МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Псевдофилософы - сюда ... » Дверь открыта - милости просим...


Дверь открыта - милости просим...

Сообщений 141 страница 160 из 486

141

Ничего, Ларис. Помнишь, кем поначалу был Левий Матвей? Правильно, сборщиком податей. Персонаж, может и выдуманный, но явно подсказанный свыше :)

0

142

Лариса написал(а):

Эшли !!! Вот ты призываешь к всепрощению ! А если не прощается , тогда как

жаль, Лорочка мы не пересекаемся на форуме...  :dontknow:

А если не прощать - то тогда никак!!!! Понимаешь - это дорога в никуда, в одну сторону... А там кирпич...  :offtop:

Лариса написал(а):

едь все мы состоим из 2ух разных сущностей

Это образно... тут всё намного сложнее если вдаваться в подробности... оно и не нужно...

Весь "секрет" контраста - это выбор сознания... Т.е. если ты выбираешь - ненавидеть, то так оно и будет... Если ты выбираешь прощать - то ты идёшь дальше по лестнице вверх... 

Лариса написал(а):

Как убить в себе Это ? Не означает ли это стереть свою сущность , ведь все что есть в этом мире, все изначально основано на контрастах - ведь если я могу любить значит могу и ненавидеть ! И если избавиться от одного не означает ли это избавления от самого себя как личности //?/ Да !

Лорочка - а что такое личность??? и кому она нужна??? что двигает этой личностью??? и зачем???

Я напишу тебе в двух словах так как вижу мироздание я:

Мы-ЛЮДИ все являемся МНОЖЕСТВОМ ЛИЦ ЕДИНОГО ТВОРЦА-СОЗДАТЕЛЯ,  КОТОРЫЙ ПРОЯВЛЯЕТ СЕБЯ В НАС, Т.Е. В МАТЕРИИ...
И наша цель - достигнуть этого Единения С Единым... через ПРОЩЕНИЕ И ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ... т.к. ближний - это и есть я сам, только с другой стороны...

Если мы это поймём - то начнём ЛЮБИТЬ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ!!!! 

Another Part Of Me

т.е. если собрать всех людей вместе взятых - это получится САМ ГОСПОДЬ В ТЕЛЕ... Но этого никогда не случится... и в этом вся прелесть, тайна и волшебство...

Кстати - это тоже не моя теория - просто этот "велосипед" мне очень близок по Духу...

Лариса написал(а):

Вот и Майкл пытался что то донести , достучаться...ну и ? Да хоть бы весточку какую дал....что мол не
зря все это было...что есть свет в конце тоннеля...

Батенька уже очень красиво ответила, так что я на этом "велосипедике" тоже кружо к сделаю...

butterfly написал(а):

Скажи, а разве не достучался?! По-моему, так просто взорвал этот мир! Таких как мы теперь тысячи и тысячи. Я бы вот еще несколько месяцев назад не могла бы и представить, что буду здесь, что у меня будет новый круг близких людей, понимающих с полуслова. И весточки шлет. Разве Славкины стихи тому не яркое подтверждение. Столько новых идей, побуждающих меняться к лучшему, учиться, делать какие-то добрые дела. Нет, я думаю, все-таки мы бы спали еще, во многих смыслах.

А вообще Лорочка, размышляй... а то у нас совсем тут мысли уносятся куда то не понятно... А мозгам гимнастика нужна... иначе стухнут... :tomato:

+3

143

Лариса написал(а):

...т.к. ближний это и есть я сам , только с другой стороны . "
Что то буддизмом повеяло.....Эшли , ты приверженец этой религии ?

Не... Лорочка - это не буддизм, это что то очень обобщающее, которое включает в себя всё...
я не знакома с буддизмом... Но как и в других древних учениях - это основа...

Лариса написал(а):

Не знаю когда - но предстоит пройти через ВСЁ....и страшно становится....эта неизбежность давит...
Очень трудно все это объяснить словами ! Тут можно понимать или не понимать...А куда , кому и зачем //?/ Эти вечные вопросы
волновали великие умы на протяжении веков....ответа нет.. Увы ! Удачи тебе моя хорошая !

Это только кажется, что страшно... на самом деле - ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО...
есть два выбора освоить "эти сложности" -
первый через голову, копаться в океане литературы, выискивая капли Истины...
и второй - через веру - просто поверить или предположить - ЧТО ТАК ОНО И ЕСТЬ... тогда все ответы сами придут... они изначально находятся в нас самих, причём придут на доступном именно тебе (мне, ему, ей) языке...

За удачу спабки родная!!!!

