МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Золотые грезы » Золотое вдохновение. (Золотые грезы. Часть 6.)


Золотое вдохновение. (Золотые грезы. Часть 6.)

Сообщений 821 страница 840 из 1000

821

natalija написал(а):

Алисик так ведь вот какое дело....таков наш кумир, что не все мысли о НЁМ можно сюда, на суд общественности)))



Сюда  можно  ВСЁ  !
Давайте,  давайте,  из  кустов,  все  мысли  сюда,  Штаниной  Золотою  прикроем,  если  что  не  так ... )))))

natalija написал(а):

А Лорку сюда надо, не спорю



Лорку  сюда  !

Золотое вдохновение

+3

822

Я тоже читаю, девочки. Но еще не готова высказаться, ибо пока сама не разобралась, как я отношусь к данному произведению...

+4

823

Девы, я тут)) почитываю... вот правильно Наталья сказала.
Правда не всегда удается целиком дочитать главы, тк постоянно с началом
учебного года у меня разрывается телефон по рабочим вопросам...
ну это сентябрь... он всегда такой))

Ну что сказать по поводу прочитанного... для меня книжка Шаны
читается легко, и я ее воспринимаю как документальные зарисовки, тк
события довольно правдоподобно описываются, но правда не особо последовательно я так понимаю..
Ну а вообщем первые главы это довольно интригующее начало... все переживания Шаны у меня вызывают
сопереживания к ней... молодая девушка, мечтавшая о кумире и имеющая можно
сказать все шансы чтобы осуществить свою мечту... но в силу своей молодости возможно упустившая
момент в какое то время... не знаю... посмотрим что будет дальше,
но то что Майкл Джексон остался её мечтой жизни и идеальным для
неё мужчиной это скорее всего правда...

Как то сумбурно написала... но вы меня поняли я думаю..  Золотое вдохновение

Отредактировано Лори (2016-09-05 10:18:30)

+4

824

http://justice-rainger.livejournal.com/776639.html

НАЧАЛО и пост ниже

ЧАСТЬ 2 и пост ниже

ЧАСТЬ 3

ЧАСТЬ 4

ЧАСТЬ 5

Michael and Me, часть 6

В перерыве между дублями Майкл опять подошел ко мне.
– Можно я задам тебе вопрос? – сказал он серьезным тоном. – Сэнди и Джим знают, что ты работаешь на этом проекте?

Я сказала ему, что Джим Мори в курсе и что он был слегка в шоке.

– Они разве не знают, что ты была в первом фильме?
– Знают, конечно, – ответила я.

Я не до конца понимала эти подводные течения, обуславливавшие паранойю Майкла. Он перестал доверять не только компании «Сони», но и Сэнди, и Джиму тоже. У меня было такое ощущение, будто он пригласил меня на этот проект отчасти только для того, чтобы ткнуть их в это носом: мол, вашей девочке с ресепшена разрешается приходить на площадку, а вам – нет. Он запросто мог повести себя так недоброжелательно. До начала съемок он раздал всей команде список людей, которым ни под каким видом не разрешается приходить на площадку в течение всего периода съемок. В списке содержались фамилии всех сотрудников «Сони», «Галлин Мори» и даже его собственной компании MJJ Productions, включая его давних членов «свиты» Боба Джонса и Билла Брэя. Почти вся его команда, кроме людей, которые непосредственно участвовали в съемках. Он не хотел, чтобы кто-либо следил или шпионил за ним. Он хотел чувствовать себя свободно.

Возвращаясь на свое место в кадре, он крикнул мне:
– Будь осторожна, колонки очень громкие! Я не хочу, чтобы ты испортила себе слух.

Я стояла прямо рядом с этими гигантскими колонками. Майкл настаивал, чтобы его музыка играла как можно громче. Иногда я думала, что, может быть, он не очень хорошо слышит, раз просит включить погромче. Музыка порой была настолько громкой, что находиться в помещении было невозможно. Но он хотел ощущать музыку. Он говорил, что чем громче музыка, тем больше это вдохновляло его. Басы в этой песне были настолько мощными, что трек наверняка было слышно на многие километры вокруг.

Как истый джентльмен, он каждый день предупреждал меня, если на площадке была какая-нибудь возможная угроза. Он говорил мне: «Осторожнее, смотри, куда ступаешь. Не споткнись об ту деревяшку». Или: «Тут не слишком дымно? Тебе нормально дышится?» Он вел себя как наседка, всегда беспокоился и старался убедиться, что условия в павильоне были идеальные и безопасные.

В перерывах Майкл обычно сидел рядом с огромным вентилятором, чтобы хоть немного спастись от духоты. Когда он носил костюм мэра, ему было особенно жарко. Если я стояла рядом с ним, он всегда поворачивал этот громоздкий вентилятор в мою сторону, жертвуя собственной прохладой. Он гораздо больше переживал за мой комфорт, чем за свой собственный. Самый известный человек на земле – и всегда заботился о том, чтобы со мной обращались как с принцессой. Благодаря такой заботе я чувствовала себя особенной. Этот парень был слишком хорош, чтобы быть правдой.

Он подозвал к нам своего ассистента, Хауса, чтобы познакомить нас.
– Шана, это Хаус. Хаус, это Шана. Хаус позаботится о тебе, пока идут съемки. Правда, Хаус?
– Разумеется, позабочусь, – кокетливо ответил Хаус.
– Эй, только без грубостей, ладно? – в шутку пожурил его Майкл.
– Да я всегда веду себя безупречно, Майкл, ты же знаешь, – поддразнил его Хаус.

Их игривые взаимоотношения были освежающими. Большинство людей обращались с Майклом как с ранимым ребенком. Но только не Хаус. Он постоянно дразнил Майкла и не боялся смутить его или подшутить над ним при каждом удобном случае. Майклу, похоже, это нравилось, и он беспощадно дразнил Хауса в ответ.

Майкл и Хаус были полными противоположностями друг друга по внешности, но постоянно подшучивали друг над другом по поводу девушек. Низенький, крепкий Хаус был евреем и обожал флиртовать. Он не обладал какой-то сногсшибательной красотой, но компенсировал это юмором. Майкл хотел, чтобы мы с Хаусом подружились, так что я постаралась спокойно относиться к его флирту. Он казался безобидным, и я знала, что Майкл тут же вмешается, если его ассистент перейдет рамки дозволенного. Благодаря Хаусу атмосфера в павильоне была легкой и веселой, с ним было весело. И, что важней, он смешил Майкла, чем вносил в рабочий процесс много приятных моментов.

С тех пор Хаус стал не только личным ассистентом Майкла, но и моим тоже. Я чувствовала себя особенной, поскольку меня считали обычной статисткой, и при этом ко мне относились как к равной Майклу. Я больше чем уверена, что другие статисты никак не могли взять в толк, почему со мной обращались так по-особенному. Я была единственной, кому разрешали оставаться на площадке и смотреть, как Майкл снимает свои сцены, в которых не было статистов. Остальным приходилось ждать в отдельном ангаре. Некоторые все-таки спрашивали Майкла и меня, нет ли между нами каких-то отношений. Они не могли понять, кем мы являемся друг другу. А мы лишь переглядывались и улыбались.

Когда Хаус приносил Майклу апельсиновый напиток «Гаторейд», пока мы ждали начала следующей сцены, он обычно прихватывал бутылку воды для меня. Он всегда околачивался на краю площадки, держа в одной руке «Гаторейд» для Майкла, а в другой - воду для меня. Если он приносил Майклу полотенце, то нес одно и мне. Спустя какое-то время Майкл и я уже привычно смотрели на Хауса одновременно, когда заканчивался дубль. Он уже знал, что нужно нести «Гаторейд» и воду. Это было довольно забавно. Иногда Майкл смеялся и говорил мне: «Ты только посмотри на него». Мы начинали хохотать от одного вида Хауса. Майкл также тащился, наблюдая, как он прислуживает мне, и театрально качал головой.
– Но ты же сам сказал мне заботиться о ней, – оправдывался Хаус.

