МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Мой творческий альбом ( Kenoks. Часть 2. )


Мой творческий альбом ( Kenoks. Часть 2. )

Сообщений 221 страница 240 из 1000

221

Дима написал(а):

Пропал конечно на немного, но ничего страшного, бывает))


Димкааааа !    Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.   Заговорил  !!!  Неужели  !!!  [взломанный сайт]




Ох  Димка  !!!
Как это  ничего  страшного, мы  тут  уже не  знали  что  и думать  -
крошки  мы  впечатлительные, таких уже  себе  картин  понарисовали,  да всю валерьянку в  процедурной выпили ...  Молчун  ты  наш  ненаглядный !  ))))

Димуль,  вижу,  вижу,  не с  пустыми  ты  руками  (  хаа, наверное,  чувствовал  что  объяснительную придётся писать ). 

Димасик, очень  рада  тебе,  присоединяюсь  к девочкам. 
Рада безумно твоему новому  вдохновению  и  - особая  моя  радость  -  оооо  вижу шикарный  портрет  Майкла  с живыми убивающими глазами !!! 

Сегодня заглянула  сюда  ненадолго, поздно  уже,  ночь  глубокая,  меня  спать  зовут  ))) 
Обязательно  завтра  пройдусь подробно  по  твоим  новым  работам,  без  отвлечений,  всё  рассмотрю, всё вдумчиво  прочитаю. 

Целую  тебя,  с  тебя  шампанское !  [взломанный сайт]

Ой  мама, голых  женщин  ещё  вижу  !  Всё,  ушла, ушла ...  спать,  спать ...   ))))      [взломанный сайт]

+8

222

Димка..ещё раз привет ! Очень рада что ты выставил свои работы у нас наконец то ! А кстати..где Автопортрет ??? Давай тоже сюда.
Рисунки замечательные, всё очень понравилось ( пропорции тоже ))) И ещё..меня поражает твоя фантазия ! У тебя внутри - огромный сказочный Мир, полный каких то интересных персонажей, и всё то у тебя продумано, что и как. Все причинно-следственные связи. Очень интересно...
А то, что пока тебя не все понимают - это дело времени. Ты ещё молод и всё впереди. И конечно хочется верить что твой талант не останется незамеченным.
Возможно, когда то ты возьмёшься и за перо, и будешь писать сказки..сам же их иллюстрируя. Призвание к этому у тебя налицо ! Так что, удачи Дим !!!
Кстати..а новые песни ? Неужели на лоне природы, тихими летними вечерами..под назойливый писк комаров, на фоне волшебных деревенских закатов сопровождаемых звуками вечерней дойки, не родилось ни одного песенного шедевра ???

Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

+8

223

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Димасик, очень  рада  тебе,  присоединяюсь  к девочкам.

И я рад!!))))  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Целую  тебя,  с  тебя  шампанское !

для пользы можно и апельсиновым соком обойтись ахха)))))  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Ой  мама, голых  женщин  ещё  вижу  !  Всё,  ушла, ушла ...  спать,  спать ...   ))))

ахахах)))) Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение. скажи спасибо что не голых мужчин аххах)) Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

+6

224

Лариса написал(а):

Димка..ещё раз привет ! Очень рада что ты выставил свои работы у нас наконец то ! А кстати..где Автопортрет ??? Давай тоже сюда.

приветы!!))  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение. Ларис ну ты же знаешь у меня всё по полочкам, выставлю как время придёт....у меня всё рассчитано....И так всего много выставил, ток что теперь можно года два не выставляться ахах)))))))) Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

Лариса написал(а):

Рисунки замечательные, всё очень понравилось ( пропорции тоже ))) И ещё..меня поражает твоя фантазия ! У тебя внутри - огромный сказочный Мир, полный каких то интересных персонажей, и всё то у тебя продумано, что и как. Все причинно-следственные связи. Очень интересно...

