МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заслуги и достижения

Сообщений 361 страница 380 из 727

361

АЛИСОНЬКА....

Вот подумалось мне, что в принципе.... не столь важно как....  На той фотографии, сделали так, что он обнимает своих деток....  А тут стоит гордый, за них... что они выросли у него такие замечательные....

Вопрос в другом....  Это должно было быть.... ,   но к сожалению.... судьба распорядилась иначе... и на этой фотографии, по ее велению, стоит совсем другой человек....   :'(

+1

362

Отец поп-звезды начинает новый процесс против доктора Мюррея

Обнаружилась  запись телефонного разговора, подтверждающая, что в момент  приезда бригады «скорой помощи», певец был уже мертв.

Эта запись зафиксировала звонок сотрудника отдела пожарной охраны Лос-Анджелеса, который звонил в госпиталь. Уникальный звонок может стать уликой против личного врача Майкла Джексона - Конрада Мюррея, обвиняемого в непредумышленном убийстве.

Джексон умер в июне прошлого года в результате передозировки лекарств. Все это время личный врач певца доктор Мюррей утверждал, что тело Джексона было еще теплым и прощупывался пульс, когда его поместили в санитарную машину.

Однако, голос на пленке, обнаруженной газетой The Sun, сообщает другую информацию: «Пациент - Майкл Джексон, поп-звезда. Неважно выглядит. У него нет пульса, нет дыхания. Попытки реанимации не дают результатов».

Лента появилась на форуме работников скорой помощи, и нет оснований сомневаться в ее подлинности.

Доктор Мюррей был личным доктором Джексона. 56-летний врач первоначально утверждал, что дал Джексону некоторые лекарства, включая сильное успокоительное профапол. Это было примерно в 10.50 утра 25 июня. После этого врач вышел из комнаты  на пару минут, а когда вернулся, обнаружил «звезду» в плачевном состоянии. И сразу стал звонить на «скорую».

Тем не менее звонок на «скорую» был зафиксирован около часа дня. А в 11.50 доктор Мюррей звонил другому пациенту.

Смерть Джексона была освидетельствована примерно в полтретьего дня. Напомним, он умер 25 июня прошлого года в возрасте 50 лет.

Теперь семья Джексона намерена начать новый процесс против доктора Мюррея.

Адвокаты истцов подадут заявление с требованием изменить обвинение в непредумышленном убийство на обвинение в убийстве.

Доктор Мюррей пока находится на свободе и продолжает заниматься медицинской практикой. В апреле состоится суд.

Отец Джексона поклялся: «Свершить правосудие во имя сына».

источник http://www.kp.ru/daily/24446/611598/

+2

363

Интересная статья про Майкла-книголюба.

Майкл Джексон был чрезвычайно начитанным. Его библиотека насчитывает около 10000 книг.
Король поп музыки – одержимый книгами «ботаник»?


Это ведь очевидно. Он был заядлым читателем, который обладал соответствующей великолепной библиотекой в Неверлэнде. Согласно недавно вышедшей статье, на ее полках насчитывается 10000 томов

Где-то в середине большого интервью в газете LA weekly адвокат Джексона, Боб Сангер, ссылается на этот факт, как на одни из трех главных черт, определяющих Майкла Джексона. (the Gloved One.)

« Майкл был чрезвычайно начитанным…Я знал его, но во время суда я узнал его еще лучше. Судья занимался выбором присяжных и объявил перерыв. Судья Мелвилл сказал: «Лэди и джентельмены, я хочу чтобы вы знали, что выбор присяжный очень важен». Он пытался убедить людей не придумывать глупые причины, чтобы избежать заседания. Все судьи так говорят. Он продолжал « Система присяжных-заседателей требует времени и уважения. Она существует около 200-т лет. Объявляю перерыв в 15 минут».

« Мы встали и судья покинул зал. Майкл повернулся ко мне и сказал: « Боб, но система присяжных намного древнее чем 200 лет, разве не так?». Я ответил: «Да, она существует со времен древней Греции». А он: «Да, при Сократе существовал суд присяжных».«Да, и ты знаешь чем для него это закончилось?». Майкл ответил: «Он был отравлен ядом из Болиголова (растение такое-прим.)». И это только малая толика. Мы разговаривали о философии, Фрэйде и Юнге, Готорне и социологии, касались вопросов расовой неприязни. Он также много прочел книг по психологии, истории и литературе.

« Он любил читать. В его доме было порядка 10000 книг. Я знаю почему , но я не люблю говорить об этом, потому что не это определяет его. Но об одном мы узнали - когда DA просматривало библиотеку, то они обнаружили там немецкую книгу 30-х годов. Оказалось, что по книге парень- гл. герой - был художником и обвинялся нацистами. Никто этого не знал. Но потом туда поднялись копы и сказали «Мы обнаружили книгу с обнаженными людьми». Но это ведь просто искусство и много текста. Это было искусство. Они нашли кое-что еще - портфель, не принадлежавший Майклу. В нем лежали журналы Плэйбой. Они перерыли весь дом и всю библиотеку в 10 тыс. книг. Это заставило нас проделать тоже самое, и теперь вы все сами видите.»

« Там были такие места, где он любил сидеть. Рядом лежат книги с его заметками, ноты. Он любил сидеть там и читать. И я хочу вам сказать, что он имел свой собственный список книг для чтения. Что необычно, учитывая, что он был самоучкой. Он очень хорошо читал. Я не хочу сказать что я очень начитан, конечно, я много читаю, я люблю философию и историю. Так замечательно было разговаривать с ним, потому что он очень интеллектуален, и он любил разговаривать о таких вещах. Он не афишировал это. Очень редко он сам начинал разговор, но если вы начинали с ним общаться - он был в теме».

Как сказано в L. A. Times, Дуг Даттон (Doug Dutton), владелец легендарного и сейчас магазина «Книги Даттона», обедал с людьми из Book Soupб Skylight и других книжных магазинов.

« Кто-то упомянул, что Майкл Джексон был в их магазине». Даттон ответил: «Каждый может сказать, что Майкл Джексон совершал покупки в их магазине ».

Даттон впервые встретился с Джексоном вначале 80-х, когда поп-икона пришла в магазин в темных очках и командой телохранителей. МД был сосредоточен и тих. «Не было никакой показухи, типа «Вот он-я- Майкл Джексон». Я вообще не помню, чтобы он что-то говорил». Джексон купил 5-6 книг.

Брат Дуга, Дэйв помнит звонок в конце 80-х от имени МД с просьбой закрыть магазин пораньше, чтобы Джексон мог в частном порядке совершить покупки. « Мы закрылись пораньше»,-говорит Дэйв «где-то без 15-ти девять он приехал в большом фургоне. Поначалу мы насторожились, так как его окружали огромные телохранители. Но он был мил. Ему понравилась секция поэзии». Сын Дэйва, Дирк, утверждает, что любимым автором МД был Ральф Эммерсон (Ralph Waldo Emerson). «Я думаю, в его лирике вы найдете много абстрактного и неясного».

Я бы поспорил на что угодно, беря во внимание его одержимость, что Майкл Джексон был скрупулезным коллекционеров всего, что связано с Питером Пеном. Он тщательно собирал все мелочи, приобретал каждое новое издание книги, каждый листочек, связанный с книгой и ее последующими вариациями.

