдаваться так легко. Я знала, что это сотрудничество могло бы сделать альбом Майкла классикой. Но Дре продолжал хмуриться, глядя на меня, и грубо ответил:
– Нет.

Я была в шоке, чтоб не сказать больше. Я не могла поверить, что кто-то откажется от возможности поработать с Майклом. Дре, казалось, был рассержен, что я вообще подошла к нему с подобным вопросом.

На следующий день мне пришлось сообщить об этом Майклу.
– Он грубо себя вел? – спросил тот. Я слегка приврала и сказала ему, что он не был груб, он просто хотел работать только с новыми артистами. У меня не хватило духу признаться ему, что именно ответил Дре.

––––

20 апреля 1995 года Майкл пришел в наш новый офис на встречу с дирекцией Epic Records, дочерней компанией «Сони». Они собирались обсудить маркетинговый план для нового альбома. Майкл уверенно, летящей походкой прошел сквозь сверкающие стеклянные двери нашего офиса. Его водитель, Гэри, шел следом и разглядывал приемную, любуясь нашим новым «жильем». Майкл никогда не ездил по Л.А. с телохранителями в то время, и его, похоже, никогда никто не беспокоил. Он увидел Полли Энтони, стоявшую перед моим столом. Полли занимала одну из руководящих должностей в звукозаписывающей компании Майкла. Он сердечно обнял ее, а затем увидел, что я сижу за столом прямо позади нее. Он улыбнулся и смотрел на меня, продолжая обнимать ее. А затем обошел мой стол и обнял меня тоже. Было очень приятно чувствовать вокруг себя его руки.

Приехали другие руководители Epic Records, и все отправились в наш конференц-зал. Пока они совещались, несколько раз звонила Лиза-Мари и всякий раз спрашивала, не могу ли я выдернуть Майкла с этой встречи, чтобы он поговорил с ней. Я не знаю, что там было такого важного, что ей так часто требовалось прерывать их собрание. Я в глубине души смеялась и представляла, как она просит его заехать в магазин по дороге домой и купить продукты к ужину или что-то такое.

Невзирая на неловкость ситуации, я делала то, о чем она просила – заходила в конференц-зал и потихоньку совала Майклу записку, что ему звонит Лиза. Она всегда была вежливой и терпеливо ждала столько, сколько требовалось Майклу, чтобы подойти к телефону. Ее голос очень напоминал голос ее отца, Элвиса, и это было немного жутковато. Я кайфовала от этого.

Прямо посреди встречи Сэнди позвонил мне из конференц-зала и попросил приготовить Майклу немного попкорна. Я только что сунула в микроволновку немного попкорна для себя; вероятно, он учуял запах. Трудно слышать этот маслянистый запах и не захотеть. Я сделала еще порцию и опять прервала собрание, чтобы отнести попкорн Майклу. К тому времени я уже успела прервать его раз пять – понятия не имею, как они вообще успевали что-то обсудить. Когда я ставила перед ним стеклянную миску с ароматным горячим попкорном, он шепнул мне:
– Можешь показать мне, где туалет?

По предыдущим встречам я уже привыкла к частым визитам Майкла в туалет. За три часа он мог сходить туда не менее десяти раз. Не знаю, что он там делал, но он первым делом всегда шел в туалет, когда приезжал на какую-либо встречу. Я велела ему следовать за мной, и мы вышли из конференц-зала, где за длинным столом сидело полно важных персон в строгих консервативных костюмах. Он закрыл за нами дверь, и мы, наконец, очутились в коридоре одни.

– Спасибо, что спасла меня с этого собрания, – посмеиваясь, сказал он.
– Всегда рада помочь, – улыбнулась я. – Как вообще дела?
– Все хорошо. Готовимся выпускать этот альбом.
– Да, HIStory, – ответила я. – Я слышала о нем так много хорошего!
– Правда? – искренне удивился он. – И что же ты слышала?

Я не ожидала от него такого конкретного вопроса и не знала, как ответить. Стараясь быстро выкрутиться, я, запинаясь, произнесла:
– Ну, на улицах про него много говорят.
– Много говорят, значит?

