МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Псевдофилософы - сюда ... » Дверь открыта - милости просим...


Дверь открыта - милости просим...

Сообщений 181 страница 200 из 486

181

Lara написал(а):

Его душевные  муки и годы, потерянные для творчества,
никто ни ему, ни нам не вернет, он заплатил высокую и жестокую цену -
но ОН выиграл! ОН ПОБЕДИЛ! И я уверена, что ОН хотел,
что б мы в нем видели сильного человека!!!
Не забытого, не покинутого всеми, а любимого и понятого.

Ларочка! Как же я тебе благодарна !
Как ты всё спокойно и правильно объясняешь и твои слова очень меня успокаивают ...
Я согласна с тобой, конечно же, и думаю точно также. 

Я писала о том, что слишком много испытаний уготовила Ему судьба
( с самого детства - бесконечная работа, травмы, заболевания кожные и всякие,
утомительная публичность, назойливость СМИ и ТВ, короткие браки и разводы,
клевета, суды эти, предательства, - много всего...).
А то, что Он достойно со всем этим справлялся - это очевидно.
Об этом как раз - мой старый пост с "Крыльев" ( копирую его ) :

Я вот тоже много читаю :
"лапочка, мусечка, пусечка, одинокий, несчастный", и прочее.
Ну, впрочем, всё так, конечно – он и впрямь и " лапочка, и пусечка",
– спорить с этим трудно. Но…

Думаю, не так уж он был прост и бесхитростен.
И мягкохарактерным его вряд ли назовёшь.
Судя по всему, он был проницательным, умным, дальновидным,
а если надо – и непреклонным человеком.
Ко всему прочему – хорошим психологом и рассчётливым бизнесменом.
( Иное дело, что такие " жёсткие" черты были несколько
смягчены его природной деликатностью ).

Лишь обладая подобными качествами можно
достичь таких колоссальных высот в своём деле,
суметь заработать такие миллиарды,
и стать ПЕРВЫМ и НЕПРЕВЗОЙДЁННЫМ. !
Просто так это не даётся, для этого недостаточно одного таланта, –
нужен СТАЛЬНОЙ ХАРАКТЕР.
( Как он сам говорил: " Нужно обрасти шкурой носорога " ).

А тайнами и загадками, думаю, он окружал себя ещё и САМ,
тем самым подогревая интерес к себе и окончательно запутывая
излишне любопытную " аудиторию".
Всё же он – Артист, шоумен, и некоторая доля пиара
( в хорошем смысле слова) здесь, очевидно, имела место.

Поймите меня правильно, я написала всё это исключительно
из любви и уважения к личности МД
( я очень переживаю его уход,
смолоду бредила его красотой и талантом,
и сейчас просто умираю от горя! ).
Но не хочется, чтобы сложилось впечатление,
что он был такой бедненький, одинокий, несчастный,
все его бросили, предали,"пинали и клевали".
Это всё же не совсем так.

Да, ему было послано много трудностей.
Да. это была редкая цена за редкий Талант...
Думаю, он это понимал.

С ударами судьбы он достойно справлялся.
Он был сильный и стойкий мужчина, несмотря на хрупкую внешность.
Душа у него была тонкая, чуткая и творческая,
Сердце – доброе, а характер при этом был – ЖЕЛЕЗНЫЙ.
! (ИМХО )"

Ларочка ! Спасибо тебе !Ты - умница !
Спокойно, умно и здраво ведёшь мысли по нужному руслу.
Мне нужно этому поучиться у тебя, т.к. я иногда съезжаю на "эмоции"
и впадаю в неадекват : "Убью ! Растопчу ! Сожгууууу !"

( Как там у тебя ? -
Можно вывезти девушку с Юга,
но трудно вывезти Юг из девушки - ?)
                                    ( улыбаюсь )

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2010-01-13 09:58:32)

+1

182

Lara написал(а):

А не хотят ли нам в придачу к тому мусору, который в НЕГО бросали, навязать образ человека всеми брошенного и покинутого, забытого, а значит, уже виновного. Ну не верю я в то, что ОН был непонят и нелюбим всей страной! И какой страной - с более чем 300 млн.людей. В России и Украине вместе взятых нас меньше. Неужели из тех 300 миллионов все отвернулись и никто не возмутился? И, потом, нельзя забывать, что ОН выиграл процесс, ОН пошел на него сознательно (может 1000 раз и пожалев потом об этом). Выиграл в стране, где снятые судом обвинения - равнозначны полной невиновности человека. Его душевны муки и годы, потерянные для творчества, никто ни ему, ни нам не вернет, он заплатил высокую и жестокую цену - но ОН выиграл! ОН ПОБЕДИЛ! И я уверена, что ОН хотел, что б мы в нем видели сильного человека!!! Не забытого, не покинутого всеми, а любимого и понятого...