спасибо!!!!))) ... Кстати хорошая тема для разговора....когда об этом думаешь, о вещах которые не можешь объяснить.....то вдруг в какой то момент понимаешь, что даже в необъяснимых вещах есть своя цепочка последовательностей, своя закономерность, своя логика....Казалось бы....не всё можно объяснить логикой, но она есть везде, практически....просто она на столько гибкая, настолько порой бывает не заметная, что мы её не видим, и считаем это за чудо...И вот когда понимаешь это хоть чуть-чуть...то начинаешь сам придумывать лёгкие истории... Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

Лариса написал(а):

Так что, удачи Дим !!!

Спасибо, удача нужна!!)  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

Лариса написал(а):

Кстати..а новые песни ? Неужели на лоне природы, тихими летними вечерами..под назойливый писк комаров, на фоне волшебных деревенских закатов сопровождаемых звуками вечерней дойки, не родилось ни одного песенного шедевра ???

Шедевров нет....Но мне ещё нужно закончить свой альбом, кстати автопортрет про который ты говоришь, это и есть обложка для моего альбома - " Непредсказуемый ". Вроде должно войти 12 песен. Честно сказать альбом не удался, не качественен, материал низкий, слабоват и не конкурентен, но у меня была задача его всё равно выпустить...Ведь альбом по сути - это не одна песня, где трудно понять суть творящего человека, а целый песенный набор, где можно увидеть потенциал или ещё что то, увидеть есть ли талант или его нет....Мой альбом ничего не стоит, при чём с разных сторон, но я его закончу и выпущу, тогда вам покажу.....Всё равно его никто кроме вас не оценит и не заметит, а потом и забудется, вот жалко что нет отдачи от своего дела....вроде бы я и старался, но видимо плохо, что не будет обратной отдачи......но нужно двигаться вперед)) Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

+8

225

Двигаться нужно Дим, обязательно. Рассчитывать на какое то всеобщее признание лучше не надо. Постарайся выбрать какую то профессию которая худо бедно кормила бы тебя. И попутно занимайся любимым делом. Потому что если ты упрёшься только в творчество..тут всё непредсказуемо совершенно. Не нужно повторять путь Модельяни, Ван Гога и множества других талантливейших людей. Многие при жизни буквально нищенствовали..признание приходило значительно позже..да ещё  и какое !!! Полотна Ван Гога стоят сейчас баснословных денег..даже помню двери где то там вынесли лишь потому что он что то там накалякал на них. При жизни же он был не признан , жил в нищете..так как ничем другим заниматься просто не мог, и лишь брат горячо его любивший постоянно помогал ему как мог, выделяя какие то средства из своего и без того скудного бюджета. Так что не отчаивайся...кто то тебя понимает и сейчас..кто то может ещё " не дорос" до восприятия твоего творчества..а кто то просто не видел. А может ты творишь для потомков ??? Тоже не плохо...Так что твори..пиши..рисуй..пой, и будь что будет !!!
Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

Отредактировано Лариса (2016-08-24 16:31:58)

+7

226

Лариса написал(а):

Рассчитывать на какое то всеобщее признание лучше не надо.

Да у меня и не было речи о признании......дело в том что можно и делать многое и всё равно всё в пустую...)) Тут как судьба ляжет, и как будут работать твои руки...всё связанно....

Лариса написал(а):

Не нужно повторять пути Модельяни, Ван Гога и множества других талантливейших людей.

И не собираюсь конечно......Я может быть и глуп, но про сферу которая должна кормить это и дураку понятно...я прекрасно понимаю что на творчестве не выехать, как бы ты не старался...нужно иметь по мимо это основу..что бы существовать, не жить, а именно существовать...по другому в нашем государстве пока не выйдет...Это звезвдульки по выползали, по пели чего то в определённые года и ушли со сцены, а денег заработали на поколения вперёд ( и не важно что делали они всё это для виду, не углублялись в творчество, как это делал Майкл ) им не нужно теперь думать как бы с экономить, что бы и одежу купить и хлеб не проворонить...

Лариса написал(а):

А может ты творишь для потомков ??? Тоже не плохо...Так что твори..пиши..рисуй..пой и будь что будет !!!