Он, казалось, не верил мне. Это был его первый альбом после тех ужасных обвинений, и он волновался, как его воспринимает публика, особенно в Штатах. Я заверила его, что те песни, которые я слышала, были просто потрясающие и точно станут хитами. Он, казалось, все еще сомневался. Затем он заметил пустой кабинет и спросил, не можем ли мы ненадолго зайти туда. Мы нырнули в кабинет и закрыли дверь.

– Мне просто необходимо было уйти с того собрания на пару минут, чтобы подышать, – вздохнул он.

Я не видела его с последнего дня на съемках Is It Scary в то безумное лето 1993 года. С тех пор много чего произошло, но он все еще был здесь, он был силен как никогда и очень хорошо выглядел. Я гордилась им. Я невольно потянулась к нему и обняла.

– Я так рада снова тебя видеть, – сказала я, обнимая его и вспоминая все бурные события последнего года. Бывали времена, когда я думала, что больше никогда его не увижу.

– Я тоже рад тебя видеть, – ответил он, все еще находясь в моих объятиях. – Мы так давно не виделись.

Он поцеловал меня в лоб, и мы отстранились друг от друга. Меня внезапно охватила дрожь.

– Поверить не могу, что ты женился не на мне, – сказала я, поддразнивая его, – я так на тебя злилась, когда узнала новости.
– Ой, я знаю. Прости. Пожалуйста, не надо ненавидеть меня.
– Ну, думаю, на этот раз я тебя прощу, – улыбнулась я.

Он смущенно хихикнул и опустил глаза в пол:
– Спасибо.

Это был тот Майкл, которого я знала и любила. В тот момент все идиотские истории в таблоидах перестали иметь значение. Как я вообще могла поверить хоть в одну из них? Эта прекрасная, нежная душа и мухи бы не обидела.

Я проводила его в туалет и подождала, пока он выйдет обратно. Мы держались за руки, когда я вела его в конференц-зал. Как истинный волшебник, он снова наложил на меня чары. После его ухода у меня еще долго порхали бабочки в животе. Но оставалась одна проблема – он все еще был женат. И, судя по количеству звонков от его жены в тот день, она была так же влюблена в него, как и я.

––––––

Майкл и Лиза-Мари сняли видео на песню авторства Р. Келли You Are Not Alone через несколько месяцев после выхода альбома. Меня позвали в конференц-зал на просмотр первой смонтированной версии. Сэнди, Джим и прочие руководители «Сони» хотели узнать мое мнение. Я была единственным человеком в нашем офисе, который был явным и открытым фанатом. Кроме того, я – молодая и чернокожая, а Майкл переживал, что теряет именно эту ключевую аудиторию. В зале притушили свет, включили звук на максимум и запустили клип.

Я целых пять минут сидела, не веря своим глазам. Майкл и Лиза были почти голыми, резвясь в кадре в набедренных повязках. В одной из сцен голая грудь Лизы вообще не была ничем прикрыта. В другой сцене Майкл был полностью обнажен, кроме крохотной тряпочки, прикрывавшей его интимные места, а его голая задница целиком видна на экране; вдобавок, у него были крылья, как у ангела. Видео, похоже, обрабатывали и корректировали цвета, чтобы его кожа выглядела более гладкой и светлой. Он был похож на херувимчика. Его лицо было покрыто толстым слоем грима, в дополнение к длинным накладным ресницам, красной помаде и новому коротко стриженному парику. Он выглядел более женственным, чем Лиза. Я была в полном шоке.

Когда видео закончилось, я приняла участие в конференц-звонке с президентом Epic Records Дэйвом Глю, Сэнди, Джимом и Полли Энтони, чтобы поделиться с ними впечатлениями. Они задавали конкретные вопросы: «Что ты думаешь о цвете его кожи?», «Как афроамериканка, что ты чувствуешь, когда видишь, что у него такая белая кожа?», «Что ты думаешь о его новой прическе?», «Тебе нравится сцена с крыльями?», «Не хочется ли тебе вырезать какую-то из сцен?»