К концу первой недели Майкла нарядили в костюм толстяка и сделали полную маску на лицо, превратив его в мэра. Он выглядел как пожилой белый мужчина в костюме, с выпирающим толстым животом и огромной задницей. На носу у него были очки. Он был неузнаваем. Я видела, что ему очень нравится быть кем-то другим, а не Майклом Джексоном. Он полностью вжился в эту роль, изменилась даже его походка. Он также изменил голос, чтобы играть мэра. Теперь он звучал гораздо ниже и был больше похож на его настоящий голос, а не тот высокий тихий тон, которым он пользовался на публике. Я предпочитала его естественный, низкий голос. Он был сексуальным. Не знаю, почему он так настаивал на том, чтобы пользоваться своим «детским» голосом на публике или в присутствии незнакомых людей.

На следующий день он взволнованно рассказывал мне, что после окончания вчерашних съемок он ездил в свой фамильный дом в Энсино на Хейвенхерст-авеню, где все еще жила его мать. Энсино находился всего в нескольких милях от нашего павильона. Майкл вырос в этой части долины. Он ездил туда в полном костюме мэра, и его мать не узнала его. Он притворился кем-то другим и поддерживал эту иллюзию так долго, как только мог. Он рассказал мне, что обожает маскироваться под кого-то другого, потому что только так люди относились к нему как к обычному человеку. «Я не люблю, когда ко мне относятся как к знаменитости», – сказал он. Он и не вел себя как звезда, и это было очень здорово. Ему нравилось вливаться в коллектив и просто быть как все.

Когда он переодевался в мэра, я тоже обнаружила, что отношусь к нему иначе. Глаза Майкла всегда казались мне гипнотизирующими – такие большие и яркие, с искрящейся в них определенной магией. У него была манера так глубоко заглядывать мне в глаза, что мне казалось, будто он буквально смотрит мне в душу. Он мог увидеть там все мои надежды, мечты и желания. Он всегда смотрел мне в глаза, не моргая, и разговаривал со мной, не отводя взгляд, словно пытался рассмотреть, что у меня внутри. Это было еще одним признаком того, что он не так застенчив, как хотел казаться. Впрочем, я была до боли застенчива, и такой мощный зрительный контакт порой причинял мне дискомфорт. Иногда меня это пугало. Костюм и грим персонажа почти полностью скрывал лицо Майкла, и было легко забыть о том, что это его глаза. Благодаря этому мне было гораздо проще с ним беседовать.

На следующий день он должен был танцевать сольный танец прямо передо мной. Это выступление должно было послужить руководством для инженеров по спецэффектам, которые намеревались создать цифровой скелет Майкла Джексона уже после завершения съемок. Майкл был одет в обычную одежду – расстегнутую красную рубашку, белую футболку, черные брюки, шляпу и черные туфли. Его волосы были завязаны в хвост на затылке. Весь его облик был идеально несовершенен. На нем не было сценических костюмов или грима, и он выглядел гораздо симпатичнее, чем когда-либо. Он не нуждался в толстом слое косметики или сверкающих пиджаках. Он был естественно красив и даже в повседневной одежде излучал харизму.

Прежде чем начать, я видела, как он мысленно проходит придуманный танец. Он изобразил несколько движений без музыки и ухватился за промежность. Одна из актрис, стоявшая рядом со мной, завопила: «Он хватается за свои яйца!» Майкл, разумеется, услышал это:
– О-о, кто это сказал?

Все показали на эту женщину. Его это позабавило. Как ребенок, пытающийся свалить вину за шалость на кого-то другого, он настаивал:
– Это делает скелет, а не я.

А затем, все еще смеясь, он повернулся к Стэну Уинстону и недоверчиво спросил:
– Ты слышал, что она сказала?

Буквально через несколько секунд из колонок оглушительно грянула 2Bad. Майкл разразился импровизационным сольным танцем. Я была очарована. Он исполнял все свои фирменные движения, включая лунную походку. Разумеется, пару раз хватался за промежность. Я и еще несколько актеров стояли всего в нескольких метрах от него, и он совершенно не стеснялся исполнять такие провокационные танцы на глазах у всех. Он обожал, когда все внимание было направлено на него.

Когда он закончил, мы все зааплодировали. Он снял шляпу и поклонился, после чего вышел из павильона и уехал отдыхать. Был вечер пятницы, и меня охватило чувство тревожного ожидания, как обычно бывает, когда ждешь следующую серию любимого сериала. Все выходные мне оставалось лишь прокручивать в памяти эту изумительную неделю. Майкл произвел на меня грандиозное впечатление. Вообще-то, вряд ли я могла бы влюбиться еще сильнее. Чем больше времени я проводила с ним, тем сильнее влюблялась. В те выходные, едва звонил телефон, я молилась, чтобы это был Майкл. Каждая минута без него казалась мне невыносимой. Я так привыкла проводить с ним каждый день за последнюю неделю, что пережить даже двухдневный перерыв было очень трудно. У меня был его номер телефона, но я не решалась звонить ему. Мне казалось, что я должна позволить ему сделать первый шаг.

Мы вернулись в павильон после выходных, и снова началось веселье и смех. В то утро Майкл сидел в режиссерском кресле, на спинке которого было написано его имя, и смотрел какую-то отснятую сцену на мониторе. Я прошла перед монитором в очень тесных черных джинсах. Пройдя мимо, я обернулась, чтобы посмотреть, смотрит ли он на меня – таким образом я всегда проверяю, интересуется ли мной мужчина. Он пялился на мою задницу. Он так смутился, когда я поймала его на этом, и сразу заулыбался. Я улыбнулась в ответ и одарила его понимающим взглядом. Он вел себя как озорной подросток.

На этой неделе Майкл был одет в костюм Маэстро. Никаких костюмов толстяка или пиджаков с галстуками, лишь его традиционный стиль Майкла Джексона, который также перенесли и на персонажа – и этого персонажа он репетировал и оттачивал всю свою жизнь. На нем была белая рубашка с рюшами, черные брюки и туфли. Его волосы лежали на плечах длинными вьющимися прядями, а лицо идеально загримировано. После каждого дубля его стилист-парикмахер, Дженет Зейтун (которую он иногда дразнил «Дженет-мультяшка» – Janet Cartoon) подходила к нему и обрызгивала его волосы водой, чтобы они блестели. Его гримерша, Карен Фей, тоже подходила в каждом перерыве, заново припудривала ему лицо или промакивала мокрый от пота лоб.

Майкл принадлежал к типу раскрепощенных людей, не стесняющихся прикасаться к другим людям. Ему нравилось держаться за руки, он придумывал любой повод, чтобы прикоснуться или обнять кого-то. Каждый раз, как Карен или Дженет подходили к нему, он пытался стянуть с них майки (они обычно носили свободные майки или футболки с глубокими вырезами). Его «миссией» было оттянуть майку так, чтобы показались шлейки бюстгальтеров. Когда они отходили, он хватал их за талии или трогал цепочки и ожерелья, лежавшие на груди. Рядом с ним надо было всегда держать ухо востро. Если бы какой-то другой босс попытался сделать что-то подобное, это определенно расценили бы как сексуальное домогательство. Но с Майклом это было просто мило и весело. Неудивительно, что большинство окружавших его девушек западали на него, даже если были замужем – независимо от возраста. Он притягивал их будто магнитом. Противостоять его обаянию было практически невозможно.

Как-то раз между дублями Дженет Зейтун сидела на складном стульчике, держа в руках стаканчик с водой, и Майкл сказал ей:
– Ты как будто отдыхаешь в тенечке где-нибудь на барбекю, потягивая лимонад.

Он всегда все подмечал, а его мозг постоянно работал в режиме грез наяву. И он всегда ко всему подходил с юмором.