Спасибо!!))  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение. Правильные слова: " Будь что будет " Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

+7

227

Лариса написал(а):

Кстати..а новые песни ? Неужели на лоне природы, тихими летними вечерами..под назойливый писк комаров, на фоне волшебных деревенских закатов сопровождаемых звуками вечерней дойки, не родилось ни одного песенного шедевра ???

100% поддерживаю - хотим песниииииии!!!!!!!
#p40567
Когда же будет твой альбом? Расскажи о нем поподробнее, Димуль?

Дима написал(а):

И так всего много выставил, ток что теперь можно года два не выставляться ахах))))))))

Что??????? Сколько?????? 2 года???!!! Диииимка, щас тапками закидаю тебя!!!! Даже не смей!!!!  #p40567
#p40567

Дима написал(а):

Мой альбом ничего не стоит, при чём с разных сторон, но я его закончу и выпущу, тогда вам покажу.....Всё равно его никто кроме вас не оценит и не заметит, а потом и забудется, вот жалко что нет отдачи от своего дела....вроде бы я и старался, но видимо плохо, что не будет обратной отдачи......

Не, я не поняла что-то.... Дим, ну что за пессимизм? Ты чего это??? Почему никто не оценит? С чего ты так решил-то? Как ты можешь знать это наперед и сам себе изначально давать такую установку?  #p40567
Ты - правда очень талантливый молодой человек, все задатки у тебя есть, и конечно понятно что с талантом тоже надо работать, и очень усердно: оттачивать мастерство, тренироваться, пробовать, искать... Летать, в конце концов!!! Было бы желание!!!
Я согласна с Ларисой: должна быть профессия, которая бы приносила стабильный доход, а в свободное время - занимайся тем, что любишь, развивайся, учись, ищи, пробуй, у тебя же так здорово получается!!!!! И не вздумай бросать! Даже если какой-то критик с прыщавой мордой и не сложившейся личной жизнью на каком-нибудь сайте на каком-нибудь конкурсе тебе скажет "фу" - все равно не бросай!!! Я уверена, для любого творчества найдется своя аудитория, и если ты вкладываешь душу в то, что делаешь, то это обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО найде отклик в душах людей!!!

Дима написал(а):

Спасибо!!))   Правильные слова: " Будь что будет "

Димуль, правильное слово - БУДЬ!!! Просто БУДЬ - и все!
#p40567
Мы все тебя очень очень очень очень приочень любим, и всегда поддержим!!! Грудью за тебя встанем!!! (или грудями...  #p40567 шучу)

+7

228

Грудями  встанем  за  Димку,  ха-ха,  это  точно, Лесь   Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.   
С  такой мощной  поддержкой  не  пропадёт  Димон наш !  Подсолнухи-то  наши покруче  чем  у  Ван Гога  будут )))))

Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

Ван  Гог ! Ларисий !   оооооо,  там талант  балансировал на  грани разума / безумия.
Какая-то с его " Подсолнухами" связана тёмная история  была  с Гогеном, с неведомой девицей и отрубленным ухом гения ...  Ой жуть,  забыла, почитать  надо  будет ...

Димусь,  правы  девчонки, 
и  Ларик верно  вот подметила,  многие  таланты  были изначально  непризнаны  и  более  того - гонимы -  так  что  этот  путь,  увы,  не  нов.   
Всё нормально,  главное -  работай, занимайся  любимым  делом,  и  всё  у тебя  получится.   И  с Лесей  нельзя не согласится  : 
ну  скажут  тебе где-то  "фу",  а  ты  всё  равно  не  бросай.    Если  критика  конструктивная - выжимай  из  неё  пользу  для  себя, 
прислушивайся и совершенствуйся.  И  спасибо критикам.  А если  просто  недоброжелательность  обывательская  - так  и  забей ! 
Вон, на  высокую колокольню  взберись  и  плюнь  оттуда  )))

Это  Пушкин, тончайшая  душа,  стреляться  кинулся  из-за  слова злобного,  а  мы-то  не  будем ! (  подмигиваю )    Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

Ах, у тебя  ещё  столько всего  впереди, Димка,
и повзрослеют  твои  цифровые работы, посерьёзнеют,  посолиднеют,  как ты  того  хочешь. 
И будут  твои  пропорции  и  перспективы  совершенны  и  идеальны.
Всё будет,  всё получится !