Я все еще пребывала в шоке после просмотренного, так что мне пришлось немного собраться с мыслями. Я боялась излишне критиковать, поскольку не знала, что об этом видео думает компания. Еще я боялась, что Майкл тоже может слушать меня сейчас. Впрочем, я никогда не умела подслащивать пилюлю, так что просто сказала им, что думаю.
– Мне кажется, ему надо придать больше цвета, он выглядит слишком бледным. И крылья мне не нравятся. Люди скажут, что он выглядит слишком женственно, а нам этого не нужно. Люди будут смеяться из-за крыльев и не воспримут остальные сцены всерьез. И мне хотелось бы видеть больше кадров с Лизой-Мари и их взаимодействие. Она красивая, хотя мне кажется, что тот кадр с голой грудью не годится для телевидения.

Их удовлетворило мое мнение, и они согласились со всеми замечаниями. Позднее мне сказали, что Майкл требовал оставить крылья – ему они нравились. Он также спорил, требуя оставить кадры с голой грудью Лизы – это ему тоже нравилось. В «Сони» беспокоились, что это видео испортит Майклу карьеру, если они оставят все эти сцены. К счастью, окончательная версия была компромиссом для всех, и клип стал большим хитом, хоть и был несколько спорным. Где-то есть та первая версия, в которой остались все эти сцены, на которых настаивал Майкл.

Просмотр первой версии клипа стал нашим любимым времяпрепровождением в офисе. Мы с ассистентами Сэнди бегали в отдельный кабинет и пересматривали видео снова и снова всякий раз, как у нас было свободное время. Мы словно смотрели порнографическую запись с участием Майкла и Лизы. На Лизе была лишь тонкая полоска ткани, прикрывавшая ее гениталии. Больше на ней не было ничего, и она почти все время прикрывала грудь руками. Майкла, похоже, совсем не тревожила ее нагота, и он явно не смущался, и сам разгуливая практически голышом. Лиза несколько раз легко целовала его в губы, но с его стороны вообще не было никакой страсти. Очень увлекательное видео, мягко говоря. Одно можно было сказать наверняка: им было комфортно находиться без одежды в присутствии друг друга.

Невзирая на то, что говорил Майкл, и отсутствие химии между ними на экране, я начала верить в то, что брак все же настоящий – или же настолько настоящий, насколько это было возможно с Майклом. Лиза определенно старалась сделать его счастливым, но мне показалось, что Майкл просто привык оставаться свободным. Он не хотел отчитываться ни перед кем, включая собственную жену. Он делал все, что хотел и когда хотел. Если он хотел отправиться в Диснейленд в Европе со своими юными друзьями, не ставя жену в известность, он это делал. Этот брак был обречен с того дня.

18 января 1996 года Лиза подала на развод, обосновав свое решение непримиримыми разногласиями. Меня это совершенно не удивило. И хоть я была слегка расстроена, что у них ничего не вышло, в то же время я радовалась мысли, что мы, возможно, могли бы продолжить наши отношения. Я с нетерпением ждала следующей встречи с Майклом. Думаю, он тоже ждал, поскольку взял меня в новую версию так и не законченного фильма Is It Scary, который мы начали снимать три года назад. Новая версия называлась Ghosts.

Он позвонил мне в офис за неделю до съемок, чтобы спросить, буду ли я свободна, а заодно пожаловаться на какие-то неурядицы.

– Привет, это Майкл, – сказал он, когда я подняла трубку.
– Привет, Майкл! Это Шана. Как дела?

Я была так рада слышать его голос. Я не слышала его уже несколько недель.

– Хорошо, – ответил он. А затем понял, что говорит неправду. – Вообще-то, не очень хорошо.

Теперь его голос был сердитым и возбужденным.

– Ох, нет… Что случилось? – спросила я, удивленная его тоном. Он всегда говорил, что у него все хорошо, даже если я знала, что это не так. Так что для него признать, что что-то не клеится – тревожный знак.

– У меня не ладятся дела с Сэнди. Не думаю, что он останется моим менеджером надолго.

В его голосе звучала злость, которую я давно уже не слышала. Я нечасто слышала, как он сердится, но уж когда слышала, то это всегда меня нервировало. У него был на удивление тяжелый характер, он мог быть язвительным и мстительным, если кто-то делал что-то, что ему не нравилось. Я не знала, что такого сделал Сэнди, но Майкл был в ярости.