Да, да, да!!!!!! как ты всё красиво и сильно написала!!!!! и банкротство на Него вешали, и родительские права пытались ставили под сомнение... Но.... ОН ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ!!!! И НИ КТО В ЭТОМ МИРЕ НЕ СМОЖЕТ ЕГО СЛОМИТЬ!!!!  Страдания сделали ЕГО сильнее и мудрее...
так что готова благодарить этих людей, которые причинили ЕМУ боль... ОН будет жить вечно, тогда как справедливость сама говорит за себя - это про отца этого парня, который застрелился...

+2

183

Девульки, у меня очередной философский вопрос ко всем творческим личностям, т.е. ко всем...

Вот прочитала Дашь, вчера твои откровения - что ты испытываешь, и как копишь вдохновение перед творческим "выбросом" (простите за выражения, не знаю как сказать по другому) - и собственные воспоминания всплыли...
лет 10 назад, в далёком 2000-ом году я и сама пыталась познать мир искусств... И именно через визуальное творение... Холст, масло, кисть - и подруга проф. художник... Которая просто дала мне это всё в руки - и сказала ИДИ... Я и пошла... Никаких амбиций, ни каких целей у меня не было на сей счёт... исключительно ради любопытства и эмоций... Год я пробовала себя в этом деле... Игра цвета, гармонии... Имея с рождения глобальное видение - никаких реалистических произведений и не пыталась делать... Образы, взятые из головы, или просто "мысли вслух"....

Я вспоминаю свои чувство ДО и ПОСЛЕ готового результата.... Сначала, были идеи, я их в карандаше как то скидывала на холст, потом краска... Далее в конце - чувство ПУСТОТЫ, которое меня просто угнетало и вводило в депрессию... Могу сравнить лишь с чувством послеродовой депрессии... Когда 9 мес. оно в тебе сидит и ты живёшь этим, а потом - вдруг И ПУСТОТА...

Позже появился страх перед пустым холстом... Тут я должна наверное признаться, что меня перестало удовлетворять то, что я видела... Мне стало этого мало, а на большее я была не способна на тот момент, да и не моё ЭТО... Но в мире искусств я пожила - И ОНО ТОГО СТоИЛО....

И вот вопрос... Чувствуете ли и вы эту ПУСТОТУ, когда заканчиваете свою работу??? И совсем не важно ЧТО ЭТО - ролик, рисунок, стих, рассказ или просто мысль.... И если ДА... То зачем мы вообще делимся своим внутренним миром с окружающими???? Для чего ОНО нам????

Девули, честно - никакого подвоха в вопросе нет... Он и для меня немного неожиданный...

Буду благодарна за любой откровенный ответ... Мне правда это очень интересно....

+3

184

Эшли, я знаю, что должна ответить на предыдущий, я обязательно это сдеаю, но меня зацепил ЭТОТ вопрос. Ну и вопросище...
Да, вопрос!!!

Я думаю, что чувство пустоты может возникнуть у творческого ли, или у человека создающего нечто, новое для себя или и для себя и для других, тогда, когда затраты эмоциональные, душевные и физические намного-намного превышают полученный (достигнутый, почувствованный, оцененный другими) результат. Ты удовлетворен результатом, но усилия на него затраченные - больше тебя...В этом случае пустота - она не от поверхностного восприятия картины мира, которую ты тем или иным способом воссоздаешь, творишь, она ДЛЯ восполнения усилий! 

Я не редко чувствую такое. Но даже такая ПУСТОТА не отвернет меня от намеченной цели...если я хочу чему нибудь, например, научиться, узнать о чем-то, услышать кого-то...понять что-то для себя. И здесь результат, удовлетворенность им, может быть важен исключительно для меня самой. Хотя я всегда рада поделиться с другим своими маленькими жизненным достижениями, коротенькими шажками вперед.

Другое дело ПУСТОТА - от переоценки собственных возможностей, когда и результат твоего творчества тебя не радует, как не радует и сам его процесс...Здесь сложнее, здесь мы уже очень близко подходим к той грани,за которой депрессия и разые неприятные душевные переживания...когда нет гармонии с самим собой...

Редко кому везет достичь самовыражения, не затратив на это массу усилий...ко многому, за что мы беремся, приходится прилагать душу, отдаваться сполна, выкладываться до полного опустошения...