И тебе удачи и лёгкого Пути к самой себе!!!  Да, оно неизбежно....  :dontknow: только вот не нужно заморочиваться сложностями - это лишь Путешествие интересное, захватывающее приключение....!!!! :love:  :flirt:

+2

144

Тут на досуге решила совместить приятное с полезным и вот что получилось:

ПСЕВДО-ПЕРЕВОД ПЕСНИ THIS IS IT - он далёк от дословного, скорее "коротко и о главном":

Это так - Я здесь,
Я Есть – Свет...
Я чувствую свою Значимость,
И реально ощущуаю ЭТУ Любовь.

Это чувство напоминает мне твоё лицо,
И ты сказала, что знаешь меня как саму себя,
И я знаю ты заигрывала (играла) со мной,
Но ты утверждаешь, что хочешь это прекратить...
Ох....

Я никогда ничего о тебе не слышал
Влюбляться не входило в мои планы,
Я никогда не думал, что стану твоим возлбленным,
Просто пойми это....

Вот ОНО, (теперь) я могу сказать –
Я Свет исчезающего мира...
Мы все ЭТО можем чувствовать,
И ЭТО так реально.
Когда я люблю, я всегда ЭТО чувствую...

Это чувство как будто знаю тебя тысячи лет
И ты сказала, что знаешь меня в лицо,
Но ты не хочешь,чтоб я был рядом...
И ты часто так поступала прежде...
(Ты прежде часто от меня ускользала)
О, да

Я никогда ничего о тебе не слышал
Влюбляться не входило в мои планы,
Я никогда не думал, что стану твоим возлбленным,
    Пастарайся понять это....

Это так,
Я Это чувствую,
Я Есть Свет –
И это Истина (правда)...
Прочувствуйте (осознайте) мою Песню,
Мы имеем право говорить,
И я расскажу вам об этом,
Вы можете чувствовать ЭТОТ Путь...
(Я утверждаю, что вы можете чувствовать Этот Путь)

Это чувство как будто знаю тебя тысячи лет,
Ты сказала, что не сможешь пойти со мной сейчас
И ты сказала, что для тебя это необходимо,
И я знаю, что так будет лучше для меня...
    О, Да..

Я никогда ничего о тебе не слышал
Влюбляться не входило в мои планы,
Я никогда не думал, что стану твоим возлбленным,
    Пастарайся понять это родная.

Я никогда ничего о тебе не слышал
Влюбляться не входило в мои планы,
Я никогда не думал, что стану твоим возлбленным,
    Пастарайся понять это родная.

В двух словах - "отвали дорогая, мне есть чем заняться"...  :dontknow:
И если учесть, что песня была написана в начале 80-ых. то не удивительно,что Бруки, Татумы оказались НЕ у дел,
а Майкл в родительском доме...  :flag:

+2

145

Филя был.

Отредактировано butterfly (2009-12-14 17:55:44)

0

146

Мда... позабылось малек...

0

147

Флая, я в шоке!!!По телевизору не показывали полную версию..  :mad:  Хотя.. что тут говорить...Филя..он и есть и филя!!!!!  Мелковат он для звезды в любых  смыслах :angry:

+1

148

ДЕВУЛЬКИ... ЭТО ПИЩА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ....

есть над чем задуматься... в очередной раз..

Отредактировано Lylysya (2009-12-11 02:19:30)

+1

149

Ой, что-то я вся слезами улилась от этого видео, Лулусь ...
Не могу, так жалко Майкла !
Невыносимо ...
Ну что же это такое ?

С Рождеством вот Его поздравляют ...
( А Рождество-то как раз 25 декабря будет,
ровно полгода, как нет Его на Земле ...)

Дело Его надо, конечно, поддерживать и продолжать.

"Улыбнись, когда хочется нагрубить !"

Ну как вот, Лулусь, улыбаться-то, ну как ?...
Вот растерзала бы всех, кто виноват в Его смерти ! ...
Всех, кто огорчал Его при жизни, подводил, предавал ...
Всех, кто не помог Ему ...
Всех, кто и сейчас продолжает разводить гадости вокруг Его Имени ...

( на днях старшая дочка с возмущением показала мне какой-то
отвратительный  мультфильм - "South  Park"(?) , что-то не помню точно название, -
очень недобрая и противная пародия на М. Джексона и Его детей )
Ужас вообще какой-то !

И как же вот таким придурочным людям улыбаться, Лулусик ?
Никаких моих душевных сил на это нет !!!

Лучше я вам улыбнусь, девочки мои !

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2009-12-12 03:11:45)

+2

150

Ланка написал(а):

Филя..он и есть и филя!!!!!  Мелковат он для звезды в любых  смыслах.

Неееет, наш дорогой Майкл никогда так не выражался,
хотя был Звездой более масштабной и значимой, чем Филипп !

Он всегда молча выражал свои эмоции.

Лаконично.
     Культурно.
         Интеллигентно.
             Коротко и ясно.

+3

151

Лулусь, посмотрела видео.. действительно, пища для размышлений...что-то высосано из пальца, а что-то настораживает!