– О, Боже мой. Что случилось? – спросила я, изумленная этим откровением.
– Мне надо с тобой поговорить. Это очень важно. Но я не доверяю вашим телефонам. Нас могут подслушать. Пожалуйста, не говори никому, что я звонил, или что мы с тобой говорили. Это только между нами, ладно?
– Ты можешь мне доверять, Майкл.
– Хорошо. Нам надо поговорить с глазу на глаз.
– Я свободна, когда захочешь. Просто дай мне знать, – ответила я. Меня разбирало любопытство, но еще я была встревожена: что это может быть за важный секрет.

– Знаешь, мы через пару недель начнем снимать новое видео. Помнишь тот фильм, который мы не закончили в 1993-м? Is It Scary? Ну, мы будем переснимать его с новыми актерами. Дети, которых мы снимали раньше, уже выросли, так что мы не можем их снова использовать. Я хотел узнать, может, ты захочешь сняться и в этой версии? Я был бы очень рад, если ты согласишься. Я смотрел те кадры, которые тогда отсняли, и ты очень хорошо смотрелась. Ты единственная, кого я приглашаю вернуться…
– Ух ты! Спасибо! Конечно же, я хочу! Ты что, шутишь? Когда начнем?

Я была так счастлива. Этот человек полон сюрпризов.

– Начнем на следующей неделе. И снимать будем, наверное, около месяца.
– Отлично! Я буду. Жду с нетерпением!
– О, хорошо. Я тоже жду с нетерпением. Я хочу, чтобы этот фильм был лучше и страшнее «Триллера».
– Это так захватывающе! Ты такой милый. Спасибо еще раз.
– Да пожалуйста. Так что поговорим, когда увидимся. Я попрошу своих людей позвонить тебе насчет съемок. И, пожалуйста, не забудь – не говори никому о том, что я сказал про Сэнди. Это будет наш секрет, ладно?
– Не скажу, Майкл, обещаю. Я люблю тебя.
– Я тоже тебя люблю. Скоро увидимся.

Он никогда не переставал изумлять меня. И хотя я переживала, что же могло так рассердить Майкла, я была в восторге от перспективы провести с ним целый месяц.

Все вот-вот разгорится с новой силой.

––––

(дальше вводная про съемки Ghosts, снимали в ангаре аэропорта в долине Сан Фернандо, апрель 1996 года, она рассказывает, как искала нужное место, выражает надежду, что проект на этот раз будет закончен, и вся в восторгах, что проведет с ним целый месяц.)

Мне дали инструкции поискать ангар, стоявший далеко от взлетно-посадочных полос и самолетов. Я поездила по территории, пока не нашла таблички «2Bad», указывавшие на грунтовую парковку и большой ангар. Я отметилась у ассистента, и меня проводили на площадку.

Я едва верила своим глазам. Обычный ангар в аэропорту превратили в страшный особняк с привидениями. На полу лежала черно-белая плитка, мебель была затянута паутиной. Еще там была дымовая установка, беспрестанно выпускавшая дым на площадку, чтобы нагнать еще больше жути. Меня охватило чувство дежавю, потому что это декорации были в точности те же, что и в фильме Is It Scary в 1993 году.

Меня представили режиссеру Стэну Уинстону, который получил множество наград за свои изумительные спецэффекты в таких фильмах, как «Парк юрского периода» и «Чужие». Он был очень дружелюбен и приветлив, и я сразу поняла, почему Майкл выбрал именно его на этот проект. Он смотрел на мир с детским изумлением и был веселый, а Майкл любит эти качества в людях.

Майкл опять взял меня на роль одной из горожанок маленького городка Нормал Вэлли в США. Мы были обычными, очень нормальными людьми, которым не нравилось, что в нашем тихом скучном городке поселился «чудик» по имени Маэстро. Майкл должен был играть Маэстро и еще пять других персонажей. Горожане во главе с мэром городка (которого тоже играл Майкл) решили выкинуть Маэстро из города. Мэр считал, что Маэстро слишком странный и страшный, чтобы подпускать его к нашим детям.