« Он был нашим постоянным и ценным коллекционером», - говорит пресс агент Hennessey + Ingalls, знаменитый книжный магазин Санта Моники по архитектуре и искусству .

Оказалось, что Майкл Джексон своего рода Джонни Аплесд (Johnny Appleseed) в чтении и распространении книг среди детей. Житель Лос Анджелиса, Cynde Moya вспоминает: « когда я работала в книжном магазине в Culver City , его люди просили нас оставить магазин открытым еще пару часов после закрытия. Тогда он приходил к нам с толпой детей и они могли купить любую книгу, какую хотели»

Со временем его жизнь стала странной, изменились и его пристрастия в книгах. Во время своих визитов в книжные магазины он надевал хирургическую маску, как на видео 2008-го года в магазине Hennessey + Ingalls. Он просматривает книги, а ассистент держит над ним черный зонтик, закрывая его от света флуоресцентных ламп. Или он просто не хотел, чтобы узнали о его любви к книгам.

Такое никогда не грозит нечитающему книгоневистнику и гордецу Кани Весту. Факт, что интеллект и ценности индустрии развлечений плохо совместимы в Американской культуре. Поп звезда никогда не сможет исчезнуть на несколько дней, съездить к семье, друзьям без того, чтобы нации не стало любопытно. А потом внезапно появится и признаться, что он был инкогнито в Буэнос Айросе, посещал национальную библиотеку Аргентины, полную горячими латиноамериканскими книгами, только потому, что он хотел сменить обстановку.

Перевод Hella

Отредактировано Lylysya (2010-02-26 03:22:20)

+4

364

Международный съезд фэнов Майкла Джексона в Гэри, штат Индиана
Кэтрин Джексон примет участие в пресс-конференции, на которой будет объявлено о проведении первого международного съезда поклонников Короля поп-музыки, где тысячи людей отдадут дань памяти Майкла Джексона, сына города Гэри, штат Индиана.

Пресс-релиз:

Кэтрин Джексон примет участие в пресс-конференции, на которой будет объявлено о проведении первого международного съезда поклонников Короля поп-музыки. Пресс-конференция состоится 9 марта 2010 года в 10.00 (CST) в отеле Рэдиссон в Мерриллвилле, Индиана. Отель расположен всего в десяти минутах от дома, в котором Джексон провел детство.

Съезд фэнов пройдет в выходные 26-29 августа 2010 года. Мероприятие, организацией которого занимаются Fluid Productions, LLC в сотрудничестве с Radisson Hotel, должно привлечь более десяти тысяч поклонников Майкла Джексона со всего света, чтобы отдать дань его памяти, музыке и любви к природе и человечеству.

Дональд Томпсон, директор мероприятия, сказал: "Это единственное мероприятие такого рода в мире, потому что только это мероприятие будет проводиться так близко к его родному дому. Мы посчитали, что Индиана - идеальное место для проведения съезда, который отметит жизнь Майкла и его музыку. Это правильно. Потому что все началось именно здесь".

Во время съезда поклонников пройдут автограф- и фотосессии с людьми, которые знали Майкла и работали с ним. Мероприятие посетят члены семьи Джексонов, они ответят на вопросы участников съезда о Майкла. Также планируется танцевальная вечеринка и прием. В течение всего уикэнда будут устроены экскурсии к дому Джексонов. Во время мероприятия будут продаваться сувениры и коллекционные вещи. Молодые исполнители из Индианы дадут специальное представление в честь Джексона в воскресенье.

Побежали паковать чемоданы)))

+1

365

Lylysya написал(а):

Побежали паковать чемоданы)))

Люлю! Я уже пакую!)))  :flag:

А вот интересно, детишек там наверное не будет... Как думаете?

Да нет... думаю, нет... Зачем им это?

Я хотела бы побывать там... но не так... Хотела бы пройтись там, когда никого нет рядом... Когда тишина вокруг... Подышать тем же воздухом, что дышал Он когда-то... Посмотреть на природу, которую он наблюдал когда-то... пройтись по комнатам... потрогать перила лестниц... Он прикасался к ним когда-то...
Ой, девы!!! Занесло меня...... :'(

+1

366

Правила жизни М. Джексона  :

( О жизни, любви, дружбе и не только Майкл Джексон
поведал журналистам издания Esquire еще при жизни )
:

* Я такой же, как все. Порежусь — и пойдет кровь.

* У меня одна из самых длинных музыкальных карьер в мире.
   И я страшно горд, что стал тем избранным,
   кому была дарована неуязвимость.

* Я стал музыкальным ветераном еще тогда,
   когда был ребенком.

* Все, кто стал звездой в детстве, проходят через один и тот же период страданий.
   В какой-то момент ты уже не тот очаровательный ребенок,
   каким был совсем недавно.
   Ты растешь, и это не нравится тем, кто вокруг тебя.
   Потому что они хотят, чтобы ты был маленьким вечно.

* Мой отец был гениальным менеджером.
   А я хотел, чтобы он просто был отцом.

* Я думал о структуре музыкального произведения с детства.
   Пожалуй, самое большое влияние на меня оказал Петр Чайковский.
   Если вы возьмете “Щелкунчика”, то увидите, что каждая мелодия там —
   это хит, все до единой. И я подумал: “А почему в поп-музыке
   не может быть такого альбома, где каждая песня — это хит?”.

*  Самый лучший способ научиться —
   это смотреть на то, как работает мастер.

* Я всегда хотел создавать музыку, которая будет влиять
   на последующие поколения и вдохновлять их.
   Ну, в самом деле, кому интересно быть смертным?

* Я никогда не говорил: “Я — Иисус”.
   Но, наверное, какие-то параллели между Христом и мной все же есть.
   Может быть, я был послан сюда, чтобы нести благую весть через танец.
   Но у меня нет никакого комплекса мессии.

* Почему вы не говорите людям, что я пришелец с Марса?
   Напишите, что я пожираю живых куриц и каждый вечер
   устраиваю ритуал вуду. Люди поверят всему, что вы скажете,
   потому что вы — журналисты. Но если я, Майкл Джексон, скажу:
   “Я — пришелец с Марса, пожираю куриц живьем,
   и каждый вечер у меня танец вуду”, люди скажут:
   “Черт, этот Майкл Джексон безумец. Он совсем спятил.
   Теперь вообще ни одному его слову нельзя верить”.

* Если бы все те обитатели Голливуда,
   кто перенес пластическую операцию,
   решили бы в один момент уехать на каникулы,
   в городе не осталось бы ни одной живой души.

* Чем больше звезда, тем больше лжи.

* Людям кажется, что они знают меня,
   а мне кажется, что они ошибаются.

* Мне нравится E.T.
   (персонаж фильма “Инопланетянин” Стивена Спилберга ),
   потому что он напоминает мне меня самого.
   Кто-то из другого мира спустился сюда, на землю,
   и ему 800 лет, и он способен научить тебя мудрости
   и способен научить тебя летать. Это же великая вещь.
   Разве есть кто-то, кто не хочет научиться летать?

* Я мечтательный и творческий человек.
   Господь дал мне определенные таланты.
   Ненавижу эту аналогию, но я в чем-то похож на Диснея —
   я талантлив, но не умею управляться с делами.

* Я никогда не боялся выйти на сцену.
   Я чувствую себя там значительно комфортней, чем где-то еще.