После одной из сцен Майкл уселся в свое кресло перед мониторами, чтобы посмотреть отснятый материал. Я уже заняла позицию у него за спиной, но сделала шаг назад, чтобы не мешать ему. Он повернулся и потянулся за моей рукой, подтягивая меня ближе – так он дал мне понять, что не возражает, чтобы я стояла рядом с ним. Я быстро выяснила, что мне нужно дать ему возможность самому сделать первый шаг. Я никогда не вела себя настырно и действовала в соответствии с его настроением. Благодаря этому он чувствовал себя комфортно, это помогало ему выйти из своей раковины. Он часто вел себя со мной так, словно я была единственным человеком в комнате. Его восторг при виде меня всегда дарил мне ощущение, что я особенная.

Позднее к нам подошел Хаус, чтобы поболтать со мной. Он хотел подшутить над Майклом. Он сказал мне:
– Подойди к Майклу и шепни ему на ухо: «Правда же, Хаус такой милашка?»

Поначалу я боялась это делать. Майкл, похоже, был очень занят, просматривая отснятый материал на мониторе. Хаус подошел к Уэйну Наджину, давнему начальнику охраны Майкла, и рассказал ему об этой шутке. Я спросила Уэйна, можно ли мне такое сделать, и он ответил: «Да, пожалуйста, сделай». Эти ребята всегда искали повод подшутить над Майклом и вызвать его смех. Думаю, это одна из причин, по которой он любил находиться в их компании.

Я подошла к Майклу сзади и наклонилась поближе к его уху, ухватив его за крепкий бицепс. И шепнула:
– Правда же, Хаус такой милашка?

Майкл едва ли не подпрыгнул на своем месте и, шокированный, повернулся ко мне. Затем он расхохотался, когда увидел, что это именно я. Он обернулся и увидел, как Хаус и Уэйн буквально умирают со смеху.

– Это подстава, – сказал он. – Ты только глянь на Хауса! Посмотри, как он покраснел!

Хаус и впрямь покраснел от смущения. А Майкл все хохотал:
– Я так и знал, что это подстава, Шана никогда бы не сказала такого. У нее совсем не такая натура.

Мне понравилось, что он так хорошо изучил меня. Он знал, что я была застенчива и никогда бы не сделала ничего подобного, так что это делало ситуацию еще смешнее.

Чуть позже Карен Фей и Дженет Зейтун сидели рядом с Майклом. Они разговорились и, похоже, обсуждали что-то очень серьезное и важное. Они были очень поглощены разговором. Я стояла неподалеку и услышала, как Майкл сказал: «А давайте спросим ее».

Майкл повернулся ко мне:
– Шана, подойди сюда.

У меня каждый раз едва не останавливалось сердце, когда я слышала, как он зовет меня по имени. Я была так рада, что он решил привлечь меня к этой важной дискуссии. Я подошла к ним, и Майкл сказал:
– Шана, это Карен, а это Дженет. Ты же знакома с ними?

Он был самым вежливым человеком, какого мне доводилось встречать.

Карен повернулась ко мне и заговорила со мной. Ее тон и поведение были такими серьезными, и мне казалось, что она сейчас задаст мне какой-то очень-очень важный вопрос. И тут она спросила:
– Правда ведь, рубашка, которую носит Майкл, смотрится очень сексуально? Тебе не кажется, что рюши на мужчинах выглядят сексуально?

Я так удивилась этому вопросу, что расхохоталась. Неужели она это всерьез? Я думала, они спросят у меня что-то очень важное, но нет, это всего лишь про сексуальность рюшечек… и Майклу было интересно мое мнение. Мой смех рассмешил его, но Карен была серьезна. Она и впрямь хотела знать мое мнение.

Наконец, я смогла выдавить сквозь хихиканье:
– Да, очень сексуальная рубашка. Но на Майкле все выглядит сексуально.

Карен и Дженет посмотрели на него и улыбнулись. Майкл покраснел. Его так легко было смутить, и от этого он становился еще привлекательнее.

–––

Майкл был всерьез настроен сделать этот фильм самым лучшим и страшным видео, которые он когда-либо создавал. Он всегда приезжал вовремя – иногда даже слишком рано, в полшестого утра или даже раньше. Чаще всего мне требовалось приезжать к половине девятого утра. Актеры и персонал работали по двенадцатичасовым сменам, так что, если мы работали до половины девятого вечера накануне, то по закону нам разрешалось снова приходить на работу только через двенадцать часов. Поскольку Майкл был главной звездой фильма, то ему и одному из продюсеров можно было не беспокоиться об этих ограничениях. Майкл работал очень старательно, и было так здорово видеть, что он вернулся к работе и совершенно здоров. Он был внимателен, сосредоточен и счастлив.

На следующий день, когда мы готовились снимать общую сцену, Майкл, одетый мэром, спросил меня:
– Кто заменяет тебя на работе?

Он, похоже, был в восторге от того, что я смогла так надолго отпроситься с работы, и несколько раз спрашивал меня об этом.
– Ты довольна тем, что тебе не нужно там быть?
– О да, слава Богу, – ответила я. – Меня подменил один из наших курьеров. Ты не говорил с Джимом или Сэнди в последнее время?
– Да, вообще-то, Сэнди звонил мне сегодня, а вчера мы с ним виделись, – он грустно посмотрел на меня. – Надеюсь, все образуется.
– Я тоже. Мне тебя будет очень не хватать, если ты от нас уйдешь, – сказала я, тоже расстроившись.
– Я тоже буду по тебе скучать. Я сказал Сэнди, что забочусь о тебе, пока ты здесь. А он сказал, что мне надо было жениться на тебе, а не на Лизе-Мари, – хихикнул он.
– Я согласна! – рассмеялась я.

Мы все еще не говорили о том, что такого сделал Сэнди, что так рассердил его. Я решила, что пусть он лучше сам начнет этот разговор, когда будет готов. Последнее время он был в хорошем, беззаботном настроении, и мне, конечно же, хотелось, чтобы он оставался таким и дальше.

–––

Хаус придумал очередную шутку, чтобы с моей помощью разыграть Майкла. Он велел мне подойти к Майклу и сказать: «Майкл, дай мне немного свободы» (give me some freedom). Хаус уведомил о своем розыгрыше Уэйна и еще одного телохранителя Майкла, Янника. Оба с нетерпением ждали, как я в очередной раз выставлю себя на посмешище. Я понятия не имела, что означает эта фраза, но решила, что все-таки поучаствую в розыгрыше. Было здорово, что ребята таким образом принимали меня в свою компанию и привлекали меня к участию в розыгрышах и приколах. Я решила, что у слова «свобода» никак не может быть много значений, так что не почуяла никакого подвоха в том, чтобы сказать такое Майклу.

Я дождалась перерыва в съемках и подошла к Майклу, окруженному танцовщиками в костюмах упырей. Я взглянула на Хауса и Уэйна и кивнула, давая знак, что я сейчас выполню их план. Они хитро улыбнулись.
– Майкл, может, ты дашь мне немного «свободы»?

Это застало его врасплох. Он на мгновение замер. Затем он озадаченно посмотрел на меня, широко раскрыв глаза:
– Что?

Я повторила вопрос невинным тоном. Он начал хихикать:
– Это Хаус тебя надоумил, да?

Я утвердительно кивнула, все еще не понимая, что все это значит. Он напряженно посмотрел мне в глаза, пытаясь сдержать смех:
– А ты знаешь, что означает эта фраза?
– Э-эмм… не совсем, – ответила я. Вот теперь я заволновалась. Во что я вляпалась?

Майкл, никогда не упуская возможность продемонстрировать драматический жест, ухватил меня за руку:
– Пойдем со мной.