+1

152

Пишу здесь,ведь именно это место и было создано для..псевдофилософии..А именно этим я и позанимаюсь сейчас..
  Возраст..Интересная вещь..Кто-то созревает раньше,кто-то позже.Кто-то умен не по годам..,кто-то и в шестьдесят-дурак-дураком..Кто-то «еще не дорос..»,а кому-то «уже поздно..»Странная вещь..Многое можно оправдать возрастом..Многое можно «списать» на него..Для меня он никогда не был показателем чего либо :ума ли,сознательности ,рассудительности  ,глупости ,зрелости.Хитрая уловка -..сослаться на возраст...
       В 19 я беременная жила в Питере, в выселенном доме с тьмой крыс..Чтобы выйти из комнаты,нужно было приоткрыть дверь и включив свет  в коридоре,громко пошикать,чтоб толпы этих  вездесущих и наглых  тварей ,хотя бы немного разбежались и попрятались..Заходишь в «кухню» (в кавычках потому,что это чисто номинальное название помещения,кроме раковины в нем была только гора списанной ленконцертовской аппаратуры-клавиши,барабаны,стойки,разное железо,куча гитар,колонки,осветительные приборы..и всяко-всяко еще разно..Короче-полный завал..),так вот..заходишь на кухню,а на тебя смотрит несколько десятков малюсеньких черных глаз-бусинок.. Нахальных и любопытных.Крысы даже не пытаются убежать или спрятаться.Просто сидят и смотрят на тебя-зачем это ты сюда пожаловала и побеспокоила их размеренную суетливую жизнь..В их сотенном присутствии был единственный плюс,мусорное ведро мне не пришлось выносить ни разу..За ночь она была девственно чиста..Но и ни чего не оставь..Оставил мыло хозяйственное-всё,забудь ,что оно вообще у тебя было..Запамятовала зубную щетку..Утром одна пластмаска без щетины..Сжиралось все..
     На учет по беременности встала на седьмом месяце.И то,изощрившись вставить чужую страничку паспорта с питерской пропиской,себе в паспорт.Как раз период всех сложностей с карточками и талонами..На что жили?До сих пор загадка..Ни кто не работал..
      Я смеялась..В консультации выдали список питания беременной женщины..На завтрак- то-то, на обед – то-то..,На полдник- это-то..,Ужин- вот это..Чуть ли не осетрина каждый день..А еще –фрукты,ягоды,овощи..Ха-ха-ха..Я его над столом повесила ,как картинку.Чай,чай,чай..С сахаром..,с лимоном..,с сухарями..Макароны,крупа,картошка-вот и весь мой рацион..Но жили же..И родила..И вырастила..БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ..
            А в 25 ?(почему именно в 25 ?..потому что…Потому,что ..интересная вещь-возраст! Иногда очень удобная для оправдания..).Что же было в 25 ?Сейчас вспомню..Ага!...Уже двое детей..По прежнему ни кола-ни двора..,по хаткам мыкаюсь..Уже Москва..Работа каждый день..В 7 встаешь,в 3 ночи ложишься..Спишь в метро..Мерзнешь на работе на улице в -28..,при этом у меня температура 39,7..Больная..Разница между  моим организмом и температурой воздуха 67,7 градусов..Не хилый перепад..Настоящее обморожение мягких частей тела на щеках..с их отмиранием..,как там по научному? Некроз ткани,помоему..Черные пятна на лице..Думала все..Навсегда..Спасибо девушке в аптеке..Посоветовала мазь..  Сразу с работы,на другую линию и на учебу..Детей не видела..Ухожу,еще спят..Прихожу –уже спят..Старшей 6 лет было..Она и нянчилась..Сознательная и «взрослая»..Кормила,мыла,убирала,спать укладывала..Сейчас бы многое поменяла я…Особенно касается первого мужа,..Знала всегда одну вещь..вышла замуж..Ни кто не заставлял..Сама хотела..Поэтому никогда и никому из родителей не пожаловалась.В жизни не пожаловалась!!!.Могла брать телефонную трубку в слезах и бодрым голосом отвечать,что все отлично..и расчудесно..Это был мой выбор человека..Не правильный..,но жалобиться нечего теперь…