+6

229

Алиса  : Ой  мама, голых  женщин  ещё  вижу  !  Всё,  ушла, ушла ...  спать,  спать ...   ))))
Дима : ахахах  )))    скажи спасибо что не голых мужчин аххах))


А  что,  ещё  и  ТАКООООЕ  есть  в  творческих планах ?????     [взломанный сайт]
Оооооо, Дмитрий,  заинтриговал  так  заинтриговал, вот  это  многообещающее  возвращение  из  деревни !  )))))))))))

Димуль, пересмотрела  сейчас  все  твои  замечательные работы. 
Ты  действительно  талантливый  молодой  художник,  и это  не простая  пышность фразы.  Эх, учиться  бы  тебе, Дим,  в  этом  направлении  -
курсов же много  в  Москве,  семинаров  всяких,  с мастерами  бы  тебе  пообщаться,   что-то  перенять,  фишки  профессиональные,  руку набить ... 
Техника -  дело наживное,  дело  времени  и  практики,  а  самое  главное  для  художника -   ощущение гармонии  и  чувство  прекрасного  - этого у  тебя   от  природы в  избытке. 
Фантазия  твоя  - просто  отпад,  Димка,  ну  точно  сказочник  готовый,  вот это  пристальное всматривание  в  незаметные  нам на бегу детали  жизни, 
это одушевление  бытовых  предметов,  все  эти твои чудесные  слономухи  и фруктачи  -  восхищаюсь этим твоим  умением, Дим.  Сказки ! 
И  не  просто  сказки готовые,  а  между прочим,  с  научным  подтекстом, и  тем  они  полезнее )))) 
В  душе  твоей  до  сих  пор  живёт  мальчишка,   Димка,  и  здорово, что  ты до сих сохранил  Страну  Чудес  внутри  себя. 
Береги  и  не  теряй  её всю свою жизнь.   
Обнимаю  тебя  ! )))))))

Что  касается  рисунков  из головы - согласна  с  тобой.

Рисунки  с  фото -  это  виртуозная, замечательная,  бесподобная,  восхитительная,  но  -  техника.
А  рисунки  из головы  -  это душа  и  личный мир.

Дима написал(а):

Работу рисовал давно...аж 2 года назад примерно..)) но всё хранил её, и только эти летом выставил..))


Мариновал, понятно ... )))
Фредди Крюгер   красаааавчик,  упасть-не встать ! ...   Ой,   про  свой маникюр вспоминила,  обновить  бы надо  ...  )))))))

"Женский портрет" -  отпад, всё-таки, Димка,  ты шикарный портретист.

Голые  девы ( под дождём  и  под  вентилятором  ).
Тааааак,  техника  НЮ  уже всё смелее  и  смелее, и  вышла  за  рамки  купалов  ))))  Пропорции что надо ! Взгляд  мужика !
Димка,  а  ну  признавайся, кто  позировал  тебе  там  для таких шедевров,  только  не  заливай  нам  тут, что это  "из головы" !   [взломанный сайт]

Уроненная  Мадонна  )))))))
Звездопад.  И  звёзды  тоже  падают, вот  так  бывает  (  улыбаюсь )

И  венец  творений  летних  -  это, конечно,  МАЙКЛ ...
Дим.  Вот  как  бы ты и сопротивлялся, но  Майкл  -  это твоя  фишка,  твоя сила,  твой  талантище !  Твой творческий  почерк !
Рисуй  Его,  рисуй  почаще,  всегда, везде, разного ...   Димка,  я  даже  прослезилась,  просто  браво !

Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.