* В доме, полном людей, легче всего
   почувствовать себя одиноким.

* Я всегда хотел немного внимания.

* Если, приходя в этот мир, ты чувствуешь, что любим,
   и, покидая его, ты чувствуешь то же самое,
   то все, что произойдет между этими двумя событиями, поправимо.

* Cамая сильная вещь в мире —
   это человек и его молитва.

* Так хорошо быть живым.

          ......................................

http://www.fresher.ru/2010/02/05/pravil … more-11877

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2010-03-10 09:12:02)

+2

367

ellu Майклоголик написал(а):

Меня всегда интересовало вот что:
Где все те, кому Майкл помог?
Неужели память так коротка, что никто ничего?

ЖелтыйТюльпан написал(а):

Я тоже этим вопросом задавалась...
Почему они молчат. не помнят?

Конечно, все из нас помнят паренька, сыгравшего главные роли
в таких фильмах, как “Один дома”, “Наравне с отцом” и “Хороший сын”.
Зовут его Маколей Калкин. Родился Мак в Нью Йорке. 26 августа 1980-ого года.

Дружить с Майклом Джексоном Маколей начал на заре девяностых.
Майкл, находясь под впечатлением от просмотра кинофильма “Один дома”,
пригласил юного актёра в гости, на своё легендарное ранчо Неверлэнд.

С годами их дружба только крепла.
Маколей снялся в клипе Майкла “Black or White”,
стал крёстным отцом его детей… и проводил артиста в последний путь.

Хотелось бы отметить, Мак оказался настоящим другом -
в трудный момент не бросил Майкла, вступился за его честь и выступил
в суде на стороне защиты, не побоявшись прессы и широкой огласки процесса.
(Обвинение, кстати, надеялось переманить Мака
на свою сторону и публично объявило его своим свидетелем.
Но парень оказался с характером, на провокацию не поддался)

Маколей поделился своими воспоминаниями о Майкле Джексоне.
                 
                        ..................................

Кинг: Мы должны это обсудить, поэтому вопрос.
         Какие отношения были у тебя с Майклом Джексоном?

Калкин: Были или есть?

Кинг: И то, и другое.

Калкин: Какая разница...

Кинг: Ну начнём с того, какие были.

Калкин: Он был моим хорошим другом, и им и остаётся!
              Всё, что происходит сейчас, это несчастливое
              стечение обстоятельств, и, знаешь...

Кинг: Когда ты впервые встретил его?

Калкин: Он позвонил мне неожиданно, сказал, -"привет, это Майкл!"
             Просто - привет. И дело в том, что..

Кинг:
Это после "Один дома"?

Калкин: Это после "Один дома". Вообще-то я встречал его и до этого,
             когда я участвовал в "Щелкунчике" в Центре Линкольна.
             Я играл Фритца, и он появился за кулисами в один прекрасный день.
             И у нас была мимолётная встреча, и он вроде бы узнал меня,
             потому что я играл в "Дядя Бак". И он упомянул это.
             Потом он совершенно неожиданно мне звонит, и это так странно ...
             И говорит - "почему бы тебе ко мне не приехать?"

             Дело в том, что у меня не было такой же реакции на него,
             какая была у большинства людей. Большинство любит Майкла Джексона,
             и он, знаешь, как Бог для них! А для меня - хотя я знал, что он поп-певец,
             но тогда я не был его фанатом. Я думаю, что это было одной из причин,
             по которым мы сблизились!

Кинг: Что происходило в доме? Это то, что волнует людей.

Калкин: Это и есть странно...

Кинг: Что происходило?

Калкин:
Ничего не происходило.. Знаешь, на самом деле, ничего!
             Я имею в виду, мы играли в видеоигры.
             Мы, знаешь, играли в его парке развлечений..

Кинг:
Он спал в кровати?

Калкин: Да всё дело было в том, что - о, ну спишь в одной спальне с ним.
             Спальня Майкла  двухэтажная, и там три ванные комнаты,
             и то и другое ... То есть, я спал в этой спальне.

             И всё дело в том, что Майкл не очень хорошо умеет объяснять,
             и никогда не умел, потому, что он не очень социальный человек.
             Речь идёт о человеке, который был отгорожен от всего!
             И который отгораживал себя от всего тоже на протяжении последних 30 лет!
             И он не очень хорошо умеет общаться с людьми,
             и не очень хорошо умеет передавать свою мысль.
             Поэтому, когда он говорит что-либо подобное -
             он не совсем понимает, почему люди реагируют именно так...

            .............................................

Интервью Маколея Калкина журналу The Face 29/10/2002

"Сейчас, в 2002 году, людям, вероятно, наиболее трудно оценить тот факт в биографии
Маколея Калкина, что он давно является одним из лучших друзей Майкла Джексона.
Джексон познакомился с ним, когда Маколею было 9 лет, после "Один дома",
и с тех пор они близкие друзья. Правда, когда я упомянул эту тему,
Маколей заметил, что "все и всегда упоминают Майкла Джексона,
и всякий раз, когда я говорю о нём, каждое моё слово всегда печатается,
так что целая часть интервью оказывается посвящённой Майклу Джексону",
однако он не уклонился от этой темы ни в малейшей степени.
И после нашего разговора я не могу не признать,
что сам Маколей Калкин умеет быть истинным другом.

"Это то же самое, что и у других людей, - начинает он. -
Люди на самом деле не понимают этого, но как и всякого
нормального человека, у него есть друзья.
Просто я знаю его много лет. Вот и всё.
Мы просто поддерживаем друг друга.
Он добрый человек, чудесный человек,
и я счастлив, что он есть в моей жизни.

Вопрос: Ты ведь крёстный, верно?

Ответ: Да, крёстный его детей. Всех их.

В: Какова твоя роль как крёстного?

О: Это значит, что я должен быть крутым. (Улыбается)
     Надо быть таким крутым крёстным, который разрешает
     им делать что угодно, и ни за что не отвечает, знаете.
     Я могу им сказать что угодно, показать им что угодно.
     Надеюсь, мы будем дружить долго, потому что, по-моему,
     они чудесные, они прекрасные, такие невероятные.

В: А двое старших уже понимают по-настоящему, кто ты?

О: Да. Майкл сказал, что показывал им мой фильм.
    И теперь они хотят скатиться вместе со мной по лестнице на санках.

В: Они видели "Один дома"?

О: Да, да. Он им недавно показал этот фильм.
    Они как раз выросли, чтобы всё понять.
    Он говорит, что они пока еще не очень
    осознают это как следует - я ведь такой большой,
    и они всё еще пытаются понять, что я и есть тот девятилетний мальчик.

В: Ты должен знать и другую сторону того,
    почему люди считают это странным.
    У людей много... мнений о нём.

О: Да. Но, я хочу сказать, со мной так никогда
    не было, потому что я его знаю очень давно.
    Конечно, я знал что-то о Майкле Джексоне,
    когда впервые встретился с ним, но не так много.
    Он просто был моим другом, который понимал, через что я прошёл ...

В: Это из-за ваших отцов?
    Или просто из-за вашего схожего жизненного опыта в целом?

О: Я уверен, отчасти это из-за отцов, хотя я не совсем в курсе;
    я не очень хорошо знаю историю его отца.
    Мы же не сидим, рассказывая друг дружке
    жуткие истории из нашей жизни -
    этим мы занимаемся в последнюю очередь.
    Мы просто хорошие друзья. Ничего особенного.
    Людям нравится выдумывать что-то на основе этого, но не мне.