Держась за руки, мы отошли на противоположный край площадки. Нам пришлось перелезть через паутину, обойти старую мебель и пробраться сквозь дым, заволакивавший пространство. Я оглянулась и увидела Хауса, Уэйна и Янника – они хохотали до колик, сложившись пополам. Я одарила их убийственным взглядом. Майкл отвел меня в самый дальний темный угол, какой только сумел найти, чтобы нас никто не подслушал.
– Ты точно уверена, что хочешь знать, что означает эта фраза? Это очень нехорошая вещь.

Теперь я уже умирала от любопытства:
– Да, пожалуйста, скажи мне.
– Ну, не знаю… Может, мне не стоит, – поддразнивал он.
– Майкл, пожалуйста! – умоляла я. – Ты должен мне сказать. Я должна знать.

Он опять начал смеяться.
– Ладно, – он выдержал драматическую паузу, – это означает «пукнуть».

Я уронила челюсть на пол. Я буквально умерла от смущения, потеряла дар речи и могла только смеяться, не зная, как еще реагировать. Я никогда не думала, что слово freedom может означать такое. Определенно, они подшутили надо мной, а не над Майклом. Ну спасибо тебе, Хаус.

Майкл улыбался:
– И что, не жалеешь, что он вынудил тебя сказать такое?
– Очень жалею, – ответила я, покраснев от смущения. – Я убью его прямо сейчас.

Внезапно он превратился в нашкодившего ребенка, которого вот-вот отругают. Он стал обороняться:
– Это не я придумал.
– Я уверена, что именно ты, – поддразнила я его.
– Нет, клянусь, не я! – протестовал он уже серьезным тоном.

У меня было ощущение, будто я сейчас разбираюсь с подростком, который пытается выкрутиться и избежать наказания за шалость.
– Ну, а кто же тогда это придумал? – спросила я, ни чуточки не веря ему.
– Да дети, – ответил он. – Помнишь, я был в Нью-Йорке? Они это придумали, когда мы жили в Трамп-тауэре.

Он имел в виду своих юных друзей. В то время у него еще не было своих детей. И хотя я была на двенадцать лет моложе Майкла, в данный момент я чувствовала себя более взрослой и зрелой. Он был мудрее и опытнее по жизни, но я была более зрелой. Порой общаться с ним было все равно что взаимодействовать с четырнадцатилетним мальчишкой. И он не прикидывался. Он и был таким. Он словно перестал взрослеть в эмоциональном плане в тот момент, когда на него обрушилась слава и украла у него детство. В бизнесе он действовал трезво и рассудительно, подходил ко всему творчески, но во всех прочих аспектах он застрял в четырнадцатилетнем возрасте. Ему нравилось тусоваться с мальчишками такого возраста, потому что они были его ровесниками. Им нравилось делать то, что нравилось ему – играть в видеоигры, болтать о девчонках и слушать музыку. Чем больше времени я проводила с ним, тем больше сомневалась, что наши отношения когда-нибудь выйдут за пределы нынешних. Способен ли он вообще на взрослые, реальные отношения?

--------
продолжение следует

Отредактировано Lyudik (2016-09-07 18:57:01)

+5

825

natalija написал(а):

Ого.... Народ мы ещё многого не видели))))

Как не видели? Быть такого не может. Уже все видели это. Наверняка ты запамятовала  :D

Я удивилась и помня, что у меня есть "спаренные" эти два варианта видео (как-то по случаю скачала, скрин был нужен), пошла их искать.. Сижу, роюсь, ищу по папкам песню, радио поет..Я ищу.. Нашла. Решила проверить оно или нет. Включаю. Пошло видео..пошла песня.. Оно. Посмотрела минуты три (не могла отказать себе в удовольствии), отключаю... И... песня продолжает идти.  Что за.... Я глаза вытаращила, не пойму... Закрыла вообще видео.. Песня поет)))) и тут до меня тихо доходит, что это по радио нашему.... !!!!!!!!!!!!!!!!! Это как я так попала.. идеально! одновременно с началом песни по радио я включила клип и получилась полная синхронизация с видео и звука там и там, что я даже не заметила ничего... Чудеса. Н-да..
Так вот,  чтоб напомнить разницу, закидываю это видео сюда.. Как раз в тему.

[video2=480|270]//www.dailymotion.com/embed/video/x4ryz5v[/video2]

Отредактировано Lyudik (2016-09-05 19:47:15)

+5

826

Девыыыыыыыыыыыыыы наконец то дождались  Золотое вдохновение , Людочка спасибо большое, ждем с нетерпением продолжения.............

Lyudik написал(а):

Релиз Dangerous начался со скандала с видео Black or White

Мама моя дорогая, ой девочки......................... я конечно извиняюсь, но у меня с фантазией все ооочень не плохо................ ойййййййййй поднимите мне веки аааааааааааааааааааа  Золотое вдохновение , хочууууу эти кадры.............................................

Девыыыыы не знаю я, начала читать, и по началу впечатлилась, как то достаточно правдоподобно Шанна высказывалась, ну во всяком случае я Майкла как раз таким и представляю, со всеми достоинствами и недостатками, именно такого люблю.....
Но чем дальше в лес, тем как то разочаровываюсь............ Какой то у нее многолетний роман получается (с чего только..... один чмок в машине, и флирт по телефону), а рассписывает ........... "Его восторг при виде меня всегда дарил мне ощущение, что я особенная.............", что то ощущение такое, что обычную симпатию  к себе приняла за любовь всей жизни.........И именно ее мнения ждали о клипе You are not alone, ну она конечно же эксперт, что уж там......     Несколько раз пообщалась по телефону и уже дает оценку -  "Майкл принадлежал к типу раскрепощенных людей, не стесняющихся прикасаться к другим людям", что то как то понесло девушку..... Золотое вдохновение
Но я ждуууу, ждууу...... Если что.......... возьму свои слова обратно.............. Золотое вдохновение

+5

827

Lyudik написал(а):

Как не видели? Быть такого не может. Уже все видели это. Наверняка ты запамятовала

Людочка и всё же это версии окончательные, так сказать компромиссные, конечно же мы это видели и разница тут в нескольких кадрах, добавлен тут Майкл с крыльями.
Но есть по всей видимости то, что Сони не пропустило, во избежании скандала, ну как всегда перчинка, что в случае с нашим Микки Маусом выпускать никак нельзя)))))
Хотя ОН так хотел этого)))))) Думаю всё же нет, ни это. Как и в случае с Black or White, горяченькое не пропустили, но запись наверняка где то лежит, а может ждёт своего часа...?

Ну на счёт части, опять паранойя Майкла и исключительность Шаны, вода вода, а любовь - морковь  начнётся наконец уже??????????????????
Последний вопрос остаётся открытым, Так способен ли ОН на взрослые, реальные отношения?

Отредактировано natalija (2016-09-05 21:45:37)

+5

828

Девыыы да пусть бы какой капризный был, вообще ВСЕ стерпела бы аааааааааааааааааааааааааа   Золотое вдохновение

Золотое вдохновение

+5

829

Юля дальше не хочет переводить.. Говорит, только моменты некоторые сделает..:

"Собственно, все, что нам нужно знать о Шане.
Особенно вот это: "на форуме начали еще один тред обо мне, я так популярна у фанатов Майкла! Как бы придумать способ на этом заработать."
Это конец 2008 года. В письмах она просит друга влиться на форум и разогнать тему о том, что у нее с Майклом снова начался роман, что их видели вдвоем на концерте у Копперфильда, что Майкл обнимал и целовал ее, и что потом их видели в лифте поднимающимися в номер. И добавляет - "ну, придумай что-то такое". Я, кстати, помню эту историю. Она как раз примерно тогда на форуме и появилась (это форум KOP, я на нем часто зависала).

Я допереведу какие-то рабочие моменты с Майклом из книги и всё. Книга - только на поржать, как над фанфиком."

(ниже приводит скрин переписки, не буду копировать, он на англ ..)