Я, когда задумываюсь о результатах своих жизненных поступков, котрые для меня имеют масштабное значение, всегда вспоминаю любимые стихи Жака Превера, которые не прочла, а услышала очень-очень давно...Их нужно уметь прочесть (голос+интонации), что б правильно услышать...в них "рецепт" того, как избежать пустоты в самореализации...Мне помогает...

Жак Превер. Как нарисовать птицу

     Сперва нарисуйте клетку
     с настежь открытой дверцей,
     затем нарисуйте что-нибудь
     красивое и простое,
     что-нибудь очень приятное
     и нужное очень
     для птицы;
     затем
     в саду или в роще
     к дереву полотно прислоните,
     за деревом этим спрячьтесь,
     не двигайтесь
     и молчите.
     Иногда она прилетает быстро
     и на жердочку в клетке садится.
     иногда же проходят годы -
     и нет
     птицы.
     Не падайте духом,
     ждите,
     ждите, если надо, годы,
     потому что срок ожиданья,
     короткий он или длинный,
     не имеет никакого значенья
     для успеха вашей картины.
     Когда же прилетит к вам птица
     (если только она прилетит),
     храните молчание,
     ждите,
     чтобы птица в клетку влетела;
     и, когда она в клетку влетит,
     тихо кистью дверцу заприте,
     и, не коснувшись не перышка,
     осторожненько клетку сотрите.
     Затем нарисуйте дерево,
     выбрав лучшую ветку для птицы,
     нарисуйте листву зеленую,
     свежесть ветра и ласку солнца,
     нарисуйте звон мошкары,
     что в горячих лучах резвится,
     и ждите,
     ждите затем,
     чтобы запела птица.
     Если она не поет -
     это плохая примета,
     это значит, что ваша картина
     совсем никуда не годится;
     но если птица поет -
     это хороший признак,
     признак, что вашей картиной
     можете вы гордиться
     и можете вашу подпись
     поставить в углу картины
     вырвав для этой цели
     перо у поющей птицы.

+5

185

Эшли написал(а):

Чувствуете ли и вы эту ПУСТОТУ, когда заканчиваете свою работу???

Можно и я попробую ответить?? Вообще я к сожалению не умею верно выражать свои мысли, но я попробую.
Во первых желание рисовать или что то сотворить приходит в какой-то острый момент, то ли это радость, то ли это грусть...бывает в голове уже есть готовый результат который ношу несколько дней, недель. И в итоге избавившись от всяких дел начинаю воплощать. Мне нравиться сам процесс. Все это очень тонкая материя которую легко порвать. вот тогда у меня возникает пустота. к примеру творческий процесс -это большая капроновая ткань в которую я завернута, то что я назвала пустотой скорее дырка в этой ткани , как от зажженной сигареты. естественно ползут стрелки и такую ткань мы выбрасываем.  Новая может появиться не скоро.
При благополучном т. процессе, когда я могу выполнить задуманное без "сигареты" Я наполняюсь. Я радуюсь. хочется рисовать еще еще и еще...Я не думаю о том пеня покинул кусочек моего внутреннего мира. я просто рисую то что есть в голове, что к чему хочу прикасаться. можно даже сказать мечтаю таким образом. ))

Возможно я не ответила на твой вопрос. но я старалась))))))))))))

+2

186

Ах, Эшенька! Опять от тебя очередной вопросик!)))
Я на такие вопросы отвечать не умею... Но в кратце скажу.. Я не знаю, как это называется... Это можно сравнить с очень интересной книгой... Когда ты читаешь и не можешь оторваться... ты с жадностью пробегаешь глазами по строчкам и они торопятся скорей на следующую... страница за страницей... тебе не терпится узнать самое главное, смысл книги.... И вот ...  момент настал! Теперь книга закрыта... И становится грустно... Можно, конечно ее перечитать, но ощущения будут не те... Хочется найти еще более интересную книгу, чтобы ощутить что-то подобное... Примерно такие чувства я испытываю, когда рисую...
Когда у меня сочиняются стихи, тут немного по-другому... Иногда строчки, четверостишья возникают случайно... Как будто сами и ты соскакиваешь, хватаешь листок с ручкой и скорей записываешь, чтобы не упустить... Потом еще несколько раз перечитываешь и убираешь подальше, чтобы кто-нибудь ненароком не схватил и не испортил... А бывает, что какие-то мысли крутятся в голове по несколько дней, иногда недель... Они крутятся и крутятся, не дают покоя... Но тебе все некогда сесть и прислушаться к ним... И так ты ходишь, время от времени шепча уже готовые строчки... и когда наконец они написаны, возникает недолгое чувство удовлетворения...