История определенно была построена на недавней битве Майкла с окружным прокурором Санта-Барбары, Томом Снеддоном. Именно мистер Снеддон возглавлял стаю, выдвигавшую против Майкла обвинения. Именно из-за этих обвинений и последующей травли со стороны публики мы не смогли закончить Is It Scary. Теперь Майкл был решительно настроен закончить проект, невзирая ни на что – и доказать Снеддону, что тому не удалось сломать его.

Я всегда подозревала, что персонаж мэра также был проявлением мыслей Майкла. Мэр орал ему оскорбления («чудище», «монстр», «цирковой урод» и т.д.). Это трудно объяснить, но, казалось, так проявлялась личная неуверенность Майкла в себе, и он наконец-то сумел выразить свою непостижимую внутреннюю ненависть к себе. По сей день Ghosts является самым личным творением Майкла и одним из самых грандиозных его достижений. В нем было скрыто глубокое послание, и Майкл надеялся, что публика поймет его. Этот сорокаминутный фильм является эпическим шедевром, и Майкл участвовал буквально во всех аспектах его создания. Он даже сидел в монтажной студии, отбирая каждый кадр. Это изумительное исследование многогранного разума Майкла Джексона.

Снаружи стояла тридцатиградусная жара, но внутри павильона было ненамного прохладнее. Во время съемок нельзя было включать кондиционер, поскольку он слишком сильно шумел. В павильоне стоял огромный переносной вентилятор, направленный на съемочную площадку, но и его можно было включать только в перерывах между сценами. Пока я ждала с другими «горожанами», пытаясь сохранять спокойствие, на площадку пришел Майкл. Он уже был одет в костюм Маэстро, то есть, свою обычную «униформу» Майкла Джексона – черные брюки, белая рубашка с рюшами и черные туфли. У него были длинные вьющиеся волосы, лицо тщательно загримировано и казалось почти фарфоровым. Он выглядел хорошо – очень хорошо. Он немного поправился, и это очень ему шло. Я всегда могла определить, что он поправился, потому что это было сразу заметно по его заду. Эта часть тела всегда увеличивалась первой.

Он сразу заметил меня и помахал мне. Когда наши взгляды встретились, я почувствовала, как все смотрят на меня. Вероятно, все гадали, откуда Майкл мог знать какую-то статистку.

Моим самым любимым занятием было наблюдать за Майклом за работой. Все равно что смотреть, как Леонардо да Винчи создает шедевр. Меня удостоили такой чести, позволив мне изучать его гениальность с такого близкого расстояния. Он был одним из тех редких исполнителей, которые вживую смотрелись даже лучше, чем на видео. Он создавал мощный эффект присутствия, который никто не сможет повторить. Когда он заходил в помещение, его присутствие сразу чувствовалось, даже если он еще не показался на глаза. Изменялась энергетика пространства.

Наблюдать за танцующим Майклом было похоже на присутствие при религиозном обряде. За мгновение до начала сцены он стоял рядом со мной, и мы хихикали и шутили. Затем Стэн велел Майклу выйти на точку. Майкл подошел к наклеенному на полу кусочку скотча. Включились дымовые и ветровые машины, и Стэн крикнул: «Поехали!» Из гигантских колонок, стоявших по обе стороны площадки, загремела песня 2Bad. И Майкл преобразился прямо у меня на глазах. Всего несколько минут назад это был просто Майкл, шутивший и смеявшийся со мной. Но теперь, когда его волосы развевались по ветру, свет идеально выставлен, гремела музыка и заработали камеры… он стал Майклом Джексоном. Он поднял брови, в его глазах появился блеск, которого совсем недавно там еще не было. Человек и миф идеально слились в одно целое. В одно мгновение он включил волшебство, словно тщательно репетировал этого персонажа всю свою жизнь.