Добавлено спустя 52 минуты 45 секунд:

"Я переведу только те сцены, где есть Майкл. Остальное перескажу, ибо переводить весь этот дальнейший бред про то, как она меняла работы, общалась с другими звездами и рефлексировала - нет моих сил. Никакой ценности в этой информации нет."

Отредактировано Lyudik (2016-09-06 01:39:20)

+6

830

Lyudik написал(а):

Юля дальше не хочет переводить..

Карауууул ограбили.................. где мой Хеппи энд, а как же переводы, которые ранее выкладывались, столько месяцев ожиданий...................Я не согласная Золотое вдохновение..................Это все ичто ли...................Девыыыыыыыыыыыыы нервничаю............

+4

831

Евгения написал(а):

Карауууул ограбили.................. где мой Хеппи энд, столько месяцев ожиданий...................Я не согласная ...................

Жень )))))))))))))))))    Золотое вдохновение

Дык  ! 
И  вправду, столько  интригующего  анонса ! 

Люд, если  Юля  в  бойкот  ударится,  вся  надежда  только  на  тебя  у  нас,   хоть  фрагментами  )))))))

Иначе  мы  с Женей сами пойдём  на  курсы  английского,  жизнь-то  вынуждает    ))))))    Золотое вдохновение

+5

832

Люд,   обыкновенные чудеса  :  песню выключила,  а она  продолжается  ))))  Где  Майкл,  там и  Магия,  ну  привыкли  уже  )))))))

Про  Шану.
Да,  дева,  похоже,  приняла  обычный  флирт  за  что-то  более  весомое. 
Нет,  понятно,  что  для  неё это  была любовь  всей жизни.  Но  для  Майкла - вряд  ли ... 
Сколько  таких  было,  влюблённых  в  Него ...  Просто  на  некоторые не значимые вещи она  смотрела  сквозь  призму 
своей  влюблённости  и  поэтому  не  совсем  реально  их  воспринимает  до  сих пор.

Лучше бы она не писала книгу,  ИМХО.
Ну ничего же нового о Майкле, а себя  слишком  приземлила она в ней,  упростила,  что  ли ... или как это  сказать-то ...
Раньше какой-то  ореол  был  вокруг  неё,  недосказанность,  гадал  народ  -  а  что  там  было ... а что  такое,  ах,  ах ...
А  она загадочно  молчала  все  эти  годы ... Красивая  вся  такая,  молчаливая ... Всё  своё  ношу с  собой ...
Ну  вот  и  пусть  бы дальше думали-гадали ...

Не  знаю.
Ну  я  вот  как-то больше  к такому  склоняюсь ...  )))))

Оля, разбирайся и ждём  твоей   рецензии  )))))
Таня,  мысли  в  студию,  хватит  отлынивать !
Людок, видео ( ты выше выложила )  уже успели удалить, вот  оперативность !

Лори написал(а):

но то что Майкл Джексон остался её мечтой жизни и идеальным для  неё мужчиной это скорее всего правда...

Ну да,  всё  это  так,  Лорик, верю  тоже. 
Шана  пишет  правдоподобно    и документально.  Но  как-то  бледновато всё,  вяло. 
"Посмотрел.  Позвонил.  Спросил.  Не  спросил.  Приехал.  Уехал.  В  туалет.   Смутился.  Женился.  Не на мне."  и  т. д.
И  я  не  смогла  пока  уловить  : для  чего  она  пишет  эту книгу  ?  Что она  хочет  ею  сказать  людям  ? 
Что  она  по уши  влюблена  в  Майкла  ?   - так это  каждая первая  поклонница скажет - пальцем  ткни  в  любую ...  Не  удивила.   

Не  понимаю  Шану,    может  я  просто заранее  негативно  к  самому  факту  всех  писательств  этих ....

Потрясающая брюнетка по-прежнему живет в Лос-Анджелесе и работает в индустрии развлечений.
Она никогда не была замужем и говорит, что это из-за Майкла.
“Никто никогда не сравниться с ним или тем, что у нас было. Так что я просто буду одна”, - сказала она.


Вот  это  действительно личный  крах -  завидовать-то  как  раз нечему.  И  понять  можно ...
Яркое пятно  -  а дальше-то  как жить ?

Девы,  это  реально  невозможно, вы  только  представьте ... ооох-х ...

Ой Женяяяяя, вот это  фото - в  натуральную  величину, пошла  целоваться  с  монитором,   пока  никто не видит  )))))    Золотое вдохновение

Золотое вдохновение

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2016-09-06 07:09:11)

+5

833

Lyudik написал(а):

на форуме начали еще один тред обо мне, я так популярна у фанатов Майкла! Как бы придумать способ на этом заработать."

Ну вот очередное разочарование, что же так, сплошные упыри в окружении!!!!!!!!!!!!!!!!! Тьфу ты б.......
Так что же получается, та статейка, анонс к книге, всё фигня, пустые разговоры, дешёвая реклама чтиву??????????????
Пипец девы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну за то зачёт Майклу, всё же не водился он, точнее не имел близких отношений с идиотками.

Ну всё равно Люд выкладывай что там будет переводится.

Евгения написал(а):

Девыыы да пусть бы какой капризный был, вообще ВСЕ стерпела бы аааааааааааааааааа

Женька...... увидела и задохнулась!!!!!!!!!!!!! Это ж куда такой крупный план!!!!!!!!!!!!!!! ААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шикарный!!!!!!!!!!!!!!!!!

Золотое вдохновение  Золотое вдохновение  Золотое вдохновение  Золотое вдохновение  Золотое вдохновение

+6

834

Прорвалась сквозь пароли высказать  свое возмущение.
Разочарование, какое же разочарование в этой Шане.
Поначалу  книги - ну ладно глупенькая, ладно фантазерка, где-то  желаемое за действительное выдавала.
Ну просто фанфик, он и есть фанфик. Оказалось все гораздо хуже, подлее.
Каково  же было Майклу  - если каждый даже клерк пытается изъвлечь выгоду.
То есть положиться, довериться - никому. 

Эх Шаня, Шаня, а ведь мы чуть ли не находили сходство с Бланкетом.
Вот, Алиса, и ответ на твой вопрос - зачем ? Права ты, лучше бы оставалась загадочной.

+6

835

zolotko написал(а):

Прорвалась сквозь пароли

Наконец ты прорвалась. Мы тебя совсем потеряли. Я писала, чтобы ты свистнула еще давно и я бы помогла войти, но ты опять пропала. Ура, что нашлась!!!!

+4

836

Lyudik написал(а):

Юля дальше не хочет переводить.. Говорит, только моменты некоторые сделает

А я вполне согласна на краткий пересказ, если честно. Не завлекло меня как-то данное чтиво) Какое-то непонятное внимание к ненужным мелочам и слишком много отсебятины за Майкла... Разобралась, что я чувствую к Шане - жалость...

Отредактировано Sunshine (2016-09-06 21:01:56)

+5

837

+3

838

читаю с большим интересом! даже если  10% из написанного правда, все равно это невероятно круто прожить хоть какую то часть своей жизни реально  общаясь с ним! Золотое вдохновение вживую  испытать эту головокружительную магию...особенно понравилась часть про съемки призраков, а про типа выпрошенные награды, все прекрасно понимают, что его вклад в мировую историю просто невозможно оценить никакими статуэтками и премиями, что он заслуживает в тысячу раз больше всех присужденных ему наград и титулов, и что самая большая награда- это неугасающий интерес к его  неразгаданной личности, неустанное восхищение его многогранными талантами нынешнего поколения и  открытие,  признание и обожание новым поколением.

Отредактировано Аксюня (2016-09-07 11:45:18)

+4

839

Шана написал(а):

Каждый раз, как Карен или Дженет подходили к нему,
он пытался стянуть с них майки (они обычно носили свободные майки или футболки с глубокими вырезами).
Его «миссией» было оттянуть майку так, чтобы показались шлейки бюстгальтеров. Когда они отходили,
он хватал их за талии или трогал цепочки и ожерелья, лежавшие на груди.