А вообще, дорогая Эшли, я тут не к месту... Ни в том, ни в другом у меня нет таланта, просто огромное желание. И после Лариного стиха я просто села и расплакалась! Захотелось выкинуть все карандашики и тетрадки! Ведь у меня даже "клетка" не получается нормально, в нее ни одна "птица" не влетит!)))

+2

187

Лара Ларочка....что мне тебе сказать , наверное ты и сама все знаешь.....
когда мне утром сообщили что его не стало у меня сначала был ступор, я просто не до конца поняла,
как вообще такое может быть с Ним...он же unbreakble..... он должн жить всегда, да как разве ему уже было 50?
нет Майкл Джексон просто не мог умереть, да кто ему вообще дал право....вообщем мама мне сообщала эту новость в
10 часов утра.....я даже не включила телевизор , от страха увидеть то что я видеть категорически не хотела....
Я даже мужу утром когда он завтракал не сказала....просто молчала и не хотела ничего об этом слышать....
(18 июня мы с детьми приехали с отдыха , с Израиля, муж был с нами 10 дней, а мы пробыли там где то месяц, так вот на пляже лежа
с mp3 я слушала сделанный мной сборник, где основное было песни Майкла), так я вообще не хотела смотреть никакие новости.......
Так вот часа в 3 я наконец включила телек....особо без эмоции посмотрела, правда помню холодным потом покрывалась и мерзла...
и после этогоо я  засела в ютуб и все свои детские и юношеские воспоминания о Майкле вновь впитала в себя.....и столько там набралось всего , что было ооочень очень больно!
В детстве( мне было лет 8-9) у родителей была касета с записями, которую папин друг привез с штатов кажется(мы тогда жили в Тбилиси).
На этой кассете были клипы, всякие уже не помню...но помню единственный клип, который мне нравился....ну ооочень, и который мне постоянно запрещали смотреть был The Way You Make Me Feel. А мне ужаааааасно хотелось его  смотреть, потому что мне не о детски нравился Майкл........ммммм какой Майкл....
Вы знаете какий мысли меня тогда посещали? Я до смерти хотела быть той кудряшкой девочкой, за которой он так бегает,Господ я мечтала что вырасту и когда то увидев меня, сам Майкл Дексон будет меня так же клеить......)))))))( а ааа наконец то призналась в этом), но думала если уж не Он то кто то такой же будет в моей жизни и сцена из желанного клипа станет явью.....А когда я очень хотела смотреть клип, всегда родитеи говорили, мол перематывайте я его не перевариваю( это либо мама папе, либо папа маме,им не нравилось как он себя ведет...........
вообщем ...... всегда этот клип был эталоном моего знакомства с парнем как Он.....но такого конечно не произошло.....((((До сих пор этот клип сводит меня с ума...до сих пор я как в воспоминаниях из детства, хочу быть той кудрявой девочкой, которая так свела его с ума...(но к сожалению мои волосы прямые).

Потом 1994,95,96....годы когда мне было 13-14 лет я его обожала, но не как мужчину...а как обалденного певца , танцора , гения....любимого и первого в мире исполнителя,любовных флюидов не было как то, несмотря что у двоюродной сестры комната была в Майкле....you are not alone? they don`t care about us? scream/////,jkltkf за это просто болдела...выросл я на этом
а потом вышла замуж и все Майкл звучал только в плеере  и дома в магнитофоне, была у меня кассета с клипами мной записанная в Израиле...и вот....
Затем эпоха судов, я всегда была защитницей да такой, что друзья мужа называли меня его адвокатом, при этом спрашивая, почему ты так уверена в нем, ты что у него в спальне была? а я тоже в ответ., так тебя же там тоже не было....и так весь 2005  год провела в баталиях...а потом как то все стихло,улегло...
в марте 2009 обратила внимание на пресконференцию, не скрою, она показалась мне странной, но я обрадовалась за него.....
А с июня 25 до сегодняшний день, Он влюбил меня в Себя......я девочки очень влюбилась,спрашивая каждый день себя....Что делать мне, как мне быть дальше...и что со мной будет...
А дальше стихи, которых в жизни не умела писать...а щас и наброски любимого,все это я скрываю....очень сильно от всех кроме вас....
Я в омут ушла с головой с Ним и вряд ли есть у меня дорога обратная......
Я его люблютак сильно , что называю это духовной, чистой кристальной любовью, пропитанной искренностью, сожалением и добротой....
Одним горжусь , что моим детя не пришлось обьяснять ничего, Майкла они любят просто потому что он Лучший....
правильно что дети сами к нему привязывались....
Так что так краткая история о том, что было ,что есть и не знаю, что будет.................
(спасибо Ларочка а предоставленную тему, и спаибо что так пишешь и что ты есть!)[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=KQHce3_F0VU[/youtube]

Отредактировано LI LO (2010-01-29 01:48:01)

+4

188

Эшли написал(а):

Чувствуете ли и вы эту ПУСТОТУ, когда заканчиваете свою работу???