В: М-м-м, незачем ходить вокруг да около.
    Ты знаешь, что многие люди искренне верят,
    что у него проблемы в общении с детьми.

О: Люди верят в то, во что хотят верить, знаете.
    Сейчас мне вообще всё равно, в чём правда,
    то есть, конечно, это важно, но в то же время
    это уже распространилось так сильно...

    Это уже вышло из-под контроля, особенно его контроля.
    Это никогда и не было под его контролем...

В: Ну, если только он не делал тех вещей, в которых его обвиняли.
    Я имею в виду, если он не делал ничего из того, в чём его обвиняли...

О: Он никогда ничего не делал со мной или при мне, ничего подобного !!!

В: Но если он ничего не сделал, то это одна
    из самых возмутительных несправедливостей...

О:
Вот именно !  Я думаю о многих из тех историй -
    многие люди просто хотят, чтобы это было правдой. 
    Просто потому. что это делает фантастический тираж.

В:
Тебе должно быть понятно, что раз люди верят в это,
    то и ты, как его самый юный друг, можешь кем-то считаться ...

О: ...участником чего-то такого?

В: Именно.

О: Ну, нет. Я никогда не миел отношения ни к чему такому.

В: Тогда тебе это должно быть очень странно -
    то, что в твоей жизни является доброй,
    настоящей дружбой  -  другими видится вот в таком свете.

О:  Как я сказал, ничего подобного никогда не происходило при мне.
     Нет. Я просто старался поддержать его тогда,
     как это бы сделал любой настоящий друг.

В: В то время твой отец запретил тебе публично высказаться?

О: (Кивая) Угу.

В: Тебе неловко из-за этого?

О:
М-м-м, я бы сказал, конечно, я хотел это сделать.
    Я понимаю, почему мой отец так поступил...
    но он [Майкл] был моим другом, и я очень хотел это сделать.

В: Есть очень милая цитата, пару лет назад Майкл Джексон сказал
    о тебе: "Он Гекльберри Финн для моего Тома Сойера".

О:
Да, да. Я согласен с этим. Я точно был тем, кто помогал ему влипнуть
    во всякие хулиганские неприятности. (Смеясь) За этим я там и был.

В:
А, так это ты его сбивал с пути истинного?

О: Думаю, да.

Он рассказывает мне, как, когда он был маленьким,
они вдвоём вместе пробирались в кинотеатры,
после того, как фильм уже начинался.
Я сказал ему. что это очень грустно -
два невероятно знаменитых человека
никогда не могут увидеть первые десять минут фильма.
"Мы просто хотели посмотреть настоящее кино
в натсоящем кинотеатре, - говорит он. -
У него есть свой собственный кинотеатр.
Как-то раз они смотрели там "Детскую игру"...



В: Ты по-прежнему чувствуешь, как ты однажды сказал,
    что Нэверленд единственное место на свете, где тебе абсолютно комфортно?

О: В основном, да... Я ездил туда в этом году.
    Я обычно стараюсь побывать там раз или два в году,
    просто чтобы расслабиться. Просто отдохнуть.
    Я хочу сказать, это прекрасное место, я просто
    приезжаю туда хорошо провести время и отдохнуть.

В:
В твои 22 года, каков твой типичный день в Нэверленде?

О: Да это то же, что и в восемь. Просто занимаюсь всеми теми
    безумными вещами, которыми там только можно.
    Как я сказал. у него там есть кинотеатр, компьютерные игры, всё такое.

В: Ты уже знаешь, что он думает о твоём последнем фильме?
    [Этот вопрос имеет отношение к новому фильму
    с участием Маколея "Монстр на вечеринке",
    в котором Мак играет убийцу в гей-клубе.]

О: Я с ним еще не говорил об этом. Посмотрим.
    Я уверен, у нас с ним будет очень интересная беседа об этом.

(Источник: The Face)

+3

368

Какие же все эти журналюги....
Вот ведь наводилО и наводилО....
:mad:  :mad:  :mad:  :mad:

+1

369

Воспоминания фотографа Гарри Бенсона о Майкле Джексоне.

Впервые я встретился с Майклом на склоне холма в Колорадо в 1984 году.
Он гастролировал с братьями в рамках знаменитого "Destiny tour".
Майкл был первым, кто бросился мне на помощь,
когда я поскользнулся, забираясь на грязный холм.
Я был в порядке, но мои линзы несколько запачкались грязью.
Помню, Майклу тогда очень понравилась моя коричневая
шотландская твидовая спортивная куртка.
Я, не раздумывая, снял её и отдал ему.

Он был счастлив и немедля примерил её.
Он кружился в лучах солнечного света,
а я фотографировал его бегающего и прыгающего.
Той ночью на сцене он блистал в прямом смысле
этого слова - блестки на его одежде сверкали.
Я прилетел обратно к Нью-Йорк с фотографиями.

Турне Джексонов продолжалось, и я смог прилететь на их выступление
в Филадельфию, чтобы снова пофотографировать. Всё повторилось!
На сей раз на мне был серый твидовый жакет Harris.
Я видел, как Майк пристально смотрел на цвета в твиде.
Они, казалось, очаровывали его! Я снова снял и отдал ему свой жакет.

Позднее я был удивлен видеть ролик в новостях, где толпа
поклонников атаковала его лимузин, а Майкл был в том самом жакете.

В 1985 году я фотографировал Майкла на записи "We are the world",
на ночной сессии записи в студии в Лос-Анджелесе.
Проект был задуман как благотворительный,
в помощь голодающим людям стран Африки.
Куинси Джонс повесил на двери при входе в студию табличку:
"Входя сюда, пожалуйста, оставьте свое я за дверью".
В записи участвовали 45 артистов. Вы знаете их.
Артист, известный миру как Принц, опаздывал,
но обещал быть на записи. Куинси попросил его
поторопиться, поскольку работа во всю закипела.

Я слышал, как Майкл сказал кому-то:
"Принц не приедет, потому что я здесь”.

Когда Принц позвонил снова, Куинси
сказал ему, что он может отдыхать.

При первом нашем общении Майкл казался застенчивым.
Он говорил очень мягким, высоким голосом, тем голосом,
который мир привык слышать, но, что удивительно,
приблизительно через 10 минут его тон углубился,
хотя он по-прежнему говорил очень мягко.
Я замечал, что многие главы государств,
по-настоящему сильные люди говорят очень мягко.
Им не нужно кричать, чтобы привлечь внимание.
Постарайтесь внимательно слушать их,
они не любят повторять одно и то же дважды.
Это очень похоже на Майкла. Часом позже,
когда мы пересеклись снова, его голос снова был мягким,
высоким, но через 10 минут всё изменилось, как и в первый раз!

Когда мы встретились с Майклом в 95-м, я всё понял без слов -
мой твидовый пиджак снова привлек его внимание. Он надел его
для одной из фотосессий со своей невестой Лайзой-Марией Пресли.