Ого  !   Вот  это  скромненькие  развлечения у  парня !   ))))     Золотое вдохновение

zolotko написал(а):

Прорвалась сквозь пароли высказать  свое возмущение.


Ну  вот,  хоть  польза  от  Шаны  -  Золотко  нашлась   )))))    :flag:

Да,  Ксюнь,  про  съёмки "Призраков" вот  самое  интересное  место,  мне тоже понравилось. 

Ну  тут  ты права, конечно, вообще  всем, кому  довелось  общаться  с  Майклом,
работать  с  Ним,  пересекаться  как-то в  жизни -  всем  этим  людям  крупно  повезло,  что  и  говорить ...   
Многие  пишут,  вспоминают,  делятся  впечатлениями,  это  нормально  и  спасибо  всем  за  эти   воспоминания.  Они  нужны.

Но  книга  Шаны  меня  как-то  с  первых  анонсов  напрягла, не знаю почему ...
все  эти    заголовки  "раскрыты  секс-тайны  Майкла  Джексона",  "неизвестная  любовница  короля", "поведает  в  своей книге  всю  правду" ... 
вот  это  всё заранее  меня настроило  против  и   теперь,  читая книгу,  я  лишь  убеждаюсь  в  ненужности  данного произведения, 
цели  не  понимаю  -  интимную жизнь  напоказ  ? - куда  Он  ей там руку  положил ?  -  нового  миру она не  поведала  ничего.

А  себя приземлила  очень.

И  с  Олей  соглашусь,  жалко  её  даже  как-то, 
обманывалась  она,  похоже,  в  своих  иллюзиях,  и  личная жизнь  на  алтаре  этого  оказалась ... 
Несколько  поцелуев  с  Совершенством,  а  тем  более  если  что-то и  было  ближе  -  закрыло  ей  восприятие  обычной  реальности, 
и я даже могу это понять  ( что  после  Майкла  ни физически  ни  психологически  никто на фиг не нужен  ),  и  что  теперь  ?  - одна, возраст,  ни  мужей,  ни  детей ...

Ну,  а  уж если  вот  эти  вытащенные  письма - правда  (  тоже, кстати, пока не  факт ),  то  тогда  это  уже  другой  абсолютно разговор !

А  так  Шана  дева красивая, конечно  ..... 

Золотое вдохновение  Золотое вдохновение   Золотое вдохновение

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2016-09-07 12:42:57)

+5

840

http://justice-rainger.livejournal.com/776639.html

НАЧАЛО и пост ниже

ЧАСТЬ 2 и пост ниже

ЧАСТЬ 3

ЧАСТЬ 4

ЧАСТЬ 5

ЧАСТЬ 6

Michael and Me, часть 7

На съемках Майкл не требовал никакого особого отношения к себе. Никакой особой еды или личного повара, который готовил бы ему гурманские блюда. Он ел то же, что и мы. Для нас каждый день привозили обед, состоявший из рыбы или курицы, зеленого салата, каких-нибудь простых гарниров вроде пасты или картофеля, а на десерт – мороженое. Майкл не перебирал харчами, ничего такого. Он был одним из нас.

Когда я приехала в павильон на следующее утро, Майкл уже был в игривом настроении. Я быстро проглотила чашку слабого кофе и принялась искать на полу отметку из скотча, отмечавшую мое место. Ассистенты и техники устанавливали и регулировали свет для первой сцены, намеченной на этот день. Потом нам пришлось ждать, когда привезут сухой лед, используемый для создания тумана. Это был привычный ритуал, повторявшийся перед каждой сценой. Я стояла с остальными горожанами, Майкл, переодетый мэром, возглавлял нашу группу. Нас было около пятнадцати человек, все разного возраста и рас. Наверное, мы выглядели как оборванцы – одетые в простые платья и плохо сидящие костюмы, купленные для статистов в секондхэндах. Мой костюм состоял из синей плиссированной юбки длиной ниже колена, белых носков, коричневых туфель без каблука, которые были всегда покрыты пылью от декораций, белой футболки и белой кофточки на пуговицах. Я выглядела как обычная девушка из крохотного американского городка.

Майкл сразу заметил меня в толпе и подошел ко мне с обеспокоенным выражением лица:
– Только что звонил Сэнди, он тебя разыскивает!

Обычно он говорил мне «доброе утро» или спрашивал, как у меня дела. Я занервничала. С чего бы Сэнди стал искать меня? Неужели я сделала что-то не то? О, Боже, неужели мне придется уехать отсюда и вернуться на работу из-за какого-то срочного дела? Я не могла придумать ни единого сценария, в котором эта новость оказалась бы хорошей.

– Ты шутишь, – ответила я взволнованным голосом, с тревогой глядя на Майкла.
– Да, я шучу, – застенчиво ответил он. Я одарила его убийственным взглядом. Он опять меня подловил. Еще не было и восьми утра, а он уже начал свои шуточки.

Когда сцена закончилась, Майкл взглянул в мою сторону и начал смеяться. Я подошла к нему – он стоял в окружении статистов – и ткнула кулаком ему в плечо.
– Какой ты гадкий, – отругала я его.
– А, так ты думала, что это правда, да? – продолжал смеяться он.
– Да, я так подумала. Я не хочу видеть Сэнди или возвращаться на работу в ближайшее время.
– Что, с тебя уже хватит?

Он всегда знал, что я чувствую. Нет, не подумайте, я любила Сэнди и свою работу, но по сравнению с пребыванием на съемочной площадке все остальное просто меркло. Я не хотела возвращаться в реальный мир. Меня вполне устраивал этот свет, и этот туман, и эта жуткая мебель, и танцовщики, одетые как вурдалаки. Каждое утро моим макияжем и прической занималась целая команда стилистов. Что может быть лучше? Мне совсем не хотелось возвращаться к сидению за столом по восемь часов каждый день.

Пытаясь спастись от духоты в пыльном ангаре, мы с Майклом сидели на своих обычных местах перед большим вентилятором. Майкл заметил Хауса по ту сторону площадки.
– Когда он нас увидит, он сразу подойдет сюда, смотри, – шепнул он мне. Он мог очень точно предсказать чье-то поведение. – Он всегда ревнует, когда видит, как я разговариваю с тобой. Он не даст нам сидеть одним слишком долго.

Разумеется, менее чем через минуту Хаус направился к нам, пробираясь сквозь дымовую завесу, до сих пор висевшую в воздухе. На нем была простая синяя рубашка, расстегнутая у ворота. Майкл серьезно посмотрел на него и принялся отчитывать его:
– Ты только посмотри. Это очень и очень плохо. Тебе не следует ходить тут в таком виде.

Хаус никак не мог взять в толк, в чем дело. Майкл повернулся ко мне:
– Правда же, ужасно выглядит?
– Что именно? – переспросила я, тоже не понимая, о чем он.
– Да волосы у него на груди! – воскликнул Майкл.

Я повернулась к Хаусу: точно, из-под рубашки у него на груди торчали густые волосы. Я бы их даже не заметила, если бы Майкл не указал на них. Он всегда замечал всё.
– Да, вообще-то это выглядит как шерсть гориллы, – хмыкнув, согласилась я. Майкл начал истерически хохотать:
– Горилла! Ты слышал, Хаус? Она сказала, что ты похож на гориллу! Это выглядит ужасно. Тебе надо всегда носить рубашки застегнутыми.

А затем гордо заявил:
– У меня такого нет. У меня на груди нет никаких волос.
– Я знаю, – сказала я, соблазнительно погладив Майкла по груди. – Майкл такой сексуальный. У него не грудь, а просто идеал.