Эш, 2 или 3 попытка... надеюсь она будет решающей....

Сразу, чтобы не томить отвечу на твой вопрос: НЕТ, ЭШ, у меня не бывает ПУСТОТЫ!!!!
Ты, наверно, лучше всех знаешь как ЭТО все началось... да и сама приняла очень активное участие, за что мы все, я думаю, тебе очень благодарны.... Я уже писала у себя, что сначала это был просто способ переложить на бумагу избыток чувств и эмоций, а потом это так затянуло...
Ты знаешь прекрасно, что каждая фотография несет в себе энергию... ЕГО энергию... и рисуя ЕГО сейчас у меня просто возникает ощущение, что ОН позволяет прикоснуться к себе, почувствовать ту самую энергию, а иногда и те чувства и эмоции, которыми наполнено это фото.... Возможно, именно с этим связано то, что я не ощущаю пустоты... Просто во время создания рисунка, этой энергии бывает настолько много, что иногда даже приходится отложить рисунок, чтобы "не захлебнутся"... Иногда рисунки даются очень сложно... Твой Невер... он очень тяжело дался, он рисовался сквозь слезы....  Про "Билли Джин" я вообще молчу... особенно последний))) он мне дал "столько", что я третьи сутки ЭТИМ наслаждаюсь.... 
Возможно все дело в том, что я рисую именно ЕГО... 
Есть некоторые моменты... После "сильных" рисунков... есть потом желание, а может даже некая потребность повторить что-то подобное... И я могу несколько дней находится в поиске.... чтобы найти именно то.... Но в свете последних событий, я поняла, что искать ЭТО бесполезно... ЭТО придет само, при чем в самый неожиданный момент и оттуда откуда ты меньше всего будешь ожидать.... Так пришел последний БД (набросок лежал под носом около месяца, а я несколько дней носилась,как ужаленная по всемирной сети в поисках ЭТОГО!!!)
Я говорила, что в какой-то момент наступил некий "тупик"... но я не остановилась, а попыталась найти этому "свое" решение... И я наверно угадала, а может уже просто знала, что может вдохновить, или помочь в решении.... И это действительно помогло, за что тебе очередное САСИБО!!!! Твоя работа очень сильная!!!!
Даже бывают такие ситуации, когда рисунок еще не закончен, а в голове уже крутится новая идея... и хочется поскорее закончить этот рисунок, чтобы приняться за что-то новое.... Был период, когда образов в голове было настолько много, что я просто рисовала эскизы... их могло быть 5-7 за ночь... Вот такое жуткое, я бы сказал ненасытное желание.... словить этот образ...и на бумагу его... И после таких ночей, наловившись этих образов, разорванная как тряпочка, но жутко довольная уползала спать.... И некоторые из этих эскизов лежат до сих пор))) Просто мне важно было словить именно тот образ, и именно в тот момент.... А дозреть могу и через месяц - как оказалось... а до чего-то не дозрела и по сей день....

Так, что Эш... нет места ПУСТОТЕ.... есть место желанию ЕГО рисовать, чувствовать; есть место эмоциям (разным-разным); и есть место наслаждению))))

Эшкин, я понимаю, что вторая часть вопроса относится к тем, кто все-таки ощущает эту пустоту....  Но если можно, то на него я тоже отвечу.... Опять же только за себя и свои рисунки...

Эшли написал(а):

Зачем мы вообще делимся своим внутренним миром с окружающими????