Дима написал(а):

Но эта их кормёжка фруктами, происходит до определённого возрастного момента.
И уже вторую часть жизни, фруктачи питаются фруктовыми мухами ...


В общем,   ясно,  жизнь заставляет становится хищниками.  Что там на конкурсе ? 
Димуль,  как  там  Фруктач  показался  ? И  что за  тема  была ?

Евгения написал(а):

ну а с другой стороны, не всем же быть такими же идеальными как твои крошки

Ха,  Жень  )))))))   Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

Sunshine написал(а):

привет)) А мы скучали)))

Олечка, тебя тоже не хватало,  тоже скучали. )))

+6

230

Димочка, привет!!!!! Ну заждались тебя мы тут!!! Рада видеть снова! :flag:

Сколько всего интересного ты нам принес! Работы твои просто удивительные!! Сказочные! Фантазия у тебя богатая очень! :cool:

А Уж подробное описание маленьких коровок и Фруктача вообще!!!  :crazy:

+6

231

OlesyaMJ написал(а):

Когда же будет твой альбом? Расскажи о нем поподробнее, Димуль?

Так я достаточно рассказал информации, а вот когда закончу ещё не знаю..вроде не много осталось....Но честно, энтузиазма нет его заканчивать, но нужно...у меня есть цель...просто сделать альбом и что бы он у меня был...как визитка ахаха)) Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

OlesyaMJ написал(а):

Что??????? Сколько?????? 2 года???!!! Диииимка, щас тапками закидаю тебя!!!! Даже не смей!!!!

ахах да ладно..пошутить то можно))  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

OlesyaMJ написал(а):

Мы все тебя очень очень очень очень приочень любим, и всегда поддержим!!! Грудью за тебя встанем!!! (или грудями...  #p40567 шучу)

оборону держим грудями ахха)) Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.
Спасибки!!))  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение. И я вас очень, очень, очень люблю!! Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

OlesyaMJ написал(а):

все равно не бросай!!!

Постараюсь!!)) Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Подсолнухи-то  наши покруче  чем  у  Ван Гога  будут )))))

Ахахаха такими "подсолнухами" и грех не задавить аахаха)))))))))  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Ах, у тебя  ещё  столько всего  впереди, Димка,
и повзрослеют  твои  цифровые работы, посерьёзнеют,  посолиднеют,  как ты  того  хочешь.
И будут  твои  пропорции  и  перспективы  совершенны  и  идеальны.
Всё будет,  всё получится !

Спасибо!!  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение. Я думаю так и будет, я в это верю!!)) Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

А  что,  ещё  и  ТАКООООЕ  есть  в  творческих планах ?????

Ну так это не ново..я ж уже выставлял по моему...помнишь зарисовка ню...где он змею грохнул...вы ещё говорили на Майкла похож ахах)) в старом альбоме по моему это было)

+4

232

Алиса в Стране Чудес написал(а):

это одушевление  бытовых  предметов,  все  эти твои чудесные  слономухи  и фруктачи  -  восхищаюсь этим твоим  умением, Дим.  Сказки !

Спасибо!!))  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Обнимаю  тебя  ! )))))))

И я тебя!!))  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

Димка,  а  ну  признавайся, кто  позировал  тебе  там  для таких шедевров,  только  не  заливай  нам  тут, что это  "из головы" !   Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

Если бы рисовал с фото то бы был другой результат не такой рисованный..конечно из головы)) Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

Алиса в Стране Чудес написал(а):

В общем,   ясно,  жизнь заставляет становится хищниками.  Что там на конкурсе ?

Димуль,  как  там  Фруктач  показался  ? И  что за  тема  была ?

Да конкурс на тему вроде - существо придумать...Да никак не показался....где бы я не выступал, всегда в последних почти местах остаюсь....даже если казалось бы что там работы не выше моего уровня, а даже чуть ниже ( но это про мини конкурсы как в нюшках ), у меня уровень не высок конечно....но разницы нет....Да и ладно....мне главное показаться, показать что я есть и есть мои работы какие бы они там не были..)