Мы, конечно, хватили через край. Чтоб добить его окончательно, Майкл мурлыкнул:
– Охх…

Теперь уже мы с ним спелись, чтобы высмеять Хауса. Майкл продолжал хохотать и дразнить его:
– Знаешь, у Арнольда Шварцнеггера тоже гладко выбритая грудь. Даже он знает, что это смотрится куда лучше.

Хаус к тому моменту уже буквально побагровел. Но Майкл был беспощаден. Он задрал Хаусу штанину, чтобы посмотреть, нет ли волос и на ногах. Естественно, они там были.
– Ты только взгляни на эту ногу! Да тебе вообще должно быть стыдно, Хаус!

Майкл повернулся ко мне и покачал головой в мнимом отвращении.

Затем мы принялись обсуждать других актеров, задействованных в фильме. «Горожане» как раз собрались на площадке, ожидая, когда настроят камеры. Мы стояли на некотором расстоянии от них, на темном краю площадки. Я заметила, как Майкл уставился на Кендалла, симпатичного десятилетнего светловолосого мальчишку, игравшего главную роль в фильме.

– Он такой милый, – сказала я Майклу.

Майкл не ответил. Он просто уставился в пространство задумчивым, отсутствующим взглядом. Внезапно он показался мне грустным. Я попыталась поднять ему настроение и сказала, что одной из девочек в группе статистов было всего тринадцать лет. Она выглядела очень взрослой для своего возраста – как минимум на шестнадцать. Майкл мне не поверил:
– Да не может быть, чтоб ей было тринадцать. Не может быть. Вот эта девочка? – он показал на нее пальцем. Хаус сказал ему, чтоб не тыкал пальцами в людей – мол, это невежливо. Я заверила Майкла, что ей действительно тринадцать.

– Ну, девочки созревают быстрее, чем мальчики, – заявил Майкл.
– Это точно, потому как ты до сих пор не созрел, – поддел его Хаус. И я вынуждена была с ним согласиться.

Майкл, Хаус и я разговаривали и смеялись так громко, что к нам через всю площадку подошел разъяренный Стэн Уинстон и вышвырнул нас вон:
– Вообще-то, мы тут пытаемся работать!

Мы так увлеклись шутками, что забыли, что вокруг есть и другие люди. Смутившись, мы покорно покинули площадку и нашли себе новое место, чтобы продолжить смеяться уже там. И хотя Майкл был звездой этого фильма, он не протестовал. Думаю, ему нравилось, что к нему относятся как к обычному человеку. Хаус прикинулся, что винит нас за то, что нас выгнали с площадки, и принялся щекотать меня в качестве наказания. Майкл стал ругать его:
– Хаус! Что это такое, а ну прекрати щупать ее.

Я рассмеялась и сказала:
– Правильно, Майкл. Спасибо, что охраняешь меня.

Хаус опять покраснел. Мы расхохотались еще громче. У Майкла было чувство юмора как у озабоченного подростка. Он ухитрялся обратить любую ситуацию в какую-то пошлость и всех рассмешить. Он был прирожденным комиком – это еще один из его многочисленных талантов.

Майкл рассказал мне, что поначалу у Хауса была кличка Outhouse (Сортир). Я спросила, откуда он взял это имя. Гадко улыбаясь, он ответил:
– А ты что, не знаешь? Попроси его, пусть расскажет. Давай, Хаус, расскажи ей, откуда у тебя прозвище. Но я хочу, чтоб ты рассказал прямо сейчас.

И ущипнул меня за нос. Хаос принялся рассказывать:
– На самом деле, меня зовут Скотт. Когда я познакомился с Майклом, он сказал мне, что у меня изо рта воняет как из уличного сортира. И с тех пор он стал звать меня Хаусом. Впрочем, Майкл оплатил стоматолога для меня, чтобы тот исправил мне зубы, поэтому теперь у меня уже нет этой проблемы.

Майкл громко рассмеялся, когда Хаус закончил свою историю, и я тоже смущенно хихикнула. Мне показалось, что это очень жестоко, что это очень обидное прозвище. Но Хаус, похоже, гордился своими новыми зубами и отсутствием запаха изо рта, так что, наверное, это что-то да значит.

Мать Майкла, Кэтрин, часто приходила в павильон, чтобы убедиться, что ее сын пораньше уезжает с работы и высыпается как следует. Он каждый день работал до поздней ночи, а потом снова возвращался на площадку к шести утра. Как и любая мать, она беспокоилась, что он не отдыхает. Пока мы ждали начала следующей сцены, Майкл ухватил меня за руку и подвел к своей матери:
– Я хочу, чтобы ты познакомилась кое с кем. Мама, это Шана. Она играет одну из горожанок и еще работает у моего менеджера.

Миссис Джексон вежливо улыбнулась и пожала мне руку. Для меня было большой честью наконец-то познакомиться с женщиной, давшей жизнь этому удивительному человеку. Я также очень обрадовалась, что Майкл посчитал нужным представить ей меня.

Миссис Джексон обычно сидела в режиссерском кресле на краю площадки и наблюдала за сыном. Она всегда носила стильный брючный костюм и была очень красивая, излучая спокойствие и деликатность. Сразу было видно, от кого Майкл унаследовал свою доброту. Также было заметно, что он хотел впечатлить ее, чтобы она могла им гордиться.

Весь день мы с Майклом смотрели друг на друга сразу после окончания каждой сцены и хихикали – словно у нас был общий смешной секрет. Вряд ли мы понимали, почему смеемся. Думаю, у нас обоих просто кружилась голова от того, что мы наконец-то могли беспрепятственно смотреть друг на друга целый день. Между нами действовало мощное притяжение. Когда я смотрела ему в глаза, по моему телу словно бежал электрический ток. Иногда это ощущение было таким сильным, что мне казалось, будто я сейчас просто взорвусь от желания. Я видела, что он тоже борется с этими чувствами. По какой-то причине он был напуган. Мне всегда казалось, что Майкл считал себя недостойным того, что красивая девушка хочет его. Что бы с ним ни случилось в детстве, это очень сильно подорвало его уверенность в себе. Мы флиртовали уже почти пять лет. Уже можно было бы догадаться, какие чувства я питаю к нему.

Несколько раз в тот день Майкла начинал разбирать смех прямо посреди сцены, и съемки срывались. Он изо всех сил старался не смеяться, но не мог остановиться. Он постоянно хихикал с каких-то мелочей. Например, он снимал сцену с танцовщиками. Все они были покрыты пылью, так что, когда они начинали двигаться, камера снимала, как с них летит пыль. Так они хотели показать, что эти призраки восстали после длительной спячки в могилах. По какой-то причине всякий раз, как с них летела пыль, Майкл начинал хихикать. Эта сцена должна была быть очень серьезной, ведь она переходила в главный танец фильма. Но Майкл не мог сдержать смех, и приходилось делать еще один дубль, и еще, и еще, пока он не сумеет сосредоточиться.
– Я не виноват! – повторял он каждый раз. Но, разумеется, это была его вина. Он был такой хорошенький, когда смеялся. Когда он улыбался, у него на лбу проявлялись две крупные вены. Было так мило видеть подобное на его обычно безупречном, чистом лице.

А еще он обожал похабные шутки. Если они и не были похабными изначально, он делал их такими. Одна из актрис беззаботно заметила, что ей нравилось ездить на камере. Она имела в виду, что ей нравилось сидеть на сиденье, прикрепленном к передвижной камере, и кататься на ней по площадке. Разумеется, похабный мозг Майкла мгновенно извратил эту невинную картину. Он хохотал без остановки. Ему даже не надо было что-либо говорить. Он просто смотрел на меня, и я уже знала, о чем он думает.
– Майкл, прекрати, – только и могла сказать я. У него был такой заразительный смех, что я тоже начинала смеяться. Та актриса никак не могла понять, что нас так развеселило. Разумеется, мы ей так и не признались.