Ну как-то так получается по жизни, что если у меня хорошее настроение, мне хорошо, я счастлива... то я стараюсь это все передать окружающим меня людям... Мое окружение,кстати, очень хорошо об этом знает и "пользуется" этим во всю...чему я несказанно рада)))))  Вот с рисунками получается примерно та же картина... после очередного рисунка меня переполняют эмоции, и мне хочется этим поделится с близкими по духу и разуму людьми... к сожалению, поделится эмоциями на расстоянии очень сложно... поэтому "чем могу")))) я дарю вам мои рисунки, в которых те самые эмоции, чувства... и кусочек моей души.... И я очень рада, если они у вас вызывают эмоции: у кого-то милую улыбку, у кого-то шок, у кого-то  даже слезы, у кого-то временную потерю речи ... а у кого-то вызвало желание творить (рисовать, писать стихи, создать шедевральную  поэму)...
Ты знаешь, тут не могу не вспомнить слова нашего ДОКа (правда слегка перефразирую! ДОК, не в обиду!!!) , уже давно высеченные в камне: "Если хоть одна живая душа встрепенется.... ради этого стоит творить..." Возможно не фотография, а именно рисунок скажет или расскажет о чем-то... Да, ЭШ???

Вот как-то так)))) Надеюсь, что ты не заснула...пока читала мои откровения  :flag:

+3

189

Эшли написал(а):

Чувствуете ли и вы эту ПУСТОТУ,
когда заканчиваете свою работу???
.

Эшлик, а вот смотри-ка,
как Майкл ответил на твой вопрос :

МАЙКЛ написал(а):

...я чувствую,  что это почти как беременность и рождение ребёнка.
Написать песню – это как родить ребёнка, и когда песня создана,
ты выпускаешь её в мир,  как ребёнка.
Я чувствую это, как трудно бывает её отпустить.

интервью для журнала "Interview Magazine"

( пост ЛАРЫ  в "Заслугах и достижениях № 318 )

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2010-01-31 07:46:49)

+1

190

Эшли написал(а):

Чувствуете ли и вы эту ПУСТОТУ,
когда заканчиваете свою работу???
Буду благодарна за любой откровенный ответ...
Мне правда это очень интересно....

Эшли, Эшличка !

Если бы ты только знала, как я рада тебя здесь видеть и читать !
Появляйся почаще ! Задавай нам свои вопросы, отвечай нам свои ответы,
рассказывай нам всё, что только хочешь ! ...

Прочитав рассуждения девочек ( и МАЙКЛА ),
я решила тоже ответить на твой вопрос.
Но только можно, Эшли, мой ответ будет невпопад, немного о другом - ?
И не совсем на твой вопрос ...
К сожалению, творчеством как таковым  я не занимаюсь
( увы, не рисую, не пишу стихов, не ..., не ..., не ...),
и об опустошённости после выполненной работы не могу рассуждать.
А вот в повседневной жизни с подобным чувством я, конечно же, сталкивалась ...

              ......................................

Как ни странно, я почувствовала однажды некую ПУСТОТУ, когда
вдруг внезапно поняла, что мои дети уже выросли, оказывается -
и это совсем не те малыши, которыми я всегда их знала .
Я привыкла быть неким центром в своей семье,
вокруг которого крутится всё.
А вдруг оказалось, что дети со многим справляются и без меня,
сами принимают решения (и вовсе не такие, какие советовала бы им я ),
и поступают иногда совсем по-другому, чем поступила бы я ...

Ну конечно же, это правильно, логично и закономерно !
( и было бы странно и глупо, если бы повзрослевшие дети
всё ещё держались бы за мой подол ...)
   ...И всё же ПУСТОТУ я тогда реально ощутила ...

ХМмм, сейчас вот и младшая, 12-летняя дочка -
всё больше где-то ТАМ, и всё меньше - около меня ...
            И всё это - правильно .
            Всё так и должно быть.
            Всё идёт своим чередом.
            Всё нормально.

            ........................................

Ещё я всегда ощущала какую-то душевную ПУСТОТУ,
когда серьёзно ссорилась с мужем. Из-за этого непонимания
( и его, и моего) - тоже всегда было тяжело, обидно и - ПУСТО ...

              .......................................

И уж совсем вселенскую, необъятную ПУСТОТУ  я  пережила,
когда - 12 лет назад - я потеряла свою любимую мамочку !!! ...
Всё случилось так внезапно ( мамочке моей было всего  53 года )
и я осталась ОДНА на всей Планете ! Не было ничего -
ни звуков, ни света, ни тьмы, ни мира вокруг - одна глубокая ПУСТОТА ! ...

... Когда-то в прошлой жизни я, совсем малышка, -
вот так же стояла у окна в детском садике  - и сквозь слёзы
каждое утро смотрела, как моя мама УХОДИТ от меня на работу ...
И оставляет меня здесь ОДНУ ...