В 1997 я посетил Neverland, чтобы сфотографировать Майкла с его первенцем,
Принцем Майклом. В то время, как Майкл кормил его, всё лицо Принца
было измазано кушаньем. Майкл шутил: ”О, это - время Линды Блэр,”
обращаясь к актрисе из фильма "Заклинатель", изгоняющей беса.
Ребенок был счастлив и смеялся.
Позже мы отнесли Принца наверх в детскую,
где Майкл дал ему бутылочку и кормил,
и напевал ему песенки, пока тот не заснул.
Майкл сказал мне, что Принц вдохновил его сочинять
больше музыки, чем когда-либо в свое жизни.

На следующий день Майкл взял меня в студию на репетицию,
где он оттачивал лунную походку. Он сказал мне, что он часто
берет Принца сюда, чтобы он наблюдал за ним перед стеной зеркал,
и говорил, что когда-нибудь они будут танцевать вместе.

Я был убежден, что это должно случиться! Принц сидел,
играя с микрофоном и наблюдая каждое движение своего отца.
Майкл сказал мне, что лунная походка очень легка в исполнении.
”Просто сделай так, Гарри, и отведи ногу назад”.
Разумеется, я не был столь глуп, чтобы не попробовать.

Рядом с его спальней стояла восковая фигура королевской конной охраны.
Сама спальня была темной и весьма простой, в бежевых и коричневых тонах,
и, честно говоря, атмосфера в ней была немного угнетающая.
Рядом с кроватью располагался огромный, красный,
подобный трону стул в золотых орнаментах.
Над кроватью из красного дерева с балдахином
висела картина, на которой был изображен Иисус.
Майкл был легок в работе и был рад показать мне свой дом.
Все фотографии были сделаны быстро. Это тот момент,
о котором люди забывают: вы должны делать работу так быстро,
чтобы герой вашей съемки не заскучал.
Когда Майкл спросил, что я хотел, чтобы он надел, я сказал:
"Просто будь собой. Одень то, в чем чувствуешь себя комфортно”.

Можно было видеть, как Neverland мог отвлечь его от всех забот и дать ему
возможность абстрагироваться от всей суеты и напряженности его жизни.
Там было всё, что он всегда хотел. Мое впечатление о Майкле:
он определенно не был отшельником. Я ничего такого не почувствовал.
Он читал газеты и был в курсе последних мировых новостей.
Он интересовался, что я думаю о Рейганах, что были в Белом доме в то время.
Ему было также было любопытно, кем был российский автор
Александр Солженицын, чью карточку он у видел в моем портфолио.

Майкл считал обязательным для себя знать, кто есть кто.
В то время, когда я рассказывал ему, он пристально смотрел
на меня своими грустными глазами. Иногда он начинал
безудержно смеяться, но, обычно, только смотрел.

Хотя я не был близок к Майклу, мы дружили и уважали
друг друга, и это - действительно все, что нужно:
кто-то, кто позволяет тебе делать свою работу.
Я буду скучать по нему.
Мы все будем скучать по его огромному таланту.

http://www.mj4you.ru/publ/ljudi_o_majkl … e/2-1-0-53

+3

370

Церемония ОСКАР 2010

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jtlUGMMmRmA&feature=player_embedded[/youtube]

+1

371

MI AMIGAS!!
MI SENJORAS!!
PARA TODOS NOSOTROS:LATINOS!!!

NATURALMENTE!!!!

SOMОS AMOR, SOMOS EL MUNDO

                   ДОРОГЕЙШИЕ СЕНЬОРЫ И СЕНЬОРИТЫ!!!

Латино-мир -это что-то головокружительное с литром парфюма на себе, имиджем и горячей куул ( coolness) в одном флаконе!!

И КАК ЕСТЬ АНГЛОЯЗЫЧНЫЙ МИР, О КОТОРОМ МЫ ЗНАЕМ БОЛЬШЕ, ЛАТИНО МИР---ЭТО ОЧЕНЬ БЛИЗКО К НАМ-СЛАВЯНАМ!!!

       И КОНЕЧНО: ОНИ ПОЮТ  "МЫ-ЛЮБОВЬSOMOS AMOR, МЫ-МИРSOMOS EL MUNDO

девы!!!видео официвльное- перейдите в туб при сложностях

                            [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Rc-njMYik_E&
feature=player_embedded[/youtube]

Отредактировано ellu Майклоголик (2010-03-27 17:45:08)

+1

372

Девы, если не грузится-вот ссыль на латино:

http://www.youtube.com/watch?v=Rc-njMYi … r_embedded

Ха!!Думала, что Хосе Фелисиано канул в лету)))
А Шакиру - первый раз в одежде здорово увидеть))))))
Глорию просто в шкафу морозильном держат)))

Отредактировано ellu Майклоголик (2010-03-27 17:33:42)

+1

373

Ух ты как мне понравились Латиносы!!!!!Молодцы! Силища!!! :flag:

0

374

Эллуш, мне тоже очень понравилась We are the world на испанском!!!! Язык красивый!!!

ЛАТИНО МИР---ЭТО ОЧЕНЬ БЛИЗКО К НАМ-СЛАВЯНАМ!!!  ТОЧНО!!!!!!!!!!!

0

375

Вот до какой степени бесстыдства вообще может  дойти
человек, чтобы "хапнуть" побольше лёгких денег ...
Я говорю о журналисте Мартине Башире. 
Как можно не оценить такого доверия,
оказанного ему даже не кем-нибудь,
а Великим Артистом, известным всему Миру ? ...

Многие мечтали хоть краешком глаза Его увидеть,
издалека, из-за спин толпящихся людей ...
Хоть даже тень Его ощутить,
какой-нибудь след от Его шагов ...

А тут - был принят в дом, жил, ел, спал,
пользовался дроверием и гостеприимством -
и ответил такой неожиданной подлостью !
Господи, сколько же предательства
выпало на долю Майкла ! ...

( ссылка : Майкл протестует против наглости Башира ) :

http://www.myjackson.ru/video/other/691 … ment196343

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2010-04-05 09:32:05)

+3

376

Еще в сентябре прошлого года было объявлено, что компания  Hot Toys выпускает официальную куклу (звучит как-то странно))) Майкла из "Triller". Это игрушка-трансформер из 32х деталей, повторяющих все фазы превращения.  (фото 1), по-моему очень удачная. Сейчас появился анонс еще одной версии, опять таки, официальной))), куклы BAD, но ее фото удалось пока найти только в маленьком формате. Выйдет в продажу в начале лета.

+2

377

Попробую выложить вот такую неоднозначную статью о покупке
М. Джексоном этого многострадального каталога BEATLES.
Можно что угодно думать об этой истории,
но всё же она имела место и по-своему
характеризует личность Майкла - и как
бизнесмена, и как артиста, и как человека ...
И потом, у Пола есть веские причины
думать именно так, а не иначе ...
Раз уж мы хотим всё о Нём знать...
Разные, разные мнения.

( улыбаюсь )

Девочки, только тапками не кидайтесь, я боюсь, ой ! ... )))
Майкла - обожаю, обожаю просто, поверьте ! ...

        .......................................

И тут пришел Майкл Джексон: “Я куплю твои песни, Пол” 1995 год

Когда 6 июля 1957 года Пол Маккартни в родном Ливерпуле
сел в автобус и отправился на праздник, который должен был
состояться на лужайке возле церкви и где ему предстояло
впервые встретиться с Джоном Ленноном,
Майкл Джексон еще даже не появился на свет.
Он родился 29 августа 1958 года, и когда Битлз
начали покорять Америку, ему было всего 6 лет.
Но он уже приобщился к ремеслу, став
ведущим солистом группы Jackson Five.
В 1971 году, когда Джексон только делал первые
самостоятельные шаги в собственной карьере,
Джон Леннон уже обосновался в Америке,
а Битлз к тому времени распались.