Площадку затянула тонкая дымовая завеса. За спиной у Майкла встали танцовщики, одетые вурдалаками. Через несколько тактов они разразились самой волшебной и колдовской хореографией, которую я когда-либо видела. Он казался марионеткой на веревочках и двигался так плавно, что у меня перехватило дыхание. Я стояла всего в нескольких шагах, и он ни разу не ошибся. Он идеально станцевал с первого раза. Когда сцена закончилась, он отправился к экрану, чтобы посмотреть только что снятое. И хотя он станцевал прекрасно, он все равно нашел какие-то крошечные мелочи, которые, по его мнению, были неидеальными. Например, ему не нравилось, как выглядели носки одного из танцовщиков. Поэтому сцену переснимали снова и снова, пока он не остался доволен и пока не исправили все прочие надуманные дефекты. Он был перфекционистом и уделял большое внимание деталям, и именно это делало его великим. Он замечал то, чего не заметило бы большинство людей.

В каждом перерыве между танцами он смотрел на меня и широко улыбался, словно ища моего одобрения. Я улыбалась в ответ, иногда поднимала вверх большой палец. За все эти годы он привык ожидать от меня похвалы после каждого своего выступления. Хоть он и был уверен в своем таланте, он сомневался почти во всем остальном. На сцене, в свете прожекторов, он чувствовал себя комфортнее всего. Именно там он мог быть крутым, уверенным в себе парнем, которым он хотел стать в реальной жизни. Танцевать и выступать перед тысячами людей для него было естественно. А иметь отношения с девушкой – нет. И когда я, зачарованная, смотрела на его безупречное исполнение очень сложной хореографии, я не сомневалась – я все еще влюблена. И я могла лишь надеяться, что он тоже испытывает ко мне те же чувства.

---------
продолжение следует

Отредактировано Lyudik (2016-09-05 19:19:10)

+4

815

Шана написал(а):

Майкл Джексон в качестве первого возлюбленного – не только благословение, но и проклятие.

Вот  тут  трудно  не  согласиться, после  такого  первого  опыта  как  вообще  можно  воспринимать  других мужчин ?  Это ж пытка !
После  идеалов  -  в бренную  реальность  ))))
Как  личную  жизнь  строить  поле  этого ? 

Кстати,  как у  Шаны  по  сей день  с  личной жизнью,  интересно  ....

До  4 и 5  частей  руки  не  дошли,  отвлекалась в  выходные,  завтра  засяду,  всё  залпом прочитаю.

Девы,  столько  ждали  эту книжку,  дебатов ещё до выхода  было ...  А  сейчас  тишина  отчего-то  ?
Только  Наталья да PYT  отзывы оставляют ...
Давайте  читать,  обсуждать вместе !

Танюша, ты потерялась  у  нас совсем.  Не  дело.
Лорка, лодырничаешь !
Леся !  Ларисий ! Пооод-тянись !

Золотое вдохновение




natalija написал(а):

Алис ты прямо заинтриговала)))) Что там за фильм такой об интеллектуальном сексе и разве такое бывает?????))))))))))))))))))))))


А  то !  Бывает ещё  и  не  такое !   ))))))

natalija написал(а):

Это всё равно что из цитаты Майкла про танец:
Танец это чувство, когда ты начинаешь думать, включать голову, ВСЁ ТЫ ТРУП")))))))))))))))))))))
Вот так и тут, о каком интеллекте речь)))))))))))



Ха ха,  герой  моего  фильма  с  Майклом поспорил  бы, наверное,  я думаю, Наташ
До  того  ему  тосклив  стал  этот  "танец"  без  включения  головы  )))))   Разные  танцы у них,  видимо,  смеюсь  :  по-разному  парни  танцуют  )))))

Хорошо,   брошу сейчас  фильм  в  "Киношки".     [взломанный сайт]

+3

816

Людочка продолжения ждём с нетерпением!!!!

Lyudik написал(а):

Он также спорил, требуя оставить кадры с голой грудью Лизы – это ему тоже нравилось. В «Сони» беспокоились, что это видео испортит Майклу карьеру, если они оставят все эти сцены. К счастью, окончательная версия была компромиссом для всех, и клип стал большим хитом, хоть и был несколько спорным. Где-то есть та первая версия, в которой остались все эти сцены, на которых настаивал Майкл.