Я смогла пережить этот кошмар только благодаря детям :
они были тогда ещё маленькие и я должна была о них заботиться...
Это хоть как-то отвлекало, иначе я сошла бы с ума ...
Мама, мама ... Эта ПУСТОТА - и поныне со мной .
И даже вот сейчас я пишу и просто не вижу букв из-за слёз ...

                ......................................

У каждой ПУСТОТЫ - своё лицо,
                                            своя поступь,
                                                       свои шаги ...

И теперь вот опять - эта новая, пронзительная
( но не до конца понятная мне )  - ПУСТОТА , -
которую ничем не заполнить,
которая так неожиданно и резко
оборвала волшебную музыку, звучащую во мне,
которая заставила о многом задуматься ...

Летом, когда всё это случилось, -
я думала, что  я оглохну от этой ПУСТОТЫ !
Так непонятно было - что же это ? Как такое произошло ?
Калейдоскопом глухо отдавались обрывки слов, фраз, песен,
новостей и сюжетов по ТВ, эти цветы, гроб этот золотой ...
И всё это - где-то далеко, за пределами понимания ...
                      ПУСТОТА  !
Я уже писала где-то, что мне ещё предстоит со всем этим справиться...

                ....................................

Вот видишь, Эшличка, наговорила я тут тебе чего-то
и вовсе не на твой вопрос ...
   Но ты меня поймёшь. Я знаю, что ты обязательно прочитаешь...

Эшличка, я тебя очень люблю !
Спасибо тебе за твою всегдашнюю поддержку ...

                                    Алиса.

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2010-01-31 07:45:23)

+3

191

Алисе посвящается...

Моя мечта

Хочу увидеть пустоту,
И стать листом бумаги, чистым, белым,
Чтоб смелым взмахом кисти неумелой,
Мне начисто переписать мою Мечту

Хочу услышать пустоту,
И встать в луче Луны, огромной сцены,
Чтоб маленькой пылинкою Вселенной,
Мне, растворившись в песне, станцевать Мечту

Хочу наполнить пустоту
Любовью, чтоб в ее земных рассветах,
На все вопросы мне найти ответы,
В мелодиях надежды воплотить Мечту.

Отредактировано Lara (2010-01-31 19:42:53)

+4

192

Ах, Ларочка !!!
Дорогой ты мой MiraJ !!!

Спасибо тебе, Лара !
За то, что всегда читаешь,
за то что отзываешься всегда, да ещё так красиво...
Я , правда, очень тронута и удивлена ...
Спасибо тебе за твою любовь к Нему, и вообще - за всё ...
Попробую ответить тебе, любимая Ларочка !

               ............................

            Ах, Ларочка моя, а что Мечта ?
            Она - разбилась, унеслась, умчалась...
            Она такой же смертной оказалась...
            Осталась только  эта ПУСТОТА ...

  И вновь очередной земной рассвет ...
  И я не сплю, и разум мой разбросан.
  Ах,  нет ответов на мои вопросы...
  Как,   впрочем,  и самих вопросов - нет ..
.

             Ну, а Мечту - танцуя в кромке света -
             Переписать на чистый белый лист - ???
             А что ? Попробуй ! - Может быть, Ларис,
             Хотя бы у тебя случится это ...

                     ..................................

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2010-02-01 06:46:36)

+3

193

Алис! Я в обмороке!!!
    С утра, с рассвета!!!
        Анна Андреевна к Марине Ивановне!!!
             Ольга Кобилянська до Лесі Українки!!!
                 Две музы - две поэзии - две любви!!!
                                 Один MJ!!!

Отредактировано Lara (2010-02-01 08:45:07)

+2

194

Ну Ларик !!!

Белла Ахмадуллина  -
          к  Агнии Барто !!!
                ТРИ  ГРАЦИИ !!!
                      ( ну, это если считать
                                     вместе с МJJ !!! )...

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2010-02-01 09:56:05)

+1

195

Алис! Ну, ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ!!!
Вначале я написала Анна к Марине, потом отредактировала и добавила - Ольга к Лесе. Потом, думаю, нет, допишу-ка еще Беллу Ахмадулину и Агнию Барто, а эпиграфом поставлю Эраткины слова "А там и Агния Барто подтянется"!!! Потом подумала...и увидела, что уже опаздываю на работу!!! Видишь, космос все таки есть!!!

Предлагаю творческий союз!!! Ларисик и Алисик!!!
Будем гастролировать по палатам, стихи с эпиграммами зажигать, к верху дном все переворачивать...оживлять обстановку!!!

А то, нас упрекают в отсуствии талантов! Мы всем еще покажем, что значит "полное присутствие таланта"! Ого-го...