В начале 70-х предположение, что Пол Маккартни, возможно,
когда-нибудь сыграет и споет в паре с Майклом Джексоном,
скорее всего, вызвало смех: все-таки Пол был на шестнадцать лет старше,
уже тогда его воспринимали как признанного старейшину в музыке,
а Джексон, хотя его талант и прибавил со временем в зрелости,
был в первую очередь идолом подростков.

Распад Битлз и последовавшая за этим прилюдная словесная
перепалка с Джоном Ленноном сильно ранили Пола.
Оттого-то он часто и искал напарника, чтобы не писать песни в одиночку.
Со временем у него установились  деловые отношения с людьми,
пусть и не такими одаренными, как он сам, но имеющими
хорошую репутацию. Пол сходился с теми, кто,
как когда-то Леннон, помогал ему и писать песни, и исполнять их.
Ему предстояло поработать с Эриком Стюартом,
Элвисом Костелло, Стиви Уандером и... Майклом Джексоном.

Выпустив два сольных альбома McCartney и Ram,
Пол создал новую группу - Wings, в которой выступала
и его жена Линда (что, правда, не у всех вызывало одобрение),
а потом пустился гулять с песнями по всему свету.

С Wings Пол много работал и писал, и по-прежнему в его песнях
чередовались жесткий рок-н-ролл и романтические ноты.
В 1978 году Wings записали на Виргинских островах свой шестой альбом,
в котором была и очень милая песня Girlfriend, написанная и исполненная Полом.
Она-то и явилась началом творческого союза с Джексоном.

На следующий год Пол с удивлением обнаружил
свою песню в альбоме Джексона Off The Wall.
Она вышла синглом в июле 1980 года и добралась
в британском хит-параде до 41-го места.
Майкл Джексон позаботился о том, чтобы
Полу Маккартни доставили презентационный диск,
тем самым отметив присутствие одной
из композиций Пола в своем альбоме.

Мысль о партнерстве Пола Маккартни и Майкла Джексона
будоражила воображение миллионов знатоков поп-музыки.
Из союза двух разных поколений, с таким уникальным талантом
у каждого, должно было получиться что-то действительно стоящее.
Во всяком случае, о чем-то подобном Майкл Джексон, видимо, подумал,
поскольку, как вспоминает Пол, в 1981 году, в день Рождества,
“Майкл позвонил мне и сказал, что хочет к нам сюда приехать
и сделать несколько хитов”. Пол сначала даже не поверил,
что на том конце провода действительно Джексон.
Когда же Майкл еще раз предложил поработать вместе,
Пол решил: “А почему бы и нет? Мне действительно
нравилось, как он поет, танцует и играет”.

В мае 1981 года Майкл Джексон приехал в Англию
и впервые встретился с Полом в его лондонском офисе.
Пол стал наигрывать на гитаре мелодию, и вместе они
быстро набросали вчерне песню Say, Say, Say.

В тот же приезд Пол сыграл Майклу на фортепьяно
вступление для новой, еще не законченной песни
и показал, как ее можно было бы продолжить.
Майкл написал слова, и получилось то, что потом
стало известно под названием The Man.
Так что речь шла о действительно совместной работе:
Пол писал музыку, а Майкл - почти все слова к песням.
До отъезда Джексона из Лондона обе песни
были записаны при участии Джорджа Мартина.
Ближайший новый альбом Пола под названием Tug Of War
к тому моменту уже был записан, так что предполагалось
новые песни включить в следующий за ним Pipes Of Peace.
Однако появление его затянулось до октября 1983 года, что позволило
Полу и Майклу в промежутке отшлифовать сделанные записи.
Между двумя певцами завязывалась настоящая дружба.
Во время этой встречи Пол исполнил с Майклом
вокальные дуэты во время студийной записи 
композиции Майкла The Girl Is Mine,
вошедшей в альбом Джексона Thriller.
Сингл достиг второго места в США
и восьмого места в Англии.
Многие считали, что эта песня лучшая в альбоме.
Когда количество проданных пластинок достигло 40 миллионов,
он побил все известные в истории продаж рекорды,
а Майкл Джексон в начале 80-х превратился
в самое выгодное со времен Элвиса Пресли
и Битлз предприятие в музыкальном мире.

В тот период Пол снимался в фильме Give My Regards To Broad Stree,
в одном из эпизодов переодетый в бродягу Пол на улице
у выхода со станции метро поет под гитару Yesterday.
Объясняя, откуда взялся этот эпизод, Пол рассказал,
что когда они с Джоном были еще совсем юнцами,
“если мы собирались пойти к кому-нибудь домой,
то всегда прихватывали с собой гитары, потому что было
заранее известно, что мы обязательно поиграем вдвоем”.
Еще при подготовке фильма Пол сказал режиссеру Питеру Уэббу:
“Мы по дороге к Джону или ко мне ходили пошататься,
напевая песни и выпендриваясь перед девчонками”.

Свой небогатый бродяжий опыт Пол воспринял вполне с энтузиазмом
и говорил, что “для гитариста такой спектакль перед такой публикой -
самое главное и интересное испытание”. Не знал он, правда,
что, когда настанет время договариваться об оплате за право
исполнения песни, переговоры придется вести с... Майклом Джексоном.

“Я в отношениях с Майклом всегда чувствовал себя как бы его старшим братом”, -
говорит Пол, обращаясь к воспоминаниям о тех днях, когда Yesterday
и другие его песни вот-вот должны были отправиться в путь,
чтобы в, конце концов перейти в собственность к человеку,
которого Пол считал своим партнером и другом по искусству.
Когда Джексон гостил у них в Лондоне, Пола и Линду пригласили
в гости английский актер Адам Фэйт и его жена Джэки.
“Я спросил: “А можно я с другом приду?”
У Адама челюсть отвалилась, когда к нему в дом вдруг вошел Майкл Джексон.
Адам, правда, виду не подал, это он умеет. Он и говорит: “Все в порядке, приятель?”
Ну вот сидим мы и болтаем. Потом мы очень мило пообедали,
и Майкл меня вытащил в коридор и говорит: “Можно тебя на пару слов?
Мне бы поговорить с тобой, мне совет нужен, по личному вопросу ”.
Я в ответ: “Конечно, давай”.

Все казалось таким невинным в тон добродушной обстановке.
Но годы спустя эти “роковые пять минут”, как Пол потом назвал то,
что произошло в коридоре в доме Адама Фэйта, доставили
одному из бывших Битлз много переживаний.
Обретя богатство за счет продаж Thriller,
двадцатичетырехлетний Майкл выслушивал советы
по поводу ведения дел, которые ему давал сорокалетний певец,
пробежавший уже не одну дистанцию,
набивший себе шишек, но и набравшийся опыта.

Пол вспоминал это так: “Я сказал ему:
“Ты теперь начал зарабатывать кучу денег.
Ты сейчас действительно сильно раскрутился.
Так что, во-первых, найди кого-нибудь, кому доверяешь,
чтобы присматривал за твоими деньгами. Это сделай
прежде всего, а то все улетит в окно - ты даже не заметишь"
Затем, говорю ему, видеоклипы всего своего добра делай сейчас
и сам становись их владельцем. И, говорю, подумай о том,
чтобы заняться выпуском музыкальной продукции.
Вот эти три вещи я ему предложил:
позаботься, чтобы деньгами управлял падежный человек;
сними видеоклипы; займись выпуском музыкальной продукции”.

