МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заслуги и достижения

Сообщений 1 страница 20 из 727

1

Девочки, если вы не против, я немного похозяйничаю и создам тему о творчестве нашего Короля. Вы все это уже знаете, но для гостей и только что пришедших к Майклу, это будет интересно. Если я что-то делаю не так, скажите или удалите.

МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Майкл Джексон - один из самых горячо любимых и влиятельных артистов последнего времени. Он оставил большой след в популярной музыке и культуре.

5-ка сольных альбомов Джексона - "Off the Wall," "Thriller," "Bad," "Dangerous" and "HIStory" (Epic Records) являются одними из самых продаваемых альбомов всех времен и народов, а “Thriller” и вовсе поставил рекорд по продажам во всей звукозаписывающей индустрии. Более 70 миллионов копий альбома продано на сегодняшний день. Кроме того, синглы с альбома “Thriller” были проданы в количестве более 100 миллионов копий по всему миру.

На протяжении всей своей удивительной карьеры Джексон продал 750 миллионов записей, выпустил 13 синглов №1. Он дважды был приглашен в Зал Славы Рок-н-Ролла. Книга рекордов Гиннесса признала Джексона Самым успешным исполнителем, а альбом "Thriller" - Самым продаваемым альбомом. Майкл Джексон был награжден 13 премиями Грэмми и получил награду American Music Award как Артист века.

Майкл Джексон вошел в музыкальный бизнес в возрасте 11 лет. Вместе со своими братьями он выступал в группе The Jackson 5. В начале 80-х он стал законодателем новой формы музыкального видео, представив публике сногсшибательные видео "Billie Jean," "Beat It" и "Thriller." Звук, стиль и танцевальные движения Джексона вдохновили последующие поколения артистов стилей поп, соул, R&B и хип-хоп.

(взято из официального сайта)

+4

2

Plumberry - какая же ты умничка!!! Спасибки тебе!!! Может будешь нам скидывать новости сюда???

0

3

Эшли, милая, спасибо за поддержку и доверие. По поводу новостей: я постараюсь! Но не судите строго, я в этом деле новичок. :blush:

+1

4

Майкл...

+1

5

Всегда живой Майкл
В Москве состоялся благотворительный концерт памяти Майкла Джексона. Лучшие силы молодой поп и рок сцены собрались вместе, чтобы почтить память великого певца и исполнить его лучшие произведения. Все вырученные деньги переданы в Благотворительный Фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями "Настенька".

"Для многих людей уход культового музыканта стал неожиданностью. Майкл Джексон, как икона музыки, всегда был здесь, и казалось, так будет всегда. Говорить много пафосных слов теперь уже бессмысленно, мы вместе со всем миром оплакивали уход короля поп-музыки и этим концертом хотим просто отдать дань его таланту и стремлениям. Одним из его верований было неутолимое желание создать в этом мире больше равновесия, помочь обездоленным детям, дать им больше радости и света. Подарить им хотя бы мгновение безоблачности", - отметила председатель Фонда Джамиля Алиева.

На финальном шоу, которое собрало несколько сотен зрителей, на сцену вышли самые профессиональные двойники легендарного певца, прошедшие тяжелый кастинг.  Жюри предстояло нелегкое испытание - выбрать из сотен конкурсантов только 25 человек, которые действительно являются самими достойными.

Участники финала стремились не только показать своей мастерство в танце, демонстрируя свои умения в легендарной "лунной походке" и фирменных движениях короля поп-музыки, но и спеть его песни.

"Спеть так, чтобы Майклу было не стыдно за своих учеников", - призналась одна из конкурсанток.

Действительно, все участники очень ответственно подошли к поставленной задаче.  Зрители стали свидетелями сногсшибательной программы с хореографией и вокалом, театральными миниатюрами и прочими трибьютами, посвященными памяти Майкла.

Слушатели принимали на ура всех артистов, будь то песни в поп стиле или в более тяжелых версиях. Однако наиболее ярким и запоминающимся номером стало выступление молодой рок-группы "М и Ж" с песней "Billie Jean"  и сольное исполнение  легендарной "Earth Song" от Мигеля Корлеоне. Если рок-группа поразила зрителей яркой и экспрессивной подачей известного трека, то Мигель удивил публику своим голосом, внешностью и танцами. Сходство начинающего исполнителя с Майклом наблюдалось практически 100-процентное. К тому же, в отличие от многих финалистов, Мигель не просто двигался подобно Джексону, но он еще и пел его голосом.

"Когда я его услышал, то мне показалось, будто Майкл вернулся к нам, словно он находится рядом. Никогда еще не слышал такое качественное исполнение песен Джексона", - поделился с корреспондентом поклонник Джексона Сергей.

В качестве хэд-лайнеров на сцене выступили знаменитые российские почитатели Майкла: Шура, Катя Лель, Ника, группы "Краски", и "Божья коровка". С первых нот артисты "раскачали" зал, публика принялась активно танцевать и подпевать.