  Вот чем я «страдаю» по жизни,так это  слишком реальным взгядом на вещи..Ни когда не носила «розовых» очков,не впадала в безумные авантюры из серии-«завтра,хоть потоп..».Иногда завидую людям «умеющим» это делать…Я никогда не идиализировала Майкла..Думаю у Него хватало и своих бзиков,и заскоков,и привычек..Свой «скелет в шкафу»..Сложно ли с Ним? Думаю –очень..Жутко сложно.Иногда,возможно,невыносимо сложно..Кто вообще себе может вообразить взрослого,состоявшегося  мужчину,с таким образом жизни,каким Он жил,-Легкой?Только глупый человек...Популярность,слава,поклонение,деньги…Помоему любой,мало-мальски нормальный человек соображает,что за этим стоит..К сожалению,есть большая разница между двумя вещами…То,что с моей точки зрения,одна из больших ошибок Майкла..Искать подобное Себе..Но подобное-подобному,как не странно,зачастую бывает-рознь..Как помидоры..,которые,оба помидоры..Но выращены в разных условиях..(уж простите за такое сравнение..)Один –грунтовой,другой- тепличный..Оба красивые,оба красные,оба круглые..А откуси-один сочный,вкусный,ароматный..Другой-трава-травою..Вот так и в жизни..Майкл-Он грунтовой..Огромная разница родиться в достатке и роскоши,в семье звезды..в «теплице»,или стать самому звездой,выбравшись из безызвестности и почти бедности..Знать цену всему  тому,что имеешь,не по наслышке,а испытав на своей шкуре,пройдя через все своими собственными ногами,в переносном и прямом смысле..Знать,как и чем оно это дается-слава,поклонение,богатство..,возможности..Вот даже дети Майкла этого уже не знают..И конечно,слава Богу,что не знают..Но,думаю,они  не представляют свою жизнь без (как вариант..) горячей свежей булочки на завтрак,свежевыжатого сока  из отборных фруктов,хороших вещей,дорогих автомобилей,прислуги и многого еще чего..Они родились с этим..Это то,что для них неотъемлемая часть жизни..Это просто есть..Это просто норма их жизни..Ежедневный быт..Думаю им повезло в том,что отец им  привил доброту,сострадательность,скромность..и другие хорошие вещи..Надеюсь..,потому что жизнь еще очень долгая..,а Его не стало рядом так рано.А вот следующее поколение…Не знаю..Миллионы детей звезд с такими закидонами и гонором..Хотя сами из себя ни чего не представляют..Да и сами звезды..Одна другой  бывает  «краше»..Майкл-не обычная звезда..Из ряда-вон..Уникум,в нашем современном обществе и образе жизни..Другой и единственный.. «Белая ворона»..Он и отец-то не типичный,мягко говоря..Столько любви,заботы,внимания..Можно надеяться,что дети вырастут человечными и душевными.. Но кто из звезд нынешних или прошлых,мог бы похвастаться таким же отношением к своим детям?Единицы?Думаю единицу не наберем..А речь-то все о тех же помидорах и грунте..Параллель..Нет,не избежать ее,.как не верти,как не обходи,как не закрывай глаза и уши.Она была ,есть и будет-эта параллель..И как не возмущайся,как не негодуй,как не обвиняй в копаниях…Это было..Это кусочек Его жизни..Это часть Его судьбы..Параллель..Одного человека-звезды к другому человеку-звезде..Заботился ли он так о своей дочери ?Я не знаю..Думаю-нет..И это не ее вина..,но и ее..Было бы желание..И в семье полных алкашей,где мать, отчим и два брата беспробудные пьяницы,одна дочь может вырваться,встать на ноги,уехать в Москву,начать свое дело..Это из моих личных знакомых..А таких примеров-миллион! Можно много изменить..БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!
Подобное с подобным…Близкие по смыслу воспоминания, близкие  ощущения и впечатления..К сожалению соединение подобного с подобным не всегда дает положительный результат..Иногда оно может не облегчить жизнь,а усложнить ее..Был один камень,добавили второй и утянуло на дно..Когда я стала жить с Изольдушкой,узнала много всяких подробностей о его детстве..(кстати,он тоже яркий пример,когда характер человека преодолевает многие вещи.он тоже выбрался из ничего,сам..своими стараниями,мозгами,трудолюбием и желанием..)Так вот..я узнала,что у них в семье ни когда,фактически,не отмечали дни рождения..Не по каким-то особым причинам..Просто как-то..не сложилось..Ни стола,ни друзей,ни торта..А у меня наоборот..-всегда веселье,весь класс (30 чел) в гостях,застолье,музыка,подарки,торт со свечами...Вообще,воспоминания о детстве-море народу  в доме,чуть ли не каждый день,..все веселятся,пьют,гуляют, «бабинник » орет..,танцы..Совершенная противоположность..На его день рождения,первое,которое мы отмечали как пара,я закатила такой банкет!!Настоящий..С изощрениями..Стол ломился,друзей полный дом,торт со свечами и песнями..И это стало традицией..Я себе никогда «банкетов»не устраивала.,со времен,как с родителями перестала жить..Мне есть что дать,то,что я приобрела в своем детстве..А если бы у меня тоже этого не было..Сидели бы вдвоем и сетовали на тяжелые детские годы…Хотя,опять же..При определенном характере и желании,можно начать и с нуля..Создть «свое»..,свои традиции..,свои привычки и правила..БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ…