Ланка написал(а):

Димочка, привет!!!!! Ну заждались тебя мы тут!!! Рада видеть снова! :flag:

Сколько всего интересного ты нам принес! Работы твои просто удивительные!! Сказочные! Фантазия у тебя богатая очень! :cool:

Спасибо большое!!! Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение. Рад что понравились работы, я старался!!)) Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

+4

233

Дим даёшь нам мужское НЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну раз себя в подсолнухах не выкладываешь)))))

Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

+5

234

natalija написал(а):

Дим даёшь нам мужское НЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну раз себя в подсолнухах не выкладываешь)))))

Мужского из последних нет...только бабы))) всё мужское я уже вам выставил)) Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

+4

235

Алиса в Стране Чудес
написала -

Ван  Гог ! Ларисий !   оооооо,  там талант  балансировал на  грани разума / безумия.
Какая-то с его " Подсолнухами" связана тёмная история  была  с Гогеном, с неведомой девицей и отрубленным ухом гения ...  Ой жуть,  забыла, почитать  надо  будет ...

Я в своё время всё это перечитала..в эпоху тотального книжного голода. Тогда все всё где то доставали с трудом..меняли на макулатуру и прочее. А у соседки Люси целая коллекция альбомов по живописи..там всё..начиная с Да Винчи и кончая русским авангардизмом..И вот я все эти альбомы перечитала..там не только иллюстрации но и подробные жизнеописания художников разных эпох. Ну и понятно что я перечитала буквально всё ! а сколько слёз было пролито ??? Я прошла весь путь с Ван Гогом..там со слов Гогена описан весь этот эпизод с ухом..Ван Гог сам позвал его туда..мечтал что будут писать вместе..( не помню правда где это было..да много из прочитанного не помню к сожалению) но какое то романтическое местечко. Тот приехал к нему..но ничего путнего из этого не вышло..
Вот дословно -

Гоген приехал в прованский город Арль к Ван Гогу в октябре 1888 года. Художники были к этому времени дружны, причем Ван Гог, натура яростная и увлекающаяся, был буквально влюблен в своего экзотического и много путешествовавшего товарища и умолял его о приезде. Специально к приезду Гогена он написал серию картин, в том числе "Желтый дом", "Сад поэта" и другие. Неопрятный и неорганизованный Ван Гог довольно быстро превратился для более буржуазного Гогена в источник раздражения. Они два месяца пытались ужиться под одной крышей, посвящая многие часы занятиям живописью и беседам на самые разные темы, и даже вместе "в гигиенических целях" посещали соседний бордель.

Ван Гог в письмах к брату Тео писал об изнурительных "электрических" спорах с другом. Гоген же в воспоминаниях сетовал на "расстроенный разум" и "отсутствие логики" у Ван Гога. Накануне решающей ссоры пьяный Винсент запустил в Поля стаканом, а на следующий вечер произошла новая стычка, которая и закончилась кровью. Считается, что вконец утомленный руганью Гоген вышел вечером 23 декабря 1888 года из дома на площади Ламартина, а обезумевший Ван Гог, оставшись один, отхватил себе бритвой мочку уха, завернул ее в газету и отправился к знакомой проститутке, которой и продемонстрировал странный трофей. Наутро его посетили полицейские и отвезли художника в больницу. Его автопортрет с перебинтованной головой стал известен не меньше, чем "Подсолнухи" или "Звездная ночь в Арле".

Очень мне было жаль брата Ван Гога..тот безумно его любил и содержал как мог постоянно, будучи к тому времени уже женатым человеком. И когда Винсент отдал Богу душу очень страдал и умер от безмерной тоски по брату буквально вскоре.
Ещё помню Сезанна..тоже наревелась..мне было обидно что его долго не признавали на Родине..в родном городе. Потом, уже спустя время одумались. Он был очень едким и саркастичным человеком..Не всегда лицеприятно отзывался о своих собратьях по кисти.
Ну и импрессионисты...Моне, Мане, Ренуар..Тулуз Лотрек..и др.Они там организовали какое то своё, тесное сообщество и не плохо проводили время..детали уже подзабыла конечно..но помню что читала всё с большим удовольствием и взахлёб..)))

Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

Отредактировано Лариса (2016-08-25 10:51:08)

+7

236

Накануне решающей ссоры пьяный Винсент запустил в Поля стаканом, а на следующий вечер произошла новая стычка, которая и закончилась кровью.

Ой...хохочу, смех и грех конечно. ))) Алис, тебе это ничего не напоминает ?
Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

+6

237

Лариса написал(а):

Ой...хохочу, смех и грех конечно. ))) Алис, тебе это ничего не напоминает ?


Нееее ...  Ларис,  не напоминает,  а  чО ?  ))))))))    Вроде  все ухи  целые  у  всех  ....  Ох  прости  госссподи ...   Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

Лариса написал(а):

Накануне решающей ссоры пьяный Винсент запустил в Поля стаканом,
а на следующий вечер произошла новая стычка, которая и закончилась кровью. 
... обезумевший Ван Гог, оставшись один, отхватил себе бритвой мочку уха, завернул ее в газету
и отправился к знакомой проститутке, которой и продемонстрировал странный трофей.


ОоойЁ,   вот это  страсти !!!     Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.
Вот-вот, Ларик,  именно  об этом  случае  я и вспомнила, там если не ошибаюсь, 
фигурировала ещё какая-то  девица, шерше ля  фам !  возможно  та  самая упомянутая проститутка. 
В  общем, во времена  отсутствия  Интернета  гении  наши  жили весело  и не скучали  ))))

Жуть-то,  поножовщина  какая  ...

Вообще,  да !  Где творческие  личности,  там и творческие  страсти.
Ха-ха, улыбаюсь,  вспомнила ещё  такое -  однажды   известнейший  Илья  Репин  сказал   молодому  начинающему Врубелю : "ты не умеешь рисовать !"  
И  юный  дерзкий  Врубель  ответил -  прикинь,  Лар -  мэтру !  мастеру ! :  "Да если бы мои картины  вам понравились, я бы повесился !"

Во  как !    Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.
Правда,  здесь  бескровно  обошлось,  интеллигентно,  без  отрезанных ушей ...  ))))))))))))))))))

Ларисон,  ты вот любишь  живопись,  всё  так  близко  к  сердцу у тебя, 
а  ведь у  нас  однажды вернисаж  был  в  "Реалити-шоу",  красивый очень  (  щас  найду  )  - 
там  и  Врубель  тебе,  и  Репин,  и  Винсент Ван  Гог,  и даже  Пикассо  с  Сальвадором !   а  от  тебя -  ни  словечка,  я  очень  ждала  ...   
Даже сомневаюсь до сих пор,  видела ли  ты вообще ...  Зайди,  посмотри на досуге,  поулыбайся  ))))

Нашла,  сюда :    Картинная Галерея.  Тыц !


Дима написал(а):

Мужского из последних нет...только бабы)))

Вот  ведь ! 
Посмотрите-ка  на него ... Одни  бабы  на  уме !
Димон,  народ  просит  и  я  вместе  с ним  : давай  нам уже  следующую  ступень  мастерства  :  Автопортрет /мужское НЮ  в  подсолнухах

Димуль,  девчонки !
Лето  заканчивается,  ловите  знаменитые  "Подсолнухи"  Ван Гога  -  для  вас !  )))))

Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

+6

238

Ко Дню Рождения Майкла вот такая работа у меня получилась.. Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

+6

239

Ах, эти родимые глазки - магнит... Круто, Дима, впрочем, как всегда :cool:

+5

240

Sunshine написал(а):

Ах, эти родимые глазки - магнит... Круто, Дима, впрочем, как всегда

Спасибо!!)))  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.  Мой творческий альбом ( Kenoks ), продолжение.

+4


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Наше творчество » Мой творческий альбом ( Kenoks. Часть 2. )