Вернувшись в Америку, Майкл Джексон сменил менеджера.
Потом, говорит Пол, “он занялся Thriller и сделал из него видеоклипы.
А потом, когда я снова с ним встретился, он стал шутить.
Он мне говорит: “Я куплю твои песни”. Я прыснул: брат, вали отсюда !
Хотя шутка неплохая!”

( продолжение следует )

+1

378

( продолжение ) :

          .............................................

“Я и забыл об этом сразу”, - говорит Пол,
продолжая рассказ о самом первом вслух высказанном
пожелании Майкла приобрести каталог Битлз.
“Но потом он еще раз или два повторил то же самое,
и шутка эта что-то перестала мне нравиться.
А он все шутил; “Я куплю твои песни”.
Я говорю ( Пол смеется ) : “Ага, ну чего, здорово, прям отлично...” -
потому что ведь именно это я же сам ему и присоветовал в третью очередь”.
Уж слишком нелепой казалась даже мысль о том, что твой юный друг
может всерьез заявлять, будто он купит песни Битлз.

В 1981 году, как раз когда начиналась дружба Пола и Майкла,
корпорация ATV была переименована в АСС
(Associated Communications Corporation).
В ноябре того же года, когда вовсю кипели страсти вокруг
поглощения компании, вдруг стало известно, что лорд Грэйд
ищет покупателя на ATV Music, в которую входила и Northern Songs.
Этой новости Пол Маккартни ждал давно и с нетерпением.

Семидесятипятилетний лорд Грэйд руководил одной
из самых успешных организаций в мире развлечений.
Будучи председателем и главным руководителем АСС,
он контролировал компанию, оборот которой в 1980 году
составил 167 млн. фунтов стерлингов, а прибыль - 14 млн.

Пол вспоминает свой восторг и удивление, когда Грэйд позвонил ему
и предложил продать ему его песни: “Очень любезно было с его стороны,
когда он все-таки надумал продавать, что он позвонил мне:
“Значит, так, Пол, я таки продаю это дело и хочу тебе первому все это предложить”.
Я в ответ говорю: “Вот это да! Здорово!”  Вопреки всем советам он был готов
вычленить их из ATV. Он был готов взять Northern Songs,
главное украшение короны, и вынуть его из оправы.

“Лью мне сказал: “Для тебя я их отделю ото всего остального.
И продам отдельно. Только тебе”. И дальше говорит:
“Но стоить это будет 20 млн. фунтов стерлингов”.

“Я чуть не поперхнулся и думаю: “Господи, я же их сочинял задаром !
Мне моих же детей обратно за деньги предлагают. Не очень-то справедливо”.

Пол позвонил в Нью-Йорк, чтобы обсудить предложение Гранда
со своими адвокатами, со своим тестем Ли Истманом и его сыном Джоном.
Они сказали, что сумму, которую запросил Грэйд, собрать, может быть, и можно,
но дальше добавили то, о чем Пол и так догадывался:
“Даже если у тебя дела идут великолепно, все равно
собрать такую сумму свободных денег очень тяжело”.

Пол выбрал единственно возможное решение :
позвонить Йоко и все с ней поделить.
Получится идеальное возвращение их песен домой.
У нее будет Джонова половина, у Пола - его, и все здорово.
Они вдвоем будут владельцами компании, и так будет лучше всего.
Но Йоко Оно сочла такую сделку слишком дорогой и решила пока ждать.

Вскоре музыкальный каталог ATV, в котором фигурировали 263 песни Битлз,
а заодно и другие принадлежащие компании каталоги были сняты с продажи.
Потом в течение трех лет ничего не происходило, и Пол считал, что все так
и осталось в тупике. 10 августа 1985 года бомба все-таки разорвалась,
и до Пола дошло сообщение, что Майкл Джексон воспользовался
полученным когда-то бесценным советом:

Джексон купил ATV Music за 53 млн. долларов.

Мне позвонили  люди и сказали: “Майкл Джексон только что
заплатил 53 млн. долларов за Northern Songs”.

Больнее всего для Маккартни было то, что человек,
с которым его связывали крепкие отношения, не позвонил
ему и не предупредил о готовящейся сделке. Пол говорит:
“Вот тут нашу дружбу здорово подкосило. Он мне не позвонил.
Мне позвонили другие люди и сказали об этом.

“Я с ним однажды встретился, когда он готовил
Black and White со своего последнего альбома.
Он снимал видеоклип с Джоном Лэндисом в Лос-Анджелесе,
и я особо договорился о встрече с ним. Он мне сказал:
“Привет, так рад тебя видеть”. Я ему говорю:
“Майкл, надеюсь, ты поймешь, у меня же рабское соглашение.
Ведь, ей-богу, ты можешь в историю войти, как тот человек,
который наконец навел в этом порядок. Ты ведь вроде не так
чтобы совсем без денег сидишь. У тебя ведь все в порядке.
По-моему, по совести, ты бы должен это сделать...”
А он говорит: “Знаешь, Пол, сколько я из-за этого плакал”.

Я собрался уходить и говорю: “Да ну ладно, пусть так, Майкл,
только прошу, поговори со своими людьми, а? Пообещай, что поговоришь"...
А он сказал: “Я столько плакал. Я им говорил...”

Я ему говорю: “Пойми меня. Мы ведь правильно делали,
что не разрешали все наши песни использовать в рекламе кока колы.
Если песни не превращать в дешевку, Майкл, они дольше живут”.
Майкл мне ответил: “Пол, я из-за этого плакал, столько плакал”.
Ну я и подумал: я тут лбом об стенку бьюсь.
И с тех пор от него никаких новостей.
Он не хочет ни о чем договариваться.
Он все купил по моему совету и
распространением занялся тоже по моему совету,
так что винить-то мне, кроме самого себя, некого.”

В 1995 году, через десять лет после покупки Northern Songs,
Майкл Джексон стал самым долгосрочным владельцем этой компании.
Управление компанией он поручает сторонней фирме.
В настоящее время компанией управляет британская фирма EMI.
Когда мне понадобилось разрешение на воспроизведение
слов Yesterday в тексте, получить его у Пола Маккартни я не мог,
а должен был обратиться к представителям организации Майкла Джексона в Лондоне.
Естественно, Полу принадлежат авторские права на рукописный текст,
и его воспроизведение он разрешить может, а вот сами слова и музыку
он разрешать пли не разрешать использовать не имеет права.
Теоретически Yesterday могут в любой момент разрешить использовать
в любых коммерческих целях, и у Пола Маккартни нет никакой
юридической возможности воспротивиться этому.

Все, что касается использования песен Битлз, никак не подконтрольно Полу и Йоко.
Если кто-нибудь, кроме него самого, исполняет Yesterday,
Пол получает половину от 50%-го авторского гонорара (то есть 25%),
если песня исполнялась за пределами США, и половину
от 33,3%-го авторского гонорара (то ость 16,66%),
если песня исполняется в США.