   Есть люди,выбирая которых надо забыть о себе..Выбирая идти с ним по пути.,.забыть свой путь..Потому что,отныне путь этого человека-твой путь..С таким человеком нельзя идти по другому..Иначе,однажды сойдясь,в определенной точке,ваши пути разойдутся навсегда.. И в параллель нельзя..Иначе ты никогда по настоящему не будешь с ним..На такого человека надо положить жизнь..Отречься себя..(хоть и пафосно,но правда..)Жить его жизнью,его заботами,его настроением,  его проблемами, его болезнями, его горестями и радостями..Да,возможно, даже стать вещью..,которая лежит на полке,в ожидании,когда о ней вспомнят или она вдруг понадобится..Когда я выходила замуж(в первый раз имею ввиду)..Мне было 19..Я сказала мужу.: «Я знаю,ты музыкант-творческая личность..С этим много всего связано..Хочу,что б ты знал..Надо будет..я пойду туалеты мыть,а ты занимайся тем,что для тебя важно-музыкой..Пусть она не будет приносить денег и славы,но я знаю,что по другому ты не сможешь…Ты никогда не пойдешь работать «на завод» или даже в кабак..Я готова к этому..» И я не врала не слова!Я была готова..И честно «отбыла» женой 13 лет..Работала,маталась за ним по стране,ростила одновременно с этим двоих детей(без мамок и нянек..сама..),мыкалась по съемным квартирам,без денег,без стабильности..зато с кучей измен,заскоков, и запоев..И жила бы,возможно до сих пор..Если б он сам на развод не подал..Намереваясь жениться на другой..И слава Богу   Все мои «благородные» порывы ,.к сожалению,были направлены на «не того»человека....Верю,что это Бог меня освободил, таким образом,зная мой характер..  А тут человек имеет хороший (мягко говоря) достаток,дом,работает не покладая рук и ног,известный (опять же,мягко говоря),глубоко порядочный,расположен всеми помыслами к крепкой и дружной семье,не гуляет..Мало того,я очень даже верю,в отличие от многих (уж простите меня),что он на самом деле, мог «блюсти себя», для той единственной-которую полюбит и которая станет его женой и матерью его детей..На то у меня лично свои серьезные основания….Алисик поймет…и возможно кто-то любопытный,заглядавающий по утрам в архивы…….Не пьет!..Лекарства…Вот это вопрос оставшийся для меня под вопросом..Это была б уже действительно проблема..Он вставал.,.был ли он  «закрыт»…Опять же..не знаю..Исхожу из того,что такой период был..И Он говорил и Элизабэт ..,которая в ужасе побрасала все дела и понеслась в клинику ,узнав о Его срыве и нездоровом лечении..Но..можно все преодолеть,из всего можно найти выход..Было бы желание…
Чтобы «положить» жизнь,,как не странно,надо быть самому очень сильным человеком..Всю жизнь оставаться на вторых ролях,может лишь тот ,кто на самом деле готов к этому, не на словах ,а в своем сердце. ....Все разные. … .Воспитание,характер,опыт,образ жизни и мышления,… Влияет многое,…но не будет  иметь власти над тобой,если у тебя будет желание. Но только не возраст...Возраст..-хитрая вещь..которой можно оправдать многое...Просто надо очень любить и  ДОЛЖНО БЫТЬ ЖЕЛАНИЕ!!!!..
   Можно положить жизнь,если этот человек достоин ее.Он был достоен-это точно..Но случилось,то,что случилось..И мне,честно жаль,что ТАК случилось..Жаль,потому,что..Его жаль..очень..И больно за Него…очень..Вина здесь только в том ,что один человек, при всей своей любви,не выполнил просьбу другого человека…Было ли желание?
    «И он не знает,что сказать еще..И поэтому он просто молится…: «Что бы не случилось..,не отпускай мою руку..»»