Ого.... Золотое вдохновение  Народ мы ещё многого не видели))))

Lyudik написал(а):

Он немного поправился, и это очень ему шло. Я всегда могла определить, что он поправился, потому что это было сразу заметно по его заду. Эта часть тела всегда увеличивалась первой.

Ахаха кстати я тоже обратила внимание на это и ещё как натянуты ЗШ в начале тура и как висят они в конце))))

Девы я наверно опять пропустила, ну вот этот эмоциональный рассказ поклонницы, побывавшей на концерте в Москве, я не читала, хоть убейте))
Рассказ датирован 13 годом, я как с луны свалилась, ей богу)))) как пропустила, ума не приложу, но он обалденный, реально всегда бешусь от поверхностных и бесчувственных, в основном, повествований этого волшебного мероприятия. А тут получила удовольствие от прочитанного .  Золотое вдохновение
http://mjj-club.com/forum/72-2473-1

Отредактировано natalija (2016-09-04 23:55:27)

+3

817

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Вот  тут  трудно  не  согласиться, после  такого  первого  опыта  как  вообще  можно  воспринимать  других мужчин ?  Это ж пытка !
После  идеалов  -  в бренную  реальность  ))))
Как  личную  жизнь  строить  поле  этого ? 
Кстати,  как у  Шаны  по  сей день  с  личной жизнью,  интересно  ....

Алисик да никак с личной жизнью)) Вот выдержки из одной статьи, пока не пойму что это и откуда. Женя кинула в личку, придёт прояснит. Я бы её сюда, но под кат надо, а я балда подзабыла и это как делается)))))))))))))))))

"Потрясающая брюнетка по-прежнему живет в Лос-Анджелесе и работает в индустрии развлечений. Она никогда не была замужем и говорит, что это из-за Майкла. “Никто никогда не сравниться с ним или тем, что у нас было. Так что я просто буду одна”, - сказала она."

И ещё: 
"На вопрос, был ли он хорошим любовником она сказала: "Да, он был удивительным. Вы знаете, как он танцевал? Ну вы можете представить себе, каким он был за закрытыми дверями. Не только в этом, но он был перфекционистом - во всем что он делал, он хотел быть лучшим."
http://www.wetpaint.com/michael-jackson … l-1518080/

Держите меня !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Золотое вдохновение 

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Девы,  столько  ждали  эту книжку,  дебатов ещё до выхода  было ...  А  сейчас  тишина  отчего-то  ?

Алисик кто ждал тот читает))))) Знаю точно)))) Одна в туалете, тайком от вражины, завтра точно прокоментит, ну если шеф над душой стоять не будет)))
Лорка тоже почитывает, ну почему то мысли в вибер только, наверно они очень откровенные)))) сюда нельзя  Золотое вдохновение
Про остальных не знаю, девы и правда, давайте активней, интересно же мнения узнать)))

+3

818

Охххх и Аххххх  Золотое вдохновение

Золотое вдохновение

+3

819

natalija написал(а):

Лорка тоже почитывает, ну почему то мысли в вибер только,  наверно они очень откровенные))))



Давай,  давай, Наташ,  за  шкирник  из  вибера  Лорку  сюда,  с  мыслями  откровенными,  народ  требует ! 

Оххх  уж,   виберы,  агенты  ....   :dontknow:     А  в домике  тишина   :(

natalija написал(а):

Охххх и Аххххх


И  эхххххххх !  И  Ухххх !   )))))

Золотое вдохновение

+3

820

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Давай,  давай, Наташ,  за  шкирник  из  вибера  Лорку  сюда,  с  мыслями  откровенными,  народ  требует ! 
Оххх  уж,   виберы,  агенты  ....        А  в домике  тишина

Алисик так ведь вот какое дело....таков наш кумир, что не все мысли о НЁМ можно сюда, на суд общественности))))
Вот и фильтруем и шифруемся))))))))))))))))))))) А Лорку сюда надо, не спорю, хоть с отфильтрованными мыслями  :D

Вот же смотрю, какая же девчонка смелая и решительная)))) Диву даюсь)))

Золотое вдохновение Золотое вдохновение
Золотое вдохновение

+4


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Золотые грезы » Золотое вдохновение. (Золотые грезы. Часть 6.)