Другая статистка как-то исполнила для Майкла небольшой забавный танец. Хаус подошел к Майклу и сказал:
– Интересно, как бы она выглядела, если бы танцевала это голышом?

Майкл расхохотался. Мне казалось, что с этими ребятами я опять попала в среднюю школу. Впрочем, это неудивительно: одним из любимых комедиантов Майкла был Бенни Хилл. Майкл обожал смотреть его классическое ТВ-шоу, «Шоу Бенни Хилла», до отказа переполненное пошлым британским юмором.

Как-то раз, когда мы скучали на площадке, Майкл решил обучить детей-актеров языку жестов. Он медленно показывал им символы, а трое мальчишек смотрели, открыв рты. Он повторял жесты до тех пор, пока они не научились идеально их показывать. Затем он научил их той же фразе на двух других языках. Они спросили его, что значит эта фраза, и он сказал им, что это плохая фраза, и им не стоит повторять ее на людях. Они умоляли его рассказать им, что это значит, и он ответил:
– Эту фразу можно говорить только тогда, когда вы действительно рассержены.

Этот ответ удовлетворил их, но не меня. Я училась у него языку жестов вместе с ними и тоже хотела знать, поэтому оттащила его в сторону:
– Ну ладно, мне-то ты можешь сказать. Что на самом деле означает эта фраза?

Он склонился к моему уху и шепнул:
– Это означает «иди нахрен».

Я с недоверием уставилась на него. Он пояснил, что выучил эти жесты для клипа They Don't Care About Us, режиссером которого был Спайк Ли. Я хорошо помнила то видео. Его запретили в США, и одной из причин запрета была эта фраза на языке жестов, показанная в клипе. Нашей компании пришлось разруливать этот скандал, когда вышел клип. Звукозаписывающая компания Майкла тоже была недовольна.

Майкл продолжал:
– Иногда я показываю на сцене какую-то фразу на языке жестов, хоть и не знаю, что говорю плохие вещи. Очень часто оказывается, что на каком-то другом языке это плохой жест, а я об этом даже не предполагал.

Он был перфекционистом и всегда уделял внимание деталям, так что я не слишком в это поверила. Кроме того, он же наверняка знал, что означает этот жест. Тут в нем внезапно проснулось раскаяние:
– Эти дети учатся на этих съемках всем этим нехорошим вещам.

Мое ошарашенное лицо, видимо, помогло ему осознать это. Я сказала:
– Да, и именно ты учишь их плохому.

Он отвел взгляд, глядя куда-то в пространство:
– Ты права. Я учу их этому.

Он вдруг словно устыдился своего поведения. Я начала понимать, что Майкл не слишком соображает, где и как проложить границы между собой и детьми. И хотя он по большей части вел себя как подросток, ему вообще-то было тридцать семь лет. Он, казалось, не понимал, что дети – не взрослые, и им нельзя делать все, что они хотят, не придерживаясь никаких правил. Большинство вещей, о которых Майкл говорил или шутил с ними, просто не задерживались у них в головах, поскольку они были слишком юными, чтобы понимать, и мне кажется, это плюс. А он, в свою очередь, не осознавал, что есть вещи, которые не годятся для детей. Думаю, все проблемы, которые у Майкла в итоге возникли с детьми, возникли из его наивности, которую я тогда наблюдала. Он действительно считал, что нет ничего страшного в том, чтобы позволить детям нарушить правила, и сам с удовольствием присоединялся к ним и поощрял их это делать. Впрочем, это не было действиями хищника – Майкл находился на одном уровне с ними. Он был их сверстником. У него было такое суровое детство, ему приходилось постоянно работать, и вокруг были только правила, обязанности и ответственность. Так что теперь он считал, что детство не должно быть таким. Детям нужно давать свободу. И дети любили быть с ним благодаря такому отношению. У него был совершенно иной тип мышления, совершенно другой взгляд на вещи, поэтому он и не скрывал так называемое плохое поведение, потому что считал, что оно абсолютно нормально. Он был суперзвездой с десятилетнего возраста. Ни один из нас никогда не сумеет полностью понять и прочувствовать, каково ему было. По моему мнению, он никогда бы нарочно не причинил вреда ребенку и не испортил бы детство кому-либо. Наоборот – он хотел, чтобы дети оставались детьми, и чтобы у них было самое лучшее детство, потому что чувствовал, что был лишен своего. Я знаю, для большинства людей это трудно понять, но если бы вы познакомились с Майклом и провели с ним немного времени, вы бы поняли.

(дальше еще немного про детей на сете, кроме мальчиков там была тринадцатилетняя чернокожая девочка, которая подметила «химию» между Майклом и Шаной и решила свести их вместе. Девочка «шпионила» за Майклом, чтобы узнать, как он относится к Шане, и каждый день докладывала ей результаты.)

Поедая леденцы, с которых того и гляди мог начать капать разноцветный сок и испачкать их одежду, дети спросили Майкла, можно ли им прийти к нему в трейлер поиграть на приставке Sony Playstation. Они уже приходили к нему играть вчера.
– Конечно, – ответил Майкл. – Приходите, когда захотите. Мне одиноко в моем трейлере, и мне не с кем поиграть.

Сказав это, он посмотрел на меня. Это был явный намек, чтобы я тоже приходила к нему в трейлер. Он играл с детьми в Mortal Combat вчера. Один из мальчиков, Кендалл, сказал:
– Ты же специально мне вчера поддался, да?

Майкл заверил его, что ничего подобного не делал:
– Клянусь моей матерью и всеми детьми мира, что я не поддавался.

Меня не интересовали видеоигры, но я встряла в разговор и сказала ему, что дома у меня есть приставка Sega Genesis, на которой я основном играла в «Марио». Майкл настаивал, что мне лучше перейти на Sony Playstation, поскольку эта приставка гораздо круче, по его мнению. А затем сказал:
– Ты бы как-нибудь пришла ко мне в трейлер. Можем поиграть вместе.

Поскольку я уже знала, что Майкл всегда отпускает какие-то похабные шутки, я надеялась, что в этот раз он имел в виду что-то большее, чем просто видеоигры. Я улыбнулась и ответила:
– С удовольствием приду.

К тому моменту я уже смирилась с тем, что мне доведется быть Майклу только другом. Он бы давно сделал первый шаг, ведь прошло столько времени. Ему ничто не мешало. Он был разведен и одинок, так что брак – уже не проблема. Наша романтическая болтовня происходила много лет назад. Я уже начала сомневаться, правильно ли я все поняла. Возможно, именно мои действия не давали нам продвинуться дальше. Может, мне нужно быть более настойчивой? Он отправлял мне смешанные сигналы, и это расстраивало меня. На площадке он флиртовал со мной, и все вокруг говорили мне, что он на меня запал. Не говоря уж о том, что он лично отобрал меня для этого фильма. Но у него был мой номер телефона. Он давно мог бы позвонить мне на выходных и пригласить куда-то. Я не знала, что и думать. Мы почти каждый день разговаривали, а флиртовали – уже пять лет, но он все равно уклонялся от дальнейших отношений. Он был так близко и вместе с тем так далеко. После всех этих лет я так и не стала понимать его лучше.

На следующий день у нас опять был длинный перерыв между сценами, что уже стало привычным. Каждый раз, когда персоналу требовалось сменить освещение, это могло занять час, а то и больше. Это означало, что нам приходилось просто ждать. Статисты уходили в свою зону отдыха и играли в карты, читали или перекусывали, чтобы как-то убить время. Вопреки всеобщим убеждениям, жизнь на съемочной площадке лишена гламура. Иногда Майкл просто садился на краю площадки и дремал. Но в этот день я увидела, как он уходит в свой трейлер. Это ясно был знак, чтобы я следовала за ним.
----------
продолжение следует

Отредактировано Lyudik (2016-09-10 21:22:28)

+6


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Золотые грезы » Золотое вдохновение. (Золотые грезы. Часть 6.)