Отредактировано lyudik (2009-12-12 04:13:50)

+7

153

Людочка, я прочитала тебя на одном дыхании ,
ну как же ты искренне и от души всё сказала !
Я так люблю слушать твои вот такие размышления !

... Хватило на твою долю-то трудностей, я смотрю, Людочек мой.
Крысы ... Крупа с картошкой да чай во время беременности...
Детей в таких условиях пришлось растить...
Людик, ты вот просто молодец ! Стойкий оловянный Солдатик !
( мне, конечно, такого рода трудности и не снились, - даже как-то стыдно.)
И я не такая самостоятельная, как ты...
И не такая решительная и смелая ...
Пусть в жизни тебе повезёт, Людик ! Ты это заслужила.
Ты - замечательная !
Я тебя очень люблю!
Прямо вот обожаю !

А Майкл ... Ах, Майкл !
Я и сама-то как с ума сошла ( ей-Богу, детский сад!),
все слёзы уже выплакала...
И у тебя, я смотрю, сердце рвётся от тоски.

Ах, не суждено нам было, Людочка, РАССВЕТЫ-то с ним встречать ...
Так и остался несбыточной МЕЧТОЙ ...

    " Мало-помалу меркнет небесный свет,
      Мало-помалу праздник пойдёт на спад...
      Я опоздала встретить с тобой РАССВЕТ -
      Я приглашаю встретить со мной закат ..."

(Это не я, это песня такая...)
Ну до заката нам с тобой ещё далековато, а вот на РАССВЕТ-то мы, Люд, увы! - и впрямь опоздали...
                                                                                                                      (грустно улыбаюсь...)
Я тебе чуть позже тоже напишу, Людочка.
Может, сюда, а может, в Личку. Ага ?

Отредактировано Алиса в Стране Чудес (2009-12-12 08:15:44)

+3

154

Дорогой мой Людовик!!
Закон природы.

Чем больше из огня да в полымя-тем прочнее сталь. Ты-этому пример. Плата за юность была "зубами и ногтями из бездны". Юность тем и прекрасна, что ей и море(крыс) по колено. Проживя ЭТО или подобное родители везде стараются "подстелить пуховую перинку и оклеить розовым умягчённым бархатом" жизнь своих детей. И превращаются карапузы в монстров. Старо как мир. Это без векторов,так,наблюдение....
Не стоит изголяться квартиру-тебе-машину-шмотки-поездки. Оно всегда ценнее когда кровью. Поэтому уважаю западное воспитание, где большей частью-люди сами по себе без родительских кап вложений строят жизни(не имею ввиду маргинальных людей типа звёзд и очч богатых).

Майкл грунтовой.

Здесь я начинаю фантазировать, тк мы правды никогда не узнаем. Я предполагаю, что ей (Лизе)эта(натуральность) в нём очч была симпатична, тк она радовалась где-то,что "теперь никто не будет называть моего мужа МИСТЕР ПРЕСЛИ"
ТО, ЧТО ОН СОХРАНИЛ СВОЁ ГРУНТОВОЕ НАЧАЛО-ФЕНОМЕН. Потому как многие приближённые почувствовали себя рядом с ним тепличными, что есть признак самого что ни на есть грунтового быдла.

И потому выше и чудесней нет никого и не будет, потому как в НЁМ соединилось несоединимое. :love:

Отредактировано ellu Майклоголик (2009-12-14 01:32:25)

+6

155

ellu Майклоголик Я в какой-то степени сама "тепличный" ребенок..Родители "Большие начальники" были оба.Папа-три высших..,мама-одно,правда...В доме всегда было то,что в магазинах и не видели никогда..По заграницам родители мотались..(это не сегодняшние времена..Тогда просто так не выпускали..,сами знаете..)..Ни когда и не в чем я не нуждалась ..Короче,пуховые перинки с розовым бархатом тоже были по полной программе..Конечно не до такой степени..Но..тоже мягкие..Очень надеюсь,что монстра из меня не выросло.. :D И  девченок своих строю..Вот они уж точно не видели ни перин ни пухов..Дрючу по полной..Не надо мне "загадочных животных" в доме.. :rofl:  :flag:

+3

156

Людовик ты мой!!!
++++++++

0

157

Ну вот!! Я сюда с Морфием сунулась, а тут Людка о жизни...

Ох, Людкин, хорошо ты написала... О жизни, в самое ядрышко... Со многим соглашусь:
и про вкус помидор -  :cool: и про "ХА-ХА" над списком питания для беременных - это единственно
правильный вариант в этой ситуации, и про "скелеты в шкафу" - они у всех есть...
И респектище тебе за Днюху Изольдушке!!!!

Но со многим и не соглашусь... БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ............................................

Одного желания мало, чтоб привести его в жизнь - нужно иметь тот самый "хребет" , на котором держится
голова, которая приводит в движение тело, которое в свою очередь выполняет функции "воплощения"
в жизнь...
Этот хребет - "должны" соорудить родители, но и тут не всё гладко - а если и родители "без хребтовые
амёбы" - то что делать тогда??? мин-во просвящения - право смешно...
Хребет - это то же самое сознание, которое основано на любви к ближнему и лишено какой либо морали,
которая уводит человека от самого себя и т.д...

lyudik написал(а):

Есть люди,выбирая которых надо забыть о себе..Выбирая идти с ним по пути.,.забыть свой путь..
Потому что,отныне путь этого человека-твой путь..С таким человеком нельзя идти по другому..Иначе,однажды
сойдясь,в определенной точке,ваши пути разойдутся навсегда..

Вот можете закидать меня тапками, но не соглашусь с этим никогда... Потому что НАСТУПИТ МОМЕНТ И
ТОТ ЧЕЛОВЕК ЗАХОЧЕТ РЯДОМ ВИДЕТЬ ДРУГА, ЖЕНЩИНУ И т.д., А НЕ СОБСТВЕННУЮ ТЕНЬ....
Это путь в никуда... напрасная и "неправильная" жертва... Любой человек, даже самый последний
подзаборный алкаш - его жизнь ценна, и ещё ценнее КАК ОН ПРОЖИВЁТ ЭТУ ЖИЗНЬ...
В любых отношения - где то нужно уступить, где то нужно настоять, где то крикнуть, а где то промолчать
и уйти в сторону... Но по любому - это должен быть ТВОЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ВЫБОР, а не потому что
кому то это может помочь....