"Здесь собрались самые профессиональные музыканты, самые талантливые пародисты и самая приятная публика! И объединил нас всех великий музыкант и артист Майкл Джексон", - сказала Катя Лель.

Наверное, именно поэтому, все артисты в этот вечер выложились по полной и сердцем прочувствовали каждую исполненную композицию.

По окончании программы дополнительным бонусом концерта стала настоящая дискотека в стиле короля поп-музыки с профессиональным ди-джеем под самые редкие ремиксы его композиций, а также розыгрыш призов и подарков.

(взято из "Российской газеты" от 09.11.09)

видео можно посмотреть здесь Благотворительный концерт

+1

6

Все вырученные деньги переданы в Благотворительный Фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями "Настенька".

Вот что радует! Дело Майкла продолжается!

+1

7

Шоу King of pop пройдет в Кремле несмотря на протесты брата Джексона
МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Шоу-трибьют King of Pop: The Show, построенный на самых ярких номерах из туров Майкла Джексона, состоится в Кремле 29 ноября вопреки протестам брата звезды, сообщили РИА Новости во вторник организаторы выступления.

Трибьют-шоу King of pop воплотит в жизнь несостоявшийся тур Джексона >>

Собеседница агентства объяснила, что несколько месяцев назад в Германии представители брата звезды, Джермена Джексона, попытались в судебном порядке доказать, что проведение такого шоу незаконно, однако 22 октября высший областной суд Штутгарта и Мангейма отказал в удовлетворении исков. Вердикт гласил, что шоу не нарушает прав поп-идола, а брат Майкла Джексона, согласно последней версии завещания певца, не уполномочен выступать от его имени, поскольку все состояние звезды перешло к тресту Michael Jackson Family Trust, а Джермен Джексон не является ни его специальным поверенным, ни даже представителем.

"Этим решением было подтверждено, что шоу является законным как на территории Германии, так и во всем мире. В Кремле оно тоже обязательно состоится", - пообещали организаторы.

По словам собеседницы агентства, "на прошлой неделе в интернете ходили слухи о том, что брат Джексона собирается приехать в Россию и устроить какую-то акцию протеста. Если он решит в одном из городов устроить бойкот шоу, признанному законным, то это будет расцениваться, как нелегальная акция".

Коллектив короля поп-музыки воспроизведет лучшие номера из несостоявшегося тура Джексона This Is It, а также из его предыдущих гастрольных программ - Victory, Bad, Dangerous и History. Танцевальные номера для этих выступлений поставит Стейси Уокер (Stacy Walker), ранее работавшая над History и This Is It, а продюсером тура стал давний знакомый Джексона Том Бессер.

По словам Уокер, которые приводят организаторы турне, "для Майкла всегда было важно, чтобы люди жили, не осуждая друг друга, и делали этот мир лучше".

"Все мы чувствуем потребность донести до людей его послание, потому что оно наполнено глубоким смыслом. Не боюсь показаться банальной, но это послание - призыв к тому, чтобы люди просто заботились друг о друге", - полагает Уокер.

Образ Джексона во время этого двухчасового шоу будет воссоздавать актер Эрнест Валентино (Earnest Valentino), который в течение последних 35 лет виртуозно изображал короля поп-музыки, копировал его знаменитую "лунную походку" и даже голос.

Вместе с двойником Джексона на сцену выйдут 16 музыкантов, бэк-вокалистов и танцовщиков. По утверждению организаторов, все участники и создатели шоу считают, что King Of Pop - не прощание с легендой и не ностальгическое посвящение, а продолжение той радости, которую Джексон дарил своим поклонникам.
В Москве шоу состоится на сцене Государственного Кремлевского дворца. До этого его увидят на лучших аренах Европы, таких как Rockhal в Люксембурге, Zenith в Париже, Porsche Arena в Штутгарте и других европейских городах. В России шоу покажут в Петербурге 25 ноября на сцене БКЗ "Октябрьский", 28 ноября оно переберется в Самару, на сцену Дворца спорта ЦСК ВВС, и 29 ноября попадет в столицу.
Взято из РиаНовости

+1

8

репетиция

+1

9

В Китае разработали телефон в честь Майкла Джексона   

Китайские инженеры разработали мобильный телефон в память о безвременно ушедшем Короле поп-музыки – певце Майкле Джексоне. Аппарат до отказа заполнен тематическим контентом, состоящим из фотографий Майкла, коротких отрывков его песен, пригодных для рингтонов, и специальных тем интерфейса. Дизайн корпуса телефона очень неординарный, каким был и сам Майкл, он яркий, стильный и запоминающийся.

К сожалению, мы не можем предоставить информацию о технических характеристиках этой новинки, которая получила название Michael Jackson, потому что они пока недоступны для журналистов. Телефон совсем скоро поступит в продажу на территории Китая и, быть может, через пару месяцев появится на рынках других стран мира. Про стоимость аппарата тоже ничего неизвестно.

взято из MobileDevice

Отредактировано Plumberry (2009-11-11 14:35:31)

+1

10

Портрет Майкла Джексона продали за 812,5 тыс. долларов (11.11.2009)

Портрет Майкла Джексона кисти Энди Уорхола, выставленный на торги аукционного дома "Кристис", продан за 812,5 тысяч долларов.