А если честно, я уже не помню когда так весело смеялась...долго, звонко, накатами, в самом неподходящем месте (???!!!), в самой серьезной ситуации.

ЗЫ. MJJ -  конечно, тонкий и звонкий, ОН уж, конечно, грация...

+1

196

Эшли написал(а):

... зачем мы вообще делимся своим внутренним миром с окружающими????
Для чего ОНО нам????

Я не знаю, Эшличка, зачем  мне это надо ...
Просто пишу - даже, может быть, больше сама для себя ...
Мне это почему-то необходимо в последнее время,
мне и самой это непонятно и необычно ...

Знаешь, я уже довольно много лет страдаю бессонницей
( Хм, слово-то какое - "страдаю"... если честно : я не так уж и страдаю ...),
я очень мало сплю ( часа 4 - мне хватает ) -
и я вечно ночами раньше то читала, то смотрела кино,
слушала тихонько музыку (ну, чтоб не мешать никому, пока все спят...),
а иногда даже и гуляла, когда на даче жила ...

Ха, а теперь вот у меня и занятие ночное появилось, Эшли.
Спасибо тебе, что ты подарила нам этот форум,  эту нашу милую Клинику...
Спасибо, что помогла и мне найтись...
Просто с удовольствием бегу ночью сюда  -
и делюсь, думаю, вспоминаю, пишу ...
А зачем это мне - я не знаю сама ...

Эшличка !
Напиши мне что-нибудь хорошее !
Я так скучаю по тебе  ...

И всем вам, девочки, тоже хочу сказать СПАСИБО -
за то , что все вы такие удивительные, такие замечательные !
За то, что вы все такие разные и необыкновенные .
За то, что вы всегда слушаете меня и отзываетесь.
И за вашу большую Любовь к Нему -
такую красивую и индивидуальную у каждой из вас...

Lara написал(а):

MJJ -  конечно, тонкий и звонкий,
ОН уж, конечно, грация...

Ларочка, милая моя !

Ну, конечно же, Майкл -
                   сама ГРАЦИЯ,
                         сама ЛЁГКОСТЬ,
                               сама ПЛАСТИКА ...

А уж мы-то с тобой - ему под стать !
( ты - справа , я - слева )
Ни дать, ни взять - ТРИ  ГРАЦИИ и есть ...
Никто даже и спорить не станет ...
( улыбаюсь я, конечно, - причём очень грациозно ...)

+1

197

Lara написал(а):

Предлагаю творческий союз!!! Ларисик и Алисик!!!Будем гастролировать по палатам, стихи с эпиграммами зажигать, к верху дном все переворачивать...оживлять обстановку!!!

Я только "ЗА"!!!!  О как у вас классно получается!  :jumping:  :cool:

Lara написал(а):

А то, нас упрекают в отсуствии талантов!

Да что ты, Ларик! Это Алисочка упороно пытается нам доказать, что у нее нет таланта. Скромница!! Но мы то знаем правду!  :shine:

+1

198

Lara написал(а):

Предлагаю творческий союз!!!
Будем гастролировать по палатам, 
к верху дном все переворачивать...

Спасибо, Плюмочка , тебе за добрые слова !

                .................................

Ха-ха !!!
Конечно, Ларочка, можно и перевернуть всё тут, почему бы и нет ?
Мы же ведь - буйные, опасные, безнадёжные, неуправляемые ...
( Какие там ещё у нас с вами клинические диагнозы ? )

... Ах, тем более что  Майкл и сам давным-давно уже
перевернул всё в моей душЕ с ног на голову, Лар ...

Там так давно уже всё перевёрнуто Им вверх дном ! ...

                .......................................

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2010-02-03 08:34:26)

+1

199

Алиса написал(а):

Ну, а Мечту - танцуя в кромке света -
Переписать на чистый белый лист - ???
А что ? Попробуй ! - Может быть, Ларис,
Хотя бы у тебя случится это ...

Девушки, я понимаю, грустно. Но я не хочу, что б вы грустили...

1.   Принц на белом коне...
2....и поет, и танцует, и стихи слагает, нежные!
3....а сказки какие рассказывает...ОООООоооо!
......
4....и где эти принцессы на горошине?
5....одни только Золушки, во вьетнамках,...не настоящие!

+2

200

.....
6.   не нужен нам принц, нам нужен Король!!!
7....берем в руки флаг и...
8....может быть нам повезет...
9....и будет на нашей улице не только дождь и снег...но и праздник!!!

+2


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Псевдофилософы - сюда ... » Дверь открыта - милости просим...