А какая именно нужна женщина Майклу, и нужна ли вообще - нам этого всё равно не узнать...
Но помечтать может каждая...  :yep: Мало того, в наших мыслях сознательно и безсознательно - ЕМУ нужна
будет именно такая как я-ты-она.... каждая будет "мерить" под себя... И это нормально!!!!

Продолжай Людкин!!!! Это здорово, ты затронула серьёзные темы...  :cool:

Отредактировано Эшли (2009-12-14 10:04:23)

+2

158

А теперь, если можно, я скину свой псевдо-перевод Морфия:

He got flash, baby          До него дошло (его осенило), детка             
kicked in the back, baby        Это как удар в спину, детка
A heart-attack, baby                                   Как сердечный приступ, детка
I need your body!                                       Я хочу забыться с тобой, детка
                            (Я хочу тебя, детка)

A hot kiss, honey                                       Страстный поцелуй, милая 
He dug the ditch, baby                    Он кинул меня, детка
You make me sick, baby                             Мне тошнит от тебя, детка
So unreliable!                              Всё так ненадёжно! (Все предатели)

I'm such a swine, baby         Я как свинья, детка
All down the line, Dаddy         Всё кончено, папочка
I hate your kind, baby         Я ненавижу тебе подобных, детка
So unreliable!                Всё так ненадёжно! (Все продажные)

A hot buzz, baby        Опасная доза детка,
He want the buzz, baby         Ему нужна эйфория, детка
Another drug, baby                 Ещё доза, детка
You don't deserve it!                Ты не достойна этого! (ты достойна большего)

Trust in me                 Не бойся меня,
Trust in me                 Будь со мной,
Put all your trust in me         Доверься мне
You're doin' morphine!        Уколись!

"You heard what the Dr. says?"    Ты слышала что Доктор прописал?

He got the place, baby         Он получил по заслугам, детка
Kicked in the face, baby         Удар в лицо, детка
He hate your race, baby        Он ненавидит тебе подобных, детка
You're not a liar!                Ты говоришь правду! (я верю тебе)

You're every lick, baby         Ты стелишься перед всеми, детка
Your dogs a bitch, baby         Ты легавая сука, детка
You're make me sick, baby     Мне тошнит от тебя, детка
You talk survival!        Ты говоришь, что хочешь выжить!?

She never come for me         Она никогда не кончала со мной
She never want, baby         Ей это не нужно было, детка
I got you up, baby                 Я возбуждаю тебя, детка
You're just a rival!                Ты просто ревнуешь!

Always a play, daddy                 Вечная игра, папочка
Right up your league, Deddy     Такие как ты, всегда правы, папочка
You're throw in' shade, daddy     Ты темнишь, папочка
So undesirable!                 Это не честно!

Trust in me                 Доверься мне
Just in me                         Только мне
Put all your trust in me             Отдайся мне
She doin' morphine!                Она сделала это!
Go on, baby!                Давай детка!

Relax                     Расслабься
This won't hurt you                 Это не больно
Before I put it in                 Прежде чем вколю тебе это
Close your eyes and count to ten          Закрой глаза и сосчитай до десяти
Don't cry, I won't convert you     Не плач… всего лишь раз, попробуй      
There's no need to dismay             Не бойся
Close your eyes and drift away            Закрой глаза и плыви по течению

Demerol, Demerol                 Демерол, демерол
Oh god he's taking Demerol     О Боже, он принял дозу
Demerol, Demerol                 Демерол, демрол
Oh god he's taking Demerol    О Боже, он принял дозу
He's tried hard to convince her     Он пытался убедить её, что это
                                                                сильный проверенный препарат (демерол)
Till there's no more of what he had     До сих пор ему было достаточно
Today he wants it twice as bad             Но сейчас ему нужна двойная доза, чёрт возьми
Don't cry I won't resent you     Не пaникуй, я не сержусь на тебя

Yesterday you had his trust     Вчера ты ему доверяла
Today he's taking twice as much            Сегодня он зарабатывает на тебе в 2 раза  больше           

Demerol, Demerol                 Демерол, Демерол
Oh god he's taking Demerol, hee     О Боже он принял дозу,
Demerol, Demerol                 Демерол, Демерол
Oh my he's got his Demerol     Мой Бог, он добрался до него, демерол
Hee... hoo...        
Oogh!           

"You heard what the Dr. says?"    Ты слышала что Доктор прописал?