Портрет короля поп-музыки, исполненный королём поп-арта в 1984 году, был оценён в 500-700 тысяч долларов и до сих пор на рынке не был представлен.

Холст представляет одну из версий портретов Джексона, которую журнал "Тайм" впоследствии вынес на свою обложку.

Джексон и Уорхол познакомились в 77 году. А после посещения концерта Джексона в 1981 году Уорхол описал его как самое выдающееся шоу, которое ему когда-либо приходилось видеть.

взято из Радио России

Отредактировано Plumberry (2009-11-11 14:48:57)

+3

11

Plumberry, какая ты у нас умничка!!!! а то мы все кажись в Штанах безвылазно осели...  :crazyfun:
У тебя получается найти такие интересные - ЖИВЫЕ новости, не то что там "в гостинице" официальные объявы от чёрти кого...
Вот именно таких нам и нужно... Спасибо большущее....  :love:

Я только вот не поняла, почему Джермин против этих концертов??? Он вроде сам пытался организовать что то подобное???  :question:

И ещё хочу мобльник Michael Jackson...  :rain:

+4

12

Эшли, спасибо, солнышко, за внимание и похвалу, я прям засмущалась вся... :blush:

По поводу Джермена... (Это только лишь мое предположение!) Раз он не является представителем Майкла, то сам организовать это шоу не мог. (А хотелось бы наверное, ведь предполагал, что это сулит). Сам он организовывал концерт памяти, который должен был состояться в Вене, но потом его перенесли в Лондон и причем дату тоже не раз переносили. Последняя дата - июнь 2010. Как выяснилось, в концерте будут принимать участие не все звезды, ранее объявленные. В общем, все у него идет не так, как хотелось бы. А тут еще его опережают с этим шоу. Злится наверное.

+2

13

Plumberry

Спасибочки тебе за твои труды... А то мы, и правда, все с головой ушли в "штанишки", а ты тут трудишься не покладая рук!!!!
:cool:  :flag:  :cool:

+1

14

Lylysya, мне это в удовольствие! А после трудов праведных я на "штанишки", вас читаю и балдею! :rolleyes:  Люблю вас! :blush:

+1

15

Блин!!Я тоже хочу такой мобильник..Стоить наверное будет охрененно..Не важно,даже,какие у него характеристики,думаю уж не хуже моего-теперешнего..Круто!!!
Plumberry и все остальные!!Спасибо за новости..!!!

+1

16

Девченки, только что с концерта симфонич оркестра :whistle:  :whistle:  :idea:
Там был Григ и Дебюсси. В каком-то интервью еще давно Майкл рассказывал какую музыку он любит слушать. Он там среди любимых композиторов называет Клода Дебюсси.
Я заинтересовалась и вот появился шанс, побежала слушать.
Если у Майкла не было возможности слушать классическую музыку "живьем", то только на минуту можно представить его страдания как музыканта, тк никакая аппаратура не заменит живой звук оркестра, особенно когда 100 струнных инструментов "грянут одновременно". Не скажу, что Дебюсси сразу же в разряд моих любимых записала, тк музыка модерновая(совсем не подходит для супермаркетов и лифтов :D ), не смотря, что "Имиджи"(то, что я слышала сегодня) написаны в 1907-1912 годах. НО ДЕВЫ!!!! Вы не поверите-я чел без муз образования- услышала Майкла там!!!
Я уловила, что вдохновило Майкла. Не ожидала,что  меня вообще посетит озарение!!
В"испанской части" "Имиджей" есть моменты, которые у меня вызвали бурю восхищения во время просмотра"This is it" в музыке Майкла.
Помните, перед тем как "жечь пиджак" ПАМ и пауза ПАМ и пауза. ВОТ ОНО!!! +некот другие моменты.
Вобщем, девочки: не дня без Майкла :music:

Отредактировано ellu Майклоголик (2009-11-12 02:10:19)

+3

17

Ellu, я вот Дебюсси помню играла на выпускном в муз. школе. Пьеса называется "Девушка с волосами цвета льна". Предвижу ваши улыбки т.к. название не соответствует, но это тем не менее 100% Майкл, его характер, списанный с натуры.

+1

18

sinceword
У меня план-прослушать его музыку в ближ время. Начну с твоих рекомендаций. Что посоветуешь? Струнные меня свели с ума там и я почему-то ожидала что-то другое. Не могла подумать, что американцу такая муза понравится. Хотя там во французской части что-то мне показалось как из всех амер фильмов оркестровая музыка, но в амер вырианте для "лифтов".

+1

19

Знаеш, Дебюсси, хоть и француз, у меня ассоциируется с ранним Гершвиным - американцем. А Гершвин более поздний - это уже элементы spirichuels - негритянской народной песни. Вот и взаимосвязь.

0

20

Насчет послушать - наверное "Бергамасская сюита". Там есть одна часть - Лунный свет называется - ооооооо!!!

0