Пол, конечно, совсем не рад тому, что Майкл Джексон по-прежнему
владеет каталогом, и ему не по душе то, как Джексон тайком купил его.
Но Пол недоволен и тем, как Брайан Эпштэйн, по его мнению,
изначально заключал невыгодные для них контракты, и уж совсем он зол
на Дика Джеймса, который, как Пол считает, “предал” Битлз,
а еще пожадничал и не пересмотрел условия в пользу авторов,
когда их команда зарабатывала столько денег.

Задним умом все сильны, и это удивительная наука:
история Битлз, а особенно эта драматичная сага о том,
как Пол и Джон потеряли контроль над своими песнями,
особенно над Yesterday полна гипотез и предположений:
“а может быть...”, “а если бы...”.

Есть некоторая ирония в том, что Майкл Джексон свою автобиографию,
озаглавленную Moonwalk и выпущенную в 1988 году, посвятил Фреду Астору,
чье мастерство танцовщика его явно вдохновляет. Ведь Пол Маккартни
всю свою жизнь так же преклонялся перед очаровательным пением Астора.

Майкл Джексон заявляет, что считает себя музыкантом,
который попутно еще и занимается бизнесом, и что и он сам,
и Пол Маккартни на собственном нелегком опыте научились
вести дела и познали значимость издательского дела,
авторских гонораров “и достоинства в писании песен...
К написанию песен надо относиться так, как будто
это кровеносная система поп-музыки”.
Он говорит, что многие его идеи родились в мечтах.
А еще в другом месте Майкл утверждает, что верит
в желания и в способность человека добиться их осуществления.

http://www.mj4you.ru/publ/ljudi_o_majkl … d/2-1-0-27

        .................................................

+1

379

группа " 3 Т "

( статья написана в 2005 году, отрывки ).

Дядя Ду Ду

Ти Джей: «Дядя Майкл — наш самый великий идол!»

Тэрилл: «Дома он кажется слабым, застенчивым и остроумнымчеловеком,
                показывает нам маленькие фокусы и постоянно шутит».

Ти Джей: «Мы очень часто с ним видимся.
                 Конечно же, это  человек, который колоссально повлиял
                 на развитие нашей карьеры. Когда мывпервые заняли
                 высокое место в хит-параде, он позвонил и очень тепло
                 поздравил нас со столь долгожданным успехом».

Скажи-ка, дядя, ведь не даром!..

Да, я еще не упомянул, в чем заслуга Майкла Джексона здесь.
Конечно, если бы не его громкое имя (а вернее, фамилия),
сколь бы талантливо и усердно это трио ни было,
вряд ли они смогли бы вот так, приступом,взять
“кусачие” хит-парады США, Германии, Англии
и многих других стран.Потребовалась бы планомерная
раскрутка с большими финансовыми вложениями.

Но не только слава Майкла Джексона помогла им стать звездами.
Дяденька вызвался самолично поучаствовать в записи
двух синглов из дебютного альбома своих племянников.
В черно-белом клипе к одному из них — «Why»
мы смогли даже полюбоваться их дружной компанией,
задающей в рифму риторические вопросы типа:
«почему понедельник идет перед вторником?»
или «почему лето начинаетсяв июне?»
Меланхолическая атмосфера, романтические нотки,
несмотря на всю банальность и простоту текста,
сыграли на чувствах тинэйджеров, и этот сингл поднялся
аж на 2-е место в британских чартах. Это была первая
совместная работа Майкла с племянниками,
которые, естественно, жаждут ее продолжения.

И продолжение, конечно же, будет.
Помимо уже раскручиваемого четвертого сингла 3Т «I Miss You»
c бэк-вокалом все того же короля поп-музыкине за горами выход
второго по счету альбома этих молодых талантов.
Чегобы им пожелать?

Хочется, чтобы несомненно трудолюбивые американцы
обратили внимание на свои поэтические способности
и все-таки сделали упор на то,чтобы звучание их новых песен
отличалось от звучания материалов предыдущих
двух альбомов Джексона 90-х годов. Я понимаю,
что трудно не воспользоваться любезностью
столь знаменитого родственника, но если им
удастся сделать следующий альбом
более танцевальным или добавить гитар -
уверен, поклонников у них только прибавится.
И будут это не жалеющие их фэны Майкла Джексона,
попутно слушающие любую музыку, производимую
этой семьей (таких даже унас тысячи), а вполне
самостоятельно сделавшие выбор в сторону их музыки люди.

Андрей БАРАНОВСКИЙ

http://www.nestor.minsk.by/mg/1997/12/mg71211.html

        .................................

И  ЕЩЁ :

10 января 2010г. Тадж написал в своём блоге сообщение о Майкле.

"А потом мы будем делать фильмы"

Это были последние слова моего дяди Майкла, которые
он сказал мне. Это было в конце нашего семейного
праздника в индийском ресторане на Беверли Хиллз.
В то время, как я прощался с другими членами
моей семьи, я подошёл к своему дяде и обнял его.
Я сказал ему, что я люблю его и горд быть его племянником.
Я также сказал, что скоро я его увижу, потому что я планировал
отправиться в Великобританию, чтобы увидеть его шоу.
Он ответил, что он любит меня больше. Он тогда сделал паузу,
посмотрел мне прямо в глаза и сказал: "после этого, мы займёмся фильмами."

Это было нашей основной стратегией.
Видите ли, у моего дяди была другая
огромная страсть помимо музыки - кинематограф.
Мы всегда говорили, как бы мы могли создавать вместе
фильмы, он и я, мы хотели быть "1-2 Jackson power combo"...

Это то, что я любил в своём дяде.
Когда ты с ним, то действительно веришь, что можешь сделать что-то.
Он заставлял тебя поверить. Он был настолько вдохновенным.

После его ухода, внутри меня огромная дыра ...
Которая никогда не будет заполнена.
Эмоциональная и духовная дыра.
Единственная вещь, которая мне помогает, -
осознание того, что я делаю то, что он хотел бы,
чтобы я сделал. Делаю то, что он учил мне делать.
И это - фильм. И именно поэтому "Code Z" настолько важен для меня.
Это об обещании. Обещание заняться фильмами. Простое обещание,
которое я дал своему дяде, который был и всегда будет самым великим.

Я знаю, что кто-то скажет, что "Code Z" всего лишь сериал про зомби.
Но это также намного больше, чем просто сериал.
Это официальное начало моей карьеры в кино...
когда я, наконец, прекратил говорить и начал действовать.
Я очень благодарен всем вам, кто помогает мне сдержать обещание.

          .......................................

См. также ЗОЛОТЫЕ ГРЁЗЫ - 2, пост 520

          .......................................

                         Песня I Need You

( На бэк-вокале  М. Джексон. 
Песня написана самими 3T в соавторстве
с Mark Morales, Mark Cory Rooney. )

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=M_ORwIYP_I8[/youtube]

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2010-04-20 08:59:07)

+2

380

Майкл- ВДОХНОВИТЕЛЬ ВСЕХ ЗВЁЗД!!!!
С юмором или в серьёз- не важно.

А тут сюрприз нашла!!

                         [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8lrccH7IHtU&feature=related[/youtube]

                Загадка: НАЙДИ РАДИКАЛЬНОЕ ОТЛИЧИЕ!!

                    хА-хА-хА!!!

    BAD OR   NOT?? :crazy:  :rofl:

Отредактировано ellu Майклоголик (2010-04-14 20:57:23)

+1