He got shit, baby                 Он полное дерьмо, детка
Your dog's a bitch, baby         Твой "дружок" просто сука, детка
You make me sick, baby         Мне тошнит от тебя, детка
You are a liar!                Ты врёшь!

He shoot the game, daddy             Для него наркотик – это игра, папочка
Deep in the pain, baby         Это ещё больней, детка
You talk the same, baby         Мы говорим об одном и том же, детка
You're so reliable!                Я доверяю тебе!!!

Trust in me                 Доверься мне
Trust in me                 Не бойся меня
Put all your trust in me         Отдайся мне
She's doin' morphine!         Она приняла дозу! 
Hoo!                            (она сделала это!)

You just...                         Ты права….   
Sit around and talkin' about it    Сядь рядом и расскажи об этом
You're takin morphine!         Давай уколись!
Whoo!                     (тебе полегчает)
Go on, baby!                 Давай детка!

You just...                         Ты права….
Sit around try talkin' about it     Сядь рядом и попробуй понять это
You're takin' morphine!         Ты колишь морфий!
Whoo hoo!        

Just sit around just talkin' nothin' about it Просто сять рядом, это пустые разговоры....
She takin' morphine!                 Она забылась, морфий!
Honey.                     О, Милая

You just...                         Ты права....   
Sit around and talkin' about it     Сядь рядом и расскажи об этом
You're takin' morphine!         Давай уколись!
Whoo hoo!        

You just...                         Ты права....
Sit around just talkin' nothin'                       Cять рядом, это пустые разговоры, 
Аnd takin' morphine!                                   Уколись, морфий!
Whoo hoo hoo!        
Something's goin' down, baby     Всё катится к чёрту, детка
Whoo!            
You're talk in morphine!         Тебя уже глючит от морфия!
Go on, baby!                 Давай детка!

Whoo! Whoo!        
Morphine!!                 Морфий!
Do it!                     Сделай это!
Whoo!            
She takin' morphine!                 Она забылась!
Morphine!                         Морфий
Morphine!!!                Морфий!!!!

Коротко - разговор "о жизни" между проституткой и сутенёром....
На мой взгляд - ещё одна "безликая" песня из серии Билли Джин, Грязная Диана...

Отредактировано Эшли (2009-12-14 10:26:23)

+2

159

Эшли написал(а):

ещё одна "безликая" песня из серии Билли Джин, Грязная Диана...

Эшли, родная, как-то грубо ты это сказала... Прости, может я не поняла твоего тона...  :dontknow:  Почему "безликая"? Наоборот, столько действующих лиц: я, он, она, папочка, доктор, дружок.... или ты именно поэтому поставила кавычки?
Короче, запуталась...
Это одна из моих любимых песен. Хотя слово "любимая" здесь тоже не к месту, потому что эта песня шокирует, убивает, гипнотизирует, вводит в какой-то транс.... действительно Морфий! .... и этот звук ... как аппарат искуственного дыхания... ощущение безнадежности и отчаяния!....

Да и вооще в этом его альбоме почти все песни какие-то надрывные...
Blood On The Dance Floor
Superfly Sister
Ghost
Is It Scary.....
( имею в виду перевод)

+1

160

Plumberry написал(а):

Эшли, родная, как-то грубо ты это сказала... Прости, может я не поняла твоего тона...    Почему "безликая"? Наоборот, столько действующих лиц: я, он, она, папочка, доктор, дружок....

Плюмкин, вот именно эта тема Морфина, она бесконечна и сколько за долгое время я уже перечитала всевозможных "переводов" и переводов, так же пыталась это делать сама. Но в настоящий момент остановилась на переводах Славочки и Эшки - на мой и только мой взляд, именно они наиболее глубже отражают суть.
И вот что тебя могло смутить в слове "безликий"?? Я тоже полагаю, что именно ЭТА песня совершенно безлика, т.е. не обращена ни к одному конкретному персонажу (да, также как и Билли Джин). Равно как и на самого Майкла с выхода этой песни столько повесили ярлыков и обвинений. Почему-то старались всё примерить на Него самого и найти ту "собаку, которая порылась".. А мож истоки значительно глубже и их нужно искать с 1993г. в глубь и ширь?
Как Ему достучаться до всех тех невежественных, агрессивных, алчных, толстокожих людей??? Да, именно эта песня безлика.. но состояние души вылилось именно в Morphine,  They Don`t Care About Us, Tabloid Junkie...
Кстати если уж сравнивать тексты песен тех же Thriller, Billie Jean и Dirty Diana.. и потом пройти линию текстов, например, уже от альбомов History и до Blood On The Dance Floor... тут можно бесконечно рассуждать о "безликости" той или иной песни, но все "почему" слишком очевидны...

+2


Вы здесь » МЫ ЛЮБИМ ВСЕХ, КТО ЛЮБИТ ЕГО - МАЙКЛ ДЖЕКСОН » Псевдофилософы - сюда ... » Дверь открыта